как избавиться от отеков?
Мария  -    753
30 неделя беременности срок 1марта. Появились ужасные отеки! Врач сказала в день пить только 1литр воды и назначила мочегонный сбор. А в аптеке сказали что беременным противопоказан мочегонный сбор. Может вы знаете какие нибудь упражнения и т.д.? Подскажите.
Ответов 4
  • Нас двое!
    28 декабря 2012

коленно-локтевые упражнения

по 5-10 мин, 7-10 раз в день, конефрон по 50 капель 3 раза в день в теч 10 дней или фитолизин. Самое главное кол-во жидкости ограничить! на ночь вообще не пить, а если уж очень хочется, то прополоскать рот. Мне все это помогает. С отеками не шутят, я раньше думала фигня, ан нет! ребеночек страдает от этого. Вообще, Г. говорит,что гестоз может быть показанием для КС. Так что следи за ними!

0
    • якона
      28 декабря 2012

привет!

Я принимаю по назначению врача канефрон по 2 таблетки за раза в день до еды в течении 2 недель, так как действие этих таблеток после 2 недель уменьшается, затем по 1 десертной ложке фитолизина на полстакана теплой воды после еды 3 раза в день тоже в течении 2 недель, так их чередую уже с 16 недели и до конца беременности, так врач сказала. Жидкость ограничиваю до 1,2 литра в день, ем почти без соли, не ем сладкое, стараюсь не переедать, так как все это вызывает жажду. Отекаю только когда "срываюсь" и пью больше положенного, но это очень редко бывает.

0
    • якона
      28 декабря 2012

привет!

Я принимаю по назначению врача канефрон по 2 таблетки 3 раза в день до еды в течении 2 недель, так как действие этих таблеток после 2 недель уменьшается, затем по 1 десертной ложке фитолизина на полстакана теплой воды после еды 3 раза в день тоже в течении 2 недель, так их чередую уже с 16 недели и до конца беременности, так врач сказала. Жидкость ограничиваю до 1,2 литра в день, ем почти без соли, не ем сладкое, стараюсь не переедать, так как все это вызывает жажду. Отекаю только когда "срываюсь" и пью больше положенного, но это очень редко бывает.

0
  • Айта
    28 декабря 2012

Тьфу 3 раза

пока отеков нет, но пью очень много, на работе жарко и постоянная сухость во рту, пью и воду, сок, морс, чай..
    Тут на форуме отписывались некоторые, что наоборот с ограничением воды отеки появлялись, а когда начинали пить по два литра воды , но только ВОДУ!! стади ходить по маленькому чаще и отек исчезал.. не знаю, что правда, но я пью, как требует организм) Хотя врач, тоже советовала ограничивать..

0
Обратная связь