шунтированные детишки
Аленушка  -    6912
Мамочки у кого ребеночек шунтированный (голове)расскажите пожалуйста как развивается,и где сделали операцию.
Ответов 12
  • елена прекрасная
    17 августа 2013

вы уже шнурованные или только собираетесь

у нас шунта нет но водичка думаю есть сам по себе ребенок как все обычный даже немного опережает по развитию раньше пошел все время лепечет кубики складывает даже зубы пытается сам чистить ему щяз год и два вобщем я так не жалуюсь вот только голова большая и меня уже все родственники заколебали с советами лезут как будто я плохая мать и ниче не делаю вот поэтому увидела вашу тему и тоже решила спросить как вы на шунт решились мне чесно говоря страшно у нас голова не растет с трех месяцев на данный момент размер 47см даже и незнаю что делать

0
    • мамаМальчиков
      21 августа 2013

шунт

Здравствуйте! У нас уже третий год стоит шунт. Развития как у обычного ребенка в 1,3 пошли а разговаривать начали с 2,но слегка нервный. Нам сперва сделали Мрт и потом уж сказали что будут оперировать.(у нас операция была экстренная)А врачи что говорять ?

0
      • Ольга
        10 декабря 2018

мамаМальчиков, Добрый день. Прошло 5 лет. Как ваш мальчик?

0
        • marypetr
          17 декабря 2018

Ольга, Здравствуйте, у меня шунтированный малыш. Нам поставили в 2 мес. Сейчас нам 2 года. Вам сколько?

0
          • Аленушка
            25 марта 2019

marypetr, здравствуйте нам 8лет вставили 4мес развитие норма, Здоровье мышцы слабые
            Хотим обследование пройти, здесь все одно и тоже говорят врачи

0
        • Аленушка
          25 марта 2019

Ольга, здравствуйте детский сад так и непошли точнее отказывались заведующие по состояние здоровья щас пора уже в школу. Хочу обследование пройти за пределы Республики но незнаем куда

0
  • елена прекрасная
    21 августа 2013

тожейделали мрт

сказали значительное количество жидкости сообщающаяся гидроцифалия это нам сказали в 3 месяца про шунт ничего не сказали и сейчас ничего не говорят

0
  • елена прекрасная
    21 августа 2013

те врачи которые результаты ээг и узи видят

ничего не говорят а те кто впервые ребенка видят просто визуально начинают всякую каку говорить вот не знаю кого слушать муж мне говорит не пори фигню нормальный ребенок мой муж тоже очень головастый 62см у меня 53 я про шунт много читала всякое разное пишут у меня есть знакомая мама у которой ребенок с таким же диагнозом им вообще даже узи не назначали так визуально посмотрели и диагноз поставили правда у нее ребенок еще не ходит ему сейчас год и четыре но честно говоря по нему не заметно что голова большая он сам весь кругленький ну и говорят у якутов головы побольше

0
  • марисабелька32
    22 ноября 2015

Здравствуйте, у меня шунтированный малыш. Ему 3 месяца, в 1 месяц ему сделали операцию. Подскажите шишка такая возле шунта это нормально или какие то проблемы с шунтом??imagehttp:image

0
    • valladar1
      30 ноября 2015

марисабелька32, здравствуйте как ваш малыш,вообще шышка ето не есть хорошо, наверно надо бы к врачу обратится

0
  • марисабелька32
    1 декабря 2015

Здравствуйте. Да обратилась--скинула фото эти ему на вайбер. Ответил, что это контурируется клапан шунта, по мере роста ребенка шишка будет менее заметна. Спасибо ему успокоил меня.

0
    • valladar1
      15 декабря 2015

марисабелька32, смелая вы мама я побоялась ставить шунт....хотя мне врач сказал что я ребенка на всю жизнь лишу социализации,тьфу тьфу вроде все пока норм

0
Обратная связь