Кто что умеет,как развиваются ваши детки?
Виктория_  -    677
Наш пока не говорит. Ну где-то слов 25. По своему конечно.(ням-ням,ав-ав и т.д.) Дома без памперса,гуляем в памперсе. Мультики обожает смотреть,как завороженый смотрит. А особенно спанч боба.Играет с котиком,конечно мучает его. С ровестниками не очень играет( боится. Он обниматься,целоваться лезет,а те дерутся. Очень любит маленьких детишек. На улице когда тепло гуляем,сам любит ходить,изучает все. Хотя одежды на нем кг 20)
Ответов 7
  • uki-onna
    25 февраля 2013

!

мы практически не разговариваем, говорим но по своему только мы его понимаем :) а так до садика вообще молчал.вообще садик на пользу, зарядку делаем, умываемся и чистим зубы сами, даже попу сами моем.танцуем, сейчас стихи учим. вроде говорит но смешно опять таки по своему мамочка - мамося , люблю тебя - люблю тебья, мама моя - ма мо. ну и так далее)
    мультики смотри с ума прям сходим, микки мауса этот тип-топ постоянно и машу и медведя, мы фанаты....

0
  • aysmam
    13 марта 2013

развитие

всем привет!мы свободно разговариваем,стихи перестал говорить,знаем все цвета,считаем до 5,учим цифры,пока путается:) алфавит не начали,он тока знает свою букву и мамину М. все время спрашивает почему и как? изучает марки машин,различает уазики,микроавтобусы,тойоту филдер. любит подвижные игры,с детками охотно играет,очень любит сказки и когда читаю ему книжки. пока так:)

0
    • Виктория_
      14 марта 2013

ого!

Какие вы шустрые)))

0
      • мама Нико4ки
        16 марта 2013

точно, шустрые

Наша вообще на каком то своем языке болтает, слога съедает. Книжки мы листаем, тыкая пальцем, слушать не любим. Зато мяч только так пинает, и в телефонах шарится. Кто нибудь идет в муниц.садик в этом году?

0
  • татьяна
    19 марта 2013

я сюда редко стала заходить:(

моя Сайаана в садик не ходит пока. мы все время дома с маленькой сестрой Викой. Она у меня активно разговаривает, играем в куклы, врача, и.т.д. Иногда сама сидит играет, комментирует кто что делает, что говорит. Мы любим сказки слушать, знаем буквы а,б,в,г, д, м, п, т,э. считам 1,2,3,4,5,6, 10. Сейчас учим русский язык. основные слова знаем и говорим. Она все повторяет за мной. Стишки якутские и русские учили, но в последнее время ленится. Любим лепить из пластилина, рисовать круги(шарики), пазлы собирать из 3-5 частей, кубики из 4 частей, конструктор. Она красиво танцует еще, поет немного песню" облака" . Хочу еще побольше заниматься, развивать дочу, но времени не хватает. Младшей скоро 7 мес. девочки, может откроем группу в контакте или ватсапе. там можно было обмениваться опытом, идеями, устраивать встречи?? или уже есть? мы из сверстников пока никого не знаем. сама так тянется к детям, очень хочет играть.

0
  • татьяна
    19 марта 2013

я сюда редко стала заходить:(

моя Сайаана в садик не ходит пока. мы все время дома с маленькой сестрой Викой. Она у меня активно разговаривает, играем в куклы, врача, и.т.д. Иногда сама сидит играет, комментирует кто что делает, что говорит. Мы любим сказки слушать, знаем буквы а,б,в,г, д, м, п, т,э. считам 1,2,3,4,5,6, 10. Сейчас учим русский язык. основные слова знаем и говорим. Она все повторяет за мной. Стишки якутские и русские учили, но в последнее время ленится. Любим лепить из пластилина, рисовать круги(шарики), пазлы собирать из 3-5 частей, кубики из 4 частей, конструктор. Она танцует , поет немного песню" облака" . Хочу еще побольше заниматься, развивать дочу, но времени не хватает. Младшей скоро 7 мес. девочки, может откроем группу в контакте или ватсапе. там можно было обмениваться опытом, идеями, устраивать встречи?? или уже есть? мы из сверстников пока никого не знаем. сама так тянется к детям, очень хочет играть.

0
  • ВерЧу
    20 марта 2013

Привет всем :)

Мы тоже развиваемся по-тихонечку. Вот буквально пару дней назад на велосипеде трехкол научились ездить, разговариваем свободно, предложениями, постоянно спрашивает "а че это".Стихами еще не мучаю :), думаю рановато, пусть изут все, сначала. В садик не пошли, зато папе, когда вечером, с работы когда приходит, рассказывает все как день провела, кто приходил и т.д. и мороженку просит :)
    Сказки на ночь слушать дюбит моего сочинения(не с книжек), помогает готовить, пару раз закидывала продуктов пока мама ложку отвернулась помыть или соли добавит :). Весим где то 14-15 кг.

0
Обратная связь