Изменения в организме после родов
Эхо  -    3708
Девочки,какие у вас изменения?Меня вот беспокоит лохии вот эти у вас они пахнут?У меня выделения стали коричневатые и резкий запах.Ужасно.Моюсь многократно.Не помогает.И ещё,мне швы наложили я у г.была на приеме,а ничего толком не понятно!Они не могут определить какие швы,рассасываются или снимать надо!Сказали типо должны долго рассасываться и прийти потом ещё.Боюсь,а вдруг они вростать начнут?Вроде же швы через пять дней снимают:(А я уже две недели как родила:(Там ведь ничего в роддоме не пишут,какие там швы и т.д!
Ответов 40
  • Морожка
    2 марта 2013

швы обычно

саморасасывающиеся, мне когда зашивали говорили и когда на обработки ходила. У меня тож швы на месте (((. У Г еще не была, пойду в понедельник. Когда резко встаю, болит тол матка толи поясница изнутри тупая боль, не сильная.

0
    • Катерина
      2 марта 2013

У меня вроде нормально

Трещина по старому рубцу, когда хожу выделений нет стоит полежать или посидеть льется. Г. на следующей недели пойду. А так начала пить экстракт перца, правда противный на вкус.

0
      • мамачу
        2 марта 2013

о у мя вообще беда(

Ладно трещина два шва...они отпали кажись...но седня нащупала еще одну нитку откуда появилась не знаю...уже вовсю сижу...моя беда в том что шейка матки обратно на место не хочет...хотя матка нормально сократилась( чувствую ся не полноценной( у г.была грит годами так можно ходить...блин блинский...а выделения какие то бледноватые чтоли...я на ночь гексикон сую...да еще плаксивость эта зкб уже

0
        • Эхо
          4 марта 2013

А как узнать шейка обратно встала

Или нет?Это г.так сказал?

0
          • мамачу
            4 марта 2013

это мне еще в роддоме грили

Да и сама щупала когда подмывалась...ужас...у своего г.была сказала что все равно болтается( ппц грит слишком быстро родила...головка ребенка прям шейку потащила и растянула((( так что швы мои это фигня

0
            • Эхо
              4 марта 2013

Наверно это восстанавливается.

Там же всё предусмотрено должно быть под роды.

0
            • Котэшка
              4 марта 2013

ооооо ничего себе

а это влияет на что-нибудь то,что она не на месте?
              вот у меня тоже швы рассасывающиеся.вроде как у кого разрывы внутренние,у того такие швы, а у кого внешние,то их снимать надо.
              сегодня была у гинеколога,сказала что у меня эрозия, про лечение ничего не сказала,странно,ее что лечить не надо?
              выделения тоже пахли,но не особо резко,говорят что когда они зеленоватые или желтоватые становятся,то запах прелых листьев вполне нормальное явление,а если гноем пахнет,то надо бить тревогу. сейчас у меня выделений как бы нет,есть только после кормления грудью.
              еще когда смотришь в зеркало туда,как-то странно все поменялось,так узко стало,и внутренности выгледят по-другому,и половы губы стали крохотными,как-то вообще не привычно

0
              • Эхо
                4 марта 2013

У меня трещина,маленькая.

Но я вот прямо чувствую эти швы,когда моюсь.Прям оттуда они.Но не внешние.Думаю всё же снимать надо идти.А то вростут ещё чего доброго.Выделения тоже только когда кормлю.Эрозию можешь смело прижигать и не мучится с лечением.У меня тоже есть,до родов первых только лечить,а сейчас уже прижечь можно и всё.

0
                • Эхо
                  4 марта 2013

У меня тоже всё уменьшилось.

Но говорят там ещё может быть вагинальное пространство и,ну после первого раза с мужем будет понятно есть оно или нет.

0
                • Котэшка
                  5 марта 2013

нее они не вростут))

они сами рассосуться и отлетят)) я тоже их чувствую,и вижу в зеркало даже. надо просто каждый раз после хождения в туалет подмываться с хозяйственным мылом.

0
              • мамачу
                5 марта 2013

сказали тяжести не таскать

Иначе матка может вывалиться( вотэдумаю када доча подрастет она за тяжесть сойдет? Ну и половая жизнь под большим знаком ? ((( надеюсь еще сократиться

0
                • Котэшка
                  5 марта 2013

вывалиться?!

я в шоке.. не знала что такое может быть=((
                  а врачи-то что говорят?вообще интимную жизнь исключить что ли?

0
  • мамачу
    5 марта 2013

у кого ни спрошу все по разному говорят

Посмотрим...когда немножко подрастем к платным пойду на консультацию

0
    • Эхо
      5 марта 2013

Да уж.Я тоже не думала что такое

Бывает.Обязательно надо на место ставить её.У меня эти нитки торчат прям тоже.А я подмываюсь дегтярным мылом.Я и моюсь им с удовольствием.Я же вот когда беременная была ветрянкой болела и с того времени понравилось мне.Думала,пройдет после родов эта тяга-нет пока.Да и для кожи-очень хорошо.Я и умываться стала им только-результат очень понравился!

0
      • Эхо
        6 марта 2013

Я вот ещё хочу вернуть былой вес.

У меня где то шесть лишних кг!Ну это мало,с учетом того что за беременность я двадцать набрала:)А было 48кг.Ну сейчас с учетом того что почти ничего кушать нельзя-думаю скоро скину.А то фигура оставляет желать лучшего,спасательный круг есть.:(

0
        • Эхо
          6 марта 2013

Читала что швы отпадают рассасывающие около месяца.

Значит,у меня простые:(Надо бежать снимать после праздников.А то мне уже страшно.

0
          • Котэшка
            6 марта 2013

у тебя уже месяц прошел что ли?

я думаю,были бы простые,они бы предупредили бы. мне сказали что рассасывающиеся.
            я думаю они отпадают в течении 42 дней..

0
            • Эхо
              6 марта 2013

Ну вот 14месяц будет-

Как нитки висели-так и висят.

0
        • Котэшка
          6 марта 2013

я тоже хочу свои 48,500))

перед родами весила 63,700кг. когда в патологию положили и сказали что пузырь будут прокалывать,и если схватки не начнутся,то стимулировать,я перенервничала,и за сутки скинула 3,700кг. а после родов,когда приехала домой,весила 54кг. сейчас 53кг)) так что осталось совсем чуть-чуть. но я думаю пресс покачать,и все в норму придет. тем более вес грудей с молоком тоже учитывать надо)),а так если посмотреть,то живот небольшой совсем,быстро избавиться от него можно,да и кости торчат,и ноги похудели,короче худее даже чем была до беременности=)
          после шубы одевать нечего)я как бичмэн вышла с роддома)там же ни зеркал ничего)когда переодевалась,там большое зеркало стоит,увидела себя выпала,платье висит,пуховик так вообщеее как тулуп,и сапоги тоже по бокам торчат))ахахха))

0
          • Эхо
            6 марта 2013

Я тоже ужас как выглядела:-):-)

С роддома когда.Да и тело всё как после битвы себя чувствуешь!Сейчас уже почти как обычно.Думаю тоже быстро скину.Жир всё таки накопился в боках и на животе.И у меня дома весов нету:(

0
            • Котэшка
              6 марта 2013

весы полезная штука)))

я их себе в середине беременности купила,специальные такие с программой,в которую записываешь свой пол,рост,возраст,и там показывает толстая ли ты или какая вообще,сколько процентов воды в теле,и прочее)) Я так следила за весом,когда набирала перед приемом к гинекологу скидывать начинала))ахаха))

0
      • Котэшка
        6 марта 2013

резльтат какой?)

прыщики исчезли,или что?) говорят от прыщей помогает,где-то читала)
        а мне хозяйственным сказали.оно вонючее такое. вообще скорей бы ванную принимать можно было бы!!

0
        • Эхо
          6 марта 2013

У меня во время беременности

И так кожа лучше стала.А сейчас поддерживаю:)

0
          • мамачу
            6 марта 2013

у мя все швы отпали...хоть это радует

Я прямо хоз.мылом эти нитки мыла потом воздушные ванны принимала когда малая спала...
            С роддома наверно все так выписывались))) а мои целой делегацией приехали капец...хорошо что успела немножко накраситься...все дни что в роддоме в зеркало вообще не смотрелась...в день выписки осторожно так вытащила зеркальце и с опаской по чуть чуть одним глазом взглянула на себя...тихий ужас...

0
            • Котэшка
              6 марта 2013

хахахаха)))

а я все смотрела на себя в зеркальце каждый день,но там ничегошеньки толком не разглядишь,оно мизерное..так что лицо еле еле рассматривала,брови выщипывала)) а перед выпиской пришлось потрудиться,чтобы нормально накраситься=D
              прям внутри мылом мыла??это получается на какой день они отпали после родов?
              я не могу почему-то внутри,все щипет блин(
              и как ты увидела что отпали?

0
  • Котэшка
    7 марта 2013

у меня по-моему

пришло "счастье" женское.. выделения с кровью пошли опять.вот думаю счастье это или нет блин))и фиг поймешь же)) ни у кого еще не пошло оно?

0
    • мамачу
      7 марта 2013

и там тож

А так у мя внешние только швы были...прям когда подмывалась отлупывались)
      В смысле счастье? Месячные чтоль? Рановато

0
      • Котэшка
        7 марта 2013

а у меня только внутренние,

но когда туда попадает мыло хозяйственное,как-то щипит неприятненько((
        ага, они самые, самое что ни на есть "счастье" в ковычках=D мы так с подругами называем это дело))
        врачи говорят что они могут пойти сразу после лохий,что даже не поймешь они это или нет. но походу все-таки они, раз выделения у меня уже светлые были без крови несколько дней,и потом как полилась кровь.на всякий случай надо записать в календарик дату=)

0
        • мамачу
          7 марта 2013

даже так?

У меня идет и идет я даж уже внимания не обращаю...

0
          • Котэшка
            7 марта 2013

ахахах)) кровь идет?

кровь то вообще должна быстро прекратиться,потом выделения те самые меняют цвет через пару дней,в желто-зеленые,потом прозрачные,это когда матка уже в норму начинает приходить. говорят дня три только кровь идти должна.
            а если кровь до сих пор,то наверное это счастье.

0
            • Эхо
              7 марта 2013

Вроде кто грудью кормит

Не должны идти они.

0
              • Котэшка
                8 марта 2013

нее, идут же))

есть женщины,которые кормят грудью до нескольких лет,и что у них по несколько лет что ли не бывает их?)) нее,они идут и у тех кто грудью кормит.

0
            • мамачу
              7 марта 2013

ах вот оно че)))

А я все думаю что за прокладки такие шо цвет крови меняют...ахахаа...выделения у мя какие то светлые...блин седня подмывалась еще одну нитку нащупала...они откуда вылазят ваще непонятно

0
              • Котэшка
                8 марта 2013

ваххахахаха))))))))))))))))))) ну ты корки мочишь=D ахахах))

на счет ниток тоже все думаю,надо было спросить сколько их там вообще=D

0
  • морожка
    8 марта 2013

странно

а у меня как шла кровь так и идет ((( чет я не пойму, выделений давно нет. А гинеколог грит швы должны сами рассосаться , если мешают придешь снимем сказала, это как так то?,?

0
    • Котэшка
      9 марта 2013

вот я тоже не пойму

рассосаться они все-таки должны или отпасть сами?!

0
      • Эхо
        10 марта 2013

Рассасывающиеся швы

Выпадают как червяки.И их сразу видно когда в туалет ходишь например или мыться-они выходят из тебя.А если нет-то это нитки.надо снимать.А гинекологи сами не отличают одни от других.

0
        • Котэшка
          11 марта 2013

у меня точно рассасывающиеся,

мне когда зашивали это сказали))) они все ближе и ближе к выходу,даже ходить в туалет больно из-за этого((мешают((

0
  • Эхо
    13 марта 2013

Девочки,

А у меня кожа между ног потемнела после родов.Это проходит?

0
    • Котэшка
      15 марта 2013

у меня такого нет, так что не знаю..

знаю только то,что у многих такое происходит во время беременности,а то что после впервые слышу=)

0
Обратная связь