Уважаемые пользователи, форум с 11 мая 2020 года объединился с форумом "Строительство и ремонт" под новым названием "Дом и дача". По этой ссылке добавлять новые сообщения будет невозможно. Все прежние темы с обсуждениями останутся доступными для чтения. Добро пожаловать на объединенный форум "Дом и дача"!
как отчистить старый престарый жир с советской электросковороды?
мами  -    5748
Жир на боках сковородки аж с 90 х годов наверное.чуть ли не сантиметр.в чем замочить? Опять же полностью не погрузишь
Ответов 22
  • Byuf
    14 августа 2013

берешь большой таз или миску

сыпаешь обычный порошок, туда сковороду и кипятишь. не бойся, сама проверяла этот метод.

0
  • совет
    14 августа 2013

чистка электросковородки

методом проб и ошибок по применению различных современных хим.средств вернулись к старому "бабушкиному" методу: погрузить сковороду в таз со стиральным порошком и кипятить (в воду не погружайте электроразъём). Большая часть накипи жира отслаивается, часть придется отскребать ножом и кипятить повторно. "Шуманит" и подобные хим.средства с таким слоем жира не справляются, да и запах от них очень едкий.

0
  • anfisa_i
    14 августа 2013

Попробуйте раствором нашатырного спирта оттереть.

Я так на кухне генуборку делаю. В ведро с водой нашатырь добавляю немного. Воняет, конечно, но быстро выветривается и жир прекрасно со всех поверхностей оттирается.

0
    • Дикая хозяйка
      20 августа 2013

Я, чтобы запах был меньше, покупаю нашатырно-анисовые капли)

0
  • Елена
    16 августа 2013

Я покупала

Амвэй, средство для духового шкафа (с красной щеточкой). Отмыла кастрюли, сковородки от жира и даже пятна с белых футболок (по совету форумчан). Никаких усилий не нужно, щеточкой хорошенько промазываете и оставляете на несколько минут, затем смываете. Попробуйте.

1
    • Jady
      16 августа 2013

амвей в этом деле не помощник, не раз проверено

0
      • леди х
        19 августа 2013

советы дельные насчет кипятка

Сама с чугунок выводила столетний жир.токо кипячение с порошком помогло

0
    • Оксана
      9 февраля 2020

Елена, это средство хорошее, но не подходит для алюминиевых поверхностей, к сожалению((( я пробовала электросковороду отмыть с помощью этого средства, только хуже сделала...вся поверхность в пятнах и разводах

0
  • honey.ariadna79
    20 августа 2013

А порошок какой?

0
    • лик79
      20 августа 2013

любой

какой у вас дома

0
      • machoni80
        20 августа 2013

а глянцевый кух.гарн. можно Амвеем?

0
  • Курага
    22 августа 2013

Выкинуть - и нет проблем! Что со старьем возиться?

0
  • zaaliv
    25 августа 2013

в амвее есть средство намажешь и через некоторое время. снимаешь как одежку:-)проверено мной

0
  • лена
    27 августа 2013

жир на сковороде

берёте кусок-два хоз.мыла, натираете его мелко, один-два флаконе конц.клея и в бак, кастрюлю большую где будите кипятить грязную посуду. кипятить час-два, потом под краном промываете, щёткой металич. подтираете. посуда как новая!

0
    • Dee0981
      27 августа 2013

Пароочиститель

Ко мне приходили с пароочистителем квазар или что то в этом роде, так я их заставила очистить мою сковородку, вот докажите мол что она умеет. Доолго мучался, но почистил.)))

0
  • Оля
    28 августа 2013

Я так сковородку испортила, правда не электрическую, а тефлоновую.

Мыла-мыла, терла-терла (не тефлон кнешна, а стенки снаружи), под конец засунула в посудомойку на самую супер программу. И все начало прили.пать :-) Прошло только после десятой жарки пирожков. С тех пор я ее ваще не трогаю, пусть будет страшная, зато работоспособная. Мою слегка самым слабым раствором Диш Дропс и прячу в шкаф, чтоб никто не ужаснулся из особо впечатлительных подружек :-)

0
  • Аня
    19 сентября 2013

В селах обычно делают так.

Ручки, ножки все отвинчивают (пластмассовые же) и саму сковороду в печку, где огонь уже потихоньку гаснет, тогда весь жир и уходит. А сковорода становится как в магазине.. Только вот отвинчивать пластмассовые детали нужно осторожно, сковорода же старая, и пластмасса тоже. попробуйте, свою старую сковородку не узнаете))))

0
  • Наталья
    20 сентября 2013

может у кого есть шнур к этой старой электросковороде - куплю.

т.8-914-226-02-69

0
    • Айгылана_
      22 сентября 2013

очень жаль, что их не выпускают....

аналогов этих сковородков на сегодня еще нет :(

0
      • эТатьяс
        24 сентября 2013

старая, страшная

старенькая моя советская страшилочка сковододочка - ни на что другое не променяю тебя...

1
      • эТатьяс
        24 сентября 2013

старая, страшная

старенькая моя советская страшилочка сковододочка - ни на что другое не променяю тебя...

0
  • Галина
    19 февраля 2020

как очистить элекросковороду снаружи, застарелый жир,не намочив куда шнур входит

0
Обратная связь