подскажите по сцеплению, срочно надо
астон мартин  -    3213
хайс 178 кузов двиг 5л, над радиатором кондиционера есть какой то клапан Куда входят две трубки, крепится 4мя болтами к кузову. сверху капало, снял его там прокладки не было. нарезал прокладку ,вставил между этим клапаном и кузовом. сцепление вообще отказалось качать жидкость. что это за клапан? фото на галерку кинул.
Ответов 7
  • Egor_Vasilich
    31 мая 2013

Эх книга дома

щас у себя глянул. Ага есть такая ерундовина покрытая толстым слоем грязи.
    трубку отверни входящию нажми на сцепление, если качает значит точно в этой штуковине дело.
    Причем если текло между корпусом и деталью значит трещина есть не должно быть так чтоб рабочие отверстия были обращены к корпусу типа балка будет частью рабочего цилиндра.

0
    • астон мартин
      31 мая 2013

спасибо. щас попробую.

пол часа с дочкой качали, у нее аж нога затекла))

0
      • Egor_Vasilich
        31 мая 2013

вот это похоже

цилиндр включения сцепления, в мурзилке как обычно нечего ненаписанно толкового только как разобрать смазать и обратно собрать.
        image

0
  • hunt
    2 июня 2013

точно такая же проблема была

жидкость подтекала, квадратной формы "клапан" снял выкинул, снял со старого таунайса штуцер 2хсторонний поставил вместо него, год работает без нареканий.

0
    • астон мартин
      5 июня 2013

я клапан разобрал

вырезал кольцо из дермантина и подложио под резиновое кольцо. собрал затянул. качал вот только долго. сейчас работает нормально. не текет. всем спасибо за инфу!

0
      • hunt
        5 июня 2013

рад за тебя, я не понял в чем заключается назначение этого клапана

легко продувается вперед-назад

0
  • серж
    20 ноября 2017

у меня на корзине сцепления лепестки вдавились к кожуху связи с этим сцепление постоянно выжато как исправить не покупая новую корзину

0
Обратная связь