Детская психологическая зависимость от собак
..  -    2933
то касается заводчиков собак. Так-как от собак появляется наибольшая зависимость
писать мне лень , многим многобуквие читать лень
но напишу просто-возьмите двух детей-Васю и Петю-одинаковых одного возраста, но у Васи с детства есть пес.
оставьте их одних дома.Петя ,у которого никогда не было животных, одиночество воспримет нормально, а Вася ,который вечно с псом, со своей собакой но беез родителей будет чувствовать себя так -же как и Петя, а забери у него собаку будет остро чувствовать страх и одиночество-уже это одно говорит о зависимости от присутствия собаки
Вася и Петя пойдут в магазин- Васе без сопровождения собаки будет дискомфортно, а Пете все равно
Если они вернутся со школы и Васю не встретит дома пес-ему будет скучно и пусто
а Пете -все равно
со временем психологическая зависимость может усилиться и Вася будет больше радоваться псу, чем родителям
Васю будут раздражать люди со своим мнением , но нравиться сверхпослушные, и Вася рискует впасть в одиночество и будет считать себя всеми не понятым.

это ловушка сознания.Не заводите детям собак -им без них комфортнее
и потом, как ни ухаживай, ни корми- собаки живут меньше людей и дети смерть питомца воспринимают вдвое острее взрослых и им еще долго будет больно от потери питомца, -потому берегите детей-не прививайте им мании и зависимости
Ответов 30
  • Persona_G
    16 января 2015

Бред. Сами придумали?

0
    • ..
      16 января 2015

не бред так и есть...даже у взрослых развивается зависимость
      но у детей зависимость хуже-так-как мешает полноценному развитию личности

0
  • Persona_G
    16 января 2015

Даа..конечно уроки доброты и ответственности крайне опасны для детей. Пусть лучше тот ваш Петя будет. Один. Не знающий сочтрадания. С планшетом. Зато без зависимости. Сходите к психологу-у вас фобия;)

0
    • ..
      16 января 2015

причем здесь ''доброта и ответственность''??? доброту и ответственность можно воспитать и другими питомцами- кошками например, или хомячками, зайчиками, черепахами
      и Петя, так же как и Вася, будет знать сострадание, но в отличии от Васи будет больше любить родителей, людей, а не собак
      Пете будет проще и легче общаться с другими людьми, а не сверхпослушными молчаливыми собаками, Петя будет менее подвержен истерикам, приступам одиночества.

0
  • Persona_G
    16 января 2015

А как жн зависимость от кошек, хомячков?
    Еще раз-вы пишите бред. Или просто Троллите

0
  • Бред сивой кобылы
    16 января 2015

У нас в семье всегда были собаки и я не считаю себя каким-то зависимым психопатом часто впадающим в депрессию. Собаки никогда не мешали мне уделять внимание родителям, друзьями, ходить самостоятельно в магазин, общаться с людьми и тп.

1
    • ..
      17 января 2015

вы просто со своей собакой так себя чувствуете- наркоман рад и доволен со своей дозой- а если это убрать?

если убрать ваших собак от вас, то ......?
      если ваш питомец потеряется........?
      и почему вы решили завести себе питомца-последовали прримеру из родительского дома? или вам было дискомфортно без собак?
      многие , когда потеряют собаку, чувствуют ''ломку'' от ее отсутствия
      или переезжают из родительского дома и от одиночества заводят живность, или боятся быть одни в пустом доме
      человек, у которого никогда не было собак не испытывает такого одиночества, не испытывает чувства ''что дома пусто'' потому что нет собаки,
      это от зависимости

0
      • оксана.макс
        17 января 2015

ой извините,я лучше как тот, что с собакой жизнь проведу! зная всю дружбу и любовь живого! маму и папу тоже кому то приходится. хоронить;) как бы прискорбно не было:) кому то раньше,кому то позже.....
        те кто в реальности живет,смерти и жизни..это параллель. . те добрее! а кто в вертуале, умер воскрес те и творят,что хотят!!

0
      • Отвечу Вам
        17 января 2015

1. Если убрать моих собак от меня, то ... буду жить какое то время без собак. Было так, что я жила по несколько лет без собаки и дискомфорта не испытывала. А потом, заводила, потому что люблю животных и так уж сложилось, что не от одиночества.
        2. Если собака потеряется, то ... непременно буду искать, потому что это моя собака и ее не отдам никому, я в ответе за того кого приручила.
        А завела собаку, потому что, повторюсь, люблю животных! И хочу, что бы она у меня была. Некоторые любят кошек, хомячков и черепах, а я люблю собак. Что в этом плохого? Есть у меня и кот. В этом тоже есть зависимость и психологический подтекст?
        Глупости Вы какие то пишите)
        Может в Вашем случае так получилось, но не надо ровнять всех в одну шеренгу.

0
        • ..
          17 января 2015

кошки со своей независимостью почти не вызывают такой зависимости как собаки
          потому лучше их заводить

0
        • s.olga
          17 января 2015

автор

Вы как то форумом ошиблись, ибо тут собрались все "наркоманы" )))). Не поймут Вас ;).

0
          • ..
            17 января 2015

ну может хотя б ради спасения будущих поколений, может тут есть взрослые желающие подарить детям

необдуманный подарок

0
  • ..
    17 января 2015

О,о зависимость

Цитата:
    02:14оксана.макс
    ой извините,я лучше как тот, что с собакой жизнь проведу! зная всю дружбу и любовь живого! маму и папу тоже кому то приходится. хоронить;) как бы прискорбно не было:) кому то раньше,кому то позже.....
    те кто в реальности живет,смерти и жизни..это параллель. . те добрее! а кто в вертуале, умер воскрес те и творят,что хотят!!

граничит с цинизмом к родным-как и у наркоманов впрочем.....вот эту темку адресуя родителям-вы родители-не допускайте, что б у ваших детей появилась зависимость к собакам а то встретите такой низменный грязный цинизм....
    Цитата:
    маму и папу тоже кому то приходится. хоронить
    и поо-фиг
    Оо

0
    • ..
      17 января 2015

.

часто такой ж цинизм проявляется к другим людям и другим животным
      и где тут доброта?

0
  • ..
    17 января 2015

кстати почему-то именно собаководы думают что они добрее тех у кого нет собак

хотя это не так- доброта не зависит от наличия домашних животных
    просто опять же от зависимости- это психологическая ловушка, самообман

0
  • M.Ludmila
    M.Ludmila
    Специалист
    17 января 2015

Очень странный взгляд " на братьев наших меньших"( это ведь живые существа, такие же как и мы с вами.)
    Вы путаете понятие зависимости: зависимость может быть от интернета(виртуальный мир), либо от наркотиков, либо от спиртного, либо от еды. НО ЧТОБЫ БЫЛА ЗАВИСИМОСТЬ ОТ СОБАК? Как вы додумались до этого? А про родителей скажете, что у них зависимость от детей? и наоборот?
    Собака-это друг, компаньон и охранник. И заводя " зверушку"в дом, вы прежде всего учитесь не быть эгоистом, сопереживать, сочувствовать. Собака делает вас мягче, добрее, и если хотите-общительнее(ведь расширяется ваш круг интересов).
    Когда подрастал мой ребенок, а параллельно подрастал наш щенок, то общаясь с питомцем сын стал более серьезным, ответственным, даже более послушным, а пес в свою очередь, когда повзрослел, не раз спасал ребенка и его друзей на речке, да и просто в жизненных ситуациях. К тому же питомец в доме не дает по долгу засиживаться за компьютером( и это есть хорошо.)
    Собака в доме-это ваша охрана, это ваше движение, это если хотите ваш спорт(смотря какой породы собака). Что вы делаете в свободное время?-сидите за компьютером или смотрите телевизор( т.е инертное провождение времени.) А собака заставляет вас двигаться и лишний раз выходить на улицу( дышать свежим воздухом.) Так что приобретая собаку в дом, вы имеете больше плюсов, чем минусов. Но если вы рьяный противник животных, то боже упаси их попасть в ваши руки.

0
    • ..
      17 января 2015

.

???
      правда спасал?-или это иллюзия и самообман?
      опишу ситуацию- собачка маленькая и ребенок 7 лет. Он с мамой пошел и в магазин, собачка бежала рядом в какой-то момент мальчик отстал и потерялся от мамы
      потом сам прибежал домой и твердил что бежал за собакой и собака его привела
      это самообман от зависимости- ребенок сам знал дорогу и не было б собаки сам так же и прибежал бы ...-вроде положительная история, но вдуматься- этот ребенок стал самостоятельно отрицать что своей головой додумался как вернуться, отказался от своего геройства самостоятельности'', он, хоть и сам сориентировался, но у него появилась от зависимости необходимость что б ему ''подтвердила правоту'' эта собака -без собаки он бы сильно испугался и , возможно, не нашел бы дорогу домой-так -как из-за зависимости к собаке у него поломка воли
      и другая похожая ситуация- ребенок 6 лет потерялся от мамы зимним вечером , но не имел собак и самостоятельно в темноте протопал пару улиц-чуть ли не квартал и пришел домой- этот ребенок более независим .....хоть и младше
      и это реальные истории
      без собак человек более спокоен, независим, самостоятелен

0
      • s.olga
        17 января 2015

у нас эта "наркомания" в крови

Еще далекие предки приручили собак . Это они во всем виноваты :D !!!
        А охотники то , вообще самые главные "наркоши"! И военные и полицейские и мчсники ))).

0
        • :)
          17 января 2015

ну это по долгу службы-не отрицаю-это умные полезные друзья человеков)))

но... все хороошо в меру, у детей может появиться зависимость.

0
          • Helen319
            28 января 2015

А зависимость от компьютера, сотового телефона, телевизора у детей которые в одиночку растут. Не дай бог электричество вырубили, интернет пропал, зарядка в телефоне села! Все прындец у Пети. Психику поломает сразу. Чем заняться Пете одному? И что делать с этими зависимостями?
            А ведь у вас реально собаки никогда не было. У вас искаженное представление о том зачем собаку заводят. Вы все о безопасности, об отсутствии страха у ребенка при наличии собаки. Никогда не думали что собак для детей заводят, как друга. Разве может быть зависимость от друзей? Приучают к ответственности.
            А еще не думали, что приученный нормально себя чувствовать в одиночестве Петя , так и останется один по жизни. Потому что ему одному было ой как комфортно.
            И какие несусветные глупости вы говорите - в 6 без собаки найдет, в 7 не будет собаки не найдет. И во взрослом возрасте люди плутают и не могут дорогу найти, причем те у которых собак в помине не было.

0
      • M.Ludmila
        M.Ludmila
        Специалист
        18 января 2015

Никакой иллюзии, в плане спасения и охраны моего ребенка( да и меня самой), у меня нет. У нас немецкая овчарка, пес серьезный.
        Что касается ваших взглядов относительно собак вообще, складывается впечатление, что вы их просто не любите. Тут уже ничего не поделаешь. Наше общество разделено на любителей собак, и тех, кто, мягко говоря, их недолюбливает. И те, и другие, имеют место быть. Нам с вами нужно учиться только одному: уважать друг друга, и не навязывать своего мнения.

0
    • ..
      17 января 2015

это вот как

в такой ситуации- два человека идут вечером у одного собака - всегда только с собакой гуляет у другого никогда собак не было-оба одинаково спокойны
      но если чел-собаковод как-нить пойдет вечером без собаки -ему будет дискомфортней, страшнее, чем тому который всегда без собаки
      и это не трусость-это зависимость

0
      • Инесса
        17 января 2015

Конечно тролль, причём с больной психикой. Честно смешно читать даже.

0
        • ..
          17 января 2015

Инесса,интересно в каком месте вам стало смешно

0
          • Helen319
            28 января 2015

А вы правда думаете ,что если у человека собака есть, то она к нему просто-таки гвоздями прибита? Он без нее родимой на улицу не ногой.

0
  • Ацетон
    17 января 2015

Какой интересный тролль, и пишет интересный бред. Наверное "британские ученые доказали"?
    Пруфлинка, само собой, не будет?)))

0
    • Helen319
      28 января 2015

Человек явно напуганный собакой. Пишет все время про безопасность и чувство страха. И пугают его не вообще животные, а собаки которых для безопасности заводят. С бойцовыми наверное где-то пересекся в жизни. Теперь обожгясь на молоке дует на воду.

0
  • _Лиска_
    17 января 2015

не кормите этого тролля провокатора))))

Чушь феерическая

0
  • ..
    29 января 2015

а думаете откуда появляются люди, которые заводят по сто собак неизвестно зачем, или те, которые разговаривают с собаками, те которые из-за собаки остальных готовы обругивать, уподобляясь своим питомцам?
    -это люди с зависимостью
    ладно себя, детей-то можно пожалеть и не прививать им зависимости
    тем более дети часто из-за собак глистами страдают-острицами

0
  • Пусть будет инкогнито
    7 мая 2020

Я,наверное,буду единственным человеком сказавшим это...
    В этой статье что-то есть!
    На этом этапе своей жизни собака мне не нужна по многим причинам...
    Одна из самых главных-я не смогу ей дать достойную жизнь.
    Моя проблема состоит в том,что в детстве у меня всегда в доме был рядом пес или верная сучка,но жизнь резко изменилась.Пришлось многое поменять и отказаться от наличия собак,хотя их очень люблю до сих пор.Мечтаю завести себе несколько когда-нибудь
    Веду к тому,что встречая своих друзей с собаками,меня окутывает такая радость будто бы это мои питомцы.Потом оказавшись дома начинаю строить планы о том,как притащу песика.Хотя понимаю,что в ближайшее время никогда на такое не пойду.Мне становится грустно и я скучаю по тем моментам,когда у меня был четвероногий друг
    Да,собаки не наркотик..Но ты привязываешься к своему питомцу,потому что для тебя он занимает почётное место в сердце.И когда по каким-то причинам тебе приходится отказываться от этого,когда ты не хочешь,то это душевное состояние можно смело сравнить с ломкой.
    Не могу поддержать высказывание про то,что не стоит заводить детям щенков.Они дарят незабываемые впечатления
    Но спасибо большое автору за его смелость и что поделился своими мыслямиtwo heartsотчасти я увидела там себя

0
Обратная связь