Привет! А вот, и я! =)))))
Котэшка  -    4686
пишем о рождении, родах, и все такое=))
Ответов 182
  • Танюшка
    29 января 2013

нам 37 недель

пдр ставят на 23 февраля, но чувствую что рожать буду раньше, с каждым днем чем больше на ногах тем чаще она ко
    лит внизу))) врач сказала что она лежит очень низко что вот вот на подходе!!! хочется если раньше то 14 февраля! просто почти все даты февраля заняты, боюсь попасть на день рождение чей нибудь)) еще побаливает кисть руки, но к этому я привыкла как-то. лобковая кость перед снов вообще разваливаетмя, мне 27 лет, беремен.первая))) кряхчу как старушка, дома вечерами всей семьей смеемся надо мной)))).

0
    • Котэшка
      30 января 2013

топик о родивших уже=D

0
      • ожидающая
        30 января 2013

мы родились на 37 неделе

спасибо котэшка! попала со схватками короче заболела вечером 19 января еще с магазин с мужем сходила, пришла домой поясница болит живот болит короче все болит, потом начали потихоньку воды отходить, я все ходила дома ТЧ был уже собран, я попила чаю и начала время засекать очень не хотелось ехать рано в больницу. Муж все время переживал. потом боли усилились ближе к утру хлынуло столько вод, сразу вызвали скорою, приехали за пять минут. увезли в МЦ офомилась. воды все еще подтекали, отправили в предродовую там мучалась я очень долго как мне казалось, раскрытие на 4 сказали болею дальше. боли стали невыносимые, отправили в родовую сказали тужиться, есть одно но меня удивило теперь заставляют лежа на боку подогнув ногу тужиться а я так не могу, рожала до этого в 1999 в нормальном горизонтальном положении дочь тоже в МЦ, без осложнений и разрывов, а в этот раз ужос.. короче пока я пыталась так тужиться воды уже давно отошли, сил у меня нет шейка матки отекла,клинически узкий таз плод большой да и еще по узи пуповиной был обвит мой малыш, короче я ору, нечелевеческим голосом экстренный консилиум всех врачей все посмотрели вывод : КС, экстренно, Господи... какой ужас увезли в операционную я там выла пока врачи готовили меня. сунули под нос согласие я подписала неглядя, все: операция, крик моего малыша. реанимация.. вот это ужосс отходняк кошмарише после суток в реанимации, там заставляют встать и походить до сих пор как вспомню аж плохо становится все болит как пьяная после наркоза... под вечер перевели в послеродовое отделение малыша сразу отдали. остальное еще допишу. :)пошла кормить ляльку

0
        • Беата
          30 января 2013

поздравляю!!!

Растите здоровыми и крепкими, а маме вкусного молочка!

Я завтра, уже сегодня, ложусь в мц в паталогию после рожать. Лежу и кажется что моя уже в боку дырку ковыряет)))
          Сразу вопросы: наркоз какой вам ставили, общий или эпидуралку. Больно не больно. Вы в сознании были?

0
          • ожидающая
            30 января 2013

для Беаты

спасибо :) мне ставили эпидуральный наркоз в спину, прокесарили находишься в сознании, чувствуешь как достают малыша как откачивают послед кровь и все такое как зашивают, сразу скажу что спина потом срашно выламывается умен до сих пор болит вся спина будто мешки таскала всю ночь

0
            • Беата
              31 января 2013

спасибо за ответ

поступила в мц вчера, намечается плановое КС. Ждем-с

0
        • Нас двое!
          30 января 2013

ожидающая

поздравляю вас! скажите, пож, а у вас предвестники какие-ниб были? может на узи сказали,что раньше срока возможно родите или врач говорил? У меня сейчас 34 неделя, последние два дня болит лобок, да так сильно,что ни то чтобы ходить, а лежать больно, с боку на бок перевернуться, целая проблема + еще понос 3-й день. Не у казывает ли это на то,что возможно скоро день родов? Что-то переживаю. а так пдр только 22 марта. Спасибо .Жду ответа.

0
          • ожидающая
            30 января 2013

для Нас двое

у меня были предвестники вроде вашего лобковая кость болела, да так что я еле ходила потихоньку начали подтекать воды. а почему раньше срока я думаю может не так посчитали, но ребенок доношенный вполне и крупный плод, понос это нормально хотя у меня его не было, это оргнизм по своему очищается готовится к родам. но в больнице вам все равно сделают клизму.

0
            • Алена
              30 января 2013

А.еще вопрос понадобились ли одноразовые трусы прокладки ?

Что нужно.малышу ?

0
              • ожидающая
                31 января 2013

для Алены

одноразовые трусики так то не сильно пригодились я купила такие сетчатые мне только две штуки понадобились на первое время. а прокладки нужны любые. можно взять обычные трусики, в роддоме очень жарко, может там (преть). так что думаю кому как.

0
            • Котэшка
              30 января 2013

а маме Юле

в городском не делали клизму, даже не предлагали..

0
              • ожидающая
                31 января 2013

котэшке

да я незнаю даже.. просто не хотелось сильно рано приезжать в роддом, помаленьку подтекали воды.

0
              • ожидающая
                31 января 2013

котэшке

я второй раз рожаю в МЦ там всегда в приемном отделении (куда на скорой привозят или на патологию ) делают клизму. :)

0
        • Котэшка
          30 января 2013

Ооооо как страшно-тооооо

а почему так долго решались скорую вызвать, утром только?
          меня бы муж прибил=D
          говорят что ребенок без вод не должен находиться больше 12 часов.
          еще так долго вас мучали, странно, что сразу кесарево не предложили, раз обвитие было.
          Ну самое главное, что все позади, и все хорошо=)))))

0
  • Катерина
    30 января 2013

Мои поздравления!!! Растите здоровенькими!!!

Ну, вот приближается наш месяц.

0
    • ожидающая
      30 января 2013

спасибо Катерина !

вам тоже легких родов, удачи!

0
      • Алена
        30 января 2013

Ой девчонки ! :)))) Ну вы даете ! Ожидающая мои искренние позжравления !

Растите бодьшими.и самое главное здоровыии !
        А вы где родились.?

0
        • Алена
          30 января 2013

Ой какие боли быди ? Чета у меня тоже по ночам спина ныть. начала в ноги отдает

И живот крутит как при расстройстве иногда и сразу бегу.в туалет.

0
          • Эхо
            30 января 2013

У меня последнее время болит иногда

Внизу,как будто ребенок вытягивается и щас вывалится!

0
        • ожидающая
          31 января 2013

для Алены

спасибо за поздравления! мы родились в Медцентре

0
  • Нас двое!
    30 января 2013

ожидающая

спасибо за ответ! у меня вторые роды будут, первые были в феврале того года, грят,что если такой небольшой перерыв, то может раньше начаться родовая деятельность. вот я и задумываюсь, что мы, однака, февралятками будем :) еще сегодня опять поясница ныть ночала, значит, мы готовимся потихоньку :)
    еще вопрос - а боли лобковые задолго начались?

0
    • ожидающая
      31 января 2013

для нас двое

боли лобковые были до родов примерно за две недели начались, тянучи, аж больно и еле ходила. :)

0
      • Нас двое!
        1 февраля 2013

ожидающая

понятно. а у меня что-то сейчас лучше стало,что интересно перед самым приемом :) резко все прошло :) буду наблюдать за собой. а так врач посмотрела, грит, ребеночек лежит хорошо, еще не опустился.

0
  • яна
    3 февраля 2013

всем привет)

тоже решила написать отчет хотя раньше здесь только комментарии читала) нам ставили пдр на 14 февраля, а по акушерскому сроку на 19 но малыш родился 1 февраля. до этого неделю лежала в патологии из за тонкой плаценты, сделали узи решили что смогу сама родить. выписали 29 а в 4 утра 31 отошли воды. вызвала скорую поехала в роддом но схваток не было. там мне сказали что я могу проходить так до трех суток без вод это не опасно если под наблюдением. лежала в родблоке весь день, весь день подтекали воды( так что на этот случай очень пригодились послеродовые прокладки), слушала ужасные крики рожениц, для себя решила что как бы больно ни было буду терпеть. схватки пошли к 11 вечера, перевели в родовую палату, там три кушетки и родовое кресло. дали мячик, сидела на мяче, пыталась терпеть. рядом рожала девушка, что тоже не способствовало положительному настрою) в 2 ночи посмотрели раскрытие было только на два пальца( поставили обезбаливающее, я уснула, проснулась через полтора часа, боли к тому времени были невыносимыми. посмотрели оказалось что уже на 9 пальцев. оставили в палате одну и вернулись когда я уже начала тужиться) тут акушерки с криком головка пошла! потащили меня на кресло и через полчаса потуг родился мой малыш) кстати тужиться тяжело но зато это очень притупляет боль от схваток. родила без разрывов) из за того что родился раньше вес всего 3 кг. ну и все, его взвесили и сразу отдали мне и больше не забирали))) в общем удачных вам родов, главное слушаться акушерок и все будет хорошо)))

0
    • Котэшка
      3 февраля 2013

поздравляю=))))))

я тоже очень переживаю, что будут там помимо меня еще женщины, с криками стонами лежать, у меня тогда точно паника начнется=((
      а еще хочу рожать по роус, с мужем. главное,чтобы в этом момент никто кроме меня не рожал, а то откажут ведь(( эх..

0
    • Нас двое!
      3 февраля 2013

яна

поздравляю :) !!! здорово то как!!! хорошо, что врачи вовремя подоспели. много вам молочка :)

0
      • мамачу
        3 февраля 2013

ой первый февраленок получается)))

Поздравляю! Много много молочка ...растите большие и здоровые))) как классно...

0
    • Lagune
      3 февраля 2013

Мои поздравления!

Первый отписавшийся февраленок! Растите здоровыми, сильными, счастливыми:)

0
    • Алена
      3 февраля 2013

Яна прими поздравления ! Растите здоровыми и большими !

Много много вкусного молока :)))
      Молодцы.!

0
  • Дина
    7 февраля 2013

привет а вот и мы

А я все-таки родила, как чувствовала:-) после того как меня не приняли ни в патологию, ни в роддом, поехала домой и стала ждать схваток. Болеть я начала с семи часов вечера, но как-то не активно и не сильно, а вот с восьми через каждые пятнадцать минут началось и стали более сильными, еще воды стали подтекать,вызвала скорую и поехала рожать в медцентр. При осмотре сказали, что раскрытие пять пальцев, шейка твердая, поставили ктг. С двенадцати ночи схватки усилились, меня спасло дыхат. Упражнения и мячик. В час тридцать ночи я уже лежала на столе и родила мою девочку. Девочка получилась крупная и длинная:-) 4290/58-переплюнула своих братьев. Родила без разрывов. Оказывается. Девочки. Когда рожаешь сама. В смысле роды не программированные, то схватки не такие уж и болючие, я не кричала, не стонала. Меня не прокалывали, не ставили ни окситоцин, ни обезб. воды сами отошли, схватки усилились, потуги начались и все. Спасибо врачам, так что, ничего не бойтесь, все у вас получится.

0
    • Котэшка
      7 февраля 2013

поздравляю)))))))))

как самочувствие?)) как ребеночек себя чувствует?))

0
    • Котэшка
      7 февраля 2013

кстати, почему тебя отвезли в медцентр?

а не в городской?)

0
      • мамачу
        7 февраля 2013

поздравляем!

Ух какие большие))) Скорейшей выписки! Растите большие) и здоровые)))

0
    • Танюшка
      7 февраля 2013

молодец. Поздравляю))))

так чуть успокоилась, раз с девочками проще)))

0
      • Котэшка
        7 февраля 2013

почему с девочками проще?)разницы никакой)

0
    • Алена
      7 февраля 2013

Иииии :))))) Няшечки, девчата поздравляю !

Красотки ! Растите красавицвми и умницапми !

0
  • Дина
    7 февраля 2013

привет а вот и мы

чувствуем себя хорошо, она со мной с утра, время от времени просыпается, кормлю молозивом:-) в медцентр меня повезли, потому что мама (она у меня врач) меня все таки уговорила родить там. А до этого я обоих своих сыновей родила в горроддоме и ничуть об этом не жалею. И здесь и там и врачи, и персонал очень хорошие, тут разве что комфортнее, ну и ребенка обследуют.

0
    • Алена
      7 февраля 2013

Утии :) Маненькая принцесска :)

Как соски ? Что нужно ляльке ?
      Кстати в чем будете выписываться ? А то с мужем скоро переругаемся >:-0
      Грит готовый конверт купим ( они же.все из синтепона) и все , как так то !

0
  • Lagune
    9 февраля 2013

Мы родились!

Вес 3400гр, рост 50см. Врачи предпологали 3850гр, крупный плод, а оказалось вес нормальный)
    Единственное проблемы с сосками, грудь слишком упругая, плотная, соски очень плотные поэтому плохо берет:( приходится массировать, а это очень больно.
    Всех родивших поздравляю! Родить- это великий труд!

0
    • мамачу
      9 февраля 2013

поздравляем!

Счастливые) Растите большие и здоровые! Побольше вкусного молочка...теперь токо ждать выписки)))

0
    • Алена
      9 февраля 2013

Аааа ;)))))) Поздравляю ! молодчинки !

Какого числа родила ? 8-го ? Или 9-го
      Почти в день ПДР получается :)))
      Самое главное сама родила,Соски ничего главное шо
      с Вами все в порядке !

0
      • Lagune
        9 февраля 2013

Спасибо! 7го фев:)

0
    • Котэшка
      9 февраля 2013

поздравляю)))))))))))))

как роды прошли?))) как самочувствие?))
      уже скоро домой вернетесь полноценной семьей))))

на узи часто говорят неверный вес))
      да с грудями щас надо осторожнее быть.
      знакомая родила недавно,в роддоме брошюру ей дали,там написано что сцеживать молоко нельзя,если даже не пьет ребенок,а когда она выписалась,у нее это все отразилось(( была высокая температура,груди набухли,все в комках было, ей сутками грудь мяли,чтобы только операцию не делали.
      я вот тоже боюсь, у меня опять комки вылезли,и болит грудь(( а когда молоко пойдет вообще не знаю что будет((

0
  • Сашина
    9 февраля 2013

Линзы

Можно ли линзы носить во время родовч,а то ваще ничё не будет видно,но боюсь:|

0
    • Котэшка
      9 февраля 2013

мне тоже одна врачиха

в оптике сказала что нельзя линзы.типа инфекция может занестись и прочее. я все равно купила их,потому что зрение плохое, но еле как надела,и тут же сняла,потому что глаза разболелись,это привыкать надо. А если привыкшие, то наверное можно,все же носят.

0
      • Танюшка
        9 февраля 2013

так мы все слепышки)))

я вот рожать в очках, а на выписку линзы возьму)))

0
  • swati
    12 февраля 2013

we was born:))

мы родились 8 февраля в 22:36 51см 2950 гр мальчик:) родила сама без разрывов:)

0
    • Алена
      12 февраля 2013

Оууу :)))) Мои поздравения ! Растите здоровыми и большими и крачивыми !

Уже скооро домой ? Или уже дома

0
    • мамачу
      12 февраля 2013

ой как классно!

От всей души поздравляем! Растите большими и здоровыми))) ааа когда ж мы родимсяяааа...

0
    • Котэшка
      12 февраля 2013

поздравляю))))

без разрывов это здорово))))

0
      • Эхо
        15 февраля 2013

Я когда в роддом приехала

-у меня уже полное раскрытие было.За час всё раскрылось.И вот ляля мне уже вовсю спать не дает!Боюсь уснуть,сама.Вдруг она проснется?:)

0
        • Алена
          15 февраля 2013

АААА.!!!! О_О ???? Ну Эхо !!! Ну.молодцы !!!

Прими мои поздравления !!! Растите боллшьими и здоровыми !!!
          Много много вам молока :)))
          Во что одевают ?Весь укутанный пеленками лежит ?

0
          • Эхо
            15 февраля 2013

В одну пеленку-тут жара.36 градусов показывает!Я без разрывов родила тоже.Трещина одна есть маленька

Я,Но сидеть могу спокойно.Я ещё одного хочу родить:)Конечно,надо потрудится-а так,терпимо.Девочки,не боитесь за себя.Боитесь за свою кроху.Ей намного труднее.

0
            • мамачу
              15 февраля 2013

оо поздравляем!

начит в роддом приехала и сразу родила? Как и хотела 14 числа? Или это кто то другая хотела?
              А в роддоме с местами как?

0
              • Эхо
                15 февраля 2013

В роддоме места есть.рожайте

На здоровье:)Жарковато тут:)

0
              • Эхо
                15 февраля 2013

В роддоме места есть.рожайте

На здоровье:)Жарковато тут:)

0
                • Котэшка
                  15 февраля 2013

так тебе все-таки касторка помогла?))аххахах))

0
                • Котэшка
                  15 февраля 2013

как там дела с роус обстоят?

есть кто рожает так?))и платные палаты есть?))
                  накурено,как и говорят? или все-таки нормально?)

0
        • Котэшка
          15 февраля 2013

ух ты)) поздравляю)))

ты когда родила?)))) как все прошло? со скольки схватки были?))))

0
  • морожка
    15 февраля 2013

мы родились)))

срок 39недель. Вчера тонусы в 10мин.были в течении часа. Приехали в роддом на скорой))болела с 24.00 и родила в 8:00. Пробка отошла здесь где то в 4 часа. Пузырь проуололи в 5-6. Дочка лапочка))) рожали кстати с мужем,повезло одна палата пустая была)))

0
    • Котэшка
      15 февраля 2013

поз-драаааа-вляяя-юююююю)))))

как здорово)) девочки уже рожают во всю,по очереди))
      схватки болючие были? ты вызвала скорую когда какой перерыв был между схватками?)
      с мужем???!!Ураааа))) как здорово))) я тоже с мужем хочу))
      какие у него впечатления?))он наверное вообще плакал от счастья?)такое пережить вместе с женой))

0
  • Котэшка
    15 февраля 2013

у меня пдр уже через 2 дня=)

блин, а такое ощущение,что я еще всех вас перехожу=D ахахха)))

0
  • морожка
    15 февраля 2013

)))

спасибки))) вчера весь тень тонусы и тянуло но без интервала,с 10-11 вечера интервал пбыл 10мин.я все ждала когда поясница заноет и пробка выйдет. Скорая приехала быстро, приехали с мужем. Но сказали рано,рскрытия нет,я еще домой порывалась. На втором этаже посмотрели повторно уже открылась на 4пальца,это где то за час. Боли вначале терпимые были,т.е.как то совсем чуть. Пробка отошла здесь видимо после осмотра,потом прокололи пузырь,а нужного раскрытия все нет и нет. Я чуть с ума не сошла. Благо муж был рядом,выстоял не грохнулся в обморок. Я таак ему благодарна,одной мне было бы ваще жо... он стоял рядом с врачами и держал мои ноги,т.ч.он весь процесс видел. Дочу взял на руки. Девочки болела я 8часов((( родила быстро. Очень плохо себя вела,порвалась((( акушерки врачи очеень хорошо отнеслись во время процесса,мелочь а приятно в мц такого не встретишь

0
    • Котэшка
      15 февраля 2013

ничего себе,

без перерывов..вчера тоже вечером тонусы были и тянуло,но перерывы были,через каждые минут 40 где-то.но утром все прошло.
      выдержал такое,жесть))))) я бы грохнулась на его месте=D
      а у тебя не узкий,случайно,таз,раз порвалась? или точно не слушалась врачей?

0
      • мамачу
        15 февраля 2013

Морожка поздравляю!

Счастливая уже с лялей лежишь) побольше молочка вам и скорейшей выписки...

0
  • Аня
    15 февраля 2013

а мужу на роус надо покупать одноразовый комплект или там выдадут?

И скажи пожалуйста какие все-таки анализы нужны мужу? Хочу с мужем)))

0
    • Котэшка
      15 февраля 2013

мужу по-моему

надо брать с собой домашнюю одежду чистую,чтобы переодеться,и тапочки.
      мой сдаваал анализы на яйцеглист,стафилокок,рв,еще флг. Почему-то все по-разному говорят, у некоторых не просят яйцелист,у других стафилокок. Мы тоже хотим по роус рожать, решили,что лучше все эти анализы сдать,на всякий случай.

0
  • морожка
    15 февраля 2013

спасибо за поздравления

анализы как таковых у нас не спрашивали,т.к.в обменке были. Одежду взял с собой штаны,тапки,футболка. я запаниковала и акушерок перестала слушать(((

0
    • Котэшка
      15 февраля 2013

оу прикольно)))

в обменке-то вообще анализы рв старый,да флг))
      они еще и орали видимо,или нет? говорят что некоторых даже бьют по щекам,чтоб не паниковали))

0
  • морожка
    15 февраля 2013

)))

нее наоборот уговаривать начали,всякие ласкательные имена молодинка какая хорошая девочка и т.д. и т.п. одна меня начала по голове гладить,спокойно так со мной разговаривала)) я помоему токо ее и слушала в конце.

0
    • Котэшка
      15 февраля 2013

их там целая толпа врачей?))оооойййййййййййй

а студенты были?=D

0
  • Аня
    15 февраля 2013

Я почему спрашиваю нам еще дизгруппу сдавать сказали, кровь на вич

0
  • Аня
    15 февраля 2013

нам сказал гинеколог сдать

Стафилококк, дизгрупппу(кал в сэске на п.алексеева), кровь на вич,рв,я/глист, флюру. Вот ждем понедельника, т.к. стафилококк и дизгруппа делаются несколько дней. имейте это ввиду, а то мы не ожидали, что так много, а теперь боимся не успеть. Но если пускают по анализам,которые в обменке то хорошо. Только почему у всех разные требования?

0
    • Котэшка
      15 февраля 2013

странно вообще.

так это вам гинеколог ваш так сказал! а гинекологи-то вообще по идее не знают требования какие к роус в гор роддоме. я у своей спрашивала что сдавать надо,она даже заведущая женской консультации, вроде казалось бы должна знать,но сказала что не знает,и спрашивать в роддоме лучше.

0
      • nadenka13
        16 февраля 2013

всё я родила! 16февраля в 2.30ночи Девочка вес 3280. 50см.

приехала когда схватки по 5 мин. Пошли. Сразу в родовую. Поступила в 20.00. В 2.30. Ночи увидела свою козочку. Скорее хомячка. Персонал сдесь очень хороший! Даже масаж сделали во время схваток. Отношение тоже хорошее. Клизьму не делают. Письку не брили мне. Как остальным незнаю! Вообщем я счастлива что всё позади!

0
        • Алена
          16 февраля 2013

Надя ! Поздравляююю :))) Хомячки :))) Пхуленькие да ?!

Няяя, девонка :) Терь главное много молочка и здоровья вам !

0
        • Котэшка
          16 февраля 2013

Поздравляю, Надя=))

это ты получается на каком сроке родила ее?))

0
          • наденька13
            16 февраля 2013

38нед.

поедете рожать берите пелёнки ситцевые, и распашонки ситец зашитые. Тут жара

0
            • Котэшка
              16 февраля 2013

лучше тогда ничего не брать,

где там стирать-то и гладить? пару дней можно и в их пеленках полежать)

0
            • Котэшка
              16 февраля 2013

много народу лежит?

есть свободные платные палаты, не знаешь?))
              жара - это плохо(( дома-то заснуть не могу от жары,а что там будет не представляю,если там +36 градусов..

0
              • наденька13
                16 февраля 2013

народу много!

но места есть! Жарко +30. Платники вроде есть свободные. У них пеленок мало! По 2шт в день дают. Лучше свои. Можно памперс, но опять же жара!

0
                • Котэшка
                  16 февраля 2013

бедняжки дети((

да,в памперсах в такой парилке точно прыщики вякие повылазят((
                  а голенькие они могут лежать? или одетые обязательно? им наверное и в пеленках жарко((

0
                • Котэшка
                  16 февраля 2013

бедняжки дети((

да,в памперсах в такой парилке точно прыщики вякие повылазят((
                  а голенькие они могут лежать? или одетые обязательно? им наверное и в пеленках жарко((

0
  • мамачу
    16 февраля 2013

и мы родились

Девочка 2990 г...51см...стимуляция))) моя че то грудь не берет...наверно долго будем мучаться

0
    • Котэшка
      16 февраля 2013

поздравляю))) вот и до вас очередь дошла))

а молоко есть?
      ее питанием кормят?

0
    • Алена
      16 февраля 2013

Мамачу поздравляю !!!

Молодцы ! Крепкого крепкого здоровья !
      Почитай мой пост про технику рудного вскрамливания.
      ооочень много полезного.
      Вобще поняла что нужно чтоб малыш взял сосок пртчем больше.н жнюю часть, сооска и проверят губкт нужно.

важно !! - Ошибки.при кормлении
      14.02.2013 (06:58) (85.26.241.224)    
      Обычные ошибки в позах кормящих матерей и в том, как ребенок берет грудь

Ребенок крутится, тельце его не прижато к животу матери.
      Ротик ребенка недостаточно широко открыт, когда вы вдвигаете в него сосок.
      Губы оказываются подвернутыми внутрь.
      Ребенок сдавливает сосок, а не давит на околососковый кружок.
      Вы слишком вяло действуете, вместо того, чтобы быстро притянуть ребенка и вставить сосок в широко открытый ротик.

0
    • Катерина
      17 февраля 2013

Поздравляю!!!

Растите Здоровенькими!!! Нас (ожидающих) с каждым днем меньше становиться.

0
  • наденька13
    16 февраля 2013

они пугаються без пелёнки.

пространства много вокруг. Хотябы в ситец завернуть!

0
    • Алена
      16 февраля 2013

тиии масенькие :)))

0
      • Надечка
        17 февраля 2013

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

девчонки вы умнички!!! вкусненького молочка да побольше!!!

0
        • Надечка
          17 февраля 2013

родила!!!

сегодня 17февраля в 11:50. пдр было 20. родила быстро. в течении полу часа. сын весит 3400 росту в нем 55см. ууууфффф. это было что-то!!!

0
          • Котэшка
            17 февраля 2013

поздравляю)))

сколько длилось?))))

0
          • Алена
            17 февраля 2013

Поздравляю ! М О Л О Д Е Ц !!! Растите большими красивыми и здоровыми !!!

С 5 утра начала болеть и уже.:))) уффффф скоро я одна тут останусь :)))
            Уже вовсю сосет поди :)))

0
            • Катерина
              17 февраля 2013

Алена , не переживай

Точно не одна, нас минимум 2. Как бы так плавно в март не перейти.

0
              • Котэшка
                18 февраля 2013

Нас минимум 4

еще я и таня

0
              • Алена
                18 февраля 2013

ой Катерина, с переходом в Март не пгуай.:)))

Тогда у меня неувязочка выйдет ахахаха. Муж не поймет ахахах

0
                • Катерина
                  18 февраля 2013

Прости, если напугала

Это я про себя, есть вероятность перейти в март.
                  Мысли в слух...

0
          • Катерина
            17 февраля 2013

Ого, быстро... Поздравляю,

Растите здоровыми и спокойными!!! Хюэ

0
            • Надечка
              18 февраля 2013

с 5 утра болела.

причем сразу через каждые 2-5 мин. схватки. может проспола предыдущие)
              пытается лопать молозиво. неуклюжий) да и я вместе с ним)

0
              • Катерина
                18 февраля 2013

Ути, сладкий ;)))

Ну, ни чего все приходит с опытом. Сейчас оглядываясь назад, думаю что сына у нас жесткий эксперемент, зато когда доча появилась все как по маслу.

0
  • Zh_Lada
    20 февраля 2013

Привет всем)

Родила 20.02. в 06:15 утра) 18 поступила в роддом, с выделениями кровянистыми, 3 февраля отошла пробка. лежала на 3 этаж, в дородовой палате) 19 числа в 10:30 поставили турунду, в 16:30 сказали вытащить. Поясница болело, как при меськах...и гдето часов с 19 начало болеть низ живота, по ктг показывало схватки, но не сильные, продолжительностью 30 сек и интервал по 10 минут, часов до 22:00, потом по 7 минут болело... И гдето часа в 3 ночи интервал сократился до 5 минут, меня спустили на 2 этаж, врач посмотрела раскрытие 2 пальца. В 04:30 посмотрели было уже 7 пальцев и прокололи пузырь, а в 5:40 поднялась на стол) Мальчик, 3870, 54 см) хотя по узи весили 3500) Сразу положили на живот, прям с пуповиной) сосал грудь, 2 часа пролежали) отправили на флг, и перевели в палату, Ляльку сразу принесли) Кушаем каждые 2 часа, уже 5 раз покакали) Я в отдельной палате, стоит 5 тр, муж оплатил в сахамедстрахе по курашова. Дают пропуск, и можно родственникам заходить) К нам уже приходили))) Принимали роды очень хороший врач и акушерка) Главное надо слушаться, и при схватках мне помогал мячик, я на нем прыгала) Легких, радостных родов, и крепкого здоровья Вашим Деткам smiling face with smiling eyes

0
    • Алена
      21 февраля 2013

Аааа !!! :)))) Поздравляю !!!

Какие молодцы ! Растите большими и здровыми ! Круто вы !
      Турунда значит помогает ?

0
      • Zh_Lada
        21 февраля 2013

Спасибо огромное😊 Мне помог)

И родила без разрывов)

0
    • OJIeHbka
      21 февраля 2013

Поздравляю, Лада!!!

Растите здоровыми, сильными, счастливыми=)))

0
      • Zh_Lada
        22 февраля 2013

Спасибо😊

0
    • Мари05
      21 февраля 2013

ой как классно

поздравляююю!!!Растите здоровыми и крепкими!!!))))

0
      • Zh_Lada
        22 февраля 2013

Спасибо за поздравление😊

0
        • Катерина
          22 февраля 2013

Правда, говорят, что турунды не всем помагают

0
  • Котэшка
    22 февраля 2013

А вот и мы:)

я родила вчера!вообще отписаться некогда было вчера.в 6 утра увезли в роддом,в 7 с чем-то прокололи пузырь,вод было мало,прозрачные что есть хорошо. Поставили ктг,и сразу схватки начались,продолжительность сразу была по 30секунд каждые две минуты. Муж приехал в 7,но палаты роус свободной не было,уехал обратно,и буквально минут через 40 я позвонила чтоб приезжал,палата освободилась. Самое неожиданное было что ему запретили выходить в коридор!так что он присутствовал на всех этапах.
    Кстати,мне давали мяч,вообще наоборот на нем боль усиливалась.я сидела на коленях на полу и обнимала мужа,а он гладил теплой ладошкой спину.

0
    • Катерина
      22 февраля 2013

Поздравляю!!!

Растите большими и здоровенькими!!!

0
    • Котэшка
      22 февраля 2013

продолжение

вообще молодец! Помог мне очень!горжусь им! Дыхание тоже помогло. Так странно было слушать что происходит с другими,они уже на схватках орали на весь коридор и мама, и помогите, и просто кричали. И на потугах я пару раз наверное покричала,и то проучала,а так дышала и тужилась.муж помогал тоже,прижимал мои ноги к груди,потому что самой контролировать свое тело уже не могла. Голову долго рожала,минут 27, особенно продолжение головы,я прям чувствовала как она застряла там,и мои кости об кости ребенка соприкасались.меня только пугал тот момент что ребенок страдает изза этого.остальное вообще быстро родилось.на все роды ушло 6часов.говорят для первородки это мало даже!:)

0
      • мамачу
        22 февраля 2013

Лада и Котэшка поздравляю с рождением вашего чуда)))

Теперь главное терпение))) и побольше молочка главное по быстрее))) мы уже вовсю сосем))) Это такое счастье)))

0
        • Zh_Lada
          23 февраля 2013

Спасибо😊

0
      • Морожка
        22 февраля 2013

ооо, мои поздавления)))))молдчинка

да уж, шар мне тож не помогал (((. Мужу респект и уважуха))) все таки хорошо когда муж рядом. Растите большими, удачи, много молочка, скорой выписки. Ну что, теперь всречаемся в топе "Я родился" )))

0
      • Мари05
        23 февраля 2013

Котэшка

от души поздравляюю!!!Ты сделала это!)))какое наверное облегчение и муж у тебя молодец)))по роус анализы потребовали?

0
      • Алена
        23 февраля 2013

ааай ! Котэшка мои подравления ! Молодцы, что сказать !

Теперь главное много много молочка !!!

0
  • Котэшка
    23 февраля 2013

Спасибо большое,девочки:)

Всех родивших тоже поздравляю,с телефона и в такой обстановке очень сложно заходить в интернет и вообще не говоря уже о том,что пойти до туалета:D
    ночь была невыносимая!я уже напару с сыном плакала,сил уже не было.а он не спал.кто-то в палате заплачет и все хором начинают,это жесть! Так что советую не пожалеть денег,а пожалеть нервишки,и платную палату выбрать.как жаль,что сейчас платных свободных нет. Тут даже муж чей-то один иногда мелькает:D
    По поводу анализов для роус,ольге переживали блин! У нас даже не спрашивали их почему-то!
    Кстати,врач и акушер попались вообще отличные!кузьмина и федорова. Может это и из-за присутствия мужа такое отношение было,но мне понравилось как они принимали роды.

0
    • Котэшка
      23 февраля 2013

Этот т9 блин:)

Там где слово ольга, заменить на только:D

0
      • Катерина
        23 февраля 2013

Котэшка, когда у вас выписка намечается

Сейчас на 4 этаже?

0
        • Котэшка
          23 февраля 2013

Не знаю кто тут писал что на третьи сутки выписывают.

ничего подобного.кто здоров выписывают на 4-5 сутки.так что говорят в понедельник наверное.
          Я на 3этаже, а на 4 комфорт блин:)душ, беде и микроволновка хоть есть:)а на 3 фигня

1
          • Катерина
            23 февраля 2013

К нам на 4 третий этаж всегда ходит

Про бидэ на этаже, как то м/ с зачем чинить мы через пару мес переедем :)

0
            • Котэшка
              24 февраля 2013

а я когда рожала

Акушерка сказала что переезд через пару недель

0
          • Zh_Lada
            23 февраля 2013

Нас завтра выписывают)

Не знала, что выходные выписывают) сегодня поставили БЦЖ, завтра кровь с пяточки ( боюсь, буду плакать с Лялькойloudly crying face). Я в отд палате, Слава Богу, успели занятьsmiling face with smiling eyes

0
            • Катерина
              23 февраля 2013

Счастливые...

Жутко жарко в палатах, спать не возможно.

0
              • мамачу
                24 февраля 2013

как я вас понимаю)))

Сама тож вместе с малышкой плакала))) а персонал очень хороший...кроме одной которая на колобка похожа))) она два раза у меня малышку забирала))) я в начале в стесняшку игралась все сиси прятала...потом чуть ли голышом не ходила))) выписка на пятые сутки...кровь с пяточки когда будут брать вас вежливо попросят подождать за дверью...выписка тож быстро ))) ой какая это благодать сходить по....дома)))

0
            • Котэшка
              24 февраля 2013

Ну что,как дела?:) выписали?:)

Они когда выписывают?после сдачи крови ребенка из пяточки?

0
              • Zh_Lada
                24 февраля 2013

Сидим ждем) с 13 до 16 выписка

Гдето в 10 кровь с пяточки взяли... Попросили выйти из бокса... person with folded handsperson with folded handsperson with folded handsСлава Богу, Лялька сильно не плакал, мужественныйsmiling face with heart-shaped eyes
                еще чуть чуть и Ура! Ура! Домойsmiling face with smiling eyes

P.S. Я медсестру просила палату проверить, спать невозможно( Только одна, вредная такая-на колобка похожая, отказала окно открывать...angry face
                Сижу думаю, дарить медсестрам что-нибудь или только своему врачу и акушерке... Медперсонал хороший, да особо к ним не обращалась, да и они не часто заходили. Мне пеленки тут вообще не давали, чисто своими пользовалась...Санитарки не понравились, моют ужасно и мусор не убирают, туалет вообще воняет, когда просишь только хлорку наливают(
                Благодарна Мужу, что успел занять отдельную палатуsmiling face with smiling eyes

0
                • Катерина
                  24 февраля 2013

К вам врач ходит на обработку пупков

Видно только м/с на процедуры зовут. Нас в палате 3, где то окно открыли- кислород...

0
  • Котэшка
    24 февраля 2013

Да тут вообще парилка

Мы все мокрые,льет пот ручьем,резиновые тапочки вообще ни к чему,,в них ногам жутко не комфортно,все липнет,так что не надо покупать их!
    Прокладки послеродовые это фуфло то еще!я из-за них вечно белье морала,как сядешь,в том месте и протечет,к тому же они толстенные не удобно в них,как в рекламе "а вам нравится так ходить?":)сейчас пользуюсь ночным олвейс, и сверху ложу для комфорта натурелу,так хоть не течет и удобно себя чувствуешь!

0
  • Котэшка
    24 февраля 2013

Персонал

Мне нравится тоже,кроме парочки медсестер,которые ничего объяснять не хотят,и не обращают внимания на жалобы то,что ребенок весь день не спит и плачет. Говорят молоко же у вас есть и не дают прокорм. Так он всю ночь не спал,потом поспал часа три,в 9утра проснулся и так все сутки грудь сосал,отпустишь кричит,вообще не спал,я даже поесть толком не могу,вся еще теку блин,и помыться-переодеться выйти не дает:( а мед сестрам многим пофиг. Вот 22 была на смене хорошая мед сестра.

0
    • Алена
      24 февраля 2013

аааа, девчонкииии. мы вообще не торопимся по ходу :)

Думаю ЕР или КС.
      Врачи склоняют на КС.
      Мне главное чтоб с малышом все было ОК !!!
      Котэшка , в чем лежите ? Тока в пеленках тонких ?

0
      • Котэшка
        24 февраля 2013

Лежим мы

В памперсе,и пеленке,не сетцевой,ситец вообще вытягивается во все разные стороны после стирки.нереально жарко.но тут настаивают на памперсах,ведь их пеленок не хватает,а свои быстро замораются и нигде не пострираешь ниче.благо аллергии нет на памперсы,так что пару дней полежать так можно.
        А почему кесарево хотят-то?

0
        • Алена
          24 февраля 2013

я спросила какие роды лучше и безвреднее для малыша.

Мне ответили с учетом ваших данных и размеров плода- КС.
          Но сказалаи мы все равно учитываем вашм пожнлания.

0
  • Морожка
    24 февраля 2013

мы лежали на 4 этаже в отдельной палате

на дню по сто раз перонал заходил, спрашвали все ли хорошо, пеленки каждый день приносили по 2 шт.мы ими особо то и не пользовались.Можно было родственникам посещать, но решили не смущать других женщин, ведь с малышами с титями во рту по корридору ходили, и, т.к. рожали вместе такой надобности не было. Первую ночь малышку забрали, дали возможность поспать, в 6 утра мне ее принесли. По поводу докорма, спрашивали нужно ли, я сама отказывалась. Да и молоко на 3 день поступило. Поповоду прокладок после родовых, мне нормально, ни разу не протекла. Потом когда меньше стало заменила на натурелу. Т.ч. персонал нам очень понравился. Правда после выписки я посмотрела на доки которые нам выдали, ни группы крови у млышки не выявили,ли, не записали. Результат ФЛГ на руки не выдаю, даже результата не было, к нам патронаж приходил уже, так они ругались на врачей тамошних мол флг не пишут, второй раз женщине облучаться не зачем, только через полгода. Т.ч. уточнитесь.

0
    • Котэшка
      24 февраля 2013

жесть

Черте что блин! Как не выдают то флг.потом еще заставят заново сделать:(
      а к нам заходят мед персонал,но в основном к тем,у кого кесарево было. А у меня вообще ничего не спрашивают,не смотрят.
      Сегодня должны были бцж ставить,,и как бы завтра на выписку.но у сына температура поднялась 38.и бцж не поставили.оказалось что болел животик,поставили свечку, и сразу как покакал.теперь лежит довольный весь вечер.муж еще принес боди и носочки,одела его,и жар спал,прохладненький стал.теперь в пеленку заворачивать не буду,а то только париться лежит и преет. Так что завтра только бцж поставят,а кровь из пятки будут брать на следущий день,так как нельзя это в один день делать:(короче не выписываемся мы завтра;( Домой хочу!
      И тут кровь из пяточки у соседской дочки брали прям при нас в палате!это жесть!так долго и прям выгибала мед са ей ногу!ступню загибала к колену ужас!

0
      • Катерина
        25 февраля 2013

Котэшка, сама анализы задавала?

Сегодня у врача спрошу, когда мы на выписку? Домой хочется.

0
        • Котэшка
          25 февраля 2013

Сдавала

Вчера утром еще.мочу и кровь.
          А ты?

0
          • Катерина
            25 февраля 2013

Сегодня здали...

Тогда выписка скорее всего завтра. Хоть мебель доставят для малышки во время.

0
            • Котэшка
              25 февраля 2013

А ребенку все поставили?:)

На кресле осмотрели тебя сегодня?
              Меня осмотрели на кресле, плюс анализы хорошие. Мне уже дважды сегодня сказали чтоб я паковала чемоданы:D но я говорю так бцж не поставили из-за температуры.так что завтра бцж и домой с часу!:)
              у нас одну сегодня должны были выписать,но анализы плохие,теперь бедняжка под капельницей лежит.
              Так что будем надеятся что все завтра хорошо пройдет,и нас с вами выпишут!
              Скорей бы глотнуть свежего воздуха!

0
            • Котэшка
              25 февраля 2013

А мои

Уже все купили,все поставили,установили,дом отдраили,и отчет вчера ммс-ками отправляли:D
              скоро наш сыночка будет спать в своей собственной кроватке:)
              он у нас сегодня улыбаться стал,и просто лежать спокойно. Вот что значит животик не болит. Надо будет уточнить что за свечку ему ставили вчера,чтоб принимать вовремя меры и не мучать ребенка:)

0
              • Катерина
                25 февраля 2013

Спокойный ребенок это все

Точно на воздух. Так к выписке все готово, только кроватку папа наш долго выбирал. На кресле смотрели, больно. Почистила и отправила. Бцж уже получили, скрининг на слух прошли, осталось кровь завтра и домой.

0
                • Котэшка
                  25 февраля 2013

Ну тогда уж точно домой:)

Скорей бы уже! Лишь бы в обморок на улице не упасть от воздуха:D ахаха)
                  а мы кроватку давно выбрали,оставалось только купить ее и все остальное:) тыщ 20 с чемто потратили на кровать и всякие штуки.

0
  • Катерина
    25 февраля 2013

Много народу будет вас встречать?

У нас толпа собирается, по мне ноги в руки и домой...

0
    • Котэшка
      26 февраля 2013

У нас многие родственники хотели бы,

Но работают. Так что муж, мама, ну и может подруга с парнем приедут,и то под вопросом.

0
  • Котэшка
    27 февраля 2013

ура) мы вчера выписались)

дома такой кайф! только поддерживать температуру надо +31.короче париться придеться=D
    мой кот жестко ревнует меня к сыну,обижается,уходит от нас из комнаты всегда. давала понюхать,у того глаза огромные,мурлыкал мяукал,а потом убегал.
    девочки,кто еще не родил,возьмите с собой в роддом что-нибудь для носа,промывать его. там воздух вообще сухой,все мучаются, так что не помешает!
    кстати,никто еще не родил?
    Алена что-то притихла)

0
    • Катерина
      27 февраля 2013

С выпиской вас. Согласна дома кайф.

Зачем температуру +31 поддерживать?

0
    • Катерина
      27 февраля 2013

С выпиской вас. Согласна дома кайф.

Зачем температуру +31 поддерживать?

0
      • Котэшка
        27 февраля 2013

и вас))

ну мне так сказали в роддоме,чтобы не простудился.потому что там в палате было +31.
        а сейчас приходила врачиха с поликлиники,наорала на меня,что я его укутываю так и вообще одеялом укрываю,и вообще куча претензий у нее, еще как зашла спросила тебе сколько лет? я говорю - 24, она - а да? а я подумала что опять мне малолетку подкинули! у меня вместо слов одни маты.

0
        • Катерина
          27 февраля 2013

Бывает...

Я свою полегче одела, только вчера
          помыть ее побоялась. Нам патронаж завтра прийдет. Вчера мало спала, шумно дома, а сегодня спит, привыкла уже. Мы свидетельство о рождении сделали сегодня.

0
          • Морожка
            27 февраля 2013

девочки с выпиской вас))

по поводу температуры, все врачи грят по разному, кто-то советует +24. Пупочек как обрабатываете? Я кота в комнату вообще не пуска, постоянно плачет просится. Говорят коты пеленки могут пометить.

0
            • Катерина
              28 февраля 2013

У нас пупок еще не отпал

после того как отпадет перекисью водорода
              И зеленкой обрабатывать.

0
            • Катерина
              28 февраля 2013

У нас пупок еще не отпал

после того как отпадет перекисью водорода
              И зеленкой обрабатывать.

0
              • Котэшка
                28 февраля 2013

у нас он отпал сегодня утром

я тетке патронажке этой хвонить не буду сегодня. завтра позвоню (так как она сказала что самой обрабатывать ничего нельзя и все такое, и что она сама придет,чтоб позвонила). но я решила, что завтра позвоню после обеда,когда мама домой придет,если что поставит эту на место!
                а так я ему тоже обработала, сначала перекисью смочила (на ватной палочке),потом теплой кипяченной водичкой промокнула,и потом зеленкой.
                сейчас сухой пупок,не сочится никапельки.

0
                • Катерина
                  1 марта 2013

Что за глупости

Что самим обрабатывать нельзя, что то ваш патронаж не в адеквате. Это врач к вам приходила или м/с?

0
            • Котэшка
              3 марта 2013

мед сестра патронажная это была

а у нас пуповина отпала, мы ее сами обработали и веечром уже врачиха заменяющая пришла, сказала все правильно обработали,и что ребенка надо все-таки купать в воде с морганцовкой пока пупок не заживет, а патронажка говорила что без морганцовки, и цитирую: "Никакой самодеятельности!!!"

0
            • Котэшка
              28 февраля 2013

мой кот уже ничего не метит давным давно=D

он у нас кастрированный)) как кастрировали,все метить перестал) а так он нюхает ребенка,мурлыкает.а когда тот плачет,он бежит в ванную и прячется за дверь=D ахаха))
              а так с нам даже спать практически перестал.понимает видимо,что сейчас еще нельзя.

0
          • Котэшка
            28 февраля 2013

мы вчера сделали свидетельство

патронаж у нас ужасна! заставила меня вчера понервничать. с трех дня,когда она ушла, я до самой ночи не могла успокоится. и ребенок из-за этого тоже плакал весь день до ночи(((

0
            • Катерина
              1 марта 2013

Спокойствие, только спокойствие

Малышу нужна спокойная мама.

0
  • FORGET-ME-NOT
    FORGET-ME-NOT
    Надежда Готовцева
    28 февраля 2013

еще один февральский

родились 27 в 8:20 3230 52см. роды вторые, прошли без осложнений. лежим в городском в отдельной палате. первую ночь плохо спали, в пеленке только уснул, кажется в распашонках ему слишком много пространства :) а еще он вод околоплодных наглотался :( спрыгивал весь день. тут в столовой их оказывается есть микроволновка и кулер, что меня очень обрадовало. может кто еще тут лежит?

0
    • морожка
      28 февраля 2013

ооо,мои поздравления)))успели)))

моя тож наглоталась,срыгивала. Я прям не отходила от нее,страшно было. Медсестра сказала,плохо откачали видимо и с собой унесла,откачали ей жидкость оставшуюся. Сразу полегчало сейчас не так срыгивает как вначале.

0
    • Котэшка
      28 февраля 2013

поздравляю)))

хорошо что с тобой ребенка оставили) а то тут у девочек наглотались тоже дети вод,так их забирали на сутки в палату отдельную где лежат дети с отклонениями, недобором веса и прочими, для наблюдения.
      ты наверное на 4 этаже лежишь, там-то у них комфорт)?
      на третьем этаже нифига нет((

0
      • мамачу
        28 февраля 2013

всех новоиспеченных мамочек поздравляю

с рождением ваших золоток! Растите больсие крепкие здоровые)))

0
        • мамачу
          28 февраля 2013

Алена куда пропала?

Неужели к мартовским хочет перейти?

0
  • FORGET-ME-NOT
    FORGET-ME-NOT
    Надежда Готовцева
    28 февраля 2013

спасибо :) да, мы на 4 этаже. народу совсем мало стало. многих сегодня выписали

0
  • любимая жена
    28 февраля 2013

мой отчет

Приехала по скорой 25,меня кое как взяли,тк болей не было,а был переход.положили на 3 этаж,27 в 7 утра прокололи пузырь,если до 9 сама не разболеюсь систему хотели ставить.в роздале нас было 3,к 9 часам раскрытие было 4 см и меня усыпили:-(хотя схватки были!я даже не слышала как родили мои соседки!!!в 13 проснулась с ужасными полями и меня перевели в смотрову,на кресле лежала уже мамочка.было полное раскрытие,пока все в смотровой готовили у меня начались потуги и в роздал13:40 я родила своего мальчика,без разрывов.очень помогли упражнения с дыханием:-)спасибо котешке:-)

0
    • Котэшка
      28 февраля 2013

поздравляю=))))))

как так усыпили-то? для чего? вроде не так долго со схватками лежала!
      а за что мне спасибо?))ахахха))

0
      • морожка
        28 февраля 2013

)))

котэшка,к какому участку относитесь в детской? что за страшный патронаж прошел? А кот у нас тож кастрирован,но я все же подстраховываюсь. Хотела его на месяц отдать,но он нигде не приживается. Т.ч.месяц помучается,потом познакомим.

0
        • Котэшка
          3 марта 2013

мы относимся к 7 участку.

да,не хочется мне больше видеть эту ужасную женшину...
          Кота вообще не отдавать лучше) пусть привыкает к трудовым будням=D
          на следущий день пришла врач, только не с нашего участка, а с другого, заменяет пока нашу. Та вообще тетка хорошая, позитивный энерджайзер, говорит есть не будешь молока не будет! если аллергии у вас с мужем не было и нет,то и у ребенка не будет, так что ешьте все по немногу,не слушайте никого!и посоветовала для прибавки молока пить млекоин.
          Так после того как она ушла, я поела по человечески, и у меня через час где-то уже груди набухшие были,и ребенок наедаться стал. а после двух приемов млекоина у меня вообще молоко ручьем бежит=D

0
      • любимая жена
        1 марта 2013

про укол не знаю

Сказали поспать:-) подготовка к родам. и как облегчить роды (дыхание и прочее) все это по тысячи раз на дню читала:-)боялась забыть:-)

0
        • Котэшка
          3 марта 2013

не за что))

спасибо тому, кто это придумал=D

0
  • Алена
    2 марта 2013

Приветики ! А вот и мы :))) Бегемотики :)))

Мы кесарята, спиналка ! 4430 гр. 58 см.
    У нас особого отчета нет, мне дали выбор хош сама, хош кесарево.
    Я выбрала кесарево, т.к. плод крупный я сама маленькая.
    Так что во время операции сказали правильно сделали что выбрали кесарево
    а то бы было бы трудно.
    Вот так :) Нарекла сама Тимошкой. Вот привылка и все :)
    Сейчас в роддоме. На третьем этаже, воюю с соседками.
    У меня как раз место напроотив двери.Дует с лестницы, а этой к.и.з.д.е..видите ли жарко и у нее вспотело одно место.
    А мой ребенок и я спим на сквозняке.
    Ваще ужас что творится.

0
    • мамачу
      2 марта 2013

поздравляю!

Богатырь! Мы уже подумали что вы хотите-на март перейти)))
      Молодцы! Растите больсие и здоровые на радость маме и папе))) побольше молочка! Итого какого числа родились?

0
    • Катерина
      2 марта 2013

Поздравляю:)))

Растите большими и здоровыми, а так же спокойными !!!

0
    • Котэшка
      3 марта 2013

поздравляююю)) а мы тебя уже потеряли=D

ничего себе какие большиееее=)))))))) и высокие))
      Третий этаж это простите (_|_) , я сама на третьем была в 3 палате, на этаже ни беде, ни душа, ни микроволновки, ничерта нет.
      аа палата возле куллера которая? да,там прохладненько..на лестничном пролете вообще дубак. а у нас в третьей вообще духота и жара была.

0
      • Катерина
        3 марта 2013

Возле Купера 6 палата, да Там прохладней вСего

Фишка была в том, что если закрыть дверь канализацией "благоухало". Я там лежала, как в дородовой.

0
        • Котэшка
          3 марта 2013

да-да-да!!!!

когда я шла за водой, все время воняло, еще думала, может там палаты с туалетом что ли, раз такая вонища несет))

0
  • Морожка
    3 марта 2013

а у нас 10 участок

совсем молодая девушка, ниче не говорила про млекоин, надо уточниться. На прошлой неделе не приходили, хотя говорили, что будут раз в неделю приходить((( буду разбираться, не порядок(((

0
    • Котэшка
      4 марта 2013

ой, да мне б счастье было бы

если эта бабуся к нам не приходила бы=D

0
  • Морожка
    3 марта 2013

и еще вопрос

у тебя были проблемы с лактацией??? или она сама посоветовала этот препарат?? Просто, мне иногда кажется, что малышка не наедается, когда чувствую прям приливы и сосет очень хорошо и спит потом долго, а иной раз титьки полупустые какие-то и малышка часто просыпается титю просит

0
    • Котэшка
      4 марта 2013

проблемы видимо есть

потому что иногда грудь вообще мягкая примягкая, будто там пусто, а сын сосет постоянно и спит после этого минут 15,потом снова начинает просить. а после млекоина она прям набухшая,и молоко бежит. ну я так не каждый день пью его,когда ощущаю что молоко на исходе,тогда пью,и оно снова прибавляется.
      поэтому врач посоветовала его пить,да и там написано что всем можно для профилактики чтоб молоко не пропадало,и для сокращения матки хорошо,и для профилактики мастита.

0
  • Котэшка
    12 марта 2013

девочки, наша Таня же родила на днях

но что-то не отписывается здесь=)
    Поздравляю ее=))))))))))))))))))))

0
Обратная связь