А я уже в больнице...
Виджи  -    4718
1го утром почувствовала как будто описалась чуть чуть... Ни цвета низапаха. Почитала про подтекание вод, и позвала скорую. Быстренько упекли в гроддом. При осмотре только врач сказала, что это вовсе не воды, а просто выделения... :(
Ответов 153
  • Татьяна
    2 января 2013

У меня тоожее!!!

Че то выделения бесцветные и без запаха...И че сказали??? В патологии будешь? Или домой отпустят? Так то ПДР 7 января)

0
    • Виджи
      Виджи
      Виджи Другая
      2 января 2013

До родов буду тут куковать... :( тоскааа ваще

В мц хоть магазины были внизу, а тут даж телефон невозможно пополнить...

И потом это орви :( печальное...

0
      • olk
        2 января 2013

мне сегодня что то тяжко как никогда, хожу стону как старушка, чуть ли не каждые пол часа в туалет

бегаю, ни лежать ни стоять не удобно. Живот вроде не опустился, ни чего не болит. Моя малышка сегодня активная как ни когда. Усталасть какая то. До 18 еще далеко. Может от того что 3 дня дома сижу, на улицу не выходила. У нас пошла 38 неделя.

0
        • Лана
          2 января 2013

тоже самое,видимо что то начинается.Если что куда поедешь,мц или гор?

пошла 39 неделя,малышка как никогда активная,очень сильно и больно пинается,по ребрам так вообще жесть,спина болит,в туалет бегаю как по большому так и по маленькому.Может начинается?Вод,пробок нет.Мои уже беспокоятся:) живот вроде опустился еще,чет слишком давит внизу.

0
          • olk
            3 января 2013

Лана, рожать буду в городском

У врача спросила нужно ли записываться на роды, она сказала что нет, типа поедишь со схватками. Многие девочки тут писали что записываются. Наверное записываются если есть какие то показания или как?

0
        • Виджи
          Виджи
          Виджи Другая
          2 января 2013

Одяяяя... кытаат

И правда наверно засиделась...

Только бы не орви...

0
          • Анна
            2 января 2013

Оlk а у тебя какая неделя

У меня тоже так со вчерашнего дня ,у меня 36-37 недель. Еще болят соски, живот вчера каменный был сегодня еще нор-но чувствую

0
            • Тоскин
              3 января 2013

Блиин, девчонки, уже близко!

У мя тоже самое:-( муж, блин, седня уехал во Владик, приедет токо ч/з недельку. Аааааа!!! мандраж страшный!!! а вдруг без него рожу? т.е. если он не успеет приехать? всю беременность планировали про совместные роды;-) хотя, может и рано... 36-37 неделя все таки. Нннууу, оч переживаю:-( еще на 1,5-2 нед опережаем срок. Как бы в 10-х числах не разродиться;-) эх, с дочкой одни остались, так тяжелоооо:-(:-(:-(

0
              • olk
                3 января 2013

Тоскин, попроси мужа пусть тебе с Владика привезет конфеты Птичье молоко,

но только фабрики Владивосток. У них они очень вкусные и свежие. Еще они выпускают плиточный шоколад называют его разными островами типа остров "Босфор" ну и т.д. и этикетка типа в форме карты. Ну очень у них это дело вкусно получается. В любом большом продуктовом маркете может найти. Я когда в командировки туда езжу постоянно затариваюсь их конфетами и шоколадом!!! В этот раз мне тетя привозила!!!

0
                • Тоскин
                  5 января 2013

Вэээй, обязательно попрошу!

Мммм:))) я птичье молоко обозззаааю!!! Спасибо:)))

0
            • olk
              3 января 2013

у нас 38-я неделя пошла

Живот тоже каменеет иногда, но не более минуты. В туалет бегаю по маленькому. Сегодня вроде бы полегче. Вчера спать ложилась кое как место себе удобное нашла, вся искрутилась пока уснула. Каждый вечер свой животик из душа поливаю. Вчера первый раз соски покрутила, потом надавила на них, жидкость вышла меньше капли-и все. Наверное ще рано.

0
      • olk
        3 января 2013

Виджи, как твои дела?

Ты с ОРВИ в отдельной палате? Тебя там чем то лечат? Давай поправляйся, не болей!

0
        • Виджи
          Виджи
          Виджи Другая
          3 января 2013

Вот, кто знал да что настигнет такое в самом конце?

и потом Обильное питье + солёная еда = гестоз :(. Разгрузочный день надо устраивать. Голова стала болеть. Наверно скрытые отеки...

В отдельной палате ога. 2 мест, с отдельным туалетом. Одна. В послеродовом. Каждый день выписываются, новые роженицы поступают. Целый день и ночь детки орут. Тут 2 палаты дородовых, в одной я. Жду узи 5го. Там решат что и как.

0
          • olk
            3 января 2013

Не переживай, в больнице на столько пресная еда, быстро твой гестоз пройдет

Я на улице прогулялась, купила 1,5 кг винограда, щас есть будем и смотреть кино Великолепный век!!!

0
            • Виджи
              Виджи
              Виджи Другая
              3 января 2013

Я жду передачку 2 кг яблок :)

:) щас видать такой период спать на левом боку уже не спасает. Мне спится только на правом.

0
              • olk
                3 января 2013

я так вообще долго не могу найти удобную позу для сна

0
  • Даная
    4 января 2013

Виджи, скажи, пожалуйста.

Почему решила рожать в горроддоме? Меня мои все-таки уболтали на медцентр, завтра иду ложиться. Насколько долго там будут держать? Или быстренько разродят и отпустят?

0
    • Виджи
      Виджи
      Виджи Другая
      4 января 2013

Если бы не орви, меня тоже уболтали бы

А так я сама хотела в городской. Изза хорошей подготовки к родам: гели и тд. изза (хотя бы возможности) вертикальных родов игин. Кесарево здесь применяют в последнюю очередь, а не так как в мц. Там конечно хорошо послеродовое обследование ребенка... говорят проверяют вплоть до аллергомаркеров... но я надеюсь, что и в месяц хорошо обследуют...

0
      • Даная
        4 января 2013

Сижу, наслаждаюсь последним днем дома с животом.

Страшновато как-то. Чой-то быстро меня упекают, думала, может после праздников, числа 9-10. Ведь до срока почти три недели.

0
        • Виджи
          Виджи
          Виджи Другая
          5 января 2013

В мц грят телевизер запустили

Потом... там внизу магазины игин, банкоматы. :) узи посмотрят, спе ц ов пройдешь – время быстро пролетит. Тут глухо как в танке! :) хорошо соседка общительная ;)

0
  • ната
    6 января 2013

за отдельную палату надо платить?

в палате есть туалет и душ? не знаю куда ложиться. будет кесарево. раньше а роддоме был жуткий туалет

0
    • Виджи
      Виджи
      Виджи Другая
      6 января 2013

Бесплатно. Я с орви поэтому как бы отдельно

положили. Про платные палаты не слышала. Туалеты... вроде нормальные. Моют по 3 раза в день.

Говорят, обещали 27го переезд в отремонтированный 2й роддом, но не успели. Так что обещанный перинатальный центр это вот это кажется ;).

0
      • Talyana
        7 января 2013

Перинатальный центр

Это патология и есть?

0
        • Виджи
          Виджи
          Виджи Другая
          7 января 2013

Неее патология – это патология

Пц – это скорее всего второй роддом... для больных рожениц.

0
          • Лана
            8 января 2013

девочки я в мц в родовом,поступила с ложными схватками

кто его знал что были ложные:) аж периодичность была по 10 минут.Плюс ко всему за день стало тошнить,рвота,понос,в общем решила что пора.При осмотре сказали что шейка не в родах о_0 и вот второй день лежу в родблоке,пробка отошла,боли исчезли.Как вызвать схватки?! В коридор выходить не разрешают,от палаты 3м не дают отходить.Ходить бесполезно,приседать боюсь,вдруг отслойка тьфу тьфу тьфу.Желание увидеться с дочкой все растет:) слышу как рождаются детки и тоже хочу,побыстрее.Смысла пускать меня домой нет,пдр 11го.Может касторку утром своим заказать?:) стоит или нет,конечно роды никуда не денутся,но невозможно тут лежать:(

0
            • Виджи
              Виджи
              Виджи Другая
              8 января 2013

По идее тебе хорошо было бы гель

Поставить... Если пробка отошла, значит шейка начала открываться. «Пнуть» бы её гелем – процесс пошел бы :). Но в мц не ставят... может где–нить достанешь по своим связям? В гр тебе вмиг поставили бы, ну или если вес плода и планцента позволяют держались бы выжидательной тактики.

0
              • Виджи
                Виджи
                Виджи Другая
                8 января 2013

Гель называется «препидил».

Или турунды (гормоны простагландида) называются «энзапрост».

0
            • olk
              8 января 2013

ты что, сама ни в коем случае ни каких гелев и турунд не ставь,

вдруг что. Врачи сами знают что да как-не рискуй. А раз пробка отошла скоро родишь. Жди!!!

0
              • Виджи
                Виджи
                Виджи Другая
                8 января 2013

Аа их самостоятельно невозможно

вставить. Только в стационарных условиях. Так... может врачу предложить.

Но кажется она уже рожает :)

0
                • olk
                  8 января 2013

если они такое не практикуют, то вряд ли на это пойдут

0
  • Виджи
    Виджи
    Виджи Другая
    8 января 2013

Они практикуют, но не для простых смертных

Для своих кому–то ставили, говорят. Просто эти лекарства денег стоят,а мц этих денег не дает чтоли... А в городской многим ставят.

0
    • olk
      8 января 2013

странно... я думала что в МЦ финансирование лучше чем Городском

0
  • Виджи
    Виджи
    Виджи Другая
    8 января 2013

Мне предлагают кс :(

Ваще как будто сговорились... Шейка дубовая, возраст и крупный плод. Уже отказную написала. Вчера поставили турунду... реакцию пока не ощущаю. Сегодня посмотрят наверно еще шейку, если есть динамика, поставят гель завтра, если нет, попрошу ещё турунды, а потом придется лечь под нож :(.

Хотя ребенок легко опускается в таз, но там не закрепляется :(. А так хоть помог бы растянуть эту шейку. Даже дошла до бускопана ректально. Оливковое масло в 30 недель ела по утрам, потом кончился... Эх, молитесь плиз за меня :).

0
    • Лана
      8 января 2013

не говори,тут видимо такое не практикуют

ужас как боюсь стимуляции,надеюсь не сделают.Сегодня своим закажу касторку,а там подумаю.Спасибо за названия,позвоню своему г.попрошу,или может в аптеке они есть.Пора действовать:) тем более преждевременное созревание плаценты,гипоксия у ребеночка всю беременность,срок подошел,думаю дочка уже наготове:)

а ты держись,может турунда и гель помогут,должны помочь.Если процесс пойдет о кс позабудут.Настройся на лучшее,на ер.

тут видимо от команды дежурных зависит,вчера девушка рожала,уже на стол родильный легла значит раскрылась полностью,да почти час тужилась,так плохо и больно слышать,аж сама не разболелась.Вобщем в конце чет затихли,стали слышны звон инструментов,и вскоре плач ребенка,видимо кс сделали.А оставалось то совсем чуть чуть,даже головка виднелась(по крикам "какай!").Тогда дежурила какая то акушерка хамка-неадкват,все ворчала на нас и ворчала...
      Лежу тут и страшно с каждым днем,поскорей бы родить и свалить в послеродовую и домоой:) с дочкой.

0
      • Виджи
        Виджи
        Виджи Другая
        8 января 2013

Ооо дьэ бенную...

Лучше бы эпизиотомию сделали :/. И еще там не практикуют вертикальные роды. Ваще... причем такое отношение. И так чарааьыы сылдьар роженица5а даже мелочь важна же.

0
    • Talyana
      12 января 2013

Если врачи рекомендуют кс

Может не противиться. Тем более есть все показания. Главное чтобы ребенок родился здоровым. Мне один д.м.н. Акушер-гинеколог советует быть физически хорошо подготовленным к родам.

0
      • Виджи
        Виджи
        Виджи Другая
        12 января 2013

ыыыы... я была хорошо подготовлена к родам :)

физически... или может не надо был так сильно (громко сказано конечно) заниматься физкультурой? Одна моя подруга в жизни не посещала урок физкультуры - родила 3 детей сама. Видать не надо было так заниматься, чтобы шейка не задубела.

Просто возраст дает о себе знать чтоли, гормональный фон не тот. После 2 турунд динамика есть - 1 палец проходит. Значит есть шанс и для геля в цервикальный канал, а это уже более мощный стимул. Я соглашусь на КС только после того, как ребенок не пролезет в тазовые кости. А если пролезет, то попрошу эпизиотомию.

0
      • Виджи
        Виджи
        Виджи Другая
        12 января 2013

+

Плюс вердикт "крупный плод" тоже спорный вопрос. Говорят чисто по животу, а живот немного отекший и плюс ПЖК. Главврач посмотрела и говорит: "вроде не такой большой должен быть плод".

0
  • olk
    8 января 2013

ну что девченки, все жданки уже съели, в ожидании наших малышей!

У меня легкость-прям хоть пляши :-) Живот не скажу что опустился, но появились красные растяжки над лобком. Завтра наконец то на прием. Жду не дождусь что мне скажет мой врач.

0
    • Лана
      8 января 2013

еще не рожаю)))

утром соски массажировала,помогает оказывается,схватки были,но после сна опять пропали:) дочка капризуля наверно родится,тахсабын тахсыбаппын диэн:))) с сыном как заболел низ живота,так схватки начались и родила.У вас как дела?

0
      • olk
        8 января 2013

глухо как в танке

низ живота потягивает и все, тишина!!!

0
        • Виджи
          Виджи
          Виджи Другая
          8 января 2013

Хорошо же :) пробка отошла?

Тянет потянет и родишь :). У меня поясница ноет, когда сижу ;).

0
          • olk
            8 января 2013

неа, пробка не отошла

у меня 06.01 в алдане подруга родила, говорит пробка отошла в больнице практически перед самыми родами, и пузырь прокалывали, чтоб воды отошли. Она второродка.

0
      • Виджи
        Виджи
        Виджи Другая
        8 января 2013

Действительно кажется скоро...

Сегодня ночью родишь – даю установку :). Вчера девчонка поступила с недельным переходом, 2 реб, потонусила, пробка отошла, схватки начались, в 3 ночи в родовое отделение спустили. утром уже родила ;)

0
        • Лана
          8 января 2013

хоть бы так

надеюсь хоть завтра разрожусь:) походила по палате,и спать,может ночью прихватит)

0
          • Виджи
            Виджи
            Виджи Другая
            9 января 2013

Хая, как дела?

0
  • olk
    9 января 2013

сегодня была на приеме

врач сказала что головка опустилась немного и живот тоже, я визуально не замечаю :-) Надо успеть дела доделать!!!

0
    • Виджи
      Виджи
      Виджи Другая
      9 января 2013

У меня тоже начал было опускаться

Но чото перестал чтоли... в больницу легла и все время ела и лежала... вот и откормила чтоли :/. Сення буду опять ходить.

Поставили вторую турунду. Сказали динамика есть.

0
      • Лана
        9 января 2013

а я все лежу,никаких изменений

лучше бы дома лежала:( соскучилась по своим,поскорей бы родить и выписаться,надоели они мне.

0
  • olk
    9 января 2013

крепитесь девочки!!!

осталось немного, а седня с больницы за автиком побежала, теперь ноги у промежности побаливают и над лобком :-) зря бежала он все равно из подноса ушел :-)

0
    • Виджи
      Виджи
      Виджи Другая
      9 января 2013

Ооодьэ бегунья ты наша :)

0
      • olk
        9 января 2013

да ппц....

теперь все болит, вся промежность, ни встать ни сесть толком :-) Осталась старая привычка за автобусами бегать, и даже беременность нам не помеха =)))

0
    • натик
      9 января 2013

я тоже сходила на прием

Все анализы хорошие,отеков нет.поэтому со схватками в больницу поеду так и сказала.головка уже внизу.если нерожу до 18января,то на прием иду 16января уже 40недель будет.жду недождусь увидеть своего малыша.

0
      • olk
        9 января 2013

а я только сегодня сдла анализы

в пятницу пойду узнаю результаты, да что б к карте обменной записали, вдруг чаво кого, а мы не все записали =)))

0
        • Лана
          9 января 2013

мы в городском:)

утром после обхода в мц видимо решили от меня избавиться,сказали выписывайся домой и приедешь со схватками.И прямо так грубо,что мне расхотелось там рожать.Вообще персонал ужасный от простых сестер до заведующей.Хороших там совсем мало и неизвестно попаду я именно к ним в момент родов или нет никто незнает.Короче спорить не стала,собралась,вещи свои заказала и поехала домой.Мои сразу обговорили с гор.роддомом и после обеда я поступила.Конечно по сравнению с мц не очень,но встретили меня отлично,все объяснили,показали и прочее.Утром поставят либо гель либо турунду,от капельницы я отказалась.Сегодня на ночь глядя тоже не стала просить индукцию.

0
          • Виджи
            Виджи
            Виджи Другая
            9 января 2013

В какой палате? ;)

Что сказали насчет шейки?

0
            • Лана
              9 января 2013

в пятой:)

это внизу женщина рожает или на улице такие крики? о_0 на стон не похоже,больше как будто ее режут,ужас... страшно... осталась одна,соседку в патологию отправили.Завтра попрошу гель или турунду.

0
              • Виджи
                Виджи
                Виджи Другая
                10 января 2013

Салют был видела? :)

Кто то стал папой ;)

0
  • olk
    10 января 2013

смотрю весело Вам там

девченки просите своих малышей чтоб побыстрее шли к вам на свидание. Я своей говорю, а она попочкой крутит и притихает.

0
    • Виджи
      Виджи
      Виджи Другая
      10 января 2013

Хх :)

Я только руки ноги чувствую как двигает ;), попу только наощупь :)

0
      • olk
        10 января 2013

у нас попочка под моими ребрами, оч.хорошо чувствуется

0
  • нигина
    10 января 2013

срок

Пирибиэттэрин!Ким городскойга сытар киьи баарый? Миэстэлээхтэр дуу, срогум 13 январь, бугун направления биэрдилэр, отек(

0
    • Виджи
      Виджи
      Виджи Другая
      10 января 2013

Миэстэ баар кун аайы 10чалыы тетя теруур

Оччолуу же выписывайся гынар...

0
      • мама
        10 января 2013

Виджи, вы в городском рд?

Не слышали ничего про сервисную послеродовую палату за 5000 руб? Или их уже нет

0
        • Виджи
          Виджи
          Виджи Другая
          10 января 2013

там ага... не слышала.

Девушка с простуженными нервами лежала (не могла ходить), за ней бабушка ухаживала, в двухместке жили... не знаю платили или нет... кажется не платили.

0
  • Анна
    10 января 2013

Всем привет

Девочки какому узи больше верить? По первому узи пдр 28.1 а по второму узи 18.1 а по акушерскому 26.1. Так когда мне ждать? Все предвестники уже были кроме пробки она у меня всегда при схватках отходить а треники каждый день бывают

0
    • Виджи
      Виджи
      Виджи Другая
      10 января 2013

по-моему должно быть по акушерскому

По узи определяют по фактическим размерам плода и состоянию планценты, а по акушеркому это по состоянию матки.

По идее шейка матки периодически открывается в день менструации - ноющие боли внизу живота. То есть каждый месяц примерно в одно время. Когда беременеешь перестает открываться, и открывается только через 9 мес. Но в какую дату? По идее должно быть в число первого последних менстров же да? А пдр нам почему-то ставят на неделю позже. У меня почему-то так. У молодых шейка приготавливается буквально за 1-2 дня до ПДР, хотя и говорят, что должно быть готово за 2 недели.

Срок по УЗИ устанавливается на всякий случай, мне кажется. На случай преждевременных родов или чтобы не было гипоксии плода из-за преждевременного старения планценты.

0
      • sanaaja
        10 января 2013

у меня срок по пм прошел 9 числа

сегодня на приеме г. сказала что пдр 17 по 1 и 3 узи. ждемс айуу айа

0
        • натик
          10 января 2013

у меня

по акушерскому получается 16января.айка совсем устала ждать когда же роды начнуться аю ая

0
        • Виджи
          Виджи
          Виджи Другая
          10 января 2013

и никаких предвестников?

сонливость, пробка, опущение плода?

0
          • натик
            11 января 2013

вообще

никаких предвестников лобковая кость болит и наоборот бессонница.пробки нет.

0
            • натик
              11 января 2013

ненаписалп

плод опустился мой г.сказала.

0
              • Тоскин
                11 января 2013

Я седня тоже была на приме:((

Сказали, что головка еще наверху, чуть нужно подрждать:(( я ни ходить, ни сидеть не могу:( Бессоница ужаасная:( Еще Г. сказала, что в моче белок:(( опять таки гестоз! За последние три недели поправилась на 2,600 кг! хочет положить в патологию до родов:( даже не знаю как быть:( не с кем дочку оставить, поэтому пока отказалась от госпитализации:( Эххх...

0
                • Виджи
                  Виджи
                  Виджи Другая
                  12 января 2013

Тоскин

А почему не можешь ни ходить ни сидеть? Головка мешает?

0
  • Тоскин
    12 января 2013

Ннооо:((

Седня вще какой-то ужас:( настроение на нуле, в психе, крче, начинается то ли паника, то ли стресс?!?! Пью валерианку... че-то совсем не помогает:( наоборот хожу сонной мухой и все раздражает:( Айка, поскорей бы увидеть свою маленькую принцесску, а то др др "мучаем":((

0
    • Виджи
      Виджи
      Виджи Другая
      14 января 2013

играй гормон...

крепись кытаат... мало осталось.

0
      • Тоскин
        15 января 2013

Спасибо!

Решила во что бы ни стало в пятницу рожать:)) в чт иду на прием... посмотрим, что скажет Г.:)

0
        • Виджи
          Виджи
          Виджи Другая
          15 января 2013

о настрой хороший :)

0
          • Тоскин
            15 января 2013

:))

Айкаа, надоело так ходить:((

0
  • Виктория
    11 января 2013

Девченки

Я так рада за вас читаю и такое чувство что скоро самой рожать.У меня двое детей старшей 6л а младшей 2,4.Но ощущение что только вчера родила.Подравляю Вас скоро появятся маленькие змейки удачи

0
    • Виджи
      Виджи
      Виджи Другая
      11 января 2013

У меня уже 2 знакомые родили

Лежат с комочками :), на 4м этаже. Один так улыбается во сне ваще :))).

0
  • нигина
    11 января 2013

Всем привет!

Мин бугун направлениябын туппутунан патологияларыгар бара сырыттым, оказываеться наьаа борустуой буотах эбит записьтыылар игин эбит дии, тугун эмиэ, магазинна уочарат, теруургэ эмиэ уочарат, хайа ейдеех толкуйдаабыта боллар,ньиэрбинэйдээн а5ай кэллим(

0
    • Виджи
      Виджи
      Виджи Другая
      11 января 2013

магазинна уочарат непонятно - да. Деньги берут наличные, еще и обвешают и нахамят

а вот теруургэ уочарат - это понятно. Условно "босхо" сып сылааска, ып ырааска, бэлэм аска танаска, специалистар кереллер истэллэр.

0
      • мама
        11 января 2013

я думаю, что

те обстоятельства, что в роддоме могут не принять по направлению, должны разъяснять в ЖК. А то в такой холод берем. женщины ездят туда-сюда. А если нет машины, я вообще не представляю... Я поняла, что участковый Г выписывает направление и таким образом снимает с себя ответственность и все.

0
        • Виджи
          Виджи
          Виджи Другая
          11 января 2013

а ты еще представь

со СХВАТКАМИ, с раскрытием!!! ехать с патологии ЗИМОЙ до роддома на этом страшном уазике! Натягивать все рейтузы!!! вот это жесть жесточайшая.

А так у меня орви чуть вздохну холодного воздуха все заново пошло :(. Это былое печально. Была бы здоровая с радостью по городу ходила бы потихоньку. Чо вы прям...

0
          • мама
            11 января 2013

печально

что у нас нет достойного медицинского обслуживания, даже за деньги. Я думала сейчас все изменилось, ведь рожала я 12 лет назад. В то время очередей в ЖК не было, в больницу, в роддом тем более, никто не записывался. А сейчас везде очереди, дикость такая. "Жить стало лучше, жить стало веселей"))

0
            • Виджи
              Виджи
              Виджи Другая
              11 января 2013

ну, ничо... щас говорят отремонтировали второй роддом

патология со вторым роддомом переедут туда, и будет уже гораздо легче - сразу с патологии в роддом будут переходить в одном здании. А со схватками будут приезжать в первый роддом. :)

Не знаю насколько долго эта ситуация, просто сейчас перехлест демографических бумов: 1. физиологический возраст деторождения людей, родившихся в демографический бум "сухого закона" 80-х 2. демографический бум поздних первородок, которые не родили из-за системного кризиса и 3. бум "материнского капитала".

0
  • нигина
    11 января 2013

ньиэрбэ

Айа схваткам киирдэ5инэ биирдэ барыам)) Уочараттарын бэйэлэрэ уочараттыы сырыттыннар.

0
  • Сахая
    11 января 2013

Каждый день захожу сюда и читаю:) радует что я не одна такая:)

Все время жду что Виджи или еще кто-нить родит))) я сегодня была на приеме, врач моя класть в больничку отказалась, рано говорит, патологии нет, анализы хорошие, а то что плод крупный, говорит, это не показание к госпит-ции, сейчас полных 38 недель, хотела по-раньше лечь, чтоб разродили по-раньше, итак ребенок крупный, говорит, если в больнице будешь лежать еще больше вырастит, так как там то и дело лежишь, да ешь:) короче сказала еще недельку походи, а там на следующем приеме посмотрим говорит) а так я записана в мц.

0
    • Виджи
      Виджи
      Виджи Другая
      11 января 2013

Какая она у тебя мудрая!

Так и получается у меня например, только ребенка раскармливаю :(. Ваще печаль. Дома у меня и плод опустился было и шейка тогда могла бы сама подготовиться и двигалась бы больше, может уже сама со схватками поступила бы... Кроче ваще...

у тя возраст наверно нормальный да? А роды какие?

У мну ешо орви это никак не проходит :(. Плюс отеки усилились, тк воду надо пить побольше, чтобы раскашляться (. Ыыыыы!

0
  • Евгения
    11 января 2013

привет, девчонки!

я тоже легла в больницу вчера, теперь жалею, надо было со схватками ехать, тоска здесь, предвестников никаких, пдр 13.01. Ждемс. У нас тут тепло, -10, но все равно очень скучаю по Якутску, всем родным. Всех с прошедшими праздниками!

0
    • Виджи
      Виджи
      Виджи Другая
      11 января 2013

Привеет! :)

Я же истерику закатила, выписывайте меня, не буду здесь просто так лежать. Только после этого стали готовить шейку матки. И то я сама стала применять бускопан, мне кажется он больше помогает, чем эти турунды. + ношпу пью. Один плюс тут хоть шейку посмотрели, а то жк не смотрят же.

У нас тут –49 :). 13 вот вот же уже. За 2–3 дня шейка может быстро подготовиться ;)

0
      • Лана
        12 января 2013

девочки,мы родились сегодня т.е. 11янв в 13.52:)

вес у нас 3470, рост 52см,принцесса у нас.Короче как и планировалось в 6 утра сделали клизму,в 7 прокол,оказалось у меня совсем мало вод,вот поэтому схватки то были то исчезали.Начала болеть,к 11 уже было раскрытие 5см, больно было но не кричала,помогали упражнения,вдох долгий и еще длинный выдох:) Потом мне поставили эпидуралку,тут читала что не особо помогает,поэтому даже чуть не отказалась.Когда ставят противно,нервы играются плюс схватки:) в течении 15 минут боль прошла,а раскрытие шло!!!:))) оказалось супер-вещь!Правда ног живота игин не чувствуешь,лежишь.Действует около двух часов.Эти два часа прошли так быстро,не хотелось обратно к боли.Потом по окончании этих двух часов,все вернулось,принесли систему,о ужас,окситоцин,пыталась было отказаться,но поставили,блин боль началась ужасная,стала мычать тихонько и пришли потуги.Зашла врач и сказала что рожаю:) я морально готовилась к еще сильным болям.В два потуга родила,кстати на той же кровати что и болела:) облегчение неописуемое,малышку сразу положили на грудь и мы пролежали два часа...сейчас вместе в одной палате,такая сладость:) мпит,сосет и еще успели два раза покакать:))) Девочки быстрых и легких родов Вам всем!Здоровеньких детишек!Стать мамой-это счастье!:)

0
        • Евгения
          12 января 2013

поздравляю от всеи души!

растите здоровенькими! Умненькими и красивыми! Много маме молочка!

0
        • Тоскин
          12 января 2013

Поздравляяю от душии!!!

Счастья, здоровья, любви, пусть растет на радость родителям:))

0
        • Виджи
          Виджи
          Виджи Другая
          12 января 2013

Ланочка, поздравляю! :)

Красотка! За 8 часов управилась! :) Окружность головы какая была?

0
        • натик
          12 января 2013

поздравляю

от всей души,молодец,растите здоровенькими,красивыми,послушными!!!

0
      • Евгения
        12 января 2013

ага, уже скоро, и очень страшно, если честно

мне шейку тоже посмотрели, сказали, что готова. Так что жду. Анализы плохие пришли, первый раз за всю берем-ть, эх,и страшно и уже хочется родить.

0
        • Виджи
          Виджи
          Виджи Другая
          12 января 2013

Для благополучных родов нужно следующее, имхо

1. Хорошая, готовая шейка матки
          2. Плод с небольшой головой около 31 см в среднем и хороший таз.
          3. Хорошая родовая деятельность: неостанавливающиеся схватки. А то ну некоторых окаца возникает синдром родильного стола, когда у роженицы на кушетке были хорошие схватки, а когда переходят на родильный стол схватки прекращаются :/.

0
          • Сахая
            12 января 2013

ххыхы 31 см улыбнуло)

у обоих старших детей при рождении окружность головы была 37см)ничо родила, не разорвавшись)

0
            • Виджи
              Виджи
              Виджи Другая
              12 января 2013

:))

уменя сказали 34,5... говорят большой... куда уже меньше то?

0
  • Сахая
    12 января 2013

Виджи, у меня третья беремен-ть

Возраст 33. Тяжковато, устала уже ходить, крупненький:) слава богу нет белков и давление в норме, а так чуть пальцы отекают, врач говорит физиологические отеки. А у тебя тоже крупный да? Что врачи говорит?

0
    • Виджи
      Виджи
      Виджи Другая
      12 января 2013

Нормально... с 2–3й б–ю тут быстро

Разрождаются :). Я жду пнд. Может дадут разродиться... Теперь моя тетя узнала, что 2 раза отказалась от кс. Шумит :( аюая.

0
      • Лана
        12 января 2013

Всем огромное Спасибо девочки!

Всем легких родов!Родившим здоровья крепкого и много молока!

0
  • olk
    12 января 2013

сегодня ездила в РД, думала что воды подтекают

врач посмотрела сказала, что нет, не подтекают. Предложила лечь и посмотреть в динамике. Я написала отаз. Все сухо. Мне объяснили как они подтекают-у меня не похоже. Смотрели с зеркалом, ппц... мне было очень болень, о ужас как я буду рожать!!!??? Смотрели на 2-м этаже, лежат девочки со схватками, что то мне стало страшновато и я решила домой. Прокладка сухая. Лучше дома, тут я двигаюсь, в больнице правда лежать и толстеть. Надеюсь со схватками уже поеду.

0
    • Виджи
      Виджи
      Виджи Другая
      12 января 2013

Вот вот молодец! :)

Зря я не написала отказ :(

0
      • olk
        13 января 2013

все нормально, прокладка сухая, но кроме обычных выделений.

Усердно пропылесосила (хотя я этого не делала). Теперь буду активно при активно двигаться. Хотя от нагрузки уже спину потягивает. Щас надо съездить деньги на тел закинуть. Чтоб потом маму не напрягать лишней беготней. Ночью немного живот потягивала, я уснла, роснулась утром, предестников ни каких! Уговариваю дочу! Немного отошла от экскурсии в РД :-)

0
        • натик
          14 января 2013

девченки

ну как вы себя чуствуете?предвестники есть?у меня не фига не че нету когда рожать жду недождусь вообще устала от своей беременности.каждый день выхожу по торговым центрам хожу чтоб поскорее родить стараюсь ходить,муж ругает просит чтоб я лежала блин и это горло щипит болит непроходит.сегодня уборку делала двигаться надо айку айка.

0
          • Виджи
            Виджи
            Виджи Другая
            14 января 2013

я вся нервная ваще :(

по всей республике гель кончился! именно сегодня!!! зла просто не хватает... тете моей еще наплели насколько гель "вредный". Уж конечно настолько вредный, что зав городской патологии сразу же нашла гель для своей родной племяннице и она в тот же день разродилась.

Один только позитив, что пробка начала отходить :).

И еще моя типа врач сообщила подруге тети что мол я ей надоела, и что если бы не связи она меня бы давно вытурила из больницы и велела приехать со схватками. Я грю: хоть юы она так сделала! Тетя моя ваще в шок впала. Прямо я писаная торба!!! что со мной надо вот так возиться. Тьпу ваще! И тут же говорят: не ты первая не ты последняя. Ну, и выпустили бы! Ваще не понимаю, как так можно? Прямо горе от ума!!! ужац!!!

Лежу жир нагоняю :(. Послезавтра сказали что пузырь вскроют. Потом окситоцин будут гонять :(.

0
            • Natapalina
              Natapalina
              Наталья 11й
              14 января 2013

ну да долго возятся же.

обычно они сами торопят роды или домой отправляют. как мне врач говорил, не бойся беременной не останешься.

0
            • натик
              14 января 2013

что за

отношение ужас .это ихняя работа,не нервничай о ребенке подумай,пошли всех нахрен.хорошо пробка отходит можешь ночью родишь.схваток нету?

0
              • Виджи
                Виджи
                Виджи Другая
                14 января 2013

отношение то хорошее :). Прости Господи за ропот...

мне тут приносят 7-й стол диетический бессолевой (не то что в МЦ), ОРВИ помогают лечить (бутылку фурацилина выдали).

но просто достала эта гиперопека тетина и её подруг. я понимаю, что возраст то се... но могли бы просто подготовить шейку нормально и все ЖЕЛАЮЩИЕ бы смогли родить сами. "Бэйэлэрэ кэьэйиэхтэрэ этэ" по сути то :).

0
              • Виджи
                Виджи
                Виджи Другая
                14 января 2013

кажется нету... посмотрю ночью ;)

Если я хочу по своему сценарию (схватки, воды, роды, а не воды, схватки, роды), то надо уже сейчас начать болеть.. или успеть завтра начать.

0
                • Виджи
                  Виджи
                  Виджи Другая
                  15 января 2013

не началось... :(

завтра амниотомия.

0
            • olk
              14 января 2013

Виджи, у тебя пробка на что похожа?

я ниже написала у тебя также? Я прочитала что либо за раз выходит (2 ст.ложки=как медуза), либо частями.

0
              • Виджи
                Виджи
                Виджи Другая
                15 января 2013

у меня вышла 1 ст. ложка кажется... может это не все? оО :)

0
  • olk
    14 января 2013

у меня сегодня с утра и днем какие то темноватые выделения были, немного

не больше обычного. Может это пробка а может и нет. Я с 09.01. провожу санацию половых путей, ставлю на ночь туда клотримазол, может из за него че нить. Седня осталась последняя таблетка вот думаю ставить или нет, а вдруг это пробка. Ой, прям щас там внутри во влагалище че то потянула, так больновато как при осмотре на кресле.
    А да, еще вчера 15 раз на ночь поприсядала, но уже сутки прошли, кроме не понятных выделений ни чего...

0
    • натик
      14 января 2013

да а!?

пробка она ведь прозрачная чуть чуть с кровью, незнаю,в 2003 дочу рожала тогда именно пробка сначало вышла короче похоже было на презик со спермой чуть чуть розовинькая.и через 12часов после пробки родила.

0
      • Виджи
        Виджи
        Виджи Другая
        14 января 2013

как хорошо. вот так бы родить :)

0
    • Виджи
      Виджи
      Виджи Другая
      14 января 2013

у меня дня три шли темноватые выделения

до и после 2 турунд. Похожи были на выделения от молочницы, но просто темные. А пробка она реально как желе или как белок от яиц, но мои были прозрачные темно коричневые.

0
      • olk
        15 января 2013

во во и у меня тоге как с хлопьями, значит не пробка. Сегодня с утра опять были

но скорее похоже как мазня перед месками-читала в инете такое тоге могит быть када выходит частями. Может от свечей, хотя я сегодня не ставила на ночь свечи. Короче, будем подождать!!!

0
  • olk
    16 января 2013

сегодня опять такие выделени, ничего не болит, ну так чтоб начять бесрокоиться

Иногда потягивает живот как перед месками-тишина. Завтра на прием спрошу у своего Г-что это такое.

0
    • натик
      16 января 2013

сегодня

у меня по акушерскому срок,вообще нет никаких предвестников.со вчерашнего дня тоже начала присядать но нече нет.эх когда же освободимся,поскорее бы,так медленно время проходит ужас:(( на прием 18 иду.

0
      • olk
        16 января 2013

ай, эти преседания не помогают-

уж несколько дней это делала. Видимо наши малыши сами знают когда им появиться! Меня уже задрал вопрос ну че родила, ответ сами знаете! Скоро тел отключю и в инете не буду появляться :-)

0
    • Виджи
      Виджи
      Виджи Другая
      16 января 2013

Это шейка размягчается.

Она должна укоротиться и разгладиться. Это предвестники. Со дня на день будет пробка. :)

0
      • olk
        16 января 2013

Жду Жду Жду!!!

0
        • Марря
          16 января 2013

У мя пробка отошла:-).вниз жибота тонусит как схватки. Срок 38недель и 3 дня

0
          • натик
            17 января 2013

с 4часов капохожие схватки начались

но пробки нет живот болит.пробку жду пока не буду торопиться.или это предвестники.с промежутками где то час тянет живот.

0
  • Тоскин
    17 января 2013

Эх, седня была на приеме (опять:(()

Г. сказала, что еще не готова... дала направление в патологию на завтра! А че завтра-то? Выходные потеряю... съездили в МЦ записались на пн:) так шо в субботу дочку к бабушкиным в деревню:(( в пн с надеждой на госпитализацию:))

0
    • olk
      17 января 2013

у вас на приеме Г смотрела шейку?

моя вообще не смотрела меня, дала направление и все. Типа в паталогии посмотрят.

0
      • Тоскин
        18 января 2013

Неет:-(

Просто пощупала головку ребенка и сказала, шо еще не готовы:-( теперь жду пн, там то в мц посмотрят, надеюсь, и скажут, "готовы" мы или нет;-) мне кажется, что она ждет када потеплеет;-) а то в минус 50 я б тоже пожелала оставаться у мамы в животике;-)

0
  • диана
    18 января 2013

в роддоме

блин сегодня я в роддоме, не обрадовали плод сказали крупный таз узкий, девочка моя 4160. В понедельник кесарево будут делать, главное голова нормальная, но плечи сказали застрянут! А так хотела сама! Да и еще сказали, что из за сахарного диабета такая крупная! А диабет при беременности возник!

0
    • Тоскин
      19 января 2013

Оооу:((

Крепитесь и мужайтесь, главное здоровье ваше и малыша! Желаю удачи!

0
  • Мари
    19 января 2013

Приветики девочки! Вот вы где прячетесь))

Смотрю в форуме январят нет. Так я февралят читала.
    А хочется поделится узнать у кого как дела идут.)
    Не отписывалась я здесь еще. Мне 32 есть 2 сына 9 лет и 2 года, 39 неделя. По акуш.дате 30 января. Хотя гинеколог подсчитала на 21 января. И еще сказала что рожу раньше срока,значит раньше 21 числа. Что то не слышно ничего.
    Тоже устала последние 2 недели вообще еле хожу. Головка уже прижата сказала 2 недели назад. Все болит, ногу не могу поднять. Изжога бессонница. Газы. Обоих мальчиков рожала лежа в стационаре, первенца с 6 мес.лежала не выходя,стимулировали второго с 8 мес. Тоже стимуляция. Схватки длились 13 и 14 часов! Ужас какой то,я вот тут читаю за 4-5 часов рожают. Хочу так же..) поэтому хочу с воли родить так сказать естественным путем. Акушерки помню говорили дубовая шейка раскрытие идет медленно с младшим 3 дня ставили гель не помогло. Болело ужасно, после этих процедур,вся тряслась, бросало в дрожь то в жар от манипуляций на шейке. Видимо при этом пытались шейку растянуть. Где то читала что шейка у визически сильных женщин дубовая каковой я и являюсь... Ждем девочку принцессу.)
    Все выбрала сама красивое розовое белое и отложили в магазине Сказка в Палладиуме и Забава для малышей. С младшим сыном была недовольна выбором конвертика. Муж все купил самостоятельно)) хотя и было красивое синее на меху)
    Ой че то много написала. И не связно. В первый раз пишу)) знакомлюсь)) кто нибудь родил? Кстати мы в мц записаны на семейные роды. Младшего тоже с мужем рожали в мц.

0
    • Тоскин
      19 января 2013

Привет!

У мя 38-39 недель, в пн поступаю в МЦ планово в патологию. Хотим с мужем вместе рожать:) Певрую малышку рожала в Первом роддоме два года назад с мамой. Ой, как ей тяжело было:((( Теперь хочу с мужем, нужна будет мужская поддержка:) ПДР ставят 30-го числа, хочу чуть пораньше, у первой 29-го ДР:))Воть:)

0
    • Виджи
      Виджи
      Виджи Другая
      19 января 2013

стимулировали 13 часов? оО жеесть...

но ты молодец. Я не рискнула, и хорошо что не рискнула. Правда, у физически крепких женщин шейка дубовая окаца.

0
    • Talyana
      20 января 2013

Привет!

Как вы записались на семейные роды в МЦ?

0
      • Тоскин
        22 января 2013

Ой, надо еще записываться на РОУС?

Хм... нет, мы с мужем сами планировали, седня спрошу че к чему? Блииин, а вдруг не разрешат? печалька:'(

0
  • Виджи
    Виджи
    Виджи Другая
    19 января 2013

даа перечитываю как дневник :)

Пора начать писать отчет... :)

Сейчас нам 3 дня :). Кажется он был со мной всю жизнь, и мне просто не верится, что ему всего 3 дня. Хочу его кормить с ложечки :))). Молоко поступило, да еще так много! Как быть? сцеживаться или нет? Вдруг комками пойдет? ы. страшно.

Как же я ошибалась... Как хорошо, что родила при помощи операции КС. Как хорошо, что при всех моих прихотях Бог держит мою жизнь под Своим контролем, и не допустил в моей жизни роковую ошибку. Это и есть жизнь по благодати, в Свободе, по воле Божьей, когда сердце наполняется простой благодарностью и больше ничем...

0
  • Сахая
    20 января 2013

Нам сегодня 2 дня:) лежим в мц

Да Виджи права, Боженька нас бережет) у нас оказалось оболочечное прикрепление пуповины, выяснилось это только когда плаценту вытащили, Бог уберег, все обошлось, ничего ни где не оторвалось не порвалось, сосуды сказали очень крепкие, толстые, мать природа позаботилааь, чтобы ребеночек не страдал) а так из любопытства зашла почитала об этом, оказалось это прямое показание к КС, но я родила сама и Слава Богу все прошло на высшем уровне, болела всего 3,5-4 часа, все раскрылось, сами роды длились минут 7, не дольше, сразу закричал, ни где не застрял, сама без трещин и без разрывов, счастья полные штаны:) хотя срок у меня был по узи 25, а по акушерскому - 30 января. Хорошо, что чуть раньше родила! Такое облегчение!:) Чего и всем вам желаю:)

0
    • Нас двое!
      20 января 2013

Сахая

от всей души поздравляю вас с рождением малыша. Желаю вам крепкого здоровья и много много молочка. Я из мартовских, срок 32 неделя началась. Скоро собираемся на узи. Много слышала про оболочное прикрепление плаценты, оно на узи видно. Скажите, пожалуйста, а вы где узи делали, почему вам не сказали об этом. Переживаем за своего малыша, напишите, пожалуйста к кому ходили,чтоб ни дай Бог... А у вашего малыша сильный ангел-храниетель! :)
      Спасибо. Жду ответа.

0
    • Нас двое!
      20 января 2013

Сахая

от всей души поздравляю вас с рождением малыша. Желаю вам крепкого здоровья и много много молочка. Я из мартовских, срок 32 неделя началась. Скоро собираемся на узи. Много слышала про оболочное прикрепление плаценты, оно на узи видно. Скажите, пожалуйста, а вы где узи делали, почему вам не сказали об этом. Переживаем за своего малыша, напишите, пожалуйста к кому ходили,чтоб ни дай Бог... А у вашего малыша сильный ангел-храниетель! :)
      Спасибо. Жду ответа.

0
      • Виджи
        Виджи
        Виджи Другая
        20 января 2013

это оболочечное прикрепление не планценты, а пуповины.

краевое предлежание ПЛАНЦЕНТЫ - видно по УЗИ.

А мне врач сказала, что оболочечное прикрепление пуповины на УЗИ не видно...

0
      • Сахая
        20 января 2013

Не поверите, все УЗИ мы проходили у Москвиной в Виктори-клиник

На последнем узи в 31-32 недели она сказала, что у меня краевое прикрепление пуповины к плаценте, что совсем с краю от плаценты, но, сказала, кровоток хороший, плацентарной недостаточности нет, что ребенок не страдает. А оказалось вообще оболочечное. Или она ошиблась, или к сроку от растяжения матки все сместилось(?) 0_о даже не знаю короче что и думать. Слава Богу все обошлось и это главное:)

0
        • Нас двое!
          21 января 2013

Сахая

спасибо за ответ. Действительно, самое главное,все обошлось. Еще раз желаю вам здоровья и улыбок много много!

0
    • Виджи
      Виджи
      Виджи Другая
      20 января 2013

да уж... благо роды легкие были...

у меня должны были быть тяжелые с моей то шейкой. Оболочечное прикрепление пуповины у нас наврядли выдержало бы... :(.

Надо же... прям плакать хочется. Хорошо, что все хорошо :)

0
  • Мари
    22 января 2013

Ой девочки поступила я в нмц в родблок!

Все по настоящему,и клизму сделали и мужа пропустили... И лежу,. Шейка никакая, сказали что у повторнородящих совсем по другому шейка выглядит,и палец пропускает,а мой нет.. Завтра будут решать что делать. Лежу в предродовой одна. Женщины рожают.. Бедные так кричат!!! Ужас! Хочу домой... Тоскин, как вас зовут? Наверное мы с вами пересечемся может после родов.

0
    • Нас двое!
      22 января 2013

Мари

желаю вам до утра самой все же разродиться. хорошо,что все кругом рожают, это должно вас стимулировать. удачных вам родов.

0
    • Тоскин
      22 января 2013

Вээээй;-);-);-)

Я пка в АОПБ лежу, говорят, что шейка готова;-) хотела все побыстрому... вчера еще;-) но! нет:-\ надеюсь, на этой недельке родить;-) 29-го у моей Принцесске ДР;-) хочу быть рядом! Так соскучилась по ней!

0
    • Тоскин
      22 января 2013

Пы.Сы.: Гуляева Наталья;-)

0
    • Лина
      22 января 2013

Мари, как вы? уже родили наверное:)

0
  • Виджи
    Виджи
    Виджи Другая
    22 января 2013

Завтра выписка! :))

0
  • Мари
    22 января 2013

А меня выписали. Каждые 2 часа делали ктг

Сделали узи, все хорошо,срок сказали 30 го.eyes
    По детям соскучилась. )) лучше сама с болями поступлю.. Ээх напугали меня вчера женщины.. Тоскин вы в паталогии? Если шейка готова то вот вот у вас. Нас двое,вы тоже в мц?
    Виджи! Поздравляю Вас! Так волнительно ждать выписки! Так торжественно! С утра время так быстро пройдет!))

0
Обратная связь