Настал наш месяц:) Общение (часть 6)
Vikandra  -    1042
Вот сегодня нас наконец то выписали:) у дочи все хорошо, у меня там шов не зажил, сказали в ЖК сходить. Завтра туда собираюсь.
Ответов 36
  • Julia_TourerS
    5 июня 2013

Поздравляю :-) А у меня вот завтра пдр и никаких предвестников пока

Сижу дома, жду...

0
    • Vikandra
      5 июня 2013

Спасибо! По моему опыту, их не надо ждать:)

Я вот совсем не ожидала, что воды отойдут, но меня никто не спрашивал:)

0
  • Vikandra
    5 июня 2013

Немного о мелочах:)

на роды с собой лучше взять воду и сухари какие нить. кУшать не дают, не разрешают, но вот мелочь пожевать можно:))) Сразу после родов нужны влажные салфетки, чтоб там вытереть. В первые часы ребенку нужны тока подгузы и влажные салфетки. Можно взять 2 штуки (потом принесут).
    Потом можно донести распашонки, пеленки (там 1 шт в день дают), ползунки и шапочку. С собой не берите, будут лишними. Его ведь сначала в свои пеленки пеленают.
    Про прокладки: обычные ночные подойдут. Они практически у всех. И самое главное, как мне сказала акушерка прокладки не должны быть в сеточку!!! берите с мягкой поверхностью. И не Натуреллу!!! Воняет и не дает там зажить:( Потом допишу, красота моя проснулась:)
    П.С. с именем до сих пор спорим, а завтра уже идти в ЗАГС:)

0
    • andyia
      5 июня 2013

1 пеленку в день?!!!

они с ума сошли!! а я то возмущалась 5ти пеленочкам в МЦ. в первый раз в 2007 г нам их вообще безлимитно выдавали хоть обстелись ими, вот некоторые мамашки и пеленали в 3 пеленки+одну под бочок+другую как простынь и еще сверху накроют:))

0
      • Vikandra
        6 июня 2013

Ага:) Вот и я накопила за 3 дня и делала точно так же, как ты написала:)))

под бочок, простынь и одеяло:)))
        Я своими пользовалась:)
        Кстати, на этаже всего 2 туалета:( там так и написано "Туалет женский". Смешно стало:) как будто там мужчину можно встретить:))) к ним утром и вечером бывает очередь:( Палата с 1 по 3 у одного и с 13 по 15 у другого. Эт я написала самые близкие к нему:))) Кстати, про курение. Я за 5 дней тока один раз почувствовала запах курева, все таки более сознательные у нас мамы стали:)
        Палаты с 1 по 17 на одной стороне (там солнце с утра) и остальные с другой. Вот там днем (когда солнце) духота:(
        Про кипяток: стоят там 2 чайника у которых горячая вода заканчивается автоматом:( по этому ВСЕ кипятят:) воду в микроволновке. Она там аботает круглосуточно:) Я для своего удобства приносила термос и кипяток хранила там же:) т.к. с моей 16 палаты до столовой далековасто:(
        Про уколы, анализы, УЗИ и смотровой: уколы назначают не всем, а по каким то странным показаниям:( особенно окцитоцин. Мне его почему то назначили после обхода Г на 3 день и псоле ее слов "Все хорошо, матка сократилась". Потом еще до самой выписке его ставили, не знаю что они там сокращали:) Анализы сдавали на 4 день: моча (должна стоять до 5 утра); кровь из вены в 5 утра в процедурный идешь (оказ смотрят на гемоглобин тока). В смотрово на а обработку швов ходят по их наличию. Я ходила каждый день почти:) На все эти процедуры Вас зовут индивидуально по палатам:) Иногда на весь коридор могут крикнуть:)))
        и последнее про УЗИ. Лично меня не смотрели. Я так поняла смотрят тока тех, у кого после осмотра Г выносит приговор не сократилась. В моей палате было у 2 женщин.

0
  • Ольга
    6 июня 2013

Поздравляю!)

Да, да, отчитывайтесь, девочки, интересно, особенно с первенцами) Все впитываю как губка, опыта так скать набираюсь) Подскажите пожалуйста, мне Г сказала головка уже внизу, что-то я у нее не спросила, это что значит, что могу родить в любой момент да? 38,2 недель. Это норм вообще, или не очень? Собираюсь на девичник завтра на 7й этаж без лифта-или не стоит?) И после завтра еще в Покровск на родины, или тоже лучше не рисковать? что посоветуете, ваше мнение опытные мамы?) И еще, у меня зрение -7, но с давлением и т.д.все норм, сказали можешь родить сама, ехать со схватками сказали, и вот думаю ехать лучше в линзах контактных - мне так комфортнее, или это может быть опасно? может или лучше в очках? спасибо за ранее:)

0
    • Vikandra
      6 июня 2013

это хорошо когда она опускается:) родить сможешь быстро:)

у меня на последнем приеме (31 мая) голова была еще высоко, по-этому мне пришлось стимуляцию ставить. чтоб она спустлась быстрее.
      Ну хождение по лестницам говорят провоцирует роды, но не у всех. это оч индивидуально. так что решать только тебе.
      По поводу зрения: у меня -2,25, рожала в линзах. Тока смотри, чтоб ты тужилась правильно. Надо на пупок тужиться. типа как в туалет по большому идти, а не на глаза. Тоогда давление поднимется и думаю это к хорошему не приведет. И вообще. когда будешь рожать, сообщи о своем диагнозе своему врачу.

0
      • Ольга
        6 июня 2013

аа хорошо.

0
  • Julia_TourerS
    8 июня 2013

все, воды отошли, я в роддоме :)

0
    • Boneco
      8 июня 2013

Удачи! Быстрых и легких родов!

0
    • Vikandra
      8 июня 2013

Удачи! Отпишись потом:)))

У моей старшей доче седня тож ДР:)

0
    • andyia
      8 июня 2013

удачи!!!

держим за тебя кулачки!!

0
  • анюта
    8 июня 2013

всем привет! =)

у меня пдр 16 июня, все жду когда же начнется, честно говоря устала с животом ходить, впридачу говорят что живот у меня огромный, хотя по неопытности своей (первородка) думаю что совсем нормального у меня размера живот =)) вот, предвестников никаких, живот еще не опустился совсем. Г прописала свечи тержинан для профилактики, говорили что выделений много =( а так половые губы жжет когда ввожу, значит там не все впорядке как я понимаю =( всем удачи и легких родов =)) может в мц когда рожать будем с кем нибудь познакомимся =)))

0
    • Сардана
      8 июня 2013

МЦ

Анюта, в МЦ халат и ночную сорочку не надо ведь? Там они свою дают?

0
      • анюта
        8 июня 2013

неа не надо

Но моя подруга, которая в послеродовом работает, сказала халат на всякий случай взять) но они все равно свой дают

0
  • Автор
    8 июня 2013

В мц дают и халат и сорочку и маленькое полотенчико

Меняют раз в 3 дня.

0
    • Сардана
      8 июня 2013

МЦ

Спасибо, девушки.

0
  • Ольга
    9 июня 2013

Девочки, не большое подтекание околоплодных вод это же нормально да?

вчера и поза вчера замечала примерно по 1й ст.ложке ежедневке просто жидкость, без крови и слизи. а поза поза вчера отошла пробка кажется, была такая же вода с небольшой слизью. в книге написано, что не страшно, если немного примерно столько. но че-то все равно волнуюсь.. скажите, что волноваться не надо)?

0
    • mariam88
      9 июня 2013

Нам в школе матери

Говорили сразу в роддом если подозрение на подтекание вод. Я сразу в роддом поехала, лучше перебдеть чем недобдеть.

0
    • vittel
      9 июня 2013

частичное подтекание опасно, нужно срочно ехать в роддом!!!

0
    • Vikandra
      9 июня 2013

Я когда поступала. у меня спросили сколько вод подтекает.

Они сказали, если не сильно, то не стоит торопиться. Когда я сказала, что по ногам течет, то сказали переодеваться, чтоб ложиться. В любом случае под присмотром врачей лучше.

0
      • Ольга
        11 июня 2013

ага вот и 9го было и 10 го по чуть-чуть походу вообщем муж

мой перенервничал, вызвал скорую и приехали в Родблок. вот лежу теперь) взяли кучу анализов и завтра скажут, что со мной делать) сказали оболочка цела, не страшно так что ни чего) до пдр так-то еще 8 дней) вот думаю домой отпустят, че мне тут делать, раз все норм да ведь?) тем более тут мне ни одеяла не досталось ;( ни подушку не дают окатся. еще вопрос !почему тут в палатах кресла и т.д.?? в родблоке что в палатах рожают??0_0

0
  • sfk82
    11 июня 2013

Подтекание

У меня тоже самое, только я в мц сутки пролежала и меня домой отпустили! Ждать схваток! Тоже подумала, что подтекаю! Сделала тест, оказался положительным, сразу скорую вызвала, туда приехали, меня посмотрели и сказали, что все целое! Тест ложный! Оставили видимо из за того, что ПДР вчера был! Но сегодня опять утром посмотрели, сказали чтоб домой ехала и со схватками обратно к ним

0
  • Kayumi
    11 июня 2013

У меня срок ПДР 17.06.13

Гинеколог сказала 14 подойти она живот посмотрит и направление даст если не рожу. Пора говорит. Почему интересно? У меня никаких осложнений, не отекаю, все в норме. Живот большой конечно, но я даже хожу еще бодро. Не хотелось бы в роддоме просто так лежать и ждать схваток. Или они сразу стимулируют?
    У кого-нибудь такое было? Я то в первый раз, не знаю.

0
    • Ольга
      12 июня 2013

ну хотя у меня тоже первый раз, но

я вообще тут с 10 лежу пдр 18-19го. тут правильно написали лучше перебдеть, чем не добдеть, и если 14 даст это значит ты с ним только пойдешь в патологию и там еще скажут дату типа через 4-7 дней, сразу не пихают там, получается к сроку или после поступишь. а так и надо вроде если еще не родила в срок или чуть позже лучше лечь.

0
      • Kayumi
        12 июня 2013

многие же перехаживают.

Что там делать в топологии, у меня показаний то никаких нет туда ложиться. Тем более если скажут ждать. Уж лучше дома с комфортом. Я конечно у гинеколога спрошу, но совсем бы так не хотелось.

0
  • Сардана
    21 июня 2013

Интересно

У кого срок конец июня, как самочувствие? Как ляльки? Сильно пинаются? Мне хочется родить уже. Тяжело ходить, сидеть. На приём 26 июня.

0
    • Vikandra
      21 июня 2013

Наслаждайтесь последними неделями:)

0
    • vittel
      21 июня 2013

у мну начало июля, но хотелось бы в конце июня родить))

пинается по-разному, бывают боли - типа схватки, сидеть тяжко, ходить мне больше нравится, ночью уснуть сложновато...

0
      • Анна
        22 июня 2013

пдр 18

всем привет.сегодня вызвала скорую поехали в роддом с мужем.но сказали раскрытие только два пальца.поэтому отправили обратно домой.:(роды вторые.сказали шейка готовая хорошая.будем ждать:)Буду рожать в городском.А так пдр с 18 по 21июня.

0
    • TINA7777
      26 июня 2013

У меня срок был на 25 июня)))но что то пока тишина,

Пробка отошла неделю назад,плод уже давит на низ,на прошлой неделе ездила в роддом, хотела договориться с главврачом по поводу родов,она мне сказала что роды с ее участием будут стоить от 20тыс.руб.я конечно осталась в шоке ,перед этой новостью она осмотрела меря напугала что типо плод маленький и т.д. Отправила на узи, ну что вы думаете, сходила на узи,все замечательно тьфу тьфу решила поеду со схватками,так что жду)))

0
      • Vikandra
        26 июня 2013

Это она на основе чего сделала такой вывод?

на живот посмотрела? ппц тоже мне врач...

0
        • TINA7777
          27 июня 2013

Ну да))

0
          • TINA7777
            27 июня 2013

Не знала что такие ставки в Якутске

0
      • Алина
        27 июня 2013

Ни чо се у нее тарифы

Чек то потом хоть выдаст с перечнем, что входило в ее услуги ;)

0
        • TINA7777
          27 июня 2013

Не думаю, она так вскользь сказала но очень отчетливо!!!!

0
Обратная связь