ползание.
PUNK  -    345
по какой поверхности ползают ваши деточки?
моя детка буксует на тряпочке, которую я расстилаю на полу и нервничает. постепенно задом наперед смещается на голый пол (линолеум) и там радостная перемещается. меня беспокоит, что она его лижет(!), трется лицом, тянет руки в рот.
пол мою просто тряпкой и водой без моющих средств.
кажется я становлюсь наседкой и яжематью. о.0
Ответов 20 Написать ответ
  • chowfil
    1 декабря 2012  

:))

ну я думаю это нормальная реакция ) мне тоже не хочется, чтобы ребенок пол облизывал :) но мы еще толком не ползаем, поэтому лежим на кровати. Пыталась положить его на пол на плед, так ему там показалось слишком твердо, пару раз стукнулся носом в пол и плакал :) А еще в манежике всяко-разно перемещается, не ползет, а ножки в противоположную сторону закидывает :) переворотами перемещается...

0
  • Acura
    1 декабря 2012  

я не ложу на пол

хооолодно у нас хоть и последний этаж :( поэтому развитие у нас чуть медленней. дочка в этом возрасте только так переворачивалась, ползала, на четвереньки вставала. а малыш сейчас только в кроватке своей пытается. только вокруг своей оси и двигается. на свою кровать ложить страшно, сразу прибегает дочка и я начинаю бояться за здоровье малыша :) и с дочкой нам очень помог массаж. а с сыном мы еще не начали :(
    а еще мы приболели, а врач сказала понаблюдать в выходные и ЕСЛИ НЕ ПРОЙДЕТ вызвать в понедельник.. удивило почему они не боятся что может стать хуже?? так что пока капаю гриппферон только и вчера четвертинку мукалтина дала все таки.

0
    • Катя
      2 декабря 2012  

Мы по полу ползаем. У нас одна комната пустует,

так что это у нас теперь игральная комната))) Туда только босиком заходим и дверь всегда закрываем. Пол мою Локом Амвеемским.
      Acura, выздоравливайте. Когда у нас горлышко красноватое было, в Медцентре сказали брызгать два раза в день Мирамистином в течении 5 дней.

0
      • Acura
        5 декабря 2012  

тоже назначили мирамистин, еще лазолван, аквамарис и виферон

не многовато ли..
        Как Ян растет, чем радует:) аллергии на собачек нет?

0
        • Катя
          5 декабря 2012  

Хорошо все;)

К рукам приучили, теперь спина болит долго его таскать, подумываю уже кенгурушку купить. Собак уже хватает за уши и хвост;)))

0
        • Катя
          5 декабря 2012  

Что-то многовато назначили,

нам только грипферон, аквамарис и мирамистин назначали

0
          • Acura
            5 декабря 2012  

мирамистин помогает?

я пока не брызгаю его. лазолван только даю, да все равно кашляет.

0
          • Катя
            7 декабря 2012  

Неправильно написала, аквамарисом сама пользовалась, а Яну Аквалором беби брызгала

0
        • PUNK
          7 декабря 2012  

что поставили, почему кашляет?

у Настюши поставили вчера фарингит. лечим аквалором. она его выплевывает. :( но до места воспаления горлышка думаю лекарство все же достает. -)

0
  • Наташа
    10 декабря 2012  

А мы что то совсем не ползаем

Хотя уже 5 месяцев 8-го было

0
  • Наташа
    10 декабря 2012  

А мы что то совсем не ползаем

Хотя уже 5 месяцев 8-го было

0
    • ta_liya
      11 декабря 2012  

торопышки

Мы тоже не ползаем. Вообще развитие медленнее чем у старшей. Переворичивается, попку выпячивает и не отталкивается. Нам вот 5 будет. Думаю рано, пусть. А так на полу на коврик ложу. Старшая в 6 мес вставала в кроватке. Всему своё время думаю.

0
    • надя
      11 января 2013  

нормально же

у меня дочь в 7 месяцев встала в кроватке, села и поползла и все это с интервалами в 2 дня

0
  • надя
    11 января 2013  

у нас в комнате ковер и коврик игровой

об ковер все ползунки стерли ))) не нравится ковер, выползает в коридор на линолеум и там весь день играет

0
    • Катя
      14 января 2013  

А мы сегодня на четвереньки встали)

Постоял немного и обратно как червячок пополз. А еще назад ползать начали:)

0
  • y30
    14 января 2013  

нам уже 7 мес пошел (8 янв) все еще не ползаем

даже по пластунски.
    только на руках высоко поднимаемся, либо попу вверх. а с места никак.
    может, потому что переболели в декабре... но набрала хорошо - почти 600 гр (в прошлый мес всего 200)

0
  • chowfil
    14 января 2013  

мы наконец-то поползли:)

по-пластунски, иногда переваливается на бок и на боку как червячок :) но уже уверенно двигается к цели. В основном цель - сотовый мигающий телефон или шуршащая упаковка влажных салфеток, к ним несется через все преграды :)))

0
    • Катя
      14 января 2013  

Да, сотовые это самый лучший стимул;)

И у нас еще пульты любит)))

0
  • Наташа
    17 января 2013  

Мы тоже

Никаа не хотим ползать, только когда нервничаем тогда что то похожее выдаем. Любит сидеть когда ее за ручки берешь поднимается и садится сидит сама минут пять , а потом с восторгом падаем на спинку.

0
Ответ на тему: ползание.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания