Болит в области яичников
Мама Юля  -    14845
С утра до 12 болело, тянуло, потрм прошло, сейчас болит поясница, неужели начинается? Срок 38-39 недель
Ответов 23
  • Котэшка
    26 января 2013

вряд ли начинается. если бы начиналось, то

перерывы были бы.
    у меня тоже то в области яичников болит, то поясница, то будто почки, короче всгда по-разному. это нормально на нашем-то сроке.

0
    • Мама юля
      26 января 2013

Я испугалася уже

В скорую звонила, сказали надо проверить )) ыыы я сказала что подожду если еще будут болеть,то вызову

0
      • Котэшка
        26 января 2013

а я вообще поначалу начала думать уже самое страшное..

еще начиталась, что у беременных, у которых были проблемы с яичниками, бывает что они лопаются из-за нагрузки на них, так мне вообще не по себе стало.
        а у меня полтора года назад была киста как раз-таки левого яичника, который иногда дает о себе знать...страшновато.
        ну лучше не думать о плохом!

0
        • Мама юля
          26 января 2013

Я думаю у меня уже скоро начнется)

Такие боли непонятные и неконкретные) ощущение что вот вот месячные пойдут и чувствую как шейка хочет раскрыться ) так что думаю на днях "родоразрешусь"

0
          • Котэшка
            26 января 2013

тогда удачных, с минимум боли, родов!))

0
            • Мама юля
              26 января 2013

Спасибо)

Только опять прошло что то :(( целый день все ныло и ныло поясница болела и все на этом :( у меня тетя рассказывает что так же болела 2 дня и ночью родила ) но опять таки у всех все индивидуально ( так что посмотрим.

0
  • Алена
    28 января 2013

Ой не говорите. Тоже.все болит и как то гепонятно.Срок у мя 35-36

Сегодня вечером побаливало потом резко так отпустило. То ли треники, то ли малыш ворочается так болюче не плнятоо короче. Потом спустя 45 минут опять.поиступ боли был. Потом уже легла и уже не было боли.
    Кажется живот у мя опустился, писать стала чаще да и малыш давить стал по мочевому пузырю.

0
    • Мама юля
      28 января 2013

На вашем сроке опасно болеть))

Т е жии симптомы не должны же вроде? Или как?

0
      • Алена
        28 января 2013

черт его знает.

Но то что странно болит внизу живота это факт. Может малыш ворлчаеься изза этоого ? А так у.мя тоэе.есть боли в райлне яичников сказала Г грит нлриально это бывает. Но то что вчера и позавчера было это что то другое.

0
      • Котэшка
        28 января 2013

нее.. в таком сроке уже нормальные такие ощущения.

0
  • Котэшка
    28 января 2013

у меня сегодня минут пять болело так,

как при месячных. я так испугалась)) давно не испытывала именно такого ощущения. у меня каждый раз месячные приходят с нереальной болью, то жарко, то холодно, тошнит, то будто в туалет по большому хочу, мокрая становлюсь, пить хочу, но не могу, голова кружится, сказать ничего тоже не могу, поясница болит, низ живота тоже, ноги ноют.. Ой, непередаваемо(( как подумаю, что рожу и опять каждый месяц так будет, страшно(( хотя и гвоорят, что родишь и все пройдет, но я в такие байки не верю((

0
    • Мама юля
      28 января 2013

Пройдет пройдет :)

Как родите сразу все пройдет, и будете дальше жить :)) проверенно на себе :-)

0
      • Мама юля
        28 января 2013

А мне дышать вообще тяжело сегодня стало

Аж задыхаюсь (( и матка опять ноет

0
        • Алена
          28 января 2013

по идее живот д.б,уже опуститься и дышать.д.б,легче.

у мя один раз.такая ночка жуткая была.!!! Задыхалась :(((
          Кстати девочки вообще не спите на спине !!!
          Вчера ночью лкаца так уснула ночью прлснулась оттого что жутко дышу а сердце вообще чуть ли не изо рта ! Думала все умираю. Еле отдышалась.серлце так и колотило, уж на что что а на сердце никогда не жаловсь, врачи всегда грили сердце.как у спорьсмена. А тут такое. Потом порылась в инете окауа это был.синдром полой вены. Вообще можно.окаца сознание потерять или вообще того-этого...Маме рассказала, она грит все беоеменнлсти на спине.спала О_о
          Видимо как.то неудачно легла чтоли. Блин перед.ребенком стыдно, что он тспытал в это вреия ? Прям сеодце сжтмается. Он же беззащитный !

0
          • Котэшка
            28 января 2013

раньше вообще все по-другому было

никто из врачей не говорил что вот так нельзя спать, а так можно. и ниче, все рожали здоровых)) а сейчас столько правил всяких..
            я тоже в последнее время просыпаюсь на спине,хоть и засыпаю на левом боку, но ниче, дышу нормально)тьфу-тьфу-тьфу)

0
            • Алена
              28 января 2013

да именно что частенько просыралась на спине, ничег подобного не было.

А тут такое. Мне вообще стало страшно, еще мне сон такой снился активный и в конце я стала задыхатся и рраз как проснулась. Ужас кроче.Блин рельно страшно стало как то. Сейчас хожу внушаю толькл на боку на боку .

0
              • Алена
                28 января 2013

ю

Цитата:
                а работу сердца, сосудов и кровоснабжение плода является так называемый "синдром сдавления нижней полой вены".

Состояние это, нередко проявляющееся при изменении положения тела женщины, до сих пор не получило должного освещения и оценки ни в специальной, ни в популярной литературе.

Цитата:
                При значительной степени сдавления нижней полой вены женщина может ощущать головокружение или чувство нехватки воздуха. Причиной этого является то, что при сдавлении вены приток крови к правому желудочку сердца уменьшается, а следовательно, и уменьшается поток крови, выбрасываемый правым желудочком к легким. Насыщение крови кислородом и артериальное давление снижаются и женщина чувствует головокружение и дискомфорт.

Цитата:
                не менее неприятны, но менее очевидны последствия синдрома сдавления для плода. На рисунке представлена кардиотокограмма (КТГ) плода в тот момент, когда во время исследования мама решила самостоятельно лечь на спину. Видно, как через несколько минут после этого частота сердцебиений плода резко упала со 130 ударов в мин. до 65. Лаборанты, обнаружившие это, немедленно заставили женщину перевернуться на бок и частота сердцебиений плода столь же стремительно восстановилась.

Следует сказать, что женщина в это время не испытывала никаких неприятных субъективных ощущений, хотя плод ее объективно страдал.

0
                • Котэшка
                  28 января 2013

но все равно никак не проследить как спишь во сне.

я так вообще 4 раза в неделю одна сплю по ночам, так что ни я, ни муж не проследим за этим.

0
                • Алена
                  28 января 2013

вот это то и самое обидное :(((

буду себе внушать. раньше как засыпала так и просыпалась.
                  просто в этот раз я именно на спине заснула, как легла так и вырубилась.

0
                • Алена
                  28 января 2013

и как правило повледствиями окаца варикоз вен ног !

А у мамы варикоз жуткий, как виноградины.ей даже хтели оперировать, отказалась.

0
      • Котэшка
        28 января 2013

оййййй

варикоз страшное дело(((((

0
      • Котэшка
        28 января 2013

сходите прогуляйтесь))

я теперь каждый вечер хожу гулять на балкон=) и дышать легче стало, и малыш реже стал икать тьфу-тьфу-тьфу))

0
  • васса
    21 февраля 2013

у меня тоже болит в области яичников

когда долго сижу или лежу. потом вставать это что то аж скриками стою болит жеско в последнее время. а так у меня пдр 5 марта. гин. сказала что голова ребенка уже опустилась. вот наверно уже скоро встретимся доченькой. волнуюсь я ужасно.

0
Обратная связь