Амнезия раннего детства.
Гармония...  -    789
Очень многие люди не могут вспомнить что-либо из своего раннего детства - примерно до 4 лет, этот феномен носит название детской амнезии. Когда человек утверждает, что у него есть очень ранние воспоминания, трудно определить, являются ли они подлинными или выдуманными, привнесенными.
Ответов 13
  • соната
    29 января 2006

Пренатальные воспоминания.

Хотите верьте, хотите нет. Но в моей памяти есть обрывки так называемых пренатальных воспоминаний. в частности, ощущения тепла и уюта и жуткого страха когда это тепло и уют стало выталкивать тебя наружу. Визуально процесс рождения запомнился мне как этот пресловутый тоннель с ярким светом впереди. Черт его знает, может мне это все приснилось, хотя ощущения такие будто все было в действительности.

0
    • ек
      29 января 2006

Говорят, что реально человек до 4 лет помнит свое прошлое.

Это уже доказано учеными, был такой случай когда маленький ребенок своему соседу, взрослому человеку начал говорить типа, а за что ты меня убил, это ведь ты был. Оказалось, что некоторое время назад этот сосед действительно кого-то убил.

0
  • Герман
    29 января 2006

:)

Я как-то написал в сочинении в школе тоже, что помню тоннель, и свет в конце. От фонаря. Его маме показали, у меня с ней был серьезный разговор. :) Женщины иногда такие наивные. :)

0
    • :)
      29 января 2006

Бывает же такое. Хорошо что амнезия эта исчезает, забывается, а то все бы с ума сошли.

0
      • Kambala
        29 января 2006

Помню себя с пяти лет, а чуть раньше - темнота...

Возможно, перед смертью человек вспоминает этот амнезичный возраст и все становится ясно: зачем, ради чего, с какой целью ты появился на свет божий. ;)

0
    • Агата
      29 января 2006

А я ничего не помню. Помню только как орала когда пытались мыть в жуткой алюминиевой ванне. :)

0
      • :)
        29 января 2006

Ну конечно это не у многих бывает.

0
        • КатЬка_Зверрр
          29 января 2006

А я помню как в кроватке играла и надо мной няня стояла.

Потом через лет 10, мне мама ее показала и вправду чем-то похожа...

0
  • Gooch
    30 января 2006

Мой друг помнит момент, когда ему выбирали имя.

0
    • Симба
      30 января 2006

А что вы скажете об амнезии после какой-то лишней рюмки выпитого, есть там что-нибудь сверхъестественное?

Со мной это часто происходит, только начинаем говорить о том о сем с друзьями за столом, и на тебе, утро неожиданно настало, и так хреново на душе, да и голове. :) Может тут есть что то паранормальное.

0
      • Хрюша
        30 января 2006

Дружок, потеря памяти от излишне выпитого - это один из симптомов надвигающейся болезни под названием "алкоголизм".

Сколько раз в месяц Вы пьете? Опохмеляетесь ли по утрам? Бывают ли запои?

0
        • Симба
          30 января 2006

Нет не опохмеляюсь, не лезет, только покой, на работу не иду, причина: "мол диарея" и валяюсь между небом и землей. :))

0
  • Armand
    30 января 2006

Источники какие или сами придумали этот феномен?

0
Обратная связь