Девочки, кто сколько прибавил/скинул в весе?
Катрин  -    2010
Давайте отмечать вес!;) Ходила на прием сегодня, а вес все тот же, даже меньше. Токсикоз вроде прошел, но кушаю мало и часто. До беременности 57 была, на прошлом приеме 55.2 сегодня вообще 54.9. Нам 15.2 недель. У вас как? интересно))
Ответов 116
  • leliko
    19 января 2013

я прибавила всего-то 400 гр. Меня в последнее время сильно тошнит и головная боль мучает,

Но не скажешь, что мало ем. Думала за НГ столько набрала, оказалось нет=)Позавчера была на приеме вес 51кг. Нам завтра 15 неделек. Помню предыдущие берем-ти как то быстро набирала в весе, а сейчас даже живот не растет кажется=)

0
  • Гаврильевна
    19 января 2013

я кг сбросила , 51 стала , нам 13 недель .

но живот становится чуть заметным ..видимо из за токсикоза ничего не прибавляется

0
  • -Наталья-
    20 января 2013

я наброла всего 150 гр

голова ужасно болит и поташневоет живот заметно вырос за последние 2 нед а утром ребенок так выпучеваеться

0
    • Катрин
      20 января 2013

это точно из за токса оказывается

я уж думала только у меня;) животик вроде иногда выпирает, особенно по утрам. когда голодная вообще токс беспощадный! по ходу у мя обжора)) оч часто кушаю, но все равно не набираю

0
  • Мама Птенчика
    21 января 2013

я набрала

уже где-то 5 кг..у нас 14-15 неделька пошла, токсикоза не было, аппетит богатырский, вот и результат на лицо, хе..

0
  • MAROON312
    21 января 2013

18го была на приеме. прибавила 500 гр

0
    • GalinaSGV
      21 января 2013

я лучше промолчу

наверное много, даже не считала :)))))))))))))))))

0
  • Мама Птенчика
    21 января 2013

GalinaSGV,

судя по комментам, только мы с вами набирашки))) вечно жрущая и вечно голодная я))))

0
    • Aprelka9
      21 января 2013

Сегодня была на приеме (17 неделек)

набрала за последние 2 недели 50 гр, общая прибавка за беременность 3,2 кг.

0
    • GalinaSGV
      22 января 2013

Мама Птенчика

я через неделю на прием пойду и спрошу сколько я уже прибавила :))

0
  • Мама Птенчика
    21 января 2013

Aprelka9,

мне бы за 2 недельки 50 гр прибавить, а не за день)))

0
  • ТатКа
    21 января 2013

И я в рядах "обжор"

Сегодня ровно 15 недель, набрала 1,5кг (по весам у врача, на своих где-то +2 кг).

0
  • Катрин
    21 января 2013

Говорят

Если набираешь, то девочка. если худеешь-мальчик! Надо бы сравнить проверить;) жалко что на первом узи не увидели пол...

0
    • GalinaSGV
      22 января 2013

Думаю что это глупости

я когда с сыном ходила беременная, прибавляла тоже нормально, не худела совсем, так что это очередной миф :))

0
  • Мама Птенчика
    22 января 2013

с моими прибавками

тогда точно девочка)) но, скорее всего грят, что если хорошеешь - значит мальчик, если наоборот - девочка, вот от этого и сказали, что если беременная растолстела , значит девочка)) но каждый человек индивидуален и прибавление в весе не от пола зависит, а от организма)) я например, наоборот думаю, что у меня мальчик, потому что аппетит у меня богатырский)) от этого и чрезмерно набрала в весе))

0
  • Boneco
    22 января 2013

на последнем приеме было +1 кг

сейчас токсикоз отступил и началось обжорство, рот не закрывается. Боюсь на весы вставать, при первой беременности набрала оч много, вес прибавлятся начал с 22-25 недели. Думаю буду колобком.

0
    • GalinaSGV
      22 января 2013

А у меня груди чешутся

вот сижу на работе и пока никого нет, чешу :)))

0
  • Мама Птенчика
    22 января 2013

у меня

пузико стало чесаться..седня крем от растяжек купила, жду не дождусь вечера, чтобы побыстрее замазать, так и хочется зачесать! крем мама комфорт за 285 руб купила 100 мл, вы начали мазаться?

0
    • ТатКа
      22 января 2013

Я грудь давно начала мазать, т.к. она увеличилась сразу после задержки

Но не каждый день правда. Живот иногда мажу. У меня масло-спрей мама-комфорт. Только думаю толку от этого мазанья не будет, но зато совесть перед собой будет спокойна :))

0
  • Мама Птенчика
    22 января 2013

если мазаться

то сравнительно растяжек меньше же будет)) и как грится, совесть чиста!)))

0
  • Маруся
    23 января 2013

девочки

что-то все в основном так мало набирают, у нас 13-14 неделек, а я уже на 4 кг поправилась ... хомячу постоянно ))) а что дальше еще больше есть буду? по узи у нас мальчик, а т.к. я как-то не очень выгляжу судя по приметам видимо будет красивый ))) так что все эти приметы по-моему полная чушь )))

0
  • Мама Птенчика
    23 января 2013

Маруся,

извините конечно, но вы меня обрадовали, точнее, успокоили, я то думала одна я 4-5 кг прибавила, ато все девочки только граммы прибавили или набрать не могут)) я тож незнаю, что будет дальше, до какого рекорда дойду...

0
    • Маруся
      25 января 2013

Маме Птенчика

очень рада что не одна такая и что порадовала ))) продолжаем хомячить дальше ))) правда уже гардеробчик пора менять ...

0
      • GalinaSGV
        25 января 2013

я тоже не худею

просто незнаю сколько набрала с постановки на учет, потом спрошу и здесь выложу, может даже больше чем вы :))

0
        • Маруся
          25 января 2013

и будем мы

3 толстячка-хомячка ))))

0
  • Мама Птенчика
    25 января 2013

я гардероб

давноо уже поменяла, все вещи собрала в сумку и положила, надеюсь после родов вернусь к ним)) Маруся, продолжаем хомячить, чо остается то!))

0
    • Маруся
      25 января 2013

это точно )))

я на больничном сижу давно, поэтому пока особо не ощущаю, что пора одежку сменить, только когда к врачу начинаю собираться, понимаю, что офисная одежка тем более не налезет уже.

0
  • MAROON312
    1 февраля 2013

была на приёме сегодня

Сбросила 1450 кг. Итого на сегодня прибавка веса 1650 кг.16 недель у нас

0
    • GalinaSGV
      1 февраля 2013

Я сегодня была на приеме, 15 нед. ровно

прибавила 3 кг ровно

0
  • Мама мандаринки
    2 февраля 2013

На учет встала

В 13 недель весила 45 сейчас нам 15 недель весим 46,5

0
  • дарья
    3 февраля 2013

вам не кажется

что у них весы врут??когда втала на учет в 7 недель весила 64,4.на 14 недели была 63,2 скинула почти 2 кг,так как в 13 недель была 64,9 и вот ходила на 15 уже вешу 65,9.ем как и ела,так же и шевелюсь.взвешивалась в разных кабинетах.

0
    • GalinaSGV
      15 февраля 2013

Я с последнего приема скинула

900 гр.

0
  • янка
    19 февраля 2013

а я девочки уже 6 или даже 7 кг.прибавила врач сказала на диету сесть незнаю что делать.

0
    • GalinaSGV
      19 февраля 2013

а какой срок

0
      • Янка
        25 февраля 2013

17 недель

0
  • ТатКа
    19 февраля 2013

Я со времени постановки на учет набрала только 1,7кг

У меня проблемы с желудком и поджелудочной-посадили на строгую диету, поэтому у меня набор веса идет только за счет малыша :(

0
  • Vedda
    20 февраля 2013

Вообще на последнем приеме у меня был 0, за всю беременность

Правда я в начале немного скидывала, потом по чуть-чуть набирать стала. Сегодня иду на плановый прием, посмотрю что весы покажут, навернео прибавка будет, у нас на работе духота страшная, я отекаю из-за ээтого к вечеру.

0
  • Boneco
    20 февраля 2013

Вес

А вот у меня вес поплыл с большой скоростью...хотя не объедаюсь...

0
  • Мама Птенчика
    20 февраля 2013

Янка,

та же ситуация, я тоже уже 6-7 прибавила...

0
  • Vedda
    21 февраля 2013

Вчера сходила на прием, прибавка в весе 1,2 кг за 2 недели

, врач сказала, что много. Ну я так и подозревала, что будет привес, т.к. на работе к вечеру отекаю.

0
    • GalinaSGV
      21 февраля 2013

на работе закрой батареи бумагой, у нас наоборот холодно

я с обогревоном сижу :))

0
      • Vedda
        21 февраля 2013

а я что-то не догадалась :)))

спасибо, сегодня закрою :))

0
  • Wooky
    22 февраля 2013

*

сегодня была у врача - за 3 недели 2 кг прибавила :) Марина Викторовна сказала, что до 30 недель можно вес набирать очень даже интенсивно, а после уже стоит маленько ограничить набор веса

0
  • MAROON312
    22 февраля 2013

я за 18 дней прибавила 900 грамм

Тоже думаю, что малость неправильный вес показывают. Я взвешиваюсь дома с утра и «налегке» так сказать:) всегда показывает на кило меньше:)

0
  • Янка
    25 февраля 2013

девочки у нас 17 недель,как сбросить вес даже незнаю.кушаю как сама даже незнаю набираю очень быстро

0
  • Екатерина_Сергеевна
    25 февраля 2013

22 недели, прибавка за всю беременность около 5 кг

В инете смотрела, на этом сроке норма 5-7 кг

0
    • GalinaSGV
      26 февраля 2013

ой, а меня мама булочками балует вот думаю

много набрала наверное, в пн узнаю

0
    • GalinaSGV
      26 февраля 2013

Екатерина_Сергеевна

ходили уже на узи у вас кто?

0
  • В третий раз мамочка!
    18 марта 2013

набор веса

нам 23-24 недельки. набрала 7 кг 400 гм. сходила на второе УЗИ и о ЧУДО, о СЧАСТЬЕ - девочка!

0
  • бембем
    19 марта 2013

я когда на учет вставала весила 59 а сейчас нам 24 недель вешу 65 кг

0
  • Мама Птенчика
    19 марта 2013

у меня

22-23 неделя пошла... общая прибавка 10 кг... ((((

0
    • Маруся
      19 марта 2013

Маме Птенчика

не расстраивайтесь )) мы с вами так и идем вровень, у меня 22-ая неделя +9,5 кг,вчера ходила на прием и забыла взвешаться... думаю там еще наверное прибавилось. начала есть много сладкого и соленого, но врач пока радуется что я прибавляю в весе .. говорит уж сильно худая была ))

0
  • MAROON312
    19 марта 2013

сегодня ходила

за две недели набрала почти 2600:((
    хотя Г предположила что это могут быть отеки:(

0
  • Мама Птенчика
    20 марта 2013

Маруся,

оодаа, мы оказывается идем в один уровень)) не я одна быстровесобрибавка, хе.. у вас кто будет? у нас девочка, поэтому очень налегаю на мучное, сладкое, шоколадки, к весне надо бы сократить, больше гулять на воздухе, ато с такими успехами рожать будет тяжело, ребеночка раскормлю. Ваш то врач хоть радуется, значит надо, а моя говорит не кушать, а я делаю обратное...

0
    • Маруся
      20 марта 2013

Маме Птенчика

у нас мальчик будет первенец )) несмотря на это я тоже ем много сладкого ))

0
      • nikos
        20 марта 2013

я с начала беременности прибавила 4 кг. Сейчас у нас 23 недели.

0
  • Olgaaa
    23 марта 2013

===

25 неделек, прибавила 5-6 кг, постоянно скачет вес на 1.5-2 кг

0
  • Leliko
    27 марта 2013

На 25 нед прибавила 6 кг

0
  • Маруся
    28 марта 2013

сходила на прием сегодня ...

срок 23 нед. ровно. прибавка веса +10 кг. ребенок тоже крупный на УЗИ сказали ... надо хоть от сладкого отказаться чтоля

0
  • Мама Птенчика
    28 марта 2013

у меня

тоже прибавка больше 10 кг, без сладкого мучного день не проходит)) как отказаться не знаю...

0
  • Катрин
    28 марта 2013

Совсем запуталась

До берем я весила 57, во время токса скинула до 54, на последнем взвешивании 59-60. Получается я прибавила 2-3кг всего?:/
    аппетита в последнее время нету почему то, ем как и до берем, мне нужно только мясо;)) благо на мучное и сладости не тянет, а вы больше стали кушать?
    малыш упирается в желудок видимо и от этого изжога иногда. Нам ровно 26 недель))) и все говорят что животик маленький:/

0
    • GalinaSGV
      29 марта 2013

Моя общая прибавка 7,8 кг сейчас 23 недели

сказали сделать разгрузочные дни

0
  • Мама Птенчика
    29 марта 2013

GalinaSGV,

наоборот очень даже нормально же!))) и говорят разгрузочные делать??? мне тогда вообще скажут отказаться от еды, хе... собираешься делать разгруз дни?

0
    • GalinaSGV
      1 апреля 2013

Врач сказала что разгрузочный день это 4 стакана кефира и варенное мясо

у меня почти получилось, кефир пила, мясо ела, суп ела, потом не выдержала и сожрала жаренных карасикоб, но зато я НЕ ела хлеб :)

0
  • frozinka
    30 марта 2013

у меня прибавка 9 кг )

Врач ничего не сказала, главное говорит в неделю не больше 300-400 гр набирать!

0
  • Boneco
    1 апреля 2013

Боюсь вставать на весы

Чувствую по себе, что стало намного тяжелее. Послезавтра на прием, посмотрим на сколько прибавила.

0
  • лид
    1 апреля 2013

нам 23-24 недели

до беременности весила 46 кг, щас 49-50 колеблется. прибавила 4 кг получается тока..а живот большой уже =)

0
  • Wooky
    1 апреля 2013

а я всего 3,5 кг набрала :(

до беременности была 66 кг, а сейчас 69,5. Вначале так интенсивно набрала вес, а сейчас что-то замедлился :(

0
  • GalinaSGV
    12 апреля 2013

Была сегодня на приеме

опять много прибавила, врач не ругала, а вот медсестра отчитала меня как ребенка, говорит типа что я в больницу хочу, но я так подумала что с такими показаниями в больницу не ложат, раз уж очереди в патологии. Я говорю не хочу, тоже мне командирша блин, конечно было неприятно, но ругаться я с ней не стала. Вот думаю как мне все таки похудеть.

0
    • MAROON312
      13 апреля 2013

та же проблема:(

после шести не есть, макароны, картошку нельзя, мучного тоже:(
      я в легком шоке:) как без всего этого нельзя:) Оо
      есть хочу постоянно

0
    • Маруся
      13 апреля 2013

а я прибавила

почти 13 кг и никто не ругает и ничего не говорит, но я уже как колобок ... запретила мужу покупать мне всякие вкусняшки, вот думаю от чего еще отказаться (картошку, макароны редко ем)

0
      • GalinaSGV
        14 апреля 2013

А я тоже постояно хочу кушать

Надо силу воли вырабатывать :)

0
  • Надежда.
    14 апреля 2013

Прибавила 9 кг. Аппетита большого нет,

кушаю только потому, что надо.У меня анемия еще, себя заставляю есть мясо. Я ведь не особо люблю мясо,но ради ребенка я постараюсь.

0
  • Мама Птенчика
    15 апреля 2013

у меня

большой перевес, Г сказала придерживаться диеты, отказаться от мучного, сладкого, жареного и других вредностей, но не придерживаюсь никак, как говорится, с утра сразу иду в холодильник и весь день тож кушаю и кушаю))) может на поздних сроках как нидь начну ограничивать себя)) ато как вспомню про диету, все на свете хочется съесть!))

0
  • Екатерина_Сергеевна
    17 апреля 2013

Вчера ушла в декрет с весом в 79,7

Прибавка составила 11 кг, врач хвалит, потому что килограмм за неделю скинула за счет ограничения соли

0
    • Boneco
      17 апреля 2013

Сегодня была на приеме, за 2 недели прибавила 500 гр

горжусь собой, 2 дня после 18 не ела, только кефир и яблоко. В декрет отправят сказали на следующей неделе с 25. Хотела доработать апрель весь, сказали не положенно, типа у них тоже бывают проверки и за это они получают...

0
  • Мама Птенчика
    17 апреля 2013

первые декретницы

пошли!))) Поздравляю!))) Екатерина Сергеевна, вообще молодчинка!)))) напишика пж по подробнее как сокращала соль, что даже скинула в весе)) тоже попробовать чтоле, ато у меня уже давно +11 кг было...неизвестно еще сколько прибавлю до декретных...

0
    • Екатерина_Сергеевна
      18 апреля 2013

Спасибо;)))

Просто обычно люблю все досаливать, а когда увидела свой вес, ошалела и перестала это делать, старалась, чтобы самый минимум. Отеки были небольшие, почти сразу ушли. И самой полегче стало, а то совсем бегемотиком себя чувствовать начала;)))

0
  • Мама Птенчика
    17 апреля 2013

Boneco,

тоже молодчинка, так держать!)))) 500 гр за 2 недели это вообще мечта!)) значит, яблоко и кефир после 6 часов реально помогают!)))) надо бы как нидь попробовать так!))))

0
    • Boneco
      17 апреля 2013

В соли тоже стала ограничевать себя

а вечером не наедаться реально помогает))) Перед приемом, чтоб на весах в обморок не падать решила делать разгрузочный вечер ))
      Да так потихоньку до декрета докатились, еще чуть-чуть и первых июлят поздравлять будем. Время летит.

0
  • kashtanka
    17 апреля 2013

Была на приеме, в декрет с 7 мая :)

Скорее бы уже. Общий набор с момента постановки на учет 5 кг, хотя ем вроде много О_о

0
  • Катрин
    17 апреля 2013

Девочки как вы так набираете?

Я наоборот волнуюсь что мало набрала 4 кг всего, седня 28нед ровно. Вроде ем нормально, на мучное правда не налегаю и хлеб стараюсь зерновой, а так ем до отвалу аж живот как будто по швам трещит иногда)) в посл время изжога мучает, стараюсь не переедать.

0
  • Wooky
    18 апреля 2013

была вчера на приеме

Набрала 1,5 кг за 3 недели, врач не ругала, но сказала, что после 30 недель нужно будет следить за весом, ограничить сладкое и мучное - так я и так одно мясо и фрукты ем :) даже хлеб не употребляю :)

0
    • GalinaSGV
      18 апреля 2013

Блин уже боюсь на прием идти на след недел

наверное опять много набрала, где то читала что из за элевита много набирают еще веса, сейчас заканчивается и все больше пить не буду, посмотрю как с весом будут дела...

0
  • Dasha696
    29 апреля 2013

а у меня вообще кошмар.

с 2марта уехала на сессию в лругой город. на 50 дней. там живут мои и мужа родители. по дому ничего не делала.только посуда, и то с ужина которая была. приехала 22апреля. 25 апр пошла на прием. врач в ужасе. но и я тоже. встала на весы... итого 6400 за 50 дней!!!!! мучное я люблю. всегда ем хлеб. не могу без него. Строго зааретили его. :( а мне все говорили что не сильно поправилась. с первой беременностью еще толще была глворят.

0
  • кира
    30 апреля 2013

у меня общая прибавка

веса на сегодня 6-7 кг. Даже думаю, что многовато. С мая ухожу на декрет, нужно найти себе какое-нибудь занятие, что бы целыми днями не лежать. А иначе ребенок крупный будет, и поэтому нужно двигаться. Сейчас я много хожу пешком - по 1,5 часа в день. Не облениться бы и дальше бы продолжать в таком же духе))

0
  • beata088092
    11 мая 2013

=)

у меня прибавка в весе 15 кило!=) за две недели набрала 4,5 кг))) на меня врач так смотрела))) она в шоке=)

0
    • Дора
      11 мая 2013

beata088092 я тоже 15 набрала...не я одна так много набрала)))

0
      • beata088092
        11 мая 2013

так это не страшно=)

бочонок такой получилась=)

0
    • GalinaSGV
      13 мая 2013

У меня общая прибавка 13 кг. печалька :((((((((((

0
      • beata088092
        13 мая 2013

да и ладно!=)

потом все равно в форму прийдем=)))) у будем опять же,самые самые, да еще и с детками=))))))

0
  • Dasha696
    14 мая 2013

я тоже 13 кг прибавила :(((

0
  • frozinka
    14 мая 2013

и я уже 13((( сегодня взвесилась и расстроилась(((

Получается до конца беременности еще много наберем ...говорят же после 30 недель вес интенсивнее набирается...?

0
  • Мама Птенчика
    14 мая 2013

я тоже

Набрала 13 кг... одно успокаивает, что не одна прибавила так много)) ага, грятчто с 32 вес активно набирается:/

0
  • Екатерина_Сергеевна
    15 мая 2013

Тож 13 кг.....

И, главное, весов никогда в доме не было.... А тут муж в кладовке нашел новые электронные, оказывается, дарил кто-то.... Зачем он их нашел?))))))

0
  • GalinaSGV
    16 мая 2013

что то у всех 13 кг :))))

0
    • марина
      16 мая 2013

а я

прибавила лишь 6 кг, о_о

0
    • амура
      19 мая 2013

я прибавила 9кг.

0
  • MAROON312
    20 мая 2013

а я что то совсем не хочу считать:)

выхожу от врача : сразу забываю про вес и не смотрю в обменку :)

0
  • Aprelka9
    21 мая 2013

набрала около 12 кг

0
  • Маруся
    21 мая 2013

а я прибавила

за неделю 1,2 кг ((( врач говорит очень много .... скорее всего из-за отеков, ем вроде как обычно, даже меньше стала, т.к. поджелудку животик припирает, а отеки не спадают, хоть и пить меньше стала и соль почти не кладу никуда. в общем к 30-ой неделе общая прибавка в весе 15 кг .

0
  • Boneco
    21 мая 2013

Завтра иду на прием

На сегодняшний день прибавка 9-10 кг

0
  • Wooky
    22 мая 2013

сегодня ходила на прием

1400 за 2,5 недели - врач сказала многовато :( запретила есть всякие вкусности :( ну хоть мясо можно :))) и еще меня на помидоры торкнуло!!! Прямо аж слюни текут так хочется!!!

0
    • Екатерина_Сергеевна
      22 мая 2013

Эпоха помидоров у меня уже прошла;)))) я их ела килограммами...

Кстати, помидоры отличное средство для разжижения крови, мне как раз месяц назад ставили слишком густую кровь и, оказывается, не зря на помидоры тянуло

0
      • frozinka
        26 мая 2013

Прикольно меня только недавно отпустило...

а так каждый день могла килограмм маленьких помидорок сьесть прям гон какой то был)))

0
        • frozinka
          26 мая 2013

у меня сейчас новая прихоть...

окрошка с квасом...или просто квас...есть могу без остановки...хотя по жизни окрошку я никогда не ела....

0
          • Екатерина_Сергеевна
            26 мая 2013

С квасом поаккуратнее надо было бы;)))

Там же газы и какие-то мааааленькие, но градусы......

0
  • клава_
    23 мая 2013

33 неделя прибавка 7 кг...но такое ощущение что я тонну вешу

живот огромный...

0
  • Лерика_
    23 мая 2013

33 неделя

общая прибавка 8 кг. В посл вреся стала оочень много кушать. Надо бы немножко убавить аппетит. В основном тянет на сладкое и мучное(( А это же сплошные калории и куча бесполезных вещей

0
  • ЖенаЛобанчика
    25 мая 2013

Как хочется свежих овощей с огорода!!! Особенно,помидоры!))

Меня сначала беременности пугали,что я сильно поправляюсь,хотя за 31неделю прибавила 7 кг.За последние три недели- 800гр. Вродь нормально. Но,все равно грозят большим плодом,ибо у меня свой лишний вес и мол,я вобще не должна поправляться.

0
  • Надежда.
    25 мая 2013

У меня 33 недели, последние недели стала по 800 гр за неделю прибавлять.

Общая прибавка за беременность 10 кг. Гинеколог говорит, это плохо, следить за питанием.

0
  • ext_vk_44204200ob5Wr
    1 октября 2018

У меня сейчас 30 недель и за весь период я набрала всего 1400 теперь переживаю.мне кажется так мало.

0
Обратная связь