Вдовство или что делать?
Лилия  -    14223
Несколько лет вдова. Жизнь стала скучной и пресной. Работаю, люблю своих детей. А в сердце - пустота и холод.
Как вы живете, вдовы и вдовцы?
Ответов 144 Написать ответ
  • Добрый_день_я_Олень
    11 октября 2014

в сердце кровь,это в мыслях у тебя пустота

0
  • Дашенька
    11 октября 2014

нужно жить . и знакомиться, общаться, чтото делать

вести проект, увлечься, чем , тогда и жизнь
    " наполнится", чаще быть на природе,может уехать на стажировку в др.город, страну.. родные ведь поддержат Вас, заберут детей к себе.

0
    • ким
      11 октября 2014

что за бред вы несете?

0
    • Сергей
      27 декабря 2018

Дашенька, мы вообще то здесь все русские.нам и решения нужны приближенные к нашему менталитету.

0
  • DARK.
    11 октября 2014

Как что делать?...искать:)

0
    • сольиперец
      11 октября 2014

жить дальше

Живу, воспитываю дочку, мужа нет уже 4 года, на других мужчин даже не смотрю.очень скучаю по мужу. Люблю только его одного.в дочке вижу его. Так и живу с тоской в сердце. Знаю, что больше НИКОГДА не придет.

0
      • ext_ok_556184229618b88l0
        27 сентября 2017

Как никогда не придёт?Если вы пара,то сто жизней вместе прожили и ещё столько же проживёте..Жизнь моментально пролетит,к нему вернётесь,всё будет понятно ,спокойно и радостно и вновь на землю..Опять любовь ..замужество и т.д.

0
      • Юля
        8 марта

сольиперец, здравствуйте, я н не знала что такие люди как я есть

0
  • ким
    11 октября 2014

нужно жить дальше, и с болью можно жить

пусть не жизнь, а существование, но нужно двигаться вперед, не зацикливаться.

0
  • дама
    12 октября 2014

Никогда не говори НИКОГДА

Жизнь меняется, время меняется и наши мысли меняются. Люди приходят уходят. А вам надо жить полноценной жизнью Каждый человек пришел на планету земля узнать что такое "ЛЮБОВЬ" Ведь во вселенной только на планете ЗЕМЛЯ есть разделение на мужчин и женщин. Любовь приходит неожиданно и вдруг.

0
  • Фантазер
    12 октября 2014

Я вдовец.

Живу дальше. Стараюсь заполнить свою жизнь работой и творчеством, общением и друзьями. Детей нет. Но иногда накатывает: снова остро осознаю, что ее нет и не будет. Тогда становлюсь колючим и всех гоню от себя. Понимаю, что обижаю людей, которые стараются проявить ко мне сочувствие, сопереживают. Но в такой момент все кажется лицемерием.
    Потом это проходит, и снова живу. В общем, от приступа до приступа.

4
    • сольиперец
      12 октября 2014

фантазеру

Так точно, от приступа до приступа.

0
      • ext_vk_3043301142CQ6y
        17 января

сольиперец, сегодня снял семейную фото картину. может легче будет ? Ато того гляди полюса в мозгу сменятся. или поступок труса и предательство?

0
    • мимопроходила
      21 марта 2017

Фантазер, один в один ..просто живу дальше. Как получается

0
    • Сергей
      21 августа 2018

Фантазер, и у меня так же.дочь и маленькая внучка есть.вижу реденько.тогда отхожу на 3-4 дня. если вижу знакомых ухожу в сторону. горло перехватывает,говорить не могу. сердце не важное. боюсь дочь одну оставить.

0
    • Сергей
      27 декабря 2018

Фантазер, все так. от приступа к приступу. ну вот аритмия началась.поставили на очередь на февраль. дочь нервничает.что то не допонимает.а у меня нет решения проблемы.у меня все в роду однолюбы.

0
    • ext_vk_61230859jN4Ps
      27 января

Это верно! От приступа до приступа...

0
  • Шалик
    13 октября 2014

Тяжела, наверное вдовья доля. Ваши любимые оставили вас. Они хотели вас видеть счастливыми. Дети тоже будут не против. Не отворачивайтесь от мужчин. Среди нас немало достойных скрасить вашу жизнь.

0
  • Женщина
    13 октября 2014

Так и живем, все ради детей. Пока дети маленькие всегда рядом, радуют своими успехами

по крайней мере чувствуешь себя нужной и любимой. А что потом? Даже не хочется думать.

0
  • у тебя же дети
    13 октября 2014

Beorht

какая у тебя может быть пустота?
    Ты какая-то недомать и недобаба получается. Раз заполняешься только через задний проход.

0
    • как жестоко
      13 октября 2014

берт

не приведи господь тебе испытать такое.когда ты знаешь,что любимый человек никогда больше не придёт к тебе,не скажет люблю,не позвонит,не обнимет,а тебе все твердят одно и то же,что надо жить дальше,ради детей.как-будто я этого незнаю.но от той боли которая сьедает тебя изнутри хочется волком выть,и никто и ничто в мире не а силах тебе помочь и не заполнит эту огромную пустоту внутри тебя.мир стал чернобелым,однообразным и становится все равно что происходит в этом мире и становишься самым одиноким из всех одиночек,...

3
      • 123
        13 октября 2014

все мы смертны но у меня один вопрос

а как вы без секса обходитесь,знаю пару-тройку вдов которые после похорон любимого мужа начали жить половой жизнью кто через год кто возможно раньше,естество берет свое, некоторые вышли вновь замуж либо имеют любовников.Вы фригидная либо уже старая видимо для сексуальной жизни, сами подумайте, если вы ушли из жизни оставив мужа в цветущем возрасте,врядли он выдержал бы и полгода, даже раньше бы начал жить половой жизнью и не сталбы слишком клинится на этом вопросе, зря вы на себе ставите крест , хотя время лекарь и хотел бы я видеть вас через полгода-год какие вы стали. Все мы люди все мы человеки, и ничего нам человеческое не чуждо.

0
        • Посмотрим
          13 октября 2014

Посмотрим на тебя!

0
          • посмотрим
            13 октября 2014

Берт, вы зашли не на тот топик, чтобы брызжить своим ядом

Вам ли судить людей потерявших своих любимых. Тут многие обречены на ненависть друг другу, измены, кухонные воины итд. Думаете жизнь справедлива? Вы можете ответить почему между любящими людьми встает смерть? Спросите у своих близких кто потерял свою истинную половину чувствуют ли они пустоту. Думаю вам не понять как может болеть любящее сердце. Вместо того чтобы ценить и уважать друг друга погрязли в "грязи", мне вас жаль

1
        • ext_vk_448114086LNpdt
          28 сентября 2018

123, что вы за человек такой?Фригидная-не отклонение,просто нас меньшинство.С любым спать,нелюбимым???А вы не находите это скотством?Я 4 года без мужчины,и ничего,прекрасно себя чувствую.Помню свой секс когда-то для эксперимента,помню ощущения-противно становится,до уровня всех пороков опускалась.А сейчас так хорошо,легко и чисто!Именно чисто!А Вы попробуйте без секса хотябы полгода,уже изменитесь в лучшую сторону.Я имею ввиду беспорядочные связи,да и с женой надо пореже.

1
        • я,к сожалению,дожил...
          28 апреля

123, ты о чем?Здесь разговор о душе,о состоянии. Ты,похоже,еще малолетка. Дай Бог не столкнутся тебе с этой бедой,с этим горем..Я

0
      • наталья
        21 марта 2017

Боже! Как только мне знакомо всё то,что вы здесь говорите.Никто не сможет понять нас, потерявших своё счастье.Всё,что творится у вас в душе напоминает мои мучения.Сердце рвется на части и ничего не заполняет пустоту,которая живет во мне.

3
      • жанна
        28 апреля 2018

как жестоко, заметка старая прошло более 3-х лет,но меня это коснулось сейчас,сегодня 9 дней как нет близкого и дорогого человека,как жить и никто не в силах помочь,душу сжимает жуткая тоска и боль.....никогда не придет,не обнимет,не скажет ласкового слова и такая пустота.....

0
      • ext_ok_576023544975qA7u8
        29 июня

как жестоко, как все верно вы пишите не приведи Бог такое испытать никому

1
      • Галина
        10 июля

как жестоко,

0
      • Галина
        10 июля

как жестоко,

0
      • korolkova_lr
        korolkova_lr
        Елена К
        3 сентября

как жестоко, все в точку. Все правда! Быть хочется. Плачу каждый день....

0
  • одинокая
    13 октября 2014

как живете вдовы

муж умер 10лет тому назад, 2 детей студенты я живу одна, мне 43 года жизнь моя пустота, я никому не нужна , родилась я так проста.,что бы вот так жить

0
  • вдовой почти
    21 марта 2017

Я тоже осталась

10 лет назад. Первые годы жила как зомби, все делала только механически. Спас меня сынуля мой, жила ради него. Конечно, в семейной жизни было много всего: и хорошего и не очень, но вспоминалось только хорошее, поэтому было еще горше. Но время лечит, и я отошла понемножку. Сын подрос, наступил подростковый период, как то начал отдаляться от меня, появились у него свои интересы. И ко мне начали проявлять интерес мужчины, от скуки зарегалась на сайте знакомств, но так и не решилась встретиться воочию, до того трусиха. Родственники, подруги знакомили, но дальше чаепития дело не продолжалось, как говорится, не то пальто. И, наконец, все случилось, почти три года назад. Тоже вдовец.. Бывают, конечно,недомолвки, обиды, но мы, испытавшие потерю любящего и любимого человека, слишком ценим то, что есть у нас на данный момент. Поэтому стараемся беречь и не обижать друг друга по пустякам. Живите сейчас и здесь, отпустите умерших в их ту жизнь.

3
  • semenovee
    Semenovee
    НЛО - Не Любовь Опять!
    21 марта 2017

<Sou!_Edge>:
    Был в кино, смотрел "У холмов есть глаза-2". После окончания выхожу из зала. Рядом из того же зала выходят парень с девушкой. Она внимательно смотрит на билеты, видит название... Вдруг громко выдаёт:
    - А мы разве не "Шрэка 3" смотрели!?

0
  • анатолий
    2 июня 2017

жить

0
  • анатолий
    2 июня 2017

жить

0
  • восход17
    2 июня 2017

Мой умер год назад. Молодой и красивый.

0
  • восход17
    2 июня 2017

На самом деле все мы гости. Каждый уйдёт в положенное время. Надо дожить. А встретимся на небесах.

0
    • всепрекрасно
      2 июня 2017

восход17, а сколько ему было?

0
    • Си
      2 июня 2017

восход17, прям встретишься с ним на небесах, а тут нынешний муж в негодуэ.
      Изменница. Кому изменяешь? Покойнику? Или живому, которого через 40 лет кинешь?

0
      • восход17
        2 июня 2017

Си, не поняла. Мужа нет. Он умер.

0
      • восход17
        2 июня 2017

Си, такое неуважение к чужому горю тебя не красит. Ну да ладно, спишу это на твоё воспитание и среду обитания. Прощаю.

0
        • Си
          2 июня 2017

восход17, твое воспитание тоже «многообещающее». Так же как и среда обитания. Я тоже тебя прощаю.

-2
          • восход17
            2 июня 2017

Си, понимаешь, твоя жизнь выставлена напоказ, в отличие от моей, поэтому о тебе можно сложить мнение. Ты обо мне судить просто не можешь - сведений нет. Это просто твоя злость - такая же необоснованная как и твоя самооценка.

0
            • Си
              2 июня 2017

восход17, вот видишь. У кого злость? Я просто отвечаю той же монетой))
              Да, я публичная личность, потому обо мне говорить скучно. А ты на меня нападаешь. Соответственно, есть что то противоположное. И не прикрывайся вдовой. Небось сама довела.
              А по поводу сведений о тебе. Проверь. Я найду. И отчитаюсь тебе в личку. Хочешь, займусь тобой?

-1
              • восход17
                2 июня 2017

Си, от смерти мужа никто не застрахован. Твои речи тебе же в плечи. Сбор и распространение персональных данных это уголовно наказуемое деяние. Ответишь по закону.

0
                • Си
                  2 июня 2017

восход17, твои речи, тебе же в плечи! Молодец! Да будет так. А я про себя посмотрю инфу о тебе. Но тебе лично дам знать.

0
                  • восход17
                    2 июня 2017

Си, ты всем угрожаешь тут. Все объединятся и заяву напишут на тебя в прокуратуру, если будешь дёргаться. Выбор за тобой. А возбуждать уголовные дела - это моя профессия.

0
                  • восход17
                    3 июня 2017

Си, ууу, понятно с тобой. Ну, давай удачи!)))))) Я ж говорю, ты- забавная)).

0
                  • я
                    2 июня 2017

Си, не думала, что вы способны на такое, то что вы пишите ужасно. Возможно подобным вам не понять людей, у которых смерть отняла счастье и любовь. Может не было у вас настоящей любви. Думаю счастливые и самодостаточные люди не будут целыми днями постить на форумах. У меня все

0
                    • Си
                      2 июня 2017

я, молодец! Я тоже не железная. Когда эта мадам ходит за мной и ёрничает. Тоже мне, терпилу нашли.

5
      • всепрекрасно
        3 июня 2017

Си, ужас .у человека горе,а вы стебетесь.нельзя так.

2
        • Си
          3 июня 2017

всепрекрасно, У кого горя нет? Она первая значит стебется. А ответный удар, значит я виновата, как знаменитая личность форума? Это моя самозащита.

А по поводу моего ответа ей. Вот она молодая женщина 28 лет. Думаешь она траур по мужу будет держать до 80 лет? Да она скоро влюбится и выйдет замуж. Будет до небес счастлива в новом браке. Проживет с ним, еще сыграет золотую свадьбу.

Тогда вопрос. На том свете она сойдется с этим молодым покойником. Или все таки будет с последним мужем, с которым у них и дети и 30 внуков?

Так где обидная речь в моих словах? Я ей ни одного обидного слова, а она мне тыщщу проклятий и угроз. Сама перечитай ее комменты.

0
          • всепрекрасно
            3 июня 2017

Си, ну перечитала комменты вроде ты начала.может она в других топах что то написала незнаю.ну ладно девочки не ссортесь.

2
    • Сергей
      27 декабря 2018

восход17, нам тяжело потому что встреча на небесах это обещание а не факт. вот и мучаемся.вот день рождения подходит. а у меня все внутри переворачивается. а вокруг пустота. все как тараканы разбежались.

0
  • штырь
    2 июня 2017

опасно на вдове, а вдруг карма, а вдруг черная

0
  • Я
    2 июня 2017

Уже 2.5 года вдова. У меня 2 замечательных сына, живу ими. Очень сильно переживала гибель мужа, но старалась держаться ради детей, потому что понимала что своими слезами и страданиями не чего уже не изменить, и нужно жить дальше ради детей, а кто?если не я? Жизнь как прежде, работа, редкие встречи с друзьями, увлечения, и конечно все свое время стараюсь уделять детям. Мужчины после смерти мужа не было, и до сих пор я наверно не готова. Мужчины оказывают знаки внимания, но мне это не нужно... так и живу

0
    • всепрекрасно
      3 июня 2017

Я, понимаю вас.я тоже потеряла мужа.каждый день без него мука для меня.Ищу в толпе мои любимые голубые глаза.но нет.висит его банный халат который он любил .все его вещи одтала его брату но халат оставила .crying face

2
  • живукакмогу
    18 сентября 2017

Шесть лет как вдова(( одиноко

0
  • Тттт
    18 сентября 2017

1,6 года вдова. Пытаюсь что-то начать но не получается. Думаю еще кое какое время должно пройти. Одиноко очень! Почему то весной и осенью у меня начинается стресс по мужу.

1
  • елна
    16 октября 2017

Третий год как вдова.дети взрослые. Как жить- не придумала как умереть - тоже

3389

0
  • елна
    16 октября 2017

Хочу встретить человека, пережившего потерю близкого. Может получится построить отношения... Чувствую, что одна быть не должна

0
  • Валера
    17 ноября 2017

Да так же.

0
  • Валера
    17 ноября 2017

crying facecrying face

0
  • Tatulia
    17 ноября 2017

Тётушка моя осталось вдовой в 30 лет с двумя детками 7 и 2. Сошлась с мужчиной - не любила его, только ради детей. Он детей иметь не мог, всю любовь свою в детей вложил. Умер от рака... а фото первого мужа так всю жизнь во всех комнатах на самом видном месте. В 48 встретила свою позднюю любовь. Не отчаивайтесь и вы! Никогда не знаете где найдёте! Удаси вам!

1
  • Semenovee
    Semenovee
    НЛО - Не Любовь Опять!
    18 ноября 2017

@ ...иногда пустота заполняется ватой обыденности! Всеравно, в душе мы ждем любовь...
    ...
    Засыпать вместе - это романтично. Сначала да. Потом лежи и слушай храп, получи локтем в глаз, прощай одеяло, привет пол. Суть вы поняли.

1
  • Артемий
    5 марта 2018

Здравствуйте все! Если случилось такое горе и вы овдовели, не постесняйтесь напишите (мой почтовый ящик bus08@mail.ru) (можете оставить контакт свой-я перезвоню) я вам всё скажу, всё расскажу что делать, как делать, как жить дальше, как найти утешение, расскажу вам всё очень подробно и вы утешитесь! Я сам вдовец. Знаю какое это лютое горе, знаю что никто не сможет утешить, кроме того кто пережил это сам. Я Христианин и считаю своим долгом помогать всем людям, особенно в такой ситуации. Знаю что информации об этом очень мало и даже не всякий батюшка сможет вам помочь. Я прошел этот путь и иду им. Поверьте-мне есть что вам сказать и рассказать!

1
    • vitaley
      6 марта 2018

Артемий, Я вдовец,уже шестой год пошел,совершенно потерялся,,мне 52 года,что ушло,неинтересно все и город также

0
      • Артемий
        14 марта 2018

vitaley, Прошу Вас! Напишите мне на почту (bus08@mail.ru), я ОБЕЩАЮ Вам всё рассказать и объяснить. Гарантирую- когда вы всё узнаете и всё поймете, то обретёте утешение и жизнь обретёт смысл! Если вы будете присылать мне письма на мой почтовый ящик, то мне будет проще и быстрее вам ответить!!!

0
    • vitaley
      24 октября 2018

Артемий,Только общение,сострадание!

0
  • Елена
    5 июня 2018

Здравствуйте! Очень тяжело. ...вот сегодня как 4 мес ушёл мой муж. Это страшно и вот сейчас не знаешь что делать.

0
  • Ли
    6 июня 2018

Никто вас не утешит. И мир поблек. Сами будете вариться в своих мыслях. Пока не начнете искать жизнь дальше,пока сами не захотите жить. Может,скоро,а может никогда... Работайте больше,смените профессию если есть время на плохие мысли,занимайте себя всем чем можете. Настанет время и сможете отпустить боль,спрятать ее глубже и открыться миру. Время излечит,просто не жалейте себя излишне,помните что не вам одной выпала такая судьба,а справитесь или нет - только ваш выбор. Пока вы замкнуты - в ваш мир не попадет никто.

2
  • Сергей
    15 июля 2018

Живу плохо. Почти не ем, сплю 3 -4 часа. Просыпаюсь в тревоге... 30 лет прожил с женой.... Выбосился б из окна, но живу на первом этаже. Пипец....

0
    • Сергей
      21 августа 2018

Сергей, я вот тоже сплю с телевизором.начал готовить (диабет) тут уж плачь не плачь а надо кушать.мысли тоже всякие возникают.надо гнать плохое подальше.круто перестраивать жизнь уже не получится. здоровье и возраст ограничивают.И я понял причину почему так трудно привыкаю к уходу супруги.Последние месяцы лежала. Отладил процесс ухода так что стало легче. и готовился к длительной жизни дальше.А сейчас лишился возможности облегчить страдания самого близкого за последние32 года человека.мне так не хватает этой заботы!

0
    • Алла
      4 декабря 2018

Сергей, не допускайте отчаяния... мне 31..два года как овдовела,будучи беременной на 8 месяце вторым ребенком..ничто беду не предвещало...что еще более усугубило процесс переживания..два года живу детьми..в декрете.ничего кроме детей не вижу..боль притупляется..но не проходит...но уныние и отчаяние-это глубокая яма..из которой очень сложно выбраться...помоги всем Бог пережить утрату близких и жить дальше без отчаяния...

0
  • Сергей
    20 июля 2018

Прожили с женой 23 года, как говориться душа в душу. Рак крови, за одну неделю убил... Прошло два года четыре месяца, боль не утихает она просто ушла в глубь. Реву тогда когда ни кто не видит, ищу ответ на вопрос почему я, почему так много тех кто гуляет кто бьёт кто не ненавидет свою любимую и единственную и живут. А я остался один...

0
  • Пустая душа
    28 декабря 2018

Такая же картина и сомной , с женой жили душа в душу 22 года, и в один день как гром на синее небо ее не стало, инсульт и все один остался с детьми, вот 555-й день без нее, без моей любимой жены с тех пор смысла жизни на этом белом свете нет, ради детей, что то делаю, работаю, существую, каждый день с работы домой быстр.шагом иду как будто там жена моя любимая ждет только потом у порога дома очухаюсь, что там ее нет и никогда небудет, так тяжко на душе:(( Тоже реву как бешенный когда никого нет дома, только так чуть чуть себя успокаиваю, особенно ее так не хватает в эти предпраздничные дни, когда все люди с улыбкой на лице ищут для своих родных и близких подарки, планируют куда пойти в гости или на отдых так, что мужики да и женщины берегите всех своих самих близких людей кем бы они не были и пусть у Вас все будет хорошо, всем мира и добра!

1
  • Вдова
    30 декабря 2018

Вдова вот уже 3 год, дети мой смысл жизни,в них моя радость,я....моя душа плачет от одиночества....и так каждый день Жить ради детей...ради этого стоит жить

1
  • Ольга
    4 января

Читаю эти строки и вижу своё горе, смотрю на даты ответов и делю их на до и после смерти мужа. На ту сторону жизни, в которой ни за чтоб не подумала, что буду чувствовать ваше горе и эту. Люди, почему так происходит, за что у нас забирают наших любимых....так рано

1
  • Мария_М
    Мария_М
    мария м
    12 января

Церковь говорит, что уныние - грех. Никакие психологи не помогут. Только сам или сама. Мне понравилась книга Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить". Прочитала эту книгу спустя два месяца после смерти мужа. И вера. Советы излишни. Постоянно избегаю одиночества, прошу помощи родных. Но ведь у всех своя жизнь. Это просто неизбежно. Смириться и жить дальше.

1
  • мимопроходила
    17 января

Три года прошло ..до сих пор стараюсь не быть одна . Работа с головой ..Внучку иногда привозят .. Стараюсь куда либо ходить . Дома тишина . ..и одной быть плохо очень .

0
  • Лили
    19 января

Да это очень тяжело..у меня мама осталась вдовой 53 года.одиноко,пусто дома одна и плачет...если есть одинокие мужчины из Москвы вдвовцы,пишите.может пообщаетесь хоть ,а там жизнь покажет

0
  • ext_vk_173048811JPSXS
    19 января

Я ,вдовец , с женой прожил больше 20 лет ,сыну 20 -учится,я ему помогаю,живем с в разных квартирах . Усына учеба, появилась хорошая девочка ,занимается собакой . Но при всем этом я в квартире один ,уже сам с собою начинаю говорить . Думаю крыша поехала , по телевизору одна муть ,только его и протираю . Хочется , нет , Хочу познакомиться с хорошим человеком , чтобы жить дальше . Жену никогда не забуду ,разве 20 лет забудешь , навсегда останется в сердце . Но любить и счастье комуто дарить нужно . Хочу жить дальше . Я крыса дева . Может в гороскоп кто то верит ,я верю . Мое сердце открыто .

0
  • Ника
    8 марта

Живите дальше. Фото и вещи лучше убрать с глаз. По своей шкуре знаю, поможнт только время. Держитесь!

0
  • Гала
    20 марта

Здравствуйте!
    У меня всё так же....
    Ночь пугает дикой пустотой....
    Собака рядом!
    Но...никто не приходит...
    Дети просто звонят,бывают редко...
    Спать боюсь...ночью страшно...

0
  • Гала
    20 марта

Пусто и одиноко без мужа....жить не хочется

0
    • Елена
      3 сентября

Гала, добрый день! Где Вы живете? Давайте общаться. Мне тоже жить не хочется, а надо. Может общение нам поможет. Я живу в Москве.

0
      • Елена К.
        3 сентября

Елена, я тоже живу в Москве. Я вдова 1 месяц. Любила до безумия мужа, теперь смысл жизни потерян. Жить просто не хочется. Ни с кем из прежних подруг не общаюсь. Все замужем и меня им не понять. Давайте все вместе общаться. Я думаю что вместе у нас все получится. Меня тоже зовут Лена.

0
  • Анжелочка_с_печки
    20 марта

А кто сейчас на форуме Добрый день я олень? Раньше нравилось как он писал

0
  • ili0f
    ili0f
    Мимо Проходил
    20 марта

Скучно и пресно

0
  • Оксана 53 года
    21 марта

У меня тоже муж умер 23 января этого года. Я тоже вдова. Мой муж последних лет пятнадцать был алкоголиком, прошла с ним "крым и рым", столько раз спасала, а теперь одна, ни детей, ни плетей, жизнь прошла в борьбе за его жизнь... А моя жизнь потеряла смысл, найти что ли еще такое добро..?crying face

0
    • ext_fb_1672781282868676FicKa
      26 марта

Оксана 53 года, не стоит. Если хочется кого то спасать - спасайте себя от уныния, скуки, бессмыслия, в общем от модного ныне слова "депрессия". Я сама вдова второй год, нашла таких же одиноких дам как сама, теперь у нас что то вроде клуба по интересам, выходные расписаны на месяц вперед. Каждая идет куда хочет, передружились несмотря на разницу в возрасте, стали друг другу поддержкой. Конечно, после ухода единственного не хочется никакого флирта, и детей не хочется озабочивать своим одиночеством, поэтому думаю наш вариант общения подойдет многим вдовам.

0
    • Елена К.
      19 сентября

Оксана 53 года, Добрый день! Давайте общаться. Только общением мы спасемся. Я тоже вдова. В августе этого года муж трагически ушел. Тоже тяжело и одиноко очень. Нас могут понять только те, кто сам прошел через это, кто потерял свою любовь, близкого человека. Сама я живу в Москве. Напишите мне.

0
  • Юляшка
    28 марта

а у мння случилось. 22.02.19. Как вы переживали сам траур 40 дней?правда, что потом легче станет?

0
    • маппам
      28 апреля

Юляшка, мне стало не легче и через много-много лет. Примерно так по годам: 1-2 год шок, потеря смысла и оцепенение; 3-4 год отчаяние, метание, надежды и разочарования; 5-6 год уход от личной жизни ввиду её бессмысленности, налаживание себя в новых работах; 7-8 год безуспешные попытки переломить себя и действия наладить отношения с кем-то; 9-10 год осознание того, что хорошо-что не кого рядом нет, кроме своего ребенка.

0
  • Ольга
    4 мая

Я осталась одна с 3 маленькими детьми. 15 лет счастливого брака.я действительно была ЗА мужем.Он-самый лучший...каждый день выцарапываю себя, заставляю себя жить...

1
  • Ленточка
    11 июля

Добрый день! Прочитала много ваших историй. Хотелось бы с кем нибудь пообщаться не на форуме, а в личке.

0
  • Илона
    19 июля

Всем привет. Мне 36 лет вдова 2 месяца. Есть ребёнок 5 лет. Всё очень ужасно... 1.месяц плакала ежедневно при мысли о муже, сейчас плачу одна, чтобы никто не видел. Дом опустел без него, ушла на время к родным, домой не тянет.ни чего не хочу, ни работать, ни готовить ни заниматься с ребёнком, полная потеря интереса. В браке была 16 лет. Прошли с мужем многое, детей долго не было, родили себе счастье и бог забрал рано мужа. Каждый день задаю вопрос, почему он, почему я вдова, за что моему ребёнку расти без папы. Ощущения бездомности, потеря земли под ногами. Дом, который был полный, много народа в нем было опустел. Появилось злость на всех кто счастлив, у кого семья. Но самое ужасное для меня, у меня пошатнулась вера в бога... С этим пытаюсь бороться. Одиноко, друзья его пропали буквально после 40 дня, спасают лишь немного пара подруг. Что будет дальше не знаю.

0
  • Илона
    19 июля

Понимаю, что наверное руки опускать нельзя, но пока делать ничего не хочу и не могу. Помню сейчас все до мельчайших деталей, смотрю фотографии и видео с любимым. Плачу.... Куда не повернусь все сделано моим любимым для нас с дочей. Муж тяжело болел, был здоровым, практически не болел никогда и диагноз рак. Ни курил, практически не выпивал...откуда такая напасть. Сгорел менее чем за полгода. Всё его друзья встречаются, дружат семьями, а я теперь совсем одна. Последнее время дружили только с его друзьями. Буквально после похорон все испарились. Конечно говорят, ты если что звони, но мне неудобно как то, ведь они тоже должны понимать, что помощь нужна всегда, что мы одни....заботиться о нас не кому. Они ездят на отдых, выкладывают фотки, со своими семьями все улыбаются, для них жизнь не изменилась, и ни у одного не промелькнет мысли позвать нас.

1
    • Наталья
      26 августа

Илона, это точно..После смерти мужа друзья испарились в никуда.

2
  • Илона
    19 июля

Понимаю, что жизнь может ещё измениться, если пытаться её изменить, но пока нет ни сил, ни возможности. В моем возрасте все норм мужчины уже женаты. Разбивать чужую семью не приемлю. Да и хочется любви такой же сумасшедшей и настоящей, до трепета как была у нас с мужем. И физика и химия, все это было. Боюсь, что так и останусь одна до старости, ребёнок вырастит, а моя участь доживать с кошкой. Ужасная перспектива. Те кто в браке, берегите любимых, благодарите за каждый день, прожитый вместе. Благодарите бога, за то, что имеете. Хочется верить, что тот мир существует и я ещё встречусь со своим любимым, когда придёт моё время, а пока молюсь, чтобы господь помог мне пережить это горе и дал сил.

1
  • Наталья
    26 августа

Я вдова 7 лет,моя мама овдовела в 35,и я будучи 6ти летней девочкой ,еще тогда сказала себе,что у меня будет полная семья.НО Бог распорядился иначе-я овдовела в 36..Осталась одна с двумя детьми,также как имоя мама в свое время,вот как это понять?Как пережить?Я не хожу в церковь,я не верю что Бог мог так поступить.Выходит нет его.
    А боль утраты и одиночество,пустота и никчемность своего существования не проходит.7 ЛЕТ ПРОШЛО,не отпускает боль.ВРЕМЯ НЕ ЛЕЧИТ.

0
  • Елена
    2 сентября

Добрый день! В начале августа я потеряла мужа. Ушел трагически и неожиданно. Виню только себя. Вместе были почти 32 года, с 20 лет, как он вернулся из армии. Всегда были Вместе! Нас принимали за единое целое. Я его сильно любила, а он меня. Теперь я одна. Дети выросли, у них свои интересы. Я ушла просто депрессию. Интерес к жизни пропал полность. Родственников нет. Прекратила общение с подругами. Одной легче. Все думы о муже. Как дальше жить и не знаю. Слезы льются просто каждый день.

3
  • Елена
    2 сентября

Добрый день! В начале августа я потеряла мужа. Ушел трагически и неожиданно. Виню только себя. Вместе были почти 32 года, с 20 лет, как он вернулся из армии. Всегда были Вместе! Нас принимали за единое целое. Я его сильно любила, а он меня. Теперь я одна. Дети выросли, у них свои интересы. Я ушла просто депрессию. Интерес к жизни пропал полность. Родственников нет. Прекратила общение с подругами. Одной легче. Все думы о муже. Как дальше жить и не знаю. Слезы льются просто каждый день.

3
    • HUNSMEN
      8 сентября

Елена, соболезную!((Такая же ситуация.23 года прожили вместе.Его не стало 1,6 года назад.Не знала как дальше жить...Но постепенно начала.Дети,работа спасла.Жизнь идёт,хочется чтоб кто-то был рядом.Верю что все будет хорошо !Держись,крепись.Время не лечит, просто идёт.

3
      • Елена
        19 сентября

HUNSMEN, Спасибо большое! Но чем дальше уходит время, тем сильнее мне не хватает мужа. Просто рядом что бы был. Живу воспоминаниями. Стали люди говорить что глаза у меня поменялись, в них потух интерес к жизни. Говорят что я стала совсем другой, мол надо возвращаться к жизни. А как? Ничего поделать не могу. А может и не хочу. Даже и не знаю. Руки опустились совсем. Просто тяжело. Мне хочется общения с такими людьми, кто сам прошел через это, все понимает. С такими мне почему то легче.

1
  • Елена
    8 сентября

Как же Тяжело! Жизнь остановилась. Берегите своих любимых!

3
  • Ева555
    12 октября

Здравствуйте. Форум еще живой?

0
  • Илзе
    Илзе
    Ветеран
    13 октября

Почитала данный топ и поняла, что самые лучшие представители женского и мужского пола, простите, но умерли. И остались одни козлы да курицы, судя по другим топамwinking face

0
Ответ на тему: Вдовство или что делать?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания