купил стелс 800 куб. че то температура очень поднимается до 90* даже больше. от чего бы это?
леший  -    6180
купил стелс 800 куб. че то температура очень поднимается до 90* даже больше. от чего бы это?

[Сообщение редактировалось]

Ответов 6
  • Vser1
    15 июня 2015

завоздушило радиатор?

уровень антифриза не проверял? ну и если все нормально проверяй термостат и помпу...
    ЗЫ: вынос радиатора случаем не стоит?

0
  • 99Алексей
    15 июня 2015

.

Пусть поднимается. А что не так то?

0
    • Vser1
      16 июня 2015

ну ваще то при 105-110С уже антифриз может закипеть...

тык что автору топика надо смотреть что у него не в порядке, у меня выше 90-та не поднимается, и то при этом уже вентилятор начинает орать на второй скорости, но у меня еще дополнительно на охлаждение и масляный радиатор есть, так что мне перегреть движку сложнее...

0
      • 99Алексей
        16 июня 2015

.

Понятно что может закипеть. Но ведь не кипит же! (По крайней мере автор об этом не пишет.) 90-100 градусов это нормальная рабочая температура. Поэтому считаю, что надо ездить и получать удовольствие.
        Если раньше так не нагревался, можно со стороны вентилятора промыть радиатор, чтобы грязь вылетела. Но чтобы его настолько забило надо в глине или тине плавать.

0
  • Simex
    16 июня 2015

Рабочая 88''

0
    • 99Алексей
      17 июня 2015

.

Саш, я думаю ты немного путаешь температуру открытия термостата (88) и рабочую температуру двигателя. Она в любом случае имеет какой то интервал. По квадрику не скажу т.к. у меня стоит лампочка. На машине индикация цифровая и температура поднималась до 105-107 градусов (с прицепом по перевалам), при этом температура масла на 7-10 градусов выше. Ничего не кипело, все нормально.

0
Обратная связь