надо ли идти перед родами в роддом? и какие анализы сдавать мужу для роус?
Котэшка  -    3099
Я спросила у своей врачихи когда она мне даст направления для мужа. Она ответила, что он ведь все сдавал (еще летом), и что ничего не надо. Я ей сказала что вроде как еще другие анализы надо сдавать, помимо рв и флг. Она в недоумении сказала:"Кто это тебе такое вообще сказал?", я говорю:"На форуме для беременных написано", она сразу начала:"Вообще там не сиди!"...
Еще сказала чтоб я шла с мужем в роддом и закомилась с теми, кто будет проводить роды,и чтоб нам все показали.
Я теперь вообще ничего не понимаю. Какие все-таки надо нести анализы для мужа для совместных родов? И вообще зачем идти знакомиться в роддом,там же куча врачей,и не факт что попаду именно к тому в смену...
Ответов 12
  • Алена
    15 января 2013

Может она имела ввиду к заведующей и она Вам точно

скажет какие анализы нужны.

0
    • Котэшка
      15 января 2013

может и это..

но ее если переспросишь, то наорет((
      грубая женщина((

0
  • Talyana
    15 января 2013

Где стоите на учете?

В поликлинике ЯФАН где я стою на учете на стенде вся информация висит.
    Какие анализы сдавать мужу для РОУС:
    1. ФЛГ (годичной давности)
    2. Я/глист (не менее 2 недель)
    3. RW (не менее 2 недель)
    4. мазок из носа и зева на стафилококк

Уточняла у своего Г где сдавать: анализы муж (или кто-то из близких) сам(а) сдает в своей поликлинике.

0
    • Котэшка
      15 января 2013

я в 5 поликлинике.

спасибо большое. так ей завтра и скажу.
      а то боюсь,что роды начнутся раньше,и муж не успеет сдать.
      тем более муж работает не в городе, приезжает только на выходные, а в роддом мы сможем пойти только после 1 февраля,у него отпуск начнется.вот и страшновато, что вдруг до 1 рожу..тьфу-тьфу-тьфу.

0
  • морожка
    15 января 2013

)))

я сегодня взяла направления для мужа,на всякий який вдруг рожу раньше.Выдали без вопросов на яг,рв.Ну и флг у него уже длжно быть.А обязательно идти знакомиться????чет я вообще запуталась.С лета идет страшный конвеер,и тем не менее девочки умудряются родить с мужьями.Им так повезло или что.Я как ни спрошу,ответ один приехали сразу с мужем нас и приняли.А других послушать так если в родзале будет еще одна женщина рожать,мужа не пускают.

0
    • Котэшка
      15 января 2013

а на стафилокок не дали?

вдруг его тоже надо сдавать..
      аааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!! почему нет никакой конкретики(( меня это пугает((
      вот тоже интересно, одни говорят одно, другие другое..
      А вас получается уже до родов там держать будут?

0
      • морожка
        15 января 2013

(((

на стаффилокок не дали.Ой,не знаю котешечка,сама вся извелась вдруг рожу скоро. В поликлинике осмотр не делали,в больнице шейку посмотрят там надеюсь скажут что и как,и,по поводу угрозы преждеврем.родов у них нужно уточниться они там каждый день с таким работают.А в поликлинике подстраховываются,чуть что сразу направление.Это они с себя ответственность снимают.Я уже настраиваюсь что одна буду рожать,печально конечно(((

0
        • Котэшка
          15 января 2013

надеюсь, что вы родите в срок, и с мужем))

завтра самой идти в поликлинику на прием, потом после на доплер (кровоток смотреть будут), тоже страшно((

0
  • MAJLUHKA
    MAJLUHKA
    Сардана Татаринова
    17 января 2013

Всем привет! Мы тоже хотим по РОУС

Рожаю в МЦ, когда записывалась забыла предупредить заведующую. Гинеколог в полклнке сказала мужу сдать РВ и стафилоккок, ФЛГ есть. Про я/г никто ничего не сказал. Думаю, на всякий пожарный сдать чтоль?

0
    • Котэшка
      17 января 2013

а зачем предупреждать заведущую?

0
      • MAJLUHKA
        MAJLUHKA
        Сардана Татаринова
        21 января 2013

не знаю :)

мало ли.. просто можно было предупредить и заодно узнать какие анализы от мужа требуются :)

0
        • Котэшка
          21 января 2013

я сегодня узнала все. и не обрадовалась.

в новой теме написала.

0
Обратная связь