С памперсами как у Вас дела обстоят?
Мария  -    620
Мы до сих пор спим только в памперсах, ваще печаль. Пытались отучить, не получается! Днем, на прогулку вообще не одеваем, вот только ночью проблема.
Ответов 12
  • luvson
    23 января 2013

мы тоже спим в подгузниках (трусиках), но не переживаю)

как мне кажется еще немного рано поднимать вопрос о ночных моче-сдержаниях, нет? или уже пора?

хм, задумалась...
    туалетим ночью мы по-разному - когда чуток, когда много.

0
    • Мария
      23 января 2013

Может и рано кырдьык=)

Ну, хотя, мои племяшки памперсы вообще не носили. Поэтому тоже хочется чтоб мой хотя бы сейчас с 2-х лет "бросил".

0
      • luvson
        23 января 2013

думаю ближе к лету пора будет. эх, нам бы сначала гв "бросить" )

а так я сама особо не люблю подгузники, с рождения максимально сокращала их использование )
        но спокойная ночь для нас важнее.

0
        • мама Нико4ки
          24 января 2013

У нас в этом плане тьфу,тьфу без проблем

так на всякий пожарный одеваем, но ночью не писает. Утром сразу на горшок бежит.

0
          • Кюна
            25 января 2013

Мы спим без памперсов уже давно

Днем тоже не носим их. Правда в последнее время бывают промахи в колготки. Мне кажется это изза стресса - мы же теперь стали старшей сестрой :))
            Девочки а вы не пробовали ночью садить на горшок? Помню мы поначалу так делали, когда зашевелится и захнычет садили на горшок, иногда писала иногда нет, и спали дальше. Потом вообще перестала просыпаться, всю ночь терпит, а утром сразу на горшок

0
            • мама троих
              27 января 2013

Мне кажется, пора отучать

Мы не писаем с 8 мес как молоко пропало. С 1,5 сам ходит на горшок (берет и писает сам)

0
  • -Наталья-
    28 января 2013

мы уже месяц их не одевали

только на подстраховку если куда то идем.ночью встает сама на горшок днем тоже на горшок такая взрослая стала:))

0
    • Мария
      29 января 2013

И как Вы приучили своего малыша?

А попить ночью даете, мы все с бутылочкой ходим. Ночью иногда пьет воду. От молока отказались, чтоб желудок хотя бы ночью типа отдыхал) Наш все равно писается. Ну, пока это дело оставим до лето.

0
      • -Наталья-
        29 января 2013

не знаю как то сама стала ходить

я ей горшок под краватку ставлю она и встаёт.пить даю она ночю сама просит но не с соски а со стакана мы с самого рождения както с резинкой не как

0
        • Мария
          30 января 2013

Понятно, спасибо за ответ)))

0
          • Танюта
            16 февраля 2013

А мы совсем большие стали)))

В сад с осени ходим, памперсы забыли давным-давно, на горшок уже ходит сама))) вот такие продвижения у нас))) Но мы еще не умеем говорить ((( Девочки у кого как с речью?

0
            • Мария
              19 февраля 2013

Какие Вы молодцы=)

Нее, у нас памперс главный атрибут, особенно ночью. Хотя сегодня ночью, когда сынуля заснул, я ему по тихоньку одела, так он ночью проснулся, снял, и на меня кинул: типа хитришь, ночью одеваешь когда я сплю!).
              Говорить только учится, и то не внятно...

0
Обратная связь