Уважаемые пользователи, форум с 11 мая 2020 года объединился с форумом "Родительский". По этой ссылке добавлять новые сообщения будет невозможно. Все прежние темы с обсуждениями останутся доступными для чтения. Добро пожаловать на объединенный форум "Родительский"!
у кого во время беременности болели почки? Подскажите
цветочек  -    15614
нам 15неделек лежим в больнице на сохранении, болит оочень сильно правая почка, не могу нормально лежать, сидеть, стоять, ходить. Обострялся цистит, пью канефрон и почечный чай, сейчас вроде проходит. Анализы мочи все хорошие, в пределах нормы, во время обострения были лейкоциты в моче. По узи в правой почке микролиты (песок),уплотнение левой почки,диагноз нефрит. Не могу уже терпеть эти боли.
врач походу не верит, что болит сильно, говорит "по анализам же все хорошо",терапевт тоже самое говорит :(
что мне делать?
Ответов 17
  • цветочек
    24 сентября 2013

подскажите кто как лечился или лечится.

.

0
    • я
      9 октября 2013

обязательно морс!

в день неск чашек,свежий отваристый,густой даже,пока боли не утихнут,и можнг согревающие мази, они мышцы,спазмы успакаивают.и тепло!

0
      • Я
        10 октября 2013

У меня так же болели

когда беременная была да и сейчас всегда анализы плохие( диагноз острый нефрит когда беременная лежала в больнице в день по 5 уколов ставили ну врачи прописали настой из трав которая в аптеке продается

0
        • скоро мама
          10 октября 2013

И как нормально родили да

У меня тоже левая почка болит,пока врачу не была

0
      • мюс
        12 октября 2013

при беременности осторожнее с мазями!!!

тем более с согревающими!
        Мази сразу в кровь попадают, через капилляры в коже, значит и через плаценту!
        При мне врач ругала девушку за то, что она ячмень на глазу мазала тетрациклиновой мазью! А тут почки, совсем рядом.

0
  • DEAD
    10 октября 2013

много морса пить

канефрон,фитолизин принимала еще.

0
    • аня
      10 октября 2013

а скажите

при таких почках у вас был токсикоз? я на 15 неделе, ужасный токсикоз , почки не справляются по ходу. может ли такое случиться что могут преждевременно сделать кесарево. из за почек? очень боюсь

0
      • люба
        11 октября 2013

беременность

у мя 7неделя я седня ложусь в больницу из за почек,обе болят по очереди дышать трудно пила канефрон не помогает

0
        • Наталия
          11 октября 2013

ой почки

Когда первого ждала почки болели до слез. Начиная где то с 8 мес. Не хочу вспоминать даже! Какие эти боли ужасные! И до самых родов периодически болели. Постоянно антибиотики кололи. ((( боли прошли когда мне проткнули пузырь. Мразу же прошли. А я так мучалась страдала как же я рожу?

0
          • люба
            11 октября 2013

вот опять лежу болят дышать трудно

первый день больнице и уже плачу лежу

0
            • Юля
              12 октября 2013

У меня был гидронефроз правой почки

Недель с 22-25, точно не помню, начала сильно болеть правая почка. Почти в бессознательном состоянии от боли попала на сохранение в патологию, пролежала 6 дней. Кололи кеторол и какие-то витамины, точно не вспомню название. Кстати так точный диагноз в патологии мне не поставили, что-то невнятное говорили.Потом после выписки пошла на узи в Виктори, там -то мне и поставили диагноз - гидронефроз. Как объяснил уролог и на сколько я поняла, боли у меня были так как ребеночек сильно давил на почку (периодически), а какая-то ткань у меня там тонкая. Сказал, что после родов все пройдет само. Так оно и вышло. Периодически до родов приходилось пить кеторол в таблетках.

0
              • саяна
                28 октября 2013

пилонефрит

сейчас у меня срок 33недели до этого 2раза лежала в больнице по почкам в первый раз на сроке 14-15недель пила все; канефрон фитолизин курантил и тд, не помогало поэтому кололи антибиотики вроде анализы хорошие показали, выписали, 2раз на сроке 27недель тоже из за почек, там помогли таблетки невигромон, очень переживала что все это плохо влияет на малыша, завтра опять иду на анализы думаю что опять положат и уже до родов пролежу

0
  • Солнышко
    9 августа 2019

Беременна 23-24 неделе начались боли ноющие особенно левая почка , ужасно болит , нормально сидеть и ходить не могу к врачу не ходила ещё , кпнефрон и все такое не пила пока

0
    • Anechka09
      9 августа 2019

Солнышко, дотяните, потом начнутся проблемы и у вас, и плода. Неситесь к врачу!

0
  • Валерия
    7 мая 2020

У меня ужасно болит левая почка, лежу вторую неделю в больнице, пью канефрон, антибиотик амуксиклав, не чего не помогает, боли ужасные, колят ношпу, и анальгин с демидролом, срок 21-22 неделя, девочки что можно пить чтоб не было так больно, кто с таким сталкивался?

0
  • МамаАПИ
    8 мая 2020

позавчера поставили стент в почке. Беременна 12недель, обнаружили камень в мочеточнике, прикрыл путь, начался гидронефроз 2ст. Хуже почечной колики не знаю даже😣 После стента незнаю, что будет, срок стента 1-2месяца🤷🏽‍♀️ пока боли как при цистите

0
  • Юля
    9 мая 2020

У меня во время беременности поставили пиелонефрит, до сих пор со мной. Пила канефрон и брусничник всю беременность, сейчас все ок

0
Обратная связь