что за горох такой, сутки отмачивал, 4 часа варю а он нерастворяется
едок  -    4196
Ответов 12
  • лесана
    16 мая 2014

Вы наверно нут варите?

бывает такое,если соду при вымачивании не добавляли,здесь старый продают.

0
    • бабушка
      17 мая 2014

про горох

в якутске почти везде продают старый горох,больше 2х лет.такой горох лучше не варить.также и фасоль.смотрите сроки.надо брать самый свежий насколько есть выбор.

0
  • *
    18 мая 2014

не может быть.

0
    • Марина
      2 февраля 2020

*, может

0
  • 888
    18 мая 2014

Может, может

Вы на упаковке прочитайте способ приготовления. Там четко и ясно написано, что горох разваривается БЕЗ ЗАМАЧИВАНИЯ за 30 минут. Если такой горох замочить, то его просто выкинуть проще, он каменеет от замачивания. А есть обычный нормальный горох, к которому мы привыкли с детства, его нужно замачивать и варить часа 2. Вот так-то. Я тоже один раз попалась на такой горох.

0
    • гея
      21 мая 2014

я в обычном пакете покупала, в маечке

Горох, так я 7 часов варила, потом так и вылила, а уже специальный горох сварила за 1ч

0
      • Валерия
        29 мая 2014

в Улуру молл купила в пакете "Мария"

дата про-ва:17.01.2014г. вымачивала 2ч, варила 1,5ч. весь горох разварился прекрасно. Мужу суп понравился:)

0
  • Гномик2013
    30 мая 2014

Солить надо только в конце варки - дубеет.

0
  • spasenija
    31 мая 2014

горох любой варится быстро

Надо помыть и сразу в холодную воду (немного воды) а там уже с мясом сразу или мясо вы в кипятток кидаете дело ваше. В ходе готовки надо как только вода закипает вливать чашку холодной воды. Мне хватает 3 раз и горох готов. Так же варят чечевицу и фасоль.

0
  • V-nika
    4 июля 2014

суп гороховый

А я знаю замечательный рецепт, очень вкусный супчик получается. Берете гороха сколько вам надо, заливаете холодной водой (на 2-3 см. выше гороха, а кастрюлька нужна с толстым дном), добавляете одну мелко порезанную луковицу, зелени разной (укроп, петрушка), если нет свежей, беру сушеной, 1-2 чайные ложечки сахара, полложечки (чайной)корицы и все это варите до нужной консистенции (после закипания добавить соли). Можно разварить до получения пюре (очень вкусное получается!). Все это отправляете в кастрюлю с мясом и картошкой (она у меня варится параллельно на плите). Рекомендую, очень вкусно!Да, и подливайте по мере необходимости холодной воды периодически, чтоб не пригорело.

0
    • Хех
      21 июля 2014

Попробую

0
  • Истопник
    4 февраля 2020

Промыть затем залить кипятком постоит минут 15 ,далее в бульон и варить до готовности всё разварится где-то 1-1.5 ч

0
Обратная связь