Тревожный чемоданчик собираю)) кто еще готовится?
radavatson  -    598
Ответов 15 Написать ответ
  • Mary Cherry
    23 января 2014

я тоже список составила уже

Вот на днях декретные получаю и иду на поиски предметов из списка :)
    Вот насчет молокоотсоса еще думаю - брать или нет?

0
    • radavatson
      23 января 2014

я не купила, зачем, могу сама, своими руками)))

думаю насчет одноразовых трусов, брать не брать, можно же стирать, да и вообще аккуратно и опрятно все это делать

0
  • Лёля
    23 января 2014

я тож хочу уже начать собираться:)

0
    • radavatson
      23 января 2014

еще кроватку покупать новую или б/у???

год максимум можно пользоваться и все.
      пеленальный столик, с комодом еще можно было

0
      • нана
        24 января 2014

всем привет )))

я список составила. малышу в род дом все купила ))) осталось дело за малым, купить мелочи в аптеке.
        на счет молокоотсоса, буду думать уже после родов и когда будем дома. мб у меня вообще молока не будет...кто знает...мама не молочная у мну.
        так же и про проклы грудные, тоже куплю после.
        на счет однор трусиков, я брать не буду. возьму свои затрепыши ))) и если что выкинуть не жалко. гл проклы хорошие купить, послеродовые. тогда уж точно не протекешь и ни чего не запачкаешь. читала тут, да и знакомые говорят, что хоршие хелен харпер, стоят 180р. вот их и куплю ))) и еще однор пеленки брать тоже не буду.

0
        • radavatson
          24 января 2014

тож взять затрепыши чтоли)))

насчет хелен харпер да, надо бы купить, еще купила бюстгальтер для кормления, бандаж послеоперационный

0
      • нана
        24 января 2014

на счет кроватки б/у, я думаю не стоит...мало ли какой реб спал...

да и энергетика какая была в доме. уж лучше купить, они ж не оч дорогие, самые обычные ))) а вот комодик б/у можно думаю ))) ребенкку в нем не спать ))) но все же я буду брать все новое. дело каждого конечно.

0
        • Лёля
          24 января 2014

на счет б/у кроватки соглашусь с наной,

ну это в том случае если у ближайших родственников нет, у нас например кроватка моего старшего брата буит)) на нем брат, я и сын брата спали))) конечно старенькая, за то наша))) а на счет молокоотсоса я не буду покупать, сама справлюсь^^

0
        • Лёля
          24 января 2014

на счет б/у кроватки соглашусь с наной,

ну это в том случае если у ближайших родственников нет, у нас например кроватка моего старшего брата буит)) на нем брат, я и сын брата спали))) конечно старенькая, за то наша))) а на счет молокоотсоса я не буду покупать, сама справлюсь^^

0
  • Mary Cherry
    24 января 2014

На форуме читала, что

одноразовые трусики очень хорошо дышат. А сколько они стоят?
    молокоотсос мне тоже кажется можно заказать на следующий день после родов.
    прокладки для груди сколько стоят?

Послеродовые прокладки Хелен Харпер все советуют. Сколько пачек думаете брать?

Кроватку тоже б/у и комод может быть. Комод может новый куплю все равно понадобится для детских вещей.

0
    • radavatson
      25 января 2014

однор.трусы, прокладки для груди недорого стоят

послеродовые 2 пачки с собой в роддом, наверное, возьму.

0
  • Рождественская
    29 января 2014

ТЧ почти все собрала

Кроватку купили, вещи на первое время тоже. Еще осталось купить комод,постельное белье, ванночку, аптечку, ну и так кое что по мелочи

0
  • пдр 18 марта
    29 января 2014

подскажите

где покупали одноразовые трусики и после родовые прокладки?

0
    • radavatson
      30 января 2014

одноразовые трусы еще не купила, жаба душит, а после родовые в Мире здоровья были

0
    • Мари
      11 февраля 2014

в "модерне" купила - 400р./5 шт.

белые из марли. сумку вообще еще не собрала, пдр 27 марта. говорят, что раньше рожу, потому что плацента старая.

0
Ответ на тему: Тревожный чемоданчик собираю)) кто еще готовится?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания