температура быстро падает когда простоит хотяб мин.15
хайс 1 кз  -    5449
что если вентилятор снять,по трассе машина бегает, утеплена.
Ответов 11
  • hunt
    15 января 2014

по трассе будет греться

как вариант можно поставить электровентилятор через датчик

0
    • автор
      16 января 2014

кто нить проьовал электровентилятор? ато даже дополнительная пеха ненагревается,

если по городу ездить то вообще не успевает нагрется

0
      • hunt
        16 января 2014

я осенью поставил, полет нормальный

купил на разборке вентилятор японский с металлическим диффузором, установил за радиатором (гидромуфту, вентилятор и диффузор снял). подключил через датчик температуры от газели (установил в верхний патрубок радиатора) и через реле (обязательно, т.к. частые включения/выключения выведут из строя датчик). На стоянках держит температуру на одной трети указателя, ниже не опускается. Не знаю на счет того как будет вести себя летом, хватит ли мощи вентилятора, если нет поставлю второй уже перед радиатором.

0
        • астон мартин
          19 января 2014

5L двига

Вентилятор снят, спереди пенофол, радиатор тоже им прикрыт. Температура нормуль. Если только под завязку груженым в гору не ехать, то не поднимается. В салоне жара.

0
  • Petrov.A.A
    19 января 2014

Тоже 5L дизель,но вентилятор не снимал.

Температуру держит.Перед пенофолом заклеен,снизу два слоя брезента,второе лобовое и боковые стекла(орг.стекло),в салоне пенофол(крыша,пол).Жара.Абытай-абытай :)

0
  • Drug
    19 января 2014

toyta

термостат менять непробывал?

0
    • автор
      23 января 2014

короче,как я понял,радиатор воздушит,течёт по тихой

прогнали воздух,через прогазовку,долили, стало тепло, недолго радовался,щас опять холодный воздух фигачит.буду загонять в сервис, по ремонту радиатора

0
      • автор
        23 января 2014

если не радиатор,то поменяю термостат,если не он,то нахер сожгу

задолбался....

0
  • Александр
    23 января 2014

форум

это значить двиг хороший

0
    • Myxx
      14 февраля 2014

при ниже -20

тоже снял вентилятор. иначе на стоянке вентилятор не только охлаждает двигатель, но и обдувает коробку до такой степени, что тупить начинает

0
  • Станислав
    25 февраля 2019

Здрпвстуйте есть кто знает у меня проблема температура плохо поднимается как встанеш за нескока минут падает и матор после полной копиталки тнвд тоже с фарсунами ра ботает грубовато тянет хорошо а температура нет матор 3л с угла опироженя может не подниматса

0
Обратная связь