Кто отдыхал в Дубае
Анна  -    4289
Кто отдыхал в Дубае,,, как там расскажите пожл. хочу поехать в отпуск в конце февраля. говорят очень дорого, а также говорят, что можно найти и подешевле ( на счет шопинга ) и какие места нужно посетить ???
Ответов 24
  • 555
    5 февраля 2014

ок

еще прийдется заплатить налог на туристов с этого года, дубай молл можешь оттуда не вылезать)

0
    • ххх
      6 февраля 2014

налог с 31 марта

так что успеете. конечно это вам не тайланд, сервис намного выше и цены.

0
  • кивина
    6 февраля 2014

вы какого летите?

715548 позвоните.

0
  • Lena
    9 февраля 2014

Советы, прочтите

Мы только возвратились пару дней назад.. В Дубае советую не шопиться, все ооочень дорого ровно на полтора раза, чем в Москве.. Сейчас как раз доллар вырос мы потратили на двоих 300 тр правда взяли айфон 5s. и фотоаппарат сони, плюс путевка 75 тр. С Москвы плюс билеты с якт до мск и обратно 33 тр на двоих.
    Практически ничего не купили по мелочам футболки, юбки, пару сумок и пару летних обувей, эти же вещи все в Москве есть и ровно на полтора раза дешевле. Мы шопились только в моллах, на рынки не ходили. Самый лучший молл эмирейтс молл цены чуть чуть ниже.. Дубай молл слишком большой и выбора никакого.. И кстати в одном молле один магазин повторяется по пять раз почти и цены отличаются. Лучше походить потом закупиться. И ездить на желтом такси, лексусы дорогие... И отель советую брать редиссоны желательно! А район джумейра или дубай марина, небоскребы в основном там.
    На экскурсии потратили около 80 тр

Цены на технику тоже дорогие для нерезидентов особенно.. По цене кот указана на ценнике во многих местах только для резидентов, в маг техники.

0
    • Для Лены
      9 февраля 2014

Сами виноваты

Нашли где шопиться, во-первых надо ездить на новогодние и рождественские скидки, в это время даже в дорогущих молах обалденные скидки, во-вторых ходить надо в более бюджетные центры, такие как Ибн-Батута, Оазис, там можно найти оооочень хорошие и качественные вещи оооооочень недорого.

0
      • *
        9 февраля 2014

Анне

В феврале в ОАЭ путевки можно найти от 15 000 на одного человека (авиаперелет Мск - Дубаи - Мск; завтрак+проживание+виза).

0
        • ???
          18 февраля 2014

Здр-те это в какой фирме ? Путевки столько стоят

Я вот тоже хочу полететь , но не с кем , а вас сколько ?

0
    • innab
      20 февраля 2014

Цены

Вся дешевая техника в Эмиратах закончилась лет десять назад. Сейчас проще и дешевле купить тут или заказать.

0
    • лена
      7 марта 2014

если в дубай молле

нет выбора тогда даж не знаю! это ж огромн тц за 1 день невозможно обойти все. а цены я б сказала дешевле чем у нас и выбор огромный москва и рядом не стояла

0
  • seraa
    9 февраля 2014

мы тоже хотим в дубай в конце февраля,

вы купили путевку?

0
  • лена
    11 февраля 2014

дубай

О! Мы втроем тоже собираемся в Дубай в конце февраля. Вы где останавливаетесь? Когда едете?

0
  • Ирина
    12 февраля 2014

отдых в ОАЭ

Здравствуйте,
    Мы собираемся в апреле.Насчет налога я слышала.

0
  • shineblue
    12 февраля 2014

нормально все, можно с 50 т.р. мне хватило, можно вообще с 30 т.р.

ездили в прошлом году, в апреле. да нет там таких заоблачных цен. как и везде можно поесть и за 10 000 и за 100 рублей. ездили на такси, там не дорого. цены без скидок как везде, зато представлены бренды которых нет в россии, на экскурсии потратили порядка 10 тыс на человека: сафари, современный дубай, абу даби и ферари ворлд. я за 11 дней потратила 50т))) гуляли каждый вечер, нашли бары даже))) ну каждому свое, мы студенты были и нам не нужен был какой то особый сервис, зато почти все посмотрели и прикупили даже вещей.

0
  • Merlin
    12 февраля 2014

действительно цены заоблачными назвать нельзя.

Такси из одного конца города в другой 40-50 дирхам. До Абу-Даби 200-250.
    Проезд в метро - серебряная карта 20 дирхам, из которых 14 поступает тебе на счет и далее что то в районе 3-4 дирхам за поездку.
    Поесть на четверых (с 2 детьми) - 250-400 дирхам. Горячее блюдо - от 50.
    Аквариум в Дубай Молле 320 на четверых.
    Бигбассити 540 семейный билет.
    Вход на платные пляжи примерно по 5 на человека.
    Аквапарк в Атлантисе 765 на четверых.
    Кидзания - 210 самый дорогой билет.
    Что посмотреть:
    Бурж Халифа - билеты лучше покупать заранее на сайте.
    Старый город, Дубайский музей, рынки, покататься на лодках по заливу, отель Мадинат (рынок, искусственные каналы, по которым катают на лодках), район Джумейра Бич Резиденс и Дубай Марина (в четверг вечером и в пятницу главное место для тусовок променад, но щас там началась стройка торгового центра на берегу, поэтому не очень комфортно), торговые центры Дубай Молл (каток, Кидзания, Сега репаблик, аквариум, шоу фонтанов), Молл Эмиратов (горнолыжный спуск), Ибн Батута (очень нарядный, как музей), Буржуман; аквапарки на выбор Аквавенчэ в отеле Атлантис на пальме, Вайлд Вади или в Абу Даби - Яс,в Рас аль Хайме еще есть; прокатиться на монорельсе до Атлантиса по пальме, обязательно съездить в мечеть шейха Зайда в Абу-Даби, пляжи (платные и оборудованные - Аль Мамзар, Джумейра парк, дикие, необорудованные Джумейра оупен бич, Аль Суккейм и другие.
    Для детей : Кидзания - в Дубай Молле, дети могут попробовать 80 разных профессий, очень интересно;
    Детский городок в парке Крик.
    В общем - один раз съездить интересно.

0
    • ирина
      15 февраля 2014

собираемся в начале марта

с 2 детьми. В какой фирме можно купить путевки подешевле или везде одинаково?

0
      • satal-tour
        19 февраля 2014

В марте в Эмиратах здорово,

Цены в зависимости от отеля и системы питания начинаются от 14 000 на человека. Пишите sakhasatal@mail.ru- подберем что надо!)

0
  • Галина
    19 февраля 2014

Дубай

Если у меня дети 4 и 2 лет, Дубай можно купаться в апреле? И вообще с детьми как вам, знатоки Дубая, посоветуйте, пож-ста. Потому что Египет опасно, тогда в апреле куда можно то? С детьми? Из Москвы?

0
    • Александр
      20 февраля 2014

С марта сезон.В апреле вообще прелесть.

0
  • aidar
    21 февраля 2014

виза в ОАЭ

Подскажите пожалуйста как самостоятельно получить визу в ОАЭ (где в Якутске можно оформить)? Спасибо

0
    • м
      21 февраля 2014

чье там интересного

кроме пустыни и небоскребов???

0
  • Маша
    21 февраля 2014

вопрос aidar-у вы когда летите? какой отель выбрали, в каком районе?

0
  • Miriam
    6 марта 2014

Недавно вернулись из Дубая

Там действительно очень здорово,отдыхали в феврале, моя дочь 2,5 года не хотела вылазить из воды, а вода была холоднее воздуха. Температура воздуха выше 28 не была. Так что, сейчас ехать - самый класс :)) не жарко и не так холодно.
    Советую всем брать авто в аренду!!! Наши права прокатывают, международные можно не делать. Мы брали на прокат короллку 2013 года, новая, с навигатором :)) 1300 в сутки обошлась + бензин, бензин 2 вида 16 и 17 рублей за литр.
    Это реально дешевле, чем такси, хоть такси и дешевое, но сами ездите по всем достопримечательностям, все смотрите, не зависите ни от чего, здорово! А дороги там нереальные просто!
    Очень много техники, мехов и кожи на Насер сквер. Цены не сильно дешевле, но есть все. К примеру, планшеты на 2-3 тыс руб. дешевле. Мы купили X-Box one, только потому что его в России ещё нет,больше технику не брали. Дубленки взяли, цены такие же как в Москве в той же Снежной королеве, только вот качество хорошее, а в Москве хз.
    Шикарные аквапарки, входы от 2 тыс руб, а насчет моллов, то даже в Дубай Молл можно найти недорогие магазины, во всех моллах стоят навигаторы, можно найти легко нужный магазин. Дейра хороший торговый центр, там есть все знакомые нам магазины франшизы. И вообще, что касается шмоток, цены такие же как в Москве или, распродажи такие же абсолютно, выбора только много.
    Были на,разных пляжах, наш Мамзар, куда нас возили с отеля самый нормальный, вход 50 руб.
    Рестораны такие же цены, фаст фуд немного дешевле.
    Дорогое метро, да и вообще без денег в Дубае делать нечего :)) Есть что посмотреть там. Стоит поехать. Я лично ещё бы туда съездила :)))

0
    • Miriam
      6 марта 2014

И кстати, вспомнила, съездите в Абу-Даби,когда в Дубае будете

Там очень много интересного, побывайте в мечети Шейха Зайеда, в аквапарке Яс и Феррари парке.
      Вот мой отзыв о феррари-парке
      http://dnevniki.ykt.ru/Miriam/552953#c5866279

0
  • Иван
    13 марта 2020

За то, чтобы полететь в Дубае ратовала моя жена, я предложил только взять с собой друзей и вместе провести отпуск. Ещё дома я показал всем сайт yachtrentaldubai.com и убедил всех заказать аренду яхты у компании Gold's Yacht. В итоге все остались довольны отдыхом, накатались на яхте от всей души, получили массу впечатлений и это стоит повторить.

0
Обратная связь