Где лучше учиться на Кинолога??
Катюха  -    6644
Как я поняла у нас в Якутске ведь нет таких учебных заведений где готовят кинологов? Поэтому я хочу поступить на курсы кинологов в Москве! У меня есть маленький ребенок, поэтому поехать учиться в колледж в другой город не могу, смогу только на полугодовалые курсы. Так вот что я хотела узнать: окончивших всего лишь короткосрочные курсы могут взять на работу кинологом? И если да, то куда мне лучше поступить? Я еще слышала про кинологический учебный центр "Фортуна плюс" где проводятся заочные дистанционные курсы кинологов, стоимость курсов примерно 55000. А если я туда заочно поступлю потом меня могут взять на работу? Если честно я мало себе представляю как можно учиться на кинолога заочно! Пожалуйста посоветуйте мне что-нибудь! Заранее спасибо!
Ответов 15
  • 12
    2 августа 2013

А где потом работать?

На кинолога в армии на сколько я знаю обучают, может в милиции еще, соответственно там и спрос на кинологов. А больше куда?

0
  • invarus
    3 августа 2013

В Якутске есть кинологический центр

На Очиченко.

0
    • Катюха
      5 августа 2013

Но там ведь не обучают!

0
      • есаул 75
        5 августа 2013

раньше

там ребята устраивались на работу и уезжали на курсы в Ростов и Новосибирск,в ЦКС МВД

0
        • Катюха
          6 августа 2013

Но щас то без образования в полицию вообще не берут! :(

0
          • s.olga
            6 августа 2013

ну и идите в школу милиции. а потом устроитесь на работу , после обучения,и может быть отправят на учебу

Есть еще курсы при РКФ, но это курсы и не более того! Обычно их заканчивают чтобы оформить пит-к, а если Вы думаете устроиться на работу в клуб собаководства , то ... там почти все работают бесплатно, альтруисты ))). Так что подумайте о другой специальности, а собаководство будет для Вас хобби. И чтобы быть дрессировщиком, нужно много ездить и учиться у разных мэтров, а не так - приехал к одному, верхушек нахватался а в голове пусто. Дрессировка же индивидуальна , к каждому нужно искать подход. Дрессировщик, своего рода, еще и психолог, но это все нарабатывается с годами .
            Чтобы быть спец.по разведению, то нужно знать линии, сочетание их, особенности (+и-), обладать "нюхом" и уметь разглядеть в маленьком щенке перспективную собаку, тут и интуиция и расчет работают.
            Быть экспертом ... тут и большое вливание денег и связи нужны , экспертов много и пускать в свои ряды незнакомца /новичка ??? Да и экспертами становятся не выпускники школ ))).это люди долго работающие в своем питомнике, кинологи с большим стажем.
            Конечно, может в чем то я и заблуждаюсь, но ИМХО.

0
            • s.olga
              6 августа 2013

кинологи в большей степени практики , а не теоретики))).

0
            • Катюха
              6 августа 2013

Школы милиции уже не существует ведь?

Тогда получается заочно учиться на этих курсах бесполезно да?

0
              • s.olga
                6 августа 2013

смотря какую цель Вы преследуете .

И Вы считаете , что заочное это образование :) ???

0
                • Ацетон
                  7 августа 2013

...

Без комментариев....

0
                • s.olga
                  7 августа 2013

Катя, а что вообще то хотите? а то так получается , что мечту на корню рублю...

У Вас есть собака?

0
  • Катюха
    7 августа 2013

Я хочу работать кинологом в полиции! Собака есть конечно)

0
    • s.olga
      7 августа 2013

ну так и идите , узнавайте , у них обычно не комплект.

Кинолог ни кинолог , но с рядового начнете, а там уже все от вашего желания зависит.
      А вообще такая тема уже была на форуме и ссылку кидали учебного заведения.

0
      • Катюха
        8 августа 2013

А я уже ходила в отдел кадров ОВД, так там мне сказали что без образования не берут уже!

Вот я и хотела попросить совета у опытных людей, куда мне идти учиться. Вот хотела на курсы, но теперь поняла что учиться там безтолку, значит поступлю наверно все-таки на юридический, а дальше видно будет. Спасибо вам большое за советы!

0
  • Студентка
    18 апреля 2020

здесь в якутии можно поучится на ветеринара в ягсха 5 лет потом пройти специальную военную подготовку в центральных школах военной подготовки)

0
Обратная связь