Я потихонечку собираю ТЧ и Аптечку мужу наказала купить уже присмотрели
GalinaSGV  -    1068
Вот что я для себя отметила:
Тревожный чемоданчик

ДЛЯ МЕНЯ:
1.    Сорочки – 2 шт.
2.    Халат х/б – 1 шт.
3.    Бюстгальтер д/кормления – 2 шт.
4.    Носки – 3п.
5.    Трусы (сетчатые) 1 шт.
6.    Плавки обычные – 4 шт.
7.    Щетка зубная – 1 шт.
8.    Паста зубная -1 шт.
9.    Стакан для чистки зубов - 1 шт.
10.    Шампунь – 1 шт.
11.    Мыло с дозатором – 1 шт.
12.    Полотенце д/рук -1 шт.
13.    Полотенце большое – 1шт.
14.    Заколки для волос резинки
15.    Тапочки резиновые
16.    Зарядка для телефона
17.    Пакеты одноразовые
18.    Пакеты с ручками
19.    Стикеры + ручка
20.    Блокнот
21.    Посуда (кружка, ложка, тарелка: глубокая, плоская)
22.    Чай пакетированный
23.    Молоко
24.    Накладки на унитаз
25.    Бумага туалетная
26.    Расческа

ДЛЯ РЕБЕНКА:

1.    Распашонки – 2 шт.
2.    Шапочка – 2 шт.
3.    Ползунки – 2 шт.
4.    Пеленки х/б – 5 шт.
5.    Пеленки фланелевые – 5 шт.
6.    Царапки – 1 шт.
7.    Памперсы «0» - 1 п.
8.    Салфетки влажные - 1 п.
9.    Крем д/памперсов – 1 шт.
10.    Присыпка – 1 шт.
11.    Ножницы для ногтей
12.    Соска – 3 шт. разные
Ответов 52
  • и накладки на унитаз где купили?
    20 мая 2013

где купили трусы сетчатые?

0
  • GalinaSGV
    20 мая 2013

Я еще не купила, накладки в хозмаркет заеду

а трусы в мире здоровья куплю, это только список, по которому я собираюсь собираться, некоторые вещи я уже купила...

0
  • kashtanka
    20 мая 2013

Галя, сейчас в гор. РД соски запрещены

Так мне говорили в паталогии. Даже если лялю допаивать придется-то дают пить как из кружки взрослым-с маленьких баночек из под лекарств. Они там строго за грудное вскармливание, поэтому запрещают все заменители титек соски и пустышки-ну по крайне мере мне так говорили. На курсах надо будет уточнить у Сардааны.
    И че-то я у тебя не вижу прокладок для груди и послеродовых. Я тоже по тихой начала список составлять-скоро начну уже прикупать.
    И для масика фланелевых не много будет? Летом же жарко будет, тем более пишут что там они выдают свои.

0
  • Екатерина_Сергеевна
    20 мая 2013

Сумка моя пришла, так я чего-то крем под подгузники вытащила

Мне кажется, еще не понадобится в РД. Да, и тапочки лучше еще одни взять, кроме резиновых, а то после душа они противные, мокрые;)) хочу взять такие мягкие как балетки-места не занимают. И для экономии места советую взять либо шампунь и гель д/душа в одном, либо маленькие бутылочки типа пробников. Галь, а молокоотсос не берешь с собой? Я сложила, а то в прошлые разы как пришло молоко ночью, чуть на стенку не полезла...

0
    • GalinaSGV
      20 мая 2013

Да вот забыла прокладки и те и другие

и конечно же молокоотсос забыла Как говорится: склероз хорошая болезнь, ничего не болит и каждый день новости :)

0
      • Dasha696
        20 мая 2013

Еще девочки обязательно нужен крем

БИПАНТЕН от трещин на сосках

0
        • Екатерина_Сергеевна
          20 мая 2013

Мне в РД ни разу не был нужен

Со старшей так и не понадобился, а с младшей где-то через пару недель только

0
        • Wooky
          21 мая 2013

только по моему не крем, а мазь

она жирнее чем крем, он и для ребенка подходит, если появляются опрелости на попе раздражение снимает

0
          • Aprelka9
            21 мая 2013

Мазь вообще классная штука))

У меня, когда еще с дочей в РД лежала, только трещенки появились, намазала мазью и к вечеру все прошло))) И попку ей мазала, т.к потничка была, тоже все быстро прошло)

0
            • Dasha696
              21 мая 2013

А где купить по нормальной цене

сорочку и халат?

0
              • Екатерина_Сергеевна
                21 мая 2013

Сорочка с халатом в стерильной вакуумной упаковке были в модерне

Который в силуэте, по-моему, по 1500 рэ. А я брала в пеликане в гранде, это неспециализированный магазин, там просто много домашней одежды по человеческим ценам

0
  • Wooky
    21 мая 2013

от больших трещин на сосках

очень хорошо помогает солкасерил гель - он любые ранки быстро затягивает

0
  • Лерика_
    21 мая 2013

а если рожать в

МЦ, то насколько помню, там они сами халат и ночнужку выдают. Свои не разрешали одевать. И одежда для ребенка не понадобилась. Там все ихнее. Но это правда было 7 лет назад, не знаю как сейчас))

0
    • GalinaSGV
      21 мая 2013

Я не буду рожать в МЦ

слишком далеко

0
      • Екатерина_Сергеевна
        21 мая 2013

Тоже долго думала и решила в новом рожать

А то в мц на сохранении лежала, все мужа жалела, что он, бедолага, в такую даль мотается, а еще старшие на нем... Галь, я тут хочу на следующей неделе сходить на прием к зав.родилкой на консультацию, чего узнаю насчет ТЧ, отпишусь тут

0
        • GalinaSGV
          21 мая 2013

Ок, просто отлично

Спроси еще про совместные роды плиззз какие анализы мужу конкретно необходимо сдать

0
          • Екатерина_Сергеевна
            21 мая 2013

Хорошо;))

У кого еще имеются вопросы к зав.родильным ПЦ, пишите, я на бумажку запишу и спрошу

0
            • kashtanka
              21 мая 2013

Катерина, спросите еще про одноместные палаты

Ну или хотя бы 2-х местные. Как попасть туда? В смысле кому платить-как раньше через Сахамедстрах или как? И есть ли гарантия, что будет место к поступлению закреплено за мной или как? Вообщем жутко не хочу лежать в палате где 6 человек :(

0
              • Екатерина_Сергеевна
                21 мая 2013

Это я тоже хотела спросить

Вчера была на сайте сахамедстраха-раньше палаты через их программу дмс брали, а у них больше нет такой программы дмс...

0
    • Boneco
      21 мая 2013

Сейчас тоже в МЦ выдают все свое

0
  • Boneco
    21 мая 2013

Девочки привет!

Тоже список составила ТЧ, в начале июня начну собирать. В первых числах июня поеду в МЦ на консультацию и осмотр, должны записать на роды. Начинаются у меня тревожные мысли в голову лезть. Тк рожаю в первых числах июля, боюсь родить раньше срока, говорят со вторыми детками так чаще и бывает.
    И еще у нас уже все в декрете? )) собирались же встречу организовать по выходу последней нашей июльки в декрет))

0
    • GalinaSGV
      21 мая 2013

Ооо нет Лариса, еще не все в декрете

Я завтра последний день, а Оля (Wooky) до конца мая работает, если я не ошибаюсь

0
      • Boneco
        21 мая 2013

Еще работаете, а я почти месяц уже отдыхаю ))

0
      • Wooky
        22 мая 2013

ага я еще пашу

надоело уже :( благо шеф понимающий и сильно не нагружает (ттт) я в декрет с 3 июня попросилась, хотя по идее должен быть с 25 мая, но решила недельку доработать, как раз старшая школу закончит и переедем на дачу :)))

0
  • Екатерина_Сергеевна
    24 мая 2013

Девочки, внимание! Отчет после посещения роддома!!!!

Разговаривала с зав.послеродовым Ульяной Романовной (изумительная женщина))). Палаты: максимум 4-местные, ДМС всего две, поэтому рекомендуют заранее не брать, чтобы зря деньги не тратить, в четырехместных есть свой душ и туалет, в остальных не во всех. Посещения: разрешаются только дмс-ным. Пеленок море (10 шт на полсуток), но только фланелевые, так что кто захочет потоньше, может брать свои. Наборы роженицы дают свои при поступлении со схватками. Телефон в родилку можно, но просят отключать когда работает аппаратура (ктг и проч). Электрочайники нельзя, есть кулер. Все палаты выходят на солнечную сторону, окна открывать нельзя, поэтому могут разрешить вентилятор.
    Для родов с мужем: нужно только флг и стафилококк, а также одежда в родзал чистая для мужа и все. Рожающие с мужем находятся в отдельном зале.

0
    • GalinaSGV
      24 мая 2013

Ооо спасибо Катя за инфо

0
  • ЖенаЛобанчика
    24 мая 2013

Спасибо за инфу

Девочки, а сколько денег нужно чтоб весь тревожный собрать? Ну,примерно хотя бы...Не знаю,сколько оставить.Тоже хочу пойти все купить,как потеплеет.

0
    • Екатерина_Сергеевна
      24 мая 2013

Это смотря по запросам;)))))

На самом деле зависит от того, что уже есть ( например, халат и сорочка, носки, резиновые тапочки и т.п.)
      То, что сугубо специальное (прокладки послеродовые, послеродовый лифчик и бандаж, прокладки в лифчик, крем для сосков) можно взять в одном месте, так же как и накладки на унитаз, влажные салфетки и пр., например, в социальной аптеке в айгули и там же подобрать в бубль ГУМе одежку для новорожденного и пеленки с памперсами. Недорогие одежки для малышей есть в ридо на авиационной, к примеру. В общем и целом, думаю, тысяч в пять можно уложиться

0
      • ЖенаЛобанчика
        25 мая 2013

Спасибо за ответ, я так примерно и рассчитывала.

А насчет трусов? Почему одноразовые?

0
        • Екатерина_Сергеевна
          25 мая 2013

Это тоже необязательно, просто удобно и более гигиенично

Они сделаны шортиками и сетчатые, то есть позволяют коже дышать и дают возможность крепить прокладку. Хотя бабушкины трусы тоже никто не отменял: стирать только нужно будет, а одноразовые выбросил и все

0
  • frozinka
    26 мая 2013

наконец и я на этих выходных потихонечку начала собираться...

ах какое прекрасное это занятие ходишь выбираешь...красота!!!в магазинах для малышей хочу скупить все)))была вчера в хозмаркете покупала быт.химию домой ну и по пути в свой тч...не нашла накладки на унитаз может кто еще подскажет где есть.. муж сегодня спрашивал заезжал в ганзу они говорят их вообще не возят...

0
  • frozinka
    26 мая 2013

А вы какими молокоотсосами пользуетесь?

посоветуйте какой купить у меня от незнания глаза в магазине разбегаются
    а цены на электрические кусаются...и в фирмах ничего не понимаю...и вообще мне его стоит сейчас покупать или дождаться родов и прихода молока...?

0
    • Boneco
      26 мая 2013

Я с первым ребенком пользовалась Авентовским

Ручной, очень хороший, понравился. За столь долгий период тот молокоотсос где то потерялся, сейчас купила новый, тоже Авентовский. В первый раз молока было очень много, молокоотсос действительно выручал.
      Мы мебель в детскую купили, обалденый дорогой конверт на выписку. Понравились вещи в Забаве для малышей и Сказке для малышей в Палладиуме

0
      • Екатерина_Сергеевна
        26 мая 2013

Тоже авентовский, самый оптимальный вариант, на мой взгляд

Конверт где взяли, подскажите, плииз)))

0
        • Boneco
          27 мая 2013

Конверт нам привезли из другого города

Похожие есть в Сказке в Палладиуме

0
  • ЖенаЛобанчика
    27 мая 2013

Девочки,а какое гигиен.мыло лучше взять?

Детское или еще какое?

0
    • GalinaSGV
      29 мая 2013

Я детское взяла

А кто нибудь накладки на унитаз нашел?

0
      • завоз на след неделе помоему
        30 мая 2013

вчера в мире здоровья купила, но их там мало осталось

0
        • frozinka
          31 мая 2013

я сегодня в мире здоровья была в бизнес центре накладок

на унитаз уже нет . я купила в аптеке на петровского тоже филиал мира здоровья у них 85 руб упаковочка в ней 10 штучек. на остатке только 8 упаковочек осталось успевайте !

0
  • kashtanka
    4 июня 2013

Сегодня не удержалась и купила комплект на выписку :)

Только не поняла почему там нет одеяла, а только один уголок с кружевом. Сказали что это летний вариант и одеяло вроде как не нужно-но меня это смутило-но все-равно купила-он такой суперский и был последний :)
    В принципе мой ТЧ на половину собран. Остались только накладки на унитаз, послеродовой бюстик, халат и еще по мелочи из гигиены-для меня. Малышу вроде только подгузники и царапки остались :)

0
    • GalinaSGV
      4 июня 2013

А я купила пеленл, распашонку, царапки, носочки красивенькие, ползуночки, шапочку без завязочек

у меня почти все собрано, кроме подгузов и накладок на унитаз, я в нашей аптеке видела за 110р. там 20 шт. наверное их возьму

0
      • Ирайс
        10 июня 2013

А еще нужно бактерицидное или хоз. мыло для обработки

швов после родов естественным путем. Я пользовалась бактерицидным с дозатором и в это раз тоже. Галина, а в вашей аптеке это где?

0
        • GalinaSGV
          10 июня 2013

В нашей по Кальвица,

только не 121, а которая рядом с м-ом Аристократ, я уже купила

0
  • Катрин
    15 июня 2013

Девочки шапочки без завязок

где купить? везде ищу не могу найти. накладки сегодня в мире здоровья в бизнес центре взяла

0
    • nikos
      16 июня 2013

в Антошке были

0
      • Boneco
        16 июня 2013

Везде искала беленькую шапочку без завязок

В Антошке, тот что в ЦУМе точно нет, вчера вечером там была. Есть в Кашалоте, там кстати для малышей было поступление. Но мне показалось что они там большеваты на новорожденного. А так нашла там просто белый чепчик, думаю завязки обрезать или зашить как нибудь. Все равно один раз на выписку подниз основного чепчика одеть.

0
        • GalinaSGV
          16 июня 2013

Я для выписки не брала, мама возьмет

а для рд я взяла без завязочек с ушками, в ридо последняя была, поэтому желтого цвета :(

0
          • beata088092
            16 июня 2013

я забрала там синенькую:)

с ушками:)

0
  • Катрин
    16 июня 2013

ой в Кашалоте не была еще, спасибо;)

В общем надо последний круг по магам сделать, конверт тоже маме заказала

0
  • ЖенаЛобанчика
    17 июня 2013

Девочкиии..Свекровь нам купила такой замечательный конверт на выписку))

Но вот вопрос-шапочка,что обязательно без завязочек должна быть?

0
Обратная связь