Уважаемые пользователи, форум с 11 мая 2020 года объединился с форумом "Строительство и ремонт" под новым названием "Дом и дача". По этой ссылке добавлять новые сообщения будет невозможно. Все прежние темы с обсуждениями останутся доступными для чтения. Добро пожаловать на объединенный форум "Дом и дача"!
кто пользуется оверлоком, каким? Какой лучше брать, пож-та посоветуйте!
Ули  -    8848
кто пользуется оверлоком, каким? Какой лучше брать, пож-та посоветуйте!!!!

[Сообщение редактировалось]

Ответов 22
  • Вера
    28 января 2013

У меня

Janome оверлок, купила в 2011, швейной пользуюсь уже 8-ой год, никаких поломок не было, довольна. Когда покупала швейную, порекомендовали, чтоб "скелет" машинки был металлический.

0
    • Лидия
      29 января 2013

У меня машинка тоже

фирмы Жаноме, очень и очень довольна. Муж подарил на день рождение 10 лет тому назад, пока не капризничает (тьфу-тьфу). Хорошая фирма, если оверлок этой же фирмы, я думаю стоит покупать.

0
  • Ули
    29 января 2013

оверлок

Спасибо, девчонки, за советы. Только хочется более дельные, практичные советы. Именно какой фирмы брать. У нас в Якутске, например, в Пионере Ягуары, хорошие, интересно? Именно какой марки брать запуталась. Они все разные.

0
    • Лидия
      29 января 2013

Обращайся к Катерине85, видно она разбирается!

0
    • Олег
      31 декабря 2019

Ули, Привет.Оверлоки Jaguar -это самая простая заправка нитей из всех производителей.Рекомендую модель ,Jaguar HQ 082 DW Цена 15990 р.Детали все металлические(соответственно,и вес почти 9 кг.),3-4х ниточный и действительно для всех типов тканей.

0
  • katerina85
    29 января 2013

оверлок

Суть не в том, какая фирма, они все не плохие, главное что вы хотите шить. Если шьете кроме простого материала еще и изделия из трикотажа, то нужно выбирать не оверлок, а коверлок, он делает плоские двойные швы, как на трикотажных заводских изделиях, и еще очень важно, чтобы было автоматическое натяжение нитей, а то для того, чтобы установить правильный баланс иногда уходит целый день. В Острове сокровищ хороший выбор оверлоков, я там покупала, больше такого выбора я нигде не видела.

0
    • Лидия
      29 января 2013

Коверлок? Я даже не знала!

Спасибо за информацию!!!

0
  • Natali178
    29 января 2013

.

У меня коверлок Меррилок 007, очень довольна заправка нитей занимает 3 минуты, что для меня очень ценно, раньше у меня был оверлок железный старой модели, так там что нить нижнего петлителя заправить нужно было руку в нескольких местах сломать, только после этого дотянутся, а на этом поэтапно разным цветом все отмечено. Рекомендовать не берусь, так как каждый для себя сам делает выбор. Спустя три года после его приобретения, начинаю задумываться, надо было покупать оверлок и плоскошвейку отдельно в принципе цена на то время такая же выходила, так меня жаба задавила, что вместо четырех катушек ниток нужно было семь брать, теперь думаю ну и черт бы с ними с этими нитками, зато перезаправлять не надо было бы, но если не шить больших объемов, то и коверлок хорошо.

0
  • Гвоздика
    30 января 2013

вы часто шьете?

Тоже очень долго мечтала об оверлоке, в том году подарили коверлок Меррилок 5000.
    И теперь поняла, что в принципе не так уж и нужен для меня. На заказ не шью, а для домочадцев достаточно хорошей швейной машинки.

0
    • Natali178
      30 января 2013

.

Коверлок просто жизненно необходим для шитья трикотажа (если хотите чтоб изделия были похожи на фабричные), а если шить обычные ткани, то конечно можно обойтись просто швейной машиной :)

0
  • akylina
    30 января 2013

а я пожалела, что взяла коверлок Меррилок!

Еще умудрилась купить с автоматическим натяжением нити. И это была БОЛЬШАЯ ошибка!!! Но это исключительно мое мнение. Конечно хорошо когда машина делает несколько функций, но не в этом случае. Практика показала, что швы на такой машине гораздо хуже обычных оверлоков. И если буду брать распошивалку, то точно не этой фирмы. Сейчас пользуюсь Бразером. Отличная вещь! Вот ее рекомендую.

0
  • Ули
    30 января 2013

оверлок

Да, в "Острове чокровищ" посоветовали взять оверок и распошивочную машинку по отдельности, сказали профессионалы так и делают. Но мне нужен оверлок. В других форумах пишут, что какие-то модели очень капризные, поэтому боюсь.

0
    • гага
      31 января 2013

мне тоже нужен

а сколько в среднем стоит оберлок, у нас 12 тыс, я подешевле хочу))

0
      • akylina
        1 февраля 2013

8 тыс. в Дэу Лена

0
  • Любитель
    31 января 2013

У меня коверлок Меррилок 007

Я не так часто шью так что меня моя машинка пока устраивает. Она для трикотажа что надо, но как оверлок для очень тонких тканей не очень подходит. Думаю тем кто много шьет надо по отдельности и оверлок и плоскошовку покупать. Меня на работе еще ни разу не уличали что трикотажные вещи мои сшитые т.е самопал )за что отдельное спасибо фирме меррилок.

0
  • Ули
    1 февраля 2013

оверлок

В Дэу Лена за 8 тыс. какой оверлок? Есть выбор?

0
    • akylina
      3 февраля 2013

фирму точно не помню. мельком глянула на цену и подумала,

что прежде чем идти в остров, могла бы и сюда заглянуть. не знала, что там швейку продают

0
  • продам б/у, Ягуар 087
    9 февраля 2013

Если еще не купили

покупала в Пионере четыре года назад. Состояние хорошее шила в среднем 1 вещь в 2 месяца и новогодние костюмы детям. Но он не оч подходит если хотите красиво обработать тонкие ткани (типа шифона) руликовым щвом (пробовала, у меня красиво не получилось). Но тут конечно многое зависит от рук хозяйки. А так машинка оч хорошая, безотказная. Продаю потому что купила коверлок. Телефон 89246607273. Покупала за 10, отдам за 5,5т.р.

0
    • Анна
      9 февраля 2013

А вы коверлок где купили?

Какой марки я вот тоже хочу приобрести только запуталсь какую выбрать? Мне кажется выбор в якутске не очень большой и цену тоже хотелось бы узнать.Заранее благодарю.

0
      • между
        11 февраля 2013

Оч долго выбирала,

juki735 и яноме 1200. В итоге выбрала яноме из-за расстояния справа от иглы. Опробовала все швы, вроде нормально. На пробу сшила из плотного флиса жилет, без проблем. Я шью не оч много, так укоротить, подшить, или на новый год костюмчики. Так что надеюсь хватит мне надолго. Сразу купила к ней иглы. Покупала через интернет, так что сравнить на ощуп перед покупкой обе модели нельзя было.

1
  • Krtek
    11 февраля 2013

у меня оверлок Меррилок 001, мне нравится, я не профи, но так что-то подшить

перешить подкоротить могу.

0
  • AnakinaAlexandra
    AnakinaAlexandra
    анашкина александра
    23 февраля 2020

У меня Жаном вот такой https://star-tex.ru/item/bytovoj_overlok_janome_ml_784_tm0652337/ обалденная вещь, у трикотажа я делаю такой красивый волнистый шовчик ( люблю такой эффект, растягиваю ткань специально) потому что при таком шве дефекты шитья вообще не заметны, а я не профессиональная портниха, поэтому иногда косячу по мелочи

0
Обратная связь