истерика у ребенка. кто-нибудь сталкивается с этим?
Котэшка  -    18602
Сын уже пару недель истерит. Но буквально начиная с этой недели, истерика у него каждый день, он плачет на весь дом, ничем не успакоишь, даже его любимая пустышка не успакаивает, выплевывает ее((
Сейчас наткнулась на статью про реакцию на витамин Д. Одна мама писала,что ее ребенок после приема АкваДетрим (витмин Д), начал истерить,после трехнедельного приема еще хуже стало, ее муж предложил не давать витамин Д,и все сразу нормализовалось, ребенок стал спокойным. Позже они решили проверить, три дня давали АкваДетрим,ребенок истерил, двадня не давали, все спокойно. В итоге решили не давать, перешли на рыбий жир, таже реакция. В итоге ей ответили, что это действительно такая реакция организма ребенка на передозировку витмаина Д, то есть в оргинизме хватает этого витамина.
Сейчас сама сопоставила хронологическую цепочку. Сын начал капризничать после похода в поликлинику (именно тогда нам прописали АкваДетрим), но мы думали что это он капризничает из-за прививки. Итак он капризничал постоянно,но не обращали на это внимание. А начиная с этой недели сын истерит! это уже не капризы! это ужас просто(( я уже не знаю что делать, и на что думать. Животик вроде нас уже не беспокоит, коликов нет (тьфу-тьфу-тьфу). Уже мысли были о том,что может что-то с давлением. Но тут наткнувшись на статью эту, и все сопоставив, я думаю, возможно у нас также из-за витамина Д. Причем я даю ему АкваДетрим где-то в 12 часов. И после 12 дня у нас начинается истерика и так до часов 10 вечера,пока не уснет. А во вторник мы вообще в 12 ночи только уснули кое-как,и то с грудью во рту,пришлось ложить его с собой. Это ужасно!
Никто не сталкивался с этим?
С завтрашнего дня перестаю давать сыну витамин Д, я очень надеюсь, что он станет спокойным.
P.S.: Прочитала, что особенно такая реакция касается тех детей, кто питается смесью, потому что в смесь уже входит витамин Д.
Ответов 49
  • Эхо
    4 апреля 2013

У нас позавчера была истерика.

Час орала,я уж думала скорую вызывать.Успокоилась,потом ещё полчаса и уснула на мне.Я от усталости тоже вырубилась.Прочитала про скачок роста.От одного до 10дней дети нервничают и плачут.А у вас он сколько плачет?весь день что ли?Может и изза витамина.

0
    • мамачу
      4 апреля 2013

у нас каждый вечер

Начиная с семи пока не уснет...мы думаем из-за животика( вчера весь день капризничала и уснула только в час ночи(

0
      • Котэшка
        4 апреля 2013

купи трилакт.

вот мы уже четвертый день его в пять вечера по 1мл даем за 15минут до еды,и животик вообще перестал болеть. Ну ко всему еще и бебикалм тоже даем. И запоров нет,и в туалет часто ходим,и тужится перестали,а то кряхтел так ужасно как старичок.

0
        • Катерина
          5 апреля 2013

Надо нам попробывать

А то последнее время пыхтит, кряхтит, тужиться. Эспумизан вообще не помогает.

0
          • Котэшка
            5 апреля 2013

мы как выписались с роддома,

начали давать эспумизан, неделю поили, толку мало было. потом на бебикалм перешли, а сейчас еще и 10дней надо попоить трилактом (4дня пьем и уже видно результат).

0
    • Котэшка
      4 апреля 2013

да, у нас весь день после приеа витамина((это ужас просто

поначалу думала что из-за прививки, потом тоже почитала про скачок роста на 6 неделе. но это уже ни в какие ворота такая истерика.
      вот тоже мамы про витамин этот пишут: http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/1721952

0
      • Эхо
        4 апреля 2013

Не давай и всё.Скоро уже солнечный витамин

Будет.Весна же!я тоже перестану-посмотрим как это будет.Смысла-то уже нет.Гуляем каждый день,да и я витамины пью каждый день.

0
        • Котэшка
          4 апреля 2013

вот также гуляем каждый день, да

я и сама пью витамины, и плюс ему зачем-то давать,смысла нет, вон получается передозировка.
          сейчас тоже еле спать уложила,видно спать хочет,но плачет((бедняжка.
          завтра посмотрим как себя чувствовать будт без витамонов этих. Врачу если сказать будет лекции читать о рахите. Но у многих, у кого такая реакция была на витамин Д, у тех и рахита не было.

0
          • Эхо
            5 апреля 2013

Логично.Я свою до сих пор уложить

Не могу.вздутие опять.Мучается бедная

0
          • Катерина
            5 апреля 2013

мы витамин д не даем

Пьем мультитабс с рождения, не истерит.

0
            • Надечка
              5 апреля 2013

крехтим, тужимся

девочки, мы уже измучились все( сын крехтит, тужится.какашка жидкая а у него как запор. бебикалм пьем, плантекс, эспумизан пили. вот ставили свечку мыльную- хоть покакал. врач говорит что до 3х месяцев так будет. а я боюсь что от такого напряжения постоянного у него грыжа вылезит( ох. сына так жалко. и спит из-за этого беспокойно

0
              • Котэшка
                5 апреля 2013

вот у нас из-за этого кряхтения

и начал вылазить пупок обратно(( Представь, вот зажил пупочек, мокнуть перестал, и спустя месяц пуаок начал мокнуть,и конец пупка вылазить стал наружу(( когда тужиться и кряхтит он наружу вылазит(( похоже это уже начальная стадия грыжи(( вот нам сказали обрабатывать,когда перстанет мокнуть,тогда уже и горошенку или монетку прикладывать,чтоб пупок спрятался(( опасное это дело! так что маленьким нельзя вообще не тужиться, не плакать( С запорами поэтому надо бороться.
                Ты тоже купи Трилакт 2 бутылочки, в Мире Здоровья продают рублей по 130 один бутылек. И шприц надо купить,чтоб отмерять. Поить надо 10 дней, в 5 вечера за 15 минут до еды (желательно,чтоб перед этом ребенок не ел хотя бы час!), давать по 1мл (шприцом отмерять, конечно без иглы, и вливать в ротик). Нам помогает)) Это всем можно,улучшает флору в желудке да и со всякими бактериями борится.

0
                • Эхо
                  5 апреля 2013

Я ещё до этого Мира здоровья не добралась и послать пока некого.

Пьем саб симплекс когда совсем туго.Тоже тужиться долго а какашки жидкие.И с пупком тоже вылазит слегка,но я монету каждый день клею.

0
              • Эхо
                5 апреля 2013

Мы кстати от животика все лекарства перепробовали-толку ноль.

Саб симплекс более помог.На нем и остановились.

0
              • Котэшка
                5 апреля 2013

эх, поскорей бы у нас перестал мокнуть, так бы тоже уже взялись

за монету.
                а так тоже какахи жидкие,да все равно запор был приэтом.
                Кстати, говорят, что сейчас с пупком у многих проблемы, из-за того, что в роддоме стали прищепку цеплять на пупок. Раньше просто завязывали пупок и у большинства не было проблем.

0
              • Настя
                19 марта 2017

Надечка, попейти бак сэт бэби и увидите результат, я сама через это прошла, что только не пробовали

0
  • Котэшка
    5 апреля 2013

сегодня не давала витамин Д=)

И сын ведет себя спокойно!!! Урааа!! Значит все-таки реакция на него такая была. Больше давать ичего не буду, нам нужны здоровые нервы у ребенка=)

0
    • Эхо
      6 апреля 2013

У меня тоже спокойна,единственное-животик.Пукаем.Какаем раз в день крупно.И раза два чуть чуть.

Потому что чисто на гв перешли и я так рада:):)Правда после каждого кормления жутко хочется сладкого,невозможно.Ем печенье,варенье,мед и иногда конфетки.Ну не могу я!До беременности вообще даже чай с сахаром не пила!а тут такое.

0
      • Эхо
        6 апреля 2013

Я тоже думала изза прищепки это.

Слабоват пупок,надо массаж делать самим чтоб мышцы вокруг пупка окрепли.Есть в инете как делать надо.Я посмотрю.

0
        • Котэшка
          6 апреля 2013

Мама вчера купила чистотел для ванночки.

Мы разок покупали сына в ванне с ромашкой-пустырником-чистотелом и сегодня смотрим пупок меньше мокнет, и как-то вовнутрь уходить стал. Тьфу-тьфу-тьфу!!!
          Не понимаю зачем вообще эту прищепку цеплять детям стали, больше проблем с нее. У знакомых ребенку уже года два, они тоже говорят, что пупок у их сына вообще до сих пор так и торчит ужасно, и так он и останется у них уже.

0
          • Эхо
            6 апреля 2013

Вроде если до пяти лет пупок не втягивается

Делают операцию и шов вроде не видно.Бог не дай, конечно.

0
          • Эхо
            6 апреля 2013

Вроде если до пяти лет пупок не втягивается

Делают операцию и шов вроде не видно.Бог не дай, конечно.

0
      • Котэшка
        6 апреля 2013

ахахха))такая же фигня=D

я до беременности обожала остренькое да солененькое, к сладкому равнодушна была. А как забеременела на сладкое потянуло, и так по сей день)) А после родов стала обожать пить чай с печеньками и пью по 2литра день молока!!! В жизни молоко не любила, вообще не пила, желудок не воспринимал его, а сейчас ууух)) На днях муж приехал с работы часов в 9вечера, принес 2коробки молока. На утро идем в магазин, спрашивает что купить надо будет, я и отвечаю молокооо... Он выпал=D говорит все, меня надо от молоко отучать))
        А так у сына аллергия на шоколад(( хорошо, что на другие сладости нет)))ахахха))

0
      • Котэшка
        6 апреля 2013

а вот кстати наоборот говорят, что у детей, которые чисто на ГВ

нет запоров, если мама нормально ест. Это искусственники по большому раз в день ходят. Странно, но у моего пару раз были такие запоры, что мало ходил раз в день, приэтом я не ела ничего такого.
        Сейчас, кстати, мы тоже полностью на ГВ)) смесям объявлен байкот)) Мы эту смесь-то раза четыре всего давали, сейчас получается что практически полная пачка стоит пылится.

0
        • Эхо
          6 апреля 2013

У меня тоже открытая банка Бабушкино лукошко:)

Со смесью можно чай пить как с молоком.Но я не пробовала еще.У меня наоборот когда смесью подкармливала-после каждого приема пиши какала!А сейчас видимо усваивается всё.

0
          • Котэшка
            6 апреля 2013

у меня после смеси еще хуже было

Но я не думала что это из-за нее))потом только прочитала что такое может быть)

0
            • наденька13
              8 апреля 2013

мы тоже аквадетрим перестали давать

истерика была жуткая. Плакала с утра до вечера. А я понять немогла из за чего. Вон оно что! А мы из за запора перестали! Как начали пить она покакать не могла. Потом выкакала колбаску. Бедняшка. Хочу мультитабс купить. А,д, е. Он более щадящий. И без спирта в отличй от детрима этого! А от колик мы чай пьем. Хип. Он с месяца. Фенхельный. Пердит как из пулемета! И колики прошли сразу! Эспумизан тоже не помогал!

0
              • Надечка
                9 апреля 2013

боботик

посоветовали мне боботик. девочки, это вещь!!! через минут 10ть после него сын кааак навалил! за то теперь лежит, улыбается во весь беззубый рот и я счастлива! буду надеяться что и дальше так будет

0
                • Надечка
                  10 апреля 2013

молоко

а вы молоко прям так пьете? я читала что нельзя коровье молоко в чистом виде чуть ли не до полугода

0
              • Котэшка
                10 апреля 2013

я пью молоко сама и ниче, нормально))

0
              • Котэшка
                10 апреля 2013

чай?)) а сколько стоит он?)

ну-ка тоже что ли попить дать. а то два дня запоры у сына опять ((

0
                • Катерина
                  11 апреля 2013

вот моя тоже начала

То через день, то через два какать, приэтом пукает часто.

0
  • Эхо
    11 апреля 2013

А у нас истерика по несколько часов

Орет не переставая.После гостей!Оказывается,детская нервная система на новые впечатления реагирует как на стресс.Вот она и кричит-выговориться хочет.И плачет так заунывно,не так как от боли или обиды.

0
    • Катерина
      11 апреля 2013

девочки, а режим появился у деток?

Моя стабильно утром и вечером, просит что бы ее на руках таскали. Кушаем по требованию, вряд ли вытерпит интервал в 2-3 часа, хотя надо бы приучать по тихоньку. Мы пока гостей не принимаем и не ходим, боюсь заразить ее.

0
      • Надечка
        12 апреля 2013

сглазила(((

блииин, теперь и боботик(около200р.) что ли не помогает( тужиться бедняга, а какашка будто застряла там. свечечкой мыльной помогла-прокакался. жидко. уже думаю что кишечник не в порядке.

0
        • мамачу
          12 апреля 2013

ой моя точно также

Мучается со стулом...как будто запор. Несколько раз помогала глицерином потом забила еще привыкнет....так что терпим.. .мне кажется мы не доедаем...а смесь не берет вообще

0
        • Эхо
          12 апреля 2013

Боботик вызывает привыкание,как и все остальные подобные

Мы все перепробовали.Толк есть только первоначально,потом смысла нет давать!Остановилась на саб симплекс,реально помогает.И вкусный он,и от него у нас личико полностью очистилось от прыщей и сыпи.Сейчас уже кишечник нормализовался и даю может раз в три дня,если требуется.стоит столько же около 200рэ.

0
        • Котэшка
          13 апреля 2013

вот и это тоже замечаю,что

сама сына сглаживаю(( хвалюсь,что мол запора нет,живот не болит,что спит хорошо,и сразу как сглаз, все в обратку идет(( вообще лучше язык за зубами держать='(

0
          • Катерина
            13 апреля 2013

есть такое

Ни раз замечала, не только с иалой, но и со старшими такое было.

0
    • Котэшка
      13 апреля 2013

после гостей таже ситуация((

по старинке, надо умывать лицо ребенка прохладной водой,и своим падолом вытирать лицо. и булавку нацепить и спрятать внутри одежды, от сглаза. а то на маленьких легко всякая гадость цепляется((
      еще я заметила,как только выложу в интернет фото сына,так у него после этого жуткая истерика,и уснуть не может. Вообщем,решила никуда не выкладывать больше его фотографии на всеобщее обозрение.

0
      • Эхо
        13 апреля 2013

Мама тоже сказала так делать,подолом вытирать лицо.

0
        • Надечка
          14 апреля 2013

.

уже пол аптеки этих ветрогонных скупили, а толку нет. сын как напряжется или пукнет так *опу марает:,( а кто-нить пробовал давать по капле свекольного сока?

0
          • Эхо
            14 апреля 2013

У нас тоже такое имеется,пук-и пятнышко на штанишки!

Какаем раз в день,но она так тужится при этом сильно.А какает хорошо.

0
          • Алена
            14 апреля 2013

дюфалак тоже дают новорожденным.

Но я не пробовала давать сыну.
            Но попробовпла на себе глициновые свечи запор изза сыра был жуткий не сказать ни чего. Хихи еле в туалет успела.
            Гряи глиц свечи деткам тоже можно.

0
            • Котэшка
              14 апреля 2013

глицериновые свечи есть двух типов.

одни взрослые - если их давать нашим деткам, то по одной четвертой части (делим свечку на 4 части и пихаем одну только), а есть еще как бы детские (на упаковке нарисован мишка), их нашим тоже не плностью давать надо, а половинку свечки (и то я считаю что половина такой даже много, и делю еще на половину, пихаю туда сначала одну часть, он прокакается, потом вторую,он еще прокакает остатки, приэтом свечка тоже выходит с какашками, но не смотря на это, свечки часто нельзя принимать, иначе ребенок привыкнет и сам сходить в туалет не сможет. даже я в конце беременности увлеклась этими свечками,что и по сей день не могу без них=(( )

0
  • Анна
    13 февраля 2016

Я давала каждое утро витамин Д в 8 утра и ровно с 8 до 13.00 у дочки была истерика.Сегодня не давала ребёнок спокойный))))))

0
  • Юля
    27 ноября 2017

Девочки,купите газоотводную трубку и пользуетесь,и не мучайте ребёнка. Мы пользовались ей 3 месяца,и в итоге сейчас всё хорошо нам уже 6.Маленькие детишки т.е грудн.не умеют правильно тужеться.Всему своё время))))

0
  • Мари
    15 июля 2019

У нас та же ситуация, даю витамин д и ребёнок неспокойный весь день, спит мало, капризный, как не даю , то нормально

0
  • Вера
    26 сентября 2019

Моей малышке 7 месяцев
    И могу с уверенностью сказать что на витамин Д это какой-то кошмар!
    Она после него перемвозбужденная сильно!!!!! Как на шарнирах, не спит , много эмоций . Уложить не реально!
    И так далее ......
    100% на него так реагирует так как проводила сама расследование по дням

0
Обратная связь