Уважаемые пользователи, форум с 11 мая 2020 года объединился с другими республиканскими форумами под новым названием "Республика".
По этой ссылке добавлять новые сообщения невозможно. Все прежние темы с обсуждениями останутся доступными для чтения.
Добро пожаловать на объединенный форум "Республика"!
прошу рассказать про село Олекминское
Ната  -    3716
Интересует всё: число жителей, чем народ кормится, развито ли скотоводство...Какие фамилии наиболее распространены и тд и тп..
Ответов 65
  • Ната
    13 октября 2013

Что то вяло отвечаете граждане олекминчане...

Вопрос задала так как мой ребенок возможно породнится с вашим селом...Потому пытаюсь, хоть что то узнать про село и его жителях.

0
  • Ирина
    17 ноября 2013

Про кого хотели бы услышать?

0
    • Ната
      18 ноября 2013

Расскажите про Шарабориных. Что за семья, пьющие

или ЗОЖ. Родители какие и чем занимаются. Ну всё про всех Шарабориных. Информация про взрослых нужна.

0
      • Земляк
        18 ноября 2013

Шараборины

Их там несколько семей,какая именно интересует ?

0
        • Ната
          18 ноября 2013

Обзорно всех опишите. особых подробностей не надо

как то неприлично за спиной. к примеру семья гриши 5 чел отцу 30, матери 25. трое детей...образование ср спец.

0
          • semen
            20 ноября 2013

шараборины

Если им по 30 лет то у них ещё маленькие дети

0
            • semen
              20 ноября 2013

село

А так село отличное стоит на берегу реки черепаниха .развито сельское хозяйство если ваш ребенок любит деревню и работу то там ему понравится ,а ещё там охота и рыбалка. Я сам там вырос и это село мне очень нравится.

0
            • semen
              20 ноября 2013

село

А так село отличное стоит на берегу реки черепаниха .развито сельское хозяйство если ваш ребенок любит деревню и работу то там ему понравится ,а ещё там охота и рыбалка. Я сам там вырос и это село мне очень нравится.

0
              • Ната
                20 ноября 2013

Про 50-60 расскажите. ребенку моему 30...

Да, взрослый..Но мне хочется про Шарабориных что то услышать. про родителей.

0
      • Сосед
        22 ноября 2013

с.Олекминское

Народ там своеобразный, немного интересный.....

0
        • Ната
          22 ноября 2013

Про внутрисемейные легенды не надо...

Не интересуюсь. Про род Шарабориных хочу услышать. Молодые это повторение старшего поколения. Потому про старшее поколение хотелось больше узнать. Старшие для меня от пятидесяти лет. Особых потробностей не надо. Образовательный уровень, тупой род, или умницы...

0
          • Незнакомка
            25 ноября 2013

Село

Уважаемая Ната. Вам не кажется как то неэтично, вот так вот распрашивать про буд. Родственников. Это же здорово если молодые встретились, влюбились и собрались создать семью. Если вы узнаете, если конечно узнаете то, что вам не понравится, вы хотите воспрепятствовать им что ли, подумайте, стоит ли? Желаю удачи вашим молодым.

0
            • Ната
              26 ноября 2013

просто, хочу больше знать. сложится-не сложится не мне

решать. но иметь хоть какое представление о людях хотела бы...я же не спрашиваю чего то сверхсекретного.... мне важно знать работящие ли они люди и тп...

0
    • лорд
      29 января 2014

интерес

роскажите про иванову сашу.кто такая.пью ща я?

0
  • Аня
    2 декабря 2013

Что за бред

Если ваш ребенок собирается роднится с кем то зачем узнавать пьющие нет? че за бред... Съездите да познакомьтесь с родней. Вы все равно не измените мнение детей.. И о себе расскажите сначала. Вы не пьющие? с достатком? Не пишите бред на форуме. Зачем обсуждать людей будущих родственников за СПИНОЙ!!!

0
    • Ната
      3 декабря 2013

Мнение со стороны более обьективное. потому пыталась

что нибудь узнать. Мне не надо имен, просто хотела получить обзорную картину про людей. Никаких секретов мне не нужно. Доходы... какие в депрессивной деревне могут быть доходы? Так, слезы одни..Тенденции нужны - пытаются ли выкарабкаться из нужды и тп.. Не надо подозрительности.

0
      • Ната
        7 декабря 2013

Молчите господа олекминчане. Тогда можете рассказать

чем жители села занимаются, чем на жизнь зарабатывают? Как организован досуг у сельчан. Какая численность жителей деревни и тп. Не молчите.

0
        • ...
          7 декабря 2013

а у своей

будещей родственницы или родственника не судьба спросить? чем дышит деревня. или сами приезжайте и все сами увидите!

0
          • ))))
            8 декабря 2013

!!! трава там хорошая все смеються и улыбаються!!!!!

0
            • Ната
              8 декабря 2013

Трава значит хорошая...Интересная информация, не знала...

Никогда бы не подумала о такой стороне жизни, но люди мудрее - прсвещают. Сильно увлечение травой у народа?

0
              • со стороны
                8 декабря 2013

)))

ув.ната,а вы не пробовали дать своему 30 летнему ребенку свободу,пущай сам всё решает и принимает решения,а то слаживается мнение что до 30 лет он под маминой юбкой сидел))),кстати,в армию тоже с ним ходили?)))

0
                • со стороны
                  8 декабря 2013

))))

ровесник мой,а всё мамаша нянчится,чё вообще это за мужик? прямо как баба на выданье,полный абзац))),наверно ботан какой нить в очках,весь прилизанный с иголочки одет,привык что мама с папой всё за него решают)))

0
  • Ната
    8 декабря 2013

Служит он. Скоро по выслуге на пенсию. с женой развелся

в Якутск возвращается.

0
  • КрутойЧленРСЯ
    8 февраля 2014

отмороженный посёлок и люди тоже

трава и алко любимое блюдо олекминчан

0
    • Ната
      9 февраля 2014

Ясно..Где жители работают, где на жизнь зарабатывают?

Школа, почта, а остальные где? Скот имеется в деревне?

0
      • фермер
        9 февраля 2014

эй крутой член

сам наверно такой, нарик поганый. Просто вокруг деревни та трава растет и приезжают такие крутые члены с г.олекминска собирать хаха. Люди у нас привычные к труду, скота держим больше всех по району, сдаем молоко.Молодежь спортивная у нас.

0
      • фермер
        9 февраля 2014

эй крутой член

сам наверно такой, нарик поганый. Просто вокруг деревни та трава растет и приезжают такие крутые члены с г.олекминска собирать ее хаха. Люди у нас привычные к труду, скота держим больше всех по району, сдаем молоко.Молодежь спортивная у нас.

0
        • КрутойЧленРСЯ
          9 февраля 2014

там более менее комфортно живется тем кому за 40 и умеет дежать язык за зубами

а также быть и притворяться мышью... там каждый день отморозки кончают друг друга и простых Но дела мусора не заводят потому что они реально отмороженные мусора, делают СВОИ! дела

0
          • КрутойЧленРСЯ
            9 февраля 2014

звони суда 89172487097 за нарика ответиш

0
            • Ната
              10 февраля 2014

Большая ли деревня? Сколько народа живет?

Есть ли средняя школа, или 8 летняя только. Не все наркоманят, думаю, иначе бы с голода померли.

0
              • с якутска
                14 февраля 2014

да чертобесы,они

не ненадо растраеватся ната,у меня мать тоже такая же как вы,и с тока же лет мне как и вашему сыну,не смотря на это прикурить любому нарику могу дать,не обращайте на них внимание,мне кажится они не понимают что такое материнское сердце

0
                • Ната
                  21 февраля 2014

Узнала: деревня недалеко от райцентра. речка Черепаниха есть,

кажется рядышком с деревней. Люди держат скот. Огородничество развито, или нет непонятно. Молодежь покуривает травку. Народ молчаливый, скрытный. Численность населения никто не сказал. Чем деревня кормится тоже не поняла. Ну источник дохода какой у основной массы...Сколько скота у вас? Есть ли ветеринарная служба?

0
  • не местный
    21 февраля 2014

олекминское

да нормальная деревня,а трын-трава везде растет не тока там,обычная деревня каких много в россии, вот я не оттуда но бывал там девушки красивые что понравилось народ пашет, щас другое время народ не спивается как раньше мой респект

0
  • 12
    21 февраля 2014

Деревня бывших староверов

Жители отличаються от других деревень (своеобразные)

0
    • якутский
      26 февраля 2014

а какой нации там люди живут

как называется деревня

0
      • Олекминская
        26 февраля 2014

Здравствуйте!

Че за вопрос чем кормятся?!!
        Продуктами из магазина кормимся чем же еще.Город отличный, в основном русские и сахаляры проживают.Огород выращивают почти все.Народ дружелюбный,работящий.
        Насчет криминала я промолчу...потому что вам не понравится...
        А вот 30ваш сын уже взрослый и если он решил жениться на Олекминской девушке он знал на что идет.

0
        • с якутска
          27 февраля 2014

олёкминские вы чё такие в сё быдловатые

чё не с проси у вас,везде неготивная ответка,кровопийцы,наркоши,алкошня,маамбетологи,что с вас взять быыдло

1
          • Ната
            27 февраля 2014

Потихоньку что то начала понимать и получилось следущее:

Деревня находится недалеко от райцентра. Население живет огородом и скотиной. Иных источников заработка в деревне не слышно. Молодежь пьёт и наркоманит. Окрестности омывает речка Черепаниха. Криминогенная обстановка осложняет и без того безрадостное бытие. Какого либо просвета в улучшении жизни, даже в отдаленной перспективе, никто не предвидит... Люди, извините меня.. Это вы нарисовали такое... Больше не буду надоедать. Прощайте...

0
            • ext_vk_113890896hXRWw
              21 ноября 2017

Ната, неправильное мнение у вас сложилось о нашей деревне хотите о деревне узнать пообщайтесь с её жителями тут vk . com/ kalandary_group
              и не слушайте этих ребят что тут сидят и плохо говорят про нас мы с ними разберемся потом им лишь-бы кому-то гадость сделать

0
          • ext_ok_459378133442oCMZ4
            26 февраля 2018

c Каландрашвили ныне Олекминское

Почему переименовали...50 лет назад было с Каландрашвили...Жители Янковы Шараборины и т д..Была семья учителей Поповых...какова судьба их детей внуков...

0
            • Ц
              17 ноября 2018

Питирим Копылов,

0
  • sever14rus
    30 марта 2014

Нормальная деревня

Старая деревня примерно в 1656г основанна, в Советские времена был Колхоз выращивали Картофель ,турнепс,капусту,зерновые культуры ,КРС и т.д. Во время ВОВ многие ушли и погибли на фронте многие с детства работали в колхозе как сказать все для фронта ,сами голодали. Я думаю так же как и в других деревнях находящихся в Р (С) Я .Есть пожарная часть, госсортоучасток ,агрофирма "Олекминская" .дом культуры ,средняя школа, почта , медпункт.Разводят КРС, лошадей. Вырашивают Картофель который в Якутске любят кушать,вобщем люди не боящиеся физического труда,любящие свою землю, есть речка где все летом отдыхают, население около 1000 плюс минус 200, В большенстве жители Русскоязычные поэтому некоторые так нелестно о ней отзываются, замечу что пьют везде и наша деревня не исключение а то что там растет Канапля так люди же в этом не виноваты, тем более она растет везде по Олекминскому р-ну. Люди дружелюбные такие как по всей России всетаки в одной стране живем? А не любят Олекминских за то что они обрусели , большинство как я написал выше Русскоязычные что видимо не есть Айс для жителей Р(С)Я говорящих на родном языке но это уже другая история .

0
  • sever14rus
    30 марта 2014

А вообще

Лучше один раз увидеть чем сто раз услышать.

0
  • sever14rus
    30 марта 2014

А Шараборины

Такие же как и большинство людей живущих на планете земля, со своими ценностями,своим характером,своим внутренним я,своими плюсами и своими минусами.

0
  • :-)
    1 апреля 2014

Ната - вы *** на всю голову тетка

Не дай боже такую свекровь. Я думала моя свекровка ***, но по сравнению с вами она - божий одуванчик.

0
  • Зато честно
    10 декабря 2017

Да что вы набросились, мать просто переживает за своё чадо. Вообще-то село Олекминское не плохое село, я сама от туда родом. Работы как таковой нет, молодеж пьёт врать не буду, но это зависит и от человека насильно вливать ему не будут. Развито скотоводство, школа слабоватая 11 классов. Если честно я своего сына туда бы не отправила, хотя там выросла, мы ездим только погостить к бабушке, дедушке и то только на лето.

0
    • айастаан13
      11 декабря 2017

Зато честно, переписка в 2014 году была)))

0
  • Яшка2015
    13 декабря 2017

Говорят там насилуют face screaming in fearface screaming in fearface screaming in fear

0
  • pitirim
    26 февраля 2018

50 лет назад было селом Каландрашвили... Жители Янковы.. Шараборины.. И.Т.Д. Семья учителей Поповых..что известно о ней...

0
  • Всепрекрасно
    20 апреля 2018

Автор Дура набитая !

0
  • цууекк
    6 мая 2018

Че то тоже захотелось к вам на пмж, судя по рассказам райское местечко, а есть у вас красивые девушки?

0
  • Mestny
    27 мая 2018

был я в Олекминске и в селе Олекминское тоже был, там есть магазин магнит который алкоголь продают всем подряд и со всех деревень ездят туда тариться бухлом. с районного центра ехать не далеко 10-15 минут по гравийке.

0
  • Яшка2015
    9 июня 2018

ЭТО ТОЧНО!!!!face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
  • Рита
    19 августа 2018

Начали за здравие ,а кончили за упокой

1
  • Ирина
    29 августа 2018

..село как село..люди там весёлые,добрые но странные..это чисто мое мнение.Молодёжь там красивая испокон..метисы все смешанные..Разговаривают интересно они половина речи на русском половина на якутском.

0
  • Яшка2015
    29 августа 2018

РЖУНИМАГУface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
  • Яшка2015
    31 августа 2018

Весёлый народ там живёт victory handvictory handvictory hand

0
  • ext_vk_513243977mdfjx
    12 ноября 2018

Акция! Самое время в ноябре и в мае провести время в Якутске, почему? Потому что в эти месяца, река закрывается, и город полупустой, самое то время, когда можно проходить медицинское обследования всей семьей, или же сами, провести мини операции, больницы без очередей, всяческие скидки на товары и услуги.
    Поэтому дорогие гости мы Вас ждем в эти месяца! У нас вновь для Вас АКЦИЯ !!!
    В самом центре Якутска!
    Приглашает гостей и жителей столицы. Свободные комнаты от 800-1000-1200! Койко от 400-500! Успеваем!!! К вашим услугам 1-2-3-4-х местные,уютные номера на все случаи жизни.: •Бесплатное бронирование; •Круглосуточный приём; •Бесплатный Wi-Fi, в каждом номере TV; •Ежедневная уборка;
    ЗОНА ТРЕЗВОСТИ! Алкоголь и наркотики строго запрещено!!!
    Гостиницы располагается в самом центре, на территории кинотеатра ЦЕНТРАЛЬНЫЙ.
    ул. Ленина 11;
    ул. Ярославского 7/1
    ул. Короленко 7
    Добро пожаловать!!! Телефон.:719400
    image

0
  • ext_vk_513243977mdfjx
    13 ноября 2018

Посуточно в самом центре Якутска!
    Приглашает гостей и жителей столицы. Свободные квартиры 1500-3500, комнаты от 800-1000-1200-3600! Койко от 400-500! Успеваем!!! К вашим услугам 1-2-3-4-х местные,уютные номера на все случаи жизни.: •Бесплатное бронирование; •Круглосуточный приём; •Бесплатный Wi-Fi, в каждом номере TV; •Ежедневная уборка;
    ЗОНА ТРЕЗВОСТИ! Алкоголь и наркотики строго запрещено!!!
    Гостиницы располагается в самом центре, на территории кинотеатра ЦЕНТРАЛЬНЫЙ.
    ул. Ленина 11;
    ул. Ярославского 7/1
    ул. Короленко 7
    Добро пожаловать!!! Телефон.:719400

image

0
  • И
    15 ноября 2018

Очень хорошее село

0
  • ой
    17 ноября 2018

Как живёт с,Карандрашвили Шалагина Наталья примерно лет 55

0
  • Алена55
    Алена55
    Макгрегор
    22 ноября 2018

Да ты че

0
  • Добрый_жук
    28 ноября 2018

есть ли 4г интернет? или ростелеком? какая связь лучше мтс, мегафон,билайн? может есть какие нибудь группы ватсап общения и купи продай?

0
  • Добрый_жук
    28 ноября 2018

я про сам олекминск спрашиваю это видимо другое?

0
  • Алена55
    Алена55
    Макгрегор
    14 декабря 2018

Заеб@@тое селоface with tears of joy

0
Обратная связь