Общение(ч-5) 3 триместр
Lyu_Lya  -    4546
Ответов 226
  • Lyu_Lya
    14 марта 2013

Сегодня пошла в стоматологию свою

хотела записаться на удаление,оказывается хирурга у них нету,уволился мой красавчик и ушел;((Меня не дождался хехе;))Поэтому направили меня в городскую стоматологию,взяла талончик на завтра с утра,мамочкииии боюсь,никогда в этой стоматологии не была:(

0
    • paola
      14 марта 2013

Ооо, ну ты сильно не трясись,

а то маленького напугаешь. Я при второй беременности удаляла на 30-й неделе зуб, нормально все прошло, больше боялась стоматолог, чем я:))

0
      • Lyu_Lya
        14 марта 2013

Удалили бы зуб,так сильно не боялась бы

А тут корень надо удалить,наверно сначала резать будут десны,потом вытаскивать,там прям срослось,ужас;(
        Блин,еще вросшие ноготки на больших пальцах меня замучили,болят сильно,с обеих сторон,год пытаюсь с ними бороться,не проходит:(Нужно к хирургу идти;((С каждым днем болячки прибавляются.

0
        • Pretty_woman
          15 марта 2013

а как с ногтями борешься?

Я всегда чуть что в горячей воде с густой солью держу, мне это хирург посоветовал

0
          • Lyu_Lya
            15 марта 2013

то же ванночку делаю,в теплой воде с солью держу,оно вроде смягчает

как то сильно не помогает;(Раньше такого не было,дура угораздила же меня однажды стричься так,что потом все загноилось,не могла даже толком ходить в обуви,жутко болело,пошла к хирургу,оперировали,вроде прошло,но все равно иногда болят,теперь опять с одной стороны загноился;((
            И еще освободилась от стоматолога,печать поставили,все уже сегодня корень мой удалили,ура!!!Надеюсь кда наркоз пройдет,десны не заболят;)

0
            • paola
              15 марта 2013

Ну вот видишь, с одной проблемкой справилась и остальные победишь:)

Муж уже уехал? Машину еще не продала?

0
              • Lyu_Lya
                15 марта 2013

Победим;))

Муж пока не уехал,он своих работников отправил,а сам уедет завтра или после завтра,с машиной завтра прощаемся,покупателей нашли,после этого уедет;)) А за мной останется поиск кв и переезд.

0
                • paola
                  16 марта 2013

Так осталось всего то ничего:)

К хирургу и с квартирой вопрос решить:)

0
  • Маменька
    16 марта 2013

а Вы в городскую ходили? и как там стоматологи?

к кому ходили? и какое обезболивание применяют? тоже надо удалять, но...всю беременность трясусь...

0
    • Lyu_Lya
      16 марта 2013

Да в городскую ходила на федора попова

Значит подошла в регистратуру,спросила,объяснила ситуацию,должна на удаление,типа по беременности итд итп На удаление окаца через терминал надо талончик брать,по времени,мне девушка из регист-ры помогла что да как,было свободное время на 8 утра к хирургу,я согласилась,взяла талон и ушла,утром 7:30 подошла а там кууча народу в регистре стоят,шум гам пипец!!!Думала до обеда буду стоять,а оказ-ся с талоном по времени подходишь и говоришь у меня вот по талону например в 8 утра хирургу,а они сразу тебе карточку оформляют и сразу в кабинет идешь;))Я пошла,очередь занимаешь по времени,благо я первая была,зашла,укольчик поставили,через пять минут вызвали,и быстренько удалили,вообще не почувствовала боли,и стоматолог-хирург попалась очень хорошая и добрая,успокаивала,ласковые слова говорила мол не бойся итд итп;)))
      Ее зовут Винокурова Елена Васильевна,и ампулу я взяла ссобой ультракаин 1:200 000,которую мне порекомендовал мой предыдущий стоматолог;))
      Воот!

0
  • Юля
    16 марта 2013

девочки! дружно идем в магазин Малыш

По п.алексеева! Кроватки от 3300 и самое главное- комплекты в кроватку от 2300!!! Таких цен нигде нет!
    Возможно такие цены будут не долго, потому что там написано распродажа

0
    • Pretty_woman
      16 марта 2013

блин, ну за 2 месяца рано еще покупать(((

Это же напротив хоз.маркета?

0
      • Юля
        16 марта 2013

рановато конечно

Но имейте ввиду!)))
        Ага в соседнем доме (от напротив)))))

0
    • paola
      16 марта 2013

Юля, ты что, нам про такое нельзя говорить, ты же знаешь

как мы поддаемся ажиотажу:))) Уже бегууу:))

0
      • Юля
        16 марта 2013

так чтоб хоть щас что то присмотрели)))

Там такой милый набор в кроватку)) но он синий, а я ж зеленый хочу....такая прелесть ваще)))

0
        • paola
          16 марта 2013

Хмм, опять все на мальчиков:(

0
          • Юля
            16 марта 2013

нее там и розовое и оранжевое есть

Просто я смотрю для мальчика))))

0
  • алена
    16 марта 2013

подушки для беременных

девочки, продаются подушки для беременных (германия). очень удобные, можно потом использовать для кормления малыша. размеры 170-34. хлопок 100%, чехол снимается, подушку саму тоже можно стирать. наполнитель не скатывается. возможна доставка по городу. есть разные цвета, кол-во огранич. цена 3800, тел: 89142339367

0
    • Lyu_Lya
      16 марта 2013

Ничего себе дорогие.

И без них обойдусь!;)

0
  • Арина
    16 марта 2013

так дорого?

Ни чего себе цены... где то за 2т.рб же были

0
    • алена
      17 марта 2013

подушки

цена того стоит :) у меня у самой такая подушка 2 месяца уже, очень довольна, когда лежишь один конец под голову, другой между колен, благодаря наполнителю можно регулировать мягкость подушки. у телика сижу тоже обязно с подушкой). а так, за 2000 руб у нас в городе это российского производства. а эти германские фирмы theraline. в инете тока чехлы их стоят по 1500-2000 руб. еще я брала больше с прицелом на кормление, так как снимает нагрузку с плеч, рук, спины..берите, не пожалеете! :)

0
  • paola
    18 марта 2013

Ну и где все? По магазинам носитесь? :))

Я сегодня сходила на прием, общая прибавка в весе 9 кг, все в норме, маленькая моя перевернулась :) Теперь лежит правильно (3 раза тьфу, чтобы так до родов оставалась) Дали направление на мокроту, 28 марта выдадут родовой сертификат. 11 апреля сказали идти в РД и записаться,но врач успокоила, что мест нет и сразу меня не возьмут, запишут только на плановую госпитализацию, чтобы там врачи посмотрели и уже определили как будем рожать: ЕР или КС. А у вас что нового?

0
    • alyonin
      alyonin
      Алена Неустроева
      18 марта 2013

Привет!

Молодцы)а 11 апреля какая неделя будет у тебя?

0
      • paola
        18 марта 2013

37 неделек:)

0
    • Pretty_woman
      18 марта 2013

я вот тоже думала что потеплело, все гуляют, по магазинам бегают, некогда написать)))

У меня ничего нового, ходу на уколы и все. Что-то мне кажется что сынуля опять неправильно лег, последние 3 дня такие телодвижения делал - пятки со всех сторон выпирали))) на узи только 30 иду, так что вся в предвкушении. 1 апреля должны сертификат выписать и к спецам отправить. Получается это надо в роддом ехать чтоб определили как рожать буду, а не гинеколог решает?

0
      • Lyu_Lya
        18 марта 2013

Приветы!!!;))Я по детским мгз не хожу,ничего заранее покупать не буду.

Сегодня утром сдала ОАК,ОАМ,а завтра иду сдавать ИФА на спид и мазок,должна отнести доки на сертификат,а после завтра на прием;))Сегодня хотела идти к хирургу,чето поленилась;)Завтра пойду;))
        Кстати,в прошлую неделю сходила на 2 занятие,там мне заведующая которая проводит занятия,сказала,что у меня живот очень большой,потом нащупав заподозрила многоводие и неустойчивое положение головы плода,определила,что плод не крупный,соответствует сроку.Девочкии,вот опять начиталась я всякого про многоводие и страдаю от этого,очень волнуюсь;''(((Поскорей бы на узиии,молюсь,о том,что лишь бы не многоводие...

0
        • paola
          18 марта 2013

Люля, ты на узи записалась?

Не читай лишней информации, настраивай себя только на самое хорошее:) машину продали? Квартиру еще не нашла?

0
      • paola
        18 марта 2013

куда на узи записалась?

на счет того, как буду рожать это в моем случае будут определять, повторно проверят рубец и положение ребенка:) если все будет нормально, то буду схваток ждать дома. Не вижу смысла там лежать, лучше дома ждать, на дачку съездить, шашлычков поесть:)

0
        • Pretty_woman
          18 марта 2013

записалась в Надежду, сказали что пока на счет командировки Корнильевой точно не известно

Ну если к ней не получится, пойду к другому, но еще неделю терпеть не смогу:)

0
  • Маменька
    18 марта 2013

ой а вы куда ходите? на какие занятие

что? где? когда? а то вообще как с луны. Да сейчас с работой заканчиваю, надеюсь до конца месяца и все...и посвящу себе

0
    • вика
      18 марта 2013

всем привет!)

я тоже записалась в Надежде 21 числа 32 недели)) мне Корнилова оооочень нравится))) тоже жду не дождусь на сыночка посмотреть*** поскорее бы) 22 ложимся в патологию, кто там был как там???? что с собой брать постельное???(

0
      • Юля
        19 марта 2013

если в мц

То постельное там есть) свое не надо. По крайней мере в гинекологии так, наверно разницы нет. С собой можно взять планшет, ноут не разрешают, но если никто не увидит))) то девчонки некоторые берут)))

0
      • paola
        19 марта 2013

Вика, почему в паталогию?

0
        • вика
          20 марта 2013

((

отеки и гестоз и еще врач пугает что сердечко слабое(( а так мой малыш активный и мне кажется веселый))))***

0
  • Юля
    19 марта 2013

блин а вот с курсами я пролетела(((

Хотела ведь в апреле походить....

0
    • вика
      19 марта 2013

а если

в городскую паталогию? просто там ничего не написано( спасибо))

0
    • paola
      19 марта 2013

Юл, привет! Ты что это пропала?

Я уже думала тебя в больничку положили, хотела уже позвонить, узнать, как у вас дела, что это ты не отписываешься :)

0
      • Юля
        19 марта 2013

приветик )

Да что я все суечусь бегаю там сям...сеня до 8 на работе была пипец устала...
        В пенсионку ходила снилс востанавливать-сертиф не дают без него, а получу тока 28, незнаю успею ли сертификат получить..
        Сынка по ходу поперек опять лег) путешественник млин ))))

0
  • dreamworks
    19 марта 2013

всем привет!

кажется все в ватсапе, так мало сообщений стало:)34 недель, ходить все тяжелее, спать неудобней, тонус частый прописали ношпу, курантил и полный покой, который я нарушаю:(
    кто нибудь знает на какой неделе ктг делают?

0
    • paola
      19 марта 2013

точно, а я думаю что вдруг все пропали ...

а разве ктг не в рд делают ?

0
      • Pretty_woman
        19 марта 2013

я здесь, но вообще ничего нового! какая скукотища этот декрет)))

0
        • dreamworks
          19 марта 2013

Да вообще скучно:)

Наверное только по показаниям ктг тогда, надо у врача спросить

0
          • Юля
            19 марта 2013

мне вот на 35 будут ктг делать в мц

Ктонить пойдет со мной на курсы?)))) с 21 начинаются, я даже на могу успеть сходить))

0
            • mariam88
              20 марта 2013

Я вот собираюсь завтра пойти:)

Первородкам полезно говорят...

0
              • Юля
                20 марта 2013

да я тоже собираюсь:-)

0
      • Pretty_woman
        19 марта 2013

я здесь, но вообще ничего нового! какая скукотища этот декрет)))

0
        • вика
          20 марта 2013

ктг

а нам ктг делали в 30 неделе в роддоме

0
  • Маменька
    20 марта 2013

всем привет!

у меня вчера что-то с планшетом случилось, инет вылетел и все. Сам планшет то работает, но симки не видит. В чем причина понять не могу. Так что я пока без ватсапа, на телефоне нет.
    Юля что за курсы? я тоже хочу...хоть на какие ...вернее где нет физнагрузки, а то мне нельзя.

0
    • пантера_18
      20 марта 2013

я иду на курсы )

Очень интересно стало и записалась )

0
    • Юля
      20 марта 2013

в общем форуме подробненько написано)

Первое занятие б/п там физкультуры нет)) дыхание и какие положения принимать для обезболивания схваток

0
  • чока
    20 марта 2013

приветики

думаю. куда бы пройти узи? а корнилова куда то уходит? с какого?
    что скажете на счет центромеда? зд делают ведь. мне главное в зд пройди, чтоб видеозапись была )))))
    виктори. надежда. еще где зд есть? и цены желательно если кто знает подскажите плииз)))

0
  • Юля
    20 марта 2013

в общем я позвонила чтоб записаться

Сказали что пока не надо, можно просто завтра подойти, типа если понраыится-запишитесь, форма одежды спортивно-удобная)) коврик и блокнотик с ручкой)
    К 17 в ледовый дворец еа 3 этаж

0
    • Pretty_woman
      21 марта 2013

ну что, сходили на занятия? как прошло?)

0
      • Юля
        21 марта 2013

сходили ага:-)

Ниче так...вступительное типа было, послушали) подышали правильно))))
        Следующее во вторник

0
      • mariam88
        21 марта 2013

Столько пузатиков было;)))

Занятие понравилось:)

0
  • alyonin
    alyonin
    Алена Неустроева
    22 марта 2013

Девочки

Привет! Кто нибудь получил декретные?как быстро после получения больничного?

0
    • Liliya2012
      22 марта 2013

я через неделю

получила когда мои аванс получали вместе с ними расчет отправили

0
    • Pretty_woman
      22 марта 2013

все зависит от вашей бухгалтерии

Как она начислит и выдаст (лично я на следующий день получила, т.к. сама этим занимаюсь). А вообще по срокам либо в аванс, либо в зарплату должны выдать

0
    • paola
      22 марта 2013

Мне тоже выдали дня через 4, т.е.

в четверг сдала больничный, во вторник или в среду денежки уже были на карточке:)

0
  • Pretty_woman
    22 марта 2013

а как правильно определить размер одежды для малыша?

Размер равен росту в см? А шапочки-чепчики?

0
    • paola
      24 марта 2013

Размер равен росту в см, но я всегда брала чуть побольше

А шапочки-чепчики на глаз смотрю:) Пока вообще ребеночку вещички не покупала, только пеленки, распошенки присматриваю:)

0
      • Pretty_woman
        25 марта 2013

ну вот я тоже распашонки смотрела, минимум 62 почему-то

0
        • paola
          25 марта 2013

ну ничего страшного, для РД бери на запахе с закрытыми рукавчиками

0
  • Галина
    23 марта 2013

Всем привет

Прямо не могу с этим интернетом, здесь надо код постоянно вводить если не зарегистрирована, вот регистрироваться неохота нужен компьютер наверное а у меня только телеф. приходиться код вводить вот уже раза 4 теряла текст столько много писала, столько дней, все девается куда то, сегодня снова пытаюсь, может не удалиться текст.Девочки кто рожает третий раз путём кесарево, когда делают операцию на каком сроке, мне гинеколог сказал что в 37 недель? так или не так, мне кажется чего рановато.

0
    • paola
      24 марта 2013

я так поняла, что в 37 недель только планово госпитализируют

Меня моя Г тоже на 37 неделе отправляет в РД, а на счет КС сказала уже врачи в РД будут решать.

0
  • Юля
    24 марта 2013

что за тишина в эфире???

0
    • paola
      24 марта 2013

Ооо, какие люди:) Привет! А я думала, что все отсюда в ватсап перешли, поэтому и тишина:(

Что-то Люля пропала, ты не в курсе где это она? У тебя что новенького? Уже полностью на готове сидишь?:)
      Я дома затеяла небольшой ремонт и строительство шкафа-купе. Еще на работу бегаю, чтобы дома поменьше находится, т.к. если сижу дома, то обязательно набираю вес, ем много:( В последнее время треники усилились, низ живота тянет, маленькая сильно вниз давит, уже боюсь не дохожу до срока, а так хочется в срок родить.

0
      • Юля
        24 марта 2013

привет привет

Я уже на готове ага) все постирала погладила)))
        завтра иду сдавать анализы, во вторник на прием-че скажут незнаю...
        Насчет треников-незнаю что это))) с ночи живот побаливает периодически, но не так чтоб схватками назвать.
        А люля действительно пропала и там ее тоже нет...

0
        • paola
          25 марта 2013

Тебя когда кладут в МЦ?

Люле отправила смску, она же вроде щас одна.

0
          • paola
            25 марта 2013

Люля отписалась, у нее все норм, сегодня отпишется:)

0
            • Юля
              25 марта 2013

завтра иду на прием-че скажет...

0
              • marina_85
                25 марта 2013

привет всем!

давно тут не писала.почти 34 неделя пошла). вы как? никого геморрой не мучает? я сегодня очень испугалась(.сходила по большому, вытерлась а там кровь.да и не мало((.потом вроде успокоилась.кровь из заднего прохода.надеюсь просто трещина...но все равно страшно(. к гинекологу тока в четверг. ни у кого такого не было?

0
  • Pretty_woman
    25 марта 2013

блин, у меня ноги стало сводить (икры и свод стопы)

Причем когда ноги раслаблены - просто лежу, а ночью и по несколько раз может(((

0
    • paola
      25 марта 2013

Pretty_woman, это скорее всего из-за нехватки кальция

Проконсультируйся у своего врача, может назначит кальций

0
      • Pretty_woman
        25 марта 2013

сейчас я сделала перерыв, но и до этого когда принимала, все равно сводило

0
        • paola
          25 марта 2013

??? :(( А гинеколог что говорит?

0
          • Pretty_woman
            25 марта 2013

пока ничего, в след.понедельник на прием пойду

Просто раньше не особо беспокоило, а щас прямо несколько раз на дню, хоть не расслабляйся

0
  • Арина
    25 марта 2013

всем привет

Я сегодня поступила в патологию мц. Направили с подозрением на гестоз давление повышается, вроде отеков и белка нет. Тут столько много беременнушек. В среду у меня узи 3. Потом меня записали на смад, холтер, к кардиологу, к терапевту.

0
    • Юля
      25 марта 2013

..

Что такое смад и холтер?

0
      • Liliya2012
        25 марта 2013

мне тоже холтер делали

это кардиограмму сутки делает. а смад это сутки измеряет давление

0
        • Юля
          25 марта 2013

сутки?? это как?

Я что даже о таком не слышала-темнота)))
          Надо сутки лежать и все???

0
          • Pretty_woman
            26 марта 2013

там на тебя подвешивают аппарат (небольшая коробочка) и проводочки как при кардиограмме

Нельзя пользоваться телефоном и всем что излучает всякие поля. И ходишь так сутки, а он все время измеряет и записывает данные. У меня папа частенько с ним ходит

0
    • Юля
      25 марта 2013

я числа 29-30

В мц на ктг поеду

0
  • paola
    28 марта 2013

Аууу, ну и где все?

Сегодня сходила на прием, отеки спали немного и вес скинула, чем очень порадовала свою Г :) Правда в моче лейкоциты нашли. назначили опять канефрон. Наконец-то получила родовой сертификат, так что я почти готова к роддому:)) Пока сидела сегодня в очереди, невольно подслушала разговор двух женщин, одна из них работница роддома, жаловалась что находится в отпуске, а ее заставили прийти и мыть новый роддом, хотят в воскресенье открыть. Сказала что мебель всю привези, сегодня, завтра должны матрасы привезти и все:) Еще сказала, что там так хорошо, почти во всех палатах есть душ, светло и чисто:) Собеседница у нее спросила, к маю то откроют? Та ее заверила, что на днях откроют, так как в мае к ним едет московская проверка иуже все должно во всю работать. Так что девочки, мы будем рожать в новом роддоме:)) (Надеюсь) :))))

0
    • mariam88
      28 марта 2013

Сардана Таккырова сказала

Что в понедельник уже рожениц в новом роддоме принимать будут;) сегодня в школе матери она нам такую информацию предоставила, индивидуальные родильные палаты будут, майские точно там рожать будут;)

0
      • Pretty_woman
        28 марта 2013

индивидуальные палаты это платные?

В субботу иду на узи (наконец-то))) и на след.нелели хотим в роддом съездить узнать что да как)

0
        • mariam88
          28 марта 2013

Сейчас по трое в палате рожают, ширмой отделены друг от друга

В новом в одной палате одна женщина рожает:)

0
          • paola
            28 марта 2013

хоть бы в понедельник открылись:) И апрельским повезет:)

Прям так хочется в новый РД попасть:)) Оля, а зачем так рано в роддом? До твоего срока мы наверное уж точно родим, отпишемся об обстановке:)) Ой девочки, осталось до родов ровно 5 недель. Как то страшновато, как будто в первый раз:) Надеюсь до ПДР дохожу:)

0
            • Юля
              28 марта 2013

всем привет!)

Вчера сделали ктг, пока лежала переволновалась-сердцебиение сынки металось сильно, но прибор сказал что он здоров!))) я рада))) еще оч удивилась- 1,5 часа пролежала в родильном или послед. (незнаю))) но ни одного крика ни стона не услышала)) хотя когда лежала в гинекологии неск раз крики и мамаш и детишек доносились)
              Сеня получила снилс наконец то, в понедельник пойду сдавать доки на сертификат... Еще сеня сходила с подружкой в кино на гостью, ниче так, разок посмотреть можно)))

0
              • paola
                29 марта 2013

Привет! :)

Маааленький, наверное напугался:) А я уже родовой вчера получила:) Тебе когда ложится? До срока то доходишь?

0
                • Юля
                  29 марта 2013

нее он уже привык ко всяким громким звукам)))

В больничку сказали числа 10-12...и хорошо говорю-чем позже лягу, тем позже рожу))) а врач-я бы наоборот тебя раньше сдала и спокойна была))
                  Сынка то мой опять поперек лежит-нравится так видать больше.... Уговариваю перевернуться-пока неслушается)(

0
            • paola
              29 марта 2013

хулиган:)))

0
              • Юля
                29 марта 2013

не то слово!)))

С утра пораньше гимнастикой занимается)

0
            • Pretty_woman
              29 марта 2013

хочется уже определится)

У меня 8 недель осталось, а если кс то 6, тоже не так уж и много)))

0
              • paola
                29 марта 2013

Оля, у тебя что за показания к КС?

0
                • Pretty_woman
                  29 марта 2013

да нет, это я просто считаю сколько времени осталось

Чтобы все успеть))) на след.недели начну ТЧ собирать, комод надо купить, а то места не хватает, спецов пройти, окна хотим еще поменять до родов и т.д.

0
  • dreamworks
    29 марта 2013

Всем привет !

Я уж думала все в ватсап сидят, меня так и не добавили туда:(
    Была на приеме прибавила за неделю 400 гр, анализы в норме. Скоро на ктг в мц пойду. Прогуляла школу матери на этой неделе, что там интересного рассказали?:)
    Кто собирается ЕР после КС попробовать? Какие показания к КС были? Мне Г сказала можешь ЕР попробовать, как то страшно стало если уж в первый раз не вышло. Родители боятся за меня и настаивают на КС и только в мц. Вся в сомнениях сижу:)

0
    • paola
      29 марта 2013

Я хочу после КС попробовать ЕР

Рубец у меня хороший, за 10 лет затянулся:) Правда ставят клинически узкий таз 2 степени, но если ребенок будет не крупный, то сказали спокойно сама рожу:) Старшего сама родила, он у меня весил 4000 :) А кесарили потому-то сына неправильно лежал (задрав голову) боялись шею повредить, ну и крупнее старшего 4400.
      Я в ватсапе не сижу, туда Люля вроде добавляла всех, но она у нас потерялась, недавно с ней смсилась, у нее щас вроде немного времени не хватает :)

0
      • dreamworks
        29 марта 2013

Вот и у меня клинически узкий таз поэтому экстренно КС делали

Слабая родовая деятельность. Сын 3500 родился, хотя говорили крупный, щас тоже говорят крупный. Еще где то читала что плацента должна находиться на задней стенке матки чтоб не возле рубца, а у меня на передней:(
        Когда собираетесь в роддом на консультацию? Наверно надо повторное узи? Волнуюсь как в первый раз:) хотя нет, в первый раз так не переживала в силу молодости:)

0
        • Pretty_woman
          29 марта 2013

девочки, а кто определяет ращмеры таза???

Гинеколог когда мереет, на узи или уже в роддоме??? Меня этот вопрос больше всего по-моему волнует, из-за этого и боюсь что сама не рожу(((

0
          • dreamworks
            29 марта 2013

в первую беременность Г меряла

какой то железкой, где то в 1 триместре кажется, сказала нормальный таз. потом никто ничего не измерял, узи не делали, в эту беременность не измеряли даже. клинически узкий таз только при родах узнают, когда голова ребенка не может опуститься.

0
            • paola
              29 марта 2013

Гинеколог замеры делает, а окончательный вердикт вынесут в РД

В РД направляют 11-го апреля, сказали только записаться. 38 недель у меня 18 апреля, так что если будут кесарить, то и я буду апрельской:(

0
            • Pretty_woman
              29 марта 2013

получается до последнего в неведении

Хотя можно же определить примерные размеры ребенка и размер таза...

0
          • алена
            29 марта 2013

у меня первое

тоже кс было.прошло почти 5 лет.в первый раз причина слабость родовой деятельности.т.е схватки так и не начались не смотря на стимуляцию.на узи собираюсь 2 апреля.тоже путаюсь.боюсь и кс и ер.в общем тупик.понимаю, что если ер пройдет хорошо, то это будет идеал, но боюсь рисков.

0
          • Галина
            30 марта 2013

Всем привет!

Вот через неделю буду собираться в роддом, вернее я уже собралась жду только направления, на прием в понедельник, мой гинеколог сказал что кесарить будут 14 апреля.?...это 37 недель слишним.Посмотрел мне рубец 3–3,5сказал норм, но ещё сказал что плацента лежит на рубце (говорит что бывает она врастает, но может и не быть такого) короче вообще боюсь, этой операции, уже вся в сомнениях,плюс еще предлежание краевое.Зато было нарушения маточного кровотока исключено.

0
            • Юля
              30 марта 2013

а так срок когда?

В мц? Я почему то думаю что меня тоже кесарить будут, но надеюсь что позже. 10-12 тока в паталогию

0
              • paola
                30 марта 2013

Юля, а тебя то почему кесарить?

У тебя же сынка не крупный, а то что косо лежит, так еще перевернется.

0
                • Юля
                  30 марта 2013

я и сама незнаю, но чувство такое

Организм мой-странная штука, если стимулировать будут может не отозваться((
                  ваще боязно становится что уже совсем скоро)

0
              • paola
                30 марта 2013

так ты настраивайся на ЕР - это должна испытать каждая женщина

Это такое счастье - родить самой. Поверь, я рожала и сама и КС делали, лучше самой чем КС(если конечно противопоказаний нет), а у тебя все нормально, и настраивайся на ЕР:) Я вот оочень хочу сама родить:)

0
                • Юля
                  31 марта 2013

я пока стараюсь много об этом не думать

В больнице анализы и узи покажут что да как

0
              • Галина
                30 марта 2013

Вообще срок 5 мая, рожать поеду в гор. роддом

0
            • paola
              30 марта 2013

Ооо, так вы у нас первые будете?

А вас что, уже записали на плановое КС? Куда? Или 14-го только записываться идете?

0
              • Галина
                30 марта 2013

Насчёт 14 это мне мой гинеколог сказал

А так я думаю врачи в роддоме тоже будут решать когда мне рожать.

0
          • paola
            31 марта 2013

УРААА, новый РД точно открывается, уже уже в СМИ информация появилась:))

http://news.ykt.ru/article/9657

0
            • Галина
              31 марта 2013

Я тоже слышала,про новый роддом

Майские 100% будут там рожать.

0
          • Pretty_woman
            1 апреля 2013

седня была на приеме, мой Г ушла в отпуск(((

1,5 часа выясняла кто меня примет вместо нее, футболили от одного к другому! В общем прибавка 0,5 кг., сказали прийти на курс школы матери в среду - все вопросы там. Сейчас должны род.сертификат выписать. Что то мне не очень понравилось у нового врача(((

0
            • Галина
              2 апреля 2013

Мой гинеколог вообще уволилась, вместо неё другой

Такой хороший, всё делает, и сам давление даже мерил, сердце слушает ребенка, не так как та гинеколог давила на живот трубкой, ребенок пнет в ухо ей, всё нормально это называется послушала, этот руки каждый раз смотрит , отеки ,горло, даже сам узи делал дополнительное, может он такой потому что заведующий, незнаю мне вообще всё нравиться.Да и времени уже малого осталось скоро роддом не
              загорами.

0
            • Lyu_Lya
              2 апреля 2013

Привеееееееееееееееееееееееет мои бегемотики-пузики!!!!:******Так соскучилась по вам;****

Целую вечность меня тут не было,столько новостей,все прочитала!!!Ой девочкиии никогда в жизни так не суетилась.туда-сюда,так-сяк...прям умереть не встать времени не было,все на мне,если я тут все напишу целый рассказ получиться;))Таак устала,что однажды весь день тонус сильный был,прям лежала пластом...;((Благо на утро прошло тьфу3,еще один день вообще жидкий стул замучил с ночи...низ живота тянуло как при месек,ужас...думала,что у меня схватки раньше времени начались...в общем каша!!!...
              В последнее время стала волноваться,мой маасик каждый божий день икает,шевелюшки стали активными боюсь,что ему там кислорода не хватает;(((Сегодня сдала ОАМ,ОАК,завтра на прием,все про все поспрошу у своего Г.
              Кв.так и не нашла,вчера съехали с кв.,хорошо муж позавчера приехал,теперь на все плюнула и пусть муж всеми делами займется!!!
              воот;))

0
              • Pretty_woman
                2 апреля 2013

Привет!

А куда съехали? Муж надолго приехал?аю
                А я седня в роддом поперлась, хотела все разузнать))) в итоге поговорила с мед.сестрой, которая передачки носит))) успокоила, сказала ждите схваток или если в паталогию положат, в общем ничего не узнала)))) отдельные палаты стоят 5 т.р., туда можно посетителям проходить. Обычные палаты по 2-4 чел. с отдельным сан.узлом в палате. Пока еще не переехали в новый центр. В общем новой инфы пока нет)

0
                • Lyu_Lya
                  2 апреля 2013

Муж ненадолго приехал;((Скоро опять уезжает;((

Хотели к моим родственникам съехать пока на время...но решили туда не перебираться,любим мы тишину и свободу;))На 3 дня посуточно сняли,а дальше как получиться;))Вещи свои на дачу отнесли;))Воот,ей богу как цыгане;))

0
              • paola
                2 апреля 2013

Привеет, пропажа:))

Я так понимаю муж уедет, опять потеряешся? Пусть остается, и тебе хорошо и нам тоже, а то тут без тебя никто сильно не общается, а тут как общение то поперло:))

0
          • Pretty_woman
            2 апреля 2013

Подскажите

Где можно быстро и недорого пройти ФЛГ? У мужа нет гор.прописки, в поликлинике не берут

0
            • Lyu_Lya
              2 апреля 2013

Ой даже незнаю,;((

наверно на богдана-чижика можно,где авиагруппа,там по моему результат сразу выдают,после снимка,если не ошибаюсь.

0
            • paola
              2 апреля 2013

Мои коллеги в прошлом году платно проходили в ЯГБ №5 (на Кальвица)

Стоило сие удовольствие то ли 58 руб то ли 78 руб :) Мне кажется платно хоть где можно пройти:)

0
              • Pretty_woman
                2 апреля 2013

да нет, у нас в 4ой не делают и в частных тоже не делают

0
            • dreamworks
              2 апреля 2013

да, на авиагруппе результат сразу выдают. и недорого

с 9 до 14 ч.выходной субб,воскр. Это летом такой режим был, наверное не изменялся

0
          • Юля
            2 апреля 2013

всем привет)

Была сеня на приеме, хорошо что моего г не было-а то бы ругала))) весы за 10 дней показали +1900 хотя утром на своих дома на кг меньше было. Анализы ттт вроде ниче, давление в норме, отеков нет. Врач сказала что хорошо выгляжу))) хаха
            Мой карапуз-путешественник-щас ваще на попе сидит....акробатом наверно будет так кувыркается)))
            Щас в 1й пол-ке жду када мне сертификат выпишут...
            Уже кушать хочется и сына икает

0
            • Pretty_woman
              2 апреля 2013

недавно же правильно лежал?)))

Я свой сертификат завтра надеюсь получить. Блин, надо подготовить вопросы для школы матери, все из головы вылетело, а потом опять появятся...(((

0
            • Lyu_Lya
              2 апреля 2013

Оо,ничего себе прибавила однако;)))

хотя,наверно,я сама прибавила огого,трудно даже представить;))Завтра на прием,посмотрим,что покажут весы,за 2 недели;))
              Юль,это ты сама определяешь да как твой пузик лежит?;)А то я вообще сама не могу определить на ощупь что да где,даже по шевелению не разбираюсь О.о

0
              • Pretty_woman
                2 апреля 2013

Г же когда слушает сразу определяет. меня новый врач когда смотрела, сразу точно сказала как лежит,

где спинка, куда личико повернуто

0
          • Fyyf
            2 апреля 2013

Еще раз привет!!!! Отвечаю на вопрос паолы с другой ветки :)

Все беременяшки двойней, практически, родили осталась я одна:))) теперь у них другие проблемки:) а в майчатах постоянно сижу. Можно немножко по ною:) и расскажу мои похождения. Наблюдаюсь я в поликлинике водников. Ох и пере страховщики же там врачи, чуть меня и моих деток не убили, в прямом смысле слова. Из-за низкого гемоглобина назначили ферумлек и как поставили укол я уплыла- потеряла сознание, ь хоть медсестра подхватила а так бы на пол грохнулась, как вспомню так дрожь начинается. Блин на укол с дочкой и мужем приехала, у дочки паника, муж в трансе. В итоге реанимация в горроддоме, где меня быстро откачали. Так ладно бы, когда в об мороке лежала окно открыли типа чтоб воздуха побольше было и меня застудили, из реанимации меня направили в патологию пролежав там 2 дня отправили в инфекционку, с теперь уже с температурой верите нет, от туда меня увезли на 3 или 4 сутки в горроддом с жучайшей истерикой, никогда не думала что я могу так истерить, короче фильм ужасов отдыхает, у меня резко поднялось давление что ли пошла искать медперсонал, спустилась на первый этаж темно и никого нет, мне казалось, что я там умру на месте, ну короче кое как приперлись врачи с недовольным видом ( никогда так не отзывалась о врачах) а медсестра вообще хамка даже не хотела укол ставить , чуть с ума не сошла. И вот тогда у меня началась жуткая истерика я орала и рыдала как ненормальная ( видимо мои нервы сдали) Позвонила мужу ( бедный муж), так он с порта за 10 мин. Приехал и все это время был на связи. Мне казалось что у меня начались роды, живот тонусил и ходил ходуном, и вы не представляете одна врач пришла и начала меня типа успокаивать гладить меня по животу это вообще нормально да? Мне казалось что я уже в психушке. Короче приехала врач из патологии, как только я ее увидела я так успокоилась. Мне так стало спокойно за себя. Боже как я ей благодарна. Потом меня увезли в горроддом в родблок, где я пролежала до утра, под крики рожениц и только что родившихся деток, тоже приятного мало, но лучше чем в этой инфекционке, в итоге меня отправили в патологию всего в больнице пролежала около 3 недель. И за что ? И вот после этого вообще не хочу идти в поликлинику, месяц я там не была. сегодня мужа отправила мочу сдать, завтра на прием.
            А так за беременность набрала не больше 12 кг, как мне кажется, месяц не взвешивалась. Вот так у меня протекает моя беременность, ну хоть выговорилась.

0
            • Lyu_Lya
              2 апреля 2013

Привет!!!Ничего себе историю рассказала,как будто сама там побывала,все представила...

Мдааа,печаль;(Я тоже с поликлиники Водников,но пока мне там нравиться,не жалуюсь тьфу,тьфу,тьфу.Завтра тоже иду на прием,может там и увидимся;)))

0
              • Юля
                2 апреля 2013

тока приехала домой

Получила сертификат слава богу все в 1 день!)))
                Определяю по тому как он икает))) и какими местами где выпирает))) вчера еще днем лежал головкой справа, щас она уже наверху) врачу сказала она ощупала и грит что на попе) и что видимо ему места для кувырканий хватает) худенький он у меня и активный))
                Мне тоже ферумлек ставили в начале берем.вся попа до сих пор черная. Но я нормально перенесла. Гемоглобин щас переваривает за норму

0
                • Lyu_Lya
                  2 апреля 2013

Поздравляю!!!:)))

0
            • paola
              2 апреля 2013

Ой, ужас какой:(( Я про мучения fyyf

0
          • Fyyf
            2 апреля 2013

Одьэ

Прочитала свой рассказ, бред сумашедшего получился :), да ферумлек довольно тяжелый препарат, но зато , видимо с его помощью гемоглобин с 82 поднялся до 109 ни чего просто так не бывает :)) сейчас просто лежу, вылеживаю свою беременность , шейка матки у меня мягкая и плод один очень низко лежит прям давит, мне бы до конца апреля доходить, вот тогда я вздохну с облегчением, из - за того что лежу о детки вес и набирают наверное. Мне кажется вес в 1845 довольно прилично:) для двойни. Рожать собираюсь с мужем, все говорят ЕР, вот и настраиваюсь потихоньку, но все равно боязно:(

0
          • Fyyf
            2 апреля 2013

Lyu_Lya - у вас проблемы с жильем что ли?

Мы тоже как цыгане, у нас в квартире ремонт полным ходом, живем у тети в порту, благо она нас одних оставила а сама к другой тете переехала до окончания ремонта, так что с этим более менее, надеюсь через 1,5 недели к себе переедем, а то мне тут страшно, от центра далеко и все время одна, как то неуютно себя чувствую .

0
            • Lyu_Lya
              2 апреля 2013

Даа,к сожаленью проблемы с жильем!!!Вот уже 4 года!!!

Своя квартира есть у мужа,правда на квартале,мне там вообще не нравиться,да и условия нини...поэтому сдаем;))Воот,приходится перекочеваться с одной кв в другую;))Вроде муж у меня строитель,как грится сапожник без сапог:(((

0
              • Pretty_woman
                2 апреля 2013

а вы на расширение как молодая семья не пробовали?

Сейчас малыш появится надо обязательно попробовать в какую-нибудь программу влезть! Я вот хотела, но мы по критериям не подходим, хорошо родители помогли, взяли в ипотеку однушку, теперь хоть за свое жилье платим, а не чужим людям в карман

0
                • Lyu_Lya
                  2 апреля 2013

Вот мы хотим,но у нас брак не зарегистрирован,живем в гр.браке.

Знакомы уже 5 лет,живем 4 год вместе,у мужа прописка городская,у меня улусная...тоже не стыковка;(Родителей у меня нет,у мужа мать,ито далеко живет!Поэтому приходиться все самим,рука об руку душа в душу,через огонь и воду;))11 году хотели расписаться,я забеременела,беременной невестой не хотела быть,перенесли на 12 год,пережили трагедию...вот теперь хотим в этом году расписаться без торжества...посмотрим как получиться;))
                  Воот,поэтому с ипотекой пока не получиться...;(

0
            • Fyyf
              2 апреля 2013

Так вам нужно расписаться и прописаться

К мужу да еще ребенка прописать, столько времени теряете и в плотный проект вступить, правда там вроде как 5 лет прописки нужно, у меня тетя тоже сдает квартиру в которой мы сейчас живем, а сама на дачу съезжает ну это в весенне летнее время, получается у нее упущенная выгода :)

0
              • Lyu_Lya
                2 апреля 2013

Как раз о пилотном проекте муж думает,у него прописка в городе уже 9 лет;)

0
                • Lyu_Lya
                  3 апреля 2013

И снова тишина!Тоской пахнет и в вк и тут!

аууууууу!!!Как дела?Какие новостя?;))
                  Я на приеме пришла,жду своей очереди;))Ем ммдмс;))

0
            • Liliya2012
              3 апреля 2013

Всем привет

рассказ fyyf поразил. в инфекционку то зачем. вообще с дуба рухнули врачи. а так у меня все пока хорошо. сижу щас в машине у теплого озера. жду детей своих они на коньках катаются. Потом мужа Заберу с работы. доча пинается видимо неудобно ей. Еще как дура джинсы напялила. погода прикольная. На счет пилотного проекта. Мы в прошлом году еле еле вступили. в этом году грят доходы не смотрят. стало по проще. Так что учавствуйте. наш дом в след году построят. но мы не спешим. Говрят новостройка очень вреда для здоровья. малышке будет плохо. да и душно жарко. Мы в частном доме живем с моими родителями привыкли к воздуху. у меня на работе девушка переехала была беременна и замерзшая бер. сестра переехала выкидыш. говорят токсичные вещества какие то при ремонте и у новостроек

0
          • Fyyf
            3 апреля 2013

Привет!!!

Сегодня решила в поликлинику не идти, прямо фобия у меня. На пятницу отложила :(. А так лежу. Встаю только что бы поесть и в туалет. Растяжки неделю назад полезли :( ыыыыыы. Живот как дирижабль большой. Как встану, так полкомнаты занимаю гыгыгы.
            На счет новостройки это точно. Мы переехали в новостройку когда я была на 8 месяце беременности 1 ребенком , вот тогда и начались наши проблемы со здоровьем и все главное в хронику превратилось, у меня с мужем гаймориты и фарингиты просто не отпускают, дочка постоянно болела. И аллергия вечно достает, вообще раньше не было.

0
            • Pretty_woman
              3 апреля 2013

вот поэтому мы решили купить старую хрущевочку, чем новостройку

Новостройки еще и сыпятся быстро. Я седня получила род.сертификат, школу матери перенесли на след.среду, начала потихой собирать ТЧ))) сходила в хоз.рай, кое-что прикупила))) Завтра может в мир здоровья схожу

0
            • Lyu_Lya
              3 апреля 2013

В пилотном попробуем участвовать,а вдруг повезет:)))

Пришла с приема,сегодня выдали родовой сертификат:))За 2 недели прибавила 1кг,не поругали;))Я сказала,что у меня часто икает ребенок и шевеления иногда бывают очень активными,жаловалась,что однажды был сильный тонус весь день...назначила актовегин 3рвд пропить 3недели,сказала принять коленно-локтевую позу 3раза,побольше гулять,ходить,и разгрузочные дни.Имеются маленькие отеки на ногах,а так все анализы оам и оак хорошие;)))В общем назвала меня девочкой молодцом и умничкой!!!;))

0
          • Fyyf
            3 апреля 2013

Молодец!!!!

А актовегин в патологии и мед центре не применяют же. Он там почему то под запретом. Мне актовегин при первой беременности назначали, я тогда в 1 поликлинике наблюдалась, меня тогда врач дневного стационара отговорила его ставить. Но его активно применяют в центральной России. Если честно, я вообще минимум лекарств принимаю. За всю беременность принимала фольку, Вит е, манге б6 , кальций самый дешевый и йодомарин а да элевит всего таб 15-16 разовыми эпизодами и железо. Хотя чего только не назначала и курантил и хофитол, и много другого.

0
            • Lyu_Lya
              3 апреля 2013

;)))

Я тоже практически ничего не принимаю,только поливитамины и все.За всю беременность пила курантил,магнеВ6,кальций,в начале фольку и вит Е.
              При первой Б.вообще куча таблеток в день выпивала,ужас,наблюдалась тоже в1 поликлинике,теперь там больше ни ногой!!!многого упустили...

0
            • paola
              3 апреля 2013

Курантил хорошо помогает при нарушении кровотока

в при приеме хофитола у меня хоть изжога пропала (это же растительный препарат). А так я постоянно принимаю Компливит мама, йодомарин, ну а остальное по назначению врача (флебодию, канефрон, вит е, фольку принимала) ну и все вроде бы:)

0
              • Lyu_Lya
                4 апреля 2013

Ааа,точно!!!Про флебодию совсем забыла.

Сказали пить до 36 недель,мне это зав.родблоком посоветовала пить,а не мой г. ;))

0
          • Галина
            3 апреля 2013

Мне актовегин в уколах назначали– при нарушении кровотока

Очень хорошо помог, и при первой беременности его капельно получала, тьфу 3 раза, вроде все нормально,

0
          • Галина
            3 апреля 2013

Мне актовегин в уколах назначали– при нарушении кровотока

Очень хорошо помог, и при первой беременности его капельно получала, тьфу 3 раза, вроде все нормально,

0
          • paola
            3 апреля 2013

Юля с Люлей по очереди пропадают:))

По сговору или как? :)))

0
            • Юля
              3 апреля 2013

да нет я тут)))

Молча наблюдаю)))
              Вчера насыщеный день был-отписалась, а сеня я целый день жру и жру) сколько можно))))
              Сына вроде вернулся в нужное положение-надолго ли?!))))

0
              • paola
                4 апреля 2013

Молодчинка, тоже видать готовиться:)

Когда в ложишся в МЦ?

0
                • Юля
                  4 апреля 2013

пока сама незнаю

Мой г в командировке. Наверно позвонит када запишет:-) я пока не тороплюсь:-)

0
          • Юля
            4 апреля 2013

как насчет встретиться, пузанчики?!)))

0
            • paola
              4 апреля 2013

я за:)) А то скоро некоторых уже в больничку определят, так и не встретимся.

А остальные что отмолчались?

0
          • ушка
            4 апреля 2013

всем привет :-)

я хотела узнать а вам на какой неделе родовой сертификат дали? У меня вот в понед. будет 36 недель в среду прием, а мой Г молчит пока еще. И еще ктг обязат.делают? Я вот сколько прошу то ли она ленится то ли что короче с темы уходит, а я беспокоюсь за маленького, 2 раза в день икает, очень подвтжный, я итак сорбифер пью но мне кажется у него гепоксия!:(((

0
            • Юля
              4 апреля 2013

мне в субботу 36

Я свой позавчера получил, но это я сама пропарилась, а так с 30. Надо принести копии документов и отдать ей. Паспорт снилс и полис

0
              • Lyu_Lya
                4 апреля 2013

Я почти в 30 недель отнесла копии доков

вчера получила род.сертификат,нам седня 31.6 недель,завтра будет 32 ровно:))
                Девочки тоскаааааааааа!!!Незнаю даже че писать.Ем,лежу,ем лежу;(Жду с нетерпением только своего узи,уж невтерпежь!!!:))

0
                • paola
                  4 апреля 2013

Люля, на узи с мужем пойдете?

Или он уже уедет?

0
            • Lyu_Lya
              5 апреля 2013

Если в выхи не уедет,то обязательно вместе пойдем:))

0
              • paola
                5 апреля 2013

Ну давайте, 8-го ждем вашего отчета :)

0
            • Pretty_woman
              4 апреля 2013

я тоже в 32 получила, все забывала доки отнести

Почти собрала ТЧ: остались тапки, халат+ночнушка и бюстик для кормления купить, может в выходные в Ридо съезжу))) а как с размером бюстика быть? Она увеличится еще??? И как брать - на вырост? Или я рано готовлюсь?

0
          • маменька-Людмила
            4 апреля 2013

конечно увеличится, я пока не буду брать, после родов возьму

0
            • Pretty_woman
              4 апреля 2013

а есть бюстики типа спортивных, на застежках без размера?

0
              • Pretty_woman
                4 апреля 2013

в смысле без застежек)))

0
                • Юля
                  4 апреля 2013

я пока бюст не беру-хз увеличатся еще или нет))

После уже возьму, а вот бандаж послерод надо взять

0
          • Pretty_woman
            4 апреля 2013

а я все таки свой испробую сначала, а то 1300 в ж... выкинула

Вот думаю на сестре его сначала испробовать что ли)))

0
            • Юля
              4 апреля 2013

это как собралась на сестре?))

В аптеках лифы около 600р стоят

0
              • Pretty_woman
                4 апреля 2013

ну так у нас размер и фигуры одинаковые (до беременности имею ввиду)

Пусть оденет, посмотрю как живот будет держать)))

0
                • paola
                  4 апреля 2013

А мне послеродовой бандаж показался сильном маленьким

и я попросила мужа померить :))) он конечно посопротивлялся, ну в итоге померил, все норм, так что и я в него надеюсь влезу:)) А бюстик брать не буду, мерит не на кого:))

0
          • Lyu_Lya
            5 апреля 2013

Паола,твой бандаж через сколько доставили?

Я тоже хочу через инет заказать;))

0
            • paola
              5 апреля 2013

где то через 2-3 недели

так что если щас закажешь, то успеешь:)

0
          • paola
            4 апреля 2013

Свежие новости с РД

Сегодня моя однокурсница родила в городском РД. На счет переезда сказала, что часть рожениц уже отправили в новый РД для прессы (ну так она выразилась), а так полностью переедут в эти выходные. Они еще не знают, сегодня родивших девочек то ли в выходные сразу домой выписывать, или с собой в новый брать. Завтра, послезавтра точно скажут.

0
            • Pretty_woman
              4 апреля 2013

ой, поскорей бы почитать отзывы первооткрывательниц о новом РД

0
              • Lyu_Lya
                5 апреля 2013

уфф,было бы хорршооо;))

ждемс точных приятных нам новостей;))

0
          • Галина
            5 апреля 2013

Насчёт лифонов я что в прошлую беременность, что в эту

Покупала себе отстегивающийся застегивающийся, для кормления лифчик, всё подходило, покупала во время беременности и сейчас тоже черный купила продавец на меня посмотрела и сразу дала мне мой размер глаз алмаз, в мед.центре брала, у меня в принципе прошлый раз не сильно грудь выросла молочная хотя кормила до 1,8 мес.ребенка.Я уже жду не дождусь когда увижу малышку, всё болит ,мышцы промежности вообще стреляют, всё внизу тянет,кое как с утра встаю, как спать она так пинается растягивая меня как резиновую, капец как будто сейчас вылезет, кое как терплю в зад отдает или туда пинает, как будто у меня в животике толстушка, хотя вес был в 32 недели всего 1890, да и живот небольшой, короче на след.недели будет ясно когда будут роды.

0
          • ушка
            5 апреля 2013

так копии доков у меня взяли для большой карты когда я на учет встала,и мужа анализы тоже.

0
            • Юля
              5 апреля 2013

наверно нужно еще раз принести

Они ж не любят рыться...

0
          • dreamworks
            5 апреля 2013

Была сегодня на приеме, анемия опять

Г хочет 15го положить на пкс, не хочу так рано:((( ребенок крупный говорит до пдр не дотяну. Ремонт не закончила, ТЧ не дособирала, настроения 0, печаль))

0
            • Юля
              5 апреля 2013

что такое пкс?

Я 17 ложусь, сеня мой г мне сказала, и я рада что не 12))) уже давно все готово у меня)
              Тока вот если там карантин продлят- с ума сойду наверно)))

0
              • dreamworks
                5 апреля 2013

Плановое кесарево

12 на прием иду, буду настаивать чтоб попозже положили. А что за карантин? Там же и без карантина нельзя выходить, нет?))

0
                • Юля
                  5 апреля 2013

говорят что продляют постоянно

На первый этаж я каждый день прогуливались и покупала ченить вкусненькое))

0
            • Liliya2012
              6 апреля 2013

Этот карантин таинственный

Очень меня беспокоит. я туда должна поступить через месяц. надеюсь его отменят. а чем там болеют то?

0
              • paola
                6 апреля 2013

он там с Нового года помоему уже длится

Ну с 17 февраля это точно, т.к. у моего коллеги жена родила там раньше срока на 2 месяца и в эту пятницу только выписались они, так карантин и ныне там:( А чем это вас всех так манит МЦ?

0
                • dreamworks
                  6 апреля 2013

Неоткрывающимся гор роддомом)))

0
          • Lyu_Lya
            6 апреля 2013

Всем салют пламенный!!!;))

Новостей у меня нет,незнаю даже че писать:)В общем тоска всех вместе взятых тосков!!!Вчера ночью приснился сон,что я была на узи в виктори и в надежду;))Видимо так жду своего узи,что аж снится;)Ура,после завтра на узиии;))

0
          • paola
            6 апреля 2013

dreamworks, осталось всего ничего и откроют :))

Сегодня разговаривала с однокурсницей. Она сказала что работники РД вещи уже потихой тоскают (перевозят), а наших должны в понедельник выписать, хотя она родила только в четверг. Ну и видать РД в понедельник-вторник уже окончательно переедет. Часть родивших девушек уже вроде как там, те которых для корреспондентов перевезли:) К нашему сроку уж точно переедут:)

0
            • dreamworks
              6 апреля 2013

Боюсь не доходить:))

Ну хорошо если в понедельник! Надеюсь там не будет бардака из за переезда, типа это забыли а это потеряли))). Нам на курсах сказали что все равно мест столько же, те переполненность никуда не денется, и душ один на этаж:(

0
              • paola
                7 апреля 2013

Вооще то в прессе писали что душ и туалет в каждой палате есть:)

0
                • dreamworks
                  7 апреля 2013

Работник роддома сказала туалет на 2 палаты а душ один((( хорошо бы было если она ошибается

0
          • Pretty_woman
            6 апреля 2013

А я полностью укомплектовала ТЧ)))

С утра съездила в Ридо (была там первый раз, понравилось) купила халатик с ночнушкой, тапки на столичке. Останется бросить то чем сейчас еще пользуясь (очки, зарядник и бандаж) и все. Так что, как говорится, сижу на чемоданах))) тревожных)))

0
            • Lyu_Lya
              6 апреля 2013

Готова во все оружии;))

Я тоже скоро начну собирать тч,хотя у меня кажется все есть,кроме прокладок;))Но все равно хочется чего-то новенького.

0
              • paola
                6 апреля 2013

Мой ТЧ уже давно готов :) Я сама то готова, но дома дел полно...

До ПДР осталось меньше месяца, а столько дел надо доделать, так что эти 3,5-4 недели наверное у меня пролетят как три дня. Как бы раньше срока не родить, что-то побаиваюсь. Завтра еду на дачу кислородом отравлюсь и шашлычки поем мммм :))

0
                • Pretty_woman
                  6 апреля 2013

я тоже уже успокоилась и готова к родам

Правда школу матерей еще не посетила, но какое-то спокойствие и пофигизм наступили, все равно где рожать, все равно как рожать, ничего не боюсь))) завтра тоже открываем шашлычный сезон на даче!!!)))

0
          • Юля
            6 апреля 2013

какие вы бесстрашные))))

Я как то тоже спокойна. И нет такова что устала и жду когда когда.....просто спокойно жду))) уже в принципе совсем скоро. Тоже надо все в кучу собрать а то лежит в разных местах)))
            Сегодня съездили в вечную мерзлоту, пару фоток сднлали-на троне ледяном восседала))))
            Хотела в зоопарк но его закрыли млин не вовремя((((
            За городом как то не красиво-все грязное серое)((

0
            • Lyu_Lya
              6 апреля 2013

ммммм,ням ням шашлик-машлик!тоже хочуууу на шашлыки,на природу...

Я тоже вроде*пока* спокойна как удав,но думаю ближе к родам,погостит меня большой страх...буду бояться О.о,но пока стараюсь не думать об этом;))

0
            • dreamworks
              6 апреля 2013

Вроде писали на белых мишек можно до 20 го посмотреть? Неужели уже закрыто(

Юля, а что нужно в патологию мц есть список?)) ой я боюсь и паникую, ною от боли, устала с животом, ребенок постоянно играть бегать прыгать просит стараюсь в спокойные игры играть))

0
              • Юля
                6 апреля 2013

мне кажется для патологии ничего особенного не надо

Так же как и в гинекологию-мыльнорыльные)) одежку сменную, посуду. Доки все сразу возьму а тч потом привезут.
                И еды надо набрать))) если карантин продать это пипец
                а насчет мишек- их вроде на 202 перевезли-такое слышала.

0
              • Галина
                7 апреля 2013

В мед.центре когда я рожала, просили чтобы детское мыло

Обязательно жидкое было, такое твердое не разрешили.

0
                • Юля
                  7 апреля 2013

я про мыло даже и не слышала

На всякий надо будет взять

0
          • ivasar
            7 апреля 2013

привет!!!!))))

всем привет)) я тут новенькая)) нам 32 недели)

0
            • ivasar
              7 апреля 2013

..

давно сижу в форуме, так сказать, наблюдаю за вашим общением))) и только седня зарегалась наконец то!)

0
              • Юля
                7 апреля 2013

добро пожаловать! )

Про нас уже все знаешь, если наблюдала) про себя расскажи)

0
                • ivasar
                  7 апреля 2013

=))

нам 32 недели, пдр 1 июня)) но почему то самой кажется, что рожу в мае 0_0 ждем мальчика))) на 3 узи пока не ходила, завтра наконец то иду на прием к врачу) сама студентка, заканчиваю магистратуру. Пдр возможно совпадет с гэком или гаком(( воот..

0
          • Юля
            7 апреля 2013

о как жестоко) (это я про учебу)

У меня сессия после родов)))

0
            • Lyu_Lya
              7 апреля 2013

Ивасар велкам!!!У нас пдр одинаковый почти;)

У меня с 31.05-01.06;))Ура завтра наконец-то на узииии:)))

0
              • ivasar
                8 апреля 2013

вот и встретимся наверняка в роддоме) вы где рожаете? Я в городской.

на втором узи мне сказали, что по развитию пдр 30мая-1 июня) куда на узи идете?)) мы тоже на этой неделе собираемся)

0
                • ivasar
                  8 апреля 2013

ваши малыши сильно пинаются??)

мой иногда вообще танцульки устраивает, особенно перед моим сном) или когда на машине едем. и главное так больно по ребрам бьет) и очень сильно бьет там где пупок) а иногда такой спокойный.. незнаю даже отчего это зависит. Что ему там не нравится?)))

0
                • ivasar
                  8 апреля 2013

юля как хорошо, что у вас сессия после родов))

я так надеюсь, что гэк перенесут на конец мая (сказали, что возможно перенесут) и я успею беременной сдать экзамен;) а на защиту диплома я после родов наверняка успею, если все будет благополучнр)

0
                • Simbur
                  8 апреля 2013

Это Мау

В субботу белые мишки были на своем месте! Я ездила, вроде про переезд нигде ничего не написано, но я не спрашивала.

Девочки подскажите кто куда на занятия ходит? Очень хочу попасть на занятия по дыханию!! Прямо очень, очень )) Мужу наверно не скажу , а то он не понимает как можно хотеть на курсы когда уже третьего жду))

0
                • Simbur
                  8 апреля 2013

Это Мау

Из новостей - меня чуть не госпитализировали о_0. Моя гинеколог оказывается вообще неправильно мне ПДР считала думала что мне 36,5 недель(это в четверг) и собиралась в 37 меня госпитализировать! (это сегодня). Путем долгих споров и подсчетов выторговала себе время до 29 апреля там мне будет твердые 38 недель. Конечно ложиться вообще не хочется и чувствую себя прекрасно, к тому же муж в это время в Москве будет(( кто с моими детками возиться будет целую неделю - непонятно..

0
                • Simbur
                  8 апреля 2013

ivasar

такие нервы -эта защита(( Может индивидуальный график попросить и пораньше сдать? Моя подружка так делала. Правда у нее только 7 месяцев было, но живот огроменный был, она панику навела что рожать вот вот и досрочно сдала все на отлично, поблажки ей хорошие делали ))

0
                • ivasar
                  8 апреля 2013

нноо нервы..

но с другой стороны, я в конфер-ях участвовала, в принципе основа диплома есть, надо только доработать, добавить.. Насчет индивидуального графика спрашивала, сказали, что из за меня одной комиссию все равно создавать не будут, как никак гос экзамен. к нам председатель комиссии из новосиба приезжает.. если не успею, то придется в след-м году защищаться( что не совсем хорошо// короче не от меня зависит все, надеюсь только на то что успею как нибудь)) а так щас у меня обычная сессия, в среду последний экзамен)

0
                • Lyu_Lya
                  8 апреля 2013

Ivasar,ага встретимся,собираюсь в гор.роддом рожать

На узи седня была в виктори клиник в 3д;)

0
                • Lyu_Lya
                  8 апреля 2013

Ivasar,ага встретимся,собираюсь в гор.роддом рожать

На узи седня была в виктори клиник в 3д;)

0
          • Юля
            8 апреля 2013

мэй мои знакомые тоже млин ездили и смотрели на животных

Но я уже месяц назад слышала что они закрываются, а тут видать решились хз...
            А насчет экзамкнов-конечно нужно график попросить индивид. А то мало ли...

0
          • Pretty_woman
            8 апреля 2013

блин, купила резиновые тапки на столичке для роддома

Завоняла всю квартиру!!! Наверно в роддоме всех отравлю:)

0
            • Юля
              8 апреля 2013

ниче-выветрятся))) такая же фигня была))

0
            • Liliya2012
              8 апреля 2013

:))))

а еще от них потом ноги воняют

0
              • Юля
                8 апреля 2013

незнаю)))

Я в них тока в душ ходила))) а так в обычных)

0
              • Lyu_Lya
                8 апреля 2013

Я в прошлом году купила тапки такие вонючие тоже китай.

И сначала намочила на хлорке несколько часов,потом вымыла как следует,обветривала,брызгала туалетной водой..но все равно запах оставался,но не такой уж сильный,и современем прошло;))

0
          • Pretty_woman
            8 апреля 2013

а не пора ли новый топ открыть?:)

А то так много крутить и так долго загружается

0
Обратная связь