С роддомом определились??
Морожка  -    958
Ну вот, уже декрет)))) 30 неделя))) начинаю задумываться о роддоме, в МЦ персонал не очень, в городском условия ((( Кто нибудь слышал когда откроют перинатальный центр???? Я когда была в паталогии в горбольнице, там собирались долбить сиену для проходя, т.е. с паталогии в роддом ехать не нужно будет, а будет проход. Кто чем планирует заниматься отпишитесь???))) И кто когда собирается готовить "Тревожный чемоданчик"?
Ответов 53
  • Беата
    10 декабря 2012

привет

у меня тож 30 неделя. Слышала что должны открыть новый роддом в декабре, где и другие подробности не известны. А так выбор у нас не велик, из двух выбрать один не сложно.
    так как у меня плановое КС, мне важно знать где его делают качественно. В общем то как и для каждой роженицы это важно, вне зависимости КС или ЕР это, так что прошу прощения)))) я тут начиталась про анестезию, и все плюсы на стороне РД. Кроме того, важно чтобы персонал был более сильный. А то что условия там напоминают *совковое время* ничего страшного, несколько дней можно и потерпеть.
    Чемоданчик пора собирать это верно. Лучше начать пораньше обстоятельно и размеренно, а то наверняка забуду что-нибудь, стала рассеянной просто жуть.

Еще вопрос, среди вас есть кто будет делать КС во второй раз? Или было у кого уже. Если делали, то где и когда, как все прошло.
    У меня первый раз было КС, в каком состоянии сейчас рубец еще не знаю, завтра иду на УЗИ посмотрю.

0
  • Алена
    10 декабря 2012

Нет, мы тока на этой неделе в декрет :))))

Тоже думаю собрать чемоданчик. А вот насчет роддома незнаю.
    Кто знает про чемоданчик хорошо , отпишитесь пжста.

0
  • Swati
    11 декабря 2012

чемоданчик

да девушки что нужно с собой брать ? я сама хочу в медцентр там как записаться на роды?

0
    • Морожка
      12 декабря 2012

по моему в МЦ

поступают или по показаниям, или с улусов, или по договоренности(((( Я тоже хотела там рожать, но в последнее время больше склоняюсь к городскому роддому. Я сына в МЦ рожала, но это было 9 лет назад, может с тех пор персонал изменился в лучшую сторону.После родов итак становишься синтементальной, а тут еще и отношение персонала меня убивало.Но, в принципе потерпеть то можно ради такого дела )))) тоже в замешательстве. Сбор чемоданчика оттягиваю, но надо бы приготовить и в уголочке поставить)). Кто-нибудь слышал, говорят в МЦ очень много рожениц, по корридорам их распределяют)) в очереди с женщинами разговорились так они так говорят

0
  • Altana
    12 декабря 2012

тоже не решиа где рожать

а чемоданчик уже начала собирать.

0
  • Морожка
    13 декабря 2012

Когда я лежала в паталогии в горбольнице

у женщин с собой было:1. Прокладки, кстати большие такие(не Белла и т.д.)широкие. 2.У кого прокладки на соски, при протекании молока.3.Банные принадлежности.4 носочки для малыша.5 шапочки без веревочек, как у взрослых 6. детский крем (для клизмы)7.Документы (естественно)8. Ночные сорочки, халаты (причем у некоторых по несколько штук)9.Подгузники (кол-во на свое усмотрение) 10. Посуда. 11 Ну и кто чем собирается заниматься, кто со сканвордами, кто с ноутбуками.

0
    • Алена
      13 декабря 2012

ой спасибо Морожка ! А то в форуме целый список,,,,.

А то тут хоть что-то понятное более менее

0
  • Морожка
    13 декабря 2012

может что-то и упустила

дополните по усмотрению )))

0
    • falabella_
      18 декабря 2012

я в МЦ

хотя никаких показаний нет но все же:) сестры все там рожали а и тетя там работает:) так что поеду туда:) вчера открыла больничный:))

0
  • Морожка
    19 декабря 2012

вчера разговаривала с одной знакомой,

которая недавно родила в горродоме, говорит, что персонал очень внимательный,во время самого процесса все очень слажено (без криков со стороны медперсонала ))), но в это время у них был конвеер страшный.Обычно после родов женщину оставляют на столе, примерно на 2 часа, но в этот раз сразу по быстрому обрабатывают стол и... ложат другую роженицу.А тебя в это время ведут !!!! НА ФЛГ!!!! (что-то новое). В послеродовом уже не так носятся с тобой, как предположим в паталогии))) если все хорошо, на четрвертые сутки выписывают.Народу было оочень много, говорит. Кухня с паталогией одна, т.е. мамочкам много чего нельзя, поэтому домашняя еда объязательно!!! Новый роддом по слухам открывают в январе, так что скрестили пальцы и надеемся)))Я вот думаю, если буду рожать в МЦ, то мои муж не будет успевать ко мне с едой приезжать (в паталогию он после работы-то кое как успевал), а тут МЦ очень далеко.

0
  • Беата
    19 декабря 2012

чем ближе...

...чем ближе дата, тем паника по тихой подбирается. Спина болит, я уже в коленно-локтевом положении передвигаться скоро буду. Слезливо-сопливое настроение тоже уже достает по любому поводу. Но стараюсь вести себя как скала.
    Родовой на руках, дальше что? Самой идти заранее договариваться в роддом или мц? Я все забыла что, как, с какой стороны к ребенку подходить. И прочие мелочи: как вообще сейчас одевают детей к примеру? Просто шапочки или чепчики, пеленки или ползунки, распашонки или боди? И вообще как в такие холода здесь детей одевают при выписке? Сумасшедшая мамаша короче просыпается во мне(((

0
    • Морожка
      19 декабря 2012

Беата, у меня тоже самое )))

разница у моих будет 10 лет))) я уже не помню как и что))),даже процесс родов подзабылся)) говорят боли при схватках у мальчиков и девочек разные, при девочке более острые чтоли))) как-то вот так мне объяснили. Тем более, что при первых родах я была уже в паталогии в МЦ и не особо заметила, что раскрытие уже пошло,мне соседка по палате сказала, что дышу как-то очень часто и тяжело и отправила к акушерке.Та посмотрела и говорит, раскрытие пошло, собирайся поехали в родовую. На этот раз наверно тож с паталогии буду рожать, хотя,.. запуталась короче ((((

0
  • Swati
    19 декабря 2012

?????????

девочки как с роддомом? нужно заранее договариваться? или через гинеколога илиикак вообще?( я не знаю:( стою на учете в виктори у рукавишниковой :) вообще не имею представление что как когда:((( сама хочу в Мц родить ссылаюсь на то что там лучше оборудование:)) а новый роддом его точно строят?) и будут ли там платные роды?

0
    • falabella_
      21 декабря 2012

с МЦ заранее.

9 января пойду в список запишусь. а с горроддомом без договоренности. вызываешь скорую во время родом тебя туда сразу везут:)

0
  • Морожка
    19 декабря 2012

Девочки, а кто когда

собирается покупать кроватку, коляску и т.д.? здесь будете смотреть или по Инету заказывать?Я вот незнаю что делать, может в феврале ближе к сроку купить?Подружка рано все закупила и у родственников оставила на сохранение)) после родов забрала у них.

0
    • falabella_
      21 декабря 2012

я рано не буду...

лучше после родов. сахалар говорят плохо рано покупать вещи для малыша:)
      составлю список мужу и маме:) надеюсь за 4 дня купят все необходимое:)
      да и думаю что с коляской и прочим нужно повременить...
      главное чтоб кроватка была да и одежка:)) и кое какие мелочи:)
      бррр... еще мои говорят (бабушка) что типа 40 дней не мыться, 40 дней не есть жеребятину, только говядину(типа жеребятина жирная и может с животом че то случится).....в общем много сего говорят...
      а вы суеверны?

0
      • Котэшка
        21 декабря 2012

40 дней не мыться?это до или после??

ужас..что за примета-то?)
        а что деать? чушкой ходить? из-за того что ванны принимать не рекомендуется, я уже пол года только в душе моюсь,причем каждый день.но не смотря даже на это, я чувствую себя грязной,потому что кожа под душем не отпаривается, клетки старые не отшелушиваются,а так представьте полтора месяца не мыться даже в душе,то,какой кожа станет?поры все загрязнятся,прыщики из-за этого на спине уж точно появятся,да и вообще личная гигиена какая-никакая нужна!

0
      • Котэшка
        21 декабря 2012

а вот на счет жирного это да..

читала,что за месяц до пдр, надо избавить себя от жирной пищи,острой. месяц стараться питаться овощами,фруктами,вообщем растительной пищей.так роды легче пройдут, с запорами мучаться не будете,да и кишечник будет чист во время родов,чтоб не наделать делов при всех..

0
  • Морожка
    21 декабря 2012

по поводу не мыться 40 дней

есть такое поверье,что после родов как бы тело открытое (аhа5аас эть) дословно перевела )))и очень легко заболеть причем не простудой там, а более серъезными болезнями(((((.Незнаю,но я с первым мылась,родители ругали конечно, но не мыться тоже не могу.Так что каждый сам знает, что и как...вот...

0
    • Котэшка
      21 декабря 2012

ну вы ведь живы здоровы?)))

так что не переживайте)) если верить всяким поверям,приметам,то можно вообще не жить)

0
      • falabella_
        21 декабря 2012

да да :)))

я тоже не представляю как это не мыться 40 дней... понимаю там в былыргинские времена...а щас то че:) в квартире как никак:)

0
  • Морожка
    24 декабря 2012

девочки, есть инфо о перринатальном центре

про новый роддом - paola24.12.2012 (15:06) (80.73.81.136)    

Строить его не будут, НО в январе - феврале наш городской роддом (ныне перинатальный центр)переежает в капитальноотремонтированное здание, которое над озером (вначале 90-х там тоже был роддом, потом разные отделения ЯКГБ№2, в том числе абортарий). Говорят ремонт сделали очень даже хороший, там просторно, светло, чисто, условия гораздо лучше, чем сейчас. Здание полностью оттдают под роддом - перинатальный центр. Информация проверенная, со слов сотрудника роддома.

0
    • Котэшка
      25 декабря 2012

эх..нам бы дождаться его открытия!!

0
    • Алена
      25 декабря 2012

Че правда чтоли ? Было бы круто !

Это которое.5-этажное ? Около детской ? Да там ремонт давно идет.

0
      • Морожка
        25 декабря 2012

здание возле паталогии, там еще проход долбили через столовку.

))))) круто было бы)))

0
        • Алена
          26 декабря 2012

Смотрите че я нашла :)))

Цитата:
          здраствуйте! - TALYANA
          24.12.2012 (20:24) (141.0.8.251)    
          скажите пожалуйста это правда что откроется новый городской роддом в январе-феврале будущего года?

Цитата:
          на счет роддома - sarrr
          25.12.2012 (01:34) (88.82.187.78)    
          да

Уиииии !!! Значит это правда :))) Хоть бы в январе открыли :))) Мы бы точно успели февральские тогда.

0
          • Котэшка
            26 декабря 2012

а саррр это кто?)

0
            • Алена
              26 декабря 2012

кажется Сардана Такырова, кажется акушер или гинеколог с горроддома.

0
  • swati
    27 декабря 2012

super

хорошо:)) я рада:))) а там интересно будут Комфортные роды?))

0
  • Морожка
    8 января 2013

что там слышно

по поводу горроддома? в других топах что-то не совсем понятное пишут(((

0
    • Алена
      8 января 2013

аха, кто то вообще про роддом около речучилища.

Завтра должна пойти в первую поликлинику за родсертификатом, спросить чтоля.

0
      • Морожка
        9 января 2013

если что узнаешь

отпишись )))

0
  • ольга
    10 января 2013

совместные роды

девочки кто готовится к совместным родам? я хочу рожать с подругой,не знаете сейчас практикуется такое? первые роды были в 2010 году с мужем правда было КС,сейчас же в планах рожать самой и с подругой. Кто что знает об этом? в новом роддоме это возможно?

0
  • Морожка
    14 января 2013

если в родильной палате

место будет, то можно совместно рожать.Если с тобой в это время будет еще женщина рожать, то увы и ах, мужа не пустят мне так объяснили.Ну ниче, на всякий случай приготовлю его вещи сменные: тапки, штаны, футболку и анализы в отдельный пакет, возьмут так возьмут, нет так нет

0
    • Котэшка
      14 января 2013

блииин((

а я хочу с мужем.

и говорят что роддом 5этажка как работала,так и работает.знакомая недели две назад выписалась оттуда. не понимаю зачем тогда поднимать вопрос о том,что роддом закрыт))

0
  • морожка
    15 января 2013

сегодня была на приеме

результат-направление в паталогию((((угроза преждевременных родов и гестоз 1степени ставят.Сьездила записали на 21 января.Сохранять жеееско будут или уже с ребеночком домой вернусь.Мой Г грит хотя бы до 37 недель.А это уже через 2 недели

0
    • Котэшка
      15 января 2013

угроза из-за гестоза?

не повезло(( ненавижу больницы.. у меня вообще такие мысли, если положат раньше, то я насмотрюсь на всех там, и раньше рожу((

0
  • морожка
    15 января 2013

и из за гестоза тож

0
  • морожка
    15 января 2013

и из за гестоза тоже

я ей про ложные схватки рассказала,объяснила какие ощущения были,на днях были выделения не белые,а как слизь.Она грит такого не должно быть.Ну в общем подстраховалась.Отеки начались страшные,дома жара дышать нечем,пью очень много.Вот и пошла вся такая красивая как шайба.

0
    • Котэшка
      15 января 2013

как слизь?

у меня вообще всю беременность помоему такие выделения слизистые, но никто ничего не говорил, и мазок сдавала, все нормально..
      а ложные схватки это плохо на нашем сроке?(

0
      • Алена
        15 января 2013

Котэшка выдержка из статтьи

Цитата:
        Ощущения будущей мамы
        Этот месяц не зря зовется «тяжелым». Чтобы вы ни делали, вам всегда сопутствует дискомфорт. Усталость от беременности накапливается, к тому же вы не можете даже как следует выспаться. Ложась в постель, вы начинаете задыхаться или усиливаются боли в спине. Чтобы удобно устроиться, вам приходится стаскивать в кровать множество подушек и валиков, а как только вам это удается... приходится идти в туалет. Во время засыпания вас могут беспокоить схваткообразные безболезненные или малоболезненные ощущения, которые появляются в верхней части матки, потом распространяются вниз и затихают. Это схватки Брекстона-Хикса - сокращения матки, которые являются тренировочными. Пока вы решаете, не является ли это началом преждевременных родов, в голове появляется множество мыслей, которые не дадут уснуть еще долгое время.Не следует принимать снотворные препараты особенно без рекомендации врача. Попробуйте перед сном пройтись или заняться посильным физическим трудом и меньше пить на ночь.

0
  • морожка
    15 января 2013

(((

я весь инет перерыла,там написано что это нормально.Но мой Г сделала круглые глаза и грит не должно быть так.Выделения всегда были белые,а тут прозрачные тянучие(((а котэшка вы к кому в 5 ходите???

0
    • Алена
      15 января 2013

привет всем. у меня выделений стало больше. но они как

творог чтоли, беловатые, один два раз были ооочень жидкие, я даже стала оставлять везде следы,на кресле комп,на покрывапле, муж не понимает,ихихи, намочит палец и давай оттирать, я угораю молчу, потом сама тряпочкой.
      Кстати я стала ходить дома и спать без трусов. Трусы дорогущие а все что я купила стали мне малы.

0
      • Танюшка
        18 января 2013

а мне подруга сказала

что такое типа недержание, у нее таким образом воды отходили!!!!

0
      • Котэшка
        18 января 2013

да,у меня тоже беловатые жидкие какие-то появились..

а трусы мне и старые как раз))аххаха)) размер не увеличился, хотя попа чуть больше стала.

0
    • Котэшка
      18 января 2013

сейчас я опять хожу к Зубковой.

уже почти у всех врачей побывала. Но Зубкова сказала что все, теперь она постоянно у меня будет

0
  • ольга
    18 января 2013

совместные роды

Девочки!какие анализы сейчас нужны партнеру по родам? раньше были RV, флюрка и стафилакок из зева и носа. Сейчас как?

0
    • Котэшка
      18 января 2013

се по разному говорят

короче надо взять и съездить в роддом,узнать. а то вдруг потом окажется что чего-то не хватает(

0
      • 1976
        18 февраля 2013

в мед . Центр

с собой халат брать или нет, кто знает?

0
        • Алена
          18 февраля 2013

нет не надо брать , там все свое дают

0
          • Тинка
            19 февраля 2013

Сегодня только вернулась с МЦ (родила 06.02.13г.)

Из одежды кроме нижнего белья,носков,тапочек и полотенца ничего брать не надо.Халат и ночнушку они выдают свои. Хочу предупредить, что там поголовно у всех детей желтуха! не знаю уж с чем это связано...все лежат под "лампами кварца" или как там они называются.Мы из-за этой желтухи 2 недели там провалялись, я чуть от депрессии там не умерла! И еще у меня от их постельного белья страшная аллергия пошла, слава богу потом разрешили свое домашнее постельное и халат принести,сразу вся аллергия прошла.

0
            • Алена
              19 февраля 2013

хм. странно. гдето читала что желтуха у детей бывает изза ВУИ

гдето уже об этом писали на общем форуме, имею ввиду про желтушность детей в МЦ. А вы там по какии показаниям оказались ?

0
              • Тинка
                19 февраля 2013

Я не по показаниям)) Я заранее договорилась,что со схватками туда приеду.

0
Обратная связь