Oбщение (часть 2)
Lyu_Lya  -    1963
(1 часть)
forum.ykt.ru/mviewtopic.jsp?id=2396067&f=304
Привет девочки!!!Вот и пережили конец света,встретили новый год,отметили рождество,впереди масса приятных впечатлений!!!:)
Как дела?Как себя чувствуете?Как прошли выходные?:)
У меня все хорошо,мой маленький вечерами дает о себе знать,так приятно:)Скоро на узи,надо бы заранее записаться:-)
Ответов 200
  • Алисса
    9 января 2013

Люля, привет!

Ты к москвиной хочешь? я тоже хочу к ней, расписание вышло нет, а то мне сказали после 15 тока... Я хочу числа 20 уже

0
  • Vikandra
    9 января 2013

Праздники прошли как то странно:(с мужем ругалась, потом помирилась правда

Вот сижу за ноутом и моему пузожителю не нравится:)Как тока сюда сажусь, сразу пинки. Наверно ему не удобно как я сижу:)))приходится позу менять:)
    Нам ща 18 неделя пошла, на УЗИ через месяц. Хочу или в Центромед или в Виктори. Но больше к Виктори склоняюсь:)
    На работу с 14 выхожу, сижу дома одна. Дочу в садик увела, а там всего 2 ребенка в группе. Мужа еще вчера вечером на работу вызвали, до сих пор нет:( Какая то хрень случилась в 6 колонии, туда поехали:(
    Вот на рынок надо выйти, холодно че то:( Рыбный пирог собираюсь делать:)

0
    • кирикова19
      9 января 2013

всем привет. год начался не очень ух ж...... тоже с мужем сильно поругались,чуть до развода не дошло:((( щас вроде простила,а обида все равно осталось. тоже в колонии работает. но таких срочных вызовов не было.

И дочка сильно болела.эх..
      а так с нами все хорошо,шевеление активные стали:))) а так тонус временами мучает:(( на узи в конце января собираемся,в центромед. Вот так вот.

0
      • MURANO
        9 января 2013

Что с МАНЮ?

Всем привет!

0
      • Vikandra
        9 января 2013

Привет!Да, у нас почти также было. Я даже думала что седня пойду на развод подавать:(

Подруга дала мудрый совет, прислушалась и помирились:) Как надолго спрашивается?....
        У тя в какой колонии работает, мой в отделе конвоя, вот на своих машинах туда поехали, там сломались:(до сих пор нет, сутки прошло:( Должен позвонить когда в городе будет, тишина:( Сама не звоню, дала ему слово не мешать:)
        У нас не так активно шевелюшки, но уже сильнее:)))
        Девочки, у Вас не болит ниже спины, где конец позвоночника, косточка почти в попе (сорри за такие подробности:)))) Как только начинаю по дому что то делать, болит. Долго по улице хожу., болит:( Иногда даже сидеть больно:( Вот седня полы помыла и опять началось:(

0
        • кирикова19
          9 января 2013

в 1 колонии, в отдел охраны иль как там называют, незнаю даже.

ооо, у меня спина очень болит,когда лежу даже побаливает. айа

0
          • Люля
            10 января 2013

Девочкиии,с любимыми не ссорьтесь,берегите нервы!!!

Все должны стремиться только на лучшееее,я когда ссорюсь с мужем,я в большей степени вообще на него не обращаю внимание,сам себе бубнит и все:)
            Алиса,ага я хочу записаться к Москвиной,но мне тоже сказали что расписание еще не готово,обращаться после праздников;(Хочу на узи где-то 25 янв.,как раз нам ровно 22 нед.будет:))

0
            • andyia
              10 января 2013

ога, мне тоже сказали после праздников записываться:))

вы уже 3д будете? хочу три дэ посмотреть на малыша:))Люля у нас с тобой сроки примерно одинаковые жии:))

0
    • Люля
      10 января 2013

А я вчера тоже приготовила рыбный пирог:))

Благо нам всегда рыбу с севера отправляют,покупать не приходится;))

0
      • Вероничка*
        10 января 2013

Ну ничего себе!я тоже с мужем поссорилась сильно,хотела развестись

Потом вроде помирились,тоже в новый год:(начало года как-то не заладилось.сейчас уехал он,только у меня спортсмен,на сборах. Нам сейчас 18,5недель,шевеления уже чувствуется,даже сынуля чувствует))а муж пока не почувствовал.

0
        • Vikandra
          10 января 2013

Вероничка, у нас сроки почти одинаковые оказ:)у нас 18,3 недели:)

Кроме меня никто пока не чувствует толчки, иногда он вообще где внутри живота бьет:)Щас вроде спит:) Тишина:)

0
  • Vikandra
    10 января 2013

Да уж, оч странно как то. Главное все на НГ поругались:(

Кирикова19, мы с тобой еще в одной лодке плывем оказ:) Я имею ввиду работу мужей:) Я у своего спросила, он говорит есть там отдел охраны:) Дурацкая работа если честно, первый год все мои нервы съела:( Слушай, может ты мне скажешь, подарки на НГ детям дают там или нет. Мой говорит не дают, мне кажется это оч странным:) У мя на работе даже 3 подарка дали: на детей и меня:)
    Люля, я вчера все таки сделала пирог:)на ночь глядя почти:) Рыба у нас тоже своя, Колымская:)
    Девочки, на УЗИ к Москвиной за скока записываться?

0
    • кирикова19
      10 января 2013

ну да работа не ахти, но хорошо что с зеками не по близости.

я тоже ждала подарки, но нет не дали:(

0
      • кирикова19
        10 января 2013

сижу в поликлинике, из за высокого давление хотела в больнице положить.

отказалась... детей не с кем оставить, больничный дали, на 4 дня.. и через 4 дня опять на прием Айа.....

0
        • Vikandra
          10 января 2013

Высокое давление не есть гуд во время беременности:(

У мя невестка страдала, до 33 неделе кое как сохранили, почти все время в больнице под наблюдением лежала:(

0
          • кирикова19
            10 января 2013

во второй беременности тоже давлением страдала:(((

ни один раз в больнице не лежала. родила 39 неделе. а в этот раз че то другое кажется:((((

0
            • Vikandra
              10 января 2013

А кроме давления че нить беспокоит?Отеки?Белок в моче?

Это все вместе говорит о гестозе. У меня лично и отеки были и белок в моче то 0,1 то 0,3. Кроме канефрона и фитолизина ниче не пила. Да и белок в моче не всегда говорит о проблемах в почках.

0
              • кирикова19
                10 января 2013

отеков нет, два раза сдавала мочу-потеряли в поликлинике, так что насчет белков незнаю.

и завтра иду сдавать оам и оак, так лень рано вставать....

0
    • Люля
      10 января 2013

Викандра :)

Я седня как раз звонила в виктори,хотела записаться на узи в конце января,но мне сказали,что расписаний еще нет,и сказали позвонить и уточнить завтра,т.к. специалисты составляют свой список приема по пятницам ;)

0
      • Алисса
        10 января 2013

узи

Я записалась на выходные следующие к Крутиковой, Москвина окацца принимает тока по будням, а муж не может... И мне гинеколог сказала пройти на сроке 20-22 неделя. На стафилакок все сдавали? Мне сказали тока платно, типа в третьей не принимают:( печаль

0
        • Vikandra
          10 января 2013

А почему на 20-22?Разве не 22-24?Странно.

Недавно на форуме где то читала, что одна девушка пошла на 20, ей сказали рано и еще раз подойти. Обычно же с 22 начинают.

0
          • Алисса
            10 января 2013

узи

Ну вот сегодня ходила на прием, гинеколог так и грит норма типа сходи как записалась... Хм не знаю. В инете читала где-то пишут 20-22, где-то 22-24

0
        • Люля
          10 января 2013

На стафилоккок я уже давноо сдавала:)

0
      • Vikandra
        10 января 2013

О, спасибо!Нам так то на след месяц надо записаться.

Будем иметь ввиду:)))

0
        • Люля
          10 января 2013

У всех мнения разные на счет узи

Кто-то твердит,что надо пройти надо на20-22 нед,кто-то на 22-24
          Хотя мне Москвина после первой узи написала на протоколе,что ультразвуковой контроль должна пройти на 20-22 нед.
          Тогда получается я хоть завтра могу идти на узи,ведь нам будет ровно 20 нед.,но я сама хочу пройти на 22 нед.
          В понид.иду на прием посмотрим,что скажет мой Г.:-)

0
          • кирикова19
            11 января 2013

мне мой г сказала пройти 20-22недели

но я иду через 2недели ровно 22неделя будет.

0
          • Vikandra
            11 января 2013

У меня написано след раз в 22-24 недели. Я на прием иду 18 января.

там нам будет 19 недель. посмотрим что скажет. Я лично тоже в 22 неделе пойду.

0
  • малюка
    11 января 2013

я тооже жду второе узии;D

следующий прием к г 23 тогда нам будет 19 недель:)) сказали тогда и запишут в очередь:)) обычно через 2 недели подходит очередь получается узи у нас будет на 21 неделе;)))

0
    • Люля
      11 января 2013

Все вся в ожидании узиии,уух жду не дождусь!!!)

Мужа с утра поругала,отправила его в лабораторию сдать мою мочу,пока он в гараж ездил за машиной,пока на заправку съездил,пока с улицы попутчика в адрес отвез,у него сдачи не было,пока деньги разменял,на сотовом деньги закинул,на работу съездил,мою мочу по всему городу катал и опоздал!!!Ппц!!!ЭЭХ,мужики получается!
      Пришлось акушерке звонить,и перенести прием на вторник,в понидельник сама отнесу мочу,так спокойнее будет;-)

0
      • Vikandra
        11 января 2013

Блин, прочитала про твоего мужа, как раз в поннедеьник своего хотела отправить:)))

Значит я сама туда пойду:))) мало ли что:)

0
        • Люля
          11 января 2013

Ахаха;)

Может у тебя муж наоборот до адреса быстро донесет;)

0
          • Алисса
            11 января 2013

ахаха

Мой мочу мою много раз относил :)) в такой мороз тащиться бррр... Как на работе себя чувствуете? Устаете? Меня так обламывает. Скоро наверное ругаться будут на меня мои сотрудники :)) ааа скоро узи!!!!! Наконец узнаем пол!!

0
            • Vikandra
              11 января 2013

Я седня на пед совет сходила, 2 часа еле отсидела:(

Ваще работать не хочу, надоело:( Вот единственное что обрадовало, что премию на днях перечислят:)
              А так я не устаю, моя работа не пыльная:)и максимум до 14 часов:)

0
              • Алисса
                11 января 2013

до 14 часов как здорово!

А я до вечера... Прям тяжко, и на работе суета суета, иногда даже забываю, что беременна :))

0
          • Vikandra
            11 января 2013

Кто его знает:)

Боюсь, что он ее просто заморозит:( еще всякую бяку покажет:) По весне буду отправлять, а пока сама:)

0
            • Люля
              11 января 2013

А я не работайкина,я полежайкина;)

Домашний человечек:))

0
  • малюка
    11 января 2013

ехеххе моча путешественница!;D

а у меня учеба начинается с 14:))режим вроде восстановила,но сегодня чето в 6 вечера заснула вот недавно проснулась и стряпаю бисквитный торт!;Ъ еххехе на ночь глядя муж скачал мультики:) будем сидеть смотреть и есть вкусняшку^_^ отдыхайте девочки пока не появилися няши "центры вселенной";)))

0
    • Vikandra
      12 января 2013

Ща опять режим собьешь:(

Я легла на час позже и проснулась на час позже;(А так мои биологические часы в 7 часов просыпаются:)

0
  • олечька
    12 января 2013

а вот и я всем привет

несортесь гормоны держите нервничать плохо ребенок все чувствует ди.нам 17 недель в понедельник 18бедет 22 к врачу спрошу когда узи нужно в очередь встать запись хочу узнать пол у мя уже дочкауже есть хочу мальчика.у мя на узи что то с сердечкм было узиска что пробормотала не раслышала спросила у сестры что она уже написала да?сказала да.потом узиска говорит не нужно..мне не сказали что там она увидела.но явно что то с сердцем не так.это на первой узиа может двойня услышала 2 сердечка а на маниторе один лежит.короче хочу на 2 узи сходить

0
  • кирикова19
    14 января 2013

сегодня опять была на приеме. в больницу хотят положить. опять с давлением 160/90 было, а утром дома 120/80. щас тоже такое же

может и меня как говорят аллергия на белые халаты???незнаю короче. на экг была,завтра к кардиологу иду. с утра опять анализы. эхх.... еще к заведующему была когорит что после этого ребенка больше не рожать так как здоровье уже не то,а так то мне всего 21лет.......

0
    • Vikandra
      14 января 2013

Привет!С давлением шутки плохи. Это же ты на повторный прием пришла?

А почему к кардиологу идешь?Я на след неделе сделаю ЭКГ, чтоб синусовую тахикардию исключить. Мне терапевт сказала, что до 20 недель это норма. А по инету везде написано, что тахикардия хорошо, мол ляле больше кислорода будет:) Посмотрим...
      Я вот сижу и думаю с мужем раздельно пожить, правда, оказ та наша ссора под НГ была не спроста:(
      Ляля моя шевелится вовсю, помоему она сегодня не спала даже:) На работе наконец то до всех дошло:) Теперь меня замучали вопросами когда в декрет уходишь?Из тысячи коллег, тока одна пожилая дама мне сказала, что я молодец, что 3 буду рожать. Остальные как будто завидуют что ли:( Есть там пару коллег, которые мои ровестники, но у них нет детей. Их черную зависть я чувствую....
      Завтра мужа пошлю анализ отнести, посмотрим дойдет ли моя моча до адресата:))))

0
      • кирикова19
        15 января 2013

я да,сегодня на повторный прием была, а среду тоже иду. завтра с утра анализы айа......

хотят узнать из за чего давление поднимается, а так дома давление вообще в норме, как иду в больницу сразу поднимается. незнаю почему. а так то я согласилась на госпитал...,и тут врач и заведущ передумали и назначили таблетки два раза больше пить, ну посмотрим. говорят в патологии с давлениями не принимают типа. не так ух ж страшно.....

викандра а че,до сих пор не померились? мою беременность до вчерашнего дня коллеги незнали пришлось сказать так как в больничный ушла. а родители мужа до сих пор незают...

0
        • Vikandra
          15 января 2013

А дома ты постоянно меришь?А ты сделай се ежечастный контроль,

может ты дома даже не замечаешь:( Иногда я даже думаю, что В ЖК эти древние штуки сломались. т.к. постоянно низкое давление показывают у мя. А при этом моя голова не болит. А у меня она всегда болит, как давление ниже 100/70 падает.
          Нет, мы огда помирились, но вчера он ушел к друзьям и не пошел за ребенком в садик. Хорошо хоть в 6 часов позвонил. Благо садик в 5 минутах. Пришел поздно, сразу спать. Айа, надоели его эти гулянки. Быстрей бы 18, на работу выйдет. А там то пить нельзя. Начинаю любить его работу:)))
          Мои родители узнали сразу, как тест // показал, его родственнки где то на 16 неделе.

0
          • кирикова19
            15 января 2013

три раза мерю, и все записываю.

вот пришла на анализы, а там говорят что типа больше не занимать а время то было 9 часов, а принимают до 9:30мин. но все равно стою на очередь, айката бэрт.

0
  • Ира
    15 января 2013

Ну и я отпишусь

У меня 18 неделя. На работе не знают, но думаю пора сдаваться ибо увелечение живота неизбежно. так неохота говорить, у нас женский коллектив, вот начнут меня потом мусолить в смысле мою беременность. Вот. 13 янв почувствовала первое шевеление. так прикольно. Я же первородка для меня все впервой. Седня анализы сдала. 25 прием.

0
    • олечька
      15 января 2013

вам тож 18

нам18 недель срок когда говорят родов???узи когда идете???

0
      • Ира
        15 января 2013

у меня пдр

17 июня. А второе узи наверное на 22 недели пойду. 25 приему у врача вот и посмотрим, что она мне скажет. так нетерпиться узнать кто же там у меня. муж хочет естественно мальчика, а мне без разницы, лишь бы здоровым был

0
  • Boneco
    15 января 2013

Девоньки!!! А как ваши животики?

Видно ли у вас животики? У меня еще нет, срок по пм 16 недель, хотя чувствую как матка подступает уже к пупку)))

0
    • andyia
      15 января 2013

у меня уже 20 недель

а видимого живота все нет и нет:/. сама чувствую шарик внизу живота. и исходный вес набрать не могу, не то что поправиться. 22го иду на второе узи, надеюсь все хорошо с малышом, а то я волноваться начала

0
  • Vikandra
    15 января 2013

Привет девочки!У мя живот так живот, на 6 месяц похож говорят:)

Седня муж сдал мочу, в пятницу на прием иду. Чувствую, что вес мой непрерывно растет:( меня всегда ругали за набранный вес:) Думаю в четверг разгрузочный день сделать:)перед приемом:)
    У нас ща 19,1 недель:)Шевелюшки каждый день:) На работе сижу и пинается, приходится часто вставать:) В конце следующей недели буду на УЗИ записываться:)))

0
    • малюка
      15 января 2013

привет девочки:)

нам сегодня 17,3:))животик немножко уже заметен сбоку:) а прямо вообще незаметно:))шевелюшек кроме волн вроде нет,но врач сказала к 20 точно пояувствую:) вчера подружке на узи сказали,что у нее мальчик и у меня включилось любопытство кто же у меня...:))прям места не нахожу буду рада кому угодно главное здоровенького:))но любопытство берет своее;)))какие еще приметыпо определению пола бывают? кто знает:D

0
      • Vikandra
        15 января 2013

Я сегодня лежа на животе даже увидела его шевелюшки:)

Видимо совсем у живота лежал:)Обрадовалась так, как в первый раз:) Потом мужа позвала, но он больше не толкался:)
        Я вот тоже хочу узнать кто там:) Доча постоянно говорит "Моя сестренка". Может и правду девочка:)

0
  • Vikandra
    15 января 2013

Вот в инете нашла:)Некоторые оч смешные:)У мя девочка выходит:)

Самые популярные народные приметы определения пола ребенка:
    Острый живот у беременной – будет мальчик, круглый и расплывчатый – девочка.
    Малыш чаще бьет маму в область печени – будет девочка, в мочевой пузырь – мальчик.
    Сильный токсикоз в начале беременности – будет мальчик, слабый либо полное отсутствие – девочка.
    Будущую маму тянет на острое и соленое – мальчик, фрукты и сладости – девочка.
    Увеличилось количество волос на ногах, и усилился их рост – мальчик, без изменений – девочка.
    Будущая мама часто мерзнет во время беременности - будет мальчик, чаще испытывает духоту – девочка.
    Постоянно ледяные ноги у беременной – ждите мальчика.
    Беременная стала хуже выглядеть, подурнела – значит, будет девочка, похорошела собой – мальчик.
    Наличие отеков на лице и пигментных пятен у беременной – девочка.
    Беременная предпочитает спать на левом боку – будет мальчик, на правом – девочка.
    Отец ребенка лысый – готовьтесь к появлению мальчика.
    Если беременная женщина во время еды предпочитает есть горбушки хлеба - будет мальчик, мякиш – девочка.
    Отеки на ногах во время беременности – мальчик.
    Если кожа на руках сохнет и трескается во время беременности – ждите мальчика.
    Беременная много и часто ест – мальчик.
    Если беременная стала часто спотыкаться – будет мальчик, если походка стала более грациозной – девочка.

Кроме перечисленных выше примет, существует очень популярный способ определения пола будущего ребенка при помощи обручального кольца. Обручальное кольцо необходимо одеть на цепочку и повесить над животом лежащей беременной женщины. Если кольцо начнет описывать круги – будет девочка, если начнет раскачиваться как маятник из стороны в сторону – будет мальчик.

Попросите беременную женщину взять ключ со стола. Если она возьмет ключ за резьбу – будет девочка, если за закругленную часть – мальчик, посередине – двойня.

Попросите беременную женщину вытянуть вперед руки. Если она держит ладони вверх – будет девочка, если вниз – мальчик.

И еще одно:)
    Скорее всего, у женщины родится мальчик, если:

- у нее острый и выпирающий животик;
    - со спины не заметно, что женщина беременна (в народе говорят, живот из-за спины «не глядит»);
    - она не испытывает тошноты по утрам в первые месяцы беременности;
    - сердцебиение плода меньше 140 ударов в минуту;
    - женщине чаще хочется кислой и соленой пищи, а также пищи с большим содержанием белка - мяса, молока и сыра;
    - ареолы вокруг сосков груди у будущей мамы значительно потемнели;
    - ладони рук стали более сухими, чем прежде;
    - ноги стали более холодными, чем до беременности, и чаще мерзнут;
    - в период беременности на ногах волосы стали расти активнее (врачи объясняют это с научной точки зрения тем, что мальчики выделяют мужской половой гормон, влияющий на ускоренный рост волос);
    - часто боли голова;
    - нос будущей мамы заострился в этот период;
    - беременная женщина хорошеет и становится более привлекательной;
    - чаще всего у нее - хорошее настроение.
    Кроме того, помочь узнать пол будущего малыша можно и с помощью его отца. Народные приметы пророчат рождение мальчика, если:
    - во время беременности ее муж также набирает большой вес;
    - в паре мужчина любит женщину больше, чем она его.

Скорее всего, у женщины родится девочка, если:

- у нее круглый и широкий живот, расположенный высоко;
    - женщина испытывает утреннюю тошноту в первый триместр беременности;
    - сердцебиение крохи внутри составляет 140 ударов в минуту и больше;
    - ее груди значительно увеличиваются, а левая грудь становится немного больше, чем правая;
    - набираемый при беременности вес концентрируется в основном на бедрах и ягодицах;
    - талия у будущей мамы «расплылась»;
    - женщине в этот период чаще хочется фруктов и сладкого;
    - в ее волосах стали появляться рыжие оттенки;
    - кожа на лице стали слишком сухая;
    - будущая мамочка стала хуже выглядеть, чем до беременности (в народе говорят, что дочка «забирает мамину красоту»);
    - во время беременности у нее часто наблюдается плохое настроение или капризы;
    - женщина не есть корку от хлеба;
    - жена любит больше мужа, чем он ее.
    Кроме того, в определении пола ребенка в этом случае также можно узнать и с помощью будущего папы. Достаточно просто посмотреть на него. Если мужчина волосатый, то семья пополнится дочкой.

0
  • кирикова19
    15 января 2013

а мы мальчика хотим,на узи сказали больше на мальчика похож.

эх,устала по больницам ходить,когда же все кончиться. сегодня к кардиологу была говорит все хорошо,давление в норме 120/80,сердце тоже. на анализы опаздала посидела 1,5часа и ушла айа. завтра опять на прием.. будут решать что со мной делать,в смысле госпитализировать иль нет,а так говорят мест там нет.
    а может кто нить знает в 3 ж/к капельницу там ставят днем?

0
    • andyia
      16 января 2013

оо, а почему госпитализировать хотят?

берегите себя!

0
      • GalinaSGV
        16 января 2013

Девочки у вас так весело, общаетесь

а я в июле сижу, что то у нас там не общаются так активно как у вас

0
      • GalinaSGV
        16 января 2013

Может подскажите про мокроту

как ее правильно сдавать, сколько раз надо плюнуть в баночку утром, одного раза хватит?

0
        • Алисса
          16 января 2013

привет всем!

Мокроту нужно постараться выплеснуть, а не слюну, я сдавала три дня с утра натощак не почистив зубы, плюешь в баночку, но отхаркивалась я не айс, поэтому не один раз туда плевала :)
          Мне нужно стафилакокк сдать тока платно, какие расценки интересно

0
          • GalinaSGV
            16 января 2013

а почему стафилокок платно?

вы не сдавали чтоли когда все анализы проходили?

0
            • Алисса
              16 января 2013

нет

В 3 жк сказали не принимают типа тока платно :///

0
              • GalinaSGV
                16 января 2013

я с сыном тоже платно сдавала

а когда подтвердили стафилок, пролечилась и повторно сдавала бесплатно уже. А в этот раз бесплатно сдавала

0
      • кирикова19
        16 января 2013

из за давлении.....

сегодня мой г ругать будет наверное, до сих пор специалистов не прошла:((

0
  • Boneco
    16 января 2013

Привет девочки!

Сегодня была на приеме у Г спустя месяц. Набрала 1 кг. Анализ крови показал начанающуюся анемию, назначили пить железо. Еще дали направление на анализ по Нечепаренко. Назначили пить витамины и Магне В6. И что самое приятное, мне тут же выдали бесплатно витамины и Магне В6 Форте, была приятно удивлена)))
    Сказали пройти узи в 20-22 недели, не позже. Надо в Виктори записаться. На следующий прием через месяц почти

0
  • анаива
    16 января 2013

привет девочки!

давно не заходила! как ваши пузятки? мы растем не по дням. шевелюшки с 10 января чувствую. большую часть времени спит конечно:) меня волнует такой вопрос почему всем витамины назначают о_О почему моя Г грит пить только если анализы что то покажут, мол йодомарина хватит о_О думаю начну сама пить по таблетке через день или два. как думаете? а то боюся раскрошится и выпадет все:) все таки не 18лет:)

0
    • GalinaSGV
      16 января 2013

а мне витамины назначили и йодомарин оставили

а все остальные, вит е, фольку, курантил сказала не пить

0
    • Vikandra
      16 января 2013

Привет!Я до 2 УЗИ буду витамины каждый день пить.

После Узи до 30 недели через день и потом через 2 дня. Не хочу крупный плод. После сына (3600) 2 дня пластом лежала:( Г сказала, что для меня это крупный плод. А так я тока йод и витамины пью.

0
  • Vikandra
    16 января 2013

Кирикова19, ну что, что сказали?Ходила на прием?

Я тока стоматолога не прошла, тепло станет пойду зубы лечить. В среду с дочей идем к зубному, она сама попросилась к нему:) С детства приучаю:)
    Я на прием 19 иду, седня кольцо еле сняла, отеки начались:( с 20 недели обычно были, а тут че то рано:( Опять ругать из за веса будут:(
    Почему то всем разное время на УЗИ отправляют. Интересно мой Г что скажет. Хотя на 22 информативней наверно будет, все таки 2 недели играют боьшую роль я думаю.
    Мы там во всю пинаемся, ночью спим:) Иногда непроизвольно вскрикиваю, когда пнет:)

0
    • Lyu_Lya
      16 января 2013

Всем привет!!!:))

Столько новостей,мне показалось,что меня тут век не было:)В понидельник моя моча так и дошла на востребования с мужем;)Вчера была на приеме,прибавила за 3 нед. 2.5кг,сказали,что патологическая прибавка,итого с первых дней прибавила 4.45 кг,нам 20н5д,уже начали слушать сердечко,нужно соблюдать диету и делать разгрузочные дни:((Анализ мочи хороший,отеков нет,давление нормальное,но почему то прописали опять курантил,метионин и фольку,еще сказали подключить с 22 нед. свечи тержинан,вильпрафен и зачем то мед с лимоном по 1ч.л. 2раза в день:)Им видней,наверно так надо:)Пузико заметно растет,шевеления нормальные,в основном по вечерам,на 20-21 нед наш ДЖ-ВДМ: 85-20:)
      Еще до след.приема повторно надо сдать кал на сальмонеллез,и анализ крови:)

0
      • Алисса
        17 января 2013

приветики!

Стафилакокк нужно с носа и зева сдавать или кал?
        И мне сегодня 26 исполнилось:)) буду отдыхать и капризничать

0
        • Люля
          17 января 2013

Стафилаккок берут из носа и зева;)

Алиса,от всей души поздравляю с ДР!!!:)Пусть тебя всегда везде и всюду сопутствуют надежда,вера и любовь!!!Дай бог здоровья и родить здорового малыша;))

0
          • Алисса
            17 января 2013

Люля, пасиб дорогая!:))

0
  • Ира
    17 января 2013

что касается витаминов

Мой гиня мне прописал витамины еще в декабре. Начала пить и о ужас. Мне от них стало плохо, началась ужаснейшая изжога, очень сильная, все это сопровождалось вздутием живота, жестким очень. Живот был у меня никак 3месячной беременности, а будто я уж на 6-7 мес. Дело чуть до запоров не дошло (простите за подробности) :). Короче я подумала подумала и перестала принимать витамины. И что вы думаете, сразу все прошло.Аллилуя. я так это рада, изжогу никому не пожелаю. Блин..Видать витамины не подошли. Витрум для беременных. 25янв прием врачу сообщу. Она наверное скажет, чтоб я купила себе Элевит (они же типа супер пупер витамины). Посмотрим....

0
    • Люля
      17 января 2013

Оо,да изжога ужасная штуку,горит пылает жжет,удьассс!!!:(

Но у меня иногда бывает когда что-то не то ем:(

0
    • GalinaSGV
      17 января 2013

А я на форуме читала что от Элевита тоже запоры бывают

так постоянно подбирать себе витамины испытывая на себе и малыше чтоли?

0
  • ksyunya.ksyunya
    18 января 2013

новичок

девченки привет*)я нлвичок на этом форуме.....совсем ничего не понимаю((((но так хочется поболтать с мамочками....послушать ваши советы...своими поделиться!!!

0
    • Lyu_Lya
      18 января 2013

Приветики!!!

Ксюня.Ксюня добро пожаловать!!!:)

0
    • Vikandra
      18 января 2013

Привет!Привет!Добро пожаловать!Задавай вопросы, обяз ответим на них:)

0
  • Vikandra
    18 января 2013

Привет девочки!Седня была на приеме:)Набрала 900 гр. за 3 недели:)

Для мя это прогресс:)Обычно не меньше 2 кг бывает:(
    Анализы мочи хорошие, что тоже оч приятно:) УЗИ должна пройти с 4 по 7 февраля. Когда лучше звонить, что записаться к Москвиной?Ща позвоню рано будет?
    Я эту неделю пила морс, оказ для почек самое лучшее:) Завтра тоже буду делать:)

0
    • Lyu_Lya
      18 января 2013

Привет!!!Ух ты всего 900 гр,молодчинка!!!тьфу3

Да морс очень полезный,я каждый день пью,не могу без морса:)Надо бы лучше клюквенный морс делать;)
      Я думаю в виктори можно позвонить и просто уточнить,сами тебе все объяснят когда можно записаться:)

0
      • Vikandra
        18 января 2013

Пасиба!Сама не ожидала:)У мя и клюква есть, тока мои

его почему то не пьют:( тока из брусники. Может вместе сдалать, чтоб не поняли:)))
        В понедельник наверно позвоню. Муж седня вышел на работу после отпуска, теперь дома непривычно тихо:) никто не отбирается телевизор и ноутом:)Красота!

0
  • кирикова19
    18 января 2013

Всем привет. наконец то с ноута зашла,а то с телефона че то не сохраняется запись.

В поталогию не попала,давление нормализовалось славу богу. сегодня была на приеме, поругали чуть что поздно на прием прихожу и специалистов не прошла. мужа вечно нет дома, а каждый раз маму попросить посидеть с дочкой не охота,и так за старшим смотрит. терапевт на узи почек отправила,вроде с почками все нормально. ну ладно хоть попрошу дите показать.. кстати каждый раз когда сдаю анализы почему то вечно пропадает, иль они поздно так результаты привозят? за сколько дней до приема сдаете анализ мочи и крови?

0
    • Vikandra
      18 января 2013

Я один раз мочу сдавала за день до приема,на след день

ее не было. На этот раз сдала за 3 дня, сегодня была:) Кровь я вообще за нескольок недель сдаю, на приеме точно будет:)
      У тя дети маленькие, мои то большие, сами сидят. Благо поликлиника около дома:)
      Ой, забыла написать свои показатели ОЖ 99 см, ВДМ 23 см.

0
      • Люля
        19 января 2013

Ой,животико у тя огромненькое окаца,в отличие от тя мы малюсенькие;))

Я мочу всегда за день до приема сдаю,а кровь в первый раз когда на учете вставала сдала,и во второй раз на след.неделе сдаю;)Видимо кровь каждый триместр берут,если результаты хорошие;)

0
        • Vikandra
          19 января 2013

я и говорю, что живот на 6-7 месяц похож:)

На работе думают, что я уже в декрет ухожу, когда до него еще ого ого скока времени:)Врач вчера тоже сказала, что мы большие:)

0
          • Люля
            19 января 2013

Нюю,большие;)

Опять рано встала и не могу заснуть,как часы с мужем встаю,кушаю,мужа провожаю,убираюсь и лежу ,если других дел нет.Муж всегда удивляется зачем встала,спи дальше,отдохни говорит;))Сегодня должны в кино пойти,интересно сейчас какие фильмы идут хорошие?)

0
            • Vikandra
              19 января 2013

мы вообще забыли когда в последний раз в кино ходили:(

с инеета все скачиваем и смотрим:) Дочу тока один раз сводили на мульт, хотя спокойно через ноут могли посмотреть. Цены в кинотеатре мя убивают:(
              Кстати, девочки, вы пцр сдавали?Я вот вчера направление взяла, сама попросила.

0
              • Люля
                19 января 2013

А у нас интернета нету,вот и приходиться иногда в кино идти:)

Через модем не получается скачать:(Таки в кино не пошли,решили потаксовать через сообщество:)
                Я пцр уже сдавала в квд:)

0
  • Kirikova21
    20 января 2013

всем привет еще раз. Поменяла ник, теперь с этого ника буду писать

0
    • Vikandra
      20 января 2013

Почему вдруг 21 вместо 19?:)))

Просто интересно стало:)))

0
      • Lyu_Lya
        20 января 2013

Если не ошибаюсь,ей 21 год,видимо поэтому;)

Какие еще новости мамочки?Я завтра сдаю повторно RW,естественно еще мочу,после завтра кал на сальмонеллез,и в среду узииии,уж невтерпеж узнать пол и увидеть ляльку:)))В последнее время все кто меня увидел,в моем положении,думают что в моем пузике живет мальчик,чтож посмотрим:)))

0
        • Vikandra
          21 января 2013

Люля, а почему повторно сдаешь РВ и кал?Мне кроме мочи вообще ниче не дают:(

еще самой приходится упрашивать, чтоб на такой анализ направили:)
          Я седня позвоню, чтоб на 7 февраля записаться. Если запишут кнешно:)))
          Седня не работаю, красота:))) Вещи на стирку бросила, думаю что же приготовить вкуснькое своим работящим:)))

0
          • Lyu_Lya
            21 января 2013

доброе утро!!!;)

Потому что уже 2 триместр,и еще в последний раз в 3 триместре сдаю;)При первой берем.тоже 3 раза сдавала;)Кстати,когда сдавала рв,мне женщина,которая брала кровь из пальца,так спокойно спросила:оо мальчишку ждем да?Я отв.пока еще неизвестно,а она точно мальчишка!!!Интересно,как это она определила,по цвету крови что ли?Надо было спросить;)))После решила идти домой пешочком,заодно свежим воздухом подышать,блиин еле до дому доползла,низ живота неприятно болел:(Видимо давно на ногах много не ходила,все время на машине.А надо бы побольше ходить,а то вообще окаменею:(Когда же потеплеет!!!;)

0
            • Vikandra
              21 января 2013

Блин, может мне в след прием дадут эти анализы:)

если не дадут, сама напрошусь. Еще забыла направление на ЭКГ взять, чтоб повторно пройти. Вот башка дырявая....
              А я часто пешком хожу, за дочей в садик каждый день:) Уже тепло стало, можно гулять дольше:)
              А мне дети все уши прожжужжали, что там сестренка. Вчера сына бабушке говорит: У меня 2 сестренки и перечисляет: Вика (это моя дочь), Кристина и Ева (дети брата). Мама говорит, это же не две, а три сестренки. А он стоит на своем, нет у меня 2 сестренки:) Маме говорю, что наверно там девочка, вот и гооврит, что 2 сестренки:)7 февраля проверим:))))

0
              • Kirikova21
                21 января 2013

всем доброе утро. да мне давно уже не 19,по этому поменяла.

и кстати когда спрашивают сколько мне лет я всегда говорю почему 19 лет, потом тока вспоминаю что мне 21уже. муж говорит что я уже старею...... Завтра с утра 3 анализа сдаю ( кровь на сахар, ифа, и биохим ислед крови) помоему. Потом после завтра на узи почек иду. на этой неделе все. а на след неделе спец.надо пройти. Чтоб опять не наругали:(((

0
                • Lyu_Lya
                  21 января 2013

Ага,стареет она!!!Ты еще совсем молоденькая:)))))

Слава богу я всех специалистов уже прошла,в марте иду к стоматологу на удалении корня и псеееее:)))

0
  • Vikandra
    21 января 2013

И не говори, 21 тока начало жизни можно сказать:)

я точно уж старею, как мне вчера муж заявил "пояти тридцадка, а ведешь ся как ребенок":) Иногда так хочется покапризничать, хотя бы в таком интересном положении:))))

0
  • Kirikova21
    21 января 2013

а стомотолаг 3ж/к где находиться? тоже надо полечить некоторые зубки.

0
    • Lyu_Lya
      21 января 2013

Ой,даже незнаю:(У своего Г. не спросила?

Вот сижу дома,тоска!Начала смотреть сериал "Игра престолов",недавно закончила смотреть "Великолепный век":)Незнаю,чем себя занять еще:(Шить,вышивать не умею:(

0
      • Алисса
        21 января 2013

стоматология находится на лерм где сама больница для взрослых

Мне направление в стационар дали, а в патологии такой бардак творится... Попробую в яфан попасть

0
        • Lyu_Lya
          22 января 2013

Алисса,в патологию направили да?o_O

0
          • Алисса
            22 января 2013

ага, кровоток сказали лечить стационарно

Таблетки тоже прописали, да и сама думаю отдохну в стационаре, тока в патологию не хочу, хочу в яфан

0
            • Lyu_Lya
              22 января 2013

Ясно,так будет лучше:)

Как дела пузики?Меня седня то ли изжога,то ли камни в желчном замучили!:(Вроде быстро проходит,потом опять болит,ппц!!!Если до завтра не пройдет,после узи пойду к своему терапевту!

0
              • Lyu_Lya
                23 января 2013

Сегодня для меня очень счастливый,в то же время очень грустный день,которого я никогда не забуду:'')

Ровно год назад,23 января в 2012 году я родила своего первого малыша,мою девочку,в тот момент я почувствовала себя самым счастливым человеком на свете...но бог забрал мою девочку к себе...оставив лишь следы воспоминаний...сегодня ей исполнилось бы 1 год:''(((
                И теперь я снова счастлива,бог наградил меня счастьем,сегодня мы узнали пол нашего малыша;)))
                Странно тот факт,что при первой берем. пдр ставили 31 числа,и теперь пдр ставят 31 числа,возможно рожу 23 числа,как и первого родила 23 числа:))

0
                • малюка
                  24 января 2013

доброе утро девочки:)

вчера ходила на плановый осмотр к своему Г:) анализы в норме ттт:) кстати то что я говорила на счет молочницы не оправдалось - это была аллергия на повышенный холестерин;)т.к. мазки хорошие:)) хорошо что не принимала пимафуцин:) до сих пор никаких витаминов не назначили-продолжаю пить фольку и Е,угроза анемии-надо поесть зеленых яблок и гранатиков;)набрала с учета 3,6:))а считая со скинутых изза токсикоза все 6 с лишним!!!0_о ужас еххех но Г говорит нормально:) ОЖ уже 101 см 0_о потихой превращаюсь в смешарика:)) пока усиленных толчков не набоюдается кроме волн Г сказала на этой неделе должны начатся пинки...жду:) ну и самое главное записалась на узи 7.02 с собой брать диск для записи и доновориться на счет мужа:)))урааа ждууу!:)))

0
                • малюка
                  24 января 2013

доброе утро девочки:)

вчера ходила на плановый осмотр к своему Г:) анализы в норме ттт:) кстати то что я говорила на счет молочницы не оправдалось - это была аллергия на повышенный холестерин;)т.к. мазки хорошие:)) хорошо что не принимала пимафуцин:) до сих пор никаких витаминов не назначили-продолжаю пить фольку и Е,угроза анемии-надо поесть зеленых яблок и гранатиков;)набрала с учета 3,6:))а считая со скинутых изза токсикоза все 6 с лишним!!!0_о ужас еххех но Г говорит нормально:) ОЖ уже 101 см 0_о потихой превращаюсь в смешарика:)) пока усиленных толчков не набоюдается кроме волн Г сказала на этой неделе должны начатся пинки...жду:) ну и самое главное записалась на узи 7.02 с собой брать диск для записи и доновориться на счет мужа:)))урааа ждууу!:)))

0
  • Vikandra
    24 января 2013

Я тоже должна пойти 7. Ты куда записалась?

В Виктори мне сказали на след неделе звонить.

0
  • Lyu_Lya
    25 января 2013

Ничего себе ОЖ уже 101 o_O

Интересно,почему это тебе витаминки не назначают?Фольку и вит Е обычно до 12 нед.только прописывают же,дальше уже витамины;)

0
  • Sophi
    24 января 2013

привет)

у меня вопрос про ифа и зппп
    у меня только по крови анализы брали - все отрицтательно
    а мазок надо делать или нет?
    ваши врачи как направления дают?кто нибуь сдавал мазок на зппп, или достаточно по крови?

0
    • малюка
      24 января 2013

да на зппп надо сдавать:)

я старый анализ принесла которому меньше года:) сдавала в частной лаборатории по богдана чижика,а так меня Г направила на 14 чтоли неделе а я ей дала старую она сказала подходит:) так что по моему должны направлять

0
    • andyia
      24 января 2013

спроси у врача.

мне дали 2талона на ЗППП-кровь и мазок.первым кровь сдала, рез-т хорошие врач сказала мазок не надо.

0
      • Sophi
        24 января 2013

а получается если по крови нет подозрений, тогда мазок не обз

0
      • Vikandra
        24 января 2013

Лично я сама на прошлой неделе попросила на ЗППП направление.

а с крови вообще не брали:(Какой то Г у мя не оч оказ:(

0
  • Лиа
    25 января 2013

девочки, а у вас не тянет низ живота

скорее не низ живота а, извините, во влагалище? у меня ощущение что вот вот органы все выпадут) врач грит что угроза. Не знаю даже что думать. Но беспокоит сильно. Даже после сна такое есть( при ходьбе тем более.

0
    • М.а.н.ю
      25 января 2013

Девочкиии дорогие мои!Всем привет!)

Вме равно по привычке захаживаю к вам!)Как дела?Я вот в среду из больницы выписалась,в медцентре лежала,лечилась,на физиолечение отправили в свою поликлинику,будем лечиться и осенью попробуем еще раз планировать))Вроде более менее отошла от шока,муж,друзья,родители все все очень поддерживают)Вчера дети приехали из деревни,их забрали мои родители когда меня в больницу прложили,так младший сразу давай искать мой живот,говорит где наша ляля?я чуть было не расплакалась,объяснила то что она в птичку превратилась и улетела далеко далеко,а он грустное лицо сделал и говорит,ньээ огом сыыьа,чэ кэлиэгэ биьи ньээньэбит сотору диир(типа она еще придет к нам)и голову мою гладит((ыыы еле сдержалась чтоб не заплакать
      А вы я вижу уже второе узи проходите?)Уже точно знаете кто в животике живет?)От всей души желаю вам легких родов, родить здоровых детишек!Ваша М.а.н.ю***

0
      • малюка
        25 января 2013

спасиибо манюша:**

и тебе всего хорошего:))удачи осенью! береги себя;)

0
        • Lyu_Lya
          25 января 2013

Спасибо,дорогаяя:)))

Пусть сбудуться все твои желания и мечты!!!;*****
          Все у тебя получиться,ты умничка,ты молодец!!!Береги себя!!!;))

0
      • Vikandra
        25 января 2013

Ты молодец!Жизнь продолжается не смотря ни на что:)))

А сына твой правильно говорит, лялька у Вас еще будет и не одна:)
        Спасибо за теплые слова!Те крепкого здоровья и удачи во всем!

0
      • andyia
        28 января 2013

М.а.н.ю. ты молодец!!

у вас обязательно все получится!!берегите здоровье и все будет хорошо!!

0
  • Boneco123
    27 января 2013

Привет девчонка!!!!

Как ваши животики? мой начал потихоньку расти, уже заметней стал. Скоро уже на 2 плановое УЗИ идти, подскажите во сколько недель его проходить в 20--22 или 22-24??? А то Г отправляет в 20 ровно, вот думаю не рановато ли...

0
    • малюка
      27 января 2013

у меня животик тоже выпирает;)

и меня записали на 20 неделю ну специалисту виднее наверно;) а некоторые повторно на 23 потом проходят если там его то не видно:) так что не переживай

0
  • олечька
    28 января 2013

всем привет.

нам 20 недель:)))растем:)))живот огроменный но на сантиметровке 19 была на 19 неделе:))))а вот вокруг живота не знаю:(((мя написали на узи 12 февраля:)))а так пройду платно когда не знаю.

0
    • Lyu_Lya
      28 января 2013

Хай девочки!!!:)

Нам 22-23,пузико уже большущий стоя,по крайней мере мне так кажется;))
      Девочки у меня вопрос,а вы там бреетесь???Блин я вообще не люблю бриться бритвой,ненавижу "ежики",поэтому приходиться каждый день брить,всегда шугаринг,депиляцию делала или вообще выщипывала,как живот начал расти,приходиться уже бриться,сейчас вообше не удобно,пузико мешает!!!А вы как справляетесь???:))

0
      • Vikandra
        28 января 2013

Я тока перед родами брею, ненавижу когда там все чешится:(

А в обычной жизни просто отстригаю, точнее отстригала. И коротко и не чешется:))) Сейчас я просто не вижу из за живота, поэтому буду просить мужа:)

0
    • Vikandra
      28 января 2013

Это ВДМ. Должна совпадать со сроком, +- 3 см. У тя хороший показатель:)

ОЖ бывает разной. Ребенок может оч хорошо лежит и животик не виден, а иногда ваще выпирает:)))

0
  • Kirikova21
    28 января 2013

девочкии специалистов можно ли платно пройти?

а то че то в этой неделе опять не попаду....в среду и в четверг муж опять работает айа.....

0
    • Lyu-Lya
      28 января 2013

Ой даже незнаю:(

Наверно можно в частных клиниках;))

0
    • Vikandra
      28 января 2013

Я ся снова без мужа чувствую:)Уже 20 чаосв прошло, его нет.

коро спать будем ложиться:(И так кажый день:( У тя дети маленькие, а так можнобыло их оставить и сходить. Может те няню найти на пару часов?И идти за полчаса до приема, что в очереди долго не сидеть. А так платно пройти конешно можно кому какая разница где прошли, главное прошли же.
      Седня доча впервые увидела, как ребенок в животе толкается:) Я легла на спину и толчки отчетливо видны. Она была оч удивлена:)
      Завтра собираюсь сдавать ПЦР в КВД. Вы случайно расценок и режим работы не знаете?

0
      • Lyu_Lya
        28 января 2013

Заодно ко мне в гости зайдешь,чай попьем;))

Кажется с 8:00 до 18:00,а тебе твой Г.направление на пцр не дала что ли на бесплатное?o_O
        А так расценки по моему на 5 основных от 1000 выше,на 12 основных от 3000 рб. выше.
        Мне мой Г. направление дала на хламидию,уреаплазму...сдала бесплатно в квд;))

0
      • Lyu_Lya
        28 января 2013

Заодно ко мне в гости зайдешь,чай попьем;))

Кажется с 8:00 до 18:00,а тебе твой Г.направление на пцр не дала что ли на бесплатное?o_O
        А так расценки по моему на 5 основных от 1000 выше,на 12 основных от 3000 рб. выше.
        Мне мой Г. направление дала на хламидию,уреаплазму...сдала бесплатно в квд;))

0
        • Vikandra
          29 января 2013

Зашла бы, если бы не работа:)))

Она дала, но сказаала платно и написала на листочке "Платно":( печаль:(

0
          • Lyu_Lya
            29 января 2013

Мда,печаль:(Какой-то Г. у тебя:(

Я вот сижу на приеме,жду своей очереди,надеюсь весы лишнее не покажут;)Специально,не поела,попила только кефир,на всякий случай яблочко прихватила,если живот заурчит;))

0
            • Vikandra
              29 января 2013

Что я и говорю. Я и то сама выпросила направление на анализы.

Мочу тоже каждый прием сама напоминаю:( Слава Богу я это уже проходила и все знаю. А если первородка былы бы. Ваще без анализов осталась бы:(
              Седня прошла ПЦР в КВД. Вечером пойду направление на повторное ЭКГ возьму. В четверг пройду. По идее она должна была мне сама его дать и как результат снова забыла:(
              Седня посчитала, с 1 апреля ухожу в декрет. Но наверно еще пару недель проработаю, если все будет хорошо (тьфу 3 раза).

0
              • Kirikova21
                29 января 2013

я по поводу анализов вообще не страдаю...

какой дают, то и сдаю. И даже мочу сдавать каждый раз мне лень....

0
  • Kirikova21
    29 января 2013

может кто знает, эндокринолог завтра с 4 до скольки принимает?

3 ж/к. и если кто знает лор и окулист?а то в платных клиниках говорят 850рб один специалист...

0
    • Vikandra
      29 января 2013

Ага, первичный такой расценки. Повторный на 200 рэ дешевле:)))

0
      • Lyu_Lya
        29 января 2013

Сегодня была на приеме,за 2 недели прибавила 1.70кг :(Ппц,думала меньше кг прибавила.Но мой Г ничего не сказала значит все нормально:)Назначила укольчики на пять дней,в ягодицу и вв:(Еще у меня окаца анемия,прописала хофитол и сорбифер.Воооть ;)

0
        • Lyu_Lya
          29 января 2013

Забыла написать ОЖ 86.ВДМ 23,это на 22-23 неделе:)

Надеюсь нормальные показатели;)

0
          • Vikandra
            30 января 2013

Норма:)И не говори, вес это страшное дело:(

Зачем те уколы назначили?Какие?

0
            • Lyu_Lya
              30 января 2013

Привет!!!Нуу,помните когда пцр сдавала,у меня на одну бяку положительный результат был;(

Воот,до нового года 5 дней на уколы ходила,и теперь вот продолжаю проходить курс лечения на втором триместре,после 20 недель же назначают антибиотики+уколы+свечки на ночь;)Мой Г.говорит,что после этого должны быть улучшения,анализы должны быть хорошими;))))
              А вот какие уколы незнаю,не смогла прочитать;)Блин,те которые в ягодицу дают очень болезненные.как я потерплю еще 8 дней;(((

0
              • andyia
                30 января 2013

а мне сказали тоже будут уколы от анемии ставить

если гемоглобин опять низкий будет.печалька! просто мне таблетки не подошли,рвота началась изза них.а ты на уколы ходишь да? внутримышечно можно же дома ставить,зачем в такую холодину таскаться.

0
                • andyia
                  30 января 2013

ай невнимательная!!

в/в же еще есть

0
  • Lyu_Lya
    31 января 2013

:)))

Приходиться идти,благо на машине:))

0
  • женя
    30 января 2013

Девчонки, привет! кто сдавал ПЦР в ЯГКБ на стадухина? что с собой нужно принести?

а то я где-то прочитала, что гинекологический набор нужно брать с собой

0
  • andyia
    30 января 2013

сегодня была у своего Г.

общая прибавка веса 300г за 2 недели,опять она меня пожурила. наказала в след раз хотя было кило набрать. надо постараться

0
    • Vikandra
      31 января 2013

:)))) Для меня такой показатель тока мечта:)

могу поделиться своими лишними кг:)Хотя я оч стараюсь придерживаться здорового и полезного, а самое главное некалорийного питания, но вес все равно растет:( Может отеки скрытые?Хотя анализы мочи хорошие:( Обручалка когда как влезает. Иногда одеваю, но вчером с трудом снимаю. Иногда ваще даже одеть не могу:( Ща попробовала, влезла:)

0
  • мира86
    31 января 2013

Привет всем!

Скажите пожалуйста, а что это такое за зппп?

0
    • Vikandra
      31 января 2013

Заболевания Передающиеся Половым Путем:)

Их должны сдавать все беременные. Если у кого то что -то найдут, то необходимо будет лечение. После чего на повторную сдачу анализа.

0
      • мира86
        1 февраля 2013

Аа, тогда я это сдавала)

Один раз сдают же да?

0
  • Kirikova21
    31 января 2013

ура я сделала это... Наконец прошла своих специалистов.....

но капец очередь какой страшный там в 3 ж/к....

0
    • Lyu_Lya
      31 января 2013

:))Молодчинка!!!;)

0
    • Vikandra
      31 января 2013

Лучше поздно, чем никогда:)

Норма все?

0
      • Kirikova21
        1 февраля 2013

да нормально все, тока эндокринолог подозревает что у меня сахарный диабет...

по этому на след неделе сдаю анализы крови и.т.д...... в моче и в крови сахар, наверное из за того что до сдачи анализов кушаю сладости :((( без них никак

0
    • Sophi
      1 февраля 2013

ой я тоже собираюсь на сл.неделе

со скольки лучше подходить - занимать очередь?
      с кого начать, посоветуй)

0
      • Kirikova21
        1 февраля 2013

с утра пораньше я там почти в 8 утра подошла и уже до меня 10 человек примерно был.

а так занимать сразу в обеих. лор быстро смотрит а окулисту два раза надо зайти. сперва капают в глаза,потом на осмотр. но все равно по той же очереди заходишь..
        надеюсь по понятнее написала?:)) хихи

0
        • Sophi
          1 февраля 2013

окей) спасибо за совет

0
  • Vikandra
    1 февраля 2013

Привет девочки!Забыла днем написать:)

Сегодня забрала результаты ПЦР - все отрицательно:) окрыленная приехала домой:) Еще заказ забрала по пути, пришла и сразу печенье сделала:) А вот направление на ЭКГ так еще и не взяла:( в понед попробую:) ааааа, скоро на УЗИ:)
    Сегодня поймала ся на мысли, что иногда я даже забываю, что беременна, пока мя там не пнут как следует:)))
    Папа наш седня до поздна работает:( сказал ночью будет:(

0
  • мира86
    1 февраля 2013

Привет!

Девушки, а вы все прошли стоматолога? Это обязательно?

0
    • Vikandra
      2 февраля 2013

Обязательно, но я еще не прошла:(

Вот на той неделе дадут зп и пойду пару зубиков сделаю:)

0
      • мира86
        2 февраля 2013

Тогда все равно придется идти да((

А я так не люблю ходить к стоматологам!

0
  • Yhelena_T
    1 февраля 2013

привет!

да, стоматоог обязателен, я проходила и даже полечила зубик))

дааа, девочки, я в печали...мне сегодня сказали, что у меня есть нарушение плаценты((( кто-нибудь сталкивался с таким?? лечится ли, будет ли все нормально, если пройду лечение?? Г назначила прием только на 6го,я до этого умру от переживаний, сказала направит меня на уколы...

0
    • Lyu_Lya
      2 февраля 2013

Я еще до конца стоматолога не прошла,в марте должна идти на удаление,только тогда поставят печать санирован.

У меня на второй узи сказали,что у меня плацента утолщенная до 28 мм,мой Г.назначила уколы в/м,вчера всякого начиталась на счет плаценты,аж даже во сне ужасное приснилось,что аж волноваться начала:((

0
      • mariam88
        2 февраля 2013

У меня толщина плаценты 26 мм

И узист и гинеколог сказали что это нормально... На нашем сроке допустимый интервал от 20 до 33 мм.
        Вот из выреза из статьи про плаценту.
        Истончение или утолщение плаценты свидетельствует о вероятности фетоплацентарной недостаточности. Критерий утолщения плаценты: толщина более 45 мм, определяется при водянке плода, резус-конфликте, сахарном диабете, инфекционном процессе.

Критерий истончения плаценты: толщина плаценты до 20 мм и менее, характерна для позднего токсикоза, угрозы прерывания беременности, гипотрофии плода.

0
        • мира86
          2 февраля 2013

У меня 27 мм. норма

Узист написала что норма до 28.6 мм.

0
  • Yhelena_T
    2 февраля 2013

ммм

короче, я же на 19 неделе проходила узи(по ошибке первого узи раньше отпраили) там сказали, что толщина плаценты нормальная 19мм. потом Г отправила второй раз на узи 20 недель(в самой поликлинике, обычное узи), вот там и сказали нарушение плаценты, а утолщение или утоньшение не знаю...((

0
    • mariam88
      2 февраля 2013

А в последнее узи какая толщина плаценты?

http://www.kukuzya.ru/ia/uzi-tolshchina-platsenty
      Вот сайт где можно узнать соответствует ли толщина плаценты вашему сроку...

0
      • Lyu_Lya
        3 февраля 2013

Ой,девочкии вы меня успокоили:))

По этому тесту,у меня соответствует сроку :))

0
  • Yhelena_T
    3 февраля 2013

не знаю

не успела посмотреть, думала, лмсточек от узи мне дадут, но Г оставила себе, вот и не посмотрела((

0
    • mariam88
      3 февраля 2013

А зачем гинеколог забрала протокол?о О

Вроде им только копию сдавать надо... А оригиналы обязательно у себя оставляешь, мне Г сказала, что когда в роддом поеду эти протоколы понадобятся, они ведь там перед родами еще раз узи делают.

0
  • Vikandra
    3 февраля 2013

Привет девочки!У мя новостей нет, все как всегда:)

А вы разве протокол узи сдаете Г?Я еще первый не отнесла, говорит надо копию сделать. Я еще не сделала. Вот пройду 2 УЗИ, сразу 2 копии отнесу:)
    Вчера с улуса посылка пришла, седня рыбу в духовке поставила:)

0
  • малюка
    3 февраля 2013

мм вкусняшка рыба:))

мы вчера щуку запекали хехе:) видать слабость на рыбу не у меня одной:) хотя до беременности относилась к рыбе нейтрально, а щас прям не могу без нее чуть ли не каждый день прошу мужа почистить карасиков и уху пью:)) может изза этого у меня повышенный йод;)на счет этой бумажки с результатами узи, у меня ее тоже забрали и к большой карте приклеили там где результаты анализов0_о а оказывается должны оставлять себе да?я вот в четверг иду на узиии!:D прям жду не дождусь:))

0
    • Lyu_Lya
      3 февраля 2013

У меня наоборот мой Г. результаты моего узи-оригиналы к себе взяла

А я копии от 1 и 2 узи к себе взяла,на всякий случай по 2 экземпляра сделала,одни в роддоме отдам,одни себе на память оставлю:)

0
      • Vikandra
        4 февраля 2013

Именно то и копии надо сдавать Г, а оригинал в роддом заберут сказала.

Я 2 беременности мечтала так собирать, но увы:)пока думала решалась родила и все забрали:) Один раз просила чтоб отксерить-не дали:( Так что лучше сразу делать оказ:)))

0
    • Vikandra
      4 февраля 2013

Я тоже в четверг иду:)Ты в Виктори?

0
  • Boneco
    4 февраля 2013

Девочки, те кто уже сходил на 2 УЗИ

Сошлись ли ваши результаты 2 УЗИ с 1 УЗИ, я про пол. У знакомой, разница в 2 недели, сначала сказали мальчик, на 2 УЗИ уже девочка стала. Мне на УЗИ только на след. неделе, в 20 недель. 1 УЗИ смотрела Москвина, интересно какой у нее % ошибок.

0
    • Lyu-Lya
      4 февраля 2013

Я на 1 и 2 узи была у Москвиной

У меня совпало,она не ошиблась)))

0
  • малюка
    4 февраля 2013

нет я в свою 4 иду;)

там оборудование новое,запись, фотки дают,узист мне нравится на первом узи все рассказала,показала,обьяснила и про диск принести в след раз сказала;))но самое главное бесплатно:))так что зачем переплачивать;)

0
  • олечька
    4 февраля 2013

приветик

привет всем давно не заходила.ппц попала в больницу в майе.пришла к врачу захожу а у мя отеки на ногах и на руках колечко не снимается так не было.на завтрешний день с вещами пришла в больницу.лежу отдыхаю
    сплю.анализы сдаю.зимницкий сдала общий мочи,биохимию,еще осталось суточная моча.узи почек у мя там изменения:(((печаль но терапевт ничьо не говорит:((хочу в мед центр к нефрологу там та мя точно скажут что с почками.узи пока не прошла жду когда отправят:)))живот большой огроменный.тут девушка есть бер 7 мес а у меня 21 неделя и мой живот большой прикиньте но она первородка а я 2 жду ребенка.так бывает что у первороженец маленький???очень жду ответа вашего.а то я начинаю думать что у мя многоводие:(

0
    • Boneco
      5 февраля 2013

У каждого индивидуально

У меня и в прошлую беременность и в эту маленькие животики. Сейчас почти не видно, скрывается под обычной одеждой, да и прибавка в весе маленькая. Думаю позже резко вылезет и вес поползет.

0
      • олечька
        5 февраля 2013

надеюсь

у мя дивицит массы тело на учет когда стояла 39 было щас 44.44 всего это на 21 неделе.набираю по немношку а живот большой:)не знаю даже что думать девушку а у вас как???

0
        • анаива
          5 февраля 2013

всем привет!

Олечка, у меня тоже дефицит:) когда вставала на учет весила 38, сейчас всего 41,75:( но врач говорит нормально. живот тоже давно выпирает:)

0
  • Ира
    5 февраля 2013

вчера была на приеме

сказали давление низкое, также после результатов Узи сказали, что угроза. Сегодня сходила к стоматологу...блин, 4 зуба надо лечить.Одно радует, что бесплатно будет

0
    • Vikandra
      5 февраля 2013

А низкое это сколько?У мя самое маленькое 90/60 было, ниче не сказали:(

Главное самочувствие:) Я такое давление чашкой кофе поднимаю:)
      Эх девочки, нам на работе зп задерживают, прям на душе плохо:( ненавижу, когда денег нет:( Главное на УЗИ отложила, а там хоть потоп:)))

0
      • Boneco
        7 февраля 2013

У меня тоже такое давление

90/60, говорят низковатое, но для меня это норма, мое рабочее.

0
  • анаива
    7 февраля 2013

привет!

девочки, когда собираетесь бандаж носить?сейчас рановато конечно, но все же. а то пузик растет не по дням. с первой беременностью носила, но видимо переносила. сын до родов попкой вниз был. потом конечно перевернулся. вот и думаю надо ли?

0
    • Lyu_Lya
      7 февраля 2013

Привет!!!:)

Я уже бандаж с 20 недели ношу,только на выход,нам сейчас 23-24 недели:))

0
      • Pretty_woman
        7 февраля 2013

Мне мой Г сказала что пока ребеночек не перевернется как надо, бондаж не носить, но мне пока вроде и

не тяжело)

0
    • Vikandra
      7 февраля 2013

Я вообще бандаж никогда не одевала, мне в нем не удобно!

Ща доченька дежит головкой вниз, продольно. Пусть еще покувыркается:)
      А так пузо мое уже довольно большое:)

0
  • Vikandra
    7 февраля 2013

Завтра иду на прием, вечером на диету сяду:)))

Дочу с садика забрала, там трубу прорвало. Завтра тож не работает:(
    На работе нервируют еще:( с утра заявили, что зарплату потеряю, если часы не успею дать... Я еще не ушла, а там уже "шкуру неубитого медведя делят". Печаль:(
    Вот сидим с дочей дома, думаю может куда нить сходить:)

0
    • малюка
      7 февраля 2013

я сразу после узи пошла на прием

мой врач ушла на больничный приняла другая, очень даже милая:))анализы, которые сдала 5 числа все хорошие:) у мужа рв тоже отр:)тьфу тьфу тьфу пожаловалась на счет отека и болей в бедренных суставах это оказывается ляля начала питаться моими минералами вот и суставы начали болеть и сосуды типа истончились изза этого вода выходит в мышечную ткань0_о и в связи с этим наконец назначили витаминки кальций, элевит, йодомарин в след раз пропишут бесплатно;)) радует!

0
      • Vikandra
        7 февраля 2013

Ну это хорошо!Я значит из за отеков не буду расстраиваться:)

А вес как прибавила?Я ненавижу весы:))))
        А кальций много не пей, лучше молочные продукты, голова ребенка станет тверже, и ему трудно будет выйти. Как то так. Хотя и от кальция совсем отказываться нельзя, т.к. может быть симфизит:(оч не приятная вещь скажу я те. Я с 30 недели начну кальций пить.

0
        • малюка
          7 февраля 2013

:)

разница с прошлого приема 450 г:)а вот то что набрала 700 говорила же это все вышло:) ахаха я тоже ненавижу их как на дрожжах набираю хотя врач говорит ноомально:) просто не привычно до беременности если бы так набирала вообще ужас бы был;Dна счет кальция на 3дня тока назначили:)т.к. суставы болят:)

0
        • andyia
          7 февраля 2013

кальций по моему как раз до 32 нед надо пропить

потом диета, чтоб сильно не перекормить. у меня золовка по незнанию до конца Б кальций пила, в итоге малыш родился с налетом на деснах, сначала подумали, что зубки, оказалось избыток кальция. сейчас зато совсем зубов почти нету, малышу три года, молочные зубки все раскрошились. мне Г назначила курсами по 10 дней, потом перерыв месяц, и так до 32 нед

0
  • Vikandra
    8 февраля 2013

С 3 ночи не могу уснуть, соседи бухают:(

Муж ходил к ним не раз, бесполезно:( все равно скоро на работу вставать, решили с мужем встать:)
    Доченька вот тока под утро вроде уснула, так всю ночь пиналась.

0
    • Люля
      8 февраля 2013

ПРИВЕТ девочки!!!))

Сегодня мой сынуля меня реально напугал!Со вчерашнего вечера не дал о себе знать,я не чувствовала шевелений,всяко разно пыталась расшевелить,и кашляла,и чихала туда-сюда ходила,лежала кувыркалась,под конец с мужем сексировали,просили,разговаривали...результатов ноль,лежит партизан,ни в какую не хочет шевелиться!Мы реально испугались,я запаниковала,покушали,и мы собрались в больницу...и вот тебе начались пинки,толчки ьуу слава богу!Успокоилась!Хулиганишка мой сын)))

0
  • Vikandra
    8 февраля 2013

Сходила на прием, моча в норме.

Наконец то взяла направление на ЭКГ. Следующие анализы сдаю на 26-28 неделе сказали. В след прием дадут направления. Вес ужасный:( 71 кг ровно. Итого на 22,4 неделе общая прибавка 10 кг. С того приема +3300 набрала. Как раз хорошенько пообедала и спустилась на весы:) Считай 1 кг не в счет:)
    Я целый день как зомби хожу, спать охота страшно:(Ща ужин сварю и на бочок...

0
    • Люля
      8 февраля 2013

Ничего себе уже 10кг?)))Я максимум до родов хочу набрать 10кг,но удасться ли?При первой Б. до родов общая прибавка была 13кг.Очень много жру(((Интересно сколько наберу до след.приема,страшно подумать уже.Муж грит что я потолстела(((

0
  • kirikova21
    8 февраля 2013

купила планшетник, не умею совсем... да и не устоновили ничего.

Я с самого начала прибавила только 1 кг.

0
    • Люля
      8 февраля 2013

За сколько?:)Я тоже хочу планшетник:)

Всяко разно намекаю,муж молчит:)

0
      • Давайте открою новый топ:)
        8 февраля 2013

Люля

0
Обратная связь