Всем мамочкам
Кристина  -    4902
Как вы справляетесь с домашними обязанностями?Например я дома одна с ребенком, муж на работе а готовить и убирать еле как успеваю и в итоге устаю..Расскажите у кого как проходит день?Кто вам помогает итд
Ответов 13
  • алина
    2 ноября 2014

нашему 1,5 года.

Ну, пока вроде успеваю, пока тк ждем прибавления) Но у меня ситуация полегче, тк муж периодически дома(ип) и бабуля. Но за хозяйство полностью я отвечаю: и готовлю, и мою, и стираю всё я, еще люблю стряпать и шить-вязать. Сын бегает за мной, если мою полы отбирает щетку, стираем мелочь тоже вместе, готовим и стряпаем таким же образом: всё на полу и в муке. Но если дело кропотливое, то конечно бабушка забирает к себе в комнату, чтобы я могла всё доделать. Устаю сильно, но скорее из-за беременности. А так конечно, когда народу больше и маме легче: малыш бегает от няни к няне и уже не нужен такой присмотр. В Один момент мы оставались на две недели вдвоём, с одной стороны легче: уборки готовки в разы меньше, но и за сыном глаз да глаз, абсолютно не могла его одного ни на секунду оставить. Вам желаю хорошего настроения и в любую удобную минуту отдыхать. Для меня отдых вязание ну и вечером я уже в десять лежу и вижу сны, тк в семь подъём)))

0
    • Кристина
      3 ноября 2014

Алине

Спасибо большое что ответили, не поленились написать:*Я рада за Вас и за Вашу семью...у них прекрасная, трудолюбивая мать:)Молодец!!!Как то в душе стало легче, потому что теперь я знаю,что не я одна такая....(даже беременные справляются)...Вам низкий поклон, Вы большая умница!!!

0
  • мама 3-х
    8 ноября 2014

я тоже все сама делаю.

к обычным обязанностям готовлю мучное через день, полы мою 2 раза в день, так как малыш ползает. правда, иногда даю себе выходной, особо не убираюсь, так, по-мелочи и отдыхаю, валяюсь. но обычно каждый раз в такие дни к нам гости с утра валом валят, прям, кабута пронюхали, что у меня сегодня не санитарный день! и нарно думают, что я такая: нехозяйственная бездельница гггг))) поэтому, щас реже приходится давать себе поблажки.

0
    • диана
      15 ноября 2014

сижу до вечера с двумя детьми

сыну2годика дочке 2месяца.справляюсь.но конечно устаю.завтрак кашку варю утром в 6часов пока дети спят.дочка просыпается в 8ч.через часик засыпает а в это время просыпается сынулька.короче по очереди так до обеда.полы мою по утрам когда доча спит.а сына научила по утрам режим мультиков.он у меня не спокойный избалованный орет кричит бросается.дочка не просыпается во благо научилась спать.живем в одной комнате.воду тоскаю с водокачки это уже когда мама с работы придет я сразу за водой.и знаете я сходив за водичкой успеваю отдохнуть.вся расслабленная надышавшая свеж.воздух.опять береусь за детьми.мужа нету.обед ужин готовим вместе с мальч.а дочка лежит сама по себе по 30мин.а одежды стираю каждую ночь когда дети спят.пробовала с сынулей вместе но никак.он в тазик сразу начинает лезть и сидит одежды не стирай лучше со мной поиграй.)))))

0
  • мама зайки
    5 декабря 2014

Да,тема актуальная!

У меня малышке 4 месяца.Еще с род.дома очень беспокойная была.Дети ночью спят,мы ночью по коридору ходим на руках.Животик сильно болел.С род.дома спит только со мной хорошо.Одна не спит совсем.Встает каждый день в 8 утра и час на руках.Мы гуляем покухне

0
  • Mariya1978
    24 декабря 2014

беседа

У меня двое детей Старшая дочка ей 16 лет у бабушки живет младшая со мной живет ей 11 месяца еще я одиночка конечно трудно но я успеваю все по хозяйству делаю не спеша. А еще мне помогает Мама, сестры и церковь моя которая я хожу в церковь мои Братья и Сестры.

0
  • У меня трое погодок.
    5 января 2015

с одним ребенком и страдает

У немя трое погодок: старшему 5, среднему 3, мл.2 . Муж тоже на работе. Одна всегда. И дети все сытые, погуленные и даже занятия провожу развивающие, мероприятия посещаем городские.
    Знаю женщину, она 6 ребенка родила.
    Ищи во всем позитив! Наслаждайся материнством! Один ребенок-не три или шесть. Когда у меня только один был, я вообще везде его брала: магазин, парк, кафе.... утром готовлю и весь день Гуляем(пищу с собой). При чем никогда не пользовалась
    подгузниками.
    Так что не жуй сопли! Вперед! В городе даже зимой много куда можно сходить

0
    • sardanko_androsova
      5 января 2015

а как же зимой

у нас машины нету, от остановки далеко идти, на такси дорого((

0
    • =/
      12 января 2015

Афигеть😰 памятник надо ставить такой женщине.

Ну если бюджет троих позволяет, это крутоwinking face

0
  • :/
    12 января 2015

такие все хозяюшки аж тошно))

А я ничего не делаю дома, по настроению. Избаловали вниманием, сыну 5 лет,в садик ходит. Так что я целый день валяюсь перед теликом и к вечеру начинается шухерface with tears of joy быстро быстро приготовить, убратьсяgrinning face with smiling eyes

0
  • :/
    12 января 2015

значит время не умеете распределять=) как и я)

У меня по настроению получается. Если на позитиве то все дела переделаешь, потом сидишь и еще куча свободного времени оказывается. А иногда спать целый день охота или тупо лень(чаще всего). Мда..какаЯ же я ужасная хозяйка((

0
  • irickartem
    1 августа 2016

Если не получается втечении дня,убратся и варить...то варю как уложу дочу,в 10 часу....

0
  • Александра
    21 марта 2018

Нам 5 месяцев и ничего не успеваю дома с утра до вечера одни, даже чай попить не даёт.

0
Обратная связь