Болталка-11, Летняя :)
utro-na-more  -    755
Что-то наш форум совсем тихий стал, девочки где вы все? Как у вас дела, какие достижения у ваших малышей?
Ответов 11
  • _Sweet_Angel_
    25 июня 2013

Всем привет!=)

Я, наконец-то, получила свой диплом.=) Теперь бы найти хорошую работу.=)
    Сафина наша растет. Старается говорить предложениями. Конечно, иногда запинается, но после короткого перерыва продолжает.=) Часто повторяет следующие фразы: "Папа, пойдем апу алкон" (пойдем на балкон, якобы, прогуляемся), "Мама тете 'на, деньги', тетя Сафине сок" (думаю, понятно)=))))), "Щас я ням-ням 'ек и ик' (хлеб с сыром), мама Сафине 'чэчэ ням-ням' (конфеты)".
    При этом мы совсем недавно научились говорить свое имя, но произносит как "Сина", а до этого говорила "Я ляля".=)
    Говорит еще: "Я - Сина. Мама - Аня. Папа - Щёза (Сережа). Мне два. Блю щильна папу, маму, еще бабу и бабу Колю (баба Оля)." И это все подряд.=)))

Частенько выезжаем гулять по городу. Специально покупаем мороженое и сидим на лавочке, лакомимся. Потом умываемся у фонтанчика.=))) Сложность в том, что в автобусах очень и очень душно! То ли автобусы редко ездят, то ли дачников стало больше, но автобусы набиты полностью! И еще мода пошла на автобусы, где нет форточек, а люк всего один: окна запотевшие, как в сауне. Из-за этого кошмара даже Сафина не хотя садится в автобус, говорит "Не хочу! Хочу там би-би", показывая на легковые машины. Иногда балуем и домой едем на такси.=)

Просто обожаем мороженое! Может съесть свой стаканчик мороженого, а потом еще и в мой стакан лезет.=) Берем 3 мороженого на двоих.=)))

0
  • _Sweet_Angel_
    25 июня 2013

До недавнего времени смотрели сутками "Маша и Медведь". Теперь надоело.

Сейчас смотрим "Ну, погоди!". Повторяет фразы волка, пересказывает серии своими словами. И больше никакие мультики ее не интересуют. Иногда вспоминает "Машу и Медведь", редко смотрит с папой "Симпсоны" и все.=)

Раньше весь сыр съедала я, теперь он принадлежит Сафине. Причем я ем только сыры "Гауда" и "Эдам", Сафина так же: никакие другие сыры она не ест!=) Просто обожает хлеб со сливочным маслом и сыром. Еще любит курицу в любом виде и молоко холодное, прям из холодильника.=)
    Еще как вспомню особенности, так напишу.=)

0
  • Татусик
    25 июня 2013

Всем привет!

Ай Сафина молодчинка! Предложения уже такие сложные строит :)

0
    • Татусик
      25 июня 2013

Мы пока простыми разговариваем.

Например: "Мама дем а бок" (Мама, идем на балкон)
      Пришли. "Адись" (садись) Села, а он залез ко мне на ручки. "Дем папу а боке" (ждем папу на балконе):)
      Веронику называет "доча".
      Из мультиков сейчас смотрим Лунтика :) Все, выгоняет меня из-за компьютера...

0
  • utro-na-more
    25 июня 2013

Сладкие ребятишки:)

Наконец-то хоть кто-то отписался)
    Расскажу о нас. Юлиана много говорит, но в последние три дня стала немного заикаться, например говорит: "а-а-а папа где?"
    не часто, но все же проскальзывает изредка. Прочитала в интернете, логопеды советуют две недели ребенка не нагружать новыми словами. Но это просто не возможно, потому что она все время спрашивает названия незнакомых ей предметов: "что это?" и конечно я отвечаю: "это чебурашка, или это одуванчик" и т.д.
    А так она много говорит, когда ее спрашиваешь как тебя зовут, гордо отвечает "Люля" и ладошкой по груди, а потом "мне два годика" и показывает пальчиками два, так мииило.
    Говорит целыми предложениями: "Мама, адём на гойку" типа мама пойдем на горку.
    Еще до заикания выучила первую строчку стишка "Мика коколапкий по лисю идеть" - Мишка косолапый по лесу идет, а дальше просто жестами показывает, как упала шишка в лоб, и хмурит бровки, когда мишка рассердился, и в конце ножкой топает.
    Просит конфетку и говорит "один", я говорю "только одну конфетку дам, хорошо", спустя некоторое время снова прибегает и говорит "две нуно" (две нужно, то есть:)) я ей даю еще одну конфетку, она радостная уходит и говорит себе под нос "босемь, дебять" :) (типа восемь и девять). В шутку цвета называет: "У Люли касная пуболка" - у юли красная футболка, "У мамы таниски беие" - у мамы штанишки белые. Иногда даже угадывает:) но зачастую просто так цвета называет не задумываясь.
    Мы все также сильно потеем, на днях еще приболела резко. Утром проснулись с температурой 38.7 :(

[Сообщение редактировалось]
    0
    • la_femme
      9 июля 2013

Девчата, привет! Правда, так давно не общались!

А детки то растут))) Сафина, Юлиашка и Никитка, умнички просто! Будем к вам стремиться! :) Тёмка мой ленится, разговаривать и повторять не хочет :( Эмоции и Жестикуляция развиты, даже папа и подруги понимают. Какие то предложения были в сторону папы, типа "папа, дём", папа мотри", а мне только тарабарщину и приказы раздает :) На вопрос - маму/папу любишь - ничего опять же не говорит, зато целовать-обнимать идет, и еще упрямки сильные стали, НЕТ, НЕ буду, Я! Шустрый и верхолаз, устала от лазилок его.

0
  • Счастливая85
    11 июля 2013

Здорово как)

Такие умнички,уже предложениями во всю разговаривают)Мы с Володей в гости к деду с бабушкой в Таатту собираемся на выходных.Мой очень любит сенсорные устройства.Нашел на моем телефоне игры,в айпаде есть любимые игры.Уровни проходит,призы получает.По прежнему веселый,дружелюбный парень.Любит Булькины рассказы и Дашу путешественницу.Еще мы плаваем с кругом во всю.Рома купил огромный надувной бассейн.Собираемся пойти в ясли.Мы еще Лего по тихоньку учимся собирать)

0
  • Татусик
    13 июля 2013

Щас фотки с наших встреч смотрела :)

Соскучииилааааась по вам по всем! (

0
  • Татусик
    14 июля 2013

Я создала группу в ватсапе! 8 924 663 86 58

Присоединяйтесь! :)

0
  • Лина
    3 августа 2013

всем привет от Дамира

вот вспомнила наш форум и решила зайти. здорово что у всех все хорошо. молодцы. мы с Дамиром на даче живем. в деревню на неделю ездили. особо никаких новостей нет. Дамир тоже говорит. можно сказать как взрослый. тока все на якутском. по русски с ним не общаемся пока чтобы не запутался. предложения говорит типа: " ты от куда пришла? где твой дом? куда ходила? можно с тобой пойти? а еще када увидел мышонка мертвого сказал: мышонок умер и больше никогда не придет. короче понимает что вокруг происходит. может и стремно это. че то рано вырос. а еще очень агрессивный. всех детей бьет. ни с кем не может играть. очень злой. не знаю уже что предпринять. начала давать глицин.

0
    • utro-na-more
      5 августа 2013

лина ты вступила в группу ватсапа?

0
Обратная связь