Третье плановое УЗИ:))
Vikandra  -    1716
Вот и настало время последнего планового УЗИ в 32-34 недели:)
Кто куда хочет идти?:) На этот раз хочу пойти в Надежду, но пока думаем 2Д и 3Д:)
Ответов 90
  • малюка
    25 марта 2013

я тоже хочу разнообразия:))

но разум берет свое если в своей поликлинике узист хорошая, бесплатно, есть и 2д и 3д так зачем переплачивать....но хочется разнообразия;D и мужа хочу с собой:))

0
  • Kirikova21
    25 марта 2013

я записалась в свою поликлинику , чтоб зря деньги не тратить, и даже зачем если там есть 3д.

9 апреля иду в 3ж/к.

0
    • Vikandra
      25 марта 2013

Везет:)

У мя говорят древний как мир аппарат:( я больше склоняюсь к 2Д, дешево и сердито:) Хотя у мужа еще не спросила, может он 3Д хочет:)

0
    • Сардана
      1 апреля 2013

Вопрос Кириковой

А мужу можно посмотреть? Разрешают в 3 поликлинике или нет? Мне тоже выдали талон на УЗИ в кабинет по ул. Кулаковского.

0
      • Kirikova21
        1 апреля 2013

Да разрешают зайти..

там еще вроде 3д узи есть. видела у одной девушки фото 3д.

0
        • Sophi
          1 апреля 2013

я ходила на 2 узи в 3-ю поликлинику. а вы ходили сами?

никакого фото ни 3д, ни простого не дали..
          аппарат простой. я на 1 узи ходила в даймонд клиник 2 д, так там картинка была намного лучше.
          поэтому я хочу в виктори пойти, чтобы фото было

0
          • Kirikova21
            1 апреля 2013

я тот раз видела у одной девушки которая вышла с узи кабинета с этой фоткой.

а так сама только на узи почек там была... незнаю

0
            • Sophi
              8 апреля 2013

завтра пойдете?))

обз потом отпишитесь ок

0
  • mariam88
    25 марта 2013

Мне направление дали в мц

В прошлый раз тоже там делала... Захарова понравилась очень:) тоже думала платно в 3Д но решила лучше малышу люльку переноску куплю... Тем более в мц тоже 3д и фото дают, если со своим диском прийти, они могут и видео записать:)

0
    • andyia
      28 марта 2013

Мы с тобой по ходу так и пойдем до самых родов:))

день в день:)) тоже на 8е число дали?

0
      • mariam88
        28 марта 2013

Ага, было бы весело:)))

Нет на 9-ое, у них с ЯНЦ договоренность один талон в день... Кстати Кирова меня на диету посадила:( пощупала маленького и сказала что крупноват о_О а на ощупь можно определить?

0
        • andyia
          29 марта 2013

видимо можно

потому что она как то определяет положение

0
  • Лиа
    26 марта 2013

у проходила узи иу Москвиной и у Корниловой

мне больше Корнилова понравилась) такая приятная, и все досконально смотрит. Москвина тоже ничего, тем более грят что она супер спец.в своем деле. Но смотрит быстро. 3 узи нарно пройду в своей 1 поликлинике. Там аппарат старый, но мы столько узи прошли, что думаю достаточно все посмотрели. В платных только доплер пройду.

0
    • lenix
      27 марта 2013

скоро тоже на узи :) посоветуйте пож....

куда пойти? в 1 поликл ужасная узистка только у нее и была, даже пол неопределила и еще ругала...бред за что. А нам уже 29 неделя до сих пор незнаю кто у меня там шевелится оч хочу узнать :) спасибо

0
      • mariam88
        29 марта 2013

В надежде Корнилова хорошо смотрит

В центромеде на новом аппарате Сидорова... Если не лень то в мц тоже хорошие узисты, Захарова А.В., только она не любит когда с мужьями приходят...

0
  • anty21
    29 марта 2013

Павлова Нюргустана - Виктори и Медцентр

И Москвина - Виктори клиник

0
    • Lyu_Lya
      2 апреля 2013

Я записалась 8 апреля на узи в виктори

иду к Москвиной,жду не дождусь увидеть своего маасика;)))Решила идти в 3д,уж больно любопытно;)))

0
      • малюка
        2 апреля 2013

все думала думала:)

решила не заморачиваться и в своей поликлинике пройти:)) все равно все покажут и расскажут:)) сегодня вот на приеме скорее всего уже запишут в очередь:)

0
        • stepashka_2008
          2 апреля 2013

сходила вчера на узи

в свою поликлинику.нам 31 нед и 3 дня.весим 1860 гр.подтвердили пол. немножко расстроилась- показали совсем немного, в 3 д не показали( хотя на-втором узи делали) еще и малыш не перевернулся:(( вобщем хочу через пару недель сходить на 3 д в клинику. хотя муж отговаривает, говорит немного осталось.

0
          • Lyu_Lya
            2 апреля 2013

Поздравляю с узии;))

Не расстраивайся,еще время есть,перевернется;))

0
  • Boneco
    2 апреля 2013

Поздравляю с УЗИ

Нам на УЗИ только после майских праздников, почти месяц ждать. Пойду однозначно на 3Д. А то что не перевернулся не переживайте, время еще есть, моя детка тоже все на попке, единственное сказали пока бандаж не носит и коленно-локтевая поза.

0
    • малюка
      2 апреля 2013

ваа поздравляю с 3й встречей:))

ничегоо :)моя тоже поварачивается,переворачивается до 36 недель можно:)) просто мне г сказала надо бандажом закреплять положение ближе к 36 неделе;)

0
      • Boneco
        2 апреля 2013

Да,да Г сказала как головкой вниз повернется, сразу бандаж

одеть, чтоб закрепить результат

0
        • stepashka_2008
          2 апреля 2013

ура, девочки!

малыш перевернулся. сегодня к Г. сходила, расстроено показала результаты УЗИ, она мне уже давай упражнения говорить,сказала если до 37 недель не-перевернется-кесарево будут делать. на кушетку положила, потрогала-говорит :" а он же уже перевернулся!" я так обрадовалась:)))она еще смеется:" ишь, -говорит, -так быстро переворачивается, испугался наверное".

0
          • andyia
            2 апреля 2013

поздравляю!!!

видимо правда почувствовал, что пора:)) мой вроде давно перевернулся, только я бандаж не ношу, живот оч маленький. как бы он обратно не перевернулся.

0
            • Лиа
              3 апреля 2013

andyia, можно вопрос? про животик?

по высоте матка соответствует вашему сроку? у меня вот нет( поставили взрп под вопросом. А мне кажется нормальный. не оромный но видно что человек в положении)

0
              • andyia
                3 апреля 2013

не знаю, но врач ниче не говорит

а взрп это что? у меня наоборот- в куртке и не видно что беременная.

0
                • Лиа
                  3 апреля 2013

внутриутробная задержка развития плода.

нее мой живот то виден и в куртке. Все грят что наконец то видно что в положении. Вес набираю и даже больше чем надо мне кажется.

0
            • Lyu_Lya
              3 апреля 2013

Ух ты какой умничка перевернулся:))!!!Поздравляю;))

0
  • Vikandra
    3 апреля 2013

Я записалась на 9 апреля в Надежду к Корниловой.

0
    • Lyu_Lya
      3 апреля 2013

На обычное идешь или в 3д?;)

0
      • Vikandra
        3 апреля 2013

3Д:) прям нестерпела, еще раз хочу увидеть свою лялю:)

стоит 3900.

0
        • Lyu_Lya
          3 апреля 2013

мдаа,в надежде подешевле;))

Мне вот тоже нетерпиться увидеть своего маасика;))Поскорей бы;))

0
          • Vikandra
            3 апреля 2013

И не говори:)В Виктори 2 УЗИ так стоило:)

тем более в Надежде оч долго смотрят, а я оч хочу посмотреть на кого похожа доча:)

0
  • andyia
    6 апреля 2013

ну вот и мы сходили на узи:))

с малышом все в порядке(ттт), весит 1800г, сегодня 31,5 нед
    только вот личико никак не хотел показывать, мы два раза заходили с перерывом в 40мин. второй раз вообще ручкой прикрылся. врач сказала, что в пон- к можно еще подойти.
    мне поставили угрозу преждевременных родов- слишком низко лежит. теперь вообще осторожно надо ходить, а у нас дома ремонт, все время приходится что то таскать- поднимать:/

0
    • Vikandra
      6 апреля 2013

Поздравляю!А зачем они лицо так хотят посмотреть?

Одевай бандаж, ребенка чуть наверх поднимет. И береги себя!

0
      • Lyu_Lya
        7 апреля 2013

Поздравляю!!!;))Как классно!!!;))

Надь,ты же вроде 8 должна была идти,пчму поспешили?;))Ты там тяжести не таскай,лежи отдыхай и береги себя и малыша;))))
        Ураа,завтра мы идем на узи;))

0
        • Vikandra
          7 апреля 2013

Удачи!Мы 9 идем:)))

Ой. девочки, еще чуть чуть и мы увидимся с нашими лялями:)

0
          • Lyu_Lya
            7 апреля 2013

Спасибо Таня;))

0
        • andyia
          8 апреля 2013

ога, мне талон дали на бесплатное узи в МЦ

а потом оказалась, что узистка ушла в отпуск. пришлось платно самой проходить

0
          • mariam88
            8 апреля 2013

Привет, Надя!

Мне ведь тоже талон в МЦ дали, значит и мне платно проходить? Узист та же Захарова А.В.

0
            • andyia
              8 апреля 2013

мне медсестра позвонила из поликлиники

я думала она всех предупредила. позвони узнай 336575 кажется

0
  • stepashka_2008
    7 апреля 2013

...

поздравляю! да уж, обидно наверное столько денег заплатить и не увидеть личико:-)
    а с ремонтом потерпи, отдохни, хотя бы пока не поднимется.береч надо себя и малыша.

0
    • Lyu_Lya
      8 апреля 2013

Сходили на узи с мужем;))

Слава богу у нас все хорошо,тьфу3!лежит правильно,головное предлежание,только опять плацента утолщенная:(На 32,3 неделе весим 2270 кг,соответствует сроку 33.3,крупные;))Пдр также оставили 31.05-01.06 (+- неделя)по размеру плода 24.05
      Сначала мой маасик очень долго спал,как ни кашляла ни вкакую не просыпался,лицо прикрывал ручками;))Поэтому минут 15 пришлось походить,попить водичку,чтоб его разбудить;)Зашли ,а он все еще спал не просыпался,потом по тихой начал просыпаться,хмурился,губками шевелил,глазки приоткрывал,врач говорит прям щекастый всех щекастый,пухленький препухленький,губастенький,даже складочки имелись на шее;)Шлаккий наш;))А знаете что прикольное было,он свои пальчики ног сосал,облизывал хахах мы так смеялись,ладно уж ручки,а тут ножки!;))Смешной такой;))
      В общем мы с мужем в восторге;))
      Только не смогли понять на кого похож наш сын,видимо между нами;)))

0
      • Лиа
        8 апреля 2013

ух ты!здорово!))

поздравляю!)) а мы недельки через две. на 32 неделе же проходим узи?

0
        • Lyu_Lya
          8 апреля 2013

Спасибо!!!Ага по идее на 32-34 должны проходить узи;))

Но некоторые гинекологи требуют чтобы на 30-32 нед.проходили узи;)

0
          • Vikandra
            9 апреля 2013

Поздравляю!:) Так классно:)))) Какие вы большие стали:)))

Мы сегодня идем, 31 неделя. Посмотрим на свою красавицу, которая испинала мамин желудок:)))
            Седня ночью левую ногу так свело, чуть ли не до слез:( Пишут, что нехватка кальция. А сколько его ваще пить то?МОЙ Г говорит что всю беременность.

0
            • Lyu_Lya
              9 апреля 2013

Спасибо!!!Удачи тебе!!!;))

Странно,а мне грили после 30 недель нельзя пить кальций,а то у малыша кости так окрепнут,что рожать трудно будет...и очень многие так сказали,по крайней мере я так поняла;)Я пила до 30 недель курсами 2 раза по десять дней,и дальше мой Г. не советовала.

0
      • andyia
        9 апреля 2013

Люля поздравляю!!!

я вчера тоже сходила повторно,еле-еле согласился личико показать:))) такойже остался как со второго узи,только щечки немного наел:)) таааак сладко причмокивает:))
        только я вот вчера взялась протокол читать и понять не могу,что врач мне написала.мне мерещится "обвитие". странно,во время осмотра ничего не сказала.помогите разобрать,девочки!!!
        image

0
        • Lyu_Lya
          9 апреля 2013

Спс!!!И тебя поздравляю;)Мой маасик очень изменился после второго узи;))Ну совсем другой стал;))

Я так поняла у вас т.е. у ребенка одно обвитие пуповины на шее.По крайней мере так написано:(Ну ничего страшного,до родов еще может и снимет,бывает и с двумя обвитиями рожают;))Главное при поступлении в рд нужно предупредить врачей;))

0
          • andyia
            9 апреля 2013

пасиб Люля!!! успокоила:))

сегодня еще иду на прием, посмотрим, что мой Г скажет:))

0
            • малюка
              9 апреля 2013

ой девочки всех поздравляю с3 встречей с лялями:))

так клеева:)) главное чтоб все у всех хорошо было:)) у меня только 30 апреля запись нам будет 32.2:)) жду недождусь:))

0
            • Lyu_Lya
              9 апреля 2013

;))Так что не волнуйся;))

Потом отпишись,что сказала Г.;)

0
              • Lyu_Lya
                9 апреля 2013

Спасиб,Малюка;))

0
                • Boneco
                  9 апреля 2013

Поздравляю с 3 встречей с малышом!!!!

Скорей бы и нам пройти, жду с нетерпением, идем после майских праздников.

0
  • Vikandra
    9 апреля 2013

Девочки, вот я и сходила:) Муж не смог уйти с работы, пришлось одной пойти.

На сегодня срок 31,1 неделя, ребенок на 31,3 недели. Все показатели в норме (тьфу 3 раза). Тоже как и andyia сказали, что однократное обвитие. Ничего страшного в этом нет, до родов еще может распутаться.
    Вес 1830 гр. Плацента и воды в норме.
    Доча ваще не хотела показывать свой 1 глаз, вечно прикрывала:) На минуту руку убрала и мы ее увидели:) Боже, как же она похожа на свою старшую сестру, вся в нее:))) Лучше всех она показала свои "лепесточки" как Корнилова говорит:) Ноги раздвинула и лежит:) Кстати, головное предлежание, спиной к правому боку. 2 позиция говорит Корнилова. В общем я рада:))))
    Теперь осталось только чуть чуть подождать и мы ее увидим:)))

0
  • Vikandra
    9 апреля 2013

andyia, увидела у тя в результате что то про лоханки.

У мя во 2 беременности слева были увеличены, это в основном у мальчиков говорят. После родов проходит само. Те что нить сказали?

0
    • andyia
      9 апреля 2013

лоханки увеличены когда малыш не пописал:))

мочевой пооолный был. с первым также было, ничего страшного:))

0
      • Vikandra
        9 апреля 2013

Ясно:) Я у своего сына даже не проверяла после родов:(

Мне тогда никто ниче не грил, вот и забыла. А ща увидела у тя и вдруг вспомнила.

0
        • andyia
          9 апреля 2013

ога, я с первым испугалась тоже

во время второго узи были увеличены. на третьем уже все нормуль было(к другому врачу ходила). я у нее спросила про лоханки, она посмеялась и ответила, что это у мальчиков так когда они не пописают бывает:))

0
          • Vikandra
            9 апреля 2013

Прочитала в инете про обвитие и совсем успокоилась:)

однократное обвитие совсем не страшно. Ребенок еще сам может убрать ее с шеи. Просто перед родами надо сообщить врачу. Везде пишут, что при родах обвития не бывает. Главное не думать об этом постоянно.

0
  • anty21
    9 апреля 2013

.

У кого-нить было низкое расположение плаценты? Если да, то к 3-ему узи поднялась она???

0
  • Kirikova21
    9 апреля 2013

вот и мы прошли узи...

жаль что не 3д:( аппарат простой,даже фотку не дали.....
    Так с моим мальчиком все нормально,здоровенький, вес 2,180кг крупный плод. Щечки такие большие,губик и носик маленький. на меня говорит похож. хэхэ.... на сегодний день 32,4 неделек, размер плода соответст 33,1неделю, наоборот на одну неделю больше стал, п.д.р 31.05. головн.пред. краевое прикрепление пуповины к плаценте- Это плохо ли??

0
    • Lyu_Lya
      9 апреля 2013

Девочкии,Викандра и Кирикова мои поздравления;))

Нюргуяна,у нас почти все одинаково;срок одинаковый;)))Даже пдр и пол вместе рожать будем;)))

0
      • Vikandra
        10 апреля 2013

Спасибо!:)))

Мне Корнилова сказала, что какой вес сейчас, такой нужно будет прибавить и типа такой вес будет у ребенка, если он родится в срок. У мя 3600 говорит.
        Кирикова, даже не знаю, что это такое, твой Г наверно скажет. И вообще лучше ся беречь!

0
        • Lyu_Lya
          10 апреля 2013

О.о да?Тогда мы будем примерно 4500 что ли?О.о

Хотя мне Москвина сказала,что мы примерно к родам будем 3900-4000;)Если я буду контролировать вес и много не кушать,то возможно будем и меньше;))

0
          • Vikandra
            10 апреля 2013

Я тож не хочу большой вес, проблем с костями не хочется.

Я на этой неделе почти на диете сижу, вечерами тока творог кушаю, кефир пью:)

0
  • Kirikova21
    10 апреля 2013

сегодня была у врача спросила на счет краевой прикрепление пуповины к плаценте, говорит это очень плохо и опасно для ребенка, и отслойка плаценты можеть быть

плюс еще двух разовое обвитие пуповины у нас:((( короче все плохо у нас... давление поднимается опять, и белок в моче . и гинеклог мой говорит что может рано рожу, до 36 недель сказала подождать потом еще раз узи пройти чтоб посмотреть пуповину...... и потом после всего этого решают что со мной делать:((

0
    • Vikandra
      10 апреля 2013

А ты не унывай!На счет пуповины не переживай, не так страшно это.

Может еще распутается. А вот на счет плаценты нужно ся беречь. Теперь с твоей стороны только 3-ной покой. Хотя с детьми о каком покое может идти речь:)
      А белок у тя впервые или раньше тоже был?

0
      • Kirikova21
        10 апреля 2013

белка в моче раньше не было, сахар был.

0
    • andyia
      10 апреля 2013

Нюргуяна!!! не раскисай!!!

твой малыш ведь все чувствует!!! сейчас такая медицина, такие врачи. со мной женщина в первый раз родила с одной почкой в 46 лет!!! говорит, всю беременность покомиссиям шастала. и ниче, все прекрасно уних.главное,конечно, береги себя и настраивайся только на хорошее!!!

0
  • sophi
    22 апреля 2013

Узи 3 поликлиника

кто нибудь ходил на Узи в 3 Поликлинику на Лермонтова? как там?

0
  • Boneco
    23 апреля 2013

Девочки кто еще ходил?

Отпишитесь, интересно очень, а то мне только после майских праздников. Сколько должен весить малыш на 32-34 неделе?

0
    • Julia_TourerS
      23 апреля 2013

Я вчера к Крутиковой ходила, у нас все нормально,весим 2120, срок 33,2 недели

Единственное плацента низко :( сказали, что если не поднимется, то возможно придется кесарить :(

0
  • anty21
    23 апреля 2013

.

а мне обещали на 3-ем узи сказать поднялась или нет, тоже низкое расположение. Я вот и жду с нетерпением, через пару недель пойду. А оказывается, что и на третьем могут ещё продлить срок ожидания, так скажем. А на каком сроке тогда точно можно узнать, поднимется она или нет??????

0
    • Vikandra
      23 апреля 2013

Вообще то к 3 УЗИ должна уже подняться.

Перед родами обз надо сказать об этом врачу.

0
  • Ира
    24 апреля 2013

3 УЗИ

делала в своей 5 поликл.у Зубковой, тихо-молча..без эмоций. сказала, что все вроде норма.Тьфу-тьфу.Масса ляльки 1900 грамм.Еще написано в протоколе, что пуповина имеет три сосуда..что это значит???

0
  • Автор
    24 апреля 2013

Это значит норма!

0
  • Лиа
    26 апреля 2013

Я вчера ходила на узи в 32 недели, в 1 полик.

Мы теперь опережаем по весу))2025 кг, что соотвествует 33,3 неделям написано. Потому срок передвинула вперед на 10 июня.Но мы теперь лежим косо( Надеемся что к родам примет нормально положение. Врач не понравилась( Надо было сходить платно(. За день до этого ходила на доплер, там врач написали что одно обвитие + много петель пуповины. А это ниче не написала. Видать приедтся в 38 недель повторно пройти для успокоения.

0
    • Vikandra
      26 апреля 2013

О, как у меня ПДР:)))

Что значит много петель пуповины?

0
      • Лиа
        26 апреля 2013

точно не знаю. кажется есть риск что оденет эти петли.

так как узистка подчеркнула что нужно обязательно предупредить врача. и записала в результате осмотра.

0
  • sophi
    29 апреля 2013

и мы были на Узи )))

в Мц Надежда 3д стоит 3900 рь, дали фото в рамке и видео
    с малышкой все хорошо 2184 вес -)смешная такая
    сказали ещё многоводие. умеренное. у кого нибудь есть такое?

0
  • оля
    29 апреля 2013

мы тож прошли

0
  • оля
    29 апреля 2013

мы прошли

Привет всем давно не заходила.прошли 3узи в мед центр.у нас нарушение маточно ....врач говорит гестоз и от почек.анализы сдаю конкретно много потом к терапевту после этого гинеколог скажет что как.слаб бог белок нет а так лекоциты есть печаль.я на обсл приехала и рожать.завтра к терапевту

0
  • Aprelka9
    8 мая 2013

Мы сегодня прошли 3е УЗИ))

Нам 32 недели и 2 дня. Малышик весит 2 кг 80 гр., кровоток в норме, только утолщение плаценты.
    Такой сладкий пупс)))

0
    • Vikandra
      8 мая 2013

Поздравляю:))))Вы нас на 3 недели младше:) У мя седня 35,2 недели:)

На 3Д ходили? Утолщение на этом сроке может быть, но это попрвимо. ща надо следть, чтоб ранее созревание не было.

0
      • Aprelka9
        8 мая 2013

Да, на 3Д)))

13 мая иду к своему гинекологу на прием, там посмотрим, что скажут. Еще я отекаю немного, Москвина сказала, что из-за этого тоже может быть утолщение плаценты.

0
        • Vikandra
          8 мая 2013

У мя ниче такого не выявили, но отекаю я конкретно:(

сказали просто меньше пить:(((

0
  • Boneco
    14 мая 2013

Привет девчонки!

Вчера сходила на УЗИ к Москвиной. Ттт все хорошо, весим 2 кг. Волосики уже видно, губки бантиком, глазки открывала, губки в трубочку вытягивала, улыбалась и самое главное мы узнали наконец то пол-девочка!
    Будем усилено думать над именем. Ольга Антоновна сказала не крупный ребенок, соответствуем 32 неделям, а по ПМ нам 32,5.
    К моменту родов примерный вес 3300-3400

0
    • Lyu_Lya
      14 мая 2013

Поздравляю!!!;)

0
Обратная связь