с Новым годом Новая БОЛТАЛКА
Нас двое!  -    7221
так подумала, что пора уже новую завести,а там ужо так много написали :) С Новым годом, девочки! Осталось совсем немного :) Финишная прямая!
Ответов 313
  • кэскилээнэ
    4 января 2013

с новым годом девочки!!!

и с новым топом! на праздники че-то приболела((( 31 января встречала с зубной болью и ангиной((( ромашка вообще не помогает, сейчас мокрота появилась только не могу отхаркивать. как повлияет на малыша? очень боюсь. в скорую звонила сказали все лекарства можно. хотя почти во всех отхаркивающих лекарствах же есть противопоказания. мужа седня отправила в аптеку, ему кроме мукалтина и ромашки ничего не дали, сказали что только травы и то не все можно пить беременяшкам.

0
    • люба
      4 января 2013

привет

С новым годом, С новым счастьем! Я сегодня была у гинеколога и знаете за неделю прибавила 1100г.ужас врач говорит ну ничего праздники же все таки. Но я надеюсь скоро все нормализуется. А так все ок за исключением немением правой руки когда сплю на левом боку и главное же не давлю я эту руку. Еще еле как нахожу подходящюю позу для сна и это уже сейчас, а потом как просто один ужас. Живот огроменный, вот сегодня на приеме у женщин, которым уже вот почти срок какие то там 6-7 дней осталось животики маленькие, а мой....))))) Сейчас еще так много ем не могу остановиться ыыыы. А у вас как дела с этим делом?

0
  • Ожидающая
    4 января 2013

У меня вот тоже живот большой какой-то на мой взгляд...

Идет 29-ая неделя, а живот уже такой, что все восклицают знакомы "ничего себе пузико". Прибавка с начала беременности - 6 кг., ну сейчас после праздников может уже и больше. Я вообще боюсь представить свои размеры к 9-му месяцу. Спать уже дико не удобно. Заказала себе крутую подушку какую-то для беременных на Озоне, должна была вроде прийти 6 января но наверное из-за праздников задержится...а я уже извелась вся, с боку на бок ворочаюсь всю ночь, не удобно. Пинается еще с самого утра пока не встану поесть :) как поем - разрешает идти досыпать :)

0
    • Рина
      5 января 2013

Привет девочки! С наступившим Новым годом мои хорошие!

Желаю, чтобы в этом году все Ваши желания и мечты исполнились, здоровья нам и нашим деткам, счастья, мира и любви в семье)
      У меня тоже живот большой, ходила перед новым годом к врачу, скинула 400 грамм, на праздники ела не переставая, может набрала, 14 января иду на 3 УЗИ. Спать могу только на левом боку, хотя надо спать на правом, малышка так сильно в мочевой пинает.

0
    • Юлия
      6 января 2013

Привет! Всех с новым годом!!!

Ожидающая, за сколько заказали подушку?

0
      • Ожидающая
        7 января 2013

Подушка дорогая, стоит 4500 с доставкой, но мне ее заказали

родители в качестве подарка на НГ(они все допытывались что подарить, а я не могла придумать :)) Она с каким-то хорошим наполнителем ( в инете почитала), большая (1,90см) и со съемным чехлом (стирать можно). Говорят и потом после родов удобно пользоваться. Так что очень ее жду. Уже отправили, но курьер пока не звонит.

0
  • Li
    6 января 2013

привет девочки!

спасибо за поздравления! вас тоже всех с новым годом, главное чтоб наши детки были здоровыми и крепкими!

мой живет растет, но я сама особо не замечаю, все кажется меньше она у меня хех, набрала 12 кг, сама я стройняшка) мажу каждый день кремом, кожа не так уж растянута, есть еще место)
    12 иду на узи будет 32 недельки, очень волнуюсь хоть бы все было хорошо, а то у меня утолщенная плацента была, на втором узи бусинка лежала головкой вниз , теперь-чувствую иногда что она поперек лежит, так неудобно живот почти квадратный становится хех) направление на скриннинг не дали, че то забыла спросить, вроде же на третьем узи сдают? как у-вас?
    пью элевит-не регулярно, магне б6, и канефрон)

0
  • Ожидающая
    7 января 2013

Девочки витамины каждый день пьете или уже пореже?

Думаю может перейти на через день, а то говорят от витаминов ребенок большой очень становится...

0
    • Юлия
      7 января 2013

мне с 24-й недели назначили через день,

а с 26-й раз в неделю.. видать уже опасаются что ребенок будет крупным

0
      • Ява
        7 января 2013

привет девушки!!:) у меня тоже кажется лежит поперек!

Г. сказала стоять на четвереньках чтобы перевернулась, только у меня не хватает сил и терпения долго стоять :)))) я пью: элевит, йодомарин, феррумлек, фолиевую кислоту, кальций. а вы что пьете?

0
        • якона
          7 января 2013

С Новым годом и Рождеством!!!

Желаю чтобы все у нас у всех прошло гладко и в срок! Пусть наши малыши родятся здоровыми и крепкими, растут умными и счастливыми, молока всем да побольше! :) А мы переехали за 2 дня до НГ и столько всякой суеты было, конечно, все муж мыл, убирал, собирал мебель, свекровь помогала, так как все мои работали, а она на пенсии, в итоге 31го я проснулась простывшая и все праздники болела и не выходила никуда. Зато все успели до Нового года:) Сейчас оклемалась, только насморк остался. Температуры не было все это время. Ходила к врачу, прибавила 650 грамм, аппетита не было и вкус еды не чувствовала. На узи пока не записали нас, сказали где-то 14-16 числа. Самое печальное - врач сказала КС будет на 90%, точно скажет после узи. Я так расстроилась:( зря что ли на курсы ходила и вообще мне интересно самой, потом я хотела сразу второго рожать. Пока стараюсь не заморачиваться, подождем результатов узи. А так она говорит, что миома моя не так расположена и возраст еще мой прибавила:( Но может матка растянулась и узел сдвинулся, будем надеяться. Ребенок правильно лежит:) Я пыталась начать прием витаминов через день, потом врач сказала ежедневно, итак мол мало лекарств пью. Канефрон чередую с фитолизином также через 2 недели, компливит, но-шпу, йодомарин.

0
  • Ожидающая
    9 января 2013

Девочки кто как себя чувствует?

У меня 30-ая неделя, последние дни вдруг стала отекать :( причем к утру, встаю - не могу пальцы нормально согнуть на руках, по другим признакам не вижу... через несколько часов проходит... вот думаю - паниковать или нет? в общем и целом состояние нормальное. И еще одно - иногда коленки ноют. у меня и до беременности такое было, не могда никогда связать из-за чего, может это тоже признак отека? Может снизить количество соли? и еще я много пью и в основном вечером. Ниче поделать не могу - очень хочется пить. И еще - кто-нибдуь уже носит бандаж? Помогает?

0
  • Тая
    9 января 2013

у меня 31 нед

Кажется ребенок еще опустился, стала по маленькому ходить очень часто, сильно давит на мочевой, у кого тоже так?? Тоже вечерами сушняк прям. Бандаж ношу с 20 недели приблизительно, а так дома не ношу, в эти праздничные дни никуда не ходила, а так обычно если куда нить иду обязательно одеваю. Или стоит дома тоже носить, чтоб не было давления на мочевой ? Низ живота иногда болит справа в основном, гинеколог ничего не сказала, а так здесь в форуме читала что изза спаек каких то... непонятно

0
  • Нас двое!
    9 января 2013

Ожидающая

ты с отеками не шути! если в кулак тяжело сжать - это признак гестоза! фитолизин или канефрон пьешь? тебе гестоз не ставят? так то это серьезно!
    Бандаж я не ношу т.к. понять не могу, как доча лежит, боюсь, что зафиксирую неправильно, вдруг попой ляжет, а я бандаж одену. Она у меня круть верть, туда сюда, бывает чт там ковыряет лежит, так неприятно, пинается вовсю!!! 30-я неделя идет. Скоро на узи. Переживая как бы там пуповину не намотала!!! еще у нас на второй узи гиперэхогенный фокус в сердце плода писали, обещали, что все пройдет. Посмотрим.
    Пью элевит, йодомарин, кальций. Завтра анализы сдаю, 11 на прием, декретный получаю. 5-го прием проспала,не пошла, ругать, наверное, будут :(
    Я увидела себя на новогодних фото.... о боже!!!! какая я огромная!!!! просто жеееееесть! а так, вроде, и не замечаю, хожу себе да хожу, ну да тяжело. Спать на боках не могу,постоянно на спине просыпаюсь! плохо это. не знаю,что с этим делать.

0
    • любопытная
      9 января 2013

ой, я тоже просыпаюсь на спине.. хотя ложусь и засыпаю на боку

мне сказали что 3 узи еще рано - направление не дали, хотя уже 30 недель есть (с сегодняшнего дня в декретном). Сказали узи могу бесплатно пройти в своей поликлинике (1-я)

0
    • Ожидающая
      9 января 2013

Нет, я совсем ничего от отеков не пью, у меня их не было

Я кстати тоже завтра на анализы иду, а в понедельник на прием, посмотрим что скажут. Специально сегодня почитала про гестоз, померила давление, оно у меня в норме. Может еще отекам способствует что дома у меня жарко и душно и воздух сухой-сухой... мне все время жарко, родным не так сильно, а я с ума вот схожу... из-за этого наверное и пью много... хочу увлажнитель воздуха купить, у кого-нибудь есть? а то с утра просто ужас, вся слизистая пересыхает. Я иногда тоже кстати на спине лежу, но редко, дышать сложно... и муж говорит я храпеть стала. мне кажется это не так принципиально, в конце концов все животные лежат как им удобно когда беременны и все нормально. но подушку я жду как спасения, она мне еще не пришла.

0
      • Ожидающая
        9 января 2013

И у меня тоже гиперэхогенный фокус сердца поставили на 1-ом и 2-ом узи

тоже жду 3-е, чтобы успокоили уже...

0
  • Нас двое!
    9 января 2013

да, в 1 можно

но у них нет доплера :(поэтому мы пойдем в платную, опять денюшку надо и не мало!!! а тебе когда ориентировочно сказали проходить?

0
    • любопытная
      9 января 2013

следующий прием 17-го, сказали чтоб тогда и напомнила

на счет бесплатных таблеток/витаминов тоже сейчас пока нет, тоже надо потом напомнить.. как у Вас с беспл-ми витаминками?

0
  • Ina
    10 января 2013

Девочки, всем привет)))

Всех с прошедшими праздниками))Я со вчерашнего дня в декрете))А вот на узи только в феврале пойду((Так хочется снова на крох посмотреть))

У меня НГ праздники зря не прошли набрала больше 1 кг))Врач не ругала))Спать все тяжелее и тяжелее становится((могу только на спине,на боках неудобно и просыпаюсь от боли((

Еще низ живота по ночам болит((Видимо тонус((Девочки,а кто-нить генипрал пьет?Как пьете?или свечами папаверина пользуется?Они помогают на больших сроках?

0
    • Нас двое!
      10 января 2013

Ina, привет

молодец,1 кг это немного :) я завтра на прием!последний раз была в декабре того года :) интересно, сколько же я набрала :) боюсь на весы вставать! Я нет не пью, если тонус бывает,то но-шпу только. Генепрал врач назначил? У меня низ живота не ноет, а вот поясница бывает, а спина,там, гле лопатки, вообще ппц как болит! массаж ненадолго боль снимает и опять :( Сегодня ходила анализы сдавала, на улице конечно ужас!!! Я выглянула в окно и говорю "нет.....нет такого времени года!!! это даже не зима!!!"

0
      • анна
        10 января 2013

привет всем!

завтра лечу в город, и сразу же в паталогию ложат. Хех. Ну,хорошо со одной стороны, а то с лета нормально не обследовалась. Даже пол ребенка не знаю до сих пор. Надеюсь 3 узи сделают или опоздала? У мя щас 32 нед. Лучше в мц лежать, чем в невидении ходить, не так ли? Опять эти оранжевые двери...

0
        • Нас двое!
          10 января 2013

Опять эти оранжевые двери...

насмешила :) привет, дорогая! конечно успеваешь!до 34 недель!уже в патологию же да? а не в геникологию? так то срок! а ты там до родов будешь? я тоже лягу после третьего узи! может встретимся! :)

0
          • люба
            10 января 2013

привет

я со вчерашнего дня в декретном отпуске. На 3 узи гинеколог сказала пойти где то 2 или 9 февраля. В общем вроде все в порядке, сейчас принимаю только йодомарин и фенюльс др. витамины не принимаю аллергия на них да и гинеколог говорила, что они их назначают что так положено, а принимать я бы не советовала говорила... Так что вот так. За праздники набрала целых 2кг. ужас да? Сегодня вот завтракала и ела только яблоки пока больше ничего не хочу. Плохая у меня привычка, если что-то начну (конечно наоборот хорошо, но не в беременность) надо закончить до конца и вот затеяла я из оставшейся пряжи разных цветов смастерить, сделать коврик для детей уже что-то интересное, симпатичное наклевывается)))) и еще между делом из под фантиков конфет делаю шторку типа жалюзи))) люблю всякой всячиной удивлять своих. Когда молодая была вязала кофты за 2 дня, а сейчас на это как то рука не идет. Еще бы чем занять думаю во время декретного отпуска. А у вас какое хобби?

0
            • анна
              10 января 2013

привет, Нас двое!

да,в паталогию ложат, а не в гинекологии. Наверна до родов буду. На этот раз буду терпеть ради малыша)) а то летом я еще хорошо не осознавала, что беременна. Живота не было в тот момент,поэтому. А щас уже всё по другому!

0
              • Нас двое!
                10 января 2013

анна

значит мы с тобой увидемся! у тебя ЕР или КС? еще не знаешь? лялечка как лежит?

0
            • Нас двое!
              10 января 2013

Люба

ну ты молодец! а у нас хобби - это сон :) :) :) честно говоря, что не начну, интерес ко всему пропадает :( вязать начну,брошу,читать тоже и т.п. вот к шитью воспылала, но машинку так и не купили :( ждали поступления, так их за 1 день все раскупили :( нужна определенная фирма. ну вот так.

0
              • анна
                10 января 2013

Нас двое!

я еще не знаю, но,в тот раз,летом говорили,что возможно КС будем делать. А так головное предлежание вроде. Там всё узнаю! Хыыы, завтра на самолете 3 часа лететь((

0
  • Айта
    11 января 2013

Всем привет))))

давно не заходила, всех с праздниками)))) у нас 32 неделя, но малышка так и лежит((( говорят, если не перевернется будет кесарево(( не хочу.. анализы все плохие(( отеков нет тьфу 3! за 2 недели праздники прибавила 1кг, итого почти 9 кг. это много? оказывается мне сейчас бандаж нельзя носить,а я носила и врач об этом только сегодня сказала( спать ужас как неудобно, хочу уже поскорее родить))) на узи записалась 19 в виктори, 3д 4,5 тыс, ппц, ну ниче посл.узи. а так в поликлинике хотели бесплатно направление дать, но отказалась, там аппарат ужасный ..

0
    • любопытная
      11 января 2013

а почему нельзя носит бандаж??? я ношу, хотя врач и не говорила что надо носить, но и увидев бандаж все равно не запретила..

подскажите не опытной, как узнать положение ребенка? у нас 30 недель, но до сих пор понять не могу, каждый раз толчки меняются..

0
      • якона
        11 января 2013

Доброе утро!

Врач на приеме каждый раз при пальпации должна определять положение ребенка и записывать в обменке. Запрещают носить бандаж если ребенок находится в неправильном положении, чтобы он смог перевернуться, а бандаж фиксирует ребенка и не дает перевернуться. Девочки, у вас малыши икают? Мне сегодня утром показалось. Похоже на ритмичные вздрагивания что ли, из-за одинакового интервала я подумала, что это икота, благо что продолжалось недолго, когда положение поменяла перестал. На узи нас к Москвиной на 17е записали:) Скорей бы!

0
        • любопытная
          11 января 2013

у нас вчера были такие ритмичные вздрагивания, сделали вывод что начали икать)

тоже продолжалось не долго

0
          • Рина
            11 января 2013

Привет девочки!

Как же меня достали эти морозы, ничего неохота делать( Сидим с сыном в четырех стенах, тоска зеленая, кое-как к гинекологу сходила. Записалась на УЗИ 14 января к Москвиной, жду не дождусь, так хочу свою дочу увидеть, и конечно же меня очень беспокоит рубец. Живот у меня большой, хотя за праздники набрала всего 200 грамм. Мы тоже икаем, особенно вечерами, врач говорит, что это из-за гипоксии или ребенок глотает околоплодные воды.
            Якона не расстраивайся если будет КС, я вот тоже с первой беременностью настраивалась на ЕР, ходила в школу матери, но все-таки меня прокесарили, самое главное чтобы ляльки родились здоровыми.
            Девочки, вы еще хобби занимаетесь) Ох, а я ленивая, действительно мое хобби-это сон, и готовка, а потом уничтожение приготовленной еды)

0
  • Мира
    11 января 2013

Всем приветик)

Нам 33 недели...Поправка нормальная...около 11...сказали еще максимум 2 кг и всё...Мой киндер тоже икает...сплю неочень хорошо)Анализы вроде норм...У кого нить растяжки появились? У ми снизу вроде да? Вы все в Виктори да записались? К Москвиной лучше записаться?
    Блиин у ми живот так живот...девчонки мои говорят..мол у нас такие животы были перед родами...О_о...некоторые предполагают, что кесорить будут...((( я просто маленькая и миниатюрная..поэтому может огромным кажется...жалко, что фотку нельзя скинуть...

0
    • анна
      11 января 2013

наконец то самолет прилетел!

айа, ваще устала ждать, из за тумана в якт самолета не было целый день. Хех. Вот собираюсь вылететь. У вас 22:30,а у меня 00:30.я до беременности весила 60,а щас 80. Хех,20 кг.

0
      • любопытная
        11 января 2013

мягкой Вам посадки!!!!))

0
        • якона
          12 января 2013

Ой, мамочки! Испугалась

Проснулась полчаса назад от того, что низ живота тянет и поясница как будто болит, сразу стало страшно. Потом взяла себя в руки, сходила в туалет, пропукалась (простите за подробности), живот твердый, думаю тонус. Потом решила, что могут быть тренировочные, вспомнила, что если выпить но-шпу и все пройдет, то все нормально. Выпила таблетку,еще раз пропукалась, щас все прошло, живот мягкий. Вот думаю, виной тому опять газы, в тот раз тоже спутала тонус со вздутием живота. Врач сказала, что такое бывает. Вчера в обед был гороховый суп, а за ужином квашеную капусту с горошком ела:)))) Вот такая я вот паникерша:) Хорошо, что мужа не разбудила. Лежу, пытаюсь заснуть теперь.

0
          • Нас двое!
            12 января 2013

Якона,девочки

а разве можно обезболивающие на нашем сроке? ведь это действительно треники могут быть! На сколько мне известно,то в таких случаях лучше принять теплую ванны, но не более 15-20 мин, если все пройдет,значит мышцы матки расслабились и все норм, если же нет, то это уже не треники! ну и походить,поделать что-нибудь, так тоже можно проверить. У меня первую беременность за 2 недели до родов так было, жеесть,как намучалась!!!!! ложусь спать и не могу, все ноет,просто кошмар,встану ночью, пойду займу себя чем-нибудь, все проходит. и так до утра было! утром все проходило.
            Я в пятницу на прием не пошла. Легла спать только в 8:30 утра, конечно же к 11 я не встала!!! проспала прием :( звонили, спрашивали, грю в понед подойду. Вот так мы спим, непонятно как!!!вообще никакого режима нет.
            Вчера после обеда по делам поехала, столько эмоций получила, в автобусе прокатилась, на людей посмотрела, в магазины забежала, а то сижу дома в 4-х стенах, все одно и то же! достала эта зима! по 1-му передали прогноз на близ неделю: в дневные часы до -50-53!!! а после крещения что будет??? боюсь себе и представить эти крещенские морозы! Блин,так погулять хочется :( а то скоро снова в больничку.

0
      • Нас двое!
        12 января 2013

анна

ну что прилетела? положили? куда?в патологию или опять в геникологию?отпишись,как там.

0
        • якона
          12 января 2013

Доброе утро!

Но-шпа не обезболивающий, это спазмолитик, ее можно пить на всем протяжении беременности, что я и делаю по назначению врача. Это из-за миомы я ее принимаю, она так сказала, когда спросила почему так много но-шпы еще и всю беременность. Правда там есть момент, что она может ослабить родовую деятельность когда уже совсем вот-вот. В Школе матери нам говорили, что схватки в основном возникают ночью под утро, если наступили, засечь время, лечь спать, по крайней мере попытаться, мужа не будить, потом только, когда второй заход начнется, принять душ, легкий завтрак и собраться, вызвать скорую. Вкратце как то так:)

0
          • Нас двое!
            12 января 2013

ага

я тоже слышала,что но-шпа ослабевает родовую деятельность и все никак понять не могла , зачем они ее ставят перед самыми родами?!чт там объясняли, но все равно не понимаю.

0
            • анна
              12 января 2013

нас двое,

я прилетела в 3ч ночи,ну и прямиком домой. Брат грит,что на выходные дома сиди. А с понед иди в мц. Типа щас на выходные че там бушь делать. Вот и дома лежу.

0
              • Нас двое!
                12 января 2013

анна

правильно брат грит, там действительно делать нечего, пока заведующая не посмотрит, никаких назначений делать не будут, просто так проваляешься :) а пока наслаждайся :)

0
                • Валентина
                  12 января 2013

Всем привет!:))

девочки ох, суета была перед новым годом была , не успевала отписаться устовала ,скоро на узи )))) мы ещё не записались незнаем даже куда пойти , хочу в 3д)) срок у меня 32 неделя )

0
  • Валентина
    12 января 2013

кстати я за всю беременность прибавила только 10 кг)

А с первой доченькой 22 кг)

0
  • Тая
    12 января 2013

девочки приветики:-) вот я сходила наконец-то вчера на прием,

Впервый раз после праздников, где то 2недели, набрала 1,3 за праздники, а за всю беременность около 5 кг. На след нед как на работу буду в поликлинику ходить, сдавать оставшиеся анализы, проходить некоторых специалистов, еще на узи 17 янв , в этот раз решила в обычное записаться в поликлинику. Просидела в очереди где то 4 часа, ужас, и то не сидела, ходила время от времени, когда долго сижу таз начинает болеть, это у мя видать изза работы так и осталось. Кстати девочки у мя в подмышках по маленькому шарику при пальпации, хотя раньше такое выходило тока после родов когда молоко начинало прибывать. Это нормально? А то все время забываю спросить своего врача.

0
    • анна
      12 января 2013

молозиво?

у вас есть молозиво? А то у меня нет. Это нормально? грят же когда беременеешь грудь растет.а у мя ваще нет. Какая была,такая же. Поэтому,вот думаю молоко будет иль нет.

0
  • Айта
    12 января 2013

привет)

ой у меня тоже режим совсем нарушился, по ночам не спится, ноги ноют непонятное чувство..
    у меня грудь вначале только выросла, потом остановилась, молозива нет..
    девочки, какие витамины пьете? аскорутин назначили вам? кальций вроде уже нельзя да..

0
    • якона
      12 января 2013

я прибавила в общем 6 кг

Рина, спасибо, я пока решила не думать об этом, хотя бы еще неделю до узи. Анна, не волнуйся, наличие молока от размера груди не зависит, то же самое с молозивом, у меня тоже совсем не намного увеличилась и молозива как не было, так и нет. Спрашивала у своего врача и в Школе матери, сказали не волноваться, все будет. Аскорутин не назначали. Компливит мама принимаю. Сегодня у мужа профпраздник, накупили роллов и китайской еды, налопалась, теперь боюсь спать ложиться, вдруг опять что-нить заболит, ттт! Кто-нить тревожный чемоданчик начал собирать? Я вот хочу на след неделе составить список хотя бы, чтобы прикинуть сколько времени и денег понадобится на его сборы.

0
  • Пусик
    12 января 2013

Всем привет

У нас всё нормально,хотя заболели с сыном лежим на больничном. Насморк кто болеет поделитесь рецептом ото сходить в больницу возможности нету.
    За праздники тоже пополнела 2кг, меня посадили на диету,за всю берем набрала 12кг, раздули проблему. При сыне я вообще 17кг набрала и совершенно нормально родила. Я теперь к заведующей хожу, так как врача у нашего участка нет 5 врачей ушло из-за неё. Вредная женщина эта заведующая. 15января иду на УЗИ, хотя будет уже 34неделя.
    Малозьево у первородок после рождения только появляется. Схватки действительно под утро начинаются, У меня когда первого рожала в 5 утра проснулась сперва подумала,что снится. Потом заснула. В 7утра разбудила мужа, плотно позавтракали, затем поехали с дачи в город, приняла душ, муж высушил мне волосы феном они к тому времени были такие длинные ниже попы. Затем в 9.30 вызвали скорую. До 12.30 терпимо было, потом проткнули пузырь и воду пустили, вот тогда начались настоящие схватки. Слава богу не долго терпела в 15часов уже родила сына. Оказывается если раньше воды отходят вот тогда больнее.

0
  • Нас двое!
    12 января 2013

Айта,я пью элевит и йодомарин, а кальций почему нельзя? я пью. Мне врач сказала по 2 таблетки в день,желательно на ночь, т.к. лучше усваивается, в книгах дозировку больше пишут, но, думаю, разница небольшая, ничего страшного. Аскорутин я пила первую беременность,сейчас т оже думаю попить, а то что-то кровь при высмаркивании постоянно.

якона,раздразнила еще больше :) тоже суши хочу :) подруги звали сегодня, но такой холод, да и тяжело, никуда не поехала, а сейчас опять загорелась :) Тревожный еще не собирала,тоже надо бы задуматься уже, а то мало ли что. Ходили сегодня в "Бубль ГУм" выбор, вроде, ничего, и цены тоже, но не на все. Купили подарок пельмяшу, ему годик скоро.

Пусик, "Малозьево у первородок после рождения только появляется."
    У меня первую беременность молозиво за 2 мес до родов появилось. Сейчас еще раньше.

0
  • Айта
    13 января 2013

Нас двое

какой кальций? целых две таблетки?! мне мой врач сказала до 32 недели, а некоторые вообще до 30 нед. только принимают оказывается.. Если принимать на большом сроке, у малыша кости черепа становятся плотными, что осложняет роды... не знаю даже, я перестала принимать..
    пью элевит через день, аскорутин, канефрон (белок в моче), но видимо уже не помогает, фитолизин бы, но совсем не могу..

0
    • Рина
      13 января 2013

Странно

А мне прописали опять кальций пить, сдавала биохимию крови, сказали кальция мало и я теперь пью по две таблетки в день. Завтра уточнюсь, еще мне прописали пить льняное масло, но оно такое противное, бях. Кому нибудь прописывали его девочки?

0
    • Нас двое!
      13 января 2013

Айта

у меня только идет 30-я неделя, может поэтому?
      одна таблетка 500 мг содержит, а суточная норма для берем 1000-1200, ну еще кальций в элевите 125, так что, думаю, нормально. А про кости черепа ребеночка я тоже слышала! Грят, что если все же кальций организму матери необходим, то лучше принимать кальцемин,якобы он на ребеночка не влияет. Завтра иду на прием, уточню. Отпишусь.
      Про канефрон, мне тоже потом уже не помогал, ну мне так казалось.

0
      • якона
        13 января 2013

про канефрон

Он действует только 2 недели, дальше не помогает, поэтому его надо чередовать либо с фитолизином, либо с почечным чаем, опять же 2 недели, затем опять канефрон и т.д. Я так уже с 16 недели принимаю, хотя белка на разу не было. Надоело уже порядком, но приходится. Кальций я только 10 дней принимала, дальше не пей сказали.

0
        • Валентина
          14 января 2013

девочки я записалась на узи !)))

центро меде записались в 3д за 3900 рэ.в четверг пойдем))врач сидорова генетик , у меня в моче белок есть , но не че пока не назначают , посмотрим в среду прием у меня , блииин у меня молочница появилась :(( капец польный тревожный чемодан ещё не соберала но думаю о нем хочу список составить что взять собой )))

0
  • Li
    14 января 2013

privet

у меня тоже была Молочница сначала назначили тержинан, помогло на 2 недели, потом опять ващее ужасно ыы, гиня бесплатно клотримазол дала, ттт пока все хорошо!))

0
    • Олька87
      14 января 2013

Девочки привет!!!

Меня в патологию ложат:((((
      Гестоз страшнейший!!!Блин не хочу!Ради сыночки только согласна!
      Кто-нибудь лежит?Какая там обстановка?

0
      • Валентина
        14 января 2013

наверное такое назначать лекарства от молочницы(

Олька87, выздоравливай !

0
        • анна
          14 января 2013

Нас двое, Ольга87!

я должна была поступить в паталогию седня,мя не приняли, анализов на вич, фгдс нет, хотели 2 роддом отправить. Но, я сказала эти анализы сдам и хочу к ним. После этого мя с приемной отправили в жк. И там цеевой направили, и эта врач грит, типа у тя до родов время есть,амбулаторно бушь ходить. Айа, запуталась,но направление дала на анализы, еще на узи плода талон взяла. Наконец то на малыша посмотрю. Айа, я хочу лечь стационарно, не хочу каждый день таскаться. Блин,как всегда.

0
  • Ina
    14 января 2013

Всем привет)))

Олька87, выздоравливай, полежишь там, полечат тебя все хорошо будет))Сколько у тя уже недель?

Девочки, 9.01. была на приеме у своей гини, все было хорошо.Тонус был небольшой и только по ночам, но я засыпала и все само проходило.Сказала врачу она говорит - наночь 2 табл. магне Б6 и свечку папаверина. Сначала папаверин помогал, а терерь кажется нет((((И тонус сильнее стал. Живот колом встает, дети выпирают и как-то больно пинаются и часто(((Как-то резко хуже стало (((теперь решила пить гинипрал, моя гиня как-то его назначале мне. Ночью не сплю совсем(((Как-то все болит(((Переживаю что раньше срока всё начнется(((пытаюсь не нервничать изо всего этого, но плохо получается((Боюсь даже на улицу выходить,вдруг совсем плохо станет, дома все время лежу(Надо как-то сил набратьсяи снова к врачу съездить, а то плановый прием только 23.01

Девочки, кто-нить пил гинипрал?как себя чувствовали после него?

0
  • кэскилээнэ
    14 января 2013

привет всем!

меня вот тоже тонус по ночам беспокоит. спать совсем не дает. лежу ворочаюсь до 2-3 ночи. слава богу в среду иду на плановый прием. вовсю готовлюсь к декретному))) в след. понедельник по моим расчетам гиня должна дать больничный. терапевт прям так много назначила лекарств пить: канефрон, глицин, реннни, ношпу перед сном, сорбифер и компливит. из них принимаю только сорбифер и компливит.
    интересно если я хочу рожать в городе и если мне здесь не дадут направление, то могу ли я взяв декретный приехать в город и встать на учет в какую-нибудь поликлинику?
    а что делать если малыш икает? каждый вечер стал икать вот уже 4 дня.

0
    • якона
      14 января 2013

Оля, держись, не переживай сильно!

Полечат и все будет хорошо! Срок у нас уже приличный, главное будешь под наблюдением врачей. Гинипрал мне как-то назначали, но я тогда вздутие живота перепутала с тонусом, приняла одну таблетку и все. Врач говорила, что это хороший и сильный препарат, отлично снимает тонус, но некоторые его плохо переносят, так как он вызывает тахикардию. Прочитай внимательно аннотацию, там все написано. Если не подойдет, надо будет отменить и сказать врачу. Его говорят еще в патологии внутривенно капают. Я по ночам тоже не очень хорошо спать стала, все время просыпаюсь от того, что отдавила бедро и ухо с той стороны где лежу, переворачиваться больно, болит в промежности:(

0
  • ljubasha
    14 января 2013

всем привет:)

Не болейте,девочки!*) совсем мало осталось,считай январь уже не в счет заканчивается,а февраль короткий месяц и уже март! По тихой паникую..:)
    Тоже тонус беспокоит. На прием сходила 9января пожаловалась на тонус,а Г. говорит,что все норм,тонусить должен,т.к.матка мышечный орган. Успокоила)
    Иду в декрет с 21января) жду не дождусь! Декретные поступят сразу подготовлю ТЧ:)
    Сегодня кстати знакомая моя родила,первородка и на 3 недели раньше срока!:)) удивились все) так то срок у меня 31 марта,но надо быть начеку весь март;)

0
    • ljubasha
      14 января 2013

гинипрал принимала

Как то я особо не ощутила эффекта. Тонус как был,так и остался...

0
  • Ina
    14 января 2013

Ой,девочки,спасибо что отвечаете))

Я уже всю инструкцию перечитала и инет обшарила.О гинипрале неодназначные отзывы пишут и всем по разному назначают.Выпила сегодня полтаблеточки,вроде полегче стало,хотя может самовнушение)))Но как-то тяжкловато было,сейчас к вечеру расходилась,вроде неплохо себя чувствую.

Девочки,а ваши детки часто,сильно пинаются?Мои очень,особенно девочка))Еще и больно(А нам только 29 недель))

0
    • ljubasha
      14 января 2013

тоже девочка:)

И тоже очень активная. Живот ходуном ходит) и сильно пинается. Аж через халат видно) 30 неделя началась сегодня

0
  • Нас двое!
    14 января 2013

Всем привет! :)

Валентина, про Сидорову тоже хорошие отзывы. А от молочницы мне свечи назначали пимафуцин вагинально 6 дней,мне хорошо помогло на второй день уже все чистенько было :)

Ina, кэскилээнэ у нас тоже тонус частенько бывает, Г. сказала это норма, матка тренирует себя, как бы, готовясь к родам, проверяет свои силы. и наша доча пинается!!! видимо, место маловато,а двигаться еще хочется :) карапюськи наши шладкие :) и ночами я тоже не сплю :( сегодня вообще только в 9 утра уснула,всю ночь в инете просидела! еле как на прием встала! к часу прибежала, пыхча, а они уже и мне и маме позвонили :) потеряли меня! Выписали мне сег декретный и кучу анализов!!! кал,крови масса и даже мазок взяли! Интересно, первую беременность у меня такого не было, только в начале все сдавала! И что на учет встала до 12 недель на самом больничном отметка была, а теперь отдельно листок дают, как приложение! А еще мне бесплатные таблетки выписали, тоже первый раз! Может это все потому что врач другой!? Мне она вообще ооочень нравиться! Не знаю, завтра пойду, дадут не дадут, их же может и не быть!? а так дорогие препараты магний, конефрон, компливит, кальций, йодомарин.

якона, у меня тоже промежность ломит, Г.сказала, что это плод давит. и спина у меня по той же причине болит, тяжесть и все такое. Сказала чаще кол-логт делать и носить бандаж.

кэскилээнэ, если лялька часто икает, то я гуляю, хоть на балконе или нос в форточку высуну и дышу, перестает.

Ольга 87, выздоравливайте, все будет хорошо, :)
    Анна, конечно в МЦ лучше бы было, а то по такому то морозу ходить!!! может еще положат!?

0
  • кэскилээнэ
    14 января 2013

ljubasha если 30 неделя началась почему в декрет 21?

Я думала декрет выдают при наступлении 30 недель. У нас 29неделя идет, 30 наступит в воскресенье

0
  • лилу
    14 января 2013

салют мартовским пузикам!

вот и я дождалась декретного отпуска! и дорвалась до форума))
    ПДР 10 марта, девочка.
    послезавтра 16 января на 3 узи иду.
    слетала с семьей на нг каникулы в египет, боялась что будет трудно, но опасения не оправдались) отлично отдохнули!

0
    • лилу
      14 января 2013

кстати как насчет группы в ватсапе?

декабрята там тусовались, пузатиков 30 их там было, грят в онлайне обсуждать очень круто!

0
  • Тая
    15 января 2013

ой девочки, а я подумала тока у мя такие тонусы начались, потом почитала про ложные схватки,

оказывается это нормально, немного успокоилась, а то ведь стала волноваться что раньше срока... Мой гинеколог назначила пустырник форте, вроде помогает от тонуса, там еще в составе есть магний в6.
    Олькина, выздоравливайте! уже поступила в патологию, как там?
    Можно еще группу вконтакте создать, у январят и февралят уже есть такая группа=)

0
  • ljubasha
    15 января 2013

Кэскилээнэ

Я тоже сначала думала как только наступит 30 неделя. Но гинеколог сказала,что декрет выдают в полные 30 недель)

0
  • ljubasha
    15 января 2013

я за ватсап!:)

В режиме онлайн общаться круто было бы девочкии;)
    А вот с вк я давноо еще удалилась..

У меня режим вобще кошмарный! Засыпаю в 4 где то и сплю до обеда,думаю я не одна такая) всю ночь шарюсь в инете и просматриваю свои сериалы хехе. И малышка тоже ночью бодрствует,днем спит:)

0
    • Татусик
      15 января 2013

Ой, блииин, я тоже в 5 ложусь, всаем с сыном в час дня!!!

0
  • Татусик
    15 января 2013

Девочки, привет! Поздравляю всех с прошедшими праздниками!

Наступил год наших малюток! ПДР все ближе и ближе и как-то страшновато :)

У меня такие дела: набрала кг дофига!!! Завтра к гине сдаваться.
    Мучает изжога, бывает даже просыпаюсь от нее ночью :(, уже все тяжело, кости болят, пятки болят, зуб откололся, хоть и пропила курс кальция, ноги сводит иногда ночью, боль адская :(. Отеки на ногах страшные. Нажимаю, ямки остаются и долго восстанавливаются. Кольца не налезают, ляжки покрыл целлюлит :( Доча, бывает, колотит органам внизу больно :( Блин, поскорей бы МАРТ :) А то развалюсь уже скоро.

0
  • Татусик
    15 января 2013

Девочки, а кто уже что-нибудь присматриваете на выписку?

Мне свекровь в Забаве какую-то красоту купила, завтра покажет принесет :)
    А я присматриваю комплекты в кроватку, думаю заказать вот такой image

Вообще очень понравился такой image, но блин, дорого.

0
    • якона
      15 января 2013

Ой, Татусик появилась! Привет!!!:)

По утрам замечаю, что простыни подо мной нет, вся измятая, как и подушка, вот так я сплю плохо:( А сегодня с утра попа болит:( Потрогала, там шишечка, видимо геморрой теперь и у меня:((( Я вообще скоро паниковать начну - ничего не готово, даже не смотрела, сегодня попробую список составить. Вот со свадебным платьем также было, ходила до последнего чего-то ждала, но тогда я хоть по магазинам ходила и в инете лазила, а щас совсем ничего, надо бы в выходные выбраться, совсем раскисла что-то. А группа вконтакте у нас есть:) совсем неактивная:) ссылку позже скину. А у всех есть ватсап? Я за!

0
      • якона
        15 января 2013

http://*****/club41950165

0
  • кэскилээнэ
    15 января 2013

я тоже всеми руками за ватсап

Вконтакте заявку бросила якона:-D сегодня иду к стоматологу.

0
    • Нежность
      15 января 2013

вк у меня группу не находит, Якона, пожалуйста, скинь точный адрес

я вот еще с 20 недели все жаловалась на боли в области паха. Г. сказала, что воду ограничить надо. и действительно, вроде получше стало, но в период праздников сново стала воду пить и чувствую , что сново побаливает. еще кальций пила. канефрон у меня непереносимость и с тех пор даже витамины пить не могу. девчонки, говорят в роддоме разрешают вертикальные роды. я в книге читала про положительные стороны вертикальных родов. ни у кого знакомые так не рожали?

0
      • якона
        15 января 2013

вот так еще попробуйте

http://m.*****/club41950165

0
        • якона
          15 января 2013

Вместо звездочек

Наберите v k . c o m Без пробелов

0
  • кэскилээнэ
    15 января 2013

уф пришла от стоматолога

Теперь все зубы санированы:-D

0
    • Рина
      15 января 2013

Привет девочки!

Сегодня проснулась с криком от того, что жутко свело судорогой икры ног, мне приснилось, что их кто-то кусает, такая неприятная боль, муж рядом чуть не умер, подумал, что я рожать собралась) И смех и грех.
      Вчера я заметила, что у меня живот весь в венах, как бы растяжки не появились. Решила с сегодняшнего дня потихоньку собирать тревожный чемоданчик, пока на ногах, а то не хочется в последний месяц ходить по магазинам, опасно же и тяжело уже.
      Кстати девочки, я тоже за ватсап)

0
      • анна
        15 января 2013

ура!

меня ложат в четверг, седня на узи ходила, 34 недель, и пдр 19.02 сказали. Хех, окаца мы не мартовские,а февралята. Но,можно я на этой болталке останусь. А то к вам уже привыкла))

0
        • Рина
          15 января 2013

Так интересно)

Анна, у меня сейчас тоже полные 34 недели оказывается по УЗИ, хотя я думала 33, но ПДР мне поставили 28 февраля. А почему ложат? Конечно оставайся в болталке, я тоже не собираюсь уходить, хотя мы тоже февральские, привыкла уже))

0
  • ljubasha
    15 января 2013

девочки не покидайте нас;)

Я тоже отекаю,обручалка кое как налезает:( и вобще пышечкой стала,набрала за всю беременность уже 12кг!О.о гинеколог говорит это изза отеков. Думали может гестоз,но белка в моче нет и давление в норме.
    А так стараюсь каждый день ходить,чтоб совсем уж не расплыть:)

А мы пока еще ничего не купили,муж суеверный,не одобряет)

0
  • Нас двое!
    15 января 2013

девочки, всем привет!

Сходила сег в пол-ку, только сейчас пришла :( устала ппц! к терапевту такая очередь!!! так долго принимает! Она мне канефрон отменила, сказала т.к. у меня камень в желч.пузыре, то нельзя провоцировать! а мне его сег бесплатно дали :)и еще элевит, магний Б6 и калия йодид! не ожидала,честно говоря. приятно :)

На улице конечно ужас! Утром заказала такси, прождала 40 мин, психанула, поехала на автобусе (мне до 8:30 надо было успеть). В итоге, уже выхожу из автобуса, звонят, выходите подъехала иномарочка!!! да идите вы в .... вот наглость,целый час! Еще тариф подняли, буквально 2 мес назад у них по центру 130 руб было, потом 150, а сег уже 170.

Нежность, я тоже про вертик роды много читала, одни плюсы. Грят в МЦ есть такие условия, на счет РД не знаю. Вообще, в книге, котор я читаю, расписаны различн позы родов, и под каждой пишут + и - Так вот под "традиционной" лежа на спине, ни одного плюса.

Что касается покупок, то мне тож оч хочется, но мы решили ничего не брать, только после того, как все свершится! :)

Анна, ничего себе у тя срок передвинули! Так тебе совсем немного осталось! Ты у нас что ж первая будешь :)?

А у меня ватсапа нет :(

0
    • анна
      15 января 2013

да, девочки,

вот так вот резко передвинули, наконец то пол ребенка узнала, девочка! Ути. Головное предлежание. Вес 2300, по узи все норма. Айа, а то я с лета ниче толком не знала.

0
  • ljubasha
    15 января 2013

первая из нас родишь:)

Эх а я кажется последняя рожу.. срок 31 марта. Хотя кто его знает,вдруг раньше срока:)

0
  • кэскилээнэ
    15 января 2013

рина у меня тоже страшно сводит икры

Меня мама предупреждала, пожтому сильно не испугалась. Перед сном кушаю 2 таблетки кальция глюконат. Еще старя травма ноет, лодыжку ломала.

0
    • маша
      15 января 2013

привет всем))

мне тоже срок передвинули, пдр 25 февраля ставят. переехали на новую квартиру, теперь по тихому обустраиваюсь, создаю уют, езжу по мебельным)). Недавно мучилась с изжогой, нашла реальное решение, как-будто и не было, пила 2 ст.л. минеральной воды 3 раза за полчаса, как рукой сняло.
      я за ватсап))

0
  • Li
    15 января 2013

..

у меня тоже по ночам ноги ноют! пипец, аш кошмары снятся. это из за того что кальция не хватает? у гини забыла жаловаться .. да девочки давайте ватсап, очень удобно !!

0
  • ljubasha
    15 января 2013

для ватсапа

Давайте отдельный топ создадим и номера свои напишем для удобства;) чтоб каждый кто зайдет записал свой номер)

0
  • кореянка
    15 января 2013

привет девочки!!!

у меня тонус появился(((лежу нормально,встаю сразу матка каменная.пью гинипрал и свечи папаверина на ночь.но че то не помогает.подскажите как лечь в больницу.а то Г. постоянно говорит мест нет.я очень переживаю за дочу.завтра в декрет)))ура))насчет декретных хочу узнать кому по новому методу считали??я тут прочитала что разница между 2мя способами всего8 процентов.мне почему то кажется что на работе хотят обмануть.они говорят всего 30 тысяч получишь.а я посчитала должно быть около 110000.

0
    • якона
      15 января 2013

мне по моему заявлению считали двумя способами

По старому получилось 277, а по новому - 235, я выбрала старый, но пособие все равно сказали по новому будут считать, и там уже только "потолок" буду получать, разницу предприятие не будет оплачивать, как в случае с декретными.

0
  • Мира
    15 января 2013

Всем привет)

Я за ватсап...номер написала) на счёт декретных...я попросила бухгалтерию по старому насчитать...она сказала написать заявление...не знаю скока получу...не считала...у меня тонус тоже...хожу в процедурный кабинет...5 дней ..папаверин внутримышечно ставят) а так пью много...особенно перед сном так хочется...вчера три стакана морса выпила и перед сном полстакана воды...с утра глаз видно не было :( кольцо обручальное не могла снять...ппц короче! Надо лист брусники начать пить...завтра повторный приём..тонус проверять будут...ноги тоже сводит по ночам, но не так как у вас...на счёт кальция глюконата говорят нежелательно пить..мне так врач сказала...а так хочется его кусками есть!) Дома прохладно!! вставать не хочется)

0
    • кореянка
      15 января 2013

а кто назначил уколы?

а моя Г. ничего не говорит.завтра наверно надо поругаться.а то на все вопросы она пожимает плечами и приходится все самой узнавать.девочки я думала далеко еще до родов,а оглянулась назад и аж паника)))совсем скоро уже и станем все мамочками)))роддом выбрали?какой посоветуете?просто есть возможность по знакомству в МЦ.но стоит ли??

0
  • Татусик
    15 января 2013

Девочки, приветы! Сходила мегодня к врачу!

Так классно никого не было у Максимовой. Я набрала уже 15 кг!!! О_О!!! Давление чуть повышено. Назначили канефрон и если положение дел не изменится, то упекут меня в больницу с гестозом :( Блин, возьму себя в руки и перестану жрать :)

Еще выдали сегодня больничный, но получу мало по новым законам :(

Якона, а ты где работаешь, если не секрет? Молодцы, что разницу доплачивают!

0
  • ljubasha
    15 января 2013

А с этого года разве не по новому расчету считают декретные?

0
    • Татусик
      15 января 2013

да по новому, но некоторые девочки ушли в декрет в прошлом же году

0
      • якона
        15 января 2013

с этого года только по новому считают

Заявление писать уже не надо, больничный лист и справку о постановке на учет до 12 недель приносите и все. Я за неделю до НГ успела в декрет уйти, поэтому писала заявление.

0
      • ljubasha
        15 января 2013

а ясь

Как раз успели ровно;)

0
        • якона
          15 января 2013

Татусик:)

В одном ОАО работаю, просто профком у нас хороший, соцпакет и всякие примочки в виде ДМС и прочих благ. Люблю свою работу:)

0
      • Айта
        15 января 2013

всем привет)))

Как хорошо когда все отписываются))) А вы еще в группе состоите vk? почему я не знаю)))) щас номер оставлю свой) у меня анализ крови не оч, печень короче, хотя раньше никогда не страдала) может с праздниками переедание и т.д. сказалось? как раз 9 сдавала. эссенциале форте назначили и еще , только написано, что беременным противопоказано, не купила.. Йодомарин принимаете? до конца нужно или как? Я что-то забросила..
        У многих тонус оказывается.. у меня тоже, даже когда лежу, так закаменеет, но быстро отпускает.. с чего бы..
        Кто будет до родов покупать кроватку и т.д. я хочуу раньше уже купить, обустроить и спокойно родить)))) кто как думает? но родители суеверные...

0
      • Нас двое!
        15 января 2013

только все активизировались

и в ватсап :( здесь никого не будет :( да? мне врачи грят йодомарин пить всю бер-ть и 2 мес после рождения. пью йодомарин, элевит, кальций, магний.

0
        • люба
          15 января 2013

привет, всем.

Татусик классные кроватки я бы тоже хотела, но у нас уже от дочи есть. Так что не буду тратиться да и еще понемногу ползунки, носочков вообще много осталось. А так еще докупать или покупать после родов будем все таки суеверие есть оказывается, в 2008г. когда закупилась была ЗБ. Прошлой ночью маленький мой так пинался, что еле как спала и еще плюс нос закладывает. У меня с носом проблема как ложусь спать начинаю чихать без остановки, а потом заложен как надо и все мучаюсь всю ночь. Главное мазок чистый на стафилакокк и днем нормально дышу. Лор говорила аллергия на ребенка)))) поэтому пройдет, когда рожу. У вас нет такой проблемы? Сейчас принимаю йодомарин и фенюльс. Кстати мне с дочей когда уходила в декрет бесплатный рецепт на витамины выписывали, а на этот раз нет да и сама забыла оказывается вот только прочитав поняла, в следующий раз спрошу у гинеколога. Живот большооой с каждым днем растееем, тонусит, но не часто и тьфу-тьфу-тьфу отеков как таковых нет, сплю на левом боку (стараюсь) и на правом тоже лежу, на спине не могу. Когда с животом разговариваю доча прибегает и ревнует)))) хочет, чтобы ее нежили. А так ждет говорит памперсы менять будет и на руки возьмет)))) Кстати на счет ватсапа там ведь индивидуально надо будет общаться же т.е. это надо будет кому то написать, а потом скопировать и всем отправлять? Так то у меня есть ватсап. И еще тогда нас здесь не будет да? Вобщем я еще не очень в этих делах.

0
      • ljubasha
        15 января 2013

нас двое;)

А ты не сможешь скачать ватсап?) С тобой было б веселее:) Здесь то тоже будем сидеть обязательно т.к.не у всех он есть кажется..

Люба, в ватсапе можно создавать группы.

0
      • Нас двое!
        16 января 2013

:)

я мужу скажу, пусть что-ниб сделает, а то я как-то не особо в этом всем :)

Девочки, вот опять проснулась в 3 ночи и лупаю глазками. Все мечтаю о доче, о весне... В выходные хотим съездить обои купить, ну и всякое для ремонта. Пока в больничке лежать буду, мужа мой ремонт хочет сделать. Грит, чем мне заниматься то? Ты в МЦ будешь, а я в отпуск ухожу, делать то нечего. Ай, думаю, пусть делает, но ни дай Бог накосячит :) :) :) переклеивать заставлю :)

0
        • Тая
          16 января 2013

молодец какой:-)

У мя опять вчера бессонница была, где то в 4 тока уснула, новогодний режим так называемый:-)
          Нас двое, большой выбор обоев в магазине "обои и двери" на автодорожной, такие красивые обои там были, правда осенью, и двери мы там покупали оригинальные такие.

0
          • Валентина
            16 января 2013

Всем привет! ой набольтали как)))

нас двое! муж у тебя молодец какой!)) щас сижу в очереди к максимовой , у меня икры тоже сводять и иногда тонус бывает :(( позвонили из центра меди скзали приходите воскресенье теперь так ждуууу))) кроватку мы не будем покупать так по мелочь возьмем , все осталось от старшей дочери есть )) ватсап у меня нету такой программы :( я даже незнаю что это такое вот осталый человек я :(группу вконтакте я не магу вас найти (((

0
      • Нас двое!
        16 января 2013

Валентина, Тая

девочки спасибо :) тьфу на него 3 раза! У меня тоже икры выкручивает, пью кальций и иногда валерьянку, когда уже нервничаю. Кстати, первую беременность мне где-то на 32 недели выписали валерьянку по 3 таблетки до родов. Видимо, мы как получим декрет, так у нас ВСЁ! бзик :) уже рожаю!!! вот вот! и всем кажется, что раньше родят :)
        Тая, спасибо за совет, посмотрим, может туда проедем, как погода будет! У нас машины нет :( поэтому на автобусе. Что-то мне хочется все в бежево-белых тонах. Увидела бортики в кр и одеялко в этом цвете, такие милые :)! думаю,пусть все будет так. Ну да посмотрим. Мы беременные сегодня хотим одного, приедем в магазин, берем совсем другое :)

0
      • Нас двое!
        17 января 2013

всем доброе утро!

сегодня не спала всю ночь :( проснулась в 2 ночи от того,что спина ноет, поясница тянет как будто. Выпила магний. Утом уже но-шпу. Вроде пока хожу легче, как ложусь, так чувствую,что все тянет. Еще второй день подряд однократно утром, выделение, как пробка, в небольшом кол-ве. Что-то распереживалась. Во вторник на прием, может попросить,чтоб осмотрела меня?

0
        • Валентина
          17 января 2013

Всем привет!

Нас двое!сходи к врачу, не переживай , как я за тебя щас волнуюсь!сходила вчера к врачу, посмотрела меня взела мазок , прибавила 2 кг ужааассс это все веноваты булочки с маком :( я их так по любила ) отеков нету , только кости и икры болят назначела кальций пить , сегодня должна была получить родовой сертификать но не магу работаю во вторник возьму, кстати молочницы у меня нету , врач сказала так должно быть выделение у беременных, зуда нету не чещится все нормально:) ттт у меня десна опухла балииин там зуб надо удалять , а я боюсь

0
          • анна
            17 января 2013

я в паталогии мц

сегодня положили, обследуюсь,а если хршо всё,то мож и до родов выйти домой сказали.

0
      • Татусик
        17 января 2013

Девочки, всем привет!

Нас двое, ну как ты? К врачу ходила?

А сертификат, вообще когда выдают? После 32 недель?

0
        • любопытная
          17 января 2013

родовой сертификат выдают после 30 недель

0
          • Валентина
            17 января 2013

Анна почему тебя положили мц?

ага родовой сертификать выдают после 30 нидель , срок у меня 33-34)

0
            • Татусик
              17 января 2013

Валентина, а ты же у Максимовой тоже?

уже 34 недели, и только выдают??? У меня 30 недель, мне только больничный выдали, а сертификата нет.

0
      • Татусик
        17 января 2013

Дааааа, булочки! Ням-ням. А мне сегодня заварные снились.

Я ведь сейчас от сладкого отказалась, а так хочется, блин. Вот сижу и думаю о плюшке с повидлом. И запить бы теплым молоком, как в детстве.

0
        • анна
          17 января 2013

валентина

меня из за давления положили, мож гестоз сказали, ну обследуюсь, если всё хорошо,то до родов выпустят сказали, так то у мя пдр через месяц, наверна до конца буду, зачем туда сюда.

0
      • Нас двое!
        17 января 2013

анна

да конечно до родов уже лежи! и правда,что туда сюда, тем более, кто знает, может и раньше родишь, все ведь может быть! ну рассказывай, как там в патологии? как отношение? Марина Викторовна работает?
        Что касается сертификата, то мне сказали как принесешь копии док-ов, так сразу и выдадим! получается в 30 декретный дали, а на след неделе сертификат т.е. 31 неделя.

Девочки, я выпила но-шпу и легла,весь день пролежала, потом чуть поспала, сейчас на 30 мин вышла на улицу, подышать, т.к. доча изыкалась вся и живот испинала. Вроде ничего. Посмотрим, как ночь пройдет! На прием завтра на 6 вечера записалась. Посмотрим,что врач скажет.

0
        • анна
          17 января 2013

мц

врач еще не смотрела, завтра анализы сдаю, отношения пока не знаю, на днях решу какое) а так в гинекологии 100 раз лучше,чем тут. Тут всё как то мрачновато. Да,и весь день седня с кроватем проблема была. Ваще неудобная кровать была, поменяла. Лучше стало,а то из за этого живот тонусил и ныл низ живота. Воть. Отпишусь сразу.

0
        • анна
          17 января 2013

мц

врач еще не смотрела, завтра анализы сдаю, отношения пока не знаю, на днях решу какое) а так в гинекологии 100 раз лучше,чем тут. Тут всё как то мрачновато. Да,и весь день седня с кроватем проблема была. Ваще неудобная кровать была, поменяла. Лучше стало,а то из за этого живот тонусил и ныл низ живота. Воть. Отпишусь сразу.

0
      • Нас двое!
        18 января 2013

давай

будем ждать :)!

0
        • Валентина
          18 января 2013

Татусик, даааа булочки это вообще вкуснятена ))))

так написала тааак захотелось, но надо диету соблюдать :( я у Максимовой наблюдаюсь , мне сказали принести копии док. паспорт с пропиской , полис , снилс вот.Анна и правду полежи че будешь бегать туда сюда) Нас двое! ты щас получается ты дома?)

0
          • Татусик
            18 января 2013

Я вот тоже на диете :)

Сегодня у меня разгрузочный день ваще :)
            Яблоки и кефир.
            Нас двое, как дела у вас?
            А девочки все в ватсап ушли уже?

0
            • Валентина
              18 января 2013

Татусик :) ох как хорошо заработает кишечник :))

ой девочки ,а как установит ватсап ?)

0
              • Татусик
                18 января 2013

Ой, я не шарю :(

У меня нет андроида :( Телефон полуживой :)

0
      • Мира
        18 января 2013

Всем привет)

Татусик а скока это надо сьесть яблок и выпить кефира? Норма в день имею ввиду...нас посадили на диету...а то мы толстяки))) На УЗИ Крутикова смеялась, говорила "Смотрите какие у него щечки, а пальчики как сосисочки"хахахах)))я не могу без мороженого(((
        так то я ем немного...обычно вообщем...не знаю почему такой большой...уровень воды в норме...думаю просто папка у нас большой...поэтому)

0
        • Татусик
          18 января 2013

Привет!

1 кг яблок и 1 л кефира за день. Такой день мне сказали устраивать раз в неделю.
          У меня первый ребенок тоже крупный родился. 4330, 58 см! Страшно сейчас раскормить. Помню, мы тоже к Крутиковой ходили, она тоже смеялась и говорила, что такие щечки уже отрастил и все жует и жует на УЗИ :)))))
          Ну он и сейчас у меня крупный, больше своих ровесников.
          Не знаю, может все-таки не зависит сколько ты ешь, может гены все-таки :) У меня и отец крупным родился и я.

0
        • Валентина
          18 января 2013

Мира 1 кг. яблок и кефир , но я покупала 4 шт кефира )

0
      • Нас двое!
        18 января 2013

да, девочки, я дома

сегодня всю ночь спала хорошо, потом еще днем поспала. Чувствую себя, вроде, нормально. На прием сегодня в 6 вечера. Сейчас начну собираться. Приду, отпишусь. Татусик, у меня тож тел обычный.

0
        • анна
          18 января 2013

мц

вот лежу, утром заведующая с врачами осмотрела. Спрашивала всё,особо такого не сказали. Всегда в горизонтальном положении ходи сказали, т.е.буду лежать. И так шея устала лежать. Анализы сдавала. Надеюсь с той недели буду по врачам ходить. Мне то главное к эндокринологу и кардиологу. Будем ориентироваца по узи сказали,а по мескам у мя выходит 39 неделя. Ваще ппц!

0
      • Татусик
        19 января 2013

Я сегодня явно больше килограмма яблок съела

И все равно голодная, очень жду завтрашний день, хоть че-нить мясное съесть :)
        Сыну с мужем вкусненький куриный супчик сварила, хожу облизываюсь.

0
      • Нас двое!
        19 января 2013

слава Богу

все хорошо! осмотрели меня, все нормально. Ждем узи. Видимо, это из-за нервов все же, передергалась в тот вечер, вот ночью и результат!
        Анна, ничего себе, ты удивляешь! 39 неделя!!! Ну да, тебе эндокринолога надо, у тебя же из-зи шитовитки консилиум был, сохранять, не сохранять?
        Татусик, а я вообще в послед время, как с голодного мыса! все время жрать хочу!!! да, да!!! именно жрать! не есть, а жрать, жрать, жрать и еще раз жрать :)

0
        • кореянка
          19 января 2013

доброе утро девченочки!

я надеюсь в патологии..ночью на скорой поступила.тонус не проходит.всю ночь ревела так себя жалко было....еще систему ставили с часу ночи до 6 утра почти.зато сходила с утра пораньше в мерзопакостный душ))) а то потом наверно не попадешь туда.мест нет лежу в коридоре-романтика))

0
          • Мира
            19 января 2013

Ппц(

Как так? сильный тонус да? У меня тонусило немножко...я в процедурный ходила 5 дней...папаверин кололи...седня последний раз...
            Нас двоё да да тоже самоё...но мне сказали всё держите себя в руках...Еще постоянно компот хочу...кайфую когда пью...
            Седня собрание было в полик-е...зарядку делали, всё нам рассказала наш акушер) что да как...как надо себя вести при схватках, что такоё потуги итд...

0
      • Нас двое!
        19 января 2013

кореянка

ппц! блин! да как можно в таких условиях сохранять беременность!!!!!издевательство! как вспомню эту патологию!ужас! туда бы проверочку!

0
        • кореянка
          19 января 2013

лежу когда нет тонуса,встаю и ппц.

жду мамочку с едой.тут такая бяка.муж еще как назло не в городе.голодом меня заморят )))хочу домой.тут мне кажется из за эмоциональной обстановки только хуже.опять вечером наверно реветь буду....

0
      • Kaposh
        19 января 2013

Всем привет)

Я с телефона сижу,поэтому пишу не так часто как хотелось бы. Телефон все время зависает( Наш пдр передвинулся с 4марта на 11. Девочка весит по узи 2.300 на 32 неделе) такая щекастенькая) на сына при рождении чем-то похожа) видимо на папу будет похожа. Кто-нибудь собирает ТЧ? У меня на носу сессия, Гэк и все прочее. А мне вот лень даже с кровати вставать по утрам. На учебу прям заставляю себя ходить(( хочу в этом году окончить учебу и потом посидеть годик с малышкой дома)) прямо жду не дождусь этого! Набрала уже 12кг.,и все время хочется кушать и кушать и кушать. Мой папа говорит,что если я наберу слишком много,то не смогу потом сбросить и буду мучиться ходить. Да,в чем-то он прав,но мне трудно удержаться. Дома еще как-то более-менее сдерживаюсь,а вот у родителей,на учебе просыпается жор. Ну да ладно. Спать как-то тяжело уже. Муж иногда ноет ,что я его не обнимаю,а мне вот как-то дышать трудно,поэтому его руки,ноги,одеяло все скидываю. Дома у нас прохладно,хорошо))) дочка у меня активно шеветится,иногда икает,жду не дождусь нашей встречи))) еще я без подушки-пингвина между ног не могу уснуть, кости болят, живот огрооомный,боюсь растяжек(

0
        • Мира
          19 января 2013

Kaposh

Ты от меня не отстаёшь окаться))) У мну 2460....Тоже живот огромный)))ем тоже много)))у меня самый большой живот в группе в ватсапе...мы все фотки наотправляли)))вот смотрю на фото киндера...такооой сладкииий....папкины глазки....)))

0
      • Ожидающая
        19 января 2013

Привет девочки! Поделюсь радостью - пришла моя подушка с Озона

это просто супер, без нее теперь вообще не сплю и даже не лежу. До этого замучилась, спать не удобно, все затекает, с боку на бок ворочаешься всю ночь - встаешь не отдохнувшей. А сейчас в обнимку с подушкой (кусок между ногами, кусок под головой... или можно под спину ее подоткнуть и полежать так на полуспине, она не "убегает" в отличие об обычных подушек... и сидеть удобно ей обернувшись). Короче сплошное блаженство. Не знаю как у других подушки, у меня она дорогущая (4500 с доставкой), но может и те, что подешевле выполняют свои функции надлежащим образом, но я уже не хотела рисковать и купить что-то не то, а про эту подушку почитала отзывы и мне понравилось. Короче всем рекомендую кому не удобно спать :)

0
      • Нас двое!
        21 января 2013

Ожидающая

очень рада за вас :) сладких вам снов на вашей подушке.
        А вот у меня что-то совсем не радостные новости :( 19 ходили на ДР к пельмяшу на годик, и что-то видимо не то съела, 20 пластом лежала, рвота, понос,.. к 5 ти вечера вроде оклемалась, пошли прогулялись, пришли, чувствую все хуже и хуже, все тело ломит, кости, как выкручивает, замерили t 36,7, за два час выросла до 37,8. И как лихорадит что ли. Позвонили в скорую, они сказали не приедут, пейте то-то и то-то, в инете посмотрели это все нельзя!!! в итоге выпила таблетку парацетамола, чуть полегчало, t та же, но хоть тело спокойно.
        Сейчас вроде ничего, полегчало, t36,7, правда,живот крутит, завтра на прием, анализы сег не сдала :(
        Вот будет мне уроком, а я еще хотела в вых сходить роллки покушать. Теперь думаю, нет, нет, нет!!! мало ли что. вот так.

0
        • Валентина
          21 января 2013

всем привет!)) Девочки не болейте выздоровливайте !

вчера с мужем ходили на узи в 3д,.срок у меня поставили 34, 4 дня голова сильно опустилась , поставили заключение преждевременного роды :(( значит мы не мартовские, а февралята скоро рожать буду , малышка моя хочет раньше выйти )) весь ребенка 2660 вот.

0
          • анна
            21 января 2013

привет девочки!

нас двое,держись, выздоравливай! Желудок у тя наверна, у мя точно также на 1янв было. Я смекту выпила. И обильно чай с сахаром пила. Валентина, да, тут некоторые тоге феврале рожаем. Ваще волнуюсь! Я лежу, тоска, давление не снижается. Голова болит. Вчера из дома подушку принесли,а то у них страшная такая подушка!

0
            • Валентина
              21 января 2013

Анна ой да ты что))

значит скоро увидемся с малышами )) у тебя срок какой?)у меня что то последние время тонус мучает (

0
      • Нас двое!
        21 января 2013

февральских все больше и больше!!!

здорово, девочки, чуть-чуть осталось! и долгожданная встреча! мы вот идем в субботу на узи. перезаписались в "Надежду" на 3Д, все же рядом с домом, никуда ехать не надо. Ждем узи, осень-осень.
        Проспала сег до 3-х, чувствую себя нормально.
        Анна,что давление значит так и не падает? тебе КС будут делать? что они там хоть говорят? у тя ж по мескам 39 неделя?

0
        • анна
          21 января 2013

девочкии!

да,Валентина скоро увидемся со своими лялечками! Жду не дождусь! Нас двое,да у мя по мескам 40 неделя пошла, а по узи 35. Отрыв такой. Но, у мя точно не по мескам,муж в отъезде был. Воть. Да,нет, особо ни че не говорят. Давление скачет,как у старухи. Лежи на левом боку каждый раз говорят и всё! Наверна кс будут, так то я не спрашивала. Хех. Нас уже 4 феврале рожающие.

0
      • Нас двое!
        22 января 2013

даааа уже 4!!!

интересно,что нам на узи скажут! скорее бы 26! ну у нас то срок вряд ли перенесут на февраль :) у нас пдр 24.
        Ну что анна, как ты там? как самочувствие?врачи так и молчат?
        в МЦ душно, наверно, да? зимой лежала, когда на улице молоко было, а сегодня пеедали -29! утром ездила в пол-ку, вообще благодать!!!

0
        • Валентина
          22 января 2013

Анна как самочувствия?

Нас двое! скоро на узи пойдете ураааа !)))наверное не передвенится чесло)сегодня сдала анализы тоже утром , на улице вообще красота)))когда с мужем шли в поликлинику так наслаждались воздухом )))

0
      • Нас двое!
        22 января 2013

полностью согласна

вообще на улице весна!!! гуляла сегодня, вечером еще пойду :)

0
      • Мира
        22 января 2013

Всем привет)

Как дела?)))Седня узнала, что подруга родила на 35 неделе....у нас разница - неделя!!!! шокобл у меня) О_о....грит ниче не делай...она туда сюда ходила...чё то всегда делала и воды отошли...ппц!

0
        • анна
          22 января 2013

девочки!

Нас двое,Валентина привет! Я лежу,седня у врача спросила ер или кс? Она сказала, ер! Ой,мамочки. Боюсь! Паника начинается. Лежу,ничего не делают. Давление мерят и всё. Уже по тихой начинает раздражать это! Ну, не так уж душно, терпимо. Екатерина константиновна в отпуске( думала у нее проконсультируюсь. Хех.

0
          • Валентина
            23 января 2013

Ваааай дорргая жу!:-)

Потом напишешь свой отчет?:-):-):-) у меня такоеощущение как будто я скоро рожу , голова ребенка сильно опустилась ( блииин такое ощущение как будто щас вылезит , я сегодня пойду на прием врача , и получу род.сертификат

0
      • Нас двое!
        23 января 2013

блин блинский

как в отпуске? я тут все тоже переживаю, как бы раньше времени все началось, а тут еще Е.К. в отпуск ушла и мой врач с Г. тоже скоро уходит в отпуск :( как я без них то? очкую :( А в патологии тебя кто ведет?как фамилия врача?может тоже знаю.
        Ты давай настраивайся на роды,что все пройдет хорошо и быстро :) у тебя ж прибавка большая да? колобочек ты наш :)

Мира, ты меня еще больше напугала... 35 неделя...ай-я-яй...
        Переживаю,что у меня и правда могут роды раньше времени начаться, ну допустим на 38 неделе, а меня в МЦ только кладут в это время :( все же у меня перерыв между родами то всего год :( в феврале 12 рожала то.

Валентина а тя какая неделя?31?что не спишь в 5 утра?бессонница :)? врач когда замерять будет, спроси не опустился ли малыш.
        Я сегодня тоже иду на прием, вчера проспала :( потом гулять весь день буду, пока погода позволяет.
        Валентина у тя ж тоже Максимова?ко скольки пойдешь?

0
        • Валентина
          23 января 2013

Нас двое!я иду к 11ч к максимовой )

у меня срок 34 ниделя тааак боюсь , Мира :) подруга как себя чувствует? когда узи проходили нам сидорова сказала угроза роды начала срока , а мы с мужем ещё сексом занимались постоянно хочу как ненормальная :))) ночью в туалет ходила вот решила зайти на форм )

0
          • анна
            23 января 2013

доброе утро девочки!

сегодня ваще не могла уснуть, в 4 проснулась,а ляля оказывается во всю живот колотит. А щас спит) да, Е.К. в отпуске,печаль. Меня щас ведет рукавишникова. Аааа, летом же говорили,что кс сделают при моем диагнозе, и всю беременность настраивалась на этом. А щас оппана ер. Я даже технику не знаю, поэтому мандражирую... Воть.

0
            • Валентина
              23 января 2013

анна не бойся , что не делается всему к лучшему !)))

у тебя будет первый ребенок?)

0
          • Мира
            23 января 2013

Валентина, Нас двое)))

Да нормально вроде) мучалась 8 часов..пишет схватки это вообще пизд*ц...а она такая спортивная, терпеливая...но это стоит того грит) в роддоме рожала)чем бы себя занять? вот думаю) так всё в лом делать(
            Нас двое, не говори у самой паника началась) т/ч надо собирать...девчонки мои говорят ...мол т/ч- это пустая трата денег...прокладки, халат, детские вещи, гигиен.принадлежнсти, тапочки и косметика...ну естественно доки)и всё мол...

0
            • Татусик
              23 января 2013

Привет!

Ну так это и есть тревожный чемоданчик :)

0
      • Нас двое!
        23 января 2013

анна

Руковишникова очень опытный врач. Она работает еще в Виктори, ведет только беременяшек.Хочу к ней попасть. С ней рожать, думаю, не страшно. А так сама природа тебе подскажет, все бывает когда-то в первый раз.
        Валентина, а я пришла сег к 9:30! совсем из головы вылетело,что у Т.В. операции сегодня до 11. Сидела там в очереди, чуть попа квадратной не стала,доча весь живот испинала. Анализы все в норме, кроме мочи, следы белка, а мне конефрон нельзя. прибавка 180 гр. за неделю, это, наверное, потому, что траванулась и пластом лежала 2 дня :) Г. грит что на 38 неделе поздно ложиться, вообще лучше бы даже сейчас, т.к. по тихой гестоз :( я и сама желаю раньше лечь, хотя бы на 35 неделе.

А остальные то все в ватсапе да?

0
        • анна
          23 января 2013

спасибо девочки!

валентина,у меня первая беременность. Поэтому волнуюсь. Нас двое, успокоила меня)) да, она походу опытная,даже когда давление мерит,она пальцами делает,а не фанендоскопом. Нас двое,ложись пораньше) будем общатся,а то тут мне скучно, да и соседкой мне не повезло!

0
          • нежность
            23 января 2013

девчонки все видимо только уже в ватсапе общаются.

Девчонки, давайте думать обо всем хорошем! вы ложитесь в мц и рожать тоже там будете? Рукавишникова сама роды принимает да? напишите, пожалуйста.

0
            • Мира
              23 января 2013

???

Я вот вообще не в курсе...где рожать? когда это должны сказать? итд...подскажитеее...ыыыааа

0
              • Татусик
                23 января 2013

Мира, если ты городская, то скорее всего будешь в роддоме рожать.

Он у нас один :(

0
      • Татусик
        23 января 2013

Всем привет!

У меня вторые роды будут, боялась. А сейчас страх прошел, хочется поскорей март и в роддом :)

Девочки, ну вы даете! Уже рожать собрались! Удачи всем!

0
        • нежность
          23 января 2013

если городская прописка и нет договоренности в мц, то в роддом.

говорят, новый роддом откроют в феврале. кто-нибудь ходит в школу матери? тч собираете?

0
          • Валентина
            23 января 2013

нас двое!а я надеялась тебя встретить эх ты:))

анализ мочи тоже плохое , белок есть лейкоциты повышены прибавки нету , голова ребенка немножко опустилась ,сказала носить бандаж , с работой прекращать надо отдохнуть перед родами , родовой сертификат получила сегодня :)) по месечным у меня 32 ниделЯ ,а по узи 34 кости болят очень сильно вроде ем творог молоко кефир o_O кальции д3 ем . Тч ещё не соберала жду декретные ))) анна ребенок опустился ? не волнуйся сильно все будет хорошо , мира ой целый день волновалась, а вдруг я тоже раньше срока рожу потом перестала себя накручеват :)) кстати назначили канеферон :)

0
      • Нас двое!
        23 января 2013

анна,жаль,что с соседкой не повезло :( да тебе и летом тоже не особо подфартило на сколько помню! ночами на пролет ноут твоя мадама смотрела!
        Нежность, я да, в МЦ рожать буду. Руковишникова ага сама роды принимает.
        Татусик, и не говори,рожать собрались :) ну так то все может быть. как видим, и на 35 неделе рожают. все же в 38 недель поздно ложиться мне. надо хотя бы на 37, а вообще лучше бы на 35. действительно, страх отходит уже на второй план, больше ждешь встречи с малышом и сна на животе :) но не будем их торопить. все в срок,главное здоровье нас и наших малышей.

0
        • анна
          23 января 2013

дааа уж

мне с соседками не везёт как то. Эта молодая 21лет,всё время плачет, домой хочу грит. Неделя тока она тут. Я грю,что я летом 2 мес лежала, потерпи ты. Она ни в какую. Молчит и плачет. Скоро сама заплачу)) шучу! Воть. Конечно тут скукота,но это того стоит. Лучше под наблюдением. Нет,у мя живот вроде не опустился. Не чувствую. А с какой нед должен опускаться?

0
          • Нас двое!
            23 января 2013

ой я не помню

мне вообще казалось,что у меня и не опускался вовсе. и врача спрашивала,когда она замеряла, нет говорила.
            палаты все забиты?

0
            • Олька87
              23 января 2013

Девочки привет!

Как я соскучилась!!!:)Спасибо всем за поддержку!До сих пор лежу в патологии,поступила 15 на скорой,не взяли,мол мест нет и всё!На следующий день положили и то через знакомых договорились и то в роддом!Два дня пролежала в родовом отделении,чуть не чёкнулась!Женщины кричали сутками рожали,это не выносимо!На третий день перевели в патологию,опять же через знакомых,а те кто лежали в роддоме со мной только сейчас стали сюда переводить!
              Прокапали мне системы,теперь просто лежу под наблюдением,давление правда постоянно скачет:(
              Не могу уже с ума схожу!Хочу домой к мужу сил нет!Так скучаю ужасно!Всё терплю только ради сыночки!
              А вы я смотрю уже рожать собираетесь!?Такие смешные:)Надо же как сроки сдвигаются!Так тревожно становится!:)
              Ну у меня в любоом случае кс будет,поэтому о сроках я особо не думаю.
              Как же здесь скучно и тоскливо!

0
              • Нас двое!
                24 января 2013

Олька87

да,я тебя прекрасно понимаю! в прошлом году я проходила через это! ночи в родильном отделении - это что то!!! а какие так кровати!!! патология после этого мне казалась раем!!! ничего не переживай, может скоро поступят прикольные девчонки, познакомитесь, глядишь и дальше общаться будете. во всем ищи позитив :) пиши нам. А сроки, да передвинулись! у некоторых на середину февраля, т.е осталось 3-4 недели! приближается час ПИК :) а тебя КС почему?

0
                • якона
                  24 января 2013

Привет, девочки!

Мы вовсю в ватсапе общаемся:) Чувствую себя хорошо, ттт, анализы хорошие, в прошлый раз за 2 недели прибавила 50 грамм всего, врач говорит от нервов. На узи были у Москвиной, все в норме, только лялечкин все время спал, смотрели 2 раза с перерывами, в итоге личико поймали всего на несколько секунд. Единственное - в пуповине 2 сосуда вместо 3, я сначала не поняла, пришла домой, начиталась всякого, запаниковала, потом врач меня успокоила, говорит, если все в норме, то беспокоиться не о чем. Причины пока медицине неизвестны говорит. 11го меня кладут в патологию МЦ, будут готовить к плановому КС, все-таки врач настаивает, я уже смирилась, лишь бы ребенку хорошо было. Вот такие дела:) Оля, выздоравливай, не скучай! ТЧ я собрала, осталось купить тапочки и мелочь.

0
      • анна
        24 января 2013

доброе утро девочки. Новости из МЦ:

вчера у одной женщины сердцем плохо стало,ее в реанимацию перевели. Двоих увезли в роддблок. Везде все чихают, вирус ходит по палатам. Соседке моей терапевт сказал,что моча и бакпасев плохие, бушь пересдавать. И в итоге она врачу Рукавишниковой,когда та подошла, ничего не отвечает, молчит. Как будто врач виновата. И врач и терапевт грят ей:надо подмываца,когда сдаешь анализ или у тя в вагине вирус. Она еще пуще заплакала, рукавишникова: везде капризы! И ушли. Айа, мне как то страшно стало. Лежу молчу, ради ребенка можно и потерпеть. Эх... Поскорей бы ее выписали,а то сильно депрессивная!

0
      • кэскилээнэ
        24 января 2013

привет девочки!!!

начну с того что с понедельника в патологии в майе с угрозой преждевременных родов. с понедельника же ушла в декрет, наконец-то)))) анализы все хорошие, анемия прошла, отеков нет. плохо что маленький уже перевернулся и опустился вниз. ставят укол от тонуса. прописали покой ходить запрещают. сейчас чувствую себя хорошо. в ватсап не захожу потому что планшет мой полетел ((((( анна держись не впадай в депрессию!!!

0
        • Олька87
          24 января 2013

Спасибо за поддержку!!!

Уже столько девушек при мне поменялись!Только вроди привыкну и опять новенькие!Надеюсь на следующей неделе выпишут,потому что всё уже сдала,специалистов прошла,лечения никакого нет,просто под наблюдением нахожусь!
          Мне кажется муж от меня отвыкает,боюсь что потом станет меня для него слишком много!:/
          А кс у меня потому что первое кс тоже было по показаниям и опять ягодичное предлежание!
          Девочки кому подушки нужны?Пришли подушки,уже мало осталось!Кстати ещё пришли рейтузы,колготки,джинсы,брюки,косметика всякая,прокладки послеродовые и т.д.
          Ох и скукотища!!!:(

0
          • анна
            24 января 2013

спасибо!

нас двое, совсем забыла, утром было 7 мест свободных,щас 5. Текучесть высокая, каждый день новенькие.

0
          • яна
            24 января 2013

а сколько стоят послеродовые прокладки?

и рейтузы?

0
      • Нас двое!
        24 января 2013

всем привет:)

Якона, тебя получается за месяц кладут, да? пдр 9 марта?так же? меня тоже врач хочет на КС, но кладет 10 марта, а пдр 19-24, я все волнуюсь,что поздновато будет,роды то вторые.
        Анна, да ппц какая то она недолекая твоя соседка. Крепись, или попроси,чтобы тебя перевели в др палату, но главное,чтоб врач остался тот же, когда я лежала, так делали. Тоже одной девочки положили какую каросту,что к ней врач даже не подходила, ну в смысле не трогала, брезгала, так она попросила,чтобы ее отсилили. Спроси в какую-нибудь из смен, может получится.Тем более,что места периодически освобождаются.
        кэскилээнэ, а ты где рожать будешь?поздравляю с декретным :)

0
        • кэскилээнэ
          24 января 2013

нас двое)))

в мц хочу. направление гинеколог дает. главное сейчас не родить)))) спина страшно ноет уже второй день((( нас тут в палате 4. весело)))

0
          • Нас двое!
            24 января 2013

кэскилээнэ

у меня тоже одно время спина сильно болела, сейчас вроде лучше. бандаж стала носить и магний пить, ну и нервничать меньше, а то чуть психону,так боли.береги себя и малыша.

0
            • якона
              24 января 2013

да, ПДР по всем узи и по месячным 9 марта

Но я так поняла, что хотят на 38 неделе КС сделать, это получается в феврале уже. Посмотрим. Завтра у врача все подробно расспрошу.

0
              • анна
                24 января 2013

нас двое

я на зло буду лежать тут ей. как и летом до конца! Хаха! Айа, к эндокринологу сходила. Совсем другой врач. Молодая молодая девушка,выглядит,что недавно закончила вуз. Че то я не доверяю. Того парня-эндокр нет. Одно и тоге и говорит,что после родов сдашь анализы и мрт головы. Я грю и без этого знаю. Айа! Хочу к генетикам к сидоровой сходить. Она же гинеколог-эндокринолог.

0
                • Нас двое!
                  24 января 2013

анна

да-да, тебе к ней попасть! попробуй, попросись или платно может?

0
      • анна
        25 января 2013

ммм

мы к генетикам не отправляем сказала врач.

0
      • валентина
        25 января 2013

привет всем!

я вышла в дерет ураааа на конец то больше не работаю,дома теперь сижу и отдыхаю)))теперь жду декретные чтобы всё закупить,щас с кампьютера сижу мой телефон накрылся ,надо сходить отдать в ремонт сотовых)

0
        • Нас двое!
          26 января 2013

привет!

поздравляю. что закупать планируете?:)

0
          • Валентина
            26 января 2013

добрый день, спасибо нас двое!

сегодня список составлю что купить)интерессно можно ли сходить в кино?хочу на фильм сходить на Анна К.)

0
      • Нас двое!
        26 января 2013

мы ходили в новогодние каникулы 2 дня подряд

все нормально было. Только не пей перед сеансом :) я за 2 часа до начала вообще не пила и то,как только фильм закончился, сразу в туалет побежала :) Ходили на "Жизнь Пи" и "Цирк Дюсаллей", на втором доча пиналась, да и нам фильм не понравился :) мы раньше ушли.

А мы сегодня ходили на УЗИ :) доча наша весит 1933 :) сказали предполагаемый вес к родам 3300 + - 200 гр. но живот, конечно большой, узистка удивлялась, несколько раз вес уточняла :) ПДР, в принципе, так же было 24,стало 22, ну а в самом начале нам вообще 19 ставили, так что где-то рядом. воть. личико доча так и не захотела показывать, только кулачки :) сурьезная такая, куда деваться!!! отправили меня походить по коридору, пришла еще раз, а она нивкакую!!! вреднуличка. Еще из первой позиции мы во вторую перешли, ну, думаю, еще будет меняться. Гиперэхогенный фокус исчез,все прошло. ну как то так.

Девочки, вы то как? где все? думала, как в декрет выйдем, активнее станем общаться, ан нет. :(

0
        • Мира
          27 января 2013

Нас двое поздравляяяю!!!

Около 2х кг? Блииин мой ппц большой окатся( ты к кому ходила? можешь напомнить))) 30 на приём...ай мне уже пофиг скока я набрала...похудею...диета итд...Т/ч Татусик так хорошо написала...Ты начала собирать?

0
      • Татусик
        26 января 2013

Девочки, привет!

Нас двое, поздравляю с хорошими результатами УЗИ! Завидно аж :) Ну скоро и мы пойдем :) А вы куда ходили? С мужем?
        А мы сегодня купили сыну диванчик и шкаф со стеллажом. Так что его кроватка перейдет доченьке :) В понедельник привезут, будем приучать. Сегодня еще была у врача. Все анализы в норме, чему я очень рада. И скинула 1,3 кг! Ура! Надо больше не обжираться, держать себя в руках. Давление в норме. И гестоз под вопросом. Отеки не спадают :( Ну с сыном тоже были.

0
        • Нас двое!
          26 января 2013

Татусик

а я тебе завидую в плане анализов :) у нас вот никак белок из мочи не выходит :( и с моими болячками ни канефрон ни, тем более, фитолизин пить нельзя :( а узи, на самом деле я не очень то довольна осталась :( все таки надо было оставить 2Д, на таком сроке 3Д уже не особо, видишек вообще считай,что нет :( и доча все закрывалась, так нормально и не сфотографировались :( а денег то 3900 заплатили. Ходили в "Надежду" к Корниловой. Что-то она сег без настроения была что ли, без особого интузиазма, на вопросы с неохотой отвечала. Вообще сколько к ней ходила, всегда довольна была, а сег что-то вообще...
          Ну ты молодец!!!1,3 скинула! рожать собралась? перед родами обычно скидывают.
          Ну и с покупкой вас :)

0
          • Татусик
            26 января 2013

Хе-хе. Нееее, рано нам еще только 32 неделя пошла.

Я просто от сладкого отказалась вообще, ну и слежу за питанием.
            А мы собрались в медцентр на УЗИ. Дешевле ведь, и аппараты там хорошие. Хотели к Павловой, а она в отпуске :( Так что к кому попадем. В принципе, они там все хорошие.

А врач что говорит про белок?

0
      • Татусик
        26 января 2013

Олька87, ну как ты там? До родов выпишут?

0
      • Нас двое!
        27 января 2013

толокнянку

грит пить. что интересно, терапевт грит, что у меня хорошие анализы мочи, что есть следы белка, но это нормально, ничего страшного. а гиня грит диету соблюдать и кол-лог упр делать чаще.
        Соглашусь с тобой Павлова оч хороший узист, притом ее так не "рекламируют" :0, как например Москвину, Корнилову. Что касается аппарата, это точно! сама сег ощутила,что слабовато как-то передает экран,что 2Д,что 3Д. Но мне просто не хотелось ехать куда-то, живу возле "Надежды".
        Анна, ты как там? куда пропала? соседку твою выписали или ты ее сама прибила :)?

0
        • Татусик
          27 января 2013

А толокнянку разве нам можно?

Да, про Павлову, точно! Я вообще оооочень удивилась когда к ней ходила. Бесплатно ведь, а отношение очень хорошее. И они вроде с Корниловой знакомы.
          У Москвиной ни разу не была. Хотелось бы к ней попасть. Действительно очень уж ее хвалят. Но в Виктори дорого! Так что видимо не судьба :)

На улице печалька :( Муж на работе. Эх...

0
        • Валентина
          27 января 2013

Всем привет девочки!!:))

Татусик с покупкой Поздравляю!!!! Нас двое! здорово то как:)я как дома стала отдыхать стала много кушать,да спина перестала болеть и тонус прошел,хочу на улицу выйти,а то как вышла в декрет не куда не выхожу,Насдвое!молодцы какие ходите в кино)))хорошо не буду пить много воды перед сеансом) буду знать)))я так и список и не составила что купить всё собераюсь воть(анна как у тебя здоровье!?

0
          • Татусик
            27 января 2013

Привет! Спасибо :)Там в темке "Тревожный чемоданчик" Пусик выложила необходимые покупки.

Ой, я тоже мечтаю в кино сходить, но не получится. И так бабушек напрягаем. То в поликлинику мне надо, то еще дела появляются. Так что совесть надо иметь :)
            Скорей бы потеплело!
            А я вот уже неделю не передумываю насчет имени. Решила Алевтиной назвать. Красивое и редкое имя :) Но думаю, если светленькая будет, то Эмилией. Хотя сейчас это имя набирает обороты :(
            А вы придумали имена?

0
      • Нас двое!
        27 января 2013

Татусик

дааааа, и правда, это имя набирает обороты, впрочем, как и Амелия :( ну мне пофиг,я так решила дочу назвать еще года два назад, и с тех пор не меняла свое решение. Видимо, в классе будет по неск Амелий, Эмилий :) как в прощлом году был бум на Сонь и Артемов. А Алевтина очень красивое имя. Вообще девочки проще подобрать имя, правда.

Анна,Анна,Анна???ты хде???родила? :)

0
        • Валентина
          27 января 2013

мда уж имена набираеть обороты

мы остоновились пока на имя василиса:)пока еще думаем,ага хорошо посмотрю что выложила пусик:)

0
      • Ina
        27 января 2013

Привет,девоньки))

Нас двое, поздравляю с походом на узи))Так здорово))Вы такие крупненькие))Тоже хочу на узи,скорее бы уже))

Татусик,с покупкой кроватки))сынуля будет доволен))Молодец,что скинула кг))Я на послед приеме за 2 нед поправилась на 2 кг(Врач сказала не заходить на кухню после 7 вечера,но пока плохо получается)))А еще не пить много воды,а я не могу,я и до берем водохлебкой была))Отеков вроде пока нет и анализы хорошие))ттт

А я вот уже дааавно не была в кино,в основном дома фильмы скачиваем и смотрим.Да и мне кажется,что я бы не отсидела весь сеанс в зале.

Девочки,совсем плохо спать стала((Всю ночь ворочуюсь,такое чувство что живот внутри затекает или немеет)))Хожу как черепаха,и много не могу ходить,как-то все разом начинает болеть)))

0
        • анна
          27 января 2013

тук тук!

ой,извините,девочки. У мя всё хорошо, но отеки, давление нормализовалась. Из выпитого тока половина выходит. Каждый вечер ктг делают, сердечко слушаю) соседка есть, но хотелось бы,чтоб ее на днях выписали. В пятнице она истерику закатила, и по её словам заведующая на той неделе выпишу сказала. Жду! А так она реал достала, ночные звонки достали ее. Из за нее не могу нормально выспаться. А так вроде всё норма!

0
          • Олька87
            28 января 2013

Всем привет!Татусик выписали покачто!:)

В пятницу выписали.. ну можно сказать выклянчила:)Лечение я прошла,под наблюдением находилась,дальше ничего делать не будут,а просто так лежать уже не могла:)
            Вот так!
            Девочки мы уже такие большие!:)))
            Да ещё и сроки посмещались на пораньше!Я походу тоже к пораньше отнесусь,сказали второе кс на 38 неделе делают o_O
            Так что на пару недель раньше попадаю,надеюсь всё будет хорошо!:)
            В первый день выписки с мужем увидились только вечером,и только ночью я поняла как сильно он по мне скучал:))))
            Оказывается надо иногда разлучаться,на время,чтобы понять как человек дорог!Отношения совсем другие становятся(хоть и на время),начинаешь ценить каждое мгновение проведенное вместе!Извиняюсь за бональность,тьфу три раза чтоб не сглазить!:)
            Хочу на узи!!!

0
      • Айта
        29 января 2013

приветикии)))

Ой как давно я сюда не заходилааа))) как то написала так много, а сообщение не сохранилось..
        я ходила на узи 19 числа, вес ровно 2 кг))) слава богу доченька перевернулась)) но личико совсем не показала, только частями, то глазки закроет, то губы))
        стала так медленно ходить, поясница и кончик мучают, стараюсь делать коленно -локтевую позу.
        вчера сегодня низ живота болит плюс понос был(( пальцы рук отекли , не могу снять кольца второй день.
        тревожный чемодан бы собрать на днях
        когда же роды! хочу родить 1 марта))) уже так неудобно с животом, даже лежать..

0
      • Нас двое!
        29 января 2013

Всем привет!

Олька87,

Цитата:
        с мужем увидились только вечером,и только ночью я поняла как сильно он по мне скучал:))))
        рассмешила. а вы когда на узи?
        Айта, да ходить и правда тяжело. У меня вообще такое чувство,что доча потихоньку опускается что ли? т.к. лобок ломит страшно и ходить стала нараскоряк :) у меня тож понос уже второй день :( завтра к врачу, сегодня опять эти анализы :( надоело.
        Что-то тепло обещают, да? слышала до 24!неужели правда? хорошо бы, хоть погулять подольше.
        Девочки, как ваши малыши, также активно шевелятся?

0
        • Олька87
          29 января 2013

Привет девочки!

Нас двое!:)Эхх...Мда,уже нет такого,прошла страсть:)Ну ничего впереди ещё предстоит разлука,уже недели на две,подготовка и послеродовой период o_O
          Малыш мой активный:)Иной раз так пнёт,что аж больно становится,мне кажется я стала необъятной=-OЖивотик очень большой и иногда кажется какбудто живот аж распирает по бокам,и там же появились растяжки:(Блин в первую беременность ни одной небыло,правда и животик у меня был намного меньше и я сама больше стала!Отекаю постоянно,пальцы всегда как сосиски!Незнаю что и делать:/Опять начать морсики варить может?

0
          • Ina
            29 января 2013

Привеееет всем))

Олька,ага иногда надо разлучатся друг с другом))Отдыхать,так сказать))

А мне вот кажется,что мои детки поспокойнее стали.Но зато больнее пинаются,иногда так больно по ребрам получаю.Когда на боках лежу и им неудобно тоже нервничать начинают))

У меня тоже бывает ощущения что живот распирает и он лопнет.И тоже растяжки появились,таааак печально((((Мазалась мазалась ничего не помогло,так обидно((((

0
      • Нас двое!
        30 января 2013

видимо у всех такое чувство

мне тож кажется,что сейчас вот-вот лопну, исжога замучала, вообще уже одолевает!!!
        девочки, у меня два дня лобок ломит просто жесть, даже переварачиваться больно, ни то что ходить!!! первую беременность такого не было! а у вас есть такое или было? если да, то задолго до родов? и как при этом вел себя малыш? у меня сейчас 33-34-я неделя идет, доча активна.

0
      • Пусик
        30 января 2013

Девочки привет.

Ходила сегодня на приём к гинекологу своему, говорит голова совсем низко опустилась, явно в феврале родишь. Пошла 36неделя, точнее 35,3 сегодня, родовой сертификат не выдали сказали у поликлиники название меняется на следующей неделе выдадут, ещё такие говорят не смей рожать ото нам головы снесут, если у тебя сертификата не будет.
        Да я и сама поняла,что он низко опустился, на мочевой пузырь давит, такое ощущение, что постоянно писать хочется, при первом сыне тоже так было потом родила через 2 недели. Ой уже жду не дождусь, устала ходить как бегемот. К тому же с сыном вместе спим, так когда он спиной ко мне прижимается к животу, чтоб я его обняла, вот тогда начинается война между ними, в животе так начинает его по спине пинать, а он поворачивается и по животу ладонью дубасит, короче это не что. К тому же когда целую сына, он страшно ревнует начинает пинаться. А сын к отцу тоже меня сильно ревнует. Я наверное скоро разорвусь в мужском царстве.

0
      • Валентина
        30 января 2013

девочки привет!!!:)

у меня изжога начинается,лобковая кость у меня болить:(у меня копчик болить и вся спина начинается болить:(((долго стоять не магу голова начинается кружится вчера вышла на улицу кое как дошла думала не дайду до дома,Пусик что за врачи такие ужасные,правильно им бы голову оторвать,у моего мужа скоро начнется война между девочками:)))когда он лежить на деване я рядом лягу и тут наша тонечка пребегаеть ложится по середине)кстати у меня теперь запор,в понидельник так сильно тужилась как почуствовала как влагалище расскрылось и что то должно было выйти,потом полежала все прошло

0
        • Олька87
          30 января 2013

Всем привет!

Мне тоже не дали родсертификат по той же причине,наверно Вы тоже с 5 поликлиники?Я тоже удивилась,где такое видано?
          А у меня ломит не лобковую часть,а какбы промежность,мышцы внутреннего бедра,ну и там как будто кости таза расходятся,очень неприятно,в первую Б такого не было

0
          • нежность
            31 января 2013

Пусик, а ты бандаж носишь?

где бы купить бандаж? девчонки, кто знает, где есть выбор?

0
            • нежность
              31 января 2013

бандажи кому интересно,

в свит мама 1280 р. сказали, в мире здоровья 600 р.

0
            • Пусик
              1 февраля 2013

Неа не ношу. Уже давно

Кто то же говорил что его до 34недели носят только.

0
      • валентина
        31 января 2013

привет девочки!!

вы где все!? нежность, мой после родовой бандаж и до родовой какой то не удобной стал хочу купить новый в чем разница интерессно в цене?сегодня проспала на анализы,придется завтра сдать утром и на прием пойду в понидельник)завтра пойду днем прогуляюсь посмотри аптеки ближайщие)

0
        • нежность
          31 января 2013

мой бандаж тоже стал маленький, давно его не носила

врач сказала надо купить. в мире здоровья за 1200 купила , как пояс.

0
      • валентина
        31 января 2013

нежность,где находиться мир здоровье?может туда пойду

сегодня вышла в аптеку свою вестфалике там цены 670 рублей,кстаи размер имееть значение,в понидельник пойду к врачу попрошу чтобы измерили мне животик:)

0
        • анна
          1 февраля 2013

привет.

как дела? Вчера одна из нас родила, нарыйа))) а вы послеродовой бандаж какой купите? Трусы или пояс? Какой размер?

0
      • валентина
        1 февраля 2013

Привет!бандаж хочу взять пояс

анна, это у тебя в палате девочка родила?))сегодгя утором сдала анализы в понидельник пойду на прием)

0
      • Нас двое!
        1 февраля 2013

анна

Цитата:
        Вчера одна из нас родила, нарыйа)))
        это из нас, в смысле "мартовских" что ли?
        анна хоть ты заходишь, молодец! а то все в ватсап ушли и тишина. даже заходить уже особо и не хочется. все время тишина, нет никого :(
        я думаю купить пояс.
        Анна ты в МЦ? как у тебя дела то? какие прогнозы?

0
        • нежность
          1 февраля 2013

мир здоровья на П. А., где олонхо.

там мне консультанты сами все измерили и подобрали. размер действительно надо мерить. там тоже были за 600 р. , как трусики, но были маленькие размеры. а так еще бывают универсальные бандажи, до и после. вчера еще ходила на занятие в школу матери. кто-нибудь ходит?
          девчонки, родсертификат начали получать?

0
      • Нас двое!
        1 февраля 2013

нежность

да я вчера получила :) домой пришла, обнаружила,что номер квартиры неправильно указали :( думаю, ничего страшного, наверно, да?
        а универсальный мне не понравился, он до родов хорош, а вот после :( вообще не затягивает, живот весь наверх поднимается и все :( как тесто с ложке :) поэтому, хочу купить послеоперационный, он сильно утягивает и хорошо фиксирует, там как бы палочки такие есть, которые не дают ему скручиваться.

0
        • Валентина
          1 февраля 2013

бандаж после операционый очень удобный)

у меня есть только маленький:(когда родила первого ребенка мужа попросила купить т.к у меня было кс,купил маленький:(когда выписалась из роддома купила какой мне надо,родовой сертификать мне тоже выдали ,нас двое! а ты бы сразу сказала бы заведущей что не правильно написали номер кв,или не чего страшного?выходные с мужем сходим в мир здоровье,спасибо нежность!)

0
          • анна
            1 февраля 2013

да, одна из мартовских

у неё 32 нед было. В ватсапе написали. Преждевременные роды(( воть. У меня всё хорошо, лежу, уже 3й врач у меня за 2 недели. Ппц, щас ведет елизавета александровна,якутка, маленькая, Нас двое ты помнишь её, она в гинекологии была. А послеоперационный бандаж тоге надо измерять или как? Если я возьму 46р , как мой до беременности размер?

0
      • Нас двое!
        1 февраля 2013

анна

ага, я помню ее. а что так врачи меняются, в отпуск уходят что ли? что-то аж рожать страшно! из тех, кого знаю, все в отпуске :( нехолосо получается. бандаж мерить надо, они там знают, кто продает, ну по крайней мере в мире здоровья.
        ничего себе на 32 неделе!!! в МЦ родила? лялечка то как?у нее кс было?

0
      • Айта
        1 февраля 2013

всем привет)))

Даа у нас даже январенок появился))) Первая ласточка)) ЕС, девочка, 40 см , 1750 гр. лежит в инкубаторе, надеемся все будет хорошо))
        Я собираю ТЧ, бандаж не знаю какой купить, что лучше с трусами или как пояс?
        февраль ужеее, 1 месяц остался) я только начала осознавать, что у меня будет ребенок) немножко паникую)))

0
        • анна
          1 февраля 2013

да,врачи тут меняются,

поэтому как то тупо. И всё по заново спрашивают что да как! Бесит уже! Да, девочки, как то волнительно все! Уже скоро! Так хочется увидеть малышку, на кого похожа! Ути!

0
      • Нас двое!
        2 февраля 2013

это

самая долгожданная встреча :) как я ее жду :)!

0
        • анна
          2 февраля 2013

сон

мне приснилась,что я с ребенком. И муж, брат ребенка берут, верх бросают, подхватывают, на живот ложат. Я психую,хочу отобрать малыша. И под конец разозлившись начинаю плакать. Хаха! Жесть спала седня в 11 проснулась. Выходные сегодня отдых!

0
      • Нас двое!
        2 февраля 2013

ага

и мне тоже доча последние два дня снится :) только уже большая :) годика два-три. ой, так интересно какая она будет!?

0
      • Валентина
        2 февраля 2013

Привет всем!

сегодня мы всей семьей тоже спали почти до 12,я подумала лучше возьму после операценый бандаж,так жду деньги декретные сказали могуть позже могуть раньше выплатить эх ,анна :)потерпи немного такая у них работа если не будеть знать каждый врачь,а как же лечить будуть,конечно надоело Потерпи сны у вас девочки такие интересные)

0
      • Ina
        2 февраля 2013

Привеееет,девочки))

Я почти собрала тч))Осталось чуток))для крох пока ничего не покупала.Не решила сама куплю или родню озадачу,думаю родню пусть не расслабляются))
        Бандаж послеоперационный купила на липучках,где-то тут на форуме читала что он лучший.Он несильно дорогой.Покупала на размер своей талии до берем,надеюсь подойдет))

5.02 наконец-то на узи))Девочки, не знаете,сколько узи в виктори стоит 2д?мне регистаторша сказала 3100,но думаю,что она ошиблась,т.к. на 2-ом узи у них дороже было чем 3100.

0
      • Ina
        2 февраля 2013

Девочки,еще

у меня тааааак спина,поясница болит просто ужасно.Это просто жуть какая-то.Болит уже третий день,даже в бандаже легче не становится(((Думаю,это что же теперь до
        конца так болеть будет?О_о

0
        • любопытная
          2 февраля 2013

тоже ,спина поясница болит... встаю, сажусь, наклоняюсь как старушка

бандаж дома не одеваю, только если куда-нить по делам. Когда прихожу домой и снимаю, сразу чувствую разницу - начинается моментальная нагрузка на спину

0
      • Пусик
        2 февраля 2013

Девочки привет.

Ой девочки я в сны стала верить знаете когда, при первой беременности будуче не зная пол ребенка мне приснился мой сын стоящий на диване держась за спинку дивана, отчетливо увидела внешность. Потом только спустя время я заметила, что у нас есть его фотка у дивана такая же, которая мне приснилось. Вот и такое бывает.

0
      • Нас двое!
        2 февраля 2013

Ina

да, в Виктори так и стоит, мы узнавали, нам тоже так говорили!
        Пусик, ничего себе! вещие сны :) здорово :)

Девочки, а я сегодня напакастила :) пива безалкогольного попила с ролками, так вкусно...ммм..... какая я нехорошая...

0
        • валентина
          2 февраля 2013

у меня тоже так же с бандожом болить поясница а потом спина

мне тоже иногда сняться вешие сны)а на счеть цены на узи я незнаю,я свой размер до беременности тоже незнаю, я думала одна такая грещница сегодня тоже выпила без алькаголное пиво)

0
          • анна
            2 февраля 2013

ммм, я тоге хочу напакостить!

хочу шампанское! Да, потерплю! Надеюсь на этой неделе решится, а то как то устаю от неизвестности. Тут девушки с которыми познакомилась уже начинают болеть. Каждый день новые поступают. Хех. Скучно! Сегодня во время тихого часа украдкой вышла в магазин во взрослый центр, сходила и когда входила своё отделение испугалась от своего отображения. Думала медсестра идет навстречу и спряталась за дверь. Потом тока додумалась,что это моё отображение. Хаха!

0
      • Ina
        4 февраля 2013

Девочки,привет))

Как у вас дела?

Я совсем стала как бабушка-старушка))Всёё болит((Поясница так и не проходит,болит.Аж чихать и смеяться больно((Еще рука заболела в плече((прям поднять ее не могу((Вот такие у меня дела))Скоро наверное скрипеть начну вся)))

0
        • Олька87
          4 февраля 2013

Всем привет!

Девочки я храплю как слон!!!:(
          Сегодня ночью муж меня раз пять тормошил,перекатывал с боку на бок,бестолку!А на шестой раз просто не выдержал,психанул,схватил подушку и ушёл в зал досыпать!Я чуть не расплакалась от обиды!Ну что мне теперь не спать чтоли?Я же не могу контролировать храп?!Что делать?Как бороться с этой напастью?

0
      • Нас двое!
        5 февраля 2013

Олька87

наверное, никак :) только терпеть. сомневаюсь, что всякие там анти-доктор- храпы можно во время беременности.

анна, ну ты жжешь! все уже долежалась, что кругом люди в белых халатах :) как ты там? какой срок сейчас ставят?

Девочки, а как у вас шевелюшки? Я заметила, что мы значительно спокойнее стали. Реже шевелимся и менее ощутимо. 34,5 недели.

Мне тоже декретные еще не перечислили :( мы решили,что деньги отложим на годовое обслуживание малыша в "Виктори клиник".

0
        • кореянка
          5 февраля 2013

всем привет!!!!

меня выписали)))))))ура!!!!сказали при тонусе пить ношпу и свечи.а так все вроде нормально.боюсь рожать.вчера аж плакала от страха((очень боюсь боли.завтра на узи.записалась в центромед к Сидоровой.надеюсь получить массу положительных эмоций.они там фото в рамочке дают или нет??сижу дома.не отхожу от холодильника.жру и жру))набрала 23 кг.это походу очень много.муж боится что его скоро съем))эротические сны задолбали.из-за угрозы "волшебство"было один раз в сентябре.муж наверно скоро убежит))

0
          • анна
            5 февраля 2013

))

да,я тут долежалась до глюков. Хаха! Точно кс будет сказали. 37-38 нед. Еще время есть лежи говорят. Айа, так то по тихой надоедает тут! Через 8 дней муж приедет. Это тока радует! У мя моя тоге спокойной становится. Низ живота болит как при месячных, выделений много стало. Организм походу готовится.

0
        • любопытная
          5 февраля 2013

а сколько стоит годовое обслуживание малыша в Виктори?

какие там педиатры (опыт, категории)?

0
      • Ясмин_
        6 февраля 2013

страхи

привет девушки! :) снятся очень страшные сны, связанные с потерей ребенка! как избавиться от страхов? я готова подписаться на КС, лишь бы не случилось чиво с ребенком при родах....ааааа! это невыносимо.

0
        • кэскилээнэ
          6 февраля 2013

привет девочки

вот вот страхи преследуют каждую ночь (((( хочу побыстрее в город в мц. по вечерам ночью очень сильно тонусит болит низ живота и поясница ноет аж выть хочется. видимо треники. после гинипрала трясет всю поэтому стараюсь по сильной необходимости пить.

0
      • Нас двое!
        7 февраля 2013

всем привет :)

анна, я почему то так и думала, что кс будет, ну ничего! главное, чтоб все прошло хорошо. потом поделишься, как да что. Меня тоже хотят на кс, но это еще под ? вот.

В "Виктори" разные есть программы, позвоните, вам все объяснят. У меня подруги своих ребятишек там наблюдают уже второй год, очень довольны.

Цитата:
        после гинипрала трясет всю
        Помню, лежала в МЦ с девочкой, она бедняжка тоже мучилась, тоже пила по необходимости, потом вообще отменили, с сердечком что-то.

И я плохо сплю уже несколько дней, сны всякие дурацкие, то в родах что-то, то с малышом :( бабульки грят это нормально, у многих женщин перед родами такое. Видимо от волнения.

Завтра 35 неделя начинается, как-то странно, даже не верю, что через 4-6 недель стану мамой. вообще не осознаю, как будто всю жизнь она у меня в животе сидеть будет, так общаюсь с малышкой, животик глажу, а вот тут рядом и представить не могу, что сней делать то :) дура да?

0
        • Ясмин_
          7 февраля 2013

привет девушки!

Нас двое, у вас тоже сны да??? вот у меня странные сны, даже голоса чудятся!!! так страшно, хотя роды не первые...волнуюсь и переживаю. успокоительные пить нельзя. остается только настраиваться.

0
      • Ina
        7 февраля 2013

всем привет)))

Девочки,а вы днем спите?Успокоительное можно,например,валерьянку 2 таб или глицин 1-2 таб наночь,должно помочь))мне гиня вообще 3 раза по 2 таб назначала.

Я когда днем сплю ночью часа в 3,глаза по 5 копеек и спать не хочется,потом утром только заснуть могу.

Спина моя вроде проходит или я попривыкла уже))

Ходила на узи,почти все хорошо у нас,только раннее созревание плаценты 2 ст с многочисл. эхогенными включениями(((Гиня сказала ничего страшного,но отправила на уколы.

0
      • Ina
        7 февраля 2013

Нас двое,ничего

как увидишь свой комочек,сразу все поймешь что делать))Мне тоже кажется,что они там вечно сидеть будут))
        Пока наслаждаюсь тишиной и относительным спокойствием)))Даже представить не могу что т как будет,когда они родятся))

0
      • Нас двое!
        7 февраля 2013

ой, жду не дождусь уже этого момента

так хочу посмотреть на нее :) кто там устраивает у меня в животе вечеринки! :)
        Я тоже валерьяночку пью на ночь. Иногда и днем. Первую берем-ть мне Гиня прописывала по 1 табл 3 раза в день.
        На улице солнышко, настроение сразу лучше, хоть и на улице холодно, а в душе тепло.

0
      • Валентина
        8 февраля 2013

девочки привет!

сны мне тоже сняться страшные,можеть и правду от вольнение,ночью стало плохо спать,днем сплю вечером лялечка моя так активно двигаеться особено перед сном,девочки поскажите пожалуйста декретные деньги имееють значение от стажа или как? мне на 10 тыс.не оплотять:(

0
        • Ява
          8 февраля 2013

только 10 тыс??? это неправильно. сходите с 2 ндфл в фсс на октябрьской.

там рассчитают. с этим расчетом нужно в свою бухгалтерию. максимальная сумма декретных 168 т.р. девочки, нужно бороться за свои права и знать их

0
          • Валентина
            8 февраля 2013

Ява,меньше оплотять на 10 тыс(((

0
            • Олька87
              8 февраля 2013

анна

меня тоже в мц в среду ложат,хотела у тебя спросить:
              1.По сколько человек лежат в палате?
              2.Можно брать ноутбук?
              3.Есть ли комнаты для посещения?
              4.Как кормят?
              5.Можно ли выходить дышать воздухом на улицу?
              6.Отпускают домой на выходные?

0
          • любопытная
            8 февраля 2013

по-моему с 2013г. максимальная сумма составила 186980 руб (или 186960 руб)

0
            • Ява
              8 февраля 2013

да, с 2013 больше.

не поняла, на 10 т.р. меньше чем насчитали?

0
              • валентина
                8 февраля 2013

незнаю,сказала бухал. работаю 3 месица стаж у меня маленький

и поэтому на 10 тыс. меньше начислять(

0
                • анна
                  9 февраля 2013

олька87

привет всем! МЦ: 1.В палате по двое лежат, есть еще одноместные,но они пока заняты. Душ и туалет на 2 палаты. 2. Тут у всех ноут, но сразу собой брать не стоит. Попроси потом принести. 3. Комнаты для посещений нет, но посетители приходят с 4до 7. Спускаешься вниз там и встречаетесь. Но щас карантин, никого не пускают. 5. Сюда попадешь никуда не выпускают, даже домой на выходные. Так что придется лежать пока сами не отпустят. И еда тут плохая. Ну,кому как наверна. Вот. Ой,девочки я вчера была на узи той самой узистке Павловой,которая мя смотрела 3 нед назад. Тогда она сказала, что соответствует 34 недели, паталогий нет. И вчера она смотрела, сказала 36 нед, как так? Прошло же ведь 3 нед, должно же быть 37? И нашла шум в сердце, т.е. ВПС, дырку, и из за этой дырки кровь выходит наружу. И позвали кардиологов,и говорят,ну что поделать,остается писать так. И павлова говорит, как я в тот раз не доглядела. Ппц. Если я сама не попросила бы врача, то это не нашли бы. Айа... Ну, всё видно будет,после родов.

0
      • Нас двое!
        9 февраля 2013

анна

Цитата:
        т.е. ВПС, дырку, и из за этой дырки кровь выходит наружу.
        Это как так? у ребеночка что ли? это как внутр. кровотечение?

0
        • Олька87
          9 февраля 2013

Ой это что такое?Это опасно?

Девочки добавьте меня в ватсап!89241693464

0
          • -EBA-
            9 февраля 2013

девочки всем привет!

скажите, что нужно сделать для того чтобы в мц родить? слышала, что второй раз нужно на счет вставать в мц? или гинеколог направление дает?

0
            • -EBA-
              9 февраля 2013

на учет то есть:)

0
      • Мира
        9 февраля 2013

Всем приветик (:

Меня тоже хотят положить в мц:( гиня сказала таз узкий в полне возможно кс :( хотя головка уже прикреплена... еще у меня каких то тромбацидов в крови мало :( из за этого тоже...так не охота..но надо..вот надо ехать..записываться...тяну до последнего...у нас заканчивается 37 неделя...

0
      • Нас двое!
        9 февраля 2013

Мира, если так надо, то что теперь, главное - малыш :) сама то как себя чувствуешь?

Ева, надо встать на учет либо в МЦ, либо в платной клинике к Гине из МЦ. Или можно поехать поговорить с заведующей.

0
        • Олька87
          9 февраля 2013

ой девочки,нас всё больше в мц собираются:)

0
          • Нежность
            10 февраля 2013

девчонки,

может уже кто рожал или как вообще в МЦ? говорили же, что в МЦ много кс делают. что думаете ?

0
            • анна
              10 февраля 2013

привет.

дефект перегородки, шум слышен четко... Всё будет известно после родов сказали. Толком ниче не объясняют. Вот.

0
              • Нас двое!
                11 февраля 2013

анна

думай о хорошем, мысли материальны!!!
                я понимаю, это тяжело, но всякое бывает, ни раз слышала, что все эти диагнозы опровергаются! верь!

Девочки, а что за фигня с сайтом периодически бывает? или это только у меня?
                как вы вообще? что делаете целыми днями?

0
                • Валентина
                  12 февраля 2013

Всем привет!

анна, думай о хорошем!девочки это вы поступаете в патологию в мц?нас двое! я целый день дома валяюсь все облом делать,ленивая короче стала :)

0
      • Нас двое!
        12 февраля 2013

а у меня

синдром гнездования что ли проснулся, не знаю, в общем все убираюсь, убираюсь.... даже елку сег убрала :)

0
        • Валентина
          13 февраля 2013

ахахахах

:)Нас двое! только елочку убрала:)))

0
        • Татусик
          13 февраля 2013

ухахахахахаха!! "ДАЖЕ" елочку убрала :)))))))))))

0
      • Нас двое!
        13 февраля 2013

и не говори

у меня однажды до 8 марта елка стояла! Я во сне все роды принимаю :)

0
      • Татусик
        13 февраля 2013

Всем привет! Давненько не заходила. Может кто родил уже?

Нам еще "долго" ходить. До конца марта.
        Я молодец :) Вес не набираю больше. Слежу за питанием своим. Каждое утро у нас каша. В основном геркулес. ммммм Обожаю :)
        Хочу быть стройняшкой после родов. Думаю еще бегом заняться к лету ближе. А кто знает, когда можно спортом заниматься после родов?

0
      • Татусик
        13 февраля 2013

Про синдром гнездования!

Хочется уже маленькие вещички перестирать, погладить. На выходных, надеюсь комодик купим и начну :)
        Сшила одеяло-конверт на выписку. ПОхвалили меня :) Надо бы еще бант к нему и попробую шапочку теплую сшить еще. А вы уже решили в чем выписываться будете?

0
        • Валентина
          13 февраля 2013

тоже хочу кашу геркулес:))

нас двое! насмещила)) татусик,я тоже хочу после родов бегать)как раз живу не далеко ст туймады,вот только кросовки надо в магазине купить)татусик у тебя машинка есть?

0
          • Татусик
            13 февраля 2013

есть машинка. Ну такая, дешевенькая.

Давно купили. И иногда, когда на меня находит я че-нить шью :)
            Еще вяжу иногда, ну так себе, тоже.

0
            • нежность
              13 февраля 2013

девчонки, хоть какая-то беседа пошла)

я тоже хочу спортом заниматься! вообще, спорт-это моя стихия))) а вот когда можно начать даже не знаю. надо с г. консультироваться. в прошлом году ходила в фитнесс-лайф, он работает до 11 вечера. правда дорого. как наши мартовские-февральские? у кого-нибудь уже на подходе?

0
              • Олька87
                13 февраля 2013

девочки привет!

Я сегодня в потологию мц поступила,лежу в палате с Яконой,а так все в основном в ватсапе общаемся.Тут тоска,но гораздо лучше чем в городской,здесь карантин,никого не впускают и не выпускают!По мужу скучаю очень и по свежему воздуху!Блин я наверно до родов пролежу,ещё целых полтора месяца!!!
                У вас надеюсь всё хорошо?!:)

0
                • Татусик
                  13 февраля 2013

Оля! Класс, вы уже познакомились :)

А Яконе то скоро рожать? А почему в паталогии? Из-за отеков? Я вот боюсь туда загреметь, стараюсь диету соблюдать.

0
              • Татусик
                13 февраля 2013

Я бегала немножко прошлым летом, пока не забеременнела

Лишний вес хорошо уходил. Вот и сейчас хочу все мое обжорство скинуть. И надоело мне толстухой быть :)

Девочки, а вы тоже сейчас к гине каждую неделю ходите? Это так напряжно, надо постоянно просить кого-то посидеть с Никиткой :(

0
                • валентина
                  13 февраля 2013

молодец татусик! я завтра к маме поеду щить шторы буду

надо мне тоже купить машинку вот только всё собераюсь,диету я тоже соблюдаю не хочу в гор. патологию,вот здорово девочки познакомились))
                  а я до беременности физкультурой занималась дома на работе)я стараюсь каждую ниделью ходить г.с нами живеть свекровь вот я её прошу чтобы посидела с тонечкой, у вас какая ниделья пошла? у меня вот 36 нидель,чуствую себя хорошо)

0
      • Ina
        13 февраля 2013

Привет, девочки))

Татусик и Валентина, вы такие молодцы!На диете умудряетесь облюдать)))Что вы не кушаете?У меня вотникак не получается(((Две недеди плюс 2 кг((

Девочки, как у вас дела с растяжками?У меня повились(((((Переживаю, но не сильно))))

Уменя знакомая фитнесом стала заниматься, когда дочке полгода исполнилось.После моегопоглащения еды тоже надо будет спортом заняться)))

0
        • Татусик
          14 февраля 2013

Привеееет! Как малыши?

Растяжки у меня еще с прошлой беременности остались :( А у тебя ведь животик, наверное, боооольшооой? :) Вот и растяжки.
          Я сладкое, мучное не ем. У нас сейчас каждый день на завтрак каша (в основном геркулес), на обед белки (мясо, курица, рыба) с крупами на гарнир. Ну и ужин, что придется. Остатки от обеда, или кефир. Два дня на ужин ем сушеные ананасы с чаем. Сегодня креветки ела. Яблоки жую в перерывах :)

0
      • Нас двое!
        14 февраля 2013

все

0
      • Нас двое!
        14 февраля 2013

всех с праздником! с днем влюбленных :)

нежность, и не говори! беседа пошла! радует.

девочки, какие вы молодцы! на диете сидите!а я вот наоборот что-то есть так много стала, вечно голодная! на завтрак тоже кашки ем, в основном манку, рис, пшено, геркулес лежит, но что-то не пробовала. в детстве перекормили ею :) еще заметила, что отеки появились, плохо :( сокращаю жидкость. Сплю на боках, переворачиваюсь, когда уже кости болят. Удивляюсь, как я их еще чувствую под таким слоем жира!

Растяжки у меня тоже после первой беременности остались :(

Весной и летом видела мамочек в парке с колясками и в спорт.одежде, малыши воздухом дышат, а мамы вес сгоняют. Думаю через 2 мес можно и спортом заняться по чуть-чуть, без фанатизма! а если КС то знаю, что Г. рекомендуют только через 6 мес. чтоб спаек не появилось.

Вещи готовите, шьете... а мне ничего не разрешают :(
        Я вот хоть вчера купила прокладки послеродовые 10 шт. 200 руб в социальной аптеке и накладки на грудь. и то радуюсь :)

У нас идет 35 неделя. В выходные 36 начнется. Осталось совсем немного, с одной стороны, а с другой еще до 22 марта...... долговато что-то...

Меня вот что-то в сомнения бабуля ввела... позвонила и грит, может все же вы еще подумаете хорошенько на счет имени? может Арина? ну и что-то мы задумались, не знаю. А вы определились с именами?

0
        • Татусик
          14 февраля 2013

Нас двое, у тебя ПДР на день нашего с мужем знакомства выпал :)

Нам на последнем УЗИ ПДР тоже подвинули на эту дату. Но я знаю, что по-любому рожу так как я считаю, ведь у меня цикл длинный был. А они ставят по месячным все равно. Хотя и по размерам больше моих подсчетов. Просто видать ребеночек опять крупненький :( Блин, страшно. Вот видимо раскормила ее после НГ на конфетах. Сегодня приснилось, что я ее 4 кг родила, 56 см. Никита родился 4330, 58 см. Так, что может сон сбудется :)

Нас двое, тылучше не воду сокращай, а еду. Особенно сладкое, соленое и мучное. У меня даже уже отеки по-немногу спадают. Но и больше не появляется, по сравнению с прошлой беременностью.

0
      • Ina
        14 февраля 2013

Татусик,молодец

На такой диете хорошей сидит)))Я почти не ем хлеб,печеное,сладкое.Ключевое слово ПОЧТИ.Так-то ем значительно меньше чем до берем,больше не влазит))

Живот у меня вроде несильно большой.
        Мне так кажется во всяком случае))))Детки хорошо)))Девчушка самая активная))А может у нее там места побольше)На узи были когда,представляете,она на меня похожа))Нос мой,губки мои))А сына на папу))Вот прикол)))Не верила,что прям внешность можно посмотреть)))

Прибавила уже наверное 15 кг))Идет 34 неделя))

0
        • Татусик
          14 февраля 2013

Классно как! Доча мамина, а сын папин :)

Ina, а как правильно называется твоя двойня? Они же разнояйцевые получаются, да?

0
          • нежность
            14 февраля 2013

девчонки, как вы суп едите? не отекаете потом?

вот я на самом деле очень люблю суп, и чай))) но как-то после 2 тарелок супа отекла. теперь 1,5 л. набираю только горячим чаем. все остальное ем, как обычно. только все по чуть-чуть. вот не знаю , бандаж надо носить или как? не могу определить, комфортнее ли мне бандаж носить. а так ребеночек на мочевой сильно давит.

0
            • любопытная
              14 февраля 2013

у меня тоже последняя неделя проходит с отеками (особенно по вечерам), даже в унты еле влезаю((, кольца уже не одеваю - пальцы толстые(

бандаж обязательно ношу когда из дома выхожу, разница чувствуется. малыш тоже на мочевой пузырь давит - не приятное ощущение

0
          • Ina
            14 февраля 2013

Татусик

Там что-то Ди... Ди...Да,разнояйцевые,у каждого своя плацента.Развиваются отдельно друг от друга,никто полезные вещества не забирает.

0
            • Татусик
              14 февраля 2013

Близнецы - это ведь удивительно :)

Смотрела как-то нешинел джиографик про двойняшек. Так интересно :) Оказывается детей можно зачать даже от разных мужчин! О_о!
              Это же получается у тебя созрело две яйцеклетки и они обе оплодотворились. Ну, в общем, это очень все удивительно и чудесно! :)

0
      • Татусик
        14 февраля 2013

У меня не сильные отеки.

Супы ем, воду, чай пью когда хочется. Ну не верю я, что вода может вред принести. Еда да, но не вода :)

0
      • Валентина
        15 февраля 2013

Всем привет!

0
        • Татусик
          15 февраля 2013

Привет!

Сегодня вроде теплее, хочу с сыном погулять на санках до мамы. Только вот ветер дурацкий.

0
          • Олька87
            15 февраля 2013

всем привет!!!:)

всё также лежу в патологии мц,поступила якобы изза гестоза,но у меня только отеки!У Яконы 37 недель почти,скучаем,тоскуем по дому по мужьям!:)Блин здесь карантин,никого не впускают и не выпускают,вчера внаглую прорвалась мужа чмокнула забрала передачку и меня выпихнули!:(
            Ну хотб увидила!И на том спасибо!
            Сегодня тепло,так на улицу охота!:)Снега хочу не могу!:)

0
            • Ява
              15 февраля 2013

привет девушки! у меня началась аллергия.

все тело чешется и вышли какие то болячки :((((( видать переела сладкого и мандаринов. очень подсела на цитрусовые на неделе и вот результаты :( кроме этого съела песочный торт и чай пью сильно засахаренный!! дура :( ааааааааааа, плохооооооо

0
              • любопытная
                15 февраля 2013

ой какой ужас... меня тоже потянуло на мандарины и сладкое((

от цитруса почти отказалась (редко делаю фруктовый салат, когда ооооочень сильно хочу мандарины, и то кладу совсем малость), а от сладкого совсем отказать пока не могу, ем потихоньку стараюсь ограничить

0
            • Татусик
              15 февраля 2013

блин, девчонки, держитесь там.

Печально конечно валяться там, далеко от мужа :(

0
      • Нас двое!
        15 февраля 2013

всем привет :)

девочки, а что говорят? долго еще карантин будет? до 11 марта, надеюсь, уже закончится! вообще это как то влияет на совместные роды?

тоже хочу погулять, да не с кем :( мужа мой еще приболел что-то :( думала, хоть после работы прогуляться...

а я ролки хочу, но тож боюсь.

0
        • Ириска
          15 февраля 2013

На улице хорошо!

Пока старший на английском был, 1,5 часа погуляла потихонечку! Наконец купила себе халатик! А мандаринами лучше не увлекаться. У меня в начале февраля подруга родила, ребенок говорит оранжевый, как мандаринчик родился. Но она эти мандарины очень много ела. Я себе один апельсинчик в день позволяю и то не каждый день.

0
      • Татусик
        15 февраля 2013

Да уж... Девочки аккуратней с цитрусами и сладким.

У сына был атопический дерматит, когда маленький совсем был. Это ужасно. Ребенок в настоящих угрях, прыщах был. Как мне было плохо от этого. И врачи толком ничего сказать не могут. Прописывали лечение такое же как и всем, которое ни хрена не помогало. Короче ужас. Примерно мы до года с этой бякой промучались. Даже щас бывает сладкого переест, и прыщ какой-нить выскочет :(
        Я в ту беременность себе вообще ни в чем не отказывала. Жрала сладкое и все подряд в неограниченных кол-вах.

0
      • Татусик
        15 февраля 2013

Мы ждем когда нам демары привезут (заказала в нашем интернет-магазине)

Наши оказывается нам на сантиметр меньше чем нога :) Вот я мамаша :))) Бедный мой деть :) Так что ждем. А потом гуляяяяять :)

0
        • Ява
          15 февраля 2013