Уважаемые пользователи, форум с 11 мая 2020 года объединился с форумом "Строительство и ремонт" под новым названием "Дом и дача". По этой ссылке добавлять новые сообщения будет невозможно. Все прежние темы с обсуждениями останутся доступными для чтения. Добро пожаловать на объединенный форум "Дом и дача"!
как отмываете газовую плиту и духовку от жира?
автор  -    10974
Тереть железкой не предлагать))
Ответов 58
  • я
    21 января 2015

муж оттирает своей мужицкой силушкой

Но это естественно в сдаваемой квартире свою же плиту я холю и лелею каждый день вечерами когда вытираю стол соответственно и про плиту не забываю есть такое средство сода эффект жидкий пемос специально для плит в хозмаркете куча и цена преемлимая

1
  • :)
    21 января 2015

профом 1000 от всего

0
  • мама
    22 января 2015

привет

спец. средство для чистки дух. ш\печек есть-89142801977

1
  • мамашура
    22 января 2015

меламиновая губка. а если хотите термоядерное средство, то шуманит

0
  • ака2002ра
    26 января 2015

что лучше

еще лучше-голд антижир в черной бутылке с распылителем.отмывает все,все.только нужно вреспираторе работать.

0
  • _голубоглаЗАЯ_
    27 января 2015

У нас дома стеклокерамическая плита.

Для неё покупаю в М-Видео (и в других магазинах быт. техники наверняка тоже есть) немецкое средство "Optima Plus" + скребок специальный. Вот как-то решила применить на других поверхностях и была приятно удивлена!!! Микроволновку, духовку, чайник теперь только им мою. Наношу на влажную поверхность, даю минут 3-5 постоять и потом скребком слегка провожу, всё само практически сходит! Попробуйте :))

2
    • eks_ivanova
      5 февраля 2015

.

сколько стоит сие чудо?

0
      • _голубоглаЗАЯ_
        5 февраля 2015

Объем 250 мл. вместе со скребком набором покупала за 500 руб.

Но это со скребком! :) Без него дешевле, но я еще не покупала отдельно, плиту не так давно купили керамическую, средство еще не закончилось.

0
  • яс.а.а
    28 января 2015

)) "железка" от амвей, извините за рекламу

очень хорошая вещь, не оставляет царапин на плите, правда кастрюли эмалированные ей не чищу, остаются серые следы. Б/химии минимум в кухне, только сода и редко ср-во для мытья(беру для детской посуды).

0
  • василий
    28 января 2015

чистка

Есть набор салфеток из ультратонкого рассеченного микроволокна (производство Япония,нанотехнология)-набор для кухни "Абсолют+".В нем есть салфетка для сильных загрязнений,и с этой салфеткой можно чистить газовые плиты и т.п. только с водой или намылить хозяйственной мылой.Эти салфетки не используются с бытовой химией,поэтому мы уже больше года не пользуемся бытовой химией дома,не покупаем эти ферри,доместосы и т.п.Таких специальных наборов салфеток несколько видов.Мы дома всеми этими салфетками пользуемся и рекомендуем другим,потому что это экологично (исключает использование бытовой химии в быту),эффективно (чистота и экономия времени на уборку дома),экономично(эти салфетки минимум можно использовать в течении 2х лет,не покупаем бытовую химию с начала пользования салфетками).Можете приходить посмотреть и убедиться в этом,получить консультацию и приобрести.Тел.89644240189

0
  • василий
    28 января 2015

чистка

Есть набор салфеток из ультратонкого рассеченного микроволокна (производство Япония,нанотехнология)-набор для кухни "Абсолют+".В нем есть салфетка для сильных загрязнений,и с этой салфеткой можно чистить газовые плиты и т.п. только с водой или намылить хозяйственной мылой.Эти салфетки не используются с бытовой химией,поэтому мы уже больше года не пользуемся бытовой химией дома,не покупаем эти ферри,доместосы и т.п.Таких специальных наборов салфеток несколько видов.Мы дома всеми этими салфетками пользуемся и рекомендуем другим,потому что это экологично (исключает использование бытовой химии в быту),эффективно (чистота и экономия времени на уборку дома),экономично(эти салфетки минимум можно использовать в течении 2х лет,не покупаем бытовую химию с начала пользования салфетками).Можете приходить посмотреть и убедиться в этом,получить консультацию и приобрести.Тел.89644240189

0
  • бабушка_бабуля
    28 января 2015

плита

Недавно прочитала совет чистить нашатырно-анисовыми каплями. Попробовала, чистит очень хорошо,особенно ручки хорошо почистила с помощью ватных палочек. Нанесла и, подождав немного, ватными же палочками протерла. Только запах напоминает детство и болезни.

0
  • Марго
    29 января 2015

Паровая швабра

А мы чистим вот такой паровой шваброй - http://parovay.1-magic.ru
    А до этого чем тока не пытались. Паром то оно самое верное средство.

0
  • Наина
    30 января 2015

Только паровой

А мы только паровой шваброй и моем всё в квартире. Я даже не знала, что может быть так много грязи, ведь тряпкой то так не отмоешь как шваброй.

0
  • Рождественская
    30 января 2015

Духовку муж моет, средством от амвэй

Плиту чищу любым порошком, пемолюксом или японским

0
  • мда уж...
    30 января 2015

а зачем доводить до такой грязи...

сиф и пемолюкс - сиф размягчает, а пемолюкс как скраб

0
  • Хозяюшка
    30 января 2015

Плитка

Фиг то вы почистите обычными средствами ту же керамическую плитку. Даже дорогие средства не помогают, а паром всё очищается.

0
    • Надя
      30 января 2015

Это верно на 100%

Тоже заколебались керамику чистить

1
  • Хозяйка квартиры
    31 января 2015

Чисто

отличная швабра - http://parovay.1-magic.ru, теперь хоть дома практически идеальная чистота стала.

0
  • Эксперт
    31 января 2015

Паровая швабра H2O Steam Master X6

Паровая швабра H2O Steam Master X6 - это абсолютно новое поколение паровых швабр из знаменитой серии H2O. При разработке новой паровой швабры H2O X6 были усовершенствованы не только функциональные характеристики, но и были учтены все пожелания потребителей.

Паровая швабра H2O Mop X6 – это удобное современное устройство для уборки всего дома, которое к тому же очень легкое (всего 2,2 кг) и простое в управлении.

Паровая швабра H2O Mop X6 способна чистить поверхности от загрязнений, дезинфицировать их, устранять неприятные запахи при помощи пара. Удобно очистить швы между плитками и в ванной комнате можно, подсоединив соответствующие насадки на швабру. Также есть специальная насадка для отпаривания одежды, которая свособна заменить паровой утюг.

Паровую швабру H2O Стим Мастер X6 используют для мытья окон, стеклянных поверхностей. Теперь Вы знаете, что паровая швабра H2O X6 – это многофункциональное устройство, способное заменить сразу несколько бытовых приборов.

0
    • Крекер
      31 января 2015

Спасибо за инфу

0
    • mihservla
      mihservla
      Алина Солнцева
      19 февраля 2019

присоединюсь, спасибо

0
  • Сыргылана
    1 февраля 2015

Моё впечатление

Мое впечатление основывается на сравнении этой модели с моделью уже устаревшей H2O Steam Mop, поскольку последняя после двух лет исправной работы неожиданно сломалась (засорилась от накипи). Не дожидаясь починки, я тут же купила Х6. И осталась совершенно довольной.
    Покупала тут - http://parovay.1-magic.ru

0
  • Алена
    1 февраля 2015

Нравится

А мне нравится такой шваброй отмывать кафель в ванной и туалете. муж курит и кафель через месяц весь в налете. А швабра очень хорошо отмывает этот налет.

0
    • Ксюша
      1 февраля 2015

А окна можноей помыть?

0
      • Ладушка
        1 февраля 2015

хорошо моет окна

Окна очень хорошо моются, а чтобы не было разводов нужно потренироваться немного. С практикой и опыт придет.Хорошо моет окна

0
  • ^armani^
    1 февраля 2015

Амвеем чищу. Нормальное средство)

Я им ронделовские чайник и периодически подгорающие при варке детям каши кастрюльки отмываю:)) помогает, да только вот мне его подарили, поэтому не могу сказать нв сравнении с другими средствами:)

0
    • рукастый
      2 февраля 2015

Амвей-го вно

0
  • Сыргылана Кутуева
    2 февраля 2015

Лучшая

http://parovay.1-magic.ru - лучше этой швабры нет, керхеры и рядом не стояли, не говоря уже о моющих пылесосах.

0
    • Эксперт
      2 февраля 2015

Да

тем более керхеры и пылесосы стоят в разы дороже

0
      • Пимка
        2 февраля 2015

Согласна на 100%

0
  • Norb
    3 февраля 2015

колой отмывается на ура))

0
    • Ната
      3 февраля 2015

Ну-ну

0
  • Рукастый
    3 февраля 2015

химия

Мне вообще не нравится всякая химия, я даже унитаз мою паровой шваброй.

0
    • тамара
      3 февраля 2015

+100500

0
  • Сноха
    4 февраля 2015

Купила родителям

Купила родителям мужа - http://parovay.1-magic.ru , они очень довольны

0
  • Малинка
    5 февраля 2015

Паровая швабра

Паровая швабра H2O Steam Master X6 - это абсолютно новое поколение паровых швабр из знаменитой серии H2O. При разработке новой паровой швабры H2O X6 были усовершенствованы не только функциональные характеристики, но и были учтены все пожелания потребителей.

Паровая швабра H2O Mop X6 – это удобное современное устройство для уборки всего дома, которое к тому же очень легкое (всего 2,2 кг) и простое в управлении.

Паровая швабра H2O Mop X6 способна чистить поверхности от загрязнений, дезинфицировать их, устранять неприятные запахи при помощи пара. Удобно очистить швы между плитками и в ванной комнате можно, подсоединив соответствующие насадки на швабру. Также есть специальная насадка для отпаривания одежды, которая свособна заменить паровой утюг.

0
    • Маша
      5 февраля 2015

Спасибо за инфу

0
    • яс.а.а
      6 февраля 2015

сколько стоит сие чудо?

Ламинат ей мыть можно? Или только кафель?

0
      • eks_ivanova
        6 февраля 2015

.

вряд ли можно ламинат.
        в инете прочитала, что для ламината первая уборка паровой шваброй станет последней.
        да и как то скептически я отношусь к этому чуду техники. по-моему от вырабатываемого пара сырость в доме обеспечен, а сырость есть среда распространения плесени, грибков и всякой бяки.

0
  • Незнайка
    5 февраля 2015

А сколько стоит кирби?

0
    • Chim
      7 февраля 2015

швабра

Швабра компании "Эковита" с двумя насадками(для сухой уборки,для влажной уборки)из ультратонкого рассеченного микроволокна подходит тем, кто не любит бытовую химию.Можно убирать любую поверхность,но только без бытовой химии,очень удобная вещь,не пожалеете.Тел.89644240189

0
  • Ты-гений
    14 апреля 2015

Отмыв, застелите фольгой. Совет от шеф повара вычитала. Потом выкидываешь фольгу и чистишь слегка. Вся гадость на фольге.

0
  • Рита
    16 апреля 2015

А у меня плита премиум класса, сделана или покрыта из какого то материала, что ничего не впитывается

Просто тряпочкой оттирается все, а если чистящим средством, то вобще вид как у новой становится

0
  • ambercomfort
    18 апреля 2015

самый простой способ один! не доводить плиту до безобразия! просто помыть плиту после каждой готовки Вот и все!!!

0
  • Egorova.Valentina
    18 апреля 2015

Духовка у меня само очищающаяся

А газовую плиту чищу простой содой. Не пахнет, хорошо чистится, цена копейки.

0
  • Марина
    18 февраля 2019

Я мою скрабером от Greenway без всяких чистящих средств, просто водой. Вообще уже забыла про химию, у меня есть чудо салфетки))

0
  • домохозяиннн
    21 февраля 2019

Все очень просто есть средство стоит 200р СЕНЕРГЕТИК называется

0
  • Наташа
    23 апреля 2019

https://www.instagram.com/p/BwgzzxKgUjB/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=n80mcqmtpv9t Смотрите здесь, без химии можно отмыть все cherry blossom

0
  • Lada74
    Lada74
    лада
    29 апреля 2019

средством от амвей. только важно работать в перчатках, чтобы кожу рук не портить

0
    • Caprice2016
      12 января 2020

Lada74, амвеем можно отмыть только свежие жировые и пригоревшие загрязнения. Если старый нагар, то ничего он не отмоет. Проверено!

0
  • Василий
    22 мая 2019

Сейчас в ГРИНВЭЙ появилась очищающая паста Мистик,натуральная .
    Цена 276 рб.,226 но.
    Очень хорошо чистит все.Даже налет ржавчины в ваннах.
    Никакой химии не надо.
    К.т.8-964-424-01-89

0
  • ZuliaZ
    22 мая 2019

Я покупала специальное средство, оставила на час и мочалкой удалила. Название не помню, в магазине бытовой химии брала.

0
  • Amway
    24 июля 2019

0
  • Василий
    6 августа 2019

Можно отмыть,чистить Пастой Мистик ГРИНВЭЙ.
    Т.к. 8-964-424-01-89.Натуральное средство.

0
  • Ольгп
    10 октября 2019

Гель спрей для печей и сковородок Мейтан
    Офис продаж
    Слева от театра оперы и балета
    Площадь дружбы
    В старом здании загса
    Скидочной карта 814125
    33-40 процентов скидка от Ольги

0
  • глариса
    18 декабря 2019

средство за 149 руб от Фаберлик.Очищает застарелые пятна,пригорелые пятна и всё остальное проблемное

0
Обратная связь