Уважаемые пользователи, форум с 11 мая 2020 года объединился с форумом "Родительский". По этой ссылке добавлять новые сообщения будет невозможно. Все прежние темы с обсуждениями останутся доступными для чтения. Добро пожаловать на объединенный форум "Родительский"!
Расширение толщины воротникового пространства у кого так было????
вера и надежда  -    126425
Привет всем!!! Сходила на 1 узи и заключение:расширение толщины воротникового пространства((((( У кого нибудь так было? У нас -2,8мм. Помогите))))

[Сообщение редактировалось]

Ответов 306
  • mil_ka
    8 ноября 2013

у нас было

увеличение ТВП до 2,5 на первом УЗИ.Отправили на консультацию к генетикам.
    Норма ТВП составляет 2,5. Как я поняла, это связано с возможностью проявления врожденных пороков у плода, поэтому в первую очередь генетики в медцентре спросят у вас "родословную" - кто чем болел и т.п. Анализ крови из вены возьмут на скриннинг, опросят, осмотрят. если выявят риск, то еще анализы назначат. У меня исключили патологию на первом этапе. При измерении ТВП учитывается ряд факторов, в том числе и оборудование, на котром проводили УЗИ, поэтому прошу вас, без излишних волнений.
    Вот еще кое что о ТВП:
    Величина ТВП соотносится с наличием хромосомных заболеваний плода. Поэтому определение ТВП вкупе с биохимическими маркерами на сегодняшний момент является одним из основных критериев формирования группы риска по хромосомной патологии.
    Воротниковое пространство – это область между внутренней поверхностью кожи шеи плода и наружной поверхностью мягких тканей, которые покрывают шейный отдел позвоночника.
    До 10 недель плод еще слишком маленький, поэтому оценка ТВП неправомочна, а после 14 недель лимфатическая система всасывает излишки скопившейся жидкости и увеличение воротникового пространства, как правило, не диагностируется.
    увеличение ТВП может свидетельствовать и о других врожденных пороках развития (ВПР), которые проявляются только в поздних сроках беременности. Поэтому при отклонении данного показателя необходимо обратить особое внимание на анатомию плода при УЗИ в 20-24 недели и 32-34 неде

1
    • mil_ka
      8 ноября 2013

и еще инфо

Что делать, если ТВП не в норме?
      На сегодняшний момент оптимальным для формирования группы риска по хромосомным аномалиям является комбинированное обследование, включающее определение ТВП по УЗИ, анализ биохимических маркеров (β-ХГЧ PAPP-A в сыворотке крови беременной) и возрастной скрининг. После него выносится заключение, в котором отмечается риск по хромосомным аномалиям. При наличии высокого риска женщине рекомендуется произвести амниоцентез (забор околоплодных вод) для определения хромосомного набора плода. Также может быть предложен кордоцентез (забор пуповинной крови) или хорионбиопсия (забор материала из ворсин хориона).
      Следует помнить, что эти методы обследования производятся только с информированного согласия беременной, и каждая женщина имеет право отказаться от них!
      Таким образом, определение ТВП является основополагающим при УЗИ первого триместра, так как дает возможность вовремя диагностировать хромосомную патологию плода и принять правильное и взвешенное решение по поводу каждой конкретной беременности.

0
    • катрин
      19 сентября 2017

mil_ka, у нас было 3.7твп и родились без всяких пороков !это фигня твп!

0
      • mil_ka
        20 сентября 2017

катрин, раз на раз не приходится. Рада, что у Вас все хорошо) однако не зря высокие значения ТВП является признаком генетических пороков.

2
  • катя
    9 ноября 2013

вы ходили к генетикам?

у нас было такое, тоже 2,8! я чуть с ума не сошла, честное слово! рыдала весь день! - т.к. начиталась в интернете всякого! до анализа крови(на след.утро) ели дожила, после сразу побежала в мц к генетикам, у них ещё рыдала(полный неадекват), они так перепугались за меня, что мне уже через два часа результаты анализа отдали! и слава богу, всё нормально было! так что быстрей сдайте анализ крови и просите сразу результат, чтоб не нерничать лишний раз и дальше наслаждайтесь беременностью, надеюсь всё у вас хорошо будет!!!

0
    • ЕЛЕНА
      23 мая 2017

катя, я тоже щас сума сойду у меня 2,8 кровь сдала завтра если не позвонят то не чего.Скажите мне пожалуйста что в итоге с ребёнком видимых отклонений нет?как выглядит малыш?

0
      • Мика
        15 января 2019

ЕЛЕНА, здравствуйте. Вы родили?и какие результаты.у меня твп 2.9 с ума схожу.ответьте пожалуйста

0
    • Екатерина
      11 декабря 2019

катя, какой у вас был результат крови?вы сразу успокоились когда узнали что кровь в норме?

0
  • дина
    9 ноября 2013

у нас твп 3, плюс носик коротенький

сдала хорионобиопсию в медцентре, синдром исключили кариотип 46 ху, на 20 неделе должна идти на узи к генетикам, сильно не нервничай у тебя будет все в порядке

0
    • Вера и Надежда
      9 ноября 2013

))))

Спасибо всем большое за ответы, очень успокоили))),у генетиков была, анализы сдала жду результатов. Пусть у вас тоже все будет хорошо!!!)))

0
      • Ханум
        24 апреля 2019

Вера и Надежда, здравствуйте скажите пожалуйста какие анализы вы сдавали и как у вас все прошло?

0
  • ляйсан
    1 мая 2014

расширение воротникового отдела

ходила сегодня на узи 13недель.поставили твп 3.1мм,сейчас сойду с ума,завтра пойду сдавать анализы!

0
    • Кира
      8 мая 2014

Твп расширенное

У меня на первом скрининге ТВП у плода было 5,6!!! Сдала все анализы риск был высокий, пришлось делать биопсию хориона, только этот прокол показал, что генетических нарушений нет, и за одно узнали , что будет мальчик. И родился здоровый малыш, сейчас нам 10 мес., очень похожий на папу , со вторым подборотком, вот и думаю может поэтому на узи был увеличенный размер ТВП.

2
      • Екатерина
        7 октября 2014

ТВП

Спасибо! Обнадежили. Сегодня пришла с узи. Места себе не нахожу, весь интернет перерыла. ТВП - 5,6, тахикардия, реверс в венозном кровообращении ( что-то такое). Короче, моральная поддержка нужна. Результаты скрининга только через неделю, свой гинеколог в отпуске.

0
        • Катя
          8 октября 2014

А где делали УЗИ?

И почему так долго результат скрининга? Он обычно готов в тот же день. Потормошите гинеколога, который сейчас за вами закреплен, он же должен дать направление к генетикам, и там могут сделать контрольное узи и дать результаты анализа крови. Я бы на вашем месте так сделала, чтоб не переживать.

0
        • Ara
          3 ноября 2019

Екатерина, здравствуйте. Понимаю что прошло столько лет, как ваш малыш? Здоровый родился. У меня точно такие же маркёры как у вас. Извелась реву сколько дней. Если увидите ответьте пожалуйста...

0
          • Ина
            25 января 2020

Ara, здраствуйте! И у вас твп? У меня 3,6. Как у вас все сложилась ?

0
          • Настик
            3 марта 2020

Ara, как у вас дела? У меня твп 3,5 ... извелась вся, пока этот анализ сума сойду (((

0
        • Ara
          3 ноября 2019

Екатерина, a

0
      • милена1121
        23 июля 2016

Кира, у меня такая же ситуация....я записана на 28 июля на прокол....очень страшно,но в неизвестности тоже не хочу ходить....а вы где делали в пренатальном центре бесплатно или платно?меня интересует пол ребенка в любом случае говорят? Или только когда платно?Спасибо.

0
      • Лена
        1 мая 2017

Кира, а вам писали в заключении при увеличении твп гигрома шеи плода?

0
      • Леся
        2 ноября 2017

Кира,
        На каком сроке вам делали прокол? Больно? После прокола без осложнений было?

0
      • ЕЛЕНА
        14 июня 2018

Кира, а у меня твп 4,1 в 12 недель, анализ крови будет недели через 2, может этот анализ можно где то побыстрей сделать? тоже сижу реву,поставили высокий риск х а

0
        • Инна
          1 ноября 2018

ЕЛЕНА, мне сделали анализ ген2ку за 1 день в перенатальном потому что платный! Два дня делают в клинике 9 месяцев!! Сама в такой же ситуации( в субботу на биопсию идти

1
        • Надя
          16 апреля 2019

ЕЛЕНА, у меня таже история.твп 2.9

0
      • Сания
        3 марта 2019

Кира,

0
  • smn88
    9 октября 2014

у меня было тоже 2,8

меня тогда узист успокоила, что иногда так бывает. Потом сдала анализы генетические какие-то. там норма было. на втором узи сказали, что все хорошо! ттт

0
  • вожидании
    9 октября 2014

я

мне на первом поставили твп 2,6 потом к гинетикам пошла а там 4,6 всякие анализы сдавала все отличные были даже прокололи потом на 20 недели узнаю что ребенок низкого роста оставила жду чудо. небойтесь. это просто признак какого то диагноза или все у вас супер

0
    • беременна вторым
      19 октября 2014

у меня на первом узи сказали твп 3.6

Потом сдала скрининг на след день позвонил генетик сказал срочно подойти.в понедельник пойду очень боюсь что там .что скажут.обычно для чего вызывают?

0
      • я
        19 октября 2014

тоже поциентка

обычно вызывают если что то нашли, но мне нашли и хотяб не позвонили сама пошла и услышала результаты... атак не бойтесь...

0
        • беременна вторым
          19 октября 2014

а вам что сказали?

0
          • марина
            25 ноября 2014

а вам что сказали

А мне ставили 4 дня назад 12 мм а сегодня 9.5 Мм ТВП.сумма схожу

0
            • беременяшка
              26 ноября 2014

это генетики поставмли?

скриннинг сдали?

0
            • елена
              26 мая 2017

марина, у меня похожая ситуация ,как все прошло???

0
            • Лена
              27 ноября 2017

марина, скажите пожалуйста как у вас прошла беременность? Здоров ли малыш?

0
            • Алёна
              5 апреля 2018

марина, подскажите как у вас тогда всё сложилось? Нам вчера поставили 8.0мм вполне срок 12 нед. Я сума схожу

0
              • Айгуля2323
                14 января 2019

Алёна, как у вас дела? Мне сегодня на узи поставили ТВП 7,7((( проревела весь день...

0
                • Ина
                  25 января 2020

Айгуля2323, здравствуйте! Что потом? Что сказали врачи? Что делали? Как сейчас ребенок?

0
            • Алена
              17 июня 2019

марина, можете написать что у вас ? Какой результат был? Мне твп поставили 6,4 на одном узи и следом на втором 8,5, в панике, не знаю что делать

0
              • Юлия
                5 июля 2019

Делайте все анализы которые можно сделать ,боритесь за малыша ))

0
            • Светич
              8 ноября 2019

марина, скажите пожалуйста. Чем в итоге закончилось? У меня 10 мм,вся на нервах.

0
              • Настя
                16 января 2020

Светич, не скажите как у Вас дела ? Извините за беспокойство. Что вы делали , что 2ое узи показала ?

0
              • Катя
                17 февраля 2020

Светич, у меня было ТВП 8,2 делала амниоцентез , анализ не показал хромосомной патологии , сказали что это спровоцировало резусконфликт у меня с ребёнком. Родила уже все хорошо

0
            • Ната
              4 мая 2020

марина, как у вас все закончилось? У меня такая же ситуация сейчас

0
      • 14 недель твп - 3.4
        7 мая 2020

беременна вторым, и что в итоге было? Ребенок здоров?

0
  • Иришка
    14 декабря 2014

твп

Девочки, привет!Моя история была такова:Мы с мужем ждали малыша 6 лет,и наконец то-вот они 2-е заветные полоски.Всё было хорошо-встала на учёт-всё классно.В 12-недель пошла на узи-ТВП 3,4(сначало я не понимала что это такое,но когда пришла домой и залезла в интернет,то начитавшись сразу записалось на платное узи,но и там был высокий показатель ТВП-2,9.)На след. день мой врач дала мне направление в Центр Планирования на Севастопольской к генетикам(там я прошла повторное узи ТВП-3,8),предложили биопсию хориона-я согласиласьь,но дело в том,что у меня был сильный тонус,а это означает,что может произойти выкидыш.В понедельник сделали,сказали,что результат будет в четверг.Я думала,что до четверга не доживу(довела себя и мужа до нервной истерики)В итоге всё хорошо,даже сказали пол-мальчик.Девочки,не бойтесь,всё будет-хорошо,самое главное верить в лучшее.

0
    • Мы.1426
      3 марта 2019

Иришка,

0
    • Ина
      25 января 2020

Иришка, биопсия этоианализ крови? А как могут быть выкидыш?

0
      • Anechka09
        25 января 2020

Ина, это не кровь. Это прокол через живот берут кусочек хориона (плаценты)

0
  • Елена
    26 декабря 2014

ТВП

А я забеременела первый раз в 37 лет. На первом скрининге ТВП тоже было расширенное, 4.6мм. Послали на биопсию ворсин хориона. А моя Г сразу стала намекать, что нужно рожать здоровых детей и если что-то не в норме, то нужно делать аборт. Я чуть с ума не сошла от ее слов! В итоге сделали биопсию, результата ждала 10 дней. Через 10 дней сказали, что все хорошо, аномалию исключили и пол ребенка сказали, хотя я и сама чувствовала, что мальчика ношу!)) Сейчас нам 3 месяца!)) Родила сама (хотя врачи советовали кесарево из-за возраста), и еще сами акушерки меня хвалили, что в таком возрасте и решилась на естесственные роды.Родила здоровенького, крепышонка весом 3900)) Так что не отчаивайтесь, девочки! расширенное ТВП еще ни о чем не говорит и в большинстве случаев все равно рождаются здоровые малыши!

0
    • ксюния
      7 февраля 2017

Елена, у меня похожая ситуация, мне 2 узиста и 2 гинеколога с4пзади прерывать,твп 6 мм гигрома 1,4 мм и оттек головы и туловища,сделала плацентоцентез,результат завтра,к меня плохой анализмкрови еще,у мегя нет надежды

0
      • Алёна
        5 апреля 2018

ксюния, подскажите как ваш случай разрешится? Сижу на нервах... Кровь хорошая, а диагноз как у вас и 8мм

0
        • Рамиля
          11 июня 2019

Алёна,

0
      • Алена
        17 июня 2019

Ксюния, подскажите пожалуйста что в итоге у вас? У меня аналогичная ситуация

0
    • Юлия
      31 июля 2019

Елена, здравствуйте.
      А скрининг по крови какие были у вас результаты?
      Рарр и хгч?

0
  • Л.Ира
    10 февраля 2017

У меня ТВП 4.6 было. Я так переживала, сейчас прочитала все комментарии вспомнилось...теперь жду 19 недель, чтоб сходить к генетикам.
    Анализы ттт все хорошие. Настрой боевой!!!

0
  • Кристина
    3 апреля 2017

Привет унас твп 3мм,сходила к генетикам и нам назначили анализ крови который стоит 35000(((по которому можно будет узнать все ли нормально с ребенком.а прокол иглой сказалачо будет выкидыш дажегезнаю что делат((

0
    • ТАНЯ
      3 апреля 2017

Кристина, Да у нас тоже 3мм твп. И генетики тоже предлагали сделать анализ за 35т.р я отказалась и прокол с иглой тоже отказалась риск выкидыша и остановка сердца плода 30% тогда нам было 23недели. А сейчас 33неделя пошла. Ничего не переживаю хожу и жду родов все будет хорошо.)))

0
      • Айя
        5 октября 2018

ТАНЯ, как вы родили? хотела узнать, у меня тоже твп 3 ставят, анализ крови нормальны

0
      • Оксана
        9 октября 2018

ТАНЯ, как дела вас? Как прошли роды? Как ребёночек? У нас тоже увеличение, настаивают на проколе..

0
    • НИК
      5 апреля 2017

Расширение толщины воротникового пространства у кого так было????

Кристина, лучше сдать анализы,,, 35 т.р. это не так много, тем более этот анализ дает на многие генетические отклонения результаты, растить инвалида - ЭТО КОШМАР и не верти людям с телека, у них деньги есть на лечение и т. д.

1
  • Я
    6 апреля 2017

А в нашем медцентре гарантия есть,что анализы нормально сделать будут. А то бывает месяцами результат ждешь, в конце результат не достоверный.Так что не факт,что заплатили 35т и все достоверно.

0
    • Людмила
      18 апреля 2017

Я, у меня насчитали ТВП 3,6 еду сдавать тест панорама, да стоит дорого, но дороже растить инвалида. Этот тест делают в США , его достоверность 99,8%. На такое денег не жалко, не хочу рисковать и прокалывать живот, подвергая опасности ребёнка!

0
      • настюшко_
        Настюшко_
        Анастасия Габышева
        19 апреля 2017

Странно, у нас было твп , ходила к генетикам, никаких тестов за деньги мне не предлагали и иглой ничего непрокалывали, сказали только сдать кровь на карликовость. Рожала в 16 году

0
        • Леля
          20 апреля 2017

настюшко_, странно,что на карликовость, ведь увеличение твп, это риск ха прежде всего, первое что советуют врачи,делать амнио. Просто есть альтернатива тест ДНК панорама, чтоб не прокалывать живот и тут дело уже не в деньгах

0
  • Настя
    24 апреля 2017

У нас твп 6,2 ! Носика небыло! Я такое пережила! Врачи ставили риск 1:6 думала всё. Сделала прокол (хорион брали) Через 2 дня результат. Мальчик без хромосомных патологий. Радости небыло предела от счастья рыдала. Потому как несколько недель сходила сума просто. Девочки прокола не бойтесь. И вообще не отчаивайтесь от этой ТВП

0
    • Елена
      8 мая 2017

Настя, а вы уже родили?если да то как ваш малыш?если нет то как протекает беременность?что говорят врачи?

0
    • Ирина
      23 июля 2017

Настя, а Вы в Москве делали биопсию? Не подскажете место? У нас твп 8,2 и риск 1:10, просто атас! Заранее благодарю и жду ответа!

0
    • Любовь
      9 июля 2019

Настя, а какой у Вас был возраст на момент вынашивания ляльки и исследования ?

0
  • катерок
    30 апреля 2017

Девочки расскажите про тест по крови на патологию?как он называется и на какой неделе нужно делать?

0
    • Anechka09
      30 апреля 2017

катерок, это называется генетическая двойка, делают ее всем с 11 нед и до 13 нед и 6 дн.

0
  • natasha-aki
    7 мая 2017

А у меня после прокола выкидышь случился:_(твп 6.4 двойняшки

0
  • Ненси
    12 мая 2017

Девочки, очень нужна поддержка !я в отчаянии! Твп 8.1 жду результатов после прокола (

0
    • Елена
      14 мая 2017

Ненси, у меня твп 8,9,гигрома шеи плода(((сделала прокол,срок сейчас 17 недель.результат пришёл 46хх,но гинеколог все равно сомневается(((
      Давайте держаться вместе.напишите свои результаты.

0
      • Алёна
        5 апреля 2018

Елена, подскажите что с детской? У меня 8мм и отек подробный... Волнуюсь

0
      • Инна
        10 мая 2019

Елена, вы уже родили?Как ребёночек

0
    • Я не согласилась на прокол я побоялось
      29 июля 2017

Ненси, ты согласилась на прокол

0
    • А
      5 апреля 2018

Ненси, подскажите как ребёнок?

0
    • Алена
      17 июня 2019

Ненси, что у вас после прокола??? Какой результат В итоге ? У меня аналогичная ситуация((((

0
  • Наталья
    12 мая 2017

Девочки, у меня тоже твп 4 был, потом у генетиков на след.день показало вообще 5.7(( Тоже сразу сдали все-все анализы,мазки,...Неинвазивный хотели в Америку который отправляют, но врач наш сказал,что время уходит на ожидание результатов-сейчас на счету каждый день.. И по результатам этого теста могут все равно назначить прокол для какого-то подтверждения...Здесь риск конечно есть, но все знакомые девочки, кто делал - доносили и родили здоровых деток..Вот на след.неделе идем на прокол...Очень надеюсь,что все обойдется..Здоровья вашим деткам!!

0
    • Инна
      10 мая 2019

Наталья, как у вас дела?

0
  • Лист
    14 мая 2017

Елена,а почему гинеколог сомневается?Результаты могут быть и не верным?

0
    • Anechka09
      14 мая 2017

Лист, точность прокола 99%, странно что гинеколог сомневается

0
    • Елена
      15 мая 2017

Лист, она сомневается не в точности результата биопсии хориона,а в здоровье будущего ребенка.она говорит что есть синдромы при увеличении воротникового пространства,которые не видны при пункции.они являются поломкой генов при нормальном кариотипе.к ним относится такой синдром как синдром Нунан.

0
  • Мандарина
    23 мая 2017

Мне вот интересно,в какой обстановке и где делали УЗИ? Можно поинтересоваться

0
  • Мандарина
    23 мая 2017

Если мне предложат прокол,думаю что пойду на него

0
  • Ирина
    13 июня 2017

Девочки, а что такое прокол?

0
  • Ирина
    13 июня 2017

Девочки, а что такое прокол?

0
    • Anechka09
      13 июня 2017

Ирина, прокол это когда вводят иглу в плодный пузырь и забирают воды на анализ. Прокол происходит через брюшную стенку под контролем узи

0
  • Эля
    13 июня 2017

Напишу для тех, кто столкнулся с этим, я пережила это недавно. Мне в 12 недель поставили 4.5 мм твп плода, а это очень немало. Направили к генетикам , те подтвердили и поставили шейную гигрому под вопросом и дали процентов 30, что все хорошо у нас будет. Что я переживала в тот период времени, врагу не пожелаю. Генетики посоветовали делать плацентоцентез , я ни минуты не думала и согласилась. Результаты ждала 10 дней. В итоге все хорошо по хромосомам , но я переживала все равно из-за возможных проблем с сердцем или др органами у малыша, УЗИ делала только в мгц на тобольской (спб ) у врача Махаевой, и у Лебедева на Ваське. Самые лучшие специалисты!!!! Все хорошо у нас, все обошлось, и малыш здоров. Девочки если вам поставили большое значение твп - не бойтесь, идите до конца, делайте все необходимые обследования. Все будет хорошо!! Не унывайте и не опускайте руки, за своих детей надо бороться!

1
  • Ирина
    14 июня 2017

Доброго времени суток всем. 6 июня делала первый скрининг. Было 13 недель 5 дней. Почему-то не отправили на узи в 12 недель. Вчера позвонили из перинатального центра, сказали приехать. ТВП 2,9. Начиталась ужастиков, не спала полночи. В ПЦ попаду только в понедельник. Через 6 дней. С ума сойду

0
    • Anechka09
      14 июня 2017

Ирина, скрининг делается не ровно в 12 нед, а в период с 11 нед 1 день и до 13 нед 6 дн, все у вас вовремя. Меньше интернет читайте, в большинстве случаев расширение твп просто особенность развития плода и малыш здоров.

0
      • Ирина
        15 июня 2017

Anechka09, спасибо за поддержку. Будем надеяться, что все хорошо...

0
  • Патимат
    28 июля 2017

У меня тоже так подскажите пожалуйста че мне делать

0
  • Патимат
    28 июля 2017

Я отказалвсь от биопсии5588

0
  • Патимат
    28 июля 2017

Че мне делать не молчите да

0
    • anechka09
      29 июля 2017

Патимат, если отказались от анализов то остается ждать у моря погоды. Только анализы могут показать верный диагноз (точность анализа 99%), а там уже сами решите рожать или прерывать в случае чего

0
  • Но мне сказали что они рассасываются
    7 августа 2017

Мне леченье назначили сказали чтоб еще здала аналищы после лечень

0
    • Айша
      10 апреля 2020

, а как у моей малышки там 3.5 я в надежде что все обойдется носовая кость норма итд все в порядке кроме твп

0
  • Но мне сказали что они рассасываются
    7 августа 2017

Вы так меня пугаете

0
  • ленок30
    6 сентября 2017

Сегодня сделала скрининг, выявили расширение ТВП 4,67мм, завтра иду на повторный анализ и к генетика, вот сейчас сижу и места себя не нахожу. Думаю уже на генетисеский скрининг пойти .. как мне быть , подскажите пожалуйста ...

0
    • Anechka09
      7 сентября 2017

ленок30, генетики посмотрят и если будут сомнения, то предложат анализ

0
    • окси
      23 ноября 2017

ленок30,
      как у вас все прошло?

0
  • ленок30
    8 сентября 2017

Сходила на повторное узи и подтвердилось ((, сегодня уже будут делать прокалывание в живот, будут брать с плаценты часть материала и уже 99,9% скажут все ли нормально или нет (( очень сильно конечно переживаю(( 5 дней нужно ждать анализы ..

0
    • Anechka09
      8 сентября 2017

ленок30, зато точно знать будете что ребёнок здоров или напротив нет

0
  • ленок30
    14 сентября 2017

Здравствуйте. В итоге дождалась долгожданного ответа после прокола( биопсия хоритона) делала в Москве в ЦПСиР все нормально анализы не подтвердились, я спросила , а почему расширение твп ? мне сказали, что может быть порок сердца у малыша, на след недели будут проверять сердечко малыша, надеюсь на самое хорошее. Поэтому кто столкнулся с такой проблемой не переживайте так сильно и надейтесь на самое лучшее( я сама за это время сколько нерв потратила ). Всем удачи! Кстати так же мне сказали пол малыша , мальчик kissing face with smiling eyes

0
    • Ольга
      12 апреля 2019

ленок30, а прокол болючий?

0
  • Лия
    6 октября 2017

Девочки, подскажите, мне 1й скрининг делали в 13 недель и 4 дня ТВП 3,7, неинвазивный пришёл без риска, на прокол не согласилась. Замучили((( места себе не нахожу

0
  • Аня
    7 октября 2017

Здравствуйте! Я в 2015 была беременна двойней. Пошла на УЗИ в 12 недель, у одного плода было ТВП 3,2 и гигрома, отек, по скринингу риск 1:20. Делала кордоцентез в ПЦ, когда после пошли слушать сердечко, у одного не билось, поставили внутриутробную гибель одного плода, с врачами решили что второго родим. По хромосомным анализам оба здоровые мальчика, без патологий. Родила одного, все хорошо тьфу тьфу, два года будет

0
  • Марго83
    2 ноября 2017

Девочки расскажите у кого как закончились подобные ситуации, за ранее спасибо!!! Два дня назад делала 1скрининг, ТВП 5,6, носовая кость не визуализируется и риск по анализам 1:4. Прокол разрешили делать только в 19 недель (сейчас 12) я даже не представляю как жить это время. Расскажите о своих случаях, уже все глаза выплакала (((

0
    • окси
      23 ноября 2017

Марго83,
      как ваши дела? прокол делали?
      у меня твп 5 мм. сегодня сделала прокол,
      очень переживаю.

0
      • Анастасия
        2 декабря 2017

окси, какой результат?

0
    • А
      5 апреля 2018

Марго83, подскажите как ваши дела? Нам вчера поставили отек и рвп 8мм.Предложили сейчас сдать харион. И направление на Прерывание.... Я раздавлена

0
    • Алена
      17 июня 2019

Марго83, что у вас в итоге? Аналогичная ситуация у меня, места не нахожу (((

0
  • ника
    3 ноября 2017

то же самое было на первом скрининге. направили к генетикам. сделала у них узи через две недели после скрининга. узи не подтвердило расширенное твп. генетик сама сказала, что на таком сроке такое часто бывает и твп рассасывается с развитием малыша.

0
  • Зухра
    15 ноября 2017

А у нас твп 3.8 и гиперэхогенный фокус 1.8.теперь нас ждут походы по врачам.незнаю чего ждать

0
    • QWErty-1989
      16 октября 2018

Зухра, расскажите пожалуйста что в итоге было? У меня тоже самое, сегодня утром с узи. Мест себе не нахожу(

0
  • Дьол2017
    27 ноября 2017

Девочки не верьте генетикам, мне в МЦ сказали что у ребенка Синдром дауна, многочисленные паталогии на сердце. Это они исходя из узи ( узи мне делали 3 раза), биохимического скрининга и прокола. Да еще и плод сказали что девочка. Я ещё у них спрашивала может ли быть ошибка, они сказали точность 99%. В итоге 10 ноября 2017 г мне сделали медикаментозное прерывание беременности на 15 неделе. Прям как схватки были, 11 часов были боли. И вот спустя через две недели пошла забирать результат гистологии плода, а там написано что плод был мальчик, и самое страшное - без видимых пороков развития, то есть мой малыш был абсолютно здоровым, а я послушав этих врачей пошла на это- сама же отказалась от своего малыша!! Нет мне прощения!!! Сперва я страдала от того что у меня обнаружили , затем от прерывания, а сейчас мне больно от того что из за врачебной ошибки произошло такое!!!!! Ненавижу себя !!!

0
  • Дьол2017
    27 ноября 2017

Девочки не верьте генетикам, мне в МЦ сказали что у ребенка Синдром дауна, многочисленные паталогии на сердце. Это они исходя из узи ( узи мне делали 3 раза), биохимического скрининга и прокола. Да еще и плод сказали что девочка. Я ещё у них спрашивала может ли быть ошибка, они сказали точность 99%. В итоге 10 ноября 2017 г мне сделали медикаментозное прерывание беременности на 15 неделе. Прям как схватки были, 11 часов были боли. И вот спустя через две недели пошла забирать результат гистологии плода, а там написано что плод был мальчик, и самое страшное - без видимых пороков развития, то есть мой малыш был абсолютно здоровым, а я послушав этих врачей пошла на это- сама же отказалась от своего малыша!! Нет мне прощения!!! Сперва я страдала от того что у меня обнаружили , затем от прерывания, а сейчас мне больно от того что из за врачебной ошибки произошло такое!!!!! Ненавижу себя !!!

0
  • Настя
    1 декабря 2017

У меня ТВП 2,3 тоже отправили к генетику напугали кошмар .... кровь ещё не готова ( ТВП 2,3 по таблице вроде в норме , зачем пугать и говорить всякую ерунду беременным девушкам раньше времени ...

0
    • Анастасия
      7 октября 2018

Настя, как ваши дела? Вы родили? Как малыш?

0
  • Самира
    14 декабря 2017

Первая беременность. Желанная. 32 года. Сегодня на 14 недели делала первый скрининг. Заключение: кистозная гигрома, гипоплазия носовой кости. ТВП вообще 17 мм. В интернете смотрю даже найти не могу такие цифры. Шок, глаза уже опухли от слез

0
    • Юлия
      6 января 2018

Самира, чем у Вас закончилось? Мне намеряли твп 3.9. Сделали биопсию хориона. Жду результат. Уже нет сил ждать

0
    • А
      5 апреля 2018

Самира, подскажите как решилась ситуация? Что с вами?

0
    • Алена
      17 июня 2019

Самира, что у вас в итоге? Какие результаты? Я места себе не нахожу, у меня 8,4

0
    • Гуля
      4 марта 2020

Самира,

0
  • Самира
    14 декабря 2017

Гипоплазия 1,4 и это на 14 недели. Узистка сказала что делать и что это на самом деле. Верить в это не хочу

0
    • Яна
      28 апреля 2018

Самира, Здравствуйте!Скажите пожалуйста что в итоге вы решили ?У нас воротниковое пр 13мм

0
  • Марина
    8 января 2018

У меня тоже в 12 нед обнаружили твп 3,2 мм и пороки сердца дмжп и авк.ходила несколько раз к гегетикам.. Двойка и тройка в норме....в 16 нед увидели в сердце небольшой дмжп,а в 22 нед вообще Узистка не смогла рассмотреть сердце,2 дня смотрела... Теперь направили в кардиоцентр,чтобы сердце рассмотреть. Генетики настаивали на амниоцентез,но не смогли меня убедить,я отказалась. А самой оооочень страшно!!!! Не захотела делать амниоцентез,т.к по боялась выкидыша или замирания плода( т.к в прошлом 3 не развивающиеся беременности) .вот теперь только молюсь,чтобы малыш был здоровеньким!!!

0
    • Яяя
      11 января 2018

Марина, надейтесь на лучшее. У меня тоже при первой беременности много чего было. И твп 4 и амниотические тяжи и бедренные кости меньше нормы и ещё много чего. Родилась здоровая доча. Вся беременность прошла на нервах., амнио делать не стала.,ребенка любила бы любого, долго ждала свою дочу)

0
  • Наталия
    13 января 2018

13 недель беременности.38 лет.второго хотим малышку.ТВП намеряли утром 8,7,а спустя шесть часов уже 9,4.Кость визиализируется 2,6.собралась на прокол.Генетик поулыбалась,когда я ей задала вопрос о том,есть ли шанс у меня....Девочки,у кого то были такие показатели??

0
  • Наталия
    13 января 2018

Самира,у вас как дела с ТВП 17мм??

0
  • Елена
    21 января 2018

У нас в 12 недель твп 8,7 мм, чсс 191 уд/мин., носовая кость 2мм. Поставили высокий риск хромосомных аномалий, шейная гигрома, пороки сердца, омфалоцеле, анасарка, BBP CCC.

После узи сказали что есть 2 выхода: 1й- прерывание беременности,
    2й- сделать биопсию хориона, сдать кровь, потом делать выводы на будущее искать причину, но прямо так и сказал , что шансов нет и 1й пункт неизбежен((

Слов таких нет, чтоб передать те чувства, которые накрывают. Выплакав все глаза ночью, сегодня сдали кровь и сделали прокол. Результат ждать 3 дня ( делали срочный). По биохимиче кому скринингу все в пределах нормы, но учитывая результаты узи риски на синдромы Патау и Эдвардса 1:4 и 1:6!

Беременность первая ( 28лет) и очень долгожданная, долго не получалось, и тут не успев порадоваться- на тебе!

Извелась вся, сил нет.
    Девочки, миленькие, кто писал раньше, отпишитесь как у вас все сложилось?

0
    • Елена
      24 января 2018

Пришёл вообще неожиданный результат- 45х хромосом. Синдром Тернера. Вот как бывает...

0
    • Катрин
      24 января 2018

Елена, какие тяжелые пороки(((((((

0
    • Алена
      17 июня 2019

Елена, как у вас результат? У меня аналогичная ситуация, биопсию ещё не делала, но сразу сказали на аборт, места себе не нахожу

0
  • я
    24 января 2018

Мне самой поставили синдром Тернера,аж повторно 3 раза сдавала.Потом пересдала в Питере,результат-НОРМА.

0
    • Светлана К
      8 февраля 2018

я,.... ответьте пожалуйста, мне после прокола сказали что у девочки 45х я незнаю что мне делать пересдавать сказали смысла нет это 100 процентов сказали готовитесь....сдавало на хорион.... сколько вам лет? где и как вы пересдавали ? как сейчас обстоят ваши дела ?

0
      • Olusch
        8 февраля 2018

Я

У меня то ли 45 хромосом выявили,то ли 47 уже не помню.Из интернета не вылазила,всякую херню начиталась,все слезы выплакала. Но сомнение сразу были, потому что показатели гормонов у СТернера вообще другие,а у меня все в норме.Симпатичная.Рост нормальный. Менструальный Цикл идеальный.средний возраст.Есть дочка. В Питере сама сдавала для проверки.А вашем случае что говорят?45х это слишком критично?

1
        • Светлана К
          12 февраля 2018

Olusch, Olusch, Здравствуй.... пока ничего не говорят дождемся сказали рождения дочки и там будем смотреть по креатипу написано хромосомная аномалия 45х, сказали что рост наш будет не больше 150 в лучшем случае, могут быть складки на шее, искривленные ногти и отекшие ноги, ужас короче, ну и репродуктивная система ноль....я сейчас просто не хочуоб этом думать надеюсь раз из 3000 тысяч у меня токая дочь может из сто процентов 1 процент мой что это ошибочно))))

0
      • Anechka09
        8 февраля 2018

Светлана К, вы сдавали хорионбиопсию?

0
        • Светлана К
          12 февраля 2018

Anechka09, да хорионбиопсию, сдавала из за риска даун так как ТВП было 7,5 а нашли этого ТЕРНЕРА

0
          • Anechka09
            12 февраля 2018

Светлана К, к сожалению хорионбиопсия действительно не ошибается, у него достоверность более 99%

0
  • Марина
    26 января 2018

Самира скажите какой у вас исход?

0
  • Светлана М
    26 января 2018

Натали как у вас дела? пришли анализы? мне намерили твп 9мм иду на протокол 30 незнаю как быть тем более у меня двойня

0
  • Яковлева
    30 января 2018

Прокол (забор околоплодных вод) как все прошло для тех кто проходил?

0
    • Eviflo
      13 апреля 2018

Яковлева, здравствуйте! Я делала прокол на амниоцентез на 21 неделе, причина - на узи увидели гипоплазию носовой кости и сглаженный профиль лица плода. Процедура прокола очень быстрая, не сказать, что болезненная, немного неприятная. Почти сразу после процедуры можно вставать, полежала буквально полчаса всего. Анализ решили с мужем делать платный за 35 тыс.руб. в Медцентре. Результат ждали 5 дней (прокол сделали во вторник, результат пришел на емейл в воскресенье). В понедельник сходили к генетику, в итоге результат хороший. Сейчас хожу спокойно, не нервничаю.

0
  • Ирина
    6 февраля 2018

Здравствуйте. У меня на 13 неделе ТВП 3,0мм поставили, сдала анализы кровь на риски ХГЧ,РРАР. Пришли низкие риски. Была у трех совершено разных врачей, и все говорят что рождаемость с патологиями большая, делай или Дот-тест сейчас или прокол. Сегодня сделала платный тест Дот (кровь из вены). Жду ответа теперь. Очень страшно.

0
    • Я
      29 марта 2018

Ирина, что у вас в итоге?

0
  • Яковлева
    11 февраля 2018

Тест Дот это что за тест? И где его можно СДАТЬ?

0
    • Ирина
      12 февраля 2018

Яковлева, я сдавала у нас в поликлинике обычной где стою на учете. Спросите у своего гинеколога или генетики знают. Приезжала девушка с чемоданчиком и пробиркой. Заключили договор, квитанцию мне дала об оплате и кровь взяли обычные медсестры в кабинете где анализы сдают (я так поняла договор у них с нашей поликлиникой) А так у них сайт есть, анализ в этот же день отправляют в Москву . Мне рекомендовал и мой врач, и генетики и врач у кого рожать собираюсь. Говорят точность 99,7 %. И прокол не надо делать. Почитайте в интернете, вроде в каждом городе есть представители если вы не из Москвы

0
      • Марина
        10 марта 2018

Ирина, а что показал Дот тест? У меня просто аналогичная ситуация

0
        • Оксана
          11 апреля 2018

Марина, что показал ваш Дот тест? Просто мы тоже думаем делать или нет,все таки дорого

0
      • Оксана
        11 апреля 2018

Ирина, подскажите что показал дот тест? Стоит делать?

0
  • Lanojka
    8 марта 2018

Всем здравствуйте, срок 10 недель 2 дня, ТВМ 3мм. Скажите у кого так было? И чем закончилось? Уже все нервы вымотала себе(( Узист попалась очень суровая, сказала всё очень плохо, хотя все остальные показатели в норме, только этот ТВМ. Во вторник иду к генетику, боюсь жутко(

0
  • Гульназ
    16 марта 2018

У меня так показало в 13 недель что расширен твп . решилась сделать прокол через живот боюсь . анализ показал 1:2 это как нормально нет ?

0
  • Адила
    21 марта 2018

Мне на первом скрининге сказали, что ширина ТВП 3.5мм, направили генетикам они подтвердили ширина ТВП 3.3мм, предложили амнеоцетез. Я посоветовалась с мужем, он сказал что в любом случае прерывать беременность не будем, и я написала отказ,, сейчас на 33-34 неделе, все последующие УЗИ были положительными, но ТВП определяется только на маленьком сроке, по этому ждём,,,, надеюсь на здорового ребеночка, но будет так как предписано Богом...

0
    • Аня
      22 августа 2018

Адила, как ваши дела?вы уже родили?

0
  • Лидия
    22 марта 2018

У меня было ТВП 4.7,к тому же дисплазия костей носа,к тому же 3 сосуда пуповины,к тому же возростной риск,4 маркера хромосомной потологии.Ребенок родился полностью здоровый,сейчас нам 3месяца.Ребенок-это чудо,не надо его убивать.

0
  • ext_ok_558623556032rIDBA
    11 мая 2018

Девочки, всем привет. Сегодня была на узи, нам уже 13 недель, до этого была сильная угроза. Думала плохой период уже закончен.А теперь ставят расширение ТВП 2.8. Сказал о срочно сдать анализы на Дауна. очень переживаю.

0
    • Оксана
      9 октября 2018

Надежда Бирклен (Тюрганова),

0
  • ext_ok_558623556032rIDBA
    11 мая 2018

Девочки, всем привет. Сегодня была на узи, нам уже 13 недель, до этого была сильная угроза. Думала плохой период уже закончен.А теперь ставят расширение ТВП 2.8. Сказал о срочно сдать анализы на Дауна. очень переживаю.

0
    • Анна
      30 ноября 2018

Надежда Бирклен (Тюрганова), здравствуйте как у вас все сложилось??? Нам тоже сегодня поставили 2,8 не знаю куда себя деть очень переживаю ! Спасибо за ответ за ранее

0
      • Мика
        15 января 2019

Анна, и как ваши анализы сейчас.у меня 2.9 не нахожу место себе

0
  • Алексей
    31 мая 2018

Здравствуйте. Скажите а после рождения лечится ли или аперируется этот недуг?

0
    • Anechka09
      31 мая 2018

Алексей, чаще всего при увеличении твп после обследования диагнозы не подтверждаются, но если все же диагноз подтверждается, то лечения не будет. Расширение твп это признак генетических заболеваний, которые не излечимы, поэтому при подтверждении диагноза предлагают прерывание беременности

0
  • Mary
    5 июня 2018

Была на первом ужи сказали 4.4,переживаю не знаю чего ожидать (((

0
  • Yulaa
    Yulaa
    юлия
    7 июня 2018

04.06.18 сделала первый скрининг, расширение твп 3,7_(так же сдала кровь) направили в ЦПСиР на Севастопольском, сегодня 06.06.18 сделала повторное УЗИ у Шеховцева, твп уже 5,10...результат крови уже был у них и они так же не утешительный(( никаких других аномалий в развитии плода не выявлено. Сразу же пошла к генетику, 18.06 будут делать биопсию хориона...как и многие, в ужасной панике и рыданиях...остаётся только молиться в надежде на лучшее!

0
    • Мика
      15 января 2019

Yulaa, и как вы щяс.у меня 2.9 переживаю

0
    • Настя
      22 февраля 2020

Yulaa, Юлия , как у вас все закончилось ?

0
  • Мэри
    25 июня 2018

У моего плода было ТВП 6.0 потом на втором скрининге в генетическом центре 6,7 мм. Прошла диагностику хориона (прокол живота для анализа из пуповины), но сразу дали протокол на покрывание, не дожидаясь результатов из-за многочисленных пороков плода, в основном сердца. Сказали, что если ТВП 5 и больше, шансов нет. До 5 мм шансы есть... может разные синдромы, но хотя бы выживет... Сделали прерывание вчера... очень тяжело. Не представляю как люди делают аборты по желанию.

0
  • Мэри
    25 июня 2018

У моего плода было ТВП 6.0 потом на втором скрининге в генетическом центре 6,7 мм. Прошла диагностику хориона (прокол живота для анализа из пуповины), но сразу дали протокол на покрывание, не дожидаясь результатов из-за многочисленных пороков плода, в основном сердца. Сказали, что если ТВП 5 и больше, шансов нет. До 5 мм шансы есть... может разные синдромы, но хотя бы выживет... Сделали прерывание вчера... очень тяжело. Не представляю как люди делают аборты по желанию.

0
  • Ольга
    19 июля 2018

На первом скрининге поставили твп3. Но после консультации генетик меня успокоил: дело в том, что увеличение твп может прослеживаться после перенесенной мамой простуды. А я как раз за неделю до УЗИ жутко сопливила. Остальные показатели по крови-в норме. Но на всякий случай в 19 недель после УЗИ назначили ещё одну консультацию генетика. Сильно не переживаю. Хотя , как видите, изучаю эту проблему с помощью интернета!:)

0
  • зари
    31 августа 2018

у моего ребенка ТВП 4.2. сказали врачи это нарушение строение мозга. кто родили с этим диагнозом дети здоровые рождаются. или есть отклонения. еду к генетикам.

0
  • Вика
    13 сентября 2018

У меня в 12 недель ТВП-2.5.повторное УЗИ через недели и в 13 недель показатель 3.6мм.ждем анализы крови.предлагают сделать биопсию она 5 дней даёт результат либо анализ крови надо ждать 10 дней .но после анализов крови если плохо все равно надо эту биопсию делать .вот и переживаю .очень переживаю даже дышать тяжело.

0
    • QWErty-1989
      16 октября 2018

Вика, расскажите пожалуйста что в итоге, надеюсь все хорошо?

0
  • Мария
    18 сентября 2018

В 2016 году на 1 скрининге мне вынесли приговор: твп 4,6, плюс плохие анализы , риск был очень высокий...
    Предложили прокол- мы отказались
    Но сдали неинвазивный тест( по крови)
    И узнали , что у нас будет здоровый малыш , да ещё и мальчик!!!
    Как же к этому тесту цеплялись врачи, с таким недоверием ...
    А я с высоко поднятой головой верила и не сомневалась, что все будет хорошо!
    В мае 2017 родился наш красавец мужчина!
    Здоровенький!
    В большинстве случаев так и бывает!
    Так что не переживайте и верьте только в хорошее!!!
    Всем удачи и здоровых малышей!!!

0
    • Мия
      31 марта 2019

Мария, здравствуйте,а какой именно анализ неинвазивный сдавали?

0
  • Регина
    19 сентября 2018

У меня в 12 недель воротниковое пространство было увеличено-3.0,узистка очень долго смотрела, и я решила спросить что-то не так, а она мне скорее всего синдром дауна или порок сердца,у меня весь мир рухнул в один момент...начиталась в интернете,что многие УЗИ ошибаются,сходила ещё на три и уже Твп 3.3,и кровь взяли в тот же день ,риск по крови был низкий,но это меня не успокоило,отправили к генетикам,прокол не предложили,сказали так как кровь низкая,то без показаний не делаем. На 20 неделе выявили на гиперэхогенность в сердце сказали,что вот 2 маркер на синдром, отправили опять к генетику, она мне это не показатель скорее всего болела,и что подождём 26 недели скорее всего закроется ...опять ушла и снова ожидание и нервы,что же ждёт дальше,26 неделя не закрылась...гинеколог сказала,поздно уже что-либо делать доноси,вроде похож на нормального. На 30 неделе снова скрининг, фокус исчез, но поставили маловодие.К генетикам уже не ходила, просто ждала и молилась, что с ребёнком все хорошо. На 37 неделе гестоз,маловодие,роды вызывали-в итоге родила здорового ребёнка,хотя верила сама в это с трудом ,все смотрела и смотрела на него искала пороки.Надежда всегда есть!

0
    • Мика
      14 января 2019

Регина, поздравляю вас.я очень рада за вас.я Сходила на 1 узи и заключение:расширение толщины воротникового пространства.У нас -2,8мм.переживаю.завтра на генетику.

0
  • Александра
    3 октября 2018

Здравствуйте!!! У меня срок сейчас 27 недель, на первом скрининге тоже было увеличенно ТВП 4,5 мм, от амнио я отказалась, также был высокий риск по крови 1:22 СД! На втором скрининге, начался какой то кошмар, асцит, дисплазия костей носа, гиперэхогенный кишечник, кисты и еще много всякой фигни, я очень много ревела, согласилась на кордоцентез, в итоге по результатам 46х, СШТ, сперва согласилась на прерывание, потом поняла что не смогу отказаться от ребенка, это моя первая беременность, очень хотела девочку, не верю что это все со мной происходит, но девочку свою я очень люблю! И надеюсь мы с ней справимся!

0
  • Фаина
    12 октября 2018

Первый скрининг 2,9 делали 11 недель 6 дней, отправили к генетику там тоже так же 2,9 было 12 недель 3дня, сдала кровь ответ получила написано низкий риск, делать ещё какие то анализы меня не отправили, переживаю очень сильно...

0
    • Мика
      15 января 2019

Фаина, здравствуйте. И что дальше.вы снимали узи.у меня 2.9 переживаю

0
  • Маша
    17 ноября 2018

Моя история. Твп 9 мм, кистозная гигрома шейного отдела. Шансов не дал никто, не поверила. 15 недель - анализ нипт, результат 46ху,здоровая девочка. Не поверили, 16 недель-биопсия ворсин хор она, результат - 46ху. В 21 неделю УЗИ у кардиологов - транспозиция магистральных сосудов сердца, и ещё штук 7 пороков. Вердикт - плод неоперабелен. Искусственные роды в 24 недели. НЕ ВСЕГДА ТВП - ПОКАЗАТЕЛЬ ГЕНЕТИЧЕСКИХ ОТКЛОНЕНИЙ, ПРОВЕРЯЙТЕ СЕРДЦЕ!

0
  • Кнопка
    4 декабря 2018

Здравствуйте ! Подскажите кто нибудь сталкивался с увеличением яремно лимфатического мешочка ??? При этом воротниковое пространство 2 мм , в 13 недель других патологических изменниц нет ! Анализы крови на ген. Мутации через 2 недели . Про увеличение лимфатического мешка нигде не могу найти информацию ....

0
    • Афи
      7 декабря 2018

Кнопка, у меня примерно такое! Сама жду результатов анализа крови

0
    • Настя
      1 февраля 2019

Кнопка, что в итоге у вас? Все хорошо?

0
  • ext_ok_564616283614GiOPF
    5 декабря 2018

Была на первом УЗИ показало 3,4твп кости носа визиализир,оч переживала пошла к другому врачу через 3дня ни чего про предыдущем УЗИ не говорила в итоге намерил 1.6я переспросила что точно,он меня уверил что никаких,3,4нет.кровь пришла с низким риском,но все равно отправили к генетику,генетику в 20недель отправил на УЗИ ,врач сказал что все хорошо,никаких хромосом изменении нет,но генетику посмотрел на кровь и на УЗИ и сказала что это не на сто процентов говорит что давайте сделаем прокол,я в шоке от таких врачей,я отказалась так как может быть выкидыш,я уверенна что у меня все хорошо,вот такая наша медицина.

0
    • Djill
      8 декабря 2018

от узиста зависит и аппарата.

0
        10 декабря 2018

Djill, так кому верить тогда

0
        • Djill
          11 декабря 2018

ღБрЮнЕтОчКаღ ღБрЮнЕтОчКаღ, а к каким врачам туристам Вы ходили? Я доверяю только Корниловой, Москвиной. В бесплатных много чуши говорят того чего нет на самом деле. Даже в медцентре.

0
            14 декабря 2018

Djill, где намерили 3.4там делали бесплатно ,где 1.6 там платно,вы где живёте?

0
            • Djill
              14 декабря 2018

якутск. Я только платно хожу. У нас в группе также девочка пошла бесплатно сказали кровоток нарушен. тут же в этот же день платно пошла

к моей . Она посмотрела и сказала все в норме.

0
                14 декабря 2018

Djill, я очень далеко от вас живу.к бесплатному пошла она ещё говорит ты толстая тебе фиг просмотриш,мерила мерила вот итог намерила.а она считается самый лучший узист в области,мне ее генетик так расхваливал.

0
                • Djill
                  16 декабря 2018

если она сказала, что вы толстая, значит она уже как специалист плохой. У нас тоже в бесплатных такие есть

слишком толстая жировая прослойка могут сказать. А то что ты сама просто не видишь не можешь они конечно не скажут.

0
    17 декабря 2018

Djill, очень переживаю.

0
  • Мика
    14 января 2019

Привет всем!!! Сходила на 1 узи и заключение:расширение толщины воротникового пространства((((( У кого нибудь так было? У нас -2,8мм. Помогите))))

0
    • Елена_П
      14 января 2019

Мика, было. Мне узист сказала, когда я проходила, что в тот день я уже четвертая с таким показателем 2,8. Это может быть вариант нормы - ее слова. Если кровь в норме и остальные показатели у ребенка, даже не переживайте. Но могут отправить к генетикам. У вас первый ребенок?

0
      • Мика
        15 января 2019

Елена_П, добрый вечер. Спасибо что ответили.у меня третий.18 на прокол

0
  • Виолета
    17 января 2019

Девочки, сходила на 1 скрининг, узист намерила ТВП 2,29; КТР 68 мм (со сроком не совпадает) и носик 1,2 - поставили гипоплазию кости носа((( В этот же день через пару часов сорвалась на платное узи, там врач поставил ТВП 1,76, носик - 2,56, КТР - 59 мм (со сроком совпадает).
    Через день мне позвонили с перинатального центра, сказали, что к ним пришли результаты крови и позвали на экспертное узи + консультацию с генетиком. На мои вопросы о том, что же с кровью, мне никаких комментариев не дали, сказали, что врач все объяснит... Сходила на еще узи, там поставили нос - 2,1, КТР - 67 (со сроком опять не совпадает), ТВП - 2,7 ((( Я в отчаянии, консультация с генетиком еще только в пн, мой врач результатов крови в глаза не видел, они отправились сразу в перинатальный центр, что тоже меня очень волнует( Мне 25 лет, есть один здоровый ребенок.

0
    • Anechka09
      17 января 2019

Виолета, сделайте нипт тест, так вы будете уверены в здоровье ребенка

0
      • Елена_Шума
        16 августа 2019

Anechka09, добрый день! У меня первая беременность-мертвый . А сейчас я опять беременна.
        11 недель пошла на первое УЗИ и вот... Направили на скрининг...
        В понедельник по телефону пригласили на консультацию
        Я так переживаю, в принципе, как все кто сталкивается с аналогичными проблемами...
        Мне нравится как Вы отвечаете всем, даете советы.

0
        • Anechka09
          16 августа 2019

Елена_Шума, почему вас пригласили я сказать не могу. По УЗИ отклонения есть?

0
          • Елена_Шума
            16 августа 2019

Anechka09, воротниковое 2, 73

0
            • Anechka09
              17 августа 2019

Елена_Шума, чуть больше, но не критично. Если отправят к генетикам, то соглашайтесь на анализ, но лучше сделать НИПТ тест, так вы исключите патологии почти на 100%

0
  • Инна
    9 апреля 2019

Было 6,9, сдала Панораму! Риск подтвердился! От переживаний выкидыш 16 недель!

0
  • Крошка-Енот
    18 апреля 2019

У меня вообще твп 10,4мм, завтра анализ крови и УЗИ и генетики... Наши врачи говорят, делай сразу аборт, срок типа ещё 12.3 недель. Я в слезах и отчаянии.

0
  • Евгения
    15 мая 2019

На первом скрининге ТВП 1,1. А вот на втором в 17 недель 3,9. Как это возможно? УЗИ делали разные врачи, второе в перинатальном центре генетик. Кому верить? Завтра результаты крови будут. Результат первого скрининга - завышен очень ХГЧ. Вот жду что завтра напишут. Очень волнуюсь, уже похудела от нервов. Меня предупредил узист, что у меня рыхлая плацента, которая начала стареть раньше срока, и вот она может давать ложно- положительный результат по крови. Прокол делать боюсь - ставят тонус и укорочение шейки, очень опасно в моем случае прокол, так как ставят и без того угрозу. Девочки, может у кого-то так было - сначала ТВП норма, а потом меряют и уже показатель превышает норму....при том, что после 14 недели ТВП вообще часто рассасывается, но никак не растет....голова уже кругом идет, не могу даже инфу в нете найти такую...

0
    • Anechka09
      15 мая 2019

Евгения, кто вам делал УЗИ?

0
      • Евгения
        15 мая 2019

Anechka09, сегодня наконец-то мне генетик все растолковал: ТВП меряют до 14 недели, а в 17 это уже шейная складка, совсем другой показатель и совсем другие там значения нормы. Нормами второго скрининга шейной складки принято считать до 6 мм. Немного подуспокоилась, хоть риски по крови высокие ставят .... Всем желаю здоровых деток и лёгкой беременности!

0
  • Анна
    4 июня 2019

На 13й неделе ТВП 3,3мм ставят высокие риски. По крови - верхняя граница нормы (не помню какой точно показатель). Итог - риск Дауна 1:151. УЖАС!!!
    На 14й неделе сделав 3 узи в разных клиниках, на которых был один и тот же результат - ТВП более 3мм, я сдала тест НИПТ (29000руб). Жалко было денег - откладывали на отпуск, но нервы дороже! Через 2 недели (16я неделя) получила результаты - здоровый мальчик!)))
    Тест НИПТ я делала не дождавшись результатов скрининга крови, т к была вся на нервах. Риск Дауна 1:151 узнала уже после сдачи нипта. К генетикам попала только на 15й неделе, они сказали ждите 20й недели там посмотрим. Т е к ЖК меня слишком поздно направили на скрининг и из-за этого к генетикам попала поздно!

PS После 14 недели уже никакого ТВП на узи не видно! Либо этот маркёр уже не достоверен! ЖК должны посылать на скрининг уже на 11й неделе, чтобы успеть собрать все данные и по необходимости успеть всё перепроверить!

Девочки, берегите нервы! Если есть финансовая возможность сдавайте Нипт! Там высокая точность! Я бегала по врачам, делала узи, потратила 7000руб!!! И мне никто не сказал, что можно сдать на 11й неделе кровь и не мучить себя и не тратить лишние деньги! А врачи в ЖК, да и генетики сидят и плечами пожимают - мол, скрининг только 80% точности даёт!!!

0
    • Йй
      8 июня 2019

Анна, скажите , где можно сделать этот тест ?

0
  • Алена
    28 июня 2019

твп на первом УЗИ 3.8,отправили в МГЦ,там намерили 2.7.Биохимический скрининг показал высокий риск по Болезни Дауна(1:219).Делали амниоцентез,результат 46 ХУ.Родился здоровый малыш 4130).

0
  • ext_vk_364757209JsUQz
    5 июля 2019

Девочки, подскажите. Скрининг в 13 недель твп 4,45, дисплазия носа ( одну третью кость не видят), двойной контур туловища. ХГЧ завышен 2800мом, рап вроде норма 1500мом. Риск Дауна 1:4, Эдвардса 1:42. В генетическом центре все делала. Сразу взяли биопсию хрона. Результат в понедельник 8.07. я уже скоро сойду с ума. Третий ребенок. 38 лет. Первая почти 16 лет, второму 9 месяцев. Все здоровы. Анализы начальные все нормальные, только немного в мазке лейкоциты. У кого так было?

0
    • Людмила
      4 декабря 2019

Елена Счастливая, здравствуйте! У нас похожая ситуация и возраст. Как у вас Дела?

0
  • Дарья
    21 июля 2019

евочки, хочу поделиться своим опытом! Когда я столкнулась год назад с этим вопросом, мне была важна любая информация. На первом скрининге нам поставили твп 5,9 мм. Риски синдрома Дауна поставили 1:4.Самый ужасный день в моей жизни. С мужем было принято решение сделать прокол, дабы исключить хромосомные отклонения. Синдром не подтвердился. Далее необходимо было исключить порок сердца, который тоже мог быть по увеличенном твп. Второй скрининг детально врач искал изъяны в сердечке, но к нашему счастью не нашёл, сказал , что на третьем ещё надо что то досмотреть , то что ещё не развилось на данный момент. На третьем тоже ничего не нашли! Вердикт-здоровый малыш ! Родился абсолютно здоровый мальчишка, просто с крупной головкой) Помните, паника наш враг! Всем здоровья!

1
    • Olga
      28 августа 2019

Дарья, а по Патау и Тёрнера тоже риски были?

0
  • Малика
    22 июля 2019

Девочки добрый день. В 12 недель на узи ТВП 4,63, прошла консультацию у генетиков. Огромное спасибо моему генетику которая направила меня на биопсию хориона. Результат 46 хх - 98,8 процентов исключена хромосомная потология . Жду 2 скрининг в надежде, что все у малыша хорошо. Не сдавайтесь и пройдите польное обследование. Дай Аллах нам всем здоровых детей person with folded hands.

0
  • Марина
    11 августа 2019

Добрый вечер! У меня 12 недель 5дней беременности, по ктр 13 недель 4 дня и мне с первым скринингом поставили толщина воротниковокого пространства 2,4.Поставили ХА-ХРОМОСОМНЫЕ АНОМАЛИИ И ВПС.Сдала анализы, жду. Повторно направили на УЗИ, а там ВПС не обнаружили, но ТВР-2,37.Я с ума схожу, ни есть, ни спать не могу

0
  • Елена_Шума
    16 августа 2019

добрый день! У меня первая беременность-мертвый . А сейчас я опять беременна.
    11 недель пошла на первое УЗИ и вот... Направили на скрининг...
    В понедельник по телефону пригласили на консультацию
    Я так переживаю, в принципе, как все кто сталкивается с аналогичными проблемами...
    Мне нравится как Вы отвечаете всем, даете советы.

0
  • Улпаг
    27 августа 2019

У меня 3.0 что делат гезнаю

0
  • Улпан
    27 августа 2019

У м6ея ребенека 3.0

0
  • Аннушка
    15 сентября 2019

Всем привет.
    12 августа была на первом скрининге. Твп 4.0,гипоплазия носа(1.4)
    Потом выяснилось ещё и регургитация в венозном протоке.
    Сдала биопсию ворсин хориона, отклонений не выявили, но через 10 дней малыш умер.
    В моем случае Твп указал на проблемы с сердцем как я думаю.

0
  • Алёна
    4 октября 2019

А сколько ждать результат анализа крови? Читала где-то что 8 дней.

0
    • Olga
      4 октября 2019

Алёна, ждала 7 дней,анализ оказался недостоверным

0
    • Anechka09
      4 октября 2019

Алёна, в среднем 2 нед

0
  • Лена
    7 октября 2019

Здравствуйте! На первом узи в 11 и 3 дня Твп 3.3,кости носа визуализируются 1.3.Кровоток в венозном протоке:норма 3!!Что это за цифра 3? Я лежала в стационаре и в тот же день меня отправили к другому специалисту,он считается лучшим в городе, я из Владимира. Результат Твп 3,5,кости носа норма, реверсивный кровоток в венозном протоке. Я в ужасе, была у 2 генетиков и 3 гинекологов, кто то говорит срочно на аборт, кто то что шанс есть и нужен прокол. Мне дали направление на аборт, но его мне делать отказались, поздно уже. Ездила в Иваново на биобсию хориона, но у меня не получилось его взять. Риск 1:25 СД. 28 мне назначен прокол, будет 16 недель уже. Нипт сказал гинетик смысла нет, на прерывание по нему не отправят все равно прокол нужен, заведомо больного ребенка воспитывать нет возможности. Девченки, как дожить до результатов, ещё месяц и не сойти с ума, я вся измучалась. Ребёнок очень желанный.

0
    • Марина
      11 октября 2019

Лена, у меня бало ТВП 3,5,носик в норме.Риски по Дауну ставили 1:5.Делола прокол,после которого вылились воды.Шансов не давали.Пришел результат без патологий.Но вод не было.Какое-то чудо,но все нормализовалось.Делайте пока только неинвазивный анализ.Все у вас будет хорошо.У меня родился здоровый мальчик,уже 4 месяца.Но эти 2 недели ада не забуду никогда.

0
      • Лена
        18 октября 2019

Марина, спасибо Вам за поддержку! Жду результата нипт, очень переживаю.

0
  • Лена
    7 октября 2019

После не удачной попытки взятия ворсин хориона 3 дня было кровотечение, я поехала на узи к другому врачу в платную клинику, думала у меня угроза. Результат :беременность 13 недель, твп 3.1, носовая кость 3.7. Врач сказала что твп не критично и что у даунов он обычно больше 5,носик большой хороший, серцебеение, развитие в целом, активность... короче что не похоже на СД. Обнадежила, я от счастья заплакала прям на кушетке, а сегодня опять меня накрывает,слишком много маркеров. ((((

0
    • Anechka09
      7 октября 2019

Лена, делайте неинвазивный пренаталтный тест (нипт), кровь берут из вены. Точность тоже 99,9%. Лучше убедитесь что все в порядке.

0
      • Лена
        7 октября 2019

Anechka09, Спасибо большое что ответили. Врачи говорят что если не дай Бог подтвердится, то по его результату на прерывание не отправят, только по результатам инвазивной процедуры. Результат будет только на неделю пораньше, нипт у нас около 30000,мы узнавали.

0
        • Anechka09
          7 октября 2019

Лена, по сути если порок синдром подтвердится и вы решитесь на прерывание, то можно смело сделать хорионбиопсию. Я предложила нипт, чтобы в случае если малыш здоров вмешательство не повлияло на течение беременности (инвазивная процедура может окончится отслойкой плаценты), а если будет синдром то по сути терять будет нечего и можно будет сделать хорионбиопсию не боясь последствий для плода

0
          • Лена
            7 октября 2019

Anechka09, Генетик сказала что нипт только 5 паталогий проверяет, а в моем случае возможны и другие, поэтому нужен прокол. Я решила сделать нипт, а инвазивную процедуру только если не дай Бог подтвердится, тем более что с первой беременностью была отслойка плаценты на позднем сроке и поэтому риск потерять ребёнка у меня выше. Спасибо Вам огромное!

0
            • Anechka09
              7 октября 2019

Лена, есть ещё один тест называется панорама, там смотрят 12 патологий+пол

0
              • Лена
                7 октября 2019

Anechka09, У нас во Владимире его не делают, нужно ехать в Москву и он ещё дороже, а денег нет. Пол мы знаем, девочка у нас)

0
                • Anechka09
                  7 октября 2019

Лена, тогда, ваш вариант нипт.

0
  • Юля
    17 октября 2019

На 13 неделе мне на УЗИ намерили ТВП 2.8 мм , потом перезвонили и сказали что я в зоне риска ... 1:150 , спросили хочу ли продолжить исследовании и анализы на подозрение в генетических отклонениях. Я захотела, через 3 мне уже сделали анализ Хориона! Ждать ответ было тяжело( мягко сказано)! Ещё через 3 дня пришёл ответ , все в НОРМЕ, все подозрения сняты !!! Надеюсь все будет ХОРОШО!!! Всем удачи и не нервничать !!!

0
  • Тата
    17 октября 2019

Девочки, может кто разбирается, твп 2,47 мм, по крови всё норм, риск СД 1:1109. Я с ума схожу из-за твп, у всех кругом даже 2 мм нет, и в заключении написано что риск низкий, но меня это не успокаивает :( хочу сдать нипт, но опять столько денег...

0
    • Лена
      18 октября 2019

Тата, До 2,5 это норма,кровь У Вас хорошая, маркеров на ха нет. Я на Вашем месте бы даже не думала ни о чем.Если все же Вам спокойнее будет то сделайте нипт, я делала в Геномед за 23000.

0
      • Тата
        18 октября 2019

Лена, вот и муж мне говорит не думать, в норму укладываемся. Но не тот я человек, может зря дергаюсь, но сдам нипт. Еду в геномед, мне так будет спокойнее. Я ооочень мнительная, изводить себя не буду, но сомневаться буду точно, а хочется все-таки положительные эмоции испытывать от долгожданной беременности. Спасибо Вам за поддержку!

0
  • Жанна
    18 октября 2019

Девочки здравствуйте!16.10 делала первый скрининг нам 13 нед.Эта моя 3 беременность в 35лет.Детям моим 12 и 10 лет.Как выяснилось с ребенком все хорошо,но твп 5,84.предложили сделать прокол-я согласилась. В понедельник 21.10 ехать на комиссию за результатом.ноги трясутся,сама как на иголках.читаю ваши все комментарии и сама себя успокаиваю...что, как поступить?

0
    • Anechka09
      18 октября 2019

Жанна, для начала забрать результат. А там дальше решайте с мужем, если вдруг анализ будет положительным

1
    • Тата
      18 октября 2019

Жанна, очень это всё страшно конечно, ждать результата вобще поседеешь. Но от Вас сейчас ничего не зависит. Просто ждать и в случае чего с холодной головой принимать решение, пусть и очень сложное. Пока постарайтесь не изводить себя. Хоть это и практически невозможно. Держитесь. Дай Бог всё будет хорошо

1
  • Жанна
    18 октября 2019

Какое решение вообще говорят?если положительное- это подтверждение синдрома какого то или нет...кто ходил на эту комиссию,расскажите пожалуйста...хоть психологически настраиваться буду

0
    • Anechka09
      18 октября 2019

Жанна, обычно говорят открытым текстом, мол анализ положительный, у ребенка такой то синдром. И сразу спрашивают оставляете или прерываете. Само собой вам отвечать сразу не нужно, можете взять время на обдумывания. Хотя если честно, если бы у меня случилась ситуация с положительным анализом на патологии, я бы сразу пошла на прерывание. Не готова я растить такого ребенка.

1
  • P7525236ee
    P7525236ee
    Жанна
    18 октября 2019

У нас в городе не делают скринингов,отправляют в Екатеринбург.это еще 220км надо ехать,там посидеть в очереди....это очень тяжелые дни для меня когда еду в этот мед. центрexpressionless facedisappointed but relieved face

0
  • P7525236ee
    P7525236ee
    Жанна
    22 октября 2019

Съездили мы в этот центр .девочки,результат положительный.генетик толком нам ни чего не сказал только дал справку на прерывание...по всем показаниям сказали что девочка.единственное сделали узи,на 4 дня показание сердцебиение изменились.было 164,а стало 152.все остальные органы все в норме.мы с мужем сразу после этого записались на еще скрининг(В другую платную больницу).решили от этого и оталкнемся и примем решение...как бы не было, надо здраво без эмоций решать...и про воротниковое пространство ни чего больше не сказали...

0
    • Anechka09
      22 октября 2019

P7525236ee, УЗИ конечно хорошо, но достоверность результата хорионбиопсии 99.9%, не вижу смысла в УЗИ. Вот если бы вы пошли на нипт, я бы ещё поняла, а скрининг и УЗИ ничего не дадут.

0
      • P7525236ee
        P7525236ee
        Жанна
        22 октября 2019

Anechka09, стоит ли делать нипт?

0
        • Anechka09
          22 октября 2019

P7525236ee, я бы не стала. Анализ платный и делать его заведомо зная что результат положительный... В общем пустая трата денег. Лично я, как выше уже писала, пошла бы сразу на прерывание

0
    • ms.elena
      22 октября 2019

P7525236ee, не понятно , какой анализ положительный, прокол ?

0
      • Anechka09
        22 октября 2019

ms.elena, она выше писала под ником Жанна

0
  • P7525236ee
    P7525236ee
    Жанна
    23 октября 2019

На сегодняшний день у меня 14нед....утром сходили поговорили с врачом и приняли решение о прерывание.29.10 будет ровно 15нед это 1/3 срока....Я сознательно приняла это решение и вам хочу сказать девочки,как бы не было находите силы,уверенности,мужествености....хочу сказать выразить благодарные слово Anechki09 спасибо вам за поддержку и ваше мнение....всем кто сейчас носит малышей под сердцем-удачных вам родов и зддоровья вам!!!

0
    • Лена
      24 октября 2019

P7525236ee, Жанна, мои соболезнования, держитесь!

0
  • Лена
    24 октября 2019

Девченки, получила результат нипт на 5 синдромов, все хорошо. Генетик сказал что мозаицизм синдрома дауна, нипт не показывает и все равно рекомендует мне амниоцентез. ((Так же есть риск порока сердца, в основном из за реверсивного кровотока. Скорее бы родить уже...

0
  • Лена
    24 октября 2019

Девченки, может кто знает, нипт точно не показывает мозаицизм или есть вероятность что может не показать?

0
    • Anechka09
      24 октября 2019

Лена, в США например при плохом бх скрининге делают нипт, а потом при сомнениях хорионбиопсию. Делают так не зря, нипт пропускает некоторые диагнозы. Но это редко конечно. Я бы сделала хорионбиопсию.

0
      • Лена
        24 октября 2019

Anechka09, а какие могут быть сомнения после нипт? Он же на конкретные синдромы показывает точно, у меня по 5 синдромам ризк низкий. Когда я делала, я не знала что нипт не показывает мозаичный сд, просто не понятно для чего я его делала, если после него мне так же как и до него рекомендуют амниоцентез.

0
        • Anechka09
          25 октября 2019

Лена, он бывает ложноположительным, но как я выше писала это крайняя редкость. Мозаичная форма СД на нипт часто не видна, она маскируется плацентой. Поэтому вам предлагают амниоцентез. Вы сделали НИПТ чтобы убедится что нет 5 синдромов, в т.ч обычной формы СД.

0
  • Юлия
    25 октября 2019

Добрый день.Подскажите пожалуйста.У меня срок 12 нед и 6 дней увлечения твп 2.6.А норма как я знаю 2.5.Отпрпвили на повторное узи твп 2.7

0
    • Людмила
      4 декабря 2019

Юлия, не волноваться. Это очень маленькая погрешность. Может быть за счёт измерений. Сделать ген тест для уверенности

0
  • мм
    26 октября 2019

Добрый день. Была на 2м УЗИ срок 19 недель и 1 день твп 5.4 отправили на прокол. Жду 30 числа. Трусит капец. При этом 1 УЗИ показало норму в 12 недель и 4 дня 2.3. и анализы не показуют потологий

0
  • Кристина
    2 ноября 2019

Добрый день. Беременность двойней. Первый скрининг показал ТВП 3,4 и 3,8. По крови все в норме. Риски из за твп 1:200. Жду результат панорама теста. Со дня на день должны придти.Схожу с ума уже почти 2 недели. Генетика смутило расширение ТВП сразу у обоих плодов. Говорит что у двоен как правило один бывает СД и пока ждем панораму надо обследоваться. Возможно причина в другом. Грешит больше всего на мой заброшенный Гипотериоз. Также среди причин увеличения ТвП отметила пороки сердца и скрытые инфекции. Кто что знает о других причинах расширения ТВП?

0
    • Ирина
      6 февраля 2020

Кристина,
      Расскажите, пожалуйста, какие у вас результаты?
      И как гипотериоз может повлиять на ТВП? У меня ТВП = 8,3((( и тоже гипотериоз, но я пью эутирокс и была уверена, что все в норме...

0
  • Александра
    5 ноября 2019

Добрый день. Девушка 23 года, 1 беременность. ТВП-2,7 в 12,6 недель. Кровь чистая, рисков нет. Сходила к генетику, предложили прокол и я отказалась. Вся испереживалась. Лучше сделать прокол или не стоит?

0
    • 8463
      10 ноября 2019

Александра,
      Когда я была у генетика со своим твп 3,4 мне сказали, что вот если б было 2,7, то можно было бы списать на погрешность и пр...
      если Вы переживаете, то сделайте неинвазивный пренатальный тест, кровь на проверку 5 хромосом. Хотя, если Вы пишете, что риск низкий, то значит низкий... Обычно к генетику гинеколог отправляет, если риск высокий, ну или возраст 35 и старше. Я так поняла

0
    • ...
      10 ноября 2019

Александра, не делайте прокол у нас в мгц. Они с первого раза почти никогда не попадают. Сколько женщин проходит еженедельно, и кому делают плацентобиопсию или кордоцентез, минимум два раза прокалывают. Сама прошла дважды прокол и в палате с кем была всем прокалывали минимум два раза, с первого раза либо не попадают либо материал не удаётся взять. Ну как итог результат печальный.

0
  • Катя К
    10 ноября 2019

Мне 38 лет. Первая беременность, очень желанная. ТВП 3,4. Носик сказали хороший 2,2 мм. Все остальное по УЗИ в норме. Кровь, которую на первом скрининге берут - результат - синдром дауна высокий риск 1:10 или 1:16 (плохо отсканированы результаты в личном кабинете). Не понимаю, как они определили именно 1:10 или 1:16... ХГЧ 50 (1,1 мом), PAPP-A 3150,00 (1,2 mom). Не понимаю, это нормально или нет. К врачу через три дня только. Перерыла интернет, ту и не поняла... вчера сдала НИПС анализ крови в ОТТО, 28000 р, результат через 14 дней. Тяжело ждать. Мне кажется, что все должно быть хорошо, вместе с тем, всякое бывает. Врачи еще тоже... ничего нормально объяснить не могут..

0
    • Лена
      15 ноября 2019

Катя К, Здравствуйте! Вам такой риск поставили ещё и из за возроста. Твп не сильно увеличен, у нас такой же был, врачи говорили что с таким твп скорее всего синдромов нет. Я тоже сдавала нипт. Желаю Вам хорошего результата!

0
      • Катя К
        1 января 2020

Лена,
        В итоге все хорошо)). Кстати, ждала НИПТ теста не 14, а 7 дней. В ОТТО быстро делают. Там все хорошо. Я так поняла, что если что на 1 скрининге не так, надо идти и делать этот тест. Чтобы не волноваться и не читать жуткие истории в интернете. И потом спокойно жить дальше)

0
  • Марина
    2 декабря 2019

Привет всем , сегодня была на узи сказали Тпв 3,1 мм 13нед . Девочки с ума щас сойду Кровь сдала ответ через два дня сказали ждать звонкаface with open mouth and cold sweat

0
  • Елена
    11 декабря 2019

Расширение твп3, 9 я волнуюсь и плачу что делать послали на консультация гинетика

0
  • Елена
    11 декабря 2019

Расширение твп3, 9 я плачу валнуюсь что делать не знаю меня послали на консультация генетика

0
  • Елена
    11 декабря 2019

Расширение твп3, 9я валнуюсь и плачу что делать не знаю меня послали на консультация гинетика

0
  • Елена
    11 декабря 2019

У кого так было это опасно что делать я плачу

0
  • Елена
    11 декабря 2019

У меня поставили 12 13 недель

0
  • Елена
    11 декабря 2019

Девочки подскажите что делать

0
    • Anechka09
      11 декабря 2019

Елена, идти к генетикам, других вариантов нет

0
    • Кристина
      21 декабря 2019

Елена, идите к генетикам. Необходимо более глубокое обследование. Расширенное ТВП это не диагноз!!! Такое бывает и у абсолютно здоровых детей и даже в большинстве случаев. Я сама пережила этот ад месяц назад, но сделала проколы живота (2 прокола т.к. у меня двойня) в результате все нормально. Вы можете еще сделать НИПТ тест. В днк центре сдадите кровь и из нее определят есть ли генетические отклонения у вашего малыша. Они не дешевые, но зато обойдетесь без прокола. В моем случае эти тесты не информативны были, т к двойня.

0
  • Оксана
    11 декабря 2019

Девочки, хочу вам написать свою историю, т.к сама с этим столкнулась совсем не давно, и как такого ответа точного не получала всю Б. Началось все с того, что отправили меня на УЗИ в 13 недель, когда сказали, что у ребёнка возможен синдромом дауна из-за увеличенного Твп было 4.3 я думала, что сойду с ума, толком мне ничего не объяснили, взяли кровь, и отправили к генетикам, я не буду описывать свое состояние.... Я и интернет весь перерыла, но у всех всё по разному заканчивается. Когда на следующий день приехала на УЗИ мне намерили твп 4.0 уже меньше, но всё таки очень много, отправили домой сказали ждать результата крови, через 10 дней было всё готово, риск у меня был 1:21по 1 УЗИ, а по 2 которое делала у них 1:158 я настаивала на том чтобы делали амниоцентез, но мне отказали, сказали пока подождать 2 скрининг, там и будут решать. В 19 недель я была у них,когда делали УЗИ около 2 часов почти, т.к всё рассматривали и замерли, сказали, что ничего страшного нет, скорее всего это такая особенность у ребёнка, вроде успокоили, но велели ждать 3 скрининг, возможно что-то всплывёт, скорее всего проблемы с сердцем, но нет и 3 скрининг был хороший, сердце тоже хорошее, сказали ждать родов, тогда точно узнаем, короче 9 месяцев ада подошли к концу, я родила девочку, совершенно здоровую, правда маленькую 2630,но за то с толстенькой шеей)))) сейчас нам 4 месяца и весим мы 7600. Вот такая история у нас. Не делайте поспешных выводов, в основном больные детки рождаются, у кого всё хорошо, да и медицина у нас оставляет желать лучшего, одни перестраховываются, а другие хотят содрать денег!!!

0
    • 123
      8 января 2020

Оксана, похоже у вас синдром Шершевского-Тернера.

0
  • Оля
    7 января 2020

Девочки! Тоже нужен совет или поддержка... Мне 40,старшему сыну 19,дочке 17..сейчас второй брак и долгожданная беременность. Были на УЗИ, по акушерским срокам 12 недель, но я знаю дату зачатия и она отличается на 2 недели, т. е. 10 недель.. ТВП 2.9,носовую кость врач не увидел, написал ЛВ(ложно визуализируется). Во время УЗИ ребенок крутился как в центрифуге, врач стучал по животу аппаратом, мы 2 раза выходиди в коридор погулять и снова возвращались... В итоге сдали кровь и записались к генетикам,на 8 января. Не сплю ночами, дико нервничаю. Написал риск 1:3, но на словах... мол не переживайте, всё хорошо, в 16 недель придете на повторное УЗИ.. А как не переживать?! Как можно такое писать вообще?!

0
    • Anechka09
      7 января 2020

Оля, срок считается по месячным, а он всегда больше чем от зачатия. Переделайте УЗИ в частной клинике и не мучайтесь.

0
      • Оля
        7 января 2020

Anechka09, записалась к профессору в частную клинику на 10 января, 8го должны быть результаты крови и посещение генетиков, но... это же ещё дожить, а я вся извелась уже(
        Девочки, пусть Боженька хранит нас и наших деток!

0
  • Оля
    9 января 2020

Сегодня была у генетиков, по крови сказали все хорошо! Но риск на синдром Дауна так и оставили 1:3 из-за возраста и ТВП 2.9. Записали на УЗИ в 16 недель и на анализ околоплодных вод. Сегодня от генетиков было очень много мамочек на эту процедуру, отправляют почти всех.

0
    • Anechka09
      9 января 2020

Оля, потому что много женщин у которых анализы или УЗИ плохие.

0
    • Марина
      10 января 2020

Оля, на момент беременности мне было 39 лет,3-я долгожданная беременность.ТВП 3,5,ХГЧ завышен.Риск СД поставили 1:4,Решилась на биопсию хориона.После прокола вечером стали вытекать воды.По УЗИ показало начало выкидыша.Сказали ,что совпадение, ребенок скорей всего больной.Не хотелось жить.Лежала в больнице,ждала результата.Выкидыша не случилось.Анализ пришел хороший.Вод не было.Сказали прерывать.Подробности долго рассказывать,но случилось чудо.Все нормализовалось.Потом сказали в 20 недель проверить сердечко.Все хорошо было.Сейчас малышу 7 месяцев,здоровый мальчишка.Скорей всего у вас все хорошо.Любят врачи на возраст смотреть.

0
  • Марина
    20 января 2020

Девочки. Если у вас только завышенные твп, это не ничего нп значит. Я сейчас уже понимаю, что зря плакала целую неделю. Поставили по узи твп 5,5 мм. На экспертном узи подтвердили, мы тут же сдали нипт и вот ожидание результатов было ужасным..но в итоге все пришло и все хорошо. Хотя на 1 скрининге риск ставили 1:10
    Не переживайте. Если есть возможность сдать нипт, делайте без раздумий, если нет.. то прокол. Он просто не такой безопасный

0
    • Ольга
      27 января 2020

Марина, жду 29 число, будут брать околоплодные, побаиваюсь, но дай Бог все хорошо будет!) Уже чувствую первые шевеления моей малышки)))) Перед процедурой нам на УЗИ и консультацию генетиков, если вопросов не возникнет, может процедуры удастся избежать? Но врачи настаивают т. к. и возраст и результаты УЗИ в 12 недель не идеальные.

0
      • Людмила
        2 февраля 2020

Ольга, как у Вас всё прошло, какой результат? Мне сделали биопсию ворсинок хориона, сразу два прокола, появилась гематома, которая так и болит, живот до сих пор колом, и сразу после процедуры начались схватки, но от капли. Анализ ни чего не показал, сказали приехать повторно, теперь на забор околоплодных вод. Но я не готова, правая, сторона живота до сих пор болит и боюсь, что во второй раз, просто будет выкидыш.

0
  • Чинара
    2 февраля 2020

Добрый день. У меня тоже 1й скрининг в 13,6 недель намерили ТВП 2,6. Сдала сразу анализ крови теперь жду результат анализа. Записали к генетику,через 5 дней пойду к генетику. Места себе не нахожу. У кого такое было. Напишите пожалуйста.

0
    • юля
      13 февраля 2020

Чинара, у нас твп был 3.5 кровь хорошая
      ревела, сделали пробу ворсин... сказали что по хромосомам норма
      короче в декабре родилась дочка)
      не переживайте, все детки разные со своими особенностями...
      недавно вспоминала свои переживания вот зашла на форум решила написать...
      пробу кстати брали не больно, больше страшно!

0
    • юля
      13 февраля 2020

Чинара, у нас твп был 3.5 кровь хорошая
      ревела, сделали пробу ворсин... сказали что по хромосомам норма
      короче в декабре родилась дочка)
      не переживайте, все детки разные со своими особенностями...
      недавно вспоминала свои переживания вот зашла на форум решила написать...
      пробу кстати брали не больно, больше страшно!

0
  • Ольга
    11 февраля 2020

Сегодня позвонили генетики... сказали... синдром Дауна((( рыдала весь день((( но я так понимаю амниоцентез дает 100% информацию... Короче...в пятницу на консультацию и искусствееные роды(((

0
    • Anechka09
      11 февраля 2020

Ольга, да, к сожалению ошибка исключена.

0
  • Алина
    14 февраля 2020

У меня вторая беременность была неудачная. На первом скрининге твп определили 4,3 мм. Анализ крови после скрининга сдала, и ждала результата. Так как совпало на майские праздники, ждать пришлось больше 10 дней. Большая вероятность на сд 1:56 и тренера 1:256. Сделали прокол, взяли анализы на генетику. Ничего не подтвердилось, 46ху.Однако на УЗИ у генетика обнаружился отёк плода. Узистка говорила что плод как космонавт. Велели ждать 20 недель, чтоб сделать узи ещё раз. К сожалению, на втором скрининге показало, что у плода тотальный отёк плода, и кости носа видоизменились. Прервали беременность. Из за чего так произошло, почему у плода отёк так и никто не объяснил, врачи сами не знают ничего. Третья беременность. Сегодня ходили на 1 скрининг. Опять твп расширен, 5,5 мм да ещё и тахикардия +двусторонняя гистома шеи. Я перестала жить. Как пережить второй раз я просто не знаю

0
  • Катя
    1 марта 2020

Девочки, у нас все сложно. Твп 9 мм. Генетика показала 93% трисомия 21 это синдром дауна. Вот врачи настаивают на обороте. Что скажете?

0
    • Anechka09
      1 марта 2020

Катя, это решать только в вашей семье надо. Готовы воспитывать ребёнка с синдромом дауна - рожайте, не готовы - прерывайте

0
  • Марина
    5 марта 2020

Мне 23 есть 2 здоровых сынишки срок 13недель 2 дня поставили твп 8,9 и кистозную гигрому сделали повторный скрининг через неделю твп уже 9,1 назначили на биопсию в конце марта по тому что нашли гематомку сказали подличиться генетики проводили консилиум и по чему то отчаенно уверены что у меня здоровый ребёнок и я стараюсь не думать о плохом при таких показателях как сдам биопсию вразу отпишусь.

0
  • Марина
    5 марта 2020

Вот ещё что забыла сказать познакомилась в ркб с девушкой у неё срок 33 недели изначально ей твп намерили 17 она только на скрининг успела а на анализы нет их не было не попала на них решила оставлять ребёнка и вот сейчас у неё нашли лишь порок сердца он совместим с жизнью если сделают операцию она бесплатная кстати кстати твп у неё упало до 7 пока она ходила до срока 33 недели так что надежда умирает последний верьте в хорошее и биопсия у неё подтвердила 46 хромосом)

0
  • Кристина
    29 марта 2020

У меня Твп 2,9 мм это страшно или нет боюсь анализ крови только завтра будет готов??

0
  • Марина
    7 апреля 2020

Девочки ну вот я и тут 31 марта взяли околоплодные воды и УЗИ УЗИ показало твп с 9,1 упало на 6,4 сегодня 7 апреля позвонили генетики сказали результат хороший у доченьки 46х хромосом и она здорова боже слава богу я думала с ума сойду столько слёз было девочки жилаю вам не отчаиваться и всегда верить и надеится на лучшееfootprintssmiling face with halo

0
    • Ната
      4 мая 2020

Марина, как у вас дела сейчас? У меня твп на одном узи 7.3,на втором в тот же день 6.5

0
  • Гала
    6 мая 2020

Девочки настраивайтесь на хорошее. У меня показало ТВП 3,3 и генетический тест показал риск синдрома дауна 1:103. Назначали биопсию, переживала, волновалась, думала стоит ли делать. Биопсию сделали быстро, безболезненно, чувствовала себя хорошо. Анализ пришёл через 4 дня, патологий не обнаружено. Радости нет предела.

0
Обратная связь