Уважаемые пользователи, форум с 11 мая 2020 года объединился с форумом "Родительский". По этой ссылке добавлять новые сообщения будет невозможно. Все прежние темы с обсуждениями останутся доступными для чтения. Добро пожаловать на объединенный форум "Родительский"!
мультикистозная дисплазия левой почки у плода плииз!!!
моника  -    22267
пожалуйста подскажите у кого как это сложилось и после рода сколько времени лежать в больнице сейчас как ребенок чувствует?
Ответов 50
  • мари
    10 июля 2013

привет!

привет!у моих мультикистоз левыхпочек. во время берем врачи охали ахали.а родились так это нормально люди с одной почкой живут сказали.это наслед.,у нас от папы досталась одна почка.а папа узнал уже взрослым дяденькой.были обычные роды,только второго рожала в мц и там страшили проверяли,но талонов нет ждите.так что я выписалась и сама по врачам ходила.ниче не говорят,но проверяемся два раза в год.хотят оперировать мы пока не согласны,т.к.у старшей уменьшилась и высыхает.вы где рожаете?

0
    • моника
      10 июля 2013

привет

ой спасибо что ответили а то я в интернетах ничего не нашла кроме о болезни а так я не знаю с какой стороны у нас от меня или от папы вроде у нас все хорошо а вдруг бабах узнала в пятом месяце беременности но сказали что могут до ста лет жить а мне страшно что долго будем лежать в больнице до этого родила недоношенного вот пролежали четыре месяца со дня рождения из за БЛД потом каждый раз в больнице постоянно вот поэтому спрашиваю сколько времени пролежали я сама из улуса а так сейчас в Якутске должна рожать августе после 20 го числа в медцентре сейчас стою на учете и показываюсь в медцентре, а может УЗИ ошибиться? я очень боюсь за ребенка. как проходит болезнь? я вообще не знаю пожалуйста расскажите по подробнее если есть время про этот болезнь и у детей ставят на инвалидность, много таблеток принимаете плииз как нам быть тоесть заранее хотим приготовиться к чему то спасибо за ответы

0
      • мари
        10 июля 2013

поч

таблетки мы пили из за сердца,а не изза почек.после роддома встали на учет к урологу.проходим узи и мочу сдаем.а прививки нам в роддоме никакие не ставили.сказали постепенно потом поставят.антибиотики с осторожностью и укреплять иммунитет.у нас. правая почка за двоих работает.сказали ее береч
        . у дочки кисты уменьшились,а у сына нет поэтому хотят оперировать.

0
        • krauzixa
          krauzixa
          Ирина
          27 июля 2019

мари, вас оперировали?

0
      • мари
        10 июля 2013

...

инвалидности нет,тк правая здоровая.если кисты маленькие на узи наверно могут ошибиться,но в мц аппарат хороший и кровотоки нам проверяли в почках,на левом ничего не было.и после когда повзрослели
        прошли в мц обследование,там делали кт почек.

0
        • моника
          11 июля 2013

спасибо что...

тогда вы из роддома сразу выписались да? а у нас как будет не знаю так как в деревне нет таких специалистов а так с мая здесь по детям по дому соскучилась хоть муж приезжает поддерживает завтра должна пройти 3D Узи генетиком че скажут не знаю после Узи напишу что сказали, спасибо за время которые тратите на мои проблемы баьаалыста сутээххитий

0
          • мари
            11 июля 2013

...

с дочкой выписали сразу,тк рожала не в мц.с сыном после роддома перевели в паталогию для новорожденных там же в мц находиться.с сыно. вместе не лежала его сразу забрали на обследовагние.так с ним и не ночевала пока не выписали.у него кисты очень большие, родился с огромным животом.ттт сейчас очень активный) простывает часто всегда в соплях но почки не береспокоят,просто антибиотики даем в крайнем случае. у вашего какого размеры кисты и сколько шт?

0
            • моника
              15 июля 2013

привет!

на Узи сказали мультикистозная дисплазия левой почки и еще удвоение правой почки а тв самая большая в кисте 23 мм а у вас большая сколько была? чуть не заплакала так как генетик хотела на прерывания беременности но уролог сказал что может правая почка работать нормально при том что большой

0
              • мари
                15 июля 2013

привет.

я по ночам всегда плакала,когда и сын такой сказали.у сына самый большой почти 6см.у дочи 2см.у них правая увелич.т.к.раб.за двоих.меня тож направл.на аборт,но я не пошла.это может от кого угодно передат.но пишут через поколение,но у нас от папы.рожайте в медцентре,вас все равно туда отправ.,там все сразу проверят.

0
                • vipios1985
                  9 апреля 2017

мари, как у вас дела? Нам тоже постави мультикистозную дисплазию левой почки sleepy facesleepy facesleepy faceя ниже написала. Пожалуйста мне ответьте person with folded handsperson with folded handsperson with folded hands

0
        • Гаухар
          22 февраля 2020

vipios1985, пожалуйста если будет время ответьте мен нам тоже на 2 скрининге поставили диагноз мультикиста левой почки как ребенок нормально растет на ват сап можете написать помагите

0
        • Гаухар
          22 февраля 2020

мари, здраствуйте

0
      • ext_vk_388780026aSjNU
        18 января 2018

моника, здравствуйте! Вот прочитала что у вашего ребёночка с почкой, я на пятом месяце и такой же диагноз только правой почки, скажите пожалуйста как вы сейчас? Как ваш ребёнок растёт? Что надо делать?

0
        • Луна
          13 апреля 2019

Жибек Мешитбай, как ваши дела? Как ребёнок? Поделитесь опытом, малышке 17 дней, такая же проблема

0
  • Нарыйа
    4 июня 2014

Нам поставили диагноз мультикистозная дисплазия правой почки

Я хотела спросить может со временем пройдет? Вчера была у генетика в МЦ. Врач сказала,что с таким диагнозом люди живут. А мне очень больно и страшно за ребенка. Это у нас первый ребенок. Я на 20 неделе беременности. Посоветуйте пожалуйста. Как быть, что делать? Как вы сейчас себя чувствуете после родов и что надо делать? Мы с мужем не курим и не пьем и вот диагноз. Я до конца не верю,что это правда так...

0
    • Варвара
      9 июня 2014

Вам нужно взять себя в руки, вы нужны своей малышке

Срок маленький, лишнее волнение может спровоцировать преждевременные роды. Со мной в патологии мц лежала девушка совсем молодая, тоже первый ребенок и тоже так же с почкой. Она вообще не расстраивалась, главное что ребенок живой.
      Еще в патологии была девушка беременная с одной почкой, сказала что сильно отекает, но она благополучно родила. Красавица, высокая, крупная и ребенок у нее абсолютно здоровый родился. Так что и у вашего ребенка будут дети, вы станете мамой, потом бабушкой, потом прабабушкой. Внешне ваш ребенок ничем от других отличаться не будет. Желаю вам легких родов в срок, пусть все пройдет благополучно.

0
    • olichh
      16 марта 2016

Нарыйа, мне напишите пожалуйста

0
    • Зара
      18 июня 2019

Нарыйа,

0
  • Нарыйа
    9 июня 2014

спасибо Варвара

Я буду сильной и рожу здорового и красивого ребёнка! Спасибо вам за добрые слова! Вам счастья семейного и здоровья всем вашим родным!

0
  • Нарыйа
    4 октября 2014

Моника и Мари отзовитесь пожалуйста

Как ваши детки? Как лечитесь? Давайте друг друга поддерживать и консультировать.

0
    • vipios1985
      9 апреля 2017

Нарыйа, как у вас дела? Нам тоже постави мультикистозную дисплазию левой почкиsleepy facesleepy facesleepy face я ниже написала. Пожалуйста мне ответьте person with folded hands

0
  • simochka5
    1 августа 2016

У меня 20 недель беременности,поставили мульт.дисплазию правой почки!оч переживаю ,много проплакала,ездила и к урологам и к генетикам,сказали наблюдаться ,возможна операция,а возможно и нет!у кого ещё такая проблема пишите ,всем отзывам буду благодарна(кто что ещё про это знает?!!!!!

0
    • Елена
      14 октября 2017

simochka5, скажите, пжл, как Ваши дела? Нам поставили на 19 неделе мульткист.дисплазию левой почки. Генетики успокаивают: примите как данность, с этим люди могут жить долго и счастливо. Я очень боюсь за малыша. Пжл, расскажите, все ли у вас в порядке. Спасибо!:)

0
  • simochka5
    7 октября 2016

Сейчас,30 неделя беременности,сделала УЗИ,мульт.почка выросла в размерах и кист на ней увеличилось!вот поеду к урологу и ещё пойду на УЗИ к генетикам!надеюсь что после родов эта почка начнёт усыхать и не будет беспокоить ребёнка!!!!!оч переживаюcrying facecrying facecrying facecrying facecrying facecrying facecrying face

0
    • vipios1985
      9 апреля 2017

simochka5, моника, Нарыйа
      добрый день. Вот прочитала и прямо слезы наварачиваютсяcrying facecrying facecrying face нам 33 недели и только сейчас обнаружили мультикистоз левой почки с многочисленными кистами, увеличение мочевого пузыря и маловодьем sleepy facesleepy facesleepy face была у генетика . Хотят сделать прерывание беременности crying facecrying facecrying face плачу уже сил нет. Завтра у нас консилиум с генетиками и урологами. Не знаю что скажут. У вас как дела? Как все прошло? Пожалуйста напишите мне очень нужна ваша поддержка person with folded handsperson with folded handsperson with folded hands

0
      • ок
        1 ноября 2017

vipios1985,
        Как вы?

0
    • ext_vk_388780026aSjNU
      18 января 2018

simochka5, здравствуйте! Скажите пожалуйста как ваш ребёнок? Здоровье как? Очень переживаем( такой же диагноз на 5 месяце сейчас

0
  • милкая
    7 октября 2016

Девочки, вы случайно не в МЦ делали УЗИ? Тема ниже есть о Кошайкиной есть о том как там пугают беременных, сходите к Москвиной в Виктори, очень хороший специалист!

0
    • vipios1985
      9 апреля 2017

милкая, пожалуйста напишите мне person with folded hands

0
  • Мари
    19 октября 2017

Я Мама девочки у которой такой же диагноз. Узнала на 20 неделе. Тоже предлагали аборт, но на отрез отказалась! Родилась здоровенькой и пухленькой девочкой без осложнений в родах. Диагноз подтвердился и остался. Сейчас нам 5 мес. Наблюдаемся у нефролога и похоже у нас она усыхает. Если вы молодая и испуганная мама( какой была я) и думаете что делать-рожайте безррикословно!!все будет хорошо! Рожала с девочкой без 1ой почки! Все ок!

0
    • Анастасия
      22 января 2018

Мари,у нас тот же диагноз. Почему почка уменьшилась, что это значит. Ведь она стала меньше здоровой в 2 раза, здоровая не увеличина

0
    • Дина
      20 сентября 2018

Мари,

0
  • Скоро мама
    23 января 2018

У нас тоже такой диагноз. Скоро роды. Буду рожать в медцентре. После рождения сразу обследование малыша.

0
  • Инесса
    1 марта 2018

Девочки , расскажите у кого детки уже подросли с таким диагнозом мультикистозная дисплазия , как себя ведёт , на отстают ли от сверстников , как часто болеют ? Нам тоже поставили такой диагноз правой почки , 20 недель беременности , киста самая большая 6,5 мм, и говорят что жёлчный чётко не визиализируется , якобы спущенный . я места себе не нахожу , не могу ни есть ни пить , через неделю комиссия , говорят там скажет прервать беременность или нет , не знаю как это пережить , Доченька во всю уже шевелится ...

0
    • Нина Аркадьевна
      21 июня 2018

Инесса,

0
    • Нина Аркадьевна
      21 июня 2018

Инесса,

0
    • Юля
      28 января 2020

Инесса, надеюсь у вас все хорошо и вы уже родили.
      У меня второй сын с мультикистозом левой почки. У старшего все норм с почками (ТТТ). Младшему уже 4 года.
      Проверяем только узи каждые пол года.
      Кисты давно пропали, почка уменьшена и неправильной формы. Правая чуть увеличена. Так как за две работает наверное.
      Но вообще точно будет понятно когда сделаем экстриторную урографию.
      Делали ее как только родились, но я хочу переделать еще лет в 8-10 когда подрастет.
      Вообще особых противопоказаний нет - диет особых тоже.
      Просто беречь почку правую.
      Есть горахдо более коварные почечные болячки, при чем часто с двумя почками люди их умудряются привести в плачевное состояние.
      Например пиелонефрит или гломеронифрит гораздо коварнее и опаснее.

0
  • АЛИНА
    27 июня 2018

Моей дочке 3 месяца сегодня, у нас мультикистоз левой почки, обнаружили на 18 неделе беременности. Родились нормально, кесарево, но из за того что первое тоже кесарево было. В месяц были плохие анализы мочи, лейкоциты 80, лежали в больнице, пили антибиотик, потом лечили вульвит. Её понятно от почки это или нет но так было. Пока все хорошо, сдаём раз в неделю анализы мочи. Тоже сильно переживаю из за плохих анализов и не знаю из за чего это говорят что может гинекология а может и почка так как все связано. Но анализ крови был в норме и никакой температуры. По этому это не пиэлонефрит точно. Поставили ИМВП.

0
  • АЛИНА
    27 июня 2018

Я тоже очень переживала всю беременность, это было тяжело и ужасно. Но сейчас смотрю на дочку и рада, сот она у меня есть. Прошу помощи у Бога и на него уповаю. Построим, дай Бог, плохие анализы не повторятся и будем жить долго и счастливо.

0
  • Динара
    8 декабря 2018

Доброго всем как ваши детки сейчас я сейчас на 32 недели мне ещё на 18 недели у малышки поставили диагноз мультикистозная дисплазия правой почки. Читала много отзывов в интернете они обнадеживающие у нас с мужем наследственности нет мой возраст 37 может думала возрастное фактор Ан нет только не давно поняла почему бакпосев мочи плохой показывал страшно понимать что ты сам не уследил девочки напишите пожалуйста как вы с роддома вышли какие были действия после всех благодарю деткам здоровья и всего прекрасного Дина

0
  • Динара
    8 декабря 2018

2811

0
  • Елена
    18 декабря 2018

Нам поставили такой диагноз в 22 недели. Слезы,истерика... Родился мой богатыря ровно в ПДР,весом более 4кг. Красавец,умница,спортсмен,наша радость и гордость! Сейчас нам 6 лет. В садике-один из самых редкоболеющих. В развитии-дай Бог остальным угнаться)))

0
  • krauzixa
    krauzixa
    Ирина
    29 июля 2019

Моей дочери 12 лет. Мультикистоз поставили внутриутробно. Рожала сама. После родов 10 дней находились в больнице. К нам ставили капельницы. Каждый год ездил в Краснодар к неврологу. Сдаём общий анализ мочи раз в месяц и мочу по Зимницкому . еще сдаём кровь на мочевину и креатинин. В три года собирались нас оперировать. К но спасибо хирургу он нас отговорил. К к сейчас сдаем общий анализ мочи раз в 2 месяца dso-x раз в полгода Да мочу по Зимницкому. также кровь. УЗИ делаем раз в год . кисты у нас увеличивается в размерах левая почка нерабочая а правая увеличена в размерах . сейчас нас опять хотят оперировать. Как сложится ещё не знаю. Но все анализы у нас были всегда хорошими ребёнок развивается как обычноые дети, визуально болезнь никак не проявляется . дочь у меня умница красавица. Отличница в школе. У неё много друзей Она общительна . Препаратов на никаких не назначали поэтому таблетки мы не употребляем, пытаемся соблюдать диету хотя нам это редко удаётся. Девочки держитесь будет всё хорошо.

0
    • Надю1961
      Надю1961
      Татьяна
      26 августа 2019

krauzixa, у малышки мультикистоз обеих почек был?

0
  • Ира
    25 октября 2019

Сейчас как ваши детки девочки? У меня тоже мультикист.диспл срок 31 нед мальчик

0
  • Ника91
    3 ноября 2019

Добрый вечер, я на 38 неделе беременности. На 33 неделе беременности на скрининге поставили мультикистозную дисплазию левой почки у дочки. Собираются дать направление на госпитализацию в мц, очень переживаю как пройдут роды и что будет с дочкой...

0
  • Елеша)
    6 февраля 2020

Привет девочки! Нам тоже поставили деагноз на 20 неделе мультикистоз левой почки. Тоже пугали обортом, но врач уролог сказала ничего страшного. Во время беременности отекала страшно, до родов весила 57кг к 35 неделе весила 85кг настолько была отекшая. На 39 неделе прокесарили экстренно тк начался гестоз. И вот родился прекрасный малыш) В месяц нас направили к нефрологу, и наблюдаемся у него по сей день, сдаём анализ мочи раз в месяц и узи раз в пол года. Кисты так и остались, почка с кистами уменьшилась, а здоровая увеличилась работает за две. Нам сейчас уже 2 годика и 6 месяцев) Все здорово, носится вредничает как все здоровые детки ну разве скажешь, что у него одна почка) Страшно конечно что будет дальше, но мы молимся так что все будет хорошо) надеюсь моя запись будет кому нибудь полезной)

0
  • Ирина
    1 марта 2020

Добрый день! У нас такой же диагноз мультикистозная дисплазия левой почки плода. Диагноз поставлен был на 22 неделе.Переживания,бессонные ночи,слезы,истерики,вообще для меня это был настоящий шок! Но моя врач генеколог меня успакоила,сказала что все будет хорошо, речи о прерывании беременности и не шло,переживаний для истерек нет.наблюдалась у лучшего узиста нашего города,тоже самое говорила что все будет хорошо,правая почка полностью здорова,будет работать за двоих,других потологии нет.Вроде не много успакоили.На 33 неделе ездили в Москву в центр геникологии Кулакова,там сделали УЗИ,эхо-кг и осмотрел гениколог,все это конечно платно.Сказали рожать буду у них по квоте.Квота уже готова!!! На 38 недель госпитализация.У меня плановое кесарево.Рожу сразу заберут ребенка на обследование и будут смотреть нуждается в оперативном вмешательстве или нет,как поведет себя кистозная почка.Сейчас мой срок 35 недель.Скажите кто рожал у них с таким диагнозом как все прошло? Сколько ты держат после кесарева?

0
  • Ирина
    1 марта 2020

Это у меня третья беременность,до этого все было хорошо,ни каких проблем.Старший мальчик (11 лет) и девочка (7 лет). У нас с мужем проблем с почками нет.я проходила обследование и УЗИ почек все хорошо сказали.А тут на тебе.....

0
  • AgrafenaStruch
    AgrafenaStruch
    Аграфена
    26 апреля 2020

Всем привет. У моей крохи одна почка полнстью, а у другой 1. Как у вас сложилось? Я вот незнаю как бытьdisappointed but relieved face

0
Обратная связь