Отеты о родах:)))
Vikandra  -    913
Девочки, кто уже написал, перекопируйте сюда:)
Ответов 24
  • Vikandra
    5 июня 2013

Мой отчет:)

Утром 1 июня проснулись в 8:20. Я еще часы посмотрела и подумала. что поздно встали:( Заметила, что трусы (извиняюсь за подробности) стали мокрыми. Пошла в душ проверить, а там как полилось по ногам. Ну думаю, началось. Позвала мужа, он начал паниковать. Я же спокойно пошла в душ, помылась, собрала кое какие вещи в ТЧ. В 9:30 вызвали скорую и в 10 часов я была уже в роддоме. Пока оформляли прошло 20 минут. В 10:35 меня посмотрели и сказали, что шейка мягкая, открытие 2 пальца,в 13:30 поставим стимуляцию, т.к. головка не опустилась:(
    Отпрвили в палату и я ждала. Схватки вообще не чувствовала. Поставили КТГ и час я спокойно лежала. В 12 часов пошли схватки с интервалом 10 минут. В 15:27 снова посмотрели, раскытие 3 пальца. Жестко долго этот палец открывался. Сразу поставили стимуляцию и КТГ. Схватки стали очень сильными, лежа их терпеть было нереально. Я попросила убрать КТГ, чтоб хоть как то двигаться на кровати. В 16:30 сказали 6 пальцев. Меня посмотрела акушерка и сказала, что голова еще высоко, не тужиться. Но это было просто не реально:( Еще муж в это время названивал, меня это вообще взбесило. Я ему смс скинула "Не звони", на что он мне скинул "Почему". Так и хотелось ему сказать. точнее наорать, что я рожаю и мне не до его звонков. В 17 часов меня снова посторели и сказали, что можно начинать рожать. Боже, как же я была рада это слышать:) В тот момент слова "Можно начинать тужиться" для меня были как бальзам на душу:) И буквально за 2 схватки мы появились на свет:) Когда голова ребенка давит на таз, ощущение, что ты оооооочень хочешь какать:))))и акушерка так и сказала, можешь какать:) на языке означало тужиться:)
    Все, как только доча родилась, ее сразу положили мне на живот:) Потом вытащили послед, что то там клеили, но в это время меня это уже не волновало:)
    2 часа лежали вместе, потом я встала, ребенка забрали.
    Кстати, по 3 УЗИ у нас было обвитие, но при рождении его не оказалось. Доча умница сама распуталась в животике:) Итак, на весах 3650 гр. и 51 см маминого счастья:)

0
    • Мария
      5 июня 2013

роды

в каком роддоме рожала?

0
      • Vikandra
        5 июня 2013

В новом перинательном центре:)

0
    • Екатерина_Сергеевна
      5 июня 2013

Это же третий, да?

Как-то долго, мне кажется....но такие вы молодцы;))))еще раз поздравляю!!!!

0
      • Vikandra
        5 июня 2013

Да, третий:)

с дочей в 6 утра отошли воды, родила в 17:55. С сыной в 4 утра начались схватки, родила в 15:05. и сейчас в 8 утра отошли воды и в 17:10 родила. Интервал у всех почти одинаковый:)

0
  • neudandi
    5 июня 2013

привет всем:)

Мы родились сегодня в 10.40. Ровно в день пдр 5 июня. А раньше думала шо рожу в мае, т.к. плод сказали большой. Но так и получилось 4.400 вес и рост 56. 3 июня начались ложные схватки и продолжались на след день 4, весь день. Вечером собрались и сами поехали. Сказали шо при родах и открыта на 3 пальца. Ночью 2 часа сами прокололи воду, тода сказали 5-6 пальцев. Дали снотворное, часика два поспала. В 5 ч сказали шо шейка матки еще не готова. Поставили систему и ношпу. А с 7 часов начались боли. В 8 они ваще усилились и в 9 я просила прокесарить. Да и сами напугали что шейка совсем не готова хоть и раскрытие на 8 пальцев и еще какую то опухоль нашупали. Опрыснули шейку ледокаином, и сказали посмотрим в 10. Я кричала во весь роддом, такие боли (аж в обморок падай). Потом не выдержав я сказала шо буду тужиться, на что мне ответили давай тужись и все ушли. Я ваще очумела, я первородка откуда знаю как тужиться. К счастью подошла очень хорошая акушерка все объяснила, помогала. И родила за 40 мин:) и такое блаженство. Ляля лежала у мя на животе 4 часа:) сейчас с нами все нормально. Перевели недавно в палату:)

0
  • mariam88
    6 июня 2013

:)

Отчет о родахЯ родила 28 мая в 9.15, мальчик 3660 г 54 см.
    Приехала 27–ого поздно вечером в роддом с подозрением на подтекание, сказали да есть вскрытие плодного пузыря и шейка укорочена и сглажена,в течении суток родишь, перевели в родильное отделение, двухместную палату и подключили к ктг, там оказалось что у меня схватки через каждые 7–10 минут, я их вообще не чувствовала, Потом к трем часам ночи усилились и уже были каждые 3–5 минут терпимые как сильный тонус, раскрытие 2–3 пальца и прокололи пузырь воды светлые, попросила палату роус, сперва отказали, потом моя двоюродная сестра позвонила однокласснику, он в горродоме работает, сразу палату нашли и врача с акушеркой поменяли на более внимательных.
    Мужа вызвала, он быстро со сменной одеждой приехал, а его анализы в моей обменке были. Он реально помог, такие болючие схватки начались, он мне крестец массировал и словами уговаривал дышать и на мяче прыгать, потом мне ввели промидол, чтоб я поспала, 2 часа норм спала, потом час просыпалась на схватке, это что то, я себя до синяков искусала, волосы пыталась себе выдернуть раскрытие 9 пальцев, сказали еще один палец надо ждать. У меня уже непрерывные схватки и я неуправляема, просила убить меня.
    Этот палец ваще страшно дался. Потом потуги, если бы не муж не вытужила бы, он прям как в школе матери упражнение делал на мне помогал вспомнить, через 20 минут родила.
    Реально с 9 до 10 пальцев, ощущение как арбуз в попу вставили.
    Кто хотел с мужем рожать точно не пожалеете, врач его спростла не медик ли он и не хочет ли еще роды в соседней палате принять.

0
  • stepashka_2008
    6 июня 2013

вот и я напишу!

вот и родилось наше чадо! а теперь подробно:
    в 12 Саргылана Васильевна акушерка с патологии посмотрела мою шейку. Хотела поставить индукцию завтра. Но я не согласилась- сказала лучше гель ставте. Поставили. Через несколько минут начало тянуть. Но не сильно. я уже не надеялась. Где то к 15 часам у меня начало сильно хватать. Почувствовала, что что то щелкнуло и потом струйка потекла. думала хочу в туалет. сходила, все равно. сказала врачу- она подумала, что это гель течет. я настояла, чтоб меня осмотрели. посмотрели- раскрытие 5 см.время- 16:00. оказывается воды текли.отправили в родблок. попросила палату для роус. положили на ктг.схватки уже болели сильнее. Ооо.позвонила к мужу. он поехал отвозить дочь к сестре. время 17 с чем- то сильно захотелось какать. мужа нет.я умираю от боли. ждем. приехал. акушерка спрашивает- будем мужа ждать? я сказала да.он переодевается. блин, я чуть не прокляла его.пришел. начинаем вытуживать нашего сыночек.муж держит за голову. я за хватаюсь за ноги,тужусь. промучалась минут 20. схватки стали короткими. хотели поставить стимуляцию.так как я до ужаса ее боюсь, я сказала, все я буду стараться сама.и это помогло. результат- наш малыш вышел.время 18:00. муж одел перчатки, гордо отрезал пуповину.держали друг друга за руки, радовались счастью. в это время вытаскивают плаценту. муж в шоке- кусок мяса.говорит плохо аж стало. сыночка наш кричит. весь в волосах, ноги, руки и даже щеки. первая мысль- надеюсь он не будет таким волосатым. мне зашивают мою промежность. все что там находится- все болит.и мой геморрой- боже, это вообще что то с чем то. короче, я даже сесть не могу. муж посидел до 20:00, ушел. мы с малышом остались одни.счастье привалило!

0
    • Vikandra
      6 июня 2013

о, поздравляю!!! столько ждали его и он появился:)

Я то думала мы в роддоме пересечемся:)) Теперь тока молочка побольше и спокойных ночей!!!

0
  • Subbotina
    6 июня 2013

ыыыы то арбуз то геморрой....ппц страшно стало :(((

0
  • NAFAGNKA
    7 июня 2013

поздравляю!!!

0
    • ivasar
      9 июня 2013

...

мы родились 4.06.13))) поступила в патологию в 12 часов 4.06.13 с направлением (пдр был 1 июня), мест не было пока поэтому поселили в коридоре, птм гин осмотрела и сказала, что у меня раскрытие довольно большое и меня срочно направили в родблок рожать) в родблоке меня положили к одной девочке в двухместную палату, которая полчаса родила и лежала со своим ребенком прямо там) а я в это время схваток не чувствовала,правда чуть чуть подтекали воды как мне казалось, после осмотра 'там', все врачи приходили и удивлялись, вообще я думала, что меня сюда по ошибке привели, что я не скоро рожу:pp в 2:30 подключили ктг и вот там уже начались схватки.до 4ч. Игн было очень терпимо, врачи сказали, что у меня раскрытие 7 пальцев! птм я сказала, что рожаю с мужем, на что они ответили, что муж не успеет т.к. Раскрытие уже 7 пальцев, но все же перевели в одноместную родильню. Позвонила мужу, он примчался к нам и успел!!))) точнее даже во время схваток помогал, дышал вместе со мной, во время потуг тож ооочень помог! ))) щас даж думаю как я без него родила бы?! В нужное время успокаивал,ругал кда неправильно тужилась) в общем родились мы т.о. В 19:40))))) мальчик))) мужу дади перерезать пуповину)птм он был с нами в этой палате еще два часа, держал малыша на руках))))) щас гордится собой))))”_ и я очень рада что вместе родили)))) п.с. Щас говорим, что он мог бы стать врачом)) так спокойно вел себя во время родов)) седня кстати выписка у нас)))))))

0
      • ivasar
        9 июня 2013

..

забыла написать, вес 4100, рост 54))) апгар 9/8) правда родила с разрывами и сделали разрез(( после родов зашивали, больно было, но не так как схватки) терпимо) щас сидеть не могу, все болит ыыы( надеюсь и это скоро пройдет. Кда что нить начинает болеть, грю себе: я же родила, а это по сравнению с этим сущий пустяк;) и терпимо становится)) кстати больно не тужиться, больно кда схватки((((

0
        • andyia
          9 июня 2013

молодцы!!!

поздравляю вас!!! здоровья и побольше молочка вашему богатырчику:))

0
      • натали
        3 июля 2013

скажите флюрограмму в роддоме делали?

говорят на второй день после родов делают флюрографию это правда?

0
  • Kayumi
    10 июня 2013

Всех поздавляю!

Вы такие счастливые. А мы все ждем. Может на этой неделе случится :)

0
  • Boneco
    10 июня 2013

У нас Aprelka9 родила!

Поздравляем с сыночком!!!

0
  • Лиа
    10 июня 2013

всех родивших поздравляю со встречей с малышами!:) и ждущим легких родов!

Ну собственно о родах: родила 28.05. Срок 37 недель.Лежала с отеками и давлением в патологии мц. В тот день у многих были назначены плановые роды. У соседки моей по палате тоже. И видать наша кроха тоже решила что отсавать нельзя и в 10.30 примерно у меня отшли воды. Не хлынуло, но полилось так что уже ни с чем не перепутаешь:) Повезли в родблок. А там куча народу! весь коридор обставлен кроватями с роженицами,или как называют каталки чтоли:) Врач (это заведующая нарно была) кричит куда нам ее класть, мы же попросили попридержать ее в патологии. Ну там с шумом гамом меня поместили в коридоре. Ждали до 13 с чем то схваток, но увы была тишина:( вот и поставили систему (окситоцин). Первые полчаса боли были терпимые, лежала можно сказать спокойно. Потом схватик начали усиливаться. Кстати к тому времени меня перевели в палату. Сказали 2,5 пальца и очень хорошо:) Я героически терпела еще где то час. Но потом я уже не знала что делать:)) кричать не кричала, но что-то нечленораздельное говорила:)) За это время ко мне подходиди всего 3 раза. На 4 раз сказали увозить в родзал. Слава тебе, господи!:)) В родзале я еще попросила обезболивающее мне поставить:)) на что гинеколог сказала, вы что, вы уже родзале, рожаете, какое обезболивание:)) меня там снова оставили еще на несколько минут, правда мне казалось что их не было вечность. В итоге я сама их позвала криком что все рожаю. Гинеколог посмотрела и как закричит, головка прорезываетися срочно!! И 16.30 я уже лежала с дочей. Промучилась всего 3 часа. Вот. Теперь наша долгожданная красавица с нами:)

0
  • TINA7777
    13 июня 2013

Ой девочки,Поздравляю вас всех с появлением ваших малышей!!!!мы тоже скоро присоединился к вашим рядам!!!))))

0
  • vittel
    17 июня 2013

что-то давно никто не писал...неужели не сезон? :)))

0
    • Ира
      18 июня 2013

Я отписалась в другом топе

что родила 12.06.13г. Вчера нас выписали.

0
  • Ира
    18 июня 2013

И меня можете поздравить)))

12 июня- в день России на свет появилось маленькое чудо-наша дочка.
    Ничего не предвещала о родах. Срок у меня был 17 июня, думала вот отхожу еще недельку и рожу...не тут то было. В 2 ночи начались схватки с периодичностью 20 минут. В 4 утра пошла в душ, навела марафет. В шесть позавтракала, в семь вызвала бригаду скорой помощи. В 7.30 проткнули пузырь. И ТОЛЬКО В ПЯТЬ ВЕЧЕРА Я РОДИЛА ДОЧУРКУ. вЕСОМ 3050 КГ, РОСТ 53 СМ. Родила сама, но в 16.00 где то поставили стимуляцию...и тут понеслось. На кресле кричала, что больше к ним не приду)))

0
  • Ира
    18 июня 2013

во время схваток

дышала правильно, как нас учили в школе-матери. Дыхание оказывается очень помогает, я не кричала и не истерила, только уже в конце я орала " Все рожаю, все сюда!" Прыгала на шаре, перекатывалась на нем, оказывается тоже помогает.Легче было. Лежать ваще не могла, так больнее было, поэтому тока на шаре, либо ходила. Часто ходила в туалет. Ко в времени потуг я так уже сильно устала, что сил на родовую деятельность не было. И кажись, что то не так пошло, в общем я порвалась. Когда зашивали, кричала. Лично мне было больно и неприятно. Сейчас атас, сидеть нельзя. Но глядя на свою кроху. вся боль забывается) Все оставшимся июнятам желаю легких родов. Это прекрасный самый момент в нашей жизни!

0
Обратная связь