Народ очень прошу вас помочь мне с выбором. Буханка или Соболь.
Евгений  -    15090
что лучше брать уаз буханку или Газ соболь 4+4.
у буханки двига ЗМЗ- евро 4 а у соболя УМЗ- евро 4.
знаю буханка както роднее чтоли, но напрегает то что уаз 2014 года сырая чтоли, друзья и знакомые купили, среди них рекорд 9000 км.(ДЕВЯТЬ ТЫСЯЧ) И ВСЕ У КОГО МОСТ ПОЛЕТЕЛ У КОГО РАЗДАТКА У КОГО КОРОБКА (пятиступка) и кузов и сама рама везде лопнули-треснули короче караул полный.
Вот и думаю Соболь чтоли брать, но какая то она.....
покопался в инете вроде хвалят, а сарафанная радио говорит не резон.
помогите мужики. А по поводу иномарок даже не думаю, по нашим дорогам они бесполезны, знаю я их плавали уже (бесполезная вещь по нашим дорогам).
Ответов 18
  • Vser1
    5 ноября 2014

на соболь/газель проблема с з/ч в наших краях...

да по проходимости + отсутствию пластика булка рулит, газообразные берут большим комфортом (даже кондишен доступен в опциях), по надежности кажись булка в отстающих но и газели не далеко убежали, за то с ремонтом булку в любом гараже, да и в поле перетряхнут с газелью перспективы менее радужные...
    Ну и размеры и вместимость еще надо учитывать + размеры топливных баков и расход посмотри...

0
    • Vser1
      6 ноября 2014

тут еще лазил по тырнету, задавшись вопросом на что поменять бухлобус...

оказывается у вэдового соболя есть серьезные косяки с передним мостом, не исправимые, и редкие экземпляры выхаживают больше 10-ки тыс. без ремонтов. На ведовых газелях косяков почему-то чуточку меньше, ну и них мосты немного различаются (по крайней мере раньше так было). Ну и еще один серьезный косяк это размерность дисков - под грузовой стандарт резины (возможно это актуально только для газелек)...

0
      • Stark
        30 ноября 2014

у газели сзади своя резина на 16. в продаже много разных

спереди можно любую 16ю установить, сходную по высоте если 4вд

0
        • Stark
          30 ноября 2014

резина не совсем своя, а прсто узкая грузовая 16 дюймов.

1
          • Vser1
            1 декабря 2014

ну вообщето и сперди точно такая же...

ЗЫ: диски газели идут под размер 16С, то есть это тот же 16, только под узкую и высокую резину, ширина газелевского диска 5.5"
            Хотя есть и диски на газель на 6.75" тока размерность уже будет 17.5 либо 19.5, т.е. под резину с грузовиков...

ЗЫЫ: а на ведовой газели и спереди и сзади надо обязательно одинаковую резину, это на недоприводах спереди можно и другую размерность поставить, только гайцы нынче требуют везде и всюду один тип резины юзать...

ЗЫЫЫ: вроде встречал ссыль что делают по газель 16 и на 6.75, но ссыль не сохранил, а с ходу найти подтверждения не удалось...

0
            • Stark
              4 декабря 2014

в общем-то всё верно)))

Значит мой голос определенно за пушного зверька...
              буханка на сегодня это морально устаревшая фольга.

говорят раньше хоть металлу не жалели.

0
              • Vser1
                4 декабря 2014

пушной зверек тоже не полноценная замена бухлобусу...

1. размер салона по длине меньше по ширине больше, не всем подходит в плане допустим размещения бурана, ну не входит он в соболь. Надо брать газель, а это сзади двухскатка и проходимость ниже плинтуса.
                2. много пластика в обвесе, нет нормальных силовых бамперов.
                3. масса - соболь тяжелее, габариты - соболь выше и шире.
                4. отсутствие запчастей и мастеров по ремонту и доработке.
                5. по трассе соболь/газель ведовые на штатных движках не едут, новые буханки с пятиступками же наоборот летают.
                6. качества железа примерно сопоставимо, и у тех и у других рвет кузовшину и рамы.
                7. у соболя есть еще одна серьезная проблема - передний мост, г-вно полное...

1
  • Chevy_
    14 ноября 2014

http://auto.mail.ru/article/52109-buhanka_i_sobol_oni_esli_chestno/

0
  • хочуха
    15 ноября 2014

буханка

чего тут думать-бери уаз евро 2 с двигой умз и четырехступенчатой кпп для наших условий самое то.а евро 3 и 4 сырые и привода распредов на цепях долго не держатся до и 5ти ступки кпп не очень.

0
    • даа
      26 ноября 2014

рекорд 9 тыс пробега , газель 10 тыс, бес поломки

лучше на иномарке ездить без поломки

0
  • qwert
    4 декабря 2014

если на дальние рейсы

то лучше соболь, однозначно. В буханке ни какого комфорта, сидеть неудобно, спать неудобно, а если водитель высокого роста так вообще писец, крючком сидеть- спина болит...
    а надежность примерно одинаковая наверно.

1
    • foks
      19 марта 2015

cd

Крепче кузова баргузин не видел. Хайыылар истины отдыхают. Мост передний шкварни отличные только подшипники слабые. Проходимость хуже буханки на 25% но по снегу лучше на 50%. В кабинете сидишь как человек, а не макака.А то что буран не влазит то его надо купить для начала :-)

0
      • Stark
        20 марта 2015

золотые слова!

0
  • Андрей
    13 августа 2018

Пришел купить УАЗ ОХУЕЛ КУПИЛ Соболя не пожалел Отписаться могу но проблема

0
  • Андрей
    13 августа 2018

Пришел купить УАЗ ОХУЕЛ КУПИЛ Соболя не пожалел Отписаться могу но проблема

0
  • _петрп_
    13 августа 2018

Всем спасибо за отзывы, практика показала что все таки Бухлобус более надежен, ВСЕМ СПАСИБО

1
  • Коля-мастер
    Коля-мастер
    николай новгородов
    26 октября 2018

УАЗы и ГАЗы

Из личной практики. За 40 лет опыта за рулём могу высказать предпочтение ГАЗу, т.к. УАЗы гораздо больше наносят ущерб здоровью шофёра.

0
  • Артём
    27 февраля 2019

У меня газ соболь. Больше не сяду на эту консервную банку под названием буханка

0
Обратная связь