у нас начался кризис 3 лет. а у вас он прошел?
Кирма1  -    688
последние несколько дней дочу как подменили, истерит на пустом месте. я в шоке.
Ответов 7
  • Юлика
    19 марта 2013

Ой у нас часто так, как начнет психовать...

Видимо и впрямь возраст... Я ее в комнату отвожу - посиди говорю успокойся, успокоишься придешь, ну както так.

0
  • syanka
    21 марта 2013

я вот чуть что грешу на кризис трех лет

недавно задумалась, а мб просто внимания не хватает Мише?.. тоже истерит, не слушается, все слова мимо ушей, обижается, поорать любит. правда, быстро успокаивается и идет мириться. но все равно, характер уже видно, что сильный будет. как бороться хз. папа наш все порывается ремнем наказывать, а я против. так вот и говорит, что я с Мишей сюсюкаюсь и избаловала его. ну не хочу я физически наказывать сына, мне самой в детстве ремня хватило за все подряд. лучше уж если пороть, так не в таком возрасте и за действительно серьезные проступки, чтобы в памяти запечатлеть навсегда. а так часто на повышенных тонах с Мишей разговариваю, объясняю. иначе вообще не слушает даже. порою кажется, что не удивлюсь, если к нам инспектор ПДН прийдет от нашего шумного воспитания..

0
  • шарик
    21 марта 2013

мы состоим в черном списке в садике

все замечания получаем мы=)

0
    • Кирма1
      22 марта 2013

Шарик объявилась :-)))

Сянка, я вот тоже задумалась: может и правда внимания не хватает? но с другой стороны все таки думаю, что вторые дети легче переносят рождение следующего:-) так как с рождения привыкают что внимание не только ему. кроме того, уже столько нашей Нине внимания уделяется!!! даже спит до сх пор со мной:-)
      ее нынешнее поведение по всем признакам подходит под классическое описание кризиса с его семизвездием:-) я поначалу не врубилась и ее истерки жестко пресекать пыталась. получала обратную реакцию, те еще хуже... поэтому пере читала гиппенрейтер и пользуюсь ее методами. но какое же терпиение надо!!!!

0
      • syanka
        22 марта 2013

что за гиппенрейтер? тоже почитать хочу =)

0
    • syanka
      22 марта 2013

привет шарик!!! как у вас дела?

0
      • Кирма1
        22 марта 2013

Юлия Борисовна Гиппенрейтер

общаться с ребенком. как? - это первая книга
        продолжаем общаться с ребенком так? - вторая книга.
        это мои книги настольные:-) вернее туалетные извините за подробности:-))))

0
Обратная связь