3 узи. Как у вас обстоят дела?
Lagune  -    5415
На сроке 31 неделя 5 дней ходила на 3 узи. Срок по месячным 8 фев, по узи тоже 8 фев. Головное предлежание. Вес 1750гр, ОГ-305мм, ОЖ-260мм. В общем головка у нас чуть больше нормы, в отца наверно:) А у вас какие параметры?
Ответов 46
  • Беата
    16 декабря 2012

привет

тоже 31 неделя. ПДР 10 февраля. Головное предлежание тоже. Вес 2027 (!!!) параметры тянут на 32,4 недели. Короче, крупные. Я думала что может перекормила, общая прибавка 9кг. Но папа у нас высокий и не малыш. На всякий случай села на диету. До родов еще наберу вес наверное.

0
    • Lagune
      16 декабря 2012

покопалась в инете и вроде головка у нас в пределах нормы:) ттт

По параметрам ребеночек на 32 недели ровно. А я вот щас думаю а что так узистка акцентировала на большой голове) вроде голова как голова для своего срока нормальная)
      Рекомендовали профилактику крупного плода. Прием поливитаминов давно прекратила дабы ребеночек не был крупным, мучное не ем, а вот от картошки не могу до сих пор отказаться:( сейчас запретили есть фрукты т.к. они содержат гормоны роста или как их там называют. В общем, постоянно хочу кушать а выбор то не большой(((
      Общая прибавка в весе уже 10кг.

0
      • Беата
        16 декабря 2012

да мы с вами *коллеги*

))) тоже про голову говорили. Но если вы азиаты, то ничего в этом аномального нет. Единственное что нам нужно контролировать вес и соблюдать диету. С последним, действительно не легко.
        Про фрукты я тоже слышала такое, ем яблоки только.

0
        • Lagune
          16 декабря 2012

у меня голова небольшая) я саха а отец нет)

У него просто кости широкие, а у меня наоборот тонкие.
          Так хочу чтобы дочка у меня была миниатюрной, изящной а не как ее отец ширококостной:) был бы пацанчик не парилась бы на счет этого)

0
          • Беата
            16 декабря 2012

да не переживайте)

при рождении у азиатов голова несколько больше чем у европейцев. Это не означает что ребенок вырастет сохраняя пропорции такие. Дети израстаются же))) все нормально будет!

0
            • Lagune
              17 декабря 2012

хехе, самой смешно)))

0
            • Lagune
              17 декабря 2012

хехе, самой смешно)))

0
  • Алена
    17 декабря 2012

А нам.еще рано :) Еще неделька осталась,

нетерпится уже мне и мужу,а мне так боязно иногда, с одной стороны не хочу чтоб муж пошел со мной, но он уже настроен, каждый раз спрашивает :)
    Ждет короче.

0
    • Котэшка
      17 декабря 2012

а у вас пдр какого?)

мы тоже на этой неделе пойдем на узи)
      пдр 17 февраля.
      в центромеде смотрю скидки идут предновогодние на узи)) но я записала уже в надежду.

0
      • Алена
        17 декабря 2012

ПДР по узи 23 феврая а врач ставит 28-го февраля.

А я на учете в Надежде :) Так что узи только там, а нам еще через неделю идти :))) Боязно както, снгодня еще с дуру передачу про гидроцефалию посмотрела по НТВ :(

0
        • Котэшка
          17 декабря 2012

лучше вообще не смотреть такое.

0
  • swati
    18 декабря 2012

узи

тоже жду не дождусь:)) поскорее бы до нг:))
    пдр 20 февраля:) а сама хочу родить 14 февраля себе и мужу подарок сделать:)) у нас мальчик:)))

0
    • Котэшка
      18 декабря 2012

вот тоже с мужем очень хотим

родить 14 февраля))) малыш, рожденный с любовью=)
      у нас тоже мальчик, но звать его не Валентин)

0
      • Алена
        18 декабря 2012

А наи тока после НГ :(((

0
        • falabella_
          18 декабря 2012

3 узи

вчера прошла. срок по мес 30,1 неделя а по узи 29,6 :) девочка:) вес 1545 грамм:) щекастая такая:)))ТТТ все в норме. ПДР 23 февраля:В подарок папе:)

0
          • Алена
            20 декабря 2012

Привет :) прикольно :))))) нам тоже по узи ставили др 23 февраля :)

Тока мы мальчик :) а Г ставит 28-го. Но мы еще третье узи не прошли...Ждемс

0
            • falabella_
              21 декабря 2012

круто:)))

говорят что первородки рожают раньше, если тем более девочка:))) надеюсь родить пораньше:)))

0
              • Алена
                21 декабря 2012

Ой не пугайте :) Я вообще трясусь от страха когда думаю.о родах :)

Мне февраль.кажется таким жалеким и в необозримом будуще м :)

0
                • falabella_
                  21 декабря 2012

а я уже потихой начинаю паниковать:)))

папа наш тоже:)))

0
  • Котэшка
    22 декабря 2012

сегодня сходила на узи

пдр как и ставили, 17 февраля. вес 1660кг. говорят маленький. но голова большая (потому что азиатские корни есть), а ноги короткие (говорят видимо потому,что я сама маленького роста). но в последнюю ступень нормы вписывается.
    меня испугало то,что нам поставили нарушение кровотока плацентарного 1 степени=((
    и еще жидкость в яичках=((
    читаю сейчас в интернете информацию на эту тему, расстроена((((((((((((((((((((

0
    • Алена
      22 декабря 2012

Котэшка, не переживай. Я тоже очень боюсь 3 узи. Переживаю.

Тем более у нас анализы не очень. Страшно боюсь :(
      Задай вопрос Сардане Такыровой, есть же топик baby clab.
      А отчего бывает жидкость яичниках ?
      Узист что сказала ? А обьем живота у вас сколько ?
      Насчет веса и ножек думаю все еще впереди :)))
      Не переживай, главное соблюдай назначения врача.
      У меня тоже кажется было нарушение кровотока, назначили курантил.
      А где УЗИ и у кого ? У вас же в Надежде было ?

0
      • Котэшка
        23 декабря 2012

да, узи проходили в надежде у корниловой.

узист сказала,что врач должна будет назначить лечение, а потом скорее всего опять придется идти на узи повторно.
        объем живота с нормой сходится.
        курантил, кстати, я пила. вот буквально вчера курс пропила.

0
    • Lagune
      22 декабря 2012

на 18 неделе и у нас было нарушение кровотока 1а степени

Пила актовегин, ставили укольчики эссенциале и витамин В1. На 22 неделе все стало в норме. Не волнуйтесь.
      А на счет воды в яичках даж не знаю...
      А на размеры головки и ножек я думаю влиют гены.

0
      • Котэшка
        23 декабря 2012

я только перед тем,как пойти на узи,

вздохнула облегченно,что не надо будет больше принимать никаких лекарств,кроме Элевита..эх,как же надоело пичкать себя этим(

0
      • Котэшка
        25 декабря 2012

сегодня была на приеме..

говорят если было бы 1А степени,то нормально еще. а у меня просто 1 степени. Хотели направить в больницу. я написала отказ. Не хочу Новый Год отмечать в больнице((((((((((((
        назначили уколы.до пятницы ставить будут в поликлинике,а вот после пятницы (еще 6 дней) я должна найти срочно кто мне сможет ставить их( в вену и в попу.
        Никто не знает может в каких-нибудь платных клиниках есть такие услуги?

0
  • мамачу
    25 декабря 2012

сходила! наконец то успокоилась)

На последнем приеме меня г.так напугала поставила взрп фпн и в патологию...грит у мя живот слишком маленький...в-патологии мест не оказалось.я в срочном порядке на узи записалась и только после него успокоилась...соответствуем мы своему сроку по узи 31 нед. 1710 г...кровоток в порядке, гэф исчез, утолщение плаценты тоже нормализовалось...ог 290, ож 270... Маленькая зевает и глазки приоткрывает:))) у нас пдр по узи 23 февраля...а по пм 14 февраля...но я больше склоняюсь данным по узи п.ч.по всем трем узи одинаково пдр ставят...вот

0
    • Котэшка
      25 декабря 2012

по узи пдр вообще ставят как-то странно,

просто смотрят на предыдущее узи и все))
      И спрашивают когда в последний раз месячные были,так же как гинеколог..и срок естесственно будет один и тот же..хм..
      а как самой посчитать по пм?))
      даже в книгах пишут,ни так как врачи считают..

0
      • мамачу
        25 декабря 2012

по ходу

По ходу по размерам плода ставят же...и говорят еще по первому узи самое достоверное...у меня по 1 узи было 24февр...по 2узи было 23 февр...а по 3 узи 22 февраля. Ну разница в день не существенная наверно...

0
        • Котэшка
          25 декабря 2012

а у меня сразу же на первом узи спросили когда последние месячные были,

и так и посчитали..

0
          • Морожка
            25 декабря 2012

у меня тоже на первом УЗИ про месячные спросили

так и посчитали, на втором попросили протокол предыдущего УЗИ, но т.к. я не знала, что надо было с собой брать, они мне опять по месячным посчитали. Оба раза пдр совпадает 21.02.В четверг иду на третье, там посмотрим, что скажут

0
            • мамачу
              25 декабря 2012

ну да меня тоже каждый раз спрашивают

Дату посл.месячных...но у меня никак не совпадает с размерами плода...поэтому вместе с узисткой пришли к выводу, что возможно так из-за сбоев в моем цикле...у меня каждое лето сбои были аж на два три месяца...а в остальное время как часы...хех именно из-за этого я узнала о своем положении только ближе к осени, думала очередной сбой

0
  • Морожка
    27 декабря 2012

Сходила на УЗИ

малышка кое как лицо показала, ждали, кашляла,переворачивалась с боку на бок... и в конце таки дождались)))).весим около 1940г., толщина плаценты увеличена ((((, в области шеи определяется петля пуповины(((( , говорят если правильно вставать с постели, то в полне возможно пуповина соскочит с шеи,т.е. обвитие не ставят. Толщина плаценты грозит гестозом, если давление будет подниматься и отеки большие, то не исключаются преждевременные роды, а так же КС по показаниям.Блин, блин...но надеюсь на лучшее, что мы с малышом доходим до нужного нам срока)))

0
    • Lagune
      27 декабря 2012

а КС из-за обвития или из-за утолщенной плаценты?

У нас тож обвитие, но мне сказали что даж с двумя обвитиями рожают сами...

0
      • морожка
        27 декабря 2012

из-за плаценты ((((

0
        • Котэшка
          27 декабря 2012

а врачи что говорят?=((

я тоже не хочу кесарево(( хотя все может быть. особенно в наше время это стало уж слишком частым((
          ну будем надеяться на лучшее, что родим сами и родим в срок.

0
          • Lagune
            27 декабря 2012

угу, чота КС в последние годы явление частое ттт

Нужно надеяться на лучшее, я например стараюсь не думать об обвитии ибо надеюсь что распутается

0
  • Морожка
    27 декабря 2012

была у своего Г сегодня

еще таблетки прописала, объяснила предотвращает кровотечение и преждевременные роды (аскорутил) кажись.В блокнот записала на автомате((( надо посмотреть.Разгрузку делать, так я то особо-то и не кушаю, намного меньше стала питаться.Общая прибавка 16,500.Если будет 20кг. говорит будем бить в колокола(((Показали папе нашу фотку))) доча будет на маму похожа))сын-то вылитый папка))

0
    • Котэшка
      27 декабря 2012

аскорутил мне прописали тоже, только он от малокровия))

я его в детстве тоже пила)

0
  • Морожка
    27 декабря 2012

ну что я подумала

надо дотянуть не паниковать до 37 недели, а там будь что будет, т.к. после 37 недели это доношенная беременность считается, ттт

0
    • мамачу
      27 декабря 2012

нужно верить в лучшее

у меня на втором узи сказали плацента утолщенная...поставили угрозу ...но я как то все время думала что у нас будет все хорошо) на третьем было все в порядке...а аскорутин мне терапевт прописывала из-за нехватки тромбоцитов...плюс еще анемия была, кстати из-за анемии тоже может утолщение плаценты быть...сейчас более или менее, спасаюсь гранатовым соком натуральным

0
  • Алена
    4 января 2013

Девчонки, вот и мы отстрелялись :)

У нас тоже голова большая :))) По узи срок -33 недели, рамеры плода на 34,2. Но голова на 35 ОГ-316, БПР-88, ОЖ-277. Весим 2160. ПДР-22.02.2013 г.
    Да и однократное обвитие :(((
    Личико не очень хорошо видно, такой губастенький :))) и щекастенький :))) Палец в ротик сует :)))

0
    • Алена
      4 января 2013

у меня то есть петля пуповины

0
    • Яна
      26 января 2013

У меня почти такие

Же показатели,голова-88,ог-318,ож-319,поставили 24февраля срок родов,хотя г-8марта ставит!И написано плацента не соответствует сроку-0,1.Что это?

0
      • Яна
        26 января 2013

А

Вес-2873

0
        • Алена
          28 января 2013

А А на какой неделе делали узи ?

Когда последние месячные были ? Вооюще пугать.не хчу.но когжа плацента не солтветствует срлоку то это как пишут связано с тем что она не споавляется с фуугкцинй своей. А почему 0.1 ?
          У меня тоже стоит 1 степень и соотвевтует сроку на 34 неделе делали узи.
          А по поводу даты родов, плод у вас копуный :)
          А узист разве ничего не обьяснила ?.странно мне все говорят например.

0
  • Altana
    8 января 2013

уже лежала на сохранении

там и делала 3 УЗИ - вес 2560, преждевременное старение плаценты поставили, сказали ложиться на 38 неделе те 21 января. Сама набрала 9500 гр. Сама с миниатюрная, вот муж крупный, надеюсь малыш в него

0
Обратная связь