Есть ли августятки?
Vedda  -    1920
Дельфи, давай здесь пообщаемся :)))
Ответов 209
  • Дельфи
    3 декабря 2012

еще раз привет!:) Как ты? Как самочувствие?

Давай познакомимся:) Меня зовут Нина, мне 22 года. Сама родом из Покровска, но летом переехали с мужем и дочкой в Нерюнгри, мужу предложили здесь работу(врач). Сама я работаю в школе, учителем р/я и литературы. Часто приходиться уходить на больничный, т.к. дочка стала часто болеть, климат ей походу не подходит, либо в садике заражаемся:( Вот:) Это вторая беременность, запланированная, но неожиданная:) т.к.я думала, что с первого раза не получится:) Стала подозревать после того, как стала часто ходить в туалет и груди начали болеть, хотя никогда такого не было, даже при первой беременности. Вот:)

0
    • Vedda
      3 декабря 2012

Привет!

Меня зовут Надя, мне 30 лет, тоже есть дочка, ей 3,5 года, а твоей дочке сколько? У нас тоже самое, залпнированная беременность, но тоже немного неожиданная, думала не сразу получится, т.к. с дочкой долго старались :)). У меня вообще все с токсикоза началось, токсикоз еще до задержки появился, хотя с дочкой токсикоза вообще не было, вычитала, что такое бывает при разнополых детях, буду надеяться :)). Ты к врачу сходила? Я к гинекологу еще на той неделе сходила, она мне витамины прописала и рекомендации дала, я думала все помню с первой беременности, а оказывается все забыла :))). На работе я пока нахожусь в очередном отпуске, а так у меня сейчас сессия на второй вышке, уже полсессии с больничными пропустила :((. Вот думаю на работе когда сказать, сразу как из отпуска выйду или молчать пока живот видно не станет :))).

0
    • Vedda
      3 декабря 2012

Кстати, на просторах инета высчитала свой срок на калькуляторе беременности

у меня получается ПДР 3 августа :))

0
      • Дельфи
        3 декабря 2012

моей 2 года ровно:)

к врачу еще не ходила, пойду в середине месяца, если получится, т.к. у меня обычно с утра уроки:( На работе пока буду молчать, пока не появится пузо:) Тоже надеюсь, что мальчик:) Но думаю назло мужу будет девочка:D хотя кто знает:) Главное, чтобы ребенок был здоровый, остальное неважно.
        А где ты вычитала срок?О.о Я тоже думаю, что в начале августа рожу:))

0
        • Vedda
          3 декабря 2012

http://www.missfit.ru/berem/data_rodov/ я здесь рассчитывала

Я дочку почти на месяц раньше срока родила, не знаю как в этот раз будет :))) У нас как раз последние тяжелые месяцы на жару придутся, тяжко будет наврное :)).

0
          • Дельфи
            3 декабря 2012

у меня 6 августа:)

с дочкой пдр был по узи 4 ноября, были ложные схватки 30го октября, шм расскрылась на 2см, поэтому положили меня в патологию. Самостоятельно я так и не разродилась и поэтому 11го ноября мне поставили гель и в тот день я родила дочку:) Так что не знаю, что будет на этот раз:)

0
            • Vedda
              3 декабря 2012

Поэтому еще никого кроме нас нет :)))

Скоро начнут к нам присоединяться :)). В нерюнгри рожать будешь? Как там роддом? Кстати, я совсем плохо спать стала, постоянно ворочаюсь, никак себе места не могу найти, потом куча снов стало сниться, просыпаюсь вся разбитая .

0
              • Дельфи
                3 декабря 2012

Если мужа заберут в армию, то летом уеду в Покровск

и там буду рожать. Тут говорят роддом старый и удобств конечно нет. А так хочется, чтобы муж присутствовал на родах, дочку по роус рожали, вместе:) У меня поясницу стало тянуть:( Наверно опять почки шалить начинают, из-за них на 7 месяце в больнице лежала, тьфу тьфу тьфу надеюсь на этот раз пронесет:)

0
  • Дельфи
    4 декабря 2012

сегодня у меня появились сопли:((

со вчерашнего дня ноет поясница, закутала шарфом, лишь бы боли не усилились:(((

0
    • Vedda
      4 декабря 2012

Дельфи, лечись давай, не запускай.

У меня, кстати, тоже с первой беременность почки шалили, из-за них гестоз развился, поэтому раньше срока родила. Кстати, тоже с мужем по РОУС рожали :)))

0
  • Мика
    4 декабря 2012

Привет!

Мне 23, первая беременность. Запланированная, но как и у вас неожиданная :) 3 месяца планировали)), потом решили отдохнуть немного, на море сьездить. А тут вот, сюрприз!:) вообще случайно както вышло))) ПДР 5 августа, хотя на другом сайте расчитали на 3 авг. :)

0
  • Мика
    4 декабря 2012

А уже кто нибудь на узи ходил?

Некоторых отправляют, ктото сам идет. Мне мой врач ничего не сказала про узи.

0
    • Дельфи
      4 декабря 2012

обычно гинеколог отправляет на узи на 11-12 неделе вроде

уже совсем забыла:) я тоже так же пойду, по назначению гинеколога.
      Мика, встала на учет?

0
      • Мика
        4 декабря 2012

Вчера встала

уже кучу анализов назначили. Сегодня ЭКГ и мочу сдала, завтра кровь из вены...

0
        • Дельфи
          4 декабря 2012

ох уж эти анализы

теперь сдавать их чуть ли не каждый месяц-_-
          Я через неделю пойду:) а может через две

0
        • Vedda
          4 декабря 2012

Я УЗИ еще не делала, врач сказала, что если показаний нет, то лучше до 12 недели не делать

но я переболела ОРВИ, волнуюсь, поэтому на след. неделе скорее всего схожу, сделаю узи. Мика ты куда на учет встала?

0
          • Мика
            4 декабря 2012

во 2-ую, на кузьмина.

Врач Васильева Ульяна Павловна. А вообще по прописки к первой должна была, но сейчас живу в порту и неудобно очень. А тут близко, народу не так много вроде.

0
  • Мика
    4 декабря 2012

У меня чтото внизу живота слева, возле косточки немного болит и тянет.

Когда сижу или наклоняюсь вперед. Что это может быть? Может от того что долго сидела? Чтото я переживаю теперь, начиталась всякого.

0
    • Vedda
      5 декабря 2012

Мика, мой тебе совет, не читай ничего, спокойнее будет :)).

Я с первой беременностью такая паникреша была, начитаюсь всякого, а потом всего боюсь и гинеколога мучаю всякими заумными вопросами :))). В эту беременность вообще ничего не читаю, о плохом стараюсь не думать и так как-то проще :))). Я и по прописке, и по месту жительства к 1-ой отношусь, но туда я ни за какие коврижки не встану, там тихий ужассс.

0
  • natami
    5 декабря 2012

всем привет!

прибыло в вашем полку!ждем второго ура!у меня состояние не стояние, хочу спать только, а у вас как?а еще то соленого то копченого хочу, что с первой беременностью вообще не было.-ни каких признаков.

0
    • Sanya
      6 декабря 2012

.

Я тоже вечно хожу и сплю, и постоянно ем =Ъ и частенько в туалет бегаю =) все то же самое, что и при первой беременности =)
      хотя нет "хожу и сплю" - это у меня хронически уже почти два года =)

0
  • Sanya
    6 декабря 2012

привет =)

мне 22, вторая беременность, не совсем запланированная, но безумно желанная =) к врачу еще не ходила, т.к. с сыном лежим дома болеем =( ПДР 2 августа по сайту выше =) а сама посчитала как середина августа =Ъ

0
    • Дельфи
      6 декабря 2012

Sanya, у нас похожая ситуация:)

тоже с дочкой сижу, болеет:(
      Решили в понедельник на узи пойти, хорошо, что узист знакомый мужа:) Мне просто хочется удостовериться, что эмбрион в матке.

0
  • Мика
    6 декабря 2012

Привет!

Вы когда начнете мазаться кремами от растяжек? Хочу уже начать с груди:)
    Лучше раньше наверное начать, какой крем посоветуете?

0
    • Vedda
      6 декабря 2012

Я пользовалась Наша мама и еще простые российские детские крема в тюбиках покупала

почему-то их очень многие советуют, а так мне ничего не помогло :)))

0
  • Vedda
    6 декабря 2012

Девочки, присоединившиеся, добро пожаловать :)))).

Очень приятно, что нас становится больше :)).
    Девочки, я совсем плохо спать стала, я уже ночи боюсь, т.к. как лягу, то все бессоница на 2-3 часа обеспечена, чутко очень спать стала, днем весь день как сомнамбула хожу. Сегодня перед сном сходить на улицу воздухом подышать что ли :)). Мы тоже с дочкой на больничном, завтра закрыть должны. Мы с мужем вчера посоветовались и приняли решение, что я брошу учебу (я в этом году на вторую вышку поступила), итак почти всю эту сессию пропустила, да и на следующий год я уже не смогу учиться с грудным ребенком :)). На следующей неделе мне на работу выходить, так по работе своей соскучилась, уже жду не дождусь :))).

0
    • Дельфи
      6 декабря 2012

учеба сейчас думаю лишнее:)

сама тоже хотела весной учиться на права - походу не судьба:) Главное у мужа есть, а я еще успею:) Заметила, что стала нервной :( Днем хожу, как сонная тетеря, но не могу заснуть, совсем. У дочки опять кашель развился, на прошлой неделе его почти не было, а теперь кашляет даже когда спит:( Не знаю, что и делать, к педиатру в понедельник и то она сказала, чтобы мы здоровы пришли:(( уже три недели на больничном, да и меня на работе ждут:((( Не знаю, что и делать, все проблемы в один миг>_<

0
  • Мика
    6 декабря 2012

Выздораливайте поскорее! :) и не болейте больше))

Я тоже на права хочу, на следующей недели пойду все узнаю. Хотела весной, а теперь нужно поспешить)

0
    • Дельфи
      7 декабря 2012

Удачи!

0
  • Мама_мандаринки
    7 декабря 2012

.

Приветы мамочки, не могу свою беременность рассчитать я или август или сентябрь помогите пожалуйста. Месячные всегда были 1 числа каждого месяца потом в октябре неожиданно начались кажется за пять-семь дней раньше. Вот и ходила ждала с 25-30 числа их и проверилась 1 декабря 2 полоски в больницу пока не ходила.

0
  • Дельфи
    7 декабря 2012

Мама_мандаринки, привет!:) Поздравляю со второй полоской:)

Точно скажу, что вы не сентябрь, до них еще рано:) Либо на начало августа, либо на конец июля, это чисто мое мнение:)

0
    • Мама_мандаринки
      7 декабря 2012

.

Ну тогда я к вам. Меня зовут Сардана мне 21 есть маленькая дочка 1,9 годика. Вторая беременность запланированная ждали его как дочке стукнуло годик а значит 9 месяцев. Никаких признаков беременности еще нет. Есть проблема дочка все еще на Тите висит перед сном обязательно сосет. Не могу отучить жалко ее просит так сладко. Ну тогда у нас примерно сколько недель? Когда лучше идти в поликлинику??

0
      • Дельфи
        7 декабря 2012

начинайте уже отлучать от груди, т.к. полезные витамины и тд она будет высасывать

плюс матка сокращается при этом, а это не есть хорошо. да и для гв ребенок уже повзрослел.

0
  • natami
    7 декабря 2012

ок

ооо, это плохо что на титьке, надо отучать.я на следующей неделе к врачу гинекологу на прием с сыном собралась,у него что то сопли не проходят, вроде как вечно больные ходим.
    я зеленкой мазала и фалломастерами и говорила что какушки таракана, так и бросили титьку

0
  • Мика
    7 декабря 2012

Ой, у меня чтото поясница разболелась.

Я сегодня много пешком ходила, может иззи этого.=( ношпу выпила. А завтра наверное Г не принимает. Что делать? В понедельник тогда идте нужно=(

0
    • Дельфи
      8 декабря 2012

у меня каждый вечер поясница то побаливает, то тянет.

не знаю от чего этого, но мне кажется, что из-за почек:( Но только не от ходьбы и т.д.
      Побыстрее бы лето:))) уже мечтаю увидеть^^. Хотя надо наслаждаться беременностью пока это возможно и побольше отдыхать:)

0
      • Мика
        8 декабря 2012

Тоже думаю изза почек.

Главное только слева болело, сегодня уже нет.

0
  • Sanya
    8 декабря 2012

эхх..

а мне хотя бы как-нибудь до врача б дойти... с их количеством талонов в день и с моей невозможностью тащиться в поликлинику с утра пораньше вероятность того, что я возьму когда-нить этот талон очень мала... все-таки придется послать мужа =) девочки, а вы не знаете сколько стоит в медцетре ведение бееменности? =)

0
  • Дельфи
    9 декабря 2012

Эх, девочки, начинаю волноваться:( завтра на УЗИ

а вдруг там нету ляльки?:( начиталась разного в инете: киста, миома и тд. ужас... Если завтра все нормально будет, то во вторник пойду на учет вставать

0
  • СтКа
    9 декабря 2012

аааа!!!девченки!!!тоже к вам хочууу)))

пока еще рано тест делать, но некоторые признаки есть)))
    Мика))) Рада тебя в августятах видеть))) так незаметно от планирующих ушла))) чихни на нас в топе, авось заразимся)))

0
    • Дельфи
      9 декабря 2012

СтКа, привет! Давай к нам!:))

когда должны начаться?

0
      • СтКа
        10 декабря 2012

Дельфи, только 20 числа(((

если все получилось, то на конец августа выпадает)))

0
        • Дельфи
          10 декабря 2012

Будем держать за вас кулачки!:)

0
  • Дельфи
    10 декабря 2012

сегодня были на узи!:)))

увидели его:) но он еще не похож на человечка:) увидели плодное яйцо к которому он прикреплен:) Мой страх теперь исчез, он находится в матке:)

0
    • Vedda
      10 декабря 2012

Круто, уже на узи сходила :))), поздравляю :)).

Ты ТВД или обычное делала? Я на четверг записалась на прием в Надежду, сделаю УЗИ, пообщаюсь с врачом, если все понравится, то на учет там встану.

0
      • Дельфи
        10 декабря 2012

обычное узи:) просто муж решил убедится, что все нормально

да и его знакомый этот узист:)

0
  • Дельфи
    12 декабря 2012

аууууу! куда все исчезли?:(

у меня начался жуткий насморк, пока дочку лечила сама где-то подхватила:((( спасаюсь пока гриппфероном, надеюсь хуже не станет...
    у кого-нибудь груди болят???? Надоели эти боли, да и не растут они:( или рано еще? на первой беременности такого не было, даже признаков беременности не было, пока живот не появился:) А теперь частые походы в туалет, груди-_-

0
  • -Эльф-
    12 декабря 2012

Привет! Хочу к вам=)) Задержка третий день,но тест позавчера показывал отрицательный=((

0
    • Дельфи
      12 декабря 2012

привет! каким тестом проверялась?

советую купить фрау тест и с утра провериться. удачи!:)

0
      • sellta
        13 декабря 2012

-

мне фрау показал блееедную-блеедную, а простой дешманский четкие две полосы. лучше несколько купить

0
  • sellta
    13 декабря 2012

приветы

я с вами! :)

0
  • tutuya
    13 декабря 2012

здавствуйте! Меня зовут Туяра, мне 28 лет))

работа., ребенку 4,5

0
  • Vedda
    13 декабря 2012

Привет всем!

Sellta, Фрау тормозы, они позже всех начинают положительные тесты показывать, даже когда дургих фирм тесты уже полосатятся вовсю.
    Я сегодня на работу с отпуска вышла, сижу никакая :((, вчера ночью опять бессоница одолела. сегодня кое-как себя от кровати отрвала, еще тошнота одолела, у меня прямо рядом с кабинетом курилка, бяяяях. Сегодня вечером на прием к врачу иду, УЗИ сделаю, даже волнуюсь как-то немного, хоть бы все хорошо было :))).

0
    • sellta
      13 декабря 2012

у меня

пдр тоже 3 августа :)

0
  • Shergylana
    Shergylana
    Саргылана
    13 декабря 2012

я мимо проходила

если что может быть через неделю узнаю присоединюсь ли к вам, ааааа

0
  • Дельфи
    13 декабря 2012

может что-нибудь посоветуете???

у меня состояние все хуже и хуже:(     
    нос забит по самое не хочу, гриппферон не помогает, голова болит и вечером температура до 37 поднялась, отстой:( а мне завтра с дочкой к педиатру идти, да и с понедельника надо на работу выходить, пздц... даже на учет еще не встала, я тормоз><

0
  • Дельфи
    14 декабря 2012

эх, девочки покидаю я вас:'((((

по халатности одного гинеколога моя беременность прервана:'(((
    ОБЯЗАТЕЛЬНО, запомните: если после осмотра врача чуть закровило сразу вызывайте скорую! Если они будут говорить, чтобы вы еще наблюдали час, не слушайтесь и вызывайте все равно. Увы, я потеряла его...
    Берегите себя и своих малышей!

0
    • Мама_мандаринки
      14 декабря 2012

Дельфи

После какого осмотра? Что сделали с ребеночком? Как так вышло? Я в шоке от врачей не могу понять

0
  • Дельфи
    14 декабря 2012

на медосмотре.

врач сделал пальцевой осмотр и щупал матку, проверяя мою беременность, зная, что срок у меня маленький, он не должен был этого делать. После этой процедуры матка раскрывается и поэтому начинает кровить и крепко еще не подкрепленный эмбрион просто выпадает:((( что и случилось с моим малышом:'(((
    решила, что если в январе месячные придут во время попытаться снова, я так мечтала о втором ребеночке:'((( со вторым я твердо решила, даже идти на учет к 20 неделе, в следующий раз я точно сберегу своего малыша

0
    • sellta
      17 декабря 2012

не поняла

шок!!!
      значит они не должны были делать пальцевый осмотр??? мне делали...
      сочувствую((((

0
    • natami
      19 декабря 2012

ужас

потому меня же после осмотра на прошлой неделе тоже кровило после осмотра!сижу на повторном осмотре теперь страшно сожалею:(

0
  • Lika
    15 декабря 2012

привет всем я тоже присоединяюсь к вам;-);-)

мы с другом ну почти уже с мужем очень рады;-) беременность была запланированная вот посчитали и у нас где то в середине или в начале августа будет;-)надеюсь все будем общаться в этом форуме и советовать друг другу;-)в поликлинике еще не сходила в январе планируем;-)

0
  • Vedda
    17 декабря 2012

Девочки, что-то у нас тишинааааа.....

Как у вас дела? Встал кто-нибудь на учет?
    Я на той неделе встала на учет, сдала все анализы, прошла лора и офтальмолога, результаты анализов пока не известны, на следующей неделе на плановый прием должна пойти. Когда пошла на учет у меня давление 160/100 подскочило, хотя до этого пониженное было :((. В первую беременность тоже с давлением проблемы были, но там с 16 недели началось, а в эту беременность с 7-8 недели :((. Но я не расстраиваюсь, знаю что все будет хорошо :))).
    По моему при постановке на учет всем делают пальцевой осмотр, мне и в первую беременность делали, и в эту беременность делали. По желанию можно конечно отказаться.

0
    • sellta
      17 декабря 2012

-

я встала на учет, в среду 19го иду на прием, посмотрю результаты анализов.

0
  • Мира
    18 декабря 2012

Всем Привет!

Очень надеюсь что останусь с вами до конца:) я студентка, а студенческая поликлиника - 5 (которая возле автовокзала), кто-нибудь когда-нибудь там вставал на учет? Как вам врачи? К сожалению пока не могу найти полис и снилс, поэтому туда не иду, а без них мне талон не дадут наверно. Я когда-то пыталась талон к терапевту взять без документов, не дали, хотя карточка есть, странно очень.

0
    • Vedda
      18 декабря 2012

Неа, к пятой никогда отношения не имела, и из знакомых никто там на учете не стоял

поэтому даже не могу сказать.
      Без снилса и полиса точно не примут :((.

0
      • Мира
        18 декабря 2012

Ну все тогда

У меня теперь большая проблема из-за этого. Придется паспорт менять, документы, которые в паспорте были.. А у меня пробкемы кое-какие. Из-за холода выделения пошли, в скорую звонили, на что нам ответили "мы не выезжаем, обращайтесь к гинекологу". Мне так обидно стало. Получается если срок маленький, то не жалко?:( а в платных паспорт обязателен? Не подскажете?

0
        • Vedda
          18 декабря 2012

Какие выделения?

У меня тоже немного выделения то ли темно-желтые, толи светло-коричневые, а так живот не болит. Сегодня врачу позвонила, она говорит, м.б. пределом нормы, сказала завтра к ней подойти на осмотр. Я вот думаю может УЗИ сделать? А так платно если только на прием, то возьмут, а если на учет, то все равно паспорт, снилс и полис нужен. Но я думаю, в платной можно договориться, ситуацию объяснить, например попозже принести.

0
  • Мама мандаринки
    18 декабря 2012

.

Приветы, я все еще не сходила пока некогда. Болею кашель замучал.

0
    • Vedda
      18 декабря 2012

Чем кашель лечишь? Я на 5-ой неделе переболела, Мукалтин принимала.

0
  • Lika
    18 декабря 2012

у нас все хорошо

анализы сдала,завтра на ЭКГ иду,чувствую привязанность к соленым огурцам,рыбам,тянет к мясе и овощам;-) а у вас как?

0
    • natami
      19 декабря 2012

тоже

тянуло на соленое многое а сейчас ни на что не тянет.свою первую беременность не помню).поэтому сравнить не с чем.на животе огромный жир появился полнею что ли,а у вас как? у меня срок 6 недель-думаю поправлюсь.хотя с сыном вроде худая была.

0
  • Gargona
    19 декабря 2012

Всем привет!

Я к вам:)у нас 7 неделя пошла, на учет уже встали,УЗИ 29 декабря, первое УЗИ было на 5 неделях, подтверждение берем.

Как у вас самочувствие? У меня вот режим совсем сбился:(

0
  • Мама_мандаринки
    19 декабря 2012

.

Кашель только медом лечу, так хочется узнать на какой мы неделе, я ем эээ ну незнаю очень хочу острое китайскую еду очень хочу суши до боли, в первую беременность ела только сладкое постоянно мармеладки и бананы, я так хочу чтоб у нас мальчик был но если девочка будет то тоже ничего экономия ;) давайте поговорим о поле ребенка. Когда уже можно узнавать пол?

0
    • natami
      19 декабря 2012

вот мне тоже интересно

кто же сидит у нас там!хочется мальчика. но что то поправилась,говорят ведь если девочка то мать страшнеет ,если мальчик то не меняется.ни на что не тянет,... блин опять мазня.прописал дюфастон но его не хочу принимать,на плод влияет.а что делать или не обращать внимания

0
  • Мама мандаринки
    19 декабря 2012

Что такое дюфастон от чего для чего?

Как вспомню первую беременность анемию низкое давление ;( опять лечить будут плюс почки Мб так много витаминов таблеток принимала, какие сейчас лекарства принимаете?

0
    • natami
      19 декабря 2012

у меня два выкидыша были

предохраняет от этого,но есть риск влияние плод.поэтому не хочу принимать.

0
  • Мама мандаринки
    19 декабря 2012

.

Из пяти тестов по определению пола ребенка у меня 3 девочки и 2 мальчика ;(

0
    • natami
      19 декабря 2012

от

да у меня тоже больше девочек,хочется пацанчиков ). а по фигуре изменения наблюдаются?а ааа завтра сдаю тесты на зппп,чего то страшновато.волнуюсь что то,все так рано сдают?

0
  • Vedda
    20 декабря 2012

Я уже все анализы сдала,

на зппп у меня врач на приеме сразу вместе с мазками взяла. У меня первая девочка, токсикоза не было вообще, а сейчас вовсю токсикозит, говорят такое обычно при разнополых детях бывает. Конечно хочется мальчишку, но и дочурочке второй будем очень рады, лишь бы здоровенький малышок был. Дюфастон мне сразу назначили, я в первую беременность тоже его принимала, ттт, никаких последствий не было. У врача спрашивала на счет УЗИ, она гворит без показаний не делать, сказала Б маточная, т.к. размеры матки сроку соответвуют, и развивается, раз токсикозит. Кстати, она далеко не первый врач которая мне говорит, что без показаний УЗИ до 12 недель не делать, а так хочется сходить сделать.
    Девочки, у вас живот не увеличивается еще? Я сама по себе полная, с дочей у меня поздно начал животик появляться, а сейчас как-то уже набухший шарик чувствую. И врач гворит на ощупь матка как-будто не много больше срока, боюсь вдруг у меня там не один :))))

0
  • Мама мандаринки
    21 декабря 2012

.

Вау Мб и двое у меня живот тоже будто шарик ;) и блин побаливает временами ноет (

0
    • Мари
      21 декабря 2012

Примите меня к себе!

Приветы,меня зовут Маша,мне 28 лет.вот неделю назад узнала что беременна.вторая запланированная и очень долгожданная бер-ть.есть дочка,6лет.Я как то оч боюсь,т.к в 2008-м у мя была НБ а в2009 самопри-й выкидыш.низ живота несильно побаливает.это нормально?

0
      • Vedda
        21 декабря 2012

Маша добро пожаловать! :)) У меня тоже временами ноет, но я внимания не обращаю

Мне еще при первой Б врач сказала, что если не сильно ноет и тянет, то это норма, ведь в матке происходят изменения и она растет. Главное, чтобы боли были не приступообразные и не острые, ну и без выделений. Я иногда вечером папаверин ставлю, если чувтвую что сильнее ноет.

0
        • Мари
          21 декабря 2012

Спасибо,Ведда.

Немного успокоилась=))))Завтра пойду к врачу,проконсультироваться да и на учёт вставать.

0
  • Gargona
    22 декабря 2012

кто как я не спит?

У меня режим сбился, ночь сплю урывками, днем сплю. Это пока на больничном , как потом на работе буду сидеть ужасс.
    Сегодня пока суп варила, чуть не уснула возле плиты:)

0
  • blablo
    24 декабря 2012

паника

а мне врач ничего даже про анализы не говорил! от болей внизу живота магний б6 и папаверин назначила но что то не очень помомгает и газообразование сильное... у меня первая беременность и все кажется что все не так идет... мне 23 и долгожданная беременность ))))
    думаю еще раз сходить к гинекологу....
    кстати, приветы ! ))))

0
    • blablo
      24 декабря 2012

сама

а то что август сама вычислила, а как вы выяснили? и что это пдр?

0
      • Мика
        25 декабря 2012

Я сама высчитала=)

ПДР- примерная дата родов. В интернете можите посчитать, или у Г спросить.

0
  • Мика
    25 декабря 2012

Простыла=(

Нос заложен, сопли=(( А по утрам вообще пипец. Щас наверное еще и горло заболит, лимф. немного увеличены. Грипферон не помог, завтре к врачу опять=( Вы чем лечитесь???

0
    • Vedda
      25 декабря 2012

Я тоже кажется простыла

по утрам горло при глотании болит. Я сейчас Аквалором горло полоскаю, мирамистином брызгаю и лизобакт сосу. Еще нос Долфином промываю. Завтра на прием к Г иду, немного волнуюсь как там мои анализы.

0
  • Таина
    27 декабря 2012

Теперь сюда пришла:) Две полоски до задержки :)

Девочки,вопрос: кто уже был на узи?Трансвагинально или просто узи малого таза?Мне как то боязно идти на ТВД,а вдруг.. И что то осмотра на кресле тоже боюсь:) 8 лет прошло с первой беременности,все забыла :) Собираюсь на учет после 10 го января,по моим подсчетам будет 6 недель.ПДР в инете 20-30 августа.

0
    • Vedda
      27 декабря 2012

Я УЗИ не делала вообще, но хотела

Мне кажется ТВД лучше не делать, немного подожди, пару неделек и сделай обычное узи малого таза, уже видно будет. На счет осмотра, только на свой страх и риск, если угрозы нет, т.е. болей, выделений, то мне кажется осмотр можно сделать, только опять же попозже, пусть эмбриончик сейчас закрепится хорошо. Мне и в первую Б при постановке на учет делали осмотр и в этот раз делали осмотр, врач сказала, что все равно делают аккуратно и ничего страшного в этом нет. Так что у всех по разному.

0
  • Vedda
    29 декабря 2012

Девочки, куда все пропали? Предновогодняя суета?

Я вчера терапевта прошла и узи сердца сделали. Сегодня мне холтер одели до завтрашнего дня, суточное давление проверяют. А у вас как дела?

0
    • Таина
      30 декабря 2012

Я тута:)

Да,ничего хорошего :( пошла на узи обычное. И таи ничего не увидели.И как с дурочкой разговаривали: а вы точно в тесте две полоски видели? По инструкции делали? Нет,блин сама нарисовала.Зато нашли кисту:( Не исключают внематочную:( 7го пойду на ТВД.А полоски все ярче и ярче с каждым днем. Фиг знает,в раздумьях.Также 7 го к гинекологу.Вобщем надеюсь просто не уаидели так как срок маленький:(

0
    • Gargona
      2 января 2013

узи

мы 29.12 узи сделали сердечко слушали, ой так классно. Я сначала подумала то это мое сердце так бьется:),у нас 129 ударов в мин , а у вас как?

0
  • Мама_мандаринки
    30 декабря 2012

.

У меня на левой стороне от пупка шарик выходит шишечка такая что это может быть?

0
  • Мика
    2 января 2013

=)

С Новым Годом всех!!!Желаю всем счастья, радости, исполнения всех желаний и конечно же здоровеньких малышей!!!=) Как у Вас дела, что нового? Нас на узи отправили 15, но мне чтото рановато кажется, хочу после 20 пойти как раз 12 недель будет. А мой Г говорит что в 12 уже поздно, странно. Вобщем жду))) На прием только 23, а сейчас отдыхаю полностью)

0
    • Мама мандаринки
      4 января 2013

.

Вас всех с новым годом пусть этот год принесет нам больше радости и счастья. Я все еще не сходила к врачу и на узи. Жду рабочие дни и точно встану на учет, девочки у кого нить тонусит животик?

0
  • natami
    4 января 2013

всем привет и с НГ!

пропала)), так что ж произошло- простыла жутко на праздники болело горло, сейчас более нормально.пытаюсь выздороветь без лекарств, прссто полоскаю горло.
    К врачуназначили 14 января, конц десятой недели, вчера читала про застывшую беременность, теперь страшновато. хотя конечно животу еще рано появлятся, но кажется уже должны же быть какие то признаки, кроме смены настроений, блин это бесит вообще будто не я хожу, плаксивая, чуть что сразу обидно.

0
    • Мика
      4 января 2013

Привет)

Да, у меня тоже никаких признаков, только настроение меняется постоянно. Хотя я сама очень эмоциональная)) но щас прям в любой момент могу заплакать или психонуть))) Лучше вообще не читать ничего плохого, а то всякое в голову лезит потом.

0
  • Мама мандаринки
    5 января 2013

.

Да не говорите целые две недели думала только об этом но прошло на строилась на лучшее, мамы как вы думаете насчет шевелюшек? Рано ведь но сегодня утром я что то очень похожее почувствовала сказав себе рано подумала газы так сяк легла ничего не выходит не бурчит, одна знакомая говорит что уже можно чувствовать, ну они же еще совсем малюсенькие. Поскорее бы на узи.

0
  • Таина
    6 января 2013

Ура!!!Была на узи,нам 6 неделек!

Наконец то!Так боялась внематочной.Все хорошо.:)Срок мне поставили не август,как я думала а 1.09.13.Надо к сентябрятам переселяться.:)
    Вы рассказали родителям?Я пока только маме, свекрови думаю чуть позже. Сыну тоже пока не будем говорить, а то всем расскажет и будет торопить:)
    Признаков абсолютно никаких.Скачки настроения только, но я по жизни эмоциональная.
    Мне кажется живот уже увеличился:).Особенно вечером когда расслабленная,или это глюки.
    .

0
  • natami
    6 января 2013

все новогодние праздники

ем мучное ааааа странно даже теперь не знаю что и думать, я все гадаю с полом). кто нибудь приблизительно со мной есть последние месячные 4 ноября.
    такое ощущение что каждый раз мне по новой 10 недель

0
  • Vedda
    7 января 2013

Привет всем! Всех с новым годом и Рождеством !

А на меня опять токсикоз напал , до этого вроде прошел, но вот 4-ый день меня просто выворачивает после еды, одними сухарями и яблоками питаюсь. 9-го числа на прием пойду, на 17 января уже на узи записали .после узи на следующий день сказали сразу биохимический скрининг сдать. Мне тоже кажется что я уже шевеления чувствую, но как-то рановато же smiling face with open mouth and smiling eyes.

0
  • АК
    8 января 2013

всем привет

у меня пдр 16 августа, встала на учет в 4 поликлинике у Ионовой, хочу к другому врачу, она мне ничего не объясняет, посоветовали Дьячковскую, кто у нее стоит на учете? как она? мне 24 ,беременность первая, запланированная)) 5 января заболела, горло, голова( звонила в поликлинику ,нет никого, звонила в скорую сказали до 38 темпер не сбивать (у меня 37,5 было) сейчас горло болит, завтра на больничный пойду вставать((

0
    • Vedda
      8 января 2013

Я с первой беременностью стояла на учете в 4-ой полклинике

Дьячковскую не знаю, может Дьяконова? Я у Дьяконовой стояла, она вообще супер, и как врач и как человек замечательная. К Ионовой я как-то после родов попала на прием, мне она вообще не понравилась, все назначения которые она мне дала, мне Дьяконова потом отменила. Еще там есть Гуляева, она женщина своеобразная, строгая, но очень опытная и профессиональная, но многим она по характеру не нравится. Я у нее была одни раз на приеме, нормальная, не грубит и не сюсюкается.
      Мой совет, если можешь попасть на учет к Дьяконовой, то вставай к ней, не пожалеешь.

0
  • Мама мандаринки
    8 января 2013

Я тоже с четвертой поликл

Завтра пойду вставать на учет при первой беременности была и Раисы Дмитриевны кажется Илларова или ионова не помню ;( мне у нее нравилось завтра если она будет пойду к ней ;)

0
    • Vedda
      9 января 2013

Раиса Дмитриевна, это Илларова :))).

Моя мама когда была беременна мной и братом, оба раза у нее наблюдалась. Говорит очень опытная и хорошая :)).

0
  • мама
    9 января 2013

1

Задержка больше 2-ух недель, тест показывает слабую вторую полоску. Беременность незапланированная. Во время зачатия (или уже после него, в общем в эти дни) я жутко болела ОРВИ, была температура, кашель сильный. За месяц до этого тоже переболела ангиной- пила антибиотики. Думаю, сохранять ли беременность. Посчитала, ПДР 29 августа будет, поэтому зашла в этот топ.

0
    • Vedda
      9 января 2013

То что вы принимали антибиотики до зачатия, это не страшно.

Многие уже зебеременев и не зная еще об этом, принимают антибиотики и ничего, рожают здоровых малышей. И в первые дни беременности очень многие беременяшки болеют ОРВИ и простудными заболеваниями, т.к. иммунитет в первые недели беременности очень сильно снижается, чтобы эмбриончик хорошо прикрепился. И ничего, все рожают здоровых малышей :)). Вообще врачи говорят, что если беременность на ранних сроках сохранилась, значит все нормально, т.к. обычно поврежденный эмбрион отторгается. Поэтому не принимайте поспешных выводов, подумайте хорошо, к врачу сходите, проконсультируйтесь.

0
      • мама
        9 января 2013

1

Очень боюсь. Все таки именно в дни, когда залаживаются органы у ребенка- в тот период болела и неизвестно, вирусная инфекция в какой орган ребенка ударила, - может ударила , а может и нет, это только Богу решать. Какая же я дура, виню, корю себя, когда ошибка уже сделана.
        Если бы не болела, даже не думала бы сохранять ребеночка или нет.

0
  • Lika
    9 января 2013

всех с наступившим!

У меня 7 неделя пока на учет не встала,пойду примерно к 9-10 неделе,а так сама принимаю вит.е,фолиевую кислоту и дюфастон (сохраняющую беременность) т.к. у меня тонус матки было и появилось бледнорозовое выделение.тьфу тьфу тьфк сейчас все вроде бы нормально,стараюсь не нагружаться.а так все время хочется спать и спать;-)а уивас как?какие витамины таблетки принимаете?

0
  • Таина
    9 января 2013

Тоже всех с праздниками! И я пойду в 4ю поликлинику:)

Пью витрум пренатал.Чувствую себя отлично,признаков никаких. На учет пойду после 20го,будет 8 недель.На работе уставать стала.Нервная работа с клиентами. Никому из коллег ничего не говорила.Скорей бы 12 недель,первый рубеж пройти:) Сына так трогательно обо мне начал заботиться.Говорит "загадочный" ребенок.Увидел картинку развития малыша в 6 недель,сказал : милый и страшный,как зомби:)))Как бы ненароком спросил,ты меня потом будешь так же любить или по привычке?Сказал чтоб я ела полезную пищу,перечислил: фрукты,овощи,отдельно выделил брокколи :) и деловито добавил,ну и что то детское, печеньки и сок.Смешной такой:)
    Конечно рано об этом думать,но я думаю у меня будет дочь.А вы кого "чувствуете" :)?

0
    • LiLi
      10 января 2013

Мика??!!! А Васильева по каким дням принимает?

Завтра хочу на учет вставать, хочу к ней попасть. С первой беременностью у нее была сначала, а потом к другой отправили, забыла как ее зовут, а Ульяну павловну всегда помнить буду, очень хороший врач.

0
    • Vedda
      10 января 2013

Привет всем!

Я поначалу, думала, что у меня мальчик, т.к. токскикоз есть. С дочкой токсикоза у меня не было, такое говорят обычно при разнополых детях бывает. Но дочка усиленно говорит, что сестренка. Српашивает когда сестренка родится, говорит что сестренку очень любит. Я ее српашиваю, а може там братик? Она ни в какую, говорит сестренка и все :)). Так что может там у нас и вторая доченька.
      Вчера я сходила на плановый прием, все нормально (ттт). У меня уже 11 неделя идет, на след. неделе на УЗИ идем, нетерпится :)))
      Кстати, врач мне вчера уже отменила фолиевую и витамин Е.

0
  • АК
    10 января 2013

сходила на прием к врачу вчера, выписали мне больничный до пн

первое узи на 30 назначили. Кто где будет делать узи? мне дали талон на бесплатное узи в 4 поликлинике,но говорят там плохо длеают, виктори клиник посоветовали

0
    • Vedda
      10 января 2013

АК, врача поменяла?

Я в Надежде буду узи проходить, я там на учете состою.

0
      • Мама мандаринки
        10 января 2013

.

Я сегодня решила по пойже стать на учет, про узи в 4-ой не понравилось в первый раз изза того что ничего не комментируют и фотку не дают :(

0
      • LiLi
        11 января 2013

Vedda, а в Надежде сколько стоит?

0
        • Vedda
          11 января 2013

УЗИ сколько стоит? Если честно я не знаю,

Я полностью всю программу оплатила, а сколько все по отдельности стоит я не узнавала.

0
          • АК
            11 января 2013

нет еще, хочу после больничного пойти к Дьяконовой

попроситься, не знаю, возьмет не возьмет

0
            • Vedda
              11 января 2013

Попробуй, может на встречу пойдет, она отзывчивая такая

единственное, говорят, что она сейчас беременных не ведет, но может исключение сделает.

0
  • Мика
    11 января 2013

Девочки все, нету у меня больше малыша=(

Оказалась замершая аж на 5 недели, половину срока с мертвым плодом прохадила. И никто ничего не заметил, хотя жаловалась на боли как раз на 5 недели, хотела на узи сходить, врач говорил не стоит, лучше бы не слушала. За все время только 1 раз посмотрели и то написали что матка не увеличена (потом заметила), это когда на учет вставала. Вот так, теперь как врачам доверять незнаю, говорили все хорошо, а оказалось ...После 6 недели боли прошли, ничего не бесокоило ведь. Теперь лечимся и ждем 6 месяцев. Надеюсь все получится! И вам желаю чтобы все хорошо было!

0
    • АК
      12 января 2013

В какой поликлинике состояли на учете?

Меня удивляет халатное отношение врачей, ведь меня тоже только 1 раз осмотрели при постановке на учет, а вот так что-нибудь не дай бог произойдет ,даже не узнаешь (( сочувствую (((

0
      • Мика
        12 января 2013

2 поликлинника

врач Васильева У.П.- все беременные только к ней идут, к другому не хотят, только у нее очередь. Может поэтому так быстро смотрит, как конвеер прям. В основно я даже не с ней а с помошницей разговаривала, про все сама спрашивала. Один раз вообще не те лекарства назначили, хотя их вообще для меня опасно было применять, так что всегда инструкцию читайте!!!! Потом когда второй раз пришла спросить зачем мне их прописали, она так удевилась что это она мне их назначила и отменила. Както от неуверенности спросила точно ли я беременна, у меня вообще никаких симптомов небыло, а она только посмеялась. Чувствовало мое сердце что чтото не так. Я недавно в эту поликлиннику перевилась. Раньше всегда в первую ходила.

0
    • Vedda
      13 января 2013

Мика, очень сочувствую :((.

Держись, не отчаивайся. Желаю тебе скорейшей благополучной беременности.

0
  • Мама мандаринки
    12 января 2013

.

Боже мой это ужасно :'((( я так боюсь этого у меня с самого начала были стрессы депрессии срывы таскала старшую на руках по пол дня, сейчас у меня тупые боли с Лева тяжелые пульсы

0
    • Мика
      12 января 2013

Самое главное не нервничать,

ведь ребеночек все чувствует, избегайте стрессов. Если сильно болит лучше в гинекологию позвонить.

0
  • Дая
    14 января 2013

всем привет! уже потеряли двоих малышей:( сочувствую вам девушки

меня зовут Даша, мне 25, беременна вторым, тоже запланированно и неожиданно получилось=))) дочке 1 и 7=))) ПДР по моим подстетам 23 августа. К врачу ходила сказала придти через две недели, видимо слишком рано явилась, вот опять пойду на этой или на той неделе=)))

0
  • Vedda
    14 января 2013

Девочки, а как часто вы к врачам ходите на плановый прием?

У меня прием ровно каждые 2 недели. С первой беременностью, в первой половине, я помню 1 раз в месяц или 1,5 ходила. Или это с первой беременностью мне так редко прием назначали?

0
    • АК
      14 января 2013

мне в среднем каждые 2 недели назначают

но я там чаще бываю, пока специалистов всех пройду, пока анализы сдам, все равно захожу к ней. А Дьяконовой кстати нет, ушла видимо. Закрыла сегодня больничный ура ура ))) надоело мне болеть

0
  • Мама мандаринки
    14 января 2013

.

Мамочки я кажется вас покидаю :) у меня срок больше , сегодня сходила на узи уже 12 неделя пдр 27 июля буду там и здесь ;) есть угроза от того что плод неустойчиво рас положился и от тонуса матки второй степени теперь только отдых отдых отдых

0
  • Настя
    14 января 2013

Всем привет:))

Девочки пожалуйста подскажите где узнать к какому участку я отношусь(1 поликлинника, по прописке) или же обратиться по фактическому месту жительства?В таком случае я вообще не знаю к какой поликлиннике отношусь(покровский тракт).

0
    • АК
      14 января 2013

идешь в ту которая ближе по фактическому месту жительтсва

0
      • Tobe
        14 января 2013

или туда где удобнее. Нам даже по прописке попросили написать

заявление о том что выбираем именно нашу поликлинику, правда это не по беременности было к терапевту надо было, потом забеременела и туда же пошла конечно

0
    • blablo
      14 января 2013

животик

у меня вот девятая неделя и кажется что животик вырос- может быть такое или просто "живот отъела"))???

0
      • Туяра
        16 января 2013

у меня ровно 10 недель

и тоже уже небольшой животик :) хотя у самой есть пузико! все равно больше стал я чувствую :)

0
  • Анна
    15 января 2013

У меня две полоски

Всем привет!у меня задержка,вот уже второй месяц.на учет еще не встала.по фактическому адресу живу в новопортовском районе,подскажите пожалуйста кто в2поликлинику встала на учет,как там с удобствоми?говорят совсем не удобно...то анализы в другом месте сдают,то на прием в другое здание????

0
  • Vedda
    17 января 2013

Ура-ура-ура!!!! Сегодня сходили на УЗИ!!!!

Такой позитив с мужем получили!!! Наша крошечка такая малипуська лежит, брыкается, потом вообще замирает, ручками ножками дрыгает. Все у нас хорошо сказали (ттт), по УЗи срок полностью совпадает со сроком по месячным, ПДР также поставили на 3 августа. Еще предположительно сказали девочка вторая :))). Завтра с утра иду сдавать биохимический скрининг, на следующей неделе на прием к врачу :))).

0
    • АК
      17 января 2013

ой как здорово! поздравляю вас!!!)))

у меня 30-го первое узи, жду недождусь)))

0
      • Vedda
        17 января 2013

Я сперва спокойная ходила :))

А потом где-то за 2 дня до узи уже мандраж начался :))).

0
      • tutuya
        28 января 2013

у меня тоже тридцатого) очень волнуюсь! ты куда записалась?

0
  • жанна
    17 января 2013

приметил ваши ряды срок примерно начало августа на

на следущей недели первое узи жду не дождусь.вторая беременность

0
  • Пернатая
    17 января 2013

Привет всем!

Меня зовут Юля. 27 лет. Беременность 2-я. Сыну 3,9. Срок 8 нед. кажись. Тошнит периодически, хотя с первой беременностью вообще не тошнило. а у вас как?

0
    • Дая
      18 января 2013

а я в первую беременность себя беременной и не ощущала даже

ни токсикоза, ни отеков, и живот мне казался вообще не большим (хотя по фото огого и дочь родилась 3700) как будто ходила ходила и всего 10-15 дней последних побыла беременной. А сейчас вообще история другая:((( токсикоз наблюдается, отеки уже как будто есть, и еще спина у меня ноет че то, может не связоно с Б, живот мне уже сейчас спать мешает. Жду не дождусь УЗИ тоже=))))

0
      • blablo
        21 января 2013

11-ая неделя

а мне что то тяжело - тяжесть в животу, тошнота постоянно а вечером перед сном рвота, все время усталая вялая, работа совсем не идет. пытаюсь настроиться на только лучшее, разговариваю с животом ))) эх, скорей бы второй триместр начался- там говорят полегче да?!

0
        • blablo
          21 января 2013

еще

еще и жду не дождусь узи. боюсь очень что нибудь плохое услышать(((( .... хотя вроде предпосылок нет ....

0
  • Детка
    22 января 2013

а у меня

срок 8-9 недель!ура=) 2 недели назад я таскала тяжести, не знала что беременна, потом стало живот тянуть, я пошла к гинекологу и она меня ошарашила: беременна!я в шоке, в слезы! долгожданная беременность=) потом спать не могла, тянуло живот, свечи принимала. Через 10 дней все прошло и вот сейчас никаких симптомов нет. Это первая беременность, ничего не знаю.. грудь чуток ноет, када по ночам в туалет хожу (ну это и до берменности было)
    Так вот, симптомов почти нет, это нормально? а то я переживаю!

0
    • Vedda
      22 января 2013

НЕ переживай, бывает такое

У меня в первую беременность вообще ни тошноты не было, грудь не болела, только когда угроза была-живот болел, а так вообще иногда думала, что может я вообще не беременна. А на узи потом усопокилась. А в эту беременность, токсикоз, грудь болит, живот иногда тяжелый становится, поэтому по разному бывает.

0
  • Миллер
    26 января 2013

посоветуйте,пожалуйста ))

Всем привет пламенный, у меня 10 неделя вроде как пошла. Б первая, желанная и долгожданная, по этому я очень волнуюсь. Кого нибудь кроме меня мучают запоры? Я спрашивала своего врача, она сказала есть свеклу и орехи, чего я постоянно делаю, но продвижения вообще нет. У меня и до Б. такое было, но щас стало еще хуже. Изза этого я чувствую дискомфорт, а как это устранить вообще ни малейшего понятия.

0
    • blablo
      26 января 2013

ешь сливу

тоже такое есть. точнее было. тьфу тьфу. мне слива помогает, пол кило съела и почти сразу побежала))) терапевт сказала еще груша две три такой же эффект дает

0
  • маша
    26 января 2013

привет!

привет всем) у меня первая беременность, запланированная, очень желанная.хочу познакомиться с девочками с таким ж сроком как у меня))) токсикоз не проходит.. хочу на йогу, кто нибудь ходит?

0
    • АК
      26 января 2013

а у нас в городе есть йога для беременных?

я бы тоже хотела походить

0
      • blablo
        27 января 2013

блин

блин, от боли внизу живота проснулась (((( не могу понять то ли кишечник то ли матка (((( вчера на празднике были . еще и спину ломит ...скорую хотела, пока муж просыпался и понимал в чем дело, боль утихла, но не проходит полностью. хорошо хоть не мажет. если угроза - то мажет ж да?

0
        • маша
          27 января 2013

привет

мне врач сказала что при угрозе могут быть боли внизу живота, спины. ну, и мазать.

0
      • маша
        27 января 2013

йога

йога для беременных у нас в городе есть. по крайней мере в прошлом году знакомая ходила. очень хочу, но вот еще не искала

0
  • Vedda
    28 января 2013

привет всем!

Девочки, от запоров очень хорошо чернослив помогает, я его с кефиром пожую и вообще потом хорошо в туалет хожу.
    Я на той неделе сходила на консультацию генетика, ттт, биохимический скрининг хороший, по всем синдромам риски минимальные. Я думала у генетика консультация скучная, типа скажет что анализы в норме и все. А оказывается очень интересно, все рассказала, я столько вопросов задала, хотя думала что у меня вообще вопросов к ней нет, про каждое лекарство которое я принимаю рассказала. В общем, мы с ней целый час просидели, проговорили :)).
    Гинеколог мне сказала, чтобы я поливитамины до 16 недели пока не принимала.
    А так, меня уже 3 день как токсикоз отпустил, наконец-то могу кушать нормально. А самое главное к запахам стала ровно относиться, а то все запахи бесили.
    Девочки, кто уже на узи сходил? Делитесь впечатлениями :)))

0
    • tutuya
      28 января 2013

а сколько у тя недель?

меня так по тихой мутит :( 12 недель 30-го на узи мандражирую :( как то так страшно, и еще расскажи что за скрининг :) когда была беременна первым такого не было (2007-2008гг.) чтоза анализ? кровь берут да???

0
      • Vedda
        28 января 2013

У меня сейчас 13-14 недель.

Скрининг это анализ крови на хромосомные отклонения, синдром Дауна и еще какие-то синдромы, анализ надо сдавать сразу после УЗИ на след. день. Сказали, что этот скрининг только недавно ввели в плановые анализы беременяшек. В первую беременность я тоже такой скрининг нее сдавала.

0
        • tutuya
          29 января 2013

0
        • blablo
          29 января 2013

узи

вот узи прошла )) поставили меньший срок. амниотическая поперечная перетяжка. вам такое ставили? что это????

0
          • Vedda
            29 января 2013

Не знаю даже. У врача надо обязательно спросить.

0
            • blablo
              29 января 2013

спасибо

спросила, говорит ничего страшного нет, такое на малых сроках бывает...

0
              • Vedda
                29 января 2013

предварительно пол не сказали еще?

0
                • blablo
                  29 января 2013

нет

я ж в поликлинику ходила, какой там пол, со мной даже не говорили ((( просто хотела чтоб хорошо там посмотрели пт.к. боячек были... в след раз в платный пойду. да и срок мне маленький поставили. с 12 недели ж выявляют да?

0
  • sellta
    29 января 2013

Йога

есть же ветка с йогой
    http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=2341618&f=74
    я никак не дойду к ним :)

0
  • АК
    30 января 2013

Девочки, сходила сегодня на узи к Москвиной в виктори-клиник

увидела свое чудо ))) потрясающе вообще )) она сказала что я рано пришла, не видно мочевого пузыря и желудка, рекомендовала придти через 10 дней, проконсультироваться с врачом. А так вроде все нормально, но есть риск кровотечения из-за низкого расположения ребенка ...

0
    • tutuya
      1 февраля 2013

мне тоже сказали что есть риск кровотечения :(

что это вообще значит? нам поставили срок 12.3 недель. Сходили в Центромед, там такая приятная узистка Сидорова кажется. Папа наш опаздывал, они даже подождали его :)а так все нормально, сказали что похож на мальчика :) старшему сыну в мае пять лет будет :)

0
  • АК
    30 января 2013

ПДР 17 августа)

0
    • blablo
      31 января 2013

пдр 17

у меня такой же пдр )))) вам 11 недель поставили?

0
      • АК
        31 января 2013

мне 11 и 4 поставили

0
        • Vedda
          31 января 2013

АК, повторно еще пойдешь на УЗИ?

Я когда узи проходила, у меня тоже срок 11,5 был, все органы были видны, узистка каждый орган мне показала, потом кое-какие размеры плохо видны были, она мне ТВД датчиком еще смотрела, там вообще все четко видно.
          Девочки, вы кремами от растяжек еще не пользуетесь? У меня после первой беременности весь живот в страшных растяжках, я вот думаю есть ли смысл живот мазать? или могут новые появиться?

0
  • АК
    31 января 2013

да пойду, туда же в виктори

сегодня была на приеме у врача она сказала надо чтобы все было видно, в понедельник на скрининг пойду. Перед скринингом надо соблюдать диету или нет? везде по разному пишут, кто-то говорит 3 дня, кто-то 1 день, а где-то написано что вообще не надо, просто натощак будет достаточно, повлияет ли на результат?

0
    • АК
      31 января 2013

еще мне прописали дюфастон аж до 20 недели принимать, не навредит ли?

0
      • Vedda
        31 января 2013

Я дюфастон с 5 недели принимаю, мне надо до конца 14-ой недели приниматьон от угрозы.

В первую Беременность тоже его принимала до 16 недели, ттт все нормально

0
    • RimaK
      2 февраля 2013

скрининг

обязательно хотя бы за 2 или 3 дня диету соблюдай ничего острого и солененького удачи! а то я вечером перед эти м анализом наелась всего что душе захотелось и думаю что оно и повлияло на результат анализов

0
  • Дая
    1 февраля 2013

а я тут отвечаю с работы, че то не идет сообщение:(

мне узи поставили 12.02.12 у меня какие то выделения с кисловатым запахом Г-гу сказала, но она так меня распросами засыпала про дочку, самочувствие и ничего про эти выделения не сказала, теперь только после УЗИ пойду

у меня тоже живот в растяжках, но наверно мазаться все таки буду, чуть позже=))

0
    • НадеждаД
      6 февраля 2013

Привет, на распутьях или в августята или в сентябрята

срок ставят 29 августа по 02 сентября. У меня вторая беременность. Муже на новый год подарочек сделала в виде двух полосок, радовался как в первый раз. Наверное буду и там и там.

0
      • Ирина
        8 февраля 2013

-

Я тоже скорее к августятам попаду, так как пдр 2 сентября, но если кесарить будут, однозначно август.

0
        • Vedda
          9 февраля 2013

У меня срок 3 августа, но я и тут и в июлятах сижу :))

Врач говорит, что раньше рожать пойду, так что вполне веротяно что июлятами будем.

0
          • blablo
            9 февраля 2013

мне

а мне врач насчет срока ничего не говорит....

0
          • blablo
            9 февраля 2013

мне

а мне врач насчет срока ничего не говорит....

0
  • лара
    12 февраля 2013

приветик,всем! у мя пдр 28авг,срок 11,5

Сходила на Узи,пол не определили,сказали подойти чз нед,ставят угрозу.Кто уже сходил на Узи??вам пол определили?

0
    • Анна_А
      12 февраля 2013

Всем привет! Присоединяемся к августятам 2013 :)))

У меня скорее ПДР начало. На узи недавно сходила - предположительно сказали пол :) кто относится к 3 поликлинике? У меня вр. Варламова

0
  • мама мандаринки
    12 февраля 2013

привет мамочки

ну как поживаете? как здоровье? я вся в ожидании первых шевелюшек а их все нет и нет нам уже 16,3 недель, зашла в кам тк могу опередить свой срок на неделю как в первой беременности. Думаю мы все же августята

0
    • Анна_А
      12 февраля 2013

Мама мандаринки :)))

У меня такой же срок 16-17. На какой неделе ходили на узи? И к какой поликлинике относитесь?

0
      • Ларка
        13 февраля 2013

Всем привет!

У меня срок 22-23августа, мне 39 лет сыновья уже взрослые 17 и 14, очень хотим девочку!

0
      • Мама мандаринки
        13 февраля 2013

Анна

Отношусь к четвертой поликлинике состою на учете у Петровой д д

0
  • Мама мандаринкт
    13 февраля 2013

Мамы которые желают общаться

В ватзапе оставляйте номера на новом топе!!! Ждем всех

0
  • ак
    13 февраля 2013

я сходила вчера повторно на узи

Все-органы на месте, все нормально ттт . Она мне написала локальный тонус угроза раннего выкидыша :(( сходила сегодня к своей гине,она грит все в порядке, продолжай пить дюфастон и свечи с папаверином ставить.. в недоумении я в общем.

0
  • Мама мандаринки
    13 февраля 2013

Ак, и у меня также

Локальный тонус задней стенки матки второй степени, неустойчивое расположение плода, угроза прерывания беременности, а врач говорит все хорошо никаких лекарств не прописывали, хотя я себя и вправду хорошо чувствую

0
    • НадеждаД
      14 февраля 2013

А кому нибудь дают в поликлинники бесплатные витамины, лекарства.

А то с первой беременностью все витамины давали , а тут что то молчат приходится самой покупать?.

0
      • Анна_А
        15 февраля 2013

Есть определенная сумма, на которую и дадут витамины. Это согласно ОМС

Она небольшая.

0
  • хабаровчанка
    16 февраля 2013

моя история беременности только начинается...

У меня 12 недель, беременность первая, был жуткий токсикоз,все время хотелось спать и рыгать(простите за слэнг), за собой перестала ухаживать, пофиг как ты выглядешь, вообще на все пофиг, на еду смотреть не могла, похудела на 3 кг, стала тощая и страшная. Сейчас лучше, ходила на узи в центромед, вывод - что то не хорошее с венозном протоком или оттоком поставили,какая то нулевая диастола, узист сказала такое бывает, но я все равно переживаю, но надеюсь на лучшее)) пдр 30 августа.Ставлю уколы, ж..па болит, пью кучу таблеток, витамины «элевит» которые не умею глотать, т.к они пердец какие большие, боюсь что застрянет в горле, я подавлюсь ими и умру! Поэтому разламываю их на две части)) Это только начало я так понимаю, а что мне ещё предстоит пережить....:)))))

0
  • апочка
    16 февраля 2013

пополняю ряды:) два дня топ читала:))

теперь моя очередь:) меня зовут Таня мне 23 года. беременность вторая желанная:) но почему то долго думали сомневались немного в своих силах и все же на семейных собраних все были за:)) а так у нас сына есть ему годик в январе тока исполнился:) я оказывается уже беременная была:)) ходила на узи 8 недель поставили:) значит все было в декабре:) а так вообще не знала ели бы не мама и мой сонный вид. еще иногда тошнота была и то я думала что переела:) вот такие дела:) муж очень рад да сына не против походу:) наша бабушка говорит из этого он типо в 11 мес пошел:)) а на учет еще не встала. хочу на след неделе пойти. девочки кто к 4 относится поскажите, врачи вышли с больничного)) а то когда ходила два рача всего лишь были.

0
    • Анна_А
      16 февраля 2013

девочки! добавляйтесь в группу ватсапе 89142723111

Так более мобильнее - на форум с тел не очень удобно заходить. Нас там уже 5ро :) добавляйтесь :)

0
  • blablo
    16 февраля 2013

про срок узи

а по узи как ставят срок? по ребенку ж да? если мне по узи 11 и 3 дня было то по акушерским какой срок? совсем запутали меня мой г и акушекра.... по посл месячным дуу? 10 ноября

0
    • хабаровчанка
      18 февраля 2013

:)

Гинекологи ставят срок по последним месячным, а узисты по размеру плода как то... У меня вообще разница в 2недели получается)))) А кто стоит в 5поликлиннике на кальвица на учете?????

0
  • rc.if05
    17 февраля 2013

Здравствуйте дорогие будущие мамы:)

Меня зовут Екатерина или просто Катя:) у нас 15-16 недель, рожу где то в начале августа 6-7 числа предварительные роды. Сама я родилась тоже в августе, чадо тоже будет львенком:)жду не дождусь его рождения:)

0
  • Мама мандаринки
    17 февраля 2013

.

Девочки я временно ватзапа удалилась, вчера должны были купить мой тел я в панике удалила все фото, видео, контакты и проги ( а теперь скачать не могу на минусе телефон ( а он платный, но все равно скоро добавлюсь вы рока сами пообщайтесь )

0
    • blablo
      18 февраля 2013

с пятой

я вот с пятой на кальвица. у меня кузьмина. только часто к молоденькой которая с ней смотрит попадаю (((

0
      • хабаровчанка
        19 февраля 2013

и я у кузьминой

Русская девушка, молодая которая, темненькая, к ней попадаете?она вроде уже там не сидит.Я тоже у кузьминой!по 2часа в очереди сижу((у вас сколько недель?

0
  • blablo
    19 февраля 2013

русская молоденькая

не сидит уже?! хоршо.
    вот со сроком у меня проблемы пот узи выходит 13 и 2, по ПМ 14и 5 вроде. мне теперь на прием только 26. до этого чуть ли не два раза в неделю ходила. в очереди с 10 до 14 иногда бывало....(((((

0
    • хабаровчанка
      20 февраля 2013

:)

Мне тоже 26 на приём)))но мне угрозу ставят на узи,тонус матки,пью кучу таблеток=( у вас первый ребенок?

0
  • Vedda
    20 февраля 2013

привет всем! У меня подходит к концу 16-ая неделька

Вчера были первые конкретные толчки. На работе за компом сидела, а малыш как пнул, я аж вздрогнула :))). Правда вчера вечером давление у меня подскочило, отекли ноги, это все из-за жуткой духоты на работе. Сегодня иду на плановый прием к Г, посмотрю что скажет. еще и как назло моего врача нет, сегодня к ччужому врачу пойду :((.
    Живот вообще сильно расти стал, уже заметно. Уже одеваю беремчатую одежду, хотя вес пока держится.

0
    • blablo
      20 февраля 2013

да

да первый! мне тоже ставили ... хотя прописали только дюфастон и витамины.
      у меня живот тоже уже заметен - только для тех кто незнвет он как жирный живот смотрится кажись )))))
      беременную одежду пока не ношу, но проблемы уже есть с гардеробом....

0
      • хабаровчанка
        20 февраля 2013

а дюфастон я тоже пила

Они ещё такие не дешевые, пачка закончилась и я перестала пить, незнаю даже сколько пить то их надо времени?

0
        • blablo
          21 февраля 2013

до 16 недель

мне прописали пить. сказали только полезно будет

0
        • Vedda
          22 февраля 2013

я до 14 недели принимала

0
Обратная связь
Предложения и замечания