по ходу мы февралята:)
Валентина  -    1705
девочки перестали мне срок последние узи поставили срок 27 февраля,а я так надеелась родить в марте)
Ответов 62
  • loona13
    1 февраля 2013

А у нас по узи пдр 28 февраля поставили

В последнее время поясница болит, если хожу побыстрее. Вчера выделения были водянистые, а сегодня часть пробки кажется отошла (что-то похожее на сопли, только бело-желтоватые). Неужели скоро уже рожать? А у меня ничего не готово, да я и сама морально не готова. А как у вас?

0
  • Пусик
    1 февраля 2013

У нас по месячным вообще 22 февраля. по УЗИ 3 марта

Сама ожидаю в числах с 15-24 февраля, уже моральна готова. Да к тому же голова уже очень низко находится, гинеколог сама сказала явно в феврале родишь.

0
  • Нас двое!
    1 февраля 2013

у меня тоже все болит

но что-то слишком рано! пдр 22 марта!!! хочу родить 1 марта :) уже устала :)

0
    • loona13
      2 февраля 2013

:)))

Нее, я хочу попозже, счас только 35 неделя началась. Ремонт хотела затеять, да видно до лета повременю, мало ли?) а так как в первый раз не сильно тороплюсь, беременность впринципе протекает нормально, а как ухаживать за младенцами уже подзабыла)) сегодня в бассейн сходили со старшим сыночком и мамой, хочу еще походить, насладиться свободными днями, потом только дом и дети будут, по крайней мере в первые месяцы))

0
      • Нас двое!
        2 февраля 2013

молодец

какая! а я вот что-то побаиваюсь ходить в бассейн, у меня боли такие были, что сейчас решила исключить какие-либо нагрузки. а так оооочень хочется покупаться :)

0
        • loona13
          2 февраля 2013

.

Нас двое!, а что у тебя болит? Читала, что в воде наоборот все расслабляется, я поэтому и решила ходить. Правда лучше иногда самой ходить, без ребенка, а то вчера сын туда сюда плавал по всем дорожкам, спокойно не поплаваешь, тока за ним наблюдать)

0
          • Нас двое!
            2 февраля 2013

да с детками

только так :) да сейчас то вроде лучше стало, а до этого лобок болел сильно, поясницу тянуло, понос :( лежала пластом, аблеточки и покой :)

0
            • Валентина
              2 февраля 2013

у меня поясница болить(

мышцы ног болять и руки тоже болять о0 я как морально готова к родам но к физическии нет (я еще не че не купила для тч и для малышки тоже

0
              • loona13
                4 февраля 2013

А изза чего болит поясница в нашем сроке?

Типа треники чтоли? У врача спросила, а она грит, что нормально. Непонятно, я каждый день думаю, что скоро рожу, а у меня декретные не поступили, чтобы купить всякое малышу, хотя одно купила-комб-трансформер:))) а так немного вещей от первого остались)) а вы про выписку думали, в чем будете выписываться?

0
                • Нас двое!
                  4 февраля 2013

ну вроде как да

организм готовится к родам. у меня сейчас вообще все норм, а до этого каждый день рожала :)
                  я даже не знаю, в чем выписываться будем :( кто его поймет, какая погода будет? если в конце марта, как по пдр, то, наверное, вообще тепло уже, а в начале еще холодно. в марте же обычно погода резко меняется. так что пока не решила. и вообще что-то тч даже не собирала :)

0
  • loona13
    4 февраля 2013

Хехе;)))

Да, март такой переменчивый, не поймешь чего ждать.. У нас комбинезон с расстегиваемой овчиной, так что можно и как демисезонный использовать) зато летом малыши уже побольше станут и гулять интересно с ними))) я вот тоже тч не собрала, а так присматривалась к ценам на малышовые одежки. Правда что в ридо дешевле? Никак в ту сторону не съезжу, далеко от дома и пересадками надо ехать.

0
  • Валентина
    4 февраля 2013

привет всем!

сегодня сходила к врачу,прибавка у меня аж 3 кг!ужааассс в моче белок и лейкотициты есть:(я сказала что болить спина ,врач сказала это подготовка к родам голова ребенка сильно опустилась хотела меня в больницу положить,конефрон до пью посмотрим на следущий нидельи,у меня тоже не перечеслели деньги,а я даже не готова:(

0
    • loona13
      4 февраля 2013

Оо, у тебя отеки чтоли?

А как с давлением? Анализ ты правильно сдала? Могут из влагалища выделения появиться же. А ты когда ушла в декрет? У меня же сын сидел попой, счас вроде головой повернулся, но еще узи на 36 неделе должна пройти, чтобы точно узнать.

0
      • Валентина
        4 февраля 2013

отеков нету,давление 110/70

попой не сидеть у меня,правильной положении у меня она)я незнаю почему у меня преждевременные роды(loona13 ты в патологии?)

0
        • loona13
          4 февраля 2013

Нее, я дома.

У меня еще учеба началась.. Преждевременные роды??из-за отеков?

0
          • Валентина
            4 февраля 2013

у меня отеков нету

ты родовой сертификать получила?

0
            • loona13
              5 февраля 2013

Да, получила

2 недели назад. А ты? Где будешь рожать? Я в городском, хочу роус. В первый раз роус был, мне понравилось, что в палате только сама рожаешь.

0
              • Валентина
                5 февраля 2013

я тоже получила две нидельи назад

буду рожать в гор. роддоме,у меня будет кс ,первого рожала через кс,у меня шейка матка не открывалось и малый таз,часто начало ходить в туалеть по маленькому,и запор мучаеть врач вчера говорить до ходи до конца февраля и диету соблудай у меня обжорство проснулась постоянно ем ем как не нормальная:)

0
  • Нас двое!
    5 февраля 2013

всем привет :)

loona13, и у нас такой комбинезон расстегиваемый с овчиной есть :) думаю,очень удобно будет в нем гулять. Только все боюсь,что малышка в нем замерзнет, может еще в одеялко завернуть?
    Да в Ридо низкие цены, но надо смотреть. не весь товар качественный. по мне так таких магазинов и ближе к центру много. Если тебе неудобно, зачем туда переться!!! Вот например, на "Крестьянском" рынке есть магазин "Мандарин" он мне очень нравиться. У них такие же цены, где-то даже ниже, еще у меня скидка там, хоть и 5%, но все равно приятно, да и далеко ехать не нужно! Поступление частенько бывает, товар все время обновляется. А еще есть "Эконом Маркет", который по Лермонтова, за рестораном "Лермонтов", тоже такой же, и через дорогу от дома :)
    Это, вроде, все одно! Товар похожий, цены одни. Наверное, у них один хозяин. Как их там называют то? Киргизкими, да?

Валентина, ого прибавка! Аеще говорят, что перед родами худеют :)?! А тебя срок когда? Значит, если анали плохие то в патологию?

0
    • Валентина
      5 февраля 2013

Привет!

нас двое!какая молодец знаешь детские магазины)у мення срок поставили последние узи 27 февраля,в моче анализы плохие завтра последний раз пью канефрон,надо кровь сдать и к терапевту последний раз надо сходить сегодня не смогла ,спать сильно хотела и не пошла.на следующию ниделью сдам анализ мочи если плохие то в патологию положать(

0
    • loona13
      5 февраля 2013

:))

У меня рядом только детский мир)) и в центре, район крестьянского рынка тоже далековат..
      Про комбез-даже не знаю, недавно обнаружила, что осталось одно синтепоновое одеяло от брата еще)) сына укутывала зимой в него поверх комбинезона. Если гулять, то наверное буду использовать. Кстати, думала как это кости болят лобковые, а седня у самой начали болеть, хех)
      Нас двое!, а у тебя же тоже ребенок не первый, вещи остались какие нибудь? Я вот, когда сестренка родила большую часть вещей отдала, оставила только 1 пакетик, счас вот придется опять закупаться)) хотя с одной стороны приятно покупать и одевать во что-то новое, тем более столько красивых и интересных вещей появляется)))
      Валентина, меня чёто заклинило на отеках, хехе. Если кс, то планово будет же наверное, а на какое число? У меня близорукость, только хочу сама рожать, боюсь кс. Помню в первую беременность несколько раз хотели кс-то тазовое, то близорукость, то воды отошли, а схваток не было, то голова не могла встать на пути из-за копчика. В конце я уже сама была согласна, настолько устала от схваток, а сказали будем помогать и вытолкали. У меня потом одно ребро месяц болело. Зато сама, как и хотела))

0
      • Валентина
        8 февраля 2013

я решила купить комбенезон типо ны выписку,ну и потом одевать когда гулять и поликленнику)

кости лобковые болять и за не хватки кальций)у меня от старщей остались пеленки распошонки и и все,остальное надо до купить я ведь половину вещей раздавала,не планировала второго ребеночка)))много воды пьеш отеки появились?)))сегодня утром сдала анализь мочи когда утром стала умылась подмылась,в баночку пописала то увидела как белки плавають((вроде бы канефрон до пила странно(незнаю врачь говорить до ходи до 38 нидель бинты надо еще купить,молодец какая!тебе хоть помогли а мне не кто не помогал приехала в роддом посадили на мячь и тужся говорять если не получиться то будем кс(((

0
  • Нас двое!
    8 февраля 2013

да вещи кое-какие остались

а у меня, тьфу 3 раза, анализы хорошие. прибавка в весе за неделю 700 гр., на той неделе похудела на 100, а тут сразу нагнала, а может то, что покушала плотнинько перед приемом? не знаю.

0
    • Валентина
      8 февраля 2013

нас двое! ага имееть значение )

в понидельник прием,посмотрю прибавила или похудела))

0
  • васса
    9 февраля 2013

кажется мы тоже февральские

всем привет! мне кажется что уже скоро. низ живота болит и лобок и поясница, короче все кости болят по вечерам еле как хожу а в основном лежу. врач сказала что надо уже готовиться. да и я сама устала уже. кстати у меня вот на 19 день рождение же хорошо было бы в день рождение родить. а так посл. узи на 5 марта.

0
  • loona13
    9 февраля 2013

А я не удержалась и купила несколько маленьких вещей для малыша))

Тем более декретные поступили. Кстати, в антошке новое поступление было недавно походу, выбора колясок стало больше;)
    а про кости не знала, что из-за кальция, может опять пить витамины? Хотя бы через день, а то неприятно.. пью счас только сорбифер и йодомарин. Нее, отеков нет, ттт. Прибавила я за неделю 500 г, на самом деле, когда взвешиваюсь по утрам держусь на одном весе 63 кг уже почти месяц. Прибавила получается 14 кг.
    Прикол, счас приснилось, что родила уже и главное не помню как?? Вот были схватки, а потом сразу малыш, рожала как будто с мужем и мамой))) испугалась, подумала, что у меня амнезия, а оказалось просто сон))) Хехе. А вам снятся сны про роды или малыша?:)

0
    • васса
      9 февраля 2013

почти каждый день

снятся почти каждый день и каждый раз разные сны например что родила и как хорошо живота нету так легко и сплю я на животе. ой как же я мечтаю спать на животе ммммммм. у меня щас вес 72 кг. а весила я 55кг. за неделю почти по килограмму набираю ужас оочень хочется все время кушать.
      я щас пью тоже сорбифер, фол. кисл. и йодомарин.

0
      • loona13
        9 февраля 2013

А мне моя гинеколог отменила фолиевую, хотя до этого сама же и назначила

Каждый раз по разному ведет прием. Почему то назначила ктг в понедельник, еще узи контрольное будет по предлежанию. Была у акушерки знакомой, она сказала, что ребенок в головном, а на завтра гинеколог грит, что в тазовом. А я икоту чувствую внизу и толчки сверху, но чето засомневалась уже, могут ошибиться при пальпации окаца.
        Я тоже мечтаю спать на животе, но как где то писали, откуда! Вначале матка сокращается, а потом груди текут, ахаха)))
        Васса, а у тебя нет изжоги или тяжести в животе? Я когда много поем, дышать не могу и иногда изжога появляется( стараюсь есть поменьше, да и вес трудно сбрасывать, поэтому сдерживаюсь))

0
        • васса
          9 февраля 2013

изжоги нету

я никак не могу сдержаться. :( могу кушать сколько угодно. точно внизу живота пульсирует я тоже сначала думала что икает а Г. сказала что это. че то пульсирует окаца только я не поняла что.

0
    • Нас двое!
      9 февраля 2013

детишки

сегодня снились :) и все мальчики снятся. на улице все зима :( когда же потеплеет? так хотела с мужем прогуляться... может в бассейн сег пойдем, посмотрю по настроению.

0
      • loona13
        9 февраля 2013

Говорят что до 20х чисел будет холодно((

Сходи в бассейн, так классно же, вода в самородке теплая 28С. Плавать не спеша самое то))) правда я не очень хорошо умею руками, поэтому плаваю с доской, особенно в глубину))

0
  • Нас двое!
    9 февраля 2013

блин

собрались, поехали в парикмахерскую, сели в автобус до "Самородка", думаю, дай позвоню, уточню начало сеанса, а мне: взрослые были в 12 и уже только в 18:30 :( приехали домой, сделали 2 вкуснецких пиццы, счастливые :) может еще успеем на сеанс! или уже завтра.

0
    • loona13
      10 февраля 2013

Как дела?

Ну что, в бассейн сходили? Я сегодня вечером хотела пойти, а с утра что-то типа схваток было, мама аж скорую хотела позвать. А я выпила ношпу и прошло, но все равно теперь не пустят плавать..по крайней мере сегодня. Но все равно немножко страшно было, что уже рожать, а у меня ничего не готово. Надо все таки тч уже подготовить))
      а как у вас? Готовитесь?)

0
      • васса
        10 февраля 2013

понемножку готовлюсь

почти все купила мелочи остались. постирать и погладить осталось.

0
      • Нас двое!
        11 февраля 2013

ага аж 10 раз :)

думаю, на след неделе поедем купим что-ниб.
        А в бассейн мы сходили :) такой класс :) вообще выходные хорошо прошли :) а сег понедельник быстро пролетел, так здорово :) быстрее бы уже роды :) весна, коляска, лялька :) ой, я так часто об этом говорю :) надоела уже наверное, да?

0
  • валентина
    12 февраля 2013

привет всем!

вчера прошла на прием, прибавка 500 гр,анализы в моче нормальные я так вольновалось думала положать паталогию,у меня изжога замучала иногда рвота бываеть когда переем:(растяжки у меня есть на животе оказывается я незнала пока муж не сказал:((( и по побокам ужассс,вчерашнего дня животике маленькие толчки как будто сердцебиение или так она у меня шевелиться странно,ночью плохо спать начала ,третий день не магу сходить по большому у вас как дела?

0
  • loona13
    12 февраля 2013

Я второй день в жк хожу, зкб

В понедельник сходила на ктг, делала заведующая. Сказали все хорошо, голова внизу, так что узи не делала. Сходила к хирургу по поводу копчика, тоже вроде норм, сама рожай говорят:))
    сегодня ездила в роддом к окулисту по зрению, а ее не было, приходи в чтв и предварительно позвони- сказали мне в 12, когда я пришла во второй раз..ммм, облом, а я еще рано приехала (10ч) и поэтому до 12ч прошлась по магазинам рядом с областной, купила немного всякого для тч, готовлюсь)) открыла для себя хозмаркет)) окаца стока всего, только все китайское или мне показалось, но всяких интересных штучек много))
    Нас двое!, у меня сын очень ждет братика)) когда говорю, что еще 1 месяц остался, огорчается))) до этого радовался, что осталось не 2, а 1 месяц, хехе)) а в садик вообще не хочет, еле как сегодня пошел. Иногда по утрам жалко будить и не ходим, наверное все таки надо водить каждый день, просто иногда забирать трудно, то учеба по вечерам, то просто лень)))
    Валентина, оо, хорошо, что анализы улучшились!!:) поздравляю!! И прибавка норм)) я тоже плохо спать начала, просыпаюсь в 4-5-6, правда потом до 12 сплю или днем отсыпаюсь))) у меня наоборот жидким стул стал, пила активир.уголь поэтому.
    а как вы справляетесь со "старшими"?:)

0
    • Валентина
      13 февраля 2013

loona13 привет!

отлично,сама родишь хорошо что со здоровью хорошо:)зато сделала маленький шопинг)я тоже не много купила халать,тапочки,маленькое палотенце,ночную сорочку мне мама щила она похожа как у бабки такое большое и здоровое главное цветь как у простони,не хотела расстраевать взела)моя тоже ждеть сестренку когда выйдеть)))оо как щас тебе наверное тяжело ходить(Спасибо большое!ага я так же сплю как и ты:)

0
      • loona13
        13 февраля 2013

я за комп села и засела...хех

даа, что ни делается, все к лучшему)))
        у меня мама не умеет шить, да и некогда ей, работает преподом)) я пока ночнушку не купила, а халат есть один, так-то не ношу, одеваю платьишки))
        ходить уже не побегать...:) очень медленно, как черепашка иду, зато воздухом подыщать можно)) в основном дома, вчера все-таки самой пришлось забирать сына с садика, а он еще такой деловой, книжку какую-то смотрел и говорит "счас приду, подожди")))

0
        • Валентина
          13 февраля 2013

агаа,тоже самое хожу кое как

какой он у тебя деловой мальчик))я из дома не выхожу сижу целый день дома,сорочка ночная у меня с животом нормальная,а вот когда рожу она будет мне большовато)

0
          • loona13
            14 февраля 2013

бери 2 штуки с собой:)

прикиньте! вчера ребенок перевернулся и теперь опять сидит попкой! упражнения делаю, пока не помогает. а еще говорят, что в 36 недель ребенок уже не поворачивается!((( главное я не почувствовала как он перевернулся, просто живот болел и все!

0
          • loona13
            14 февраля 2013

посмотрела в инете

роды в тазовом предлежании, ууу!! жесть ваще!!0_о

0
            • Loona
              20 февраля 2013

Сегодня сходила в поликлинику

Посмотрели на узи предлежащую часть, оказалось головное!! :))) анализы нормальные, сказали прийти в след.раз аж 7 марта! Кстати начала отекать(( как у вас дела?

0
              • нас двое!
                20 февраля 2013

привет!

у меня та же проблема, тоже отеки, при этом в туалет хоже регулярно, жидкости моло употребляю, видимо, уже на почки давит все, может из-за этого. мне еще пить ничего нельзя от отеков :( а мне на прием в след понедельник, завтра анализы, а тебе почему так поздно назначили? раз в неделю же?

0
                • loona
                  20 февраля 2013

Сама не знаю почему так поздно..

Но мне хорошо, надоело таскаться в больницу, у меня впринципе все хорошо, может поэтому?
                  А почему тебе нельзя пить от отеков? Я пью канефрон, морс и коленно-локтевое положение принимаю)) жидкость не ограничиваю. А ты в бассейн ходишь? Я пока перестала.

0
                • Нас двое!
                  21 февраля 2013

я тоже не хожу

в выходные, может, пойдем. мне нельзя из-зи камня в желчном пузыре :( воть.

0
                • любопытная
                  20 февраля 2013

я тоже завтра на анализы, а в пн на прием...

тоже отеки рук и ног((

0
  • любопытная
    20 февраля 2013

сказали ограничить питье, исключить соленое и сладкое((

а пить то хочется(( и жить без сладкого очень тяжко..

0
    • валентина
      20 февраля 2013

девочки всем привет!

я щас нахожусь в роддоме,срок у меня 37 н.на следущую нидельи буду рожать.будуть делать операцию,сюда поступила с болями в животе,в субботу упала вы3вали скорую и Сюда поступила(

0
      • Нас двое!
        21 февраля 2013

Валенитина

как же так? :( кровотечения нет? сильно видать упала :( узи сделали? посмотрели, как там дите? береги себя.

0
  • васса
    20 февраля 2013

простыла :((

а мне кажется уже вот вот рожать. ваще низ живота жеско болит когда начинаю вставать. аж скриками встаю. ноги отекают,-оказывается еще болит при отеке. завтра к терапевту пойду насморк замучил сегодня начала простывать :((((((

0
  • Нас двое!
    21 февраля 2013

у меня тоже вечная заложенность носа :(

к каплям привыкла, без них вообще не могу, плохо это. раз закапала и все понеслась. нос-наркоман. я тоже кряхчу хожу и каждый день рожаю :) по ночам поясница ноет, стараюсь быстренько уснуть, пока сильно не разболится, все равно настоящие схватки не проспишь!
    сег. ходила анализы сдавала и к терапевту в послед раз. эту кровь на голод желудок, чуть не сдохла с голоду пока дождалась! с 8:30 заняла и только в 11-ом часу зашла в кабинет :( домой приехала, наелась от пуза, довольная :) спать буду.

0
    • loona
      21 февраля 2013

Привет!:))

Нас двое! Понятно, тогда просто отекшая ходишь чтоли? Хотя бы морс пей!:)) и коленно локтевое положение.. Я когда отекаю даже ходить больно. Ничего себе ты держалась в поликлинике, надо брать перекусить что нить. У тебя лялька не пинается, когда голодная? У меня да. 
      любопытная, а ограничение питья помогает? Сладкое я ем, соленое не очень. 
      валентина, ты на живот упала? Выделений не было? Где ты упала? У меня тоже 37 неделя. 
      васса, я тоже простыла, но счас вроде проходит. Лизобакт усиленно сосала)) ты чем лечишься?
      Видать отеки у всех на последнем месяце, а заложенность вообще всю Б. Я не капаю в нос, купили увлажнитель воздуха;))

0
      • Нас двое!
        21 февраля 2013

пинается! еще как!

попробуй не покорми!!! сразу в позу звездочки и давай руками и ногами!!! а кровь на голодный желудок надо сдавать. поэтому и терпели. так хорошо поспала, проснулась, солнышко! пойти прогуляться что ли...

0
        • любопытная
          21 февраля 2013

даа, сегодня народу на анализы было мнооого.. я заняла 07: 30 и зашла тока в 09:00

loona, на счет ограничения даже не знаю.. стараюсь пить мало, но разницы не чувствую, хотя принимаю мочегонное, соленое не ем, сладкое чуть-чуть))
          Да отеки видимо у большинства начались(

0
          • loona
            22 февраля 2013

Привет!

Ничего себе очереди у вас для сдачи анализа!! У меня в 4 пол. почти нет очередей тогда уж..)) прихожу обычно в 8.30 и до 9 успеваю сдать. У меня отеки немного меньше стали проявляться, ттт.
            А как вы спите? Я на боках долго не могу спать, начинается сильный тонус, что потом аж двигаться не могу. Приходиться полулежа спать на спине и недолго то на левом, то на правом боку.. Осталась неделя до конца февраля, а потом уже март..:))) не верится что осталось чуть чуть.

0
            • любопытная
              22 февраля 2013

ааааа... чем ближе срок тем страшнее.... сегодня впервые увидела сон о родах

стараюсь спать на левом, либо на правом боку, но часто просыпаюсь на спине... во время сна сложно переворачиваться - живот тяжелеет с каждым днем

0
  • васса
    22 февраля 2013

loona

я пью арбидол по 2 таблетки три раза в день и тоже лизобакт сосу, молоко с медом, чай с сиропом шиповника немножко проходит. сплю я нормально ночью в туалет не хожу, вот только утром вставать с кровати очень трудно а ем я все, и сладкое и соленое, воду пью не ограничиваясь.

0
  • Ириска
    22 февраля 2013

Да уж девочки скоро наш месяц!!!

И то уже многие начали рожать. У меня сейчас наоборот перестала болеть промежность и поясница,даже переворачиваться с боку на бок не больно, ттт. Я сплю на боку, но когда ночью встаю в туалет, как будто костяная: ступни не гнуться, тонус, потом все нормально. У меня отеков нет, ттт. Уборку когда делаю одеваю бандаж, так легче, но все равно потом надо отдохнуть, А то тяжело.

0
  • Татусик
    22 февраля 2013

девочки, а почему вы как-то отделились здесь?

Может в болталке поболтаем?

0
  • Нас двое!
    22 февраля 2013

ой, девочки

я тоже вся неподвижная какая-то! ночью встаю 1-3 раза, просыпаюсь в основном на правом боку, стараюсь засыпать на левом. У меня до пдр ровно 4 недели!!! а если все же КС то и того раньше. даже не верю, что скоро нас станет больше, чем двое! никак мне не приходит осознание того,что лялька будет не в животе, а рядом, не укладывается никак :) дура я.

0
  • Ириска
    22 февраля 2013

А я и не обратила внимания где пишу

0
Обратная связь