БОЛТАЛКА
Нас двое!  -    3776
:)
Ответов 339
  • Нас двое!
    22 ноября 2012

С новосельем нас :)

0
  • Рина
    22 ноября 2012

Всем привет!

С новосельем:)))
    У кого что нового, что-то все затихли. Интересно можно ли Узи третье пройти пораньше, так хочется еще раз убедиться что с дочей все нормально.

0
    • анна
      22 ноября 2012

я нашла:)

девочки, у нас какой месяц. У меня например 25 неделя, кто нить еще есть с таким сроком? Мне врач сказала что 10 декабря в декрет. А по моим посчетам было где то 27 декабря. Запуталась короче.

0
      • Нас двое!
        22 ноября 2012

считают лунные и акушерские

если 25 недель, то выходит,что 7 акуш.месяц пошел(6мес и 1 нед), т.е. по 4 неделе в месяце, а не так, как в обычные месяцы. Выходит,что беременность длится 9 обычных месяцев или 10 акушерских. Ну так в книжках пишут.

0
      • Ириска
        23 ноября 2012

Анне

Что- то вас так рано отправляют в декрет! У вас двойня? Просто у меня срок 12 марта в декрет отправляют 30 декабря. По моим подсчетам тоже так получается.

0
    • Нас двое!
      22 ноября 2012

ага, что-то все куда-то подевались :(

думаю, ничего страшного в том, что пройти еще раз узи нет, но к сроку в любом случае отправят.

0
      • Олька87
        22 ноября 2012

а вот вы где:)))

Прикольно здесь!:)Надо всех наших сюда позвать!

0
        • люба
          23 ноября 2012

здравствуйте все

в 1 и во 2 топах я уже писала. Просто из-за сглаза может и то что на работе вся нервная ходила перестала переписываться. Вот сейчас в очередном отпуске времени много периодически захожу читаю у кого как дела. О себе как уже писала будет третий ребенок, первому 11лет будет, второму 2,4 годика тоже вот на днях будет. Первый треместр прошел с грехом пополам: сперва радовалась что ничего не чувствую ни токсикоза, ни каких других явлений, а потом все началось. Август месяц вообще не работала на больничном лежала, дома. Сейчас нам если по 1 узи считать 22нед.6дней, пдр ставят 23марта. Сейчас самочувствие среднее, т.е по ночам много по маленькому хожу, а потом не могу сразу заснуть живот по тихоньку поднимается наверх и из-за этого движения становятся неуклюжими и еще я за собой заметила очень много лишних движений, т.е например мне надо что-то взять которое лежит у меня сзади нет чтоб полоборота сделать обязательно круг делать надо))) и так в этом духе. Что еще написать... Предыдущие роды были кс поэтому думаю да и говорят что роды будут в начале марта по мне так главное ребенок был здоровый.

0
  • марианна__
    23 ноября 2012

всем привет!) хорошо что такие ветки по месяцам открыли, очень удобно :)

в первую беременность тоже через такую ветку переписывалась :) это было в прошлом году, поэтому такое ощущение как будто я вечно беременная :))) сейчас сыну 11 месяцев, скоро в декабре годик будет. сейчас тоже мальчика ждем :))

0
    • Олька87
      23 ноября 2012

привет всем!

Марианна, какбудто про меня рассказывала, у меня всё также как у тебя! :))))Сколько недель? Только у меня кс и в первый раз и сейчас.

0
      • якона
        23 ноября 2012

корка дня! :)

Сегодня с мужем ходили пешком до Виктори клиник, я анализы сдавала, так вот, обратно тоже пешком шли и вдруг на мостике, на повороте в 202 мкр, я замечаю, что мы оба идем в бахилах:)))))) А до этого я шла и замечала, что люди смеются и гадала, над нами или мне показалось:))) Так до дому и ржали потом вдвоем :)))) Окаца муж тоже заметил, что люди смеются:))) Прикол:)[url][/url]

0
      • якона
        23 ноября 2012

Корка дня! :)

Сегодня с мужем ходили пешком до Виктори клиник, я анализы сдавала, так вот, обратно тоже пешком шли и вдруг на мостике, на повороте в 202 мкр, я замечаю, что мы оба идем в бахилах:)))))) А до этого я шла и замечала, что люди смеются и гадала, над нами или мне показалось:))) Так до дому и ржали потом вдвоем :)))) Окаца муж тоже заметил, что люди смеются:))) Прикол:)

0
        • Нас двое!
          23 ноября 2012

:)

прикольно. да, такое бывает! :) но я обычно людям говорю об этом,чтоб они не выглядели смешно :) Ну а вы молодцы, людям настроение подняли! да и вообще хорошо,что в такой мороз наши жители все же остаются внимательны друг к другу :)

0
      • марианна__
        24 ноября 2012

у меня 23 неделя :) сейчас с одним дитем еле справляюсь , совсем буду уставать с двумя наверно ;)))

но того стоит :) думаю когда подрастут вдвоем им будет веселее, тем более одного пола.

0
  • Маша
    23 ноября 2012

аа вот вы где))

Якона )) подняла настроение))
    Меня вот со вчерашнего дня с работы стали на час раньше отпускать, ооочень рада)), а то в час пик в автобусе толкаться не охота, не всегда есть возможность на машине ездить.

0
  • Ina
    23 ноября 2012

Девочки,всем привет!!!

С переездом нас)))

Якона повеселила))
    Я вот на работе работаю))уже третий день,тяжеловато как-то,работать неочень хочется после больничного((У нас тут почти весь коллектив болеет и я боюсь от них заразится((Во вторник наконец-то иду на узи))Узнаю кто там,скорее бы уже 27)))

0
  • Тая
    23 ноября 2012

хихи=) смешные

представила сразу Якона такая кругленькая и с бахилами и идут вдвоем такие=)

0
    • анна
      24 ноября 2012

ириске

не знаю, этот врач считает по месячным. Поэтому наверна. Но, эта врачиха уезжает, вместо нее другая приезжает. Вот боюсь что 27 декабря отправит. Не хочу работать, хочу дома сидеть перед новым годом. А то боюсь ничего не успею:( хех.

0
      • анна
        24 ноября 2012

кстати:)

это правда да, что во время беременности грудь растет. У меня какая была, такая и осталась:( не выросла:(

0
        • якона
          24 ноября 2012

Анна, а первый день последних месячных когда был?

У меня завтра 26 неделя начинается, в декрет только 24 декабря, и то по моим подсчетам полные 30 недель 28 декабря будет, она меня в начале 30 недели отправит сказала. Так что рановато так то в твоем случае, но с другой стороны тебе же лучше, некоторые наоборот хотят успеть же, чтобы декретные еще по-старому успеть получить.

0
          • Тая
            24 ноября 2012

Якона а ты сама гинеколога попросила в начале 30 недели отправить в декрет?

или так и положено? У мя ведь тоже 27-28 декабря будет полных 30 недель. Тоже хочу пораньше чтоб успели посчитать по двум расчетам декретные=) сейчас нам 25 неделек

0
  • Мира
    25 ноября 2012

Оооооооо, вот вы где (:

Приветик всем...у меня декретный отпуск начинается 24 декабря)) ровно 30 недель...
    у меня всё по страому..сижу ногти крашу)на работе ватааааа!!!Ааа!!!домой хочу!
    Как с весом у вас? меня вообщем акушер на последнем приёме отругала. что за две недели на 3 кг поправилась...сказала разгрузочные дни итд...я не могу соблюдать...есть хочу...если долго писать не буду..значит меня убили :D
    Нас Двое ты в мед.центре уже??? Оленька87 я приходила в магазин...думала успею..а магазин был уже закрыт :( во вторник загляну.

0
  • Мира
    25 ноября 2012

Подарки на НГ)

Блииинннн девчонки что решили дарить своим мужьям, парням...я вот не знаю...:( у него вроде всё есть...посоветуйте полезноё и прикольноё...вообще мозги высохли !!! Он работает торговым представителем (:

0
    • Нас двое!
      25 ноября 2012

Мира

нет меня еще не положили, благополучно забыли про меня!ппц блин! завтра звонить буду, узнавать! Может что-то для машины подарить? Охота?Рыбалка?чем увлекается?

0
      • анна
        25 ноября 2012

якона, у мя последние мески были 20 мая.

вот лежу и думаю. Полюбому 27 декабря выйду. Гинекологи же каждый раз меняют свое мнение, с каждым приемом всё по разному говорят. Так что особо им не верю:)

0
        • якона
          25 ноября 2012

Анна, так у тебя тогда ПДР 27 февраля получается:)

Тогда да, спокойно 10 декабря можешь уйти, ты просто с врачом поговори хорошенько, должна понять:)

0
          • якона
            25 ноября 2012

Тая, нет, не просила, она сама так посчитала

и на карте моей написала на обложке, видимо чтоб не забыть:) Мира, ты попробуй уменьшить мучное и сладкое, жидкость тоже ограничь до 1,5 литров, меньше станешь набирать. По поводу подарка даже не знаю, мы в последнее время стали друг с другом советоваться в этом вопросе и вместе покупаем, зато никаких разочарований:) Мой недавний ДР прошел без подарка с его стороны и его ДР в декабре тоже, т.к. решили во время ремонта экономить:) Возможно, что на НГ какой-нить общий подарок крупный приобретем, если финансы останутся. Мой, например, любит читать, всегда рад хорошей книге, полезному для машины, инструментам, в последних двух я не разбираюсь, поэтому покупаю сертификаты в профильные магазины. Если совсем не придумаю, то свитер и рубашку дарила, парфюм опять же. А то он в этих вопросах не очень:)

0
            • анна
              25 ноября 2012

якона

но, у меня по мескам не совпадает. Я чуть поздно забеременела. По узи пдр ставит 6 марта. Она кажись по мескам и считает. Ээ, мне то че, хочу отдыхать просто напросто:)
              И вот еще хотела спросить. У меня когда писаю жжет. Сказать врачу или нет? И если она мазок возьмет, то ничего страшного да?

0
            • Мира
              26 ноября 2012

Якона

Спасибо за совет)))учту)))

0
      • Мира
        26 ноября 2012

Нас Двое)))

Чкурук ))) ясненько))) он увлекается машинами, комп.играми, любит рубашки...а куплю ему зимние ботинки и большую кружку для кофе...)))хихи ))) Ёлку не ставила?

0
  • Тая
    26 ноября 2012

девочкии я в мед.центре на сохранении, вся испереживалась и счас не могу видать уснуть

днем было немного коричневатое выделение, чуть чуть помазало/ мне как то страшно стало, позвонила в скорую. Хорошо здесь все так у них организованно сразу сделали узи, анализы и т д. Вроде норма по узи Тьфу тьфу тьфу! У кого нить такое было? Кстати у меня есть эрозия сказали может изза этого, завтра у врача еще уточню. Ну хоть чуть успокоилась после узи, а то как то страшно стало за ребенка.
    Нас двое, а тебя зачем должны были в мед.центр положить? или я неправильно поняла.
    Якона тоже хочу в начале последней недели декабря пойти в декрет, у нас в поликлинике говорят дату декрета решает заведующая, попрошу может у нее.
    Вот такие у меня седня пироги, ээх

0
    • Ina
      26 ноября 2012

Тая, бедненькая(((

Хорошо, что все обошлось.Молодец, что в скорую быстренько позвонила)))))Самое главное не переживай, полежишь, тя полечат и все хорошо будет)))Не нервничай сильно малыш все чувствует.Хорошо, что в мц отвезли, а не в гор.гинекологию.

0
      • Тая
        26 ноября 2012

да хорошо что сразу обследовалась, не сидела не гадала

девочки берегите себя не напрягайтесь, а то я в пятницу перенапряглась в поликлинике в очереди, может изза этого и еще низкое предлежание плаценты.

0
        • Рина
          26 ноября 2012

Тая, сильно не волнуйся!

Главное сейчас нужен покой. При первой беременности меня тоже ложили на сохранение на таком же сроке, у меня вообще кровило, немножко отслойка плаценты была. Действительно было очень страшно за кроху, но ничего выстояли, т.е. вылежала. Сейчас сыночке почти два годика. Теперь ждем сестренку)

0
  • Рина
    26 ноября 2012

Да девчонки, у меня вообще что-то с мозгами, усохли что ли)

Сегодня должна была пойти анализы сдавать, просто все забыла. Как Якона тоже в бахилах из больницы выходила, правда в такси села, увидела что в бахилах только в подъезде)

0
    • Мира
      26 ноября 2012

Приветик)

дааааааа Рина))) есть такоё...я тоже забывчивая такая стала...ппц...Что решили с родами?с мужьями? мой прям хочет...а я думаю, что потом в плане интима неочень будет..т.к мужья после увиденного жен не хотят как женщин...О_о..

0
      • Рина
        26 ноября 2012

Мой муж категорически против совместных родов.

У меня все равно КС будет, поэтому я вопрос об этом даже не поднимала. В первые роды хотел, потом передумал, он у меня слишком эмоциональный, скорее бы всего его там откачивали. До моих первых родов, его друг рожал с женой, потом с круглыми глазами ему что-то долго рассказывал, после этого он решил не рожать со мной)
        Мира, ну если муж очень хочет, то лучше его взять с собой, чтобы хотя бы во время схваток помогал.

0
        • Ina
          26 ноября 2012

Рина, а расскажи как КС проходит

, как разрез делают от пупка или горизонтальный?И анестезию самой разрешают выбрать или что вколят, то вколят?

0
          • Валентина
            26 ноября 2012

А вот вы где!:))нашла вас))

Анечка там топ создала )) а я понять не магу где все)

0
          • Рина
            26 ноября 2012

Ina, КС мне сделали из-за поперечнего расположения плода.

Анестезиолог предложила мне эпидуральную анестезию, укол делают в спину, все что ниже груди немеет и ты боли не чувствуешь, хотя лежишь в полном сознании. Операция длится где-то минут 20-30, зато ты слышишь первый крик ребенка, мне его сразу дали поцеловать. Разрез мне сделали поперечный. Где-то через 8 часов после операции я ходила, кормила ребенка. Просто после операции отходняк страшный, особенно когда на матку давят, но терпимо.

0
  • Нас двое!
    26 ноября 2012

Девочки всем доброе утро :)

я только проснулась :) время уже 3!!! Тая, ты молодчинка, что не стала тянуть, выжидать, все правильно сделала! и очень хорошо,что в МЦ, в город.Г-ии х..р бы что делали!!! Это вполне возможно из-за эрозии, такое бывает. Меня еще не положили :( вот сегодня звоню врачу,что-то трубку не берет, может занята. Не знаю,я волнуюсь от такой безответственности! настораживает как-то! Меня должны были положить т.к. я долгое время уже болею, у меня сильные кашель уже более месяца, вот. А на узи д-з: "гиперэхогенный фокус в сердце плода", грят, что это из-за того,что я болею, если пролечусь,то с лялькой все наладится. Вот я и волнуюсь,что они там тянут!!!

На роды я одна не пойду, муж согласен,но так,чтобы у него было особое желание,это еще вопрос :) ну не он,так кто-ниб. другой :) :) :)

У меня ноги так ныть стали ппц! постоянно их дернуть хочется.

0
  • Нас двое!
    26 ноября 2012

Тая, а тебя какой врач наблюдает?

я поступаю в четверг :) ты еще там будешь? что говорят врачи? Кислородом дышишь?
    Мы еще елку не поставили, а вы, девочки?

0
    • анна
      26 ноября 2012

тая

ты в какой отделении лежишь? Я там целое лето лежала на сохранении. Ушницкая екатерина константиновна есть?

0
      • Нас двое!
        26 ноября 2012

анна

я летом тоже месяц в МЦ лежала! и меня Ушницкая наблюдала! Мне она понравилась. Сейчас тоже к ней хочу попасть. Хорошо было бы. Она все же уже знает, а то все по новой объяснять, привыкать, не хочу.

0
  • Якона
    26 ноября 2012

Приветы!

Ой, Тая, поправляйтесь скорее, хорошо, что все обошлось. Лечись, не нервничай главное, все будет хорошо! Я сегодня была на приеме, прибавила всего 400 грамм:) Вы бы слышали мой вздох облегчения на весах))) Анализы тоже хорошие. Ттт! От боли в промежности прописала кальций и все. Лялечкин головой вниз лежит сказала. Бандаж так и не ношу, и она сама тоже не настаивала, говорит, что он еще плавает. Занятия в Школе матери проводит Харитонова Любовь Гаврильевна. Сегодня уточнила. Так удивилась:) Кто-нить кальций принимает? Мне прописали Кальций Д3 Никомед, а муж купил кальций Д3 компливит, сказал, что первого не было, ему дали второй, состав мол одинаковый. Про совместные роды пока неизвестно, муж пока не готов говорит, еще думает:)

0
  • Тая
    26 ноября 2012

все в норме=) спокойна как удав=) хихи=) тьфу тьфу тьфу!

Девочки всем привет! Тоска конечно, но что поделаешь, ради малыша=)да ведь=) лечение назначили кислород с сегодняшнего дня, завтра еще дополнительно анализ назначили, лечение примерно еще восемь дней сказали, врачей пока поименно не знаю, их так много, в четверг буду здесь еще, кажется до след недели по моим подсчетам.
    Мужа на роды не буду брать да и в предыдущие роды тоже не присутствовал. А так можно было бы маму, но она у меня волноваться будет наверно.
    Скоро Новый год! Надо пролечиться как следует, до декрета решила больше на работу не выходить, столька нервотрепки и еще сидячая работа. Вот так.
    Пишите девочки, а то скуучно иногда. Интересным чем можно заняться, а то как то вата?

0
    • Нас двое!
      26 ноября 2012

книжки читай, имя выбирай :)

фильмы закачай или сериалы какие-нибудь :) а вообще лучше спи подольше!!!

0
  • Тая
    26 ноября 2012

кальций д3 никомед мне тоже назначали

тока надо чередовать с магнием в6, чтоб конфликта между ними не было, чередую по две недели. Сначало магний в6, потом две недели кальций д3 никомед на ночь по 2 табл, так как кальций хорошо усваивается ночью.

0
  • Тая
    26 ноября 2012

кальций д3 никомед мне тоже назначали

тока надо чередовать с магнием в6, чтоб конфликта между ними не было, чередую по две недели. Сначало магний в6, потом две недели кальций д3 никомед на ночь по 2 табл, так как кальций хорошо усваивается ночью.

0
  • Нас двое!
    26 ноября 2012

анна

а тебя случайно не Снежанна зовут?

0
  • Тая
    26 ноября 2012

кстати лежу в гинекологич отд мц

здесь связь плохо ловит, временами

0
    • анна
      27 ноября 2012

нас двое:)

нет не снежана,а иванна. Я там с июль август лежала. Почти два месяца. Да, она такая хорошая, понимающая:)

0
      • Нас двое!
        27 ноября 2012

Иванна :)

точно,я перепутала :) в 8 палате лежала,да? :)

0
  • Мира
    27 ноября 2012

Девочки приветик)

вот прикатила с анализов...блииин с утра давка нереальная....в 3-ку не влезла...пришлось на другом автобусе ехать...думаю вообще в сл.раз на такси поеду!!! Всем покх, что ты беременна...:Е ещё и просят место уступить...аж врезать хочется!!!
    Блииин завтра на приём.....на весы страшновато вставать...ыыыааа...на улице седня нормально) не так холодно...
    Я тоже пью кальцид Д3 Никомед...
    все мне говорят, что у меня живот большой стал...типа не похож на 6-ти месячный...О_о...

0
    • Олька87
      27 ноября 2012

Девочки приветики!!!:)))

Я такая рассеянная стала просто ужас!!!:0Представляете на днях в попыхах забыла на работе шапку с шарфом, вчера у сестры сумку забыла(хотя я без сумки как без рук), а сегодня что учидила!!!Встала рано утром чтобы в баночку пописать, приготовила с вечера, извиняюсь за подробности, села на унитаз, писаю и смотрю на баночку, а когда закончила, поняла что про баночку я забыла!!!Кошмаррр!Выпила две кружки чая, что есть мочи выдавили три капли и поехала в поликлинику, поставила баночку и с каменным лицом ушла...можно сказать убежала от позора!Что со мной???Завтра на прием Гине расскажу, пусть чтото прописывает!
      Мира приходи сегодня! Сегодня я работаю!:))) Кстати у меня тоже живот как восьмимесячный!А вчера муж обнаружил на боку у меня растяжку!!!Ааа кошмар! На диету чтоли сесть, чтото совсем быстро животик мой растет:)

0
      • Нас двое!
        27 ноября 2012

Олька

ну ты жжешь :)
        Хорошо,что сегодня теплее. Сейчас позавтракаю да пойду прогуляюсь чуток :) А то дома нельзя так долго сидеть. День с ночью вообще перепутала, в 4-5 ложусь, в 2-3 встаю. Доча ночами тоже не спит,все прытает из стороны в сторону :) Как ваши пузожители?

Я сегодня чт так испугалась, выделения однократно были, похожие на часть пробки, потом решила,что,наверное, это реакция на таблетки. У вас было такое? Блин,скорее бы уже в МЦ, всего боюсь.

0
        • Олька87
          27 ноября 2012

Нас двое!И не говори!

Сходи прогуляйся, но только тепло одевайся, щас ходила на обед, кажется похолодало!
          Мой пузожитель то совсем спокойный, то как разбушуется!:)))Сладенький мой!

0
        • Тая
          27 ноября 2012

ооо Нас двое! какого цвета выделение было?/

лучше сходи к гинекологу или лучше позвони к ней пока время рабочее! У меня же помазало светло коричневым в выходной поэтому я позвонила в скорую.

0
      • Тая
        27 ноября 2012

=) Олька

нно я тоже как то рассеянность стала наблюдать, таблетки иногда забываю или с трудом вспоминаю пила или нет=)

0
  • Мира
    27 ноября 2012

Нас Двое, Оленька87)))

Ты ещё не МЦ????О_о...что тебе говорят? Выделения? Хммм...мне кажется они у всех...я постоянно в ежедневках хожу...
    Оленька ты же до семи? Кстати все мои подружки (те кто рожали) говорят мол у всех беременных так...память пропадает...всё ребеночку...поэтому надо всё записывать...поступенчато...а то я три дня не могла зубную пасту купить...выдавливала последнее седня с утра...хахахах...все через это проходят)

0
  • Нас двое!
    27 ноября 2012

выделения

были, как сопли, такого бело-желтого цвета (извините за подробности) фее. ничего не болит, ттт, второй день стул жидкий. Ложусь в четверг. Тоже вещи надо собирать, а памяти совсем нет.

0
    • якона
      27 ноября 2012

Приветики!

Девочки, берегите себя и пузожителей:) Наш сегодня что-то совсем притих:( С утра туда-сюда ездили, щас лежу, пытаюсь расшевелить, но что-то тихо, блин так беспокоюсь всегда, когда он так делает. Была вчера у окулиста, сегодня у стоматолога, похвалили, что до беременности зубы просанировала, посмотрели и отпустили, а я боялась:) Мне, кстати, вчера обменку на руки дали, я оторопела, читала тут, что в конце беременности дают на руки, чтобы если что типа. А тут прям как-то неожиданно. Телефон сообщает, что до ПДР осталось 102 дня, в общем начинаю осознавать, что мало времени осталось. Устала жить у свекрови, скорей бы ремонт закончился, дико хочу домой, стараюсь дома не сидеть, все время с мужем как хвостик. Поем с ним песню:"Утиной походкой ты вышла из дома...":))))) (на мотив "Летящей походкой ты вышла из мая...") ООО, зашевелился))))

0
      • Нежность
        27 ноября 2012

Девчонки, всем привет!

Давно к вам не заходила! Я работаю, тоже устаю, рассеянная. постоянные боли в области паха. особенно когда лежу, а потом подняться сложно. Думала кальций пить, но врач говорит зачем, в пренатале есть сказала.

0
        • Олька87
          27 ноября 2012

Мира

я до 6!!!

0
        • Олька87
          27 ноября 2012

Мира

я до 6!!!

0
          • Ольга123
            27 ноября 2012

Мира дорогая не ходи зря!!!

Я до 6 сегодня, не очень чувствую себя, подташнивает, извини дорогая!!!:/ Приходи завтра! Завтра до 7 будит работать!

0
            • анна
              27 ноября 2012

нас двое:)

а ты в какой палате лежала? Да, я 8 палате лежала.

0
              • Валентина
                27 ноября 2012

девочки привет всем!)

сегодня сходила взяла бесплатные лекарства , начала пить , а то анемия задолбала мышцы болели как будто после физкультуры :( у меня тоже болит паховая кость , когда стою из дивана болит или когда хожу :( такие рассеяние стали)) у меня пока нету рассеяности ))

0
              • Валентина
                27 ноября 2012

девочки привет всем!)

сегодня сходила взяла бесплатные лекарства , начала пить , а то анемия задолбала мышцы болели как будто после физкультуры :( у меня тоже болит паховая кость , когда стою из дивана болит или когда хожу :( такие рассеяние стали)) у меня пока нету рассеяности ))

0
                • Олька87
                  28 ноября 2012

Всем привет!

0
  • Нежность
    28 ноября 2012

Девчонки, в чем ходите?

уже зима))) я ношу свою шубку, она у меня , я только обратила внимание))) как платье для беременных) приталенная, а снизу широкая , так вот ее немного наверх поднимаю, и получается как платьюшка)))
    Олька , у вас есть колготки?

0
    • люба
      28 ноября 2012

привет всем

сооовсем ничего не хочется делать это что такое ужас. Лень матушка уже который день одолевает меня, вот опять лежу ничегонеделанием занимаюсь. Живот огроменный, а нам всего 23,4недельки. С утра думала может своих чем нибудь сладеньким порадовать, а потом эх лень. С дочей еле как книжки почитали она то еще хочет, а мама ленивая лежит. Растормошите, поругайте меня вот сын ходит скучает, муж придет накормлю и все, а завтра снова тоже самое(((((

0
      • Олька87
        28 ноября 2012

Нежность

колготки есть и рейтузы махровые!

0
  • 36-летняя
    28 ноября 2012

А как у вас?

Всем добрый вечер! Хочу спросить насчет вашего самочувствия, т.к. у меня оно ужасное. Ждем 3-го ребенка, старшие уже большие - 17 и 12 лет. Сейчас я наверное как первородка. Но больше всего меня беспокоит метеоризм, особенно по вечерам. Живот как будто сейчас лопнет, иногда даже дышать невозможно. Прямо паника охватывает. Думаю, если сейчас так, как дотяну до 3 марта? Греховным делом подумываю попросить программированные преждевременные роды. Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь. Хотя мне кажется, я нуждаюсь больше в поддержке, нежели в совете. Спасибо.

0
    • Тая
      29 ноября 2012

мы тоже третьего ждем=)

самочувствие по сравнению с предыдущими беременностями вообще другое, раньше даже токсикоза не было. А так разница где то 3 года, старшей 6 и 3г. Мне еще 30ти пока нет, сейчас на сохранении лежу. У меня тоже было такое как вздутие чувство переполненности, когда работала, работа сидячая до поздна, в обед еле перекусить тока успеваешь, и вечером дома тока нормально покушаешь. А так диету пытаюсь соблюдать, т к один раз съела капусту квашеную, мне весь вечер было как то ужасно. Хотя я ее люблю.

0
      • 36-летняя
        29 ноября 2012

Сегодня

была у терапевта. Хотела положить, я отказалась. С утра было ужасно, но сейчас чуточку отпустило. Надо бы сходить к гастроэнтерологу. Видимо, у меня серьезные проблемы с ЖКТ на фоне беременности. Кстати, вы случайно не знаете куда можно пойти? В ЯФАНе гастроэнтеролога нет. Сказали сходить куда-нибудь платно.

0
        • Тая
          29 ноября 2012

может в Надежду, Виктори или Центромед

надо позвонить, записаться, а то на улице так холодно кажется.

0
          • Автор
            30 ноября 2012

Нашла

Коллега дала номер телефона в МЦ платно. Еще Медэкспресса. Сегодня иду в МЦ к гастроэнтерологу платно. Говорят, 600 рублей один прием. Но мне сегодня значительно легче, вчера принимала все лекарства, которые назначил врач. Видимо, лучше пить лекарства, чем доводить себя до такого состояния, игнорируя лекарства из благих побуждений не навредить ребенку.

0
  • Нас двое!
    29 ноября 2012

ну вот

вроде ничего не забыла. на сто рядов все перепроверила :) завтра сдаюсь в МЦ, надеюсь, что для профилактики, что не на долго! хоть бы врач хороший был и лечение верное назначил.
    На улице конечно молоко :( в прошлом году до Нового года погода баловала!

0
  • Нас двое!
    29 ноября 2012

ппц бессонница

вообще не могу заставить себя спать. Вчера в 5 уснула, сегодня уже 2 сночи, а я опять не сплю. Хорошо дома есть чем заняться, а в МЦ что я делать буду? :)

0
    • Тая
      29 ноября 2012

=) да здесь конечно скучно

отбой кажется в 10 =) анализы с 6 утра. В палатах душно, воздух сухой, крем надо взять с собой. Мне вот с палатой повезло прохладная=) а так до этого лежала в другой, так я там всю ночь промучилась, то бессоница, то жажда а потом и вовсе среди ночи захотелось есть.

0
    • Тая
      29 ноября 2012

Нас двое привет=) ну че поступила?

0
      • Нас двое!
        29 ноября 2012

привет, ТАя

да вообще ппц, заказала утром такси, доехала до МЦ, только выходить, звонок! так и так мест нет, извините :( развернулись и поехали обратно! 400 рублей на ветер!!! просто так таксисту! говорят много операционников, поэтому так. ой, не знаю, точно в Новый год лягу!!! Тая, так кто у тебя лечащий врач?

Я опять сегодня до 5 не могла уснуть :( спать хочу, а не могу!:( мозг взрывается! столько мыслей в голове!

0
        • Тая
          29 ноября 2012

эх жалко однако

ну да че то все палаты полные! А у меня че то анализы неочень, думала завтра выпишут, ну еще посмотрим, если честно не знаю даже какой врач, потому что приходят разные почти каждый день.

0
          • Нас двое!
            29 ноября 2012

интересно

как это? странно что-то...хм... давайте выздоравливайте, скоро Новый год :) елки, вкусняшки, подарки, новогоднее желание.....

я бы очень злая была, если бы ты сказала, что палаты пустые! :)

что-то все куда-то подевались?!

0
            • Тая
              30 ноября 2012

да скоро Новый год!

да все куда то подевались. Интересно че седня скажут. А так у мя боли в крестце и промежности прошли=) так хорошо. Изза работы все таки, наверно, а мой гинеколог говорила это у всех так, типо таз готовится...

0
  • loona
    29 ноября 2012

про декретные

девочки, привет!
    я вот что-то не поняла, если в декрет успеваю уйти в этом году по старому расчету, пособие на ребенка считают уже по новому методу? и какой берут расчетный период? полностью 2011 и 2012? или с дек.2010-нояб.2012? на работе полдня изучала нпа, но только так и не поняла...и оплачивают только максимум? а если больше бюджетникам доплата производится? может кто в курсе, объясните...:)

0
    • Тая
      30 ноября 2012

loona привет! я кстати тоже не поняла насчет этого

надо спросить в ветке в общем форуме для беременных, там есть ветка про декретные, отвечают или Олькина, или Paola.

0
      • loona
        5 декабря 2012

про пособие на ребенка

я еще раз прочитала, более внимательно и вот, что узнала. вне зависимости, когда у тебя декретный,если ребенок рождается в 2013 году, в расчет пособия на ребенка берут 2 предыдущих календарных года, т.е. 2011 и 2012 годы, из расчета убирают дни больничных, декретных и тп и в деньгах, и в днях.
        а есть те, кто уже получил декрет?:)

0
  • Нас двое!
    30 ноября 2012

поступаю :)

ну вот, девочки! сегодня поступаю в МЦ :) вызвала такси, жду :) только инета, наверное, у меня не будет, посмотрим. Надеюсь,что не на долго,что все у нас будет хорошо :) волнуюсь.

Про декретные мне, как временно безработной, так вообще ничего не понятно, кто, где, к кому, сколько?

0
    • Олька87
      30 ноября 2012

всем привет

0
    • Олька87
      30 ноября 2012

всем привет!

Нас двое! Не волнуйся, удачи тебе! А насчет выплат обратись в ФСС напротив Тадж Махала, по октябрьской!

0
      • Нас двое!
        30 ноября 2012

поступила!с телинеудобно сидеть:(Тая,а ты в какой палате?

Жду когда,освободят койку,спать хочу:(

0
        • Тая
          30 ноября 2012

я в 9, самая дальняя палата

а ты в какой? Тихий час закончился=)наконец-то

0
          • Маша
            1 декабря 2012

Тая

тебе сказали какого уходишь в декретный?
            Мне ставили по плоду 17 декабря, по месячным 27 декабря. с какого, интересно, отпустят, сама хочу по раньше, а то во время отчета, думаю, я сорвусь, очень не хочется работать.

0
            • Валентина
              1 декабря 2012

36 летния автор у меня такой же срок как у вас

вы написали все как у меня , диету соблюдаю,раз в ниделью разгружечный день 1 кг яблок зеленых 1 л кефира , завтрак каша геркулес 1 стакан молока , днем суп , в полдник яблоко или груша ужинь тоже каша. плюс у меня анемия , и тонус начинается пью ношпу

0
            • Тая
              1 декабря 2012

привет Маша!=)

айка тоже хочу пораньше в декрет, а то так устала от этой работы, а еще перед новым годом всегда много работы. Сейчас я пока лежу в МЦ, на прием пойду как выпишусь на следующей неделе надеюсь, там хочу все хорошо спросить, а до этого спрашивала, гинеколог сказала все решает заведующая ЖК. Маша у тя если не ошибаюсь ПДР тоже 8 марта=)

0
              • Маша
                3 декабря 2012

Привет, Тая))

ага, у меня пдр 8 марта, жду мальчика))
                с каждым днем все тяжелее и тяжелее вставать рано утром. прихожу с опозданием, пока настроюсь на рабочий лад уже обед, после обеда также долго раскочегариваюсь. вообще я на работе - овощ))

0
  • Мира
    1 декабря 2012

Нас Двое)))

Чкурук :* выздоравливайте...

0
  • Ina
    3 декабря 2012

Девочки,всем привет)))

Как у вас дела?Как самочувствие?
    Куда все пропали?(((

На улице так холодно и ничего не видно(((брррр...

0
  • Айта
    3 декабря 2012

всем привееет!

Давно не отписывалась)) Сегодня анализы сдала, завтра на прием, окончательно должны посчитать, с какого на декрет)) по узи только в январе, по месячным 27 декабря должно получиться..
    надеюсь до 01 января успею))) ато вставать по утрам все тяжелее)))

Какие новости, девочки?? как себя чувствуете?

Я заказала вечернее платье на пошив, надеюсь получится как хочу, даже лучше)))

0
    • Тая
      3 декабря 2012

привет Айта:-)

Отпишись пожалуйста завтра после приема, насчет даты декрета. Интересно как посчитают, у меня по месячным тоже 27 декабря.

0
      • Мира
        3 декабря 2012

Выходной)))

Привет всем)))дааа на улице холодно, не то слово))) Жду не дождусь 24 декабря...интересно как они декретные насчитают?О_о..у бухгалтера спросила на счёт справок итд..говорит ничего нести не надо....имею ввиду с предыдущей работы...2НДФЛ...в отпуск я так и не пошла...решила подзаработать... а то деньги нужны.
        Как то вечером лежала фильм смотрела...вижу бугорок выпирает возле пупка..это была ножка киндера..О_о...Я так испугалась.Он теперь мало пинается.Двигается туда сюда.Такие странные чувства.Он вырос)))хихи...Когда папка его гладит, он успокаивается)
        Я подсела на Диснеевские мультики) что еще рассказать?) Чувствую себя нормально.На посл.приёме сказали, что анализы нормальные,поправилась на 700 гр. А,да! На посл.УЗИ куда пойдёте?

0
      • Нас двое!
        4 декабря 2012

куда все подевались?

что-то совсем вяло общение в группе:( может в другой ветке все?вообще тишина,нет никто!скучно как-то:(Мы в МЦ лежим,лечимся. Сегодня что-то вообще плохо спала На последн узи в Виктори пойдем,к кому не знаю А может вообще в МЦ к генетикам!Посмотрим.На вых потепление обещают Хоть бы до Нового года продлилось!.

0
      • Нас двое!
        4 декабря 2012

куда все подевались?

что-то совсем вяло общение в группе:( может в другой ветке все?вообще тишина,нет никто!скучно как-то:(Мы в МЦ лежим,лечимся. Сегодня что-то вообще плохо спала На последн узи в Виктори пойдем,к кому не знаю А может вообще в МЦ к генетикам!Посмотрим.На вых потепление обещают Хоть бы до Нового года продлилось!.

0
      • Айта
        4 декабря 2012

Доброе утроо!!

Тая, ок))

А я справки со старой работы запросила, потому что на этой всего полгода работаю.
        Мира, а на этой работе как долго работаешь? Если больше года не надо..

Нас двое, как в МЦ? скучно наверно.. А рожать там собираетесь?

я на посл.узи пойду тоже в виктори к Крутиковой, она мне очень понравилась)))

0
        • Мира
          4 декабря 2012

хмммм

Тая, в том то и дело я проработала там 10ть месяцев считая с декабрём..поэтому не знаю как насчитают...
          Нас Двое как вы там? не скучно?

0
          • Тая
            4 декабря 2012

привет девочки:)))

Скучно здеся , счас еще тихий час/ Может завтра меня выпишут:-):-):-)инет иногда вообще медленно.

0
            • Рина
              4 декабря 2012

Привет девочки!

Ну как Ваши пузожители? Мне 21 декабря в декрет, ходила на работу, доставала бухгалтерию насчет декретных, я же сейчас по уходу сижу до трех лет, меня успокоили и сказали, что полностью выплатят)) Чему я очень рада. А насчет пособий по уходу за ребенком в 2013 году мне вразумительного ответа так и не дали, но вроде по старому насчитают.
              Достал этот холод, я опять с этой беготней простыла, ничего не хочется делать, все спим и спим со старшим сыночком.
              Нас двое и Тая не скучайте в больнице, все равно скоро вас выпишут :)

0
      • Якона
        4 декабря 2012

Привет, девчонки!

Как дела? Кто в больнице, желаю скорейшего выздоровления и выписки! Сегодня была на первом занятии в Школе матери. Я вас дезинформировала оказывается, не 620, а 520 рублей стоит занятие. Длится по времени 2 часа. Всего 10 занятий, последние 4 проводит педиатр. Мне понравилось, дыхательные упражнения выполняли, релаксировали под музыку. На следующее занятие сказали принести коврик. Там девочки были удивлены очень, во-первых, размером моего живота, на 32-34 неделях у них такой же как у меня или у меня как у них)), а во-вторых, тем, что я всего 4,5кг набрала. Как-то так в общем:)Куда Татусик пропала?

0
      • Айта
        5 декабря 2012

Приветики)))

Была вчера на приеме, у врача 2 варианта 27 декабря и 1 января, решает заведующая, к ней должна 11 декабря с талоном..

Якона, а сколько окружность живота у тебя?)))

Я так много прибавила, с самого начала 7 кг.. Живот на мой взгляд нормальный)) Сильно не попоравилась вроде.. Нужно на диету садиться))

Какие новости у вас? Кто сколько прибавил?

0
      • Якона
        5 декабря 2012

104 см))) Лежа если)

Стараюсь есть без хлеба с 1 декабря, пока не очень получается, чувство голода быстро появляется, надо немного подождать чтобы объем желудка чуть уменьшился.

0
      • Айта
        5 декабря 2012

Якона

врачи итак лежа измеряют)) у меня 90 с чем то.. я тоже как-то хлеб забросила, и вес даже в минус ушел)))
        щас опять начала есть, еще сметанки отправили с деревни)))

0
      • Валентина
        5 декабря 2012

всем привет!

сегодня была на приеме я сбросила -150 граммов !) тонус беспокоить по вечерами иногда дышать тяжело:( врач лечение назначала ,я хлеб ем только по утрам и все )) в декрет в 27 ухожу ураа наконец то) у заведущей зачем там быть ? врач сказала она злаяo_O

0
        • анна
          6 декабря 2012

привет всем

как дела у вас. У меня депрессия начинается! Каждый день плачу, муж уже не знает что делать. Валентина, у вас какой срок? У меня по месячным 30 неделя, а по узи 27. Не знаю в декрет какого пойду, та врач уехала, вместо нее приехала другая. Уже неделя как к ней попасть не могу. Футболит конкретно. Из за этого у меня стресс!

0
      • Айта
        5 декабря 2012

Валентина

А ты в 1 поликлинике наблюдаешься? У тебя совпадает пдр по месячным и узи? У меня нет, поэтому сказали она решает.. Говорят женщина грозная!

0
        • Валентина
          5 декабря 2012

Айта да в первой пол-ке

оууу тогда гинеколог решать будет когда в декрет , нет не совпадает пдр месечным и узи :(

0
          • анна
            6 декабря 2012

привет еще раз. Давно не заходила.

как дела у вас. У меня депрессия
            начинается! Каждый день плачу,
            муж уже не знает что делать.
            Валентина, у вас какой срок? У
            меня по месячным 30 неделя, а
            по узи 27. Не знаю в декрет какого пойду, та врач уехала,
            вместо нее приехала другая. Уже
            неделя как к ней попасть не могу.
            Футболит конкретно. Из за этого у
            меня стресс!

0
            • Валентина
              6 декабря 2012

всем добрый день !)

Анна, срок у меня 27-28 нидель , вроде так говорить г. Успокойтесь не нерничайте я ровно тоже в срок не выйду в декрет т.к я работаю в торговом центре , до конца этого года буду работать :( да на улице ляпота. очень радует , когда у меня были вздутие и колики и по большому не могла я свечи пихала и все нормально было , это как слабительное

0
      • Мира
        6 декабря 2012

Всем привет)

Доброё утро девочки))) на улице так хорошо...свежооо)))а я сижу в непроветренном помещении...у меня окружность 103 что ли...я всё ем...кстати в туалет "побольшому" :( посоветуйте что нибудь...у вас такого нет?Колики были...

0
      • Валентина
        6 декабря 2012

кстати окружность у меня 104

у меня болит лобковая кость и таз( читала формуле это не хватки кальций ((

0
      • Айта
        6 декабря 2012

Приветики))

ой не говори, Мира, у нас тоже в кабинете духота((

Кстати, девочки, у кого такое есть? У меня живот болит весь, т.е. не боль, а неприятно так, как-будто растягивают, лопается. В общем не могу объяснить.. Это из-за чего?

0
        • Валентина
          6 декабря 2012

Айта , может у тебя растяжки появляются ?

0
        • Татусик
          6 декабря 2012

Айта, скорее всего растяжки, мажься усиленно!

0
      • Татусик
        6 декабря 2012

Девочки, всем привет!

А я табличку сделала :)
        Посмотрите, проверьте. В темке "ПДР".
        А мы все болеем. Непонятно чем. От врачей наших я вообще в шоке! Но это долгая история.
        Пузик мой растет. Доче имя так и не придумали еще. Пока что на Кристине остановились, но не знаю. Ульяну отсекли, т.к. на татарском оказывается Уль значит "умри" :( О_о! Так и передумали. Мне еще Альбина нравится, но мужу вообще никак. Типа альбинос. Да и перевод у имени "белая".
        Новый год уже на носу :) Мне с сейла пришли календари шоколадные, как в детстве. Будем деткам знакомым дарить. И еще доче уже вещички заказала. Скоро тоже заберу, вам похвастаюсь :)

А у вас, девочки как дела?

0
        • Валентина
          6 декабря 2012

вечер добрый девочки )

Татусик умничка !табличка просто супер!:) выздоравливайте!мы тоже не давно болели щас выздоровели тьфу тьфу тьфу! мой животик тоже растет :))имя мы тоже не придумали :(( пока даже ещё не думали((я на работе снежинки вырезаю )) хочу тонечку сводить на утреник ) куда нибудь )Я тоже хожу присматриваю костюм розовый платье ))я уйду в декрет только в январе :(( меня попросили сегодня ((

0
          • Татусик
            7 декабря 2012

Всмысле попросили? О_о

Увольняют что ли?

0
      • Айта
        7 декабря 2012

Оо Татусик

появилась наконец-то)))) Сыночек чтоли? не болейте!

Не знаю даже, каждый день мажусь.. А так у меня уже появилась полоска коричневая от пупка и вниз)
        Имя тоже еще не придумали, муж говорит сам назовет)

0
      • Айта
        7 декабря 2012

спасиибо))

Татуски, табличка такая красивая)))) Мальчиков чуть больше оказывается)))
        Нужно потом для сравнения в вторую табличку сделать после родов!))))

0
        • Татусик
          7 декабря 2012

Ага, после родов обязательно!

А у меня еще нет полоски. С Никиткой вот не помню когда появилась.

0
      • Тая
        7 декабря 2012

девочки привет=)

таблица красивая, Татусик молодец постаралась=)
        Девочки до сих пор лежу, еще уколы назначили, так устала уже в этом мц, головная боль почти постоянно, хотя давление в норме. Изза этого забывчивая невнимательная какая то.

0
      • Тая
        7 декабря 2012

девочки привет=)

Девочки до сих пор лежу, еще уколы назначили, так устала уже в этом мц, головная боль почти постоянно, хотя давление в норме. Изза этого забывчивая невнимательная какая то.

0
      • Тая
        7 декабря 2012

девочки привет=)

0
      • Тая
        7 декабря 2012

девочки привет=)

0
        • Тая
          7 декабря 2012

Ой некрасиво получилось, изза связи наверно столько повторений

Цитата:

0
      • Maria911
        7 декабря 2012

привет всем!

это Маша. авторизовалась, а то сообщения не пишутся((.

ага, согласна, красивая табличка)).
        с 17-го ухожу в декретный)) неделька осталась.

Хочу на гимнастику или на йогу, а то реально тонус теряю((. кто знает у нас в городе что-то подобное есть для беременных? может вместе запишемся?))

0
        • Пусик
          7 декабря 2012

У тебя срок когда?

У меня срок 3 марта меня собираются в декретный отправить с 24 декабря.

0
          • Maria911
            7 декабря 2012

мне

пдр мне ставят 8 марта, но мне кажется раньше свершится чудо))

0
      • Татусик
        7 декабря 2012

Девочки, всем привет! Спасибо всем :)

Маша, везет! Ой, а многие же уже в декрет пойдут! Блин, девочки, 30 недель!!! Осталось совсем, совсем чуть-чуть!
        У меня сегодня только 24 недельки. 25-я пошла. 25 тоже юбилейчик :)
        К врачу не хожу, сына оставить не с кем :( Кто знает, Максимова будет ругаться?

0
        • Ди
          7 декабря 2012

)

Девчонки!сколько вы прибавили весе?

0
          • Татусик
            7 декабря 2012

На самом деле килограмм 7 за всю беременность!

Но блин, меня так тянет на шоколадки :((( Иногда пытаюсь держать себя в руках, но не надолго. Очень хочется шоколада постоянно.

0
      • кэскилээнэ
        7 декабря 2012

привет!

примите меня в свои ряды))) нам 23,6 недельки. я сама первородка. срок ставят на 30 марта. мой гин. говорит что рожу раньше т.к. кесарево будет. кесарева боюсь((( на второе узи узнали пол малыша))) все думали гадали девочку, ан нет мальчик)))) сама чувствовала думала мальчик))))

0
        • Татусик
          7 декабря 2012

Привет!

Так ты же у нас давно принята :)
          У нас с тобой почти одинаковый срок. Денек разница только :)
          Мне тоже страшно, хоть у меня и ЕР. Но на что не пойдешь ради наших детей! Мы же МАМЫ! Мы все преодолеем!

0
        • Валентина
          7 декабря 2012

всем привет!)

попросили еще месяц про работать , девочку не нашли замену, ну с одной стороны. зарплата не лешние ) но я директоров предупредила если плохо себя буду чувствовать то уйду ( хожу думаю что подарить дочери на новый год( незнаю даже , хожу голову ломаю , ей 2.5 ) переживаю ,думаю что на крыть на стол на новый год!вес прибавила 8 кг

0
          • Татусик
            7 декабря 2012

У нас че-то напряг с деньгами, поэтому решили мы по минимуму готовить

Да и мне не охота опять весь день у плиты провести.
            А доче куклу можно :) Вы кем на НГ будете? :)
            Сама еще не просит че-нить у деда Мороза? Есть куклы такие клевые-Настеньки, продает какая-то женщина. В магазинах нет таких. Интерактивные. Знакомые покупали своей доче. Она говорит, глазами хлопает, голову поворачивает, че-то еще делает.
            image

0
            • якона
              7 декабря 2012

Татусик, табличка просто прелесть, спасибо!

Не болейте, выздоравливайте! А я вчера на занятие пришла последняя, и поэтому пришлось сесть у окна. 2 часа сидела, еще и без рукавов, и как результат - продула правую руку:( Всю ночь не спала от боли, рука ныла как больной зуб, от плеча до пальцев:((( Намазалась фастум гелем, выпила но-шпу, не помогло. Утром врачу позвонила, направила к невропатологу, а мне чет жалко 850 рублей за прием платить, сказала еще кетанолом мазать, сегодня попробую. Не поможет - придется пойти. А в своей поликлинике только во вторник принимает. Вот такие дела. У меня вес 2 недели уже на одной отметке стоит, надеюсь, из-за отказа от хлеба. Про НГ с этим ремонтом даже не думаем, будем решать по факту. Как же хочется домой, я даже по унитазу соскучилась, не говоря уже об остальном.

0
            • кэскилээнэ
              7 декабря 2012

у нас та же история

будем новый год встречать экономно) вернее будем с моими родителями встречать))) над именем думали? мы вот думаем, хотим якутское имя дать. хотели совместные роды, но увы не получится.

0
              • Рина
                7 декабря 2012

Привет девочки!

Татусик, сыночка до сих пор не выздоровел? Выздоравливайте быстрее! А я опять простыла, да вдобавок еще и упала, не везет. Сыночку мама на два дня забрала, чтобы я подлечилась и в себя пришла. У меня что-то с самочуствием не очень, да и с нервами, дома все бесит, усталость такая, чувствую себя старушкой, все время спать охота, агрессия какая-то появилась, плачу без причины. Сама себя не узнаю.
                За всю беременность прибавила 2 килограмма, живот огромный, все удивляются, думают что я на днях рожу. Полоски на животе нет, да и в первую беременность никаких полосок не было. Еще у меня появилось молозиво, на грудях такие вены ужасные появились, смотреть страшно.

0
                • якона
                  7 декабря 2012

Рина, поправляйся!

Скоро же праздник, вылезай из депрессии, не кисни! У меня иногда тоже бывает, но не до слез, списываю все это на непривычную обстановку и тоску по дому. Мне даже секса совсем не хочется, как-то страшно что ли. Муж не то что сексом, он даже живот боится трогать, мол зачем лишний раз его беспокоить.Вообще иногда чувствую себя инкубатором:) Вены тоже появились на груди, молозива нет, полосок тоже нет, может из-за того, что кожа светлая, особо даже соски не потемнели. Вчера на занятии ХЛГ удивилась и сказала, что живот у меня большой, в след раз замерит. Рина, у меня одна подружка тоже за всю беременность только 2,5 кг набрала.

0
      • Рина
        7 декабря 2012

А я даже о Новом годе думать забыла.

Во-во, я себя тоже инкубатором чувствую, конечно это хандра пройдет, просто я даже не ожидала от себя такого противного поведения. Надо взять себя в руки.

0
      • Татусик
        7 декабря 2012

Девочки, вы чего расклеились, Новый год же скоро!

Якона, Рина, молодцы вес держите! Мне бы так. :)
        Кстати, Рина, у меня тоже бывают психозы. Мне аж страшно, что я такая маразматичка :))) На маму свою обиделась. Попросила помощи когда Никитка температурил, а муж до десяти работал, а она мне отказала, сказала, что ей ужин надо готовить и с третьеклассником уроки делать. Вот :( Я понимаю конечно, что сама решила беременеть и рожать, когда между детками разница небольшая, и теперь должна сама учится справляться. Но я думала, что это же моя мама, поможет. Сама нас с сестрой погодками родила. Ну в общем, не знаю. Я в обиде :(
        Обижаюсь часто, не только на маму, вообще много меня напрягает. Не знаю, пройдет ли когда рожу :)

0
      • Татусик
        7 декабря 2012

Ой, и, кстати, с Никиткой у меня не было такого

Видимо, все-таки, усталость. Не легко, когда еще часто ноющий и просящийся на руки ребенок под ногами :) И еще никуда не выйти. Дубак! Это тоже напрягает. Сидим как в тюрьме.

Это мы через неделю после болезни заболели. И, главное, температура 39 и все! Ну врачи еще горло, сказали, красное. Так что сейчас лечимся от ангины антибиотиками :(((( А он весь покрылся сыпью от них. :(
        Еще один день писать ему было больно, говорил "вава" и показывал на животик и между ножек. Врачам говорила, но мы лечимся от ангины. А мочу сдать талонов оказывается в поликлинике нет!!! Хотели платно, но, блин, не успели. Сейчас уже вряд ли покажет, даже если и был цистит. Мы ж антибиотики пьем.

0
      • Татусик
        7 декабря 2012

Так, что, девочки, кто первый раз родит, готовтесь морально ко всяким сложностям :(

Дай Бог, чтоб их было как можно меньше. Но когда твой ребеночек болеет, всякие страшные мысли в голову лезут, мечтаешь все себе забрать. И такая беспомощность, когда малыш говорит "вава", плачет, а ты не знаешь как ему помочь. Скорую ждали 2 ЧАСА!!! И такая злость, когда никто толком объяснить не может ЧТО с моим ребенком и от чего мы лечимся. И не вредно ли так часто принимать антибиотики. Блин! Щас вот пьем курс, нельзя же прерывать. А сын здоровый, веселый. Только спит плохо по ночам. Просыпается и плачет.

0
      • Татусик
        7 декабря 2012

Ой, зашла вообще написать про имя, а меня понесло :)

Валерия очень нравится мне. Муж пока думает. Но больше Лера, Лерочка! Валерия Андреевна уууух как звучит :)

0
        • Ява
          7 декабря 2012

привет всем . кстати, депрессняк тоже :(

видать от нехватки витаминов. или анемии :( а где вы таблицу видите? где ее посмотреть?

0
            • Рина
              7 декабря 2012

Да, Татусик я тебя понимаю.

У нас действительно нехватка квалифицированных хороших врачей. Когда сына болел ангиной, у нас тоже была аллергия на антибиотики, мы лежали тогда в инфекционке, и ни один врач не отреагировал, я говорю у него сыпь из-за лекарств, на что мне ответили, не нравится-выписывайтесь. Полный ахтунг, вот я им там небо в алмазах показала потом.
              На днях ездили в поликлиннику, чтобы прививку получить, отстояли три часа, чтобы услышать, что у них сейчас прививок нет, идите в центр иммунопрофилактики, платно получайте. Хотя утром еще в дверях я встретила нашу медсестру и она нас заверила, что прививки есть. К неврологу попасть невозможно, очереди жуткие. Короче плюнула я на все, прививку поставили платно, записались в медцентр платно. Видимо на всем этом фоне у меня нервный срыв. Фу, хоть высказалась, полегче стало.

0
              • Татусик
                7 декабря 2012

Да уж!

Я в этот раз доче хочу в медцентре оплатить медосмотры до года. Намного легче, чем по нашим дебильным поликлиникам таскаться.

0
      • кэскилээнэ
        7 декабря 2012

настроение тоже прыгает

вчера весь день плохое настроение было. сегодня весь день улыбаюсь радуююсь))) страшно хочу в город к родителям. здесь тоскливо скучно не куда сходить а самое главное не кому даже в гости пойти. муж весь день работе(((

0
      • Ina
        7 декабря 2012

Привет девочки)))

Сколько новостей)))Наконец-то Татусик появилась.
        Татусик,выздоравливайте поскорее и не болейте больше))Девочки,которые в МЦ тоже держитесь,всё будет ОК)) Держу за вас кулачки))

Оуу, Татусик узнала что у меня мальчик и девочка))

Девочки,с депрессией надо бороться как-то))Не раскисайте))Может по магазинам прогуляться пока потеплело или скушать чего-нить вкусненького))Ведь наши малыши сейчас уже всё чувствуют.

Насчет имен мы тоже думали,муж мальчика хочет назвать Витей,в честь своего отца.Он уже мне давно об этом говорил и говорит.А я категорически против!!!Вообще считаю,что это бред называть ребенка в честь родственников(((Как будто других имен не знает.Но он не приклонен, и мне кажется что мне не удасться его мнение поменять.Меня это очень сильно злит,прям до безумия(((Поэтому думаю,что девочку назову сама как захочу и не буду с ним советоваться.Вот))

0
        • Татусик
          7 декабря 2012

Привет Ina! Поздравляю вас с таким двойным счастьем!

У вас получается королевская двойня! Это же редко кому дается судьбою! Вы видимо особенные :) Ну, короче, это очееень клево!!! Разом отделались называется :)

А вы как отреагировали, когда узнали?

А мне имя Виктор нравится! Победитель! Только в честь кого-то лучше не называйте. Говорят же судьбу могут повторить, хотя я в это не очень то верю.
          А для доченьки уже придумала?

0
        • люба
          7 декабря 2012

доброй ночи кто не спит

Тоже давно не писала (повторяюсь), я такая ленивая стала ничего не хочется делать живот огроменный становится завтра, если найду сантиметровку измерю живот, а так набрала уже все 12кг. с момента постановки на учет)))и(((( Вобщем я в тихом ужасе это все отпуск виноват скажем хи-хи. Таблица точно классная. У меня вот доча с той ночи заболела так что сейчас буду ночами дежурить, чтобы ей легче спалось хотя толком то не сплю после каждого похода в туалет по маленькому. С одной стороны радует, что все что пью выходит, а с другой такая морока по ночам ходить (после 7ч.вечера стараюсь не пить жидкости). Что еще на прием только 18 иду самочувствие, не считая походы по маленькому и из-за этого не досыпаний, хорошее. У сына в классе председателем родкомитета числюсь так что надо еще за подарками на следующей неделе пойти. Кстати посоветуйте (5кл.) со сладостями решили какой то сувенирчик что ли дарить (надо смотреть) что можно? Хорошо что родители разбиваемся в группы, т.е там если какое меропритие они организовывают так что новый год не мой, но все равно я везде))) В первом классе тоже была председателем родкомом так что сейчас более менее. Ради своих детишек конечно все надо пробовать и делать не так ли? Надеюсь в следующем году дочу возьмут в ясли ей сейчас 2,4 года. Там наыерное уже не смогу активничать буду сидеть с малышом.))) Кстати имя я придумала Тимур с отчеством звучит муж не против не у него и у меня никого нет с таким именем. Если конечно мои родные не опережат вот сегодня у двоюродного брата сын родился, потом у невестки тоже до меня срок))) Вот такие вот у меня пироги. В декрет ухожу сразу после январьских праздников так что, если 8ч. рабочий день будет то тогда сказала гинеколог. С новым годом пока не спешу, но все же есть кое какие идеи на счет меню. А так никуда не собираюсь, если только дочу куда-н. не поведу, а то домашняя же? Кстати кто куда собирается ну там на концерты может какие и с детьми куда будете выходить? Ой что то зуб разболелся.

0
      • Татусик
        7 декабря 2012

Девочки, завтра же на площади Орджоникидзе состоится зажжение елочки!

В 16:00!
        Вот:
        Главный Дед Мороз страны примет участие в праздничных мероприятиях на главной городской елке города – пл. Орджоникидзе, и вместе с детишками 8 декабря в 16 часов зажжет новогоднюю красавицу, тем самым дав старт новогоднему шествию по всей стране.
        Здесь пройдет парад сказочных персонажей, игровая и конкурсная программа и театрализованное представление. Детишек поздравят Чысхаан, Зима и Всероссийский Дед Мороз, состоится передача символа холода.
        В то же время мероприятия будут проводиться в округах города. Так, 8 декабря в 13 часов на городском пляже в 202 микрорайоне стартует открытие снежного, ледового городка. Горожан приглашают покататься на горках, катке, сфотографироваться со сказочными персонажами.

Истчоник сайт: http://*****.ru/archives/109712

Мы напротив живем, сходим, посмотрим :)

0
      • Татусик
        7 декабря 2012

Люба, привет!

Молодец, что в родкомитете состоишь. Я вот тоже буду, решила уже :) И в саду и в школе. Чтоб потом не ходить и не возмущаться, что что-то не то придумали :)
        Тимур- хорошее имя для мальчика! Мужественное, не заезженное.

0
        • Валентина
          8 декабря 2012

всем доброго ночи

она у меня пока не умеет разговаривать , будет феи, купила ей набор ободочек с звездочками , крылья , и палочка там была ,пока все планы разбились пришли с работы и у тонечки температура(((((( очень -очень волнуюсь переживаю , правильно говорить татусик охота всю бол себе забрать , завтра вызову дежурному врачу (( ночью стала плохо спать ( кашля нету , насморка тоже нету только температура (((когда пришла было у нее 38.6 ((( я ее сбила стало ей легче , теперь очень волнуюсь за ее здоровье

0
        • Валентина
          8 декабря 2012

всем доброго ночи

она у меня пока не умеет разговаривать , будет феи, купила ей набор ободочек с звездочками , крылья , и палочка там была ,пока все планы разбились пришли с работы и у тонечки температура(((((( очень -очень волнуюсь переживаю , правильно говорить татусик охота всю бол себе забрать , завтра вызову дежурному врачу (( ночью стала плохо спать ( кашля нету , насморка тоже нету только температура (((когда пришла было у нее 38.6 ((( я ее сбила стало ей легче , теперь очень волнуюсь за ее здоровье

0
      • Ina
        8 декабря 2012

Спасибо,Татусик,за поздравление)))

Татусик,мы с мужем очень довольны)))
        Я как-то чувствовала,что будут разнополые детишки))Но очень хотелось двух девочек)))Всё равно рада очень)))Имя девочки хочу необычное дать,еще не определилась какое.

Я пока прибавила 7 кг))Особо не переживаю,лижбы детишкам хорошо было))

0
        • анна
          9 декабря 2012

привет

девочки! Как дела? У меня всё хорошо. Из за давления больничный дала гинеколог. Дома лежу,отдыхаю.

0
      • Мира
        9 декабря 2012

Всем привет)

Привет девочки)))сегодня выходной...ген.уборку сделала...на улице хорошоооо))) кстати у меня живот чешится...видать растяжек не миновать :( печаль...хотя мажу я маслом и спрей специальный купила...всю беременность мажу...пфффф...видать от типа кожи зависит...в туалет "по большому" нормально ходите? у меня с этим проблемы...:(

0
        • Li
          9 декабря 2012

всем приветики)

читаю новости, девочки а по каким показаниям вас в больницу положили?

анализ мочи у меня стал хорошим)) пью также канефрон, начала недавно магне б6, и курантил, витамин элевит пока остановила так как, как выпью голова трещит!
          я когда на учет вставала ваще похудела 44,600 было, (а так норма у меня было 48), сейчас 53.350, значит добавила где то 9 кило) полоска на животе уже виден.. чувствую малышка не правильно лежит поэтому пока бандаж не одеваю..
          купила в столичке синтепоновые штаны их одеваю))
          кстати гинеколог зовет меня каждую неделю аш лень..

0
      • Li
        9 декабря 2012

..

Мира, по большому слава богу хорошо хожу)))

0
      • Татусик
        9 декабря 2012

Девочки, доброй ночи!

А мне вещички дочины пришли! :) Показываю:
        image image

Мне особенно бело платьешко понравилось :) Мы его оденем на день рождения дяди (моего брата)16 июля, или тети (сестры моей) 12 сентября :) Не знаю как мы расти будем :) Когда до 74 разм. дорастем :)

0
        • Олька87
          10 декабря 2012

девочки привет!

Мира я хожу через день, а у тебя какая проблема?
          Татусик клевые вещички!:)
          О себе: стала сильно поправляться, сама чувствую:( не могу себе ни в чем отказать, стараюсь кушать больше фруктов, но если чтото очень вкусненькое, то набиваюсь аж дышать не могу, все мои сорочки стали мне как топики, задрались на животе, трусы видать хожу, муж постоянно за попу щипает, одергиваю потом опять задирается:)
          Ремонт в комнатке наконец закончили, вчера уже шторки повесила:)осталось в коридорчике немножко подремонтировать и можно будет отдыхать!
          Муж вышел на работу, сегодня на сутки ушел, не могу уснуть без него, свет везде повключала лежу тельчик смотрю:0
          На днях купила караоке так петь захотелось:) теперь каждый день соседей шокирую, даже муж начал петь:)
          Сегодня уху сварила из сайры, так вкусно получилось, советую!

0
          • Татусик
            10 декабря 2012

бях... уха из сайры :)

Я делала салатик по маминому рецепту: сайра, лук, зел. горошек. Еще не знала о беременности. С таким аппетитом его ела, а на следующий день даже думать о нем не могла. :))) Мне еще подруга сказала: "ну ты точно беременна!" А я сомневалась :)))

Ремонт-это хорошо! А шторы где купили? Мы вот тоже шторы подыскиваем. А кровать то нашли? :) Классно! Обожаю караоке :) Тоже хочется, вот только думаю сына не оценит :)))
            Блин, Оль, у меня такая же беда с едой :( Надо бы от мучного и сладкого отказаться! И причем срочно!!! Сладкое творит чудеса с весом :(

0
            • люба
              10 декабря 2012

вот

не спится нос заложило видать заражаюсь от детей. Они у меня теперь вдвоем болеют(((( Називин детский покапала, но помогло чуть-чуть и обратно закладывает уже психую лежу. Дети мои очень плохо спят из-за кашля мешает, сын вообще страдает там у себя в комнате поэтому все время бегаю к нему, чтобы как бы не захлебнулся от слизи этой что мешает дышать вобщем отхаркнуться им надо хорошенько. Завтра опять вся убитая буду ходить малыш в животе пока спокойный, а то когда не сплю он ведь тоже буйным становится. Такая неприятная вещь эта беда, т.е заложенность носа боюсь как бы горло не заболело, а то ведь ртом дышу. Как заснуть то а совсем не хочу? Не ужинала теперь кушать хочу, но как вседа буду терпеть воды попью. Блин спать надо короче мучаюсь лежу.

0
              • Олька87
                10 декабря 2012

Доброе утро девочки!

Ничего себе, я не одна такая кто ночами не спит?!Уснула только в 3 часа коекак, в 4:30 кот сходил в туалет, пришлось вставать,еле уснула в 5,а в 7:15 уже заиграл будильник, вообще не выспалась!Приехала в Соцстрах, ешё две остановки пешком прогулялась, прождала в духоте куратора 15 минут, а у них видите ли программа не работает!!!Я такая злая!Лучше б я дома спала!У нас всё так неорганизованно!Хотя мы с ней заранее договаривались...Бесит...Еду домой на автобусе.
                Татусик шторы покупала года 2 назад, уже и не помню где, пылились, вот пригодились:)Да мучное и хлеб стараюсь не кушать, но быстро голод наступает:(

0
      • Айта
        10 декабря 2012

Доброе утроо)))

Как много новостееей))))
        Ina, поздравляю, это круто)))) Значит двойняшки или близнецы? Мой муж близнец, брата имеет))) Тоже хотела бы сразу двоих родить)))
        Татусик, такие вещички классныее)))) Это ты заказала?
        Я прибавила 7 кг.. много да?(( Полоска на животе уже есть))) По большому у меня обычно всегда были проблемы, а с беремнностю стало лучше, каждый день ходила, а сейчас через 1-2 дня только((
        У меня болит низ живота с правой стороны(( 3-й день чтоли, заболит, пройдет.. не знаю даже и когда хожу много и быстро.. Завтра прием у заведующей, расскажу..

0
        • Рина
          10 декабря 2012

Привет девочки!

Ina поздравляю! Так классно, девочка и мальчик, прямо мечта! Имя Виктор для мальчика хорошее, у нас в роду есть Викторы, очень самодостаточные и крепкие мужчины, многого в жизни добились. А я с мужем все спорю насчет имени доче, он хочет в честь своей матери назвать, а я против, а переубедить пока не получается. Но пока еще не вечер)
          Татусик, классные вещи, прямо хочется побежать в магазин и все-все накупить, но к сожалению пока с финансами напряженка. Еще в декабре день рождения сына, нам будет 2 годика, надо подготовиться, приедут бабушки и дедушки, вчера на кулинарном форуме сидела и думала, чтобы пооригинальнее приготовить.
          Девочки по большому у меня тоже проблемы были, а потом я начала пить кефир Эвиталия каждое утро и проблем сейчас нет. Ночью задолбалась вставать по 3-4 раза по маленькому, вроде вечером пью не так много жидкости, ну хоть отеков нет.

0
          • якона
            10 декабря 2012

Приветики!

Да, классно, Ina, поздравляю с королевской двойней! Я так и знала:) Виктор, Тимур - хорошие имена, звучные, Валерия для девочки очень даже, тем более оно интернациональное, мне лично нравятся такие имена, чтобы и за границей было понятно:) Татусик, с обновками! Классные такие:) Тоже хочется прям все купить, постирать, погладить и разложить:) В субботу с мужем кроватки присматривали, пока одна понравилась в "Сказке для малышей".
            По маленькому я просыпаюсь в 3 утра и в 7 утра, потом сплю до 9 и опять, а по большому проблем не было, ходила ежедневно, но в последнее время как-то мало что ли. Попробовала выпить бутылочку кефира "Био баланс", сходила за день аж 3 раза и на следующий день весы показали -400 грамм! Такое чувство облегчения прям в прямом смысле:)))) Думаю, что каждый день не буду пить, чтобы организм сам не ленился, но за день перед походом к врачу обязательно:)Витамины стала принимать через день, хлеб почти не ем, вес уже 3 неделю держится, в след понедельник к врачу.

0
            • анна
              10 декабря 2012

айта

у меня тоге низ живота болит с правой стороны,когда быстро хожу. Поэтому стараюсь на улицу не выходить. А то знаю себя очень быстро хожу.

0
              • Ява
                10 декабря 2012

у меня ПДР 1 марта вроде как, прибавила в весе 5500

ходить уже тяжело и одышка :((((
                девочки, какие документы нужны для оформления декретных?

0
                • люба
                  11 декабря 2012

доброе утро

Проснулась и лежу, дети еще спят. Дети вдвоем болят и меня заодно потихой заражают еле как сплю из-за заложенности носа и горло першит. Нос капала детским називином, а то вообще не могу дышать. Живот свой измерила лежа 94см. Вчера столько батона съела из-за икры красной (блиииин) плюс еще сама пирожки постряпала не знала, что муж икру купил. Вот так вот худею))) Боюсь на весы встать. А с другой стороны все же похудею после родов вон после дочи все 20кг. скинула же ходила поддерживала вес, т.е все плохое то, что хотела кушала до обеда и все. Главное вот как не перекормить ребенка он ведь все равно тоже набирает? Это я к тому что все равно я всеядная, а когда только забеременела ела еще больше сейчас то более менее. Ой кушать хочу уже надо встать.

0
      • кэскилээнэ
        11 декабря 2012

доброе утро!

меня тоже запоры замучали. хожу то через день то через два. завтра должна на прием. посмотрим сколько набрала. живот большой стал, по лестнице подниматься тяжеловато стало поэтому стараюсь не выходить. кушаю так же как и до беременности, не так много кушаю. объедаюсь утром и вечером. на этой неделе думаю дом украшать буду. надо в интернете найти схемы снежинок дедов морозов.

0
      • Айта
        11 декабря 2012

Всем привет))

Сегодня была у заведующей, в декрет с 27 декабря))) я думала мне сегодня же дадут больничный лист, сказала 27 выдаем..
        У меня окружность 92 см, вес прибавила 7,5 уже)) совсем не придерживаюсь диеты, ем все)
        Ява, больничный лист и справка о заработной плате с прежней работы, если ты на этой работе недавно и все вроде)) Справку возьми у гинеколога, если раньше 12 недели встала на учет, за это дают пособие, но маленькое))

0
      • Нас двое!
        11 декабря 2012

Всем ПРИВЕТ :)!!!!!!!!

мы выписались :) урррррра!!!!! дома!

0
        • Рина
          11 декабря 2012

Привет девочки!

Нас двое поздравляю с выпиской! Конечно дома лучше, дома и стены помогают. А мне завтра к гинекологу идти надо, попросила сделать УЗИ рубца, второй вечер, когда ложусь спать, рубец ноет, так волнуюсь, хоть бы он был нормальный. А то моей сестре на седьмом месяце из-за несостоятельности рубца сделали КС, ребенок родился недоношенным(
          Девочки, я тоже не придерживаюсь диеты, ем все что захочу, тянет на рыбу, морепродукты и сладкое. Втихушку ем шоколад и пирожные)))

0
          • Ява
            11 декабря 2012

ура!!! наконец то купила пирожные :))))

потеряла полис :( новый будут делать месяц сказали

0
      • Айта
        12 декабря 2012

=)

Нас двое, поздравляю с выпиской!)))
        А я вчера забрала платье (заказала на пошив), мне очень понравилось, длинное в пол, типа ампир))) одену на юбилей папы и на корпоратив))

Девочки , какие у вас шевелюшки? Моя малышка что-то затихла уже который день, или совсем чуточку пинается(( так бывает?

0
        • Олька87
          12 декабря 2012

Всем привет!

Нас двое с выпиской!:)
          Айта где заказывала платье и во сколько обошлось?Долго отшивали?
          Мой малыш тоже пассивный стал, вот уже дня три как стала замечать! Опять заговор у малышей?:) Может срок такой?У меня 25 неделек!

0
          • якона
            12 декабря 2012

приветы!

Нас двое, с выпиской! Не болей больше. Ай у меня лялечкин тоже совсем мало шевелится, бывает по полдня ничего не чувствую:( Сразу беспокоиться начинаю. А еще вчера врач перед занятием замерила живот, потом по моей просьбе прощупала правильно ли лежит, сначала сказала, что головой вниз, потом включила аппарат узи и оказалось, что сидит. Так что бандаж опять сняла, пару дней тока надевала. Будем делать упражнения:) Мне кажется от его положения шевелюшки зависят, сейчас он где-то очень глубоко внизу копошится, а иногда бывает очень сильно пинает в области ребер и желудка, иногда прям выпирает с какой-нить стороны живота, а иногда живот совсем мягкий, как будто прячется где-то очень глубоко. А муж говорит, раз не чувствуешь, значит у него все хорошо, нет гипоксии, анемии и прочего. Надеюсь, так и есть. Я пока не решила с новогодним платьем, хотела сшить сама, пока даже ткань не присмотрела, не знаю, успею ли. Ремонт вроде на эти выходные закончат, потом убираться, мебель собирать и обратно все раскладывать...Надеюсь, все успеем:) Еще хочу все-таки готовые платья посмотреть, пока о поступлениях в спецмагазинах не слышно.

0
      • Айта
        12 декабря 2012

Олька

Я думала наоборот должны усилиться шевеления, у нас 28 неделя, вчера была на приеме, сердцебиение послушали, норм.сказали))
        Я заказывала в ателье, которое в векторе, пошив 2800 всего, плюс материал обошелся в 1500 (внутри атлас, снаружи шифон), думаю нормально очень)))) везде спрашивала, все говорили длинное платье 5-6 тыс.:/ меньше 2 недель))

0
        • кэскилээнэ
          12 декабря 2012

всем приветики!!!))))

у нас шевелюшки активные 24 недельки. говорят когда малыш подрастает ему там меньше места становится поэтому не так активно шевелится как в ранние сроки. сегодня ходила к своей г.2 кг набрала за 2 недели. эх мне тоже хочется плятьюшка на нг)))) поздравляю айта!

0
      • Татусик
        12 декабря 2012

Всем привет!

Я сегодня все-таки дошла до врача :)
        Наконец-то выписали бесплатные витамины! :)
        Прибавила 4,5 кг за 4 недели!!!!Блин :( Меня на диету посадили. Ну хоть не ругали :) Все-таки Максимова классная! :)

я от врача пришла булочек настряпала. Вкуснооо :)

0
      • Татусик
        12 декабря 2012

Всех с Наступающим!!! А кто-нибудь елку уже поставил? :) До конца света надо бы успеть :)))))))

люба, не болейте! А деткам твоим по сколько лет? Выздоравливайте скорее!

Олька87,(про соцстрах) у нас везде так! :( Неорганизованность повсюду :( Бедненькая! Я вот тоже что-то поздно спать ложусь.
        Поздравляю с юбилеем, Оль! А у меня послезавтра 25! :)

Айта, у меня тоже, когда хожу быстро все то болит, то колит. То сустав в ноге заболит :( Как старушка вся :) Вещички заказывала на сейле.
        Покажи платье :) Клевое? Копец цены на пошив и за ткань!!! О_о! А ткань где покупала?
        Моя доча пинается, но теперь где-то внизу. Иногда даже больновато :(

Якона, мы что-то уже передумали Валерией называть. Пока на Кристине остановились :) Написали имена на бумажках, а Никитка выбрал. Пока Кристиночка, а когда родится еще подумаем :)
        А вы кроватку в Палладиуме смотрели? Там классные! В 9-м королевстве еще посмотрите. Мы там Никитке брали. "Наша мама" цвет: фисташковый с молочным. Я нашу кроватку очень люблю :)

Ява, для декретных нужны больничный лист и заявление. Вроде все :)

Нас двое!, с выпиской!!! Ура!!! Не пропадай только, заходи почаще! :)

Рина, держу кулачки за вас! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Ну что там с рубцом то? Надеюсь, все в порядке!

0
        • Рина
          12 декабря 2012

Привет девочки!

Сегодня была на УЗИ, сказали что рубец нормальный, из-за тонуса матки оказывается боли, девочка моя весит уже 1 кг 200 грамм))) Лежит вся такая губастенькая, сладкая. Смотрела Москвина, как то успокоила меня. Гинеколог назначила сохраняющую терапию, если боли будут усиливаться, то положат в больницу(
          Елку еще не поставили, 21 декабря сначала отметим день рождения сыночки, а потом конец света :)))))

0
          • якона
            12 декабря 2012

Хорошо, что все хорошо:)

Не болейте, девочки! Рина, утииии, какая прелесть:) наш тоже губастенький и глазастенький, нос как у мужа, губки мои. Татусик, обязательно посмотрим еще, перед родами:) Москвина мне вообще нравится, она на меня тоже успокаивающе действует:) 21 декабря день рождения моего мужа:) Надеюсь, к тому времени переедем домой. Пока никакого новогоднего настроения нет.

0
      • Нас двое!
        12 декабря 2012

всем привет!

мы вот тоже "небольшое" узи делали в МЦ, вообще только доплер нужен был, но мне дочу показали и 3 фото дали :) тоже губки такие пухлые :) щечки :) ути пути :) такая шладкая :) на папу похожа :) перевернулась головкой вниз, но грят, что еще может крутиться туда-сюда! 26,27 неделя.

Мы вот в выходные елку ставить будем, а так потихоньку ген.уборку делаю, шторы сняла, перестирала, новые хочу повешать, да вообще стенку, кух.гарнитур перемыть хочу, в день по чайной ложке :) и глядишь к Новому году успею :)

Завтра на прием иду к Максимовой. Интересно,что скажет по поводу декрета. У меня неделя разница. Или в 2012 или 2013 год. Интересно, если попросить в 2012 году декрет?выпишет?

Что мужу дарить на НГ будете?

0
        • Олька87
          12 декабря 2012

Приветики!

Татусик спасибо!:)
          Сегодня малыш поактивнее стал, какбудто услышал мамины волнения!:))
          Девочки насчет платьев в "Два сердца" будет поступление через недельку, красивенькие платюшки, а потом ещё через неделю, так что я сообщу обязательно, видела фотки...ммм...клёвенькие!У нас корпоративка 25, чтото возьму из платюшек и потом ещё на новый год!Кстати там расцветки специальные в которых нужно встречать этот год, вообщем буду ждать!:)
          У меня животик лежа почти 110 см, ну я сама по себе крупная:)

0
          • люба
            13 декабря 2012

привет всем

прочитала последние комментарии и прямо веет позитивом, видно у всех хорошее настроение так приятно. Татусик детям моим: 11 лет и 2,4 года. Сперва малая заболела, а потом старший и по тихой в конце сама болею и вот лежу не могу заснуть из-за заложенности носа. К врачу только в пятницу пойду так как дочу не с кем оставить, договорилась так со своими (просто у моих родных только в тот день выгодно). Нас двое вот мне б тоже начать по чайной ложке))))) чтобы тоже к новому году все успеть. Если честно я даже подарки никому не покупала. Муж говорит может не надо в этом году, а я то хочу. Еще самое главное надо купить фейерверки. Вы где покупаете? Елку на следующей неделе поставлю, чтобы заранее не надоело, кстати надо гирлянды купить, а то в том году глючили. Что еще, ребенок у меня в основном где то внизу стучится вернее наверное пинается иногда так больно. Без бандажа так тяжело ходить так что почти все время ношу))) За рулем так тяжело стало ездить подумываю на автобусе ездить, но оказывается у меня теплой то одежды нет да и не влезаю уже ыыыыыы.

0
      • Татусик
        13 декабря 2012

Девочки, как класнно - деток своих увидели еще раз :)))

Я тоже уже хочу. Свою дочу видела в 21 неделю, она такая худенькая была :) Сейчас наверняка тоже уже щечки появились :) Эх, до 32 недели так долго еще :(

Я мужу на НГ решила вертолет на пульте управления подарить :)

Оля, обязательно дай знать как платья приедут :)

люба, детки как? Поправляются?

ДА, девочки, займусь ка я тоже уборочкой генеральной. Хоть отвлекусь от елки. А то мужа каждый день прошу достать хотя бы ее :)
        Тоже шторы постирать надо ведь :)

0
      • Айта
        13 декабря 2012

доброе утро)))

как хорошо, когда все отписываются))))
        Татусик, ткань брала в силуэте, в колибри моего цвета не было. Думаю, что еще не дорого получилось, за все 4300) Скину фото позже, завтра торжество)))
        Потом нужно тоже на диету сесть до нового года)))
        нам сегодня 28 неделя)) через 3 недельки пойду на УЗИ, так и хочется увидеть малышку))
        Моя что-то совсем затихла:/

0
        • Татусик
          13 декабря 2012

Айта, вам 28 недель исполнилось? :) Поздравляю! Не за горами тридцатничек :)

0
      • Валентина
        13 декабря 2012

моя тонечка выздоровила!:))

обычное ори болели:( у меня срок 28 недель во всю двигается пинается мамочку иногда так больно пинает :( А так все нормально :)

0
        • анна
          13 декабря 2012

привет девочки!

как дела? До нг осталось 18 дней! А я ничего не успеваю. Надо тоге генуборку сделать. Вроде одна сижу целый день, муж на работе,никто не мешает,но лееееень! Я уже в декрете. Она мне по месячным дала декрет,а так у меня сегодня 28 неделя. Когда хожу на улице у меня низ живота с правой стороны болит! Сегодня так прихватило. Боюсь врачу сказать. Дура я.

0
        • Татусик
          13 декабря 2012

Поздравляю с выздоровлением дочу!

Не болейте больше! Счастье - когда дети здоровы!

0
      • Айта
        13 декабря 2012

Анна

Ты уже в декрете? почему так рано? у меня тоже сегодня 28 неделя, в декрет ухожу 27 декабря..
        У меня то же самое, сильная боль с правой стороны(( я нажаловалась, ниче не сказали/

0
        • Ява
          13 декабря 2012

всем привет. я стала ленивая, никуда не хожу, сижу или лежу дома :)))

решила сшить себе платье на НГ!!! в первый раз в жизни. нашла старое платье где возьму лиф (самая тяжелая часть платья), куплю на низ сетку мягкую серебряную и будет у меня пышное новогоднее платье на один раз :)))) вообще, мне это занятие кажется интересным. вот еще бы сверху из органзы накидку сварганить, но для меня это вообще на грани фантастики :)) хохо!
          РС: подскажите, стоимость узи в медцентре плиз

0
      • Татусик
        13 декабря 2012

Ява, я даже не знаю сколько УЗИ в медцентре стоит. Вроде до полутора тыщ

Меня тоже мысли посещают сшить самой :)
        Я в люди никуда не выйду. Только в своей семье буду. Так что можно попробовать. :)

0
      • Нас двое!
        13 декабря 2012

Ява

на каждом сроке цены разные, но там дешевле,чем где-либо, 1,200 по-моему, если не ошибаюсь!

0
        • анна
          13 декабря 2012

айта

меня по месячным посчитала она. Да и из за давления она рано дала декретную. Да и работа напрягала уже. Вот. Я тоге говорила на счет боли, тоже ничего не сказала. Быстро не ходи сказала и всё.

0
      • Валентина
        13 декабря 2012

Татусик спасибо большое!

когда я быстро хожу у меня начинается отдышка и болит правом богу, такое ощущение как будто после бега( платье я одолжу у сестры вечерние) у мужа на работе корпоротив будет , а меня не берет собой :( мама моя говорить сходите куда нибудь с тонечкой на утреник , может сходим посмотрим )

0
        • кэскилээнэ
          14 декабря 2012

доброго утречка!

в медцентре узи 1900 было. я вот 2 недели назад там была. если с мужем то +430 рб.
          татусик молодец какая сама себе платье шьеш. я на нг старое платье свое надену. оно широкое так что подойдет.
          мой муж тоже на корпоратив меня не взял на новогоднюю его не пойду. поеду в город пораньше.
          как я завидую тем кто в декрете)))) мне мой г сказала только21 января в декрет(((
          наш малыш очень активный)))) вчера по магазинам ходила так он в это время прям плясал)))

0
      • Мира
        14 декабря 2012

Дефффчонки привееетик :*

Давно не заходила...Да, что то я заработалась) до декретного мало осталось, а план не выполняю...вот попросила без выхов до 24 декабря отработать ( 19-24) денюшку подзаработать (:
        В туалет всё равно плохо хожу...пью морковный сок..Но обедаю неочень.Либо не хочется, либо не успеваю :( на приём 19...я видать поправилась "неподетски"...второй подбородок (: видать потому что вечером прихожу и натрескиваюсь, что дышать трудно...фыф...
        НАС ДВОЕЕЕ Появилась с Выздоравлением :* Оленька87 ты бандаж носишь??? Я нет...

0
      • Нас двое!
        14 декабря 2012

Всем привет!

ну что, девочки, какие планы на выходные? Мы вот решили постараться по максимуму все успеть :) и елку поставить и закупить все необходимое, ну там продукты подарки! Грят,Ю на эти вых погода хорошая, а на след опять холодно, да и вообще везде, наверное, народу еще больше будет,чем сейчас! Недавно ходила в хозмаркет днем, а там народу ппц!!!как в выходной!!!Дома мне не сидится :) постоянно дела какие-то себе придумываю :) лишь бы на улицу :)

0
      • Айта
        14 декабря 2012

приветики)

У многих при ходьбе болит с правой сторны оказывается..
        Доча моя так тихонечко шевелится..
        Нас двое, я тоже хочу в эти выходные купить елку, украшения, подарки может посмотрю))) Рецептики для себя отмечаю))))

0
      • Валентина
        14 декабря 2012

всем привет!))

А мы незнам когда будем ставить елку :( че то не хочу не чего настроение нету , теперь муж мой заболел :( всю ночь температура была у него , ночью я с ним плохо спала всю ночь горел :(( теперь я рядом с ним, на работу пошел с температурой я ему говорю возьми сегодня больничный , а он такой нееет я выйду ведь сегодня зарплата:) дала собой ему лекарства , может на новый год куда нибудь пойдем всей семьей ) на узи надо скоро записаться хочу виктор клиник , скоро встретимся с малышкой ) Всех с
        выздоровлением ! )

0
      • бегемотик
        14 декабря 2012

привет!

28 неделька у нас. сижу на работе. доча тихонько скребется. жду не дождусь декрета. в среду иду к заведующей.

0
        • якона
          14 декабря 2012

Приветики!

Мира, а твой малыш перевернулся? Врач что говорит? Оля, жду от тебя новостей из магазина:) Валентина, выздоравливайте, не болейте! У нас все наоборот - я мужа беру на свой корпоратив, т.к. у них дорого на двоих выходит, иногда по этой причине все отказываются и его вообще не проводят, а у нас бесплатно, ну т.е. за счет профкома. У нас дома сегодня потолки натягивают, конец ремонта не за горами:) Муж вышел из отпуска на работу, тоска зеленая теперь.

0
          • Валентина
            14 декабря 2012

Якона спасибо!

как здорово то за счет прафкома ))у нас ремонт так не когда не кончеться наверное )

0
          • якона
            14 декабря 2012

Кстати, все будете заранее малышам покупать?

Вчера вечером муж так грустно спрашивает, неужели он сам с высунутым языком будет все для малыша покупать в течении 3 дней? Я грю, так твоя же мама запретила заранее покупать. Он потом сказал, что лучше заранее со мной вместе купить втайне от всех, спроси у себя на форуме говорит :) Я ему объяснила, откуда берутся корни суеверий и прочее, но пока не решили.

0
          • Мира
            18 декабря 2012

Якона

привет))) я не знаю если честно...то там пнет то там...на УЗИ тока в январе...на 32 неделе вроде. Он у меня менее активным стал... А у тебя?

0
      • Ina
        14 декабря 2012

Привет девочки)))

Сколько у нас на ветке новостей))Здорово,что все активировались))

Я вышла с больничного на работу.Тяжелова-то работать(В основном сидеть приходится((У нас еще так душно в офисе,что голова начинает побаливать((Ну,ничего скоро в декрет)А в целом вроде себя неплохо чувствую,только запор мучает,но я стараюсь пить кефир и вроде всё восстанавливается))А я его тааак не люблю((У меня тоже почему-то нет праздничного настроения((Может устала...

0
      • Ina
        14 декабря 2012

Привет девочки)))

Сколько у нас на ветке новостей))Здорово,что все активировались))

Я вышла с больничного на работу.Тяжелова-то работать(В основном сидеть приходится((У нас еще так душно в офисе,что голова начинает побаливать((Ну,ничего скоро в декрет)А в целом вроде себя неплохо чувствую,только запор мучает,но я стараюсь пить кефир и вроде всё восстанавливается))А я его тааак не люблю((У меня тоже почему-то нет праздничного настроения((Может устала...

0
        • Валентина
          15 декабря 2012

Ina с выздоровлением!

много не сиди , а то тонус будет , у меня вот сидячая целый день сижу к вечеру тонусило (теперь стараюсь много не сидеть ) я наоборот люблю кефир пить )

0
          • люба
            15 декабря 2012

привет

я вчера ходила к терапевту и оказывается у меня в то время темаература поднялась, а то думала почему это меня то в жар, то в холод бросает. Так что прописала лечение с антибиотиком, дети все еще болеют. Подарки все таки купила вчера после приема и сегодня. Украшения чуточку купила и продукты, которые не портятся купила. Так что осталось совсем чуть-чуть докупить. Народу везде ужас как много, ну ладно потом отпишусь доча зовет.

0
      • Тая
        15 декабря 2012

девочки всем привет=))) меня вчера наконец-то выписали=)))

почти 3 недели пролежала в мц, так соскучилась по дочкам=) сейчас чувствую себя хорошо, никаких болей нет, тонуса тоже нет, но когда долго сижу или много хожу бывают боли внизу живота справа. Врач с мц сказала это угроза, прописала магний б6, свечи папаверина, тройной покой.
        В мц прошла еще узи конрольное, еще раз посмотрела на своего малыша=) уже пухленький, щечки появились=) весит 1кг86г приблизительно, мааленький еще такой, сроку соответствует 28 неделек. Фото дали, личико, глазки большие, носик чуть курносый=) хотя 2д узи а фото такое четкое=)
        В понедельник пойду к Острелиной, Девочки из 5 поликлиники, кто знает расписание на понедельник?? напишите плииз
        Елку дома еще не поставили, че то пока не спешим.
        Урааа наконец на волее=)

0
        • Валентина
          16 декабря 2012

девочки дайте пожалуйста номер телефона врача максимовой

я заболела , себя плохо чуствую температура , ломка болит кости и мышцы , почки (( помогите! даже стать трудно .

0
      • Айта
        18 декабря 2012

Приветики

Ina, Тая, с выпиской вас поздравляю))) Дома конечно лучшее=)
        Якона, я тоже хочу сама выбрать, с мужем все купить)) но родители с обоих сторон суеверные, наверно не разрешат.. или заранее посмотреть и показать мужу что и где, не знаю даже.
        Валентина, дозвонилась до Максимовой? Лучше стало? Выздоравливай!

0
        • Рина
          18 декабря 2012

Привет девочки!

А я уже в декретном отпуске со вчерашнего дня) Гинеколог меня отправила с 17 декабря пораньше, видимо из-за рубца, на руки дали обменную карту, сходила на работу, отдала больничный.
          Валентина, ну как здоровье? Выздоравливайте, нам сейчас болеть нельзя. Что-то все пропали, видимо активно готовятся к Новому году)
          А я решила по мелочи малышке заранее все купить, а крупные вещи купим после рождения.

0
          • Олька87
            19 декабря 2012

Привет девочки!

Пришли платюшки!!!Ну правда такие попроще, можно и кудато одеть и на повседневку и кстати для кормления ещё!Через неделю будет конкретно праздничные наряды,так что советую ещё немножко подождать и сразу всё посмотреть!:)
            Мира бандаж ношу,но малышу явно не нравится,какбудто мешает ему или какбудто зажимаю...а я одеваю если надо много ходить и по автобусам ездить,иначе при хотьбе без бандажа правый бок начинает болеть!o_O
            Мне гистоз поставили 1 ст.,блин как я этого боялась!!!Но мой врач сильно всё преувеличивает АД 120/70-это же нормально?А она прям раскричалась как я вообще хожу с таким давлением!Сказала что ужасно отекаю даже не глядя на меня!Направила на уколы вообщем, прописала ношпу и валерьянку,зачем не поняла!И сказала ещё что много набираю,за3 недели набрала 2300,посодила на строжайшую диету и сказала если в следующий раз набиру так же и приду с давлением положит в больницу!:(((((
            Я в расстроенных чувствах!Не хочу перед праздниками угодить в больницу!:(
            Теперь соблюдаю диету и хожу на уколы!

0
            • якона
              19 декабря 2012

приветы!

Валентина, Оля, выздоравливайте! Рина, поздравляю с выходом в декрет! У меня дела что-то не очень - со вчерашнего вечера тонус беспокоит, немножко по магазинам прошлась после занятий называется. До этого не знала что это такое. С утра врачу позвонила, назначила гинипрал и свечи с папаверином, вот лежу теперь и думаю, видимо организм сигнализирует успокоиться, а то все время туда-сюда хожу, езжу. Сказала, если не поможет, в больницу положит, испугалась. В пятницу сдаю кучу анализов, одной какашки 2 вида аж:) Узи печени и почек еще, все сразу и на голодный желудок, даже зубы не чистить сказали. Мира, вот только в понедельник была у врача, пожаловалась, что лялька совсем мало шевелится, быстро на узи посмотрели, он у нас опять головой вниз лежал, в общем еще кувыркается окаца, сердцебиение в норме, сказала не беспокоиться и не накручивать себя. Набрала почти 1 кг за 3 недели, сказала норма. И тут тонус:( Не хотелось бы в больницу, мы не переехали еще, совсем к НГ не готовы. Оля, тогда на след неделе сразу скажешь, приеду посмотрю, а то без платья останусь, у меня бзик встречать НГ в новом наряде и белье, и с новой зубной щеткой))))

0
            • ljubasha
              19 декабря 2012

привет олька:)

да че то странный у тебя Г. у меня тоже такое же давление.и вес ты тоже абсолютно нормально прибавляешь. странная она:) а мне мой Г. наоборот грит кушай кушай и что все у нас в норме,включая давление. хотя я прибавила уже 9 кг, у нас 26 неделя:)

0
              • Олька87
                20 декабря 2012

привет!

Якона обязательно сообщу о поступлении!
                Любаша у меня тоже 26 недель,прибавка 10 кг,я сама по себе крупная,я в 5 поликлинике,мне кажется она просто хочет от меня избавиться...
                Стараюсь не пить вообще,но как назло жажда одолевает,даже незнаю что делать,подскажите что можно пить что быстро выходит и после чего пить не так хочется?
                Ещё дома душно,стараюсь почаще проветривать,но простыть боюсь:(
                После уколов чаще стала по маленькому бегать,медсестра говорит это так магний действует,гоняет-это хорошо!:)Ещё стала опять допегит от давления пиинимать,чтоб хоть к этому не цеплялись!Не хочу в больницу!В прошлый новый год тоже лежала,коекак выпросила чтобы выписали 31 декабря,дома с мужем хотелось быть!:)

0
      • ljubasha
        19 декабря 2012

девочки:)

а вы в какую поликлинику ходите?:) я в 3 к николаевой,может кто есть с 3?
        по идее я в ветке апрелек сидела, т.к. срок в начале апреля говорили,но потом сказали,что срок 31 марта:) так что я с вами:)

0
      • Айта
        20 декабря 2012

Доброе бодрое утро!

Хотя никакое не бодрое, кое-как встаю по утрам, ну ниче осталось совсем немного до декретного отпуска)))
        Рина, поздравляю с отпуском, отдыхай сколько душе угодно)))
        Олька, мне тоже сказала ограничить жидкость, но я так не могу, какая-то сухость во рту, постоянно пить хочется.. Решила употреблять столько, сколько требует организм))) 29 неделя прибавила 7,5 кг, анализ мочи плохой, прописали фитолизин, это ужасно, кто пил наверное знает..

Кстати, девочки, как сейчас должны лежать наши малыши? уже переворачиваются? Моя малышка так и лежит вроде, голова с правой стороны, пинается там же

0
        • якона
          20 декабря 2012

приветы!

Девочки, попробуйте пить клюквенный морс, он является натуральным мочегонным средством и дезинфицирует заодно. Ограничьте потребление соли и приправ, острого, копченого и сладкого, не переедайте, должно помочь. Если сильно хочется пить можно просто сполоснуть рот чистой водой и выплюнуть. К фитолизину я уже привыкла, гадость редкостная, но что делать. Я его разбавляю в минимуме воды чтобы быстрее проглотить, а то из разрешенных 1,2 литра он у меня итак прилично отнимает. Еще на запивание всяких лекарств и витаминов много уходит, так что суп кушаю только когда канефрон пью вместо фитолизина. Девочки, кто принимал гинипрал? Я сегодня полтаблетки с утра выпила, меня трясло аж, вообще в аннотации так много побочки написано. Но решила, лучше так, чем в больницу положат, там ведь еще сильнее препараты назначат, ттт.

0
          • Рина
            20 декабря 2012

Доброе утро девочки!

Фу, фитолизин, как вспомню этот вкус, так плохо становится, в первую беременность мне его назначали. Сегодня через не могу, сходила сдала все анализы, на 27 декабря назначили КТГ.
            Мы уже елку поставили, сыночка в восторге, завтра у него день рождения, сижу и готовлюсь)

0
        • Тая
          20 декабря 2012

привет Айта, вроде свое окончательное положение малыши в животике должны занять где то к 34-35 недел

У меня тоже пока вниз головкой не лежит, счас 29нед, и на узи в 28 нед тоже было пока поперечное положение. Крутится во всю мой малыш:-) и так сильно стал пинаться сбоку:-) вчера аж проснулась. Фитолизин при первой беременности тоже назначали, такая гадость. Сейчас анализ мочи пока хороший:-) отеки иногда тока вечером бывают.

0
        • Тая
          20 декабря 2012

привет Айта, вроде свое окончательное положение малыши в животике должны занять где то к 34-35 недел

У меня тоже пока вниз головкой не лежит, счас 29нед, и на узи в 28 нед тоже было пока поперечное положение. Крутится во всю мой малыш:-) и так сильно стал пинаться сбоку:-) вчера аж проснулась. Фитолизин при первой беременности тоже назначали, такая гадость. Сейчас анализ мочи пока хороший:-) отеки иногда тока вечером бывают.

0
      • Ириска
        20 декабря 2012

девочки привет

а у вас ноги судоргой не сводит? Я сегодня ночью с криком проснулась ( муж так испугался!!!), всю икроножную мышцу так свело! массаж муж сделал, вроде прошло. А так вроде больше мничего не беспокоит. Вчера у врача была, 28 декабря в декрет! Дала уже направление на УЗИ в Медцентр (бесплатно)на 10 января! Буду жать встречи с дочей!

0
        • Тая
          20 декабря 2012

о это так жутко когда сводит мышцы, мне гинеколог сказала что изза нехватки кальция,

У меня так было где то на 5 мес, тоже ночью просыпалась и долго потом не могла уснуть, а порой и днем было. Потом после курса кальция прошло. Ириска надо будет тебе у гинеколога своего спросить, потому что кальций не рекомендуется на больших сроках.

0
          • Ириска
            20 декабря 2012

Спасибо

0
      • Тая
        20 декабря 2012

всем привет:-)

Девочки кто загадывал желание 12.12.12 12:12?? Сегодня тоже можно желание загадать 20.12.2012 в 20:12:-)
        С декретом наконец определились, была у заведующей, сказали 27.12, а так до этого продлили больничный:-) еще назначила гинепрал тоже, ну если тонусить будет, так то не беспокоит тонус:-) а так предупредила, что может начаться тахикардия или что то в этом роде, тогда сказала не принимать его. Пока тонуса нет, не буду принимать, так как магний в6 помогает при тонусе.
        Дочки че то у меня болеют, температурят :-( какой то странный вирус по городу, так плохо когда детки болеют:-(

0
      • Нас двое!
        20 декабря 2012

Всем привет

ну вот..сходила сег к завед. :( не дали мне декретный в 12 году :( сказали,что 11 января! 2013г. :( так что у меня вообще никаких декр.не будет т.к. я в 12 году не работала :( что ж в таком случае то будет? если в 13 г уходишь, то расч период за один год? предыдущий и все? других вариантов нет? нельзя выбрать год, где отчисления норм были? например, 9,10 или 11? девочки, подскажите, может есть тел куда позвонить и норм проконсультироваться?

0
        • яна
          20 декабря 2012

позвоните в фсс

и проконсультируйтесь, там на все ваши вопросы ответят. телефон 428433, там именно по вопросам декретных. сама консультировалась, все разжевали. но по-моему, если вы безработная в данный момент, то по минималке через соцстрах получите и все

0
        • loona
          20 декабря 2012

Нас двое!

Позвони на номер горячей линии ФСС 428433. Если в 2013 году берут 2011-2012, те месяцы, что не работала бурет про МРОТ. Насколько я знаю, можно написать заявление, чтобы расчетный период брали другой, например 2010-2011. Только я не уверена насколько это будет правильно в твоем случае. А почему не работала, сидела по уходу? А вообще декретные хоть какие то будут, если ты где то состоишь в штате.

0
      • ksy679
        21 декабря 2012

Тая, мы однокурсницы

или я ошибаюсь? ты уже третьего ждешь?

0
        • анна
          21 декабря 2012

ольга87

привет. У меня когда дома давление было120/60,а вот когда ходила на прием бывает 140,150 это когда я хожу. И отеки. Врач капала систему стабизол от этого еще хуже стало. Давление уже сама выскакивает,и когда дома нахожусь. Я прекратила получать эту систему.Она мне папаверин уколы, валерьянку, магне в6 назначила. А так тоге допегит пью. Ты скоко раз в день допегит пьешь? Айа, поскорей бы в город,а то тут страшно становится!

0
          • Олька87
            22 декабря 2012

всем привет!

Анна вот вот у меня также,когда дома или на работе ни давления,ни отеков,как только на прием-пальцы опухают,давление подскакивает...хотя 120/80 мне даже Москвина сегодня сказала что это нормальное давление!Допегит я пью по пол таблеточки утром и вечером-получается одна в день:)Сильно не налегай ато совсем понизится!Стабизол никогда не слышала!От чего он?
            Сегодня была на внеплановом узи 3д у Москвиной,муж послал, боится что нам тогда двойное обвитие пуповины вокруг шейки,сказали что обвития уже нет,ягодичное положение,а так вроди всё ок!Носик у нас папкин!:)))Мой маленький сыночек!!!:))))

0
        • Тая
          22 декабря 2012

ksy679 привет=) да я жду третьего, а ты какой факультет?

тока я то уже не учусь, закончила 5 лет назад=) а ты? Беременна, когда срок? А может и вправду знакомы=)

0
      • Нас двое!
        21 декабря 2012

яна,loona

девочки спасибо вам большое! позвонила, все так хорошо объяснили. теперь мне все понятно стало. как будет результат, отпишусь. надеюсь, все получится :)

0
        • анна
          22 декабря 2012

доброе утро всем!

ольга87,да я тоге так пью.окаца систему стабизол не обязательно получать. Я у знакомого врача спросила, он сказал,что не обз. Г.тут всех беременных одни и те же назначения назначает всем. Пипец!

0
          • анна
            22 декабря 2012

!

айа,я плюс к этому,еще и заболела. Простыла,горло, нос. Ппц,вроде бы дома сижу. Как вы лечились, что принимали?

0
        • loona
          22 декабря 2012

Нас двое!

незачто, главное, чтобы у тебя получилось то, что запланировала!;)

0
      • Мира
        22 декабря 2012

.........

привет девочки)как дела у вас? Как настроение? у меня настроение куда то пропало :( ничего не радует...как у вас в семье? Мужья вас поддерживают?

0
        • loona
          22 декабря 2012

Мира

привет! дела идут, прям-таки предновогоднего настроения нет:), но седня купили подарки для сына, будем ждать 31го. а так с работы мужа и с моей учебы дали уже подарки, а на следующей неделе ожидают утренники и корпоративы:) еще в поликлинику надо пойти, сдать кучу анализов. а как у вас? в декретный кто, когда уходит?
          и еще подскажите, где елку (1,2-1,5 м) купить можно светящуюся, кроме столички?:)

0
          • люба
            23 декабря 2012

привет

вот проснулась и лежу думаю чем бы сегодня сперва заняться. Дел конечно много, но с чего начинать? Елку и дом украсить хочу 25 числа детям так и говорила. Благо пока дома сижу, а то в эти дни такая беготня была, аж мой маленький в животе стал совсем мало двигаться видимо тонусил, зато когда ложусь спать как начнет свои танцы ой-ой и сейчас вот тоже проснулся шевелится. А так с нами все ок нам 28 недель 1 день. В декретный сказали 9 января пойду. Вчера доча моя прямо в лицо мне смотрит и так серьезно говорит лялька кака (не было такого) я сперва не поняла, а потом когда поыторила даже чуточку страшно стало. Интересно почему или это мы так свою ревность проявляем? Что будет тогда, когда родимся))))) Что еще? Что-то я по большому плохо стала ходить, а мне ж анализ надо сдать. А что я заметила, когда вот сдаете анализы например или к терапевту надо сходить вы очередь занимаете или без заходите? У нас по идее через одного без очереди беременным. И вот возмущаются в основном мужчины молодой, в возрасте без разницы это как называется? Какие то они обабевшие, стервозные стали? Я всегда когда выхожу говорю спасибо что пропустили и так стараюсь приходить или совсем рано пока очереди нет или попозже когда уже рассосались. Хотя пока живота не было видно всегда занимала очередь. Сейчас просто копчик болит и ждать совсем то не хочется вот почему затронула эту тему. Вобщем бесят такие мужчины не мужчины. Все не буду нервничать! У меня маленькая радость наконец-то расплатилась с одним из кредитов УРА буду рожать со спокойной душой. Ой все я встаю, до встречи в эфире)))))

0
            • анна
              23 декабря 2012

девочки,помогите!

посоветуйте,что вы принимали при простуде? Думала,не заболею,а не тут то было. Нос заложен,кашель сухой. Пипец короче! Я не за себя боюсь,а за малыша!

0
              • Юлия
                23 декабря 2012

..

у меня тоже начиналось с насморка, а сейчас ночью от кашля нормально спать не могу.. вот что мне прописал врач, гриппферон (капли в нос) по 3капли 3р в день =5 дн.; в течении дня горло полоскать малавитом (1ч. на 1 ст воды); рассасывать лизобакт 2 табл 3 р.в день (до этого обязательно полоскать горло) = 5 дней; мукалтин (от кашля) - тока вот кол-во таблеток и кол-во дней мне забыли написать, сама принимаю 2р.в день по 1 табл (растворив в воде)
                Будьте здоровы, не болейте!

0
              • Нас двое!
                23 декабря 2012

мукалтин или АЦЦ

сказали смело принимать! ( в принципе, это одно и то же, только разница в цене), горло полоскать содо-солевым раствором, лазалван внутрь и, если температура не выше 38, то инголяцию с ним, в нос аквамарис. вроде все. а нет, еще доктор мом мазь на ночь после инголяции, но опять таки если темпер не высок, а до 38 это норм, значит организм борется. вол что мне назначали.
                Витамины и сон :)

0
                • анна
                  23 декабря 2012

спасибо большое!

тогда мукалтин надо купить, до этого тоге гриппфероном капала для профилактики, и муж заметил,типа я,как наркоманка капаю капаю и отобрал. И всё, после этого через 4 дня заболела. И теперь ругаюсь на него,что это он виноват))) что он отобрал у меня. Хех. Айа,мой муж как маленький, решила сегодня отлежаться, и он тоге лежит. Посмотрю, если кушать захочет,что сделает. Они так от нас зависимы,как маленькие дети.

0
      • Нас двое!
        24 декабря 2012

:) даа ... мужья....они такие :)

с носом будь поосторожнее. У меня летом привыкание к каплям было, это ужас просто какой-то. на них так легко подсесть, как наркоманка была. У нас же, беременных, с сосудами проблемки, так вот я капала каплями, что сосуды расширяют и привыкла. потом постепенно перешла на "Аквамарис" (можно "Долфин) и сейчас ттт, вроде лучше. отек, конечно, бывает, но незначительный, это норм, так сказать, ренит беременных. Так что сильно не увлекайся! если просто нос отекает, то ничего не капай, можешь аскорутин попить, это таблеточки для сосудов, мне выписывали, а если есть,чем высмаркиваться :) то тогда морской водой или гриппферон.

0
        • анна
          24 декабря 2012

нас двое спасибо!

вот лежу и лечусь. Айа, меня мой чуть не взбесил! Пошли за лекарствами,заодно по магазинам решили зайти. Я ему нормально попросила, что на улице ничего у меня не спрашивай,а вот в зданиях спрашивай,что угодно. Так как на улице из за холодного воздуха мне дышать,говорить трудно. Не тут то было,в магазине молчит,а как на улицу выйдет,как начинает спрашивать. Если не отвечаю,то обижается,что я с ним не разделяю его мысли. Эх, большой ребенок.

0
      • Айта
        24 декабря 2012

Всем привет))

Юлия, Анна, не болейте! Нам нельзя болеть))
        Тааак холодно на улицее, как ежики в тумане!
        Мне осталось 3 поработать и все лафааа)))) Хотя наверно буду скучать дома одна, чем-то нужно себя занять.. Девочки, в декрете, как отвлекаетесь??
        Муж мой помогает мне))) никогда в жизни полы не мыл, сейчас моет) конечно качество желает оставлять лучшего))) посуду по вечерам он моет, а готовим, кто раньше с работы придет, ну это чаще я))))

0
      • Нас двое!
        25 декабря 2012

Айта, и не говори

на улице страшный мороз, туман,туманище!!! Сегодня, вроде, не так уж холодно, но по крайней мере тумана нет такого! У меня ноги на погоду вообще сильно реагируют! Сегодня была уверена,что теплее будет, не могла уснуть до 3 ночи, нога таааааак сильно ныла, думала с ума сойду! И ничем не помажешь из того,что дома есть, а так не знаю,что можно в таких случаях. Может кто подскажет?

0
      • Айта
        25 декабря 2012

Доброе бодрое утро)))

Нас двое, у тебя что артрит? суставы болят? вот у меня тоже с ногами что-то, не могла вчера долго из-за этого уснуть.. Но не могу объяснить, это не боль, а что-то другое...

0
        • якона
          25 декабря 2012

Приветики! Ура!

Я в декрете со вчерашнего дня!:) Вчера все оформила, на работу отвезла, приказ подписала, способ расчета выбрала. Разница между старым и новым методами составила 40 тыс, по-старому выгоднее получилось. За счет того, что предприятие доплачивает разницу между фактическим начислением и суммой, положенной ФСС, сумма довольно ощутимая получилась, как раз закроем два кредита на ремонт:)
          Девочки, не болейте! Если куда-то ходите, смазывайте внутри носа оксолиновой мазью, а то капли действительно привыкание вызывают. Нас двое, я когда руку продула, мне врач назначила мазь кетонал, сказала можно любую кроме согревающей, но почему то в аннотации написано, что в 3 триместре нельзя. Оля, что с платьями? Мне смска от "Свит мама" пришла о новом поступлении, сегодня туда топну. В четверг корпоратив, а платья нет, а еще мужу надо галстук в тон моего наряда подобрать, фишка у нас такая:)

0
      • Айта
        25 декабря 2012

Якона

Поздравляююю!))) Ты писала заявление, чтоб выбрать или так посчитали? Я иду послезавтра)) Так, что тоже есть выбор))) Я не поняла, какая разница между фактическим начислением и суммой, положенной ФСС? Это все предприятия так считают?

0
      • Нас двое!
        25 декабря 2012

Айта,

да нет, вроде не артрит, болят не суставы, а как бы ноги ноют, тянет что ли, постоянно дернуть их хочется, то ли сводит, тоже не могу толком объяснить, но давно заметила,что это у меня с погодой связано, особенно, когда осадки.
        Якона, спасибо за инфу, надо позвонить в "Свит маму", узнать есть ли у них в продаже бюзики на мои титяндры :) :) :) нигде не могу найти свой размер!
        А про мазь, ага, я тоже ночью, когда от боли уже не знала, куда деться, давай всю аптечку ворошить, везде написано, 3 триместр противопаказано! Поэтому, почитала и чуть ли не плача пошла спать.

Девочки, мне уже так весны хочется... как представлю с дочей гулять в парке, красотаааа, на душе так радостно.

0
      • Юлия
        25 декабря 2012

девочки помогите, подскажите, Г. видимо забыла дать направление на анализ мочи, но знаю что будут

В последний раз была у зав-ей, видимо она забыла выдать направление на анализ мочи, но знаю что будут требовать.. Подскажите порядок заполнения направления хочу сама написать, уже после завтра надо идти на прием

0
        • якона
          25 декабря 2012

Айта, да, писала целых 2 заявления

В первом писала чтобы рассчитали двумя способами и выплатили наиболее выгодный вариант, во втором заявлении, уже на имя главного бухгалтера, что ознакомлена с двумя расчетами и выбираю метод по старому законодательству. Если у вас в организации есть коллективный договор, в котором прописано, что предприятие гарантирует доплачивать разницу до фактического начисления при расчете среднедневного заработка по листку временной нетрудоспособности, то должны выплатить. Если нет, то какой бы ни была высокой ваша зарплата, выплатят только "потолок", который в этом году составляет где-то 159 тыс с копейками.

0
          • якона
            25 декабря 2012

Была в Свит маме

Вечернее платье только одной модели, разочарована. Юлия, обычно в направлении пишут только наименование исследования, то есть "Общий анализ мочи", ФИО и год рождения. Остальное сами заполняют.

0
            • Ириска
              25 декабря 2012

Еще пишут

Диагноз: беременность, и фамилию врача

0
              • Юлия
                25 декабря 2012

спасибо за ответы)))

0
      • Айта
        26 декабря 2012

Привет!))

Последний рабочий день)))) Якона, спасибо за подробный ответ))))))))))

0
        • Олька87
          26 декабря 2012

приветики!

Якона, девочки!Платья выбор есть, конечно не шикарные вечерние,но не одна модель и не старушечьи!Приходите посмотрите может что подберете?Дело в том,что праздничная коллекция неизвесно когда придут,проблемы с транспортом!Ну там тоже подобное идет тому что есть,есть такие которые можно будет одеть и в повседневной жизни и для кормления!Так что советую сходить,есть туника очень красивая,очень новоогодняя,её сейчас ращбирают очень быстро!
          Нас двое! у тебя какой размер?У сестры в продаже до чашки F есть,сама с большой грудью у неё подобрала!:)
          Вчера был корпоратив,я была такой красивой,а сегодня...:)))Гудели до часу ночи,натанцевалась!!!Позволила себе выпить 100 г красного вина,было хорошо!:)Сфоталась,мужу ммс отправила,сказал:"Да ты клёвая!":)))Так приятно было!Сейчас сижу в поликлинике на уколы,эххх...каждый день устала ездить,ну ничего ради сыночки на всё готова!:)

0
          • анна
            26 декабря 2012

девочки спасибо вам, вашим советам!

ой более менее становлюсь. Каждый день нос промываю долфином, полоскаю горло. Мукалтин пила 2 дня, прекратила. Фарингосепт принимаю. Да и сегодня тоге прекращу. Главное гриппфероном капаю, решила, состояние более менее становится,поэтому минимум лекарств. Якона, когда я относила,я никакой заявлении не писала,а надо было да? Просто зашла к бухгалтеру, спросила,что надо. Он сказал,нет тока больничный, потом попросила,чтобы он посчитал и он мне ответил,что он этим не занимается, типа считают другие. Они обязаны же считать?

0
            • якона
              26 декабря 2012

приветы!

Бухгалтерия обязана считать, это их работа. Если заявление не писать, по умолчанию считают по новому законодательству, а там есть свои нюансы, кому-то выгодно, кому-то наоборот. В любом случае пишите заявление на имя руководителя, а он отпишет в бухгалтерию и они обязаны будут подчиниться. Оля, я обязательно заеду на днях, сегодня последнее занятие в Школе матери, завтра корпоратив, последние завершающие штрихи ремонта, столько дел, не успеваю прямо:) Возможно на корпоратив не пойдем, будем домой переезжать, так хочется скорее, особенно перед Новым годом, всего то 5 дней осталось.

0
      • Нас двое!
        26 декабря 2012

даже не верится! всего 5 дней

как быстро летит время! скорее бы март :)
        Оля, у меня размер 80-85 F. нужен послеродовой.

0
      • Ina
        26 декабря 2012

Девочки,всем привет)Давно сюда не заходила.

Якона,поздравляю с декретом))

У меня вчера корпоратив был,неочень понравилось,бывало и лучше)На работе так тяжело работать было,что сегодня на больничный посадили меня))Еще у меня ноги болеть стали и отекать((тяжко становится((

0
      • Нас двое!
        26 декабря 2012

Ina

ага тяжело становится!это точно!я себя колобком чувствую, а муж называет нас с дочей ласково "вы мои ДВЕ ТОННЫ РАДОСТИ" :) как в мультике Мадагаскар :)

0
      • Нас двое!
        26 декабря 2012

девочки

а у вас молозиво есть? у меня что-то так много, аж грудь болит, приходится массировать, чуть выйдет и сразу легче.

0
        • Олька87
          26 декабря 2012

Нас двое!

На твой размер последний остался белого цвета:)Если надо попрошу отложить!
          У меня молозиво много было,но последний месяц почти нет...но грудь периолически побаливает!
          Поначалу аж выбризгивалась из сосков,а сейчас практически нету,странно...
          Я тоже чувствую себя колобком:)Ещё грудь выпирает и попа...вообщем я само выпираловство:)))
          Все со мной так сюсюкаются,иногда прикольно,а иногда раздражает:)

0
          • якона
            27 декабря 2012

Доброе утро!

Спасибки:) Меня тоже иногда раздражает, когда не очень близкие люди сильно сюсюкаются, особенно если народу много, не знаю как реагировать, тупо улыбаюсь:) Вчера случайно платье купила, длинное вечернее, влезла в 2 из всего магазина, потому что тянутся, одно выбрала, и по цене недорого да и на один раз всего, но на корпоратив все равно не идем. Потому что ДОМОЙ!!! С утра сегодня вещи собираю, обожаю это делать, поскольку это означает либо переезд, либо путешествие:) Вчера заметила, что руки сильно поправились, ниже плеч:( так не видно, но в вечернем открытом платье как-то не айс, ну да ладно, потом накачаю, с лялькой то на руках это нетрудно, надеюсь:)

0
            • якона
              27 декабря 2012

а у меня вообще нет молозива

Я даже спрашивала у врача почему, не означает ли это то, что будет мало молока и т.п. Она сказала, что это нормально и с дальнейшей лактацией не связано, я и успокоилась. Да и грудь у меня особо не выросла, белье ношу то же самое, чуток соски увеличились и потемнели, вены видны и все.

0
      • Тая
        27 декабря 2012

привет всем=)

вот хожу выписываю больничный на декрет, айка столько волокиты( в этой 5 поликлинике! С 8 на приеме была, теперь чтобы заведующая поставила подпись надо еще ждать до обеда, и только изза подписи, вредная эта Зубкова( что так трудно подпись поставить что ли(((

0
        • нежность
          27 декабря 2012

якона, поздравляю с декретным отпуском!

только Р.М.В. тебя раньше отпустила? у нас же по месячным одинаковый срок, 2 июня? я только 29 получу, и то она мне сказала, что немного рано отправляет)

0
          • якона
            27 декабря 2012

Спасибо!

Да, 2 июня. По идее 30 полных недель 28го же исполняется. А я сама не знаю, еще в сентябре я у нее спросила конкретную дату, чтобы взять отпуск впритык, считая от обратного. Она мне посчитала и дату на обложке карты написала. Причину отправлять раньше я тоже не вижу, по 2 узи сроки совпадают день в день со сроком по месячным, жалоб и показаний по здоровью тоже нет, ттт. Может она изначально неправильно посчитала, а потом ориентировалась на ту дату, которую мне на карте написала?:)

0
      • Ожидающая
        27 декабря 2012

Девочки, я к вам, у меня срок 27 марта, мальчик, первый ребеночек :)

подскажите пожалуйста - кто-нибудь покупал себе подушечку для беременных? Правда ли так удобно? На то стоит обратить внимание при покупке? Где продаются? Сколько стоят? А то спать сложнее и сложнее становится, но пока не представляю как она поможет...

0
        • Тая
          27 декабря 2012

и мне все с каждым днем неудобно спать

тоже хочу подушку какую нить=) говорят потом после родов тоже можно использовать для кормлений подкладывать например...

0
      • Тая
        27 декабря 2012

слава богу все обошлось без ожиданий, спасибо моей Острелиной=)

ой я такая эмоциональная стала, перепады настроения, вроде при предыдущих беременностях такого не было. Слава богу успела на работу съездить насчет декрета=)

0
        • якона
          27 декабря 2012

Тая, поздравляю!

По поводу подушки, я сплю с ней с 8 недели, уже так привыкла, вообще не могу без нее. Не знаю, будет ли она служить еще как то после родов, так как уже изрядно потрепанная))) Может потому что внутри синтепон. Даже если наволочки менять, все равно долго не служит, видела у подружки еще, вообще в лепешку превратилась)) Возможно с шариками внутри лучше, по крайней мере форму держит, не пробовала, не могу сказать. А так я рада, что она во время беременности мне служит, мне 2 тыщ за это не жалко:) Потом муж грозится ее отобрать, ему она самому нравится, под голову ее кладет, когда телевизор смотрит:)

0
          • Олька87
            27 декабря 2012

приветики!

Ожидающая добро пажаловать!!!У меня 26 марта срок и тоже мальчик!:)))
            Девочки подушечка для беременных и кормящих - это ВЕЩЬ!!!
            Я уже вторую беременность пользуюсь и она немного стала мягче!Форму не потеряла,сплю с удовольствием!У меня кстати тоже муж забирает иногда! :)Всем советую!Не пожалеете!У сестры 2 штуки всего осталось!Кому отложить!?Разбирают как горячие птрожки!

0
            • Ириска
              27 декабря 2012

я вместо подушки использую мягкую игрушку

у меня есть такой крокодил метровый, мне хватает. Просто во сне перекладываю, то под спину, то спереди под ногу и животик. Конечно не очень удобно, но я уже привыкла. А спать так легче.

0
              • Нежность
                27 декабря 2012

девчонки, а что за подушки и как им пользоваться?

постоянно от всех слышу, в чем ее преимущество? Мне М.В. написала дату декрета на 1 стр. карты, так и на нее ориентируется. я еще хотела 28 подойти, чтоб 29 не бегать, но строго сказала придти 29)))

0
      • Ожидающая
        27 декабря 2012

А где эти подушки продаются? Чтобы с шариками внутри, удобная во всех смыслах и с чехольчиком?

И сколько стоит? Подскажите девочки пожалуйста, прям завтра куплю :)

0
        • Олька87
          27 декабря 2012

Нежность и Ожидающая

"Два сердца",дзержинского 42/3,где бывший какаду,в форме банана,с шариками,со съёмным чехлом!Осталось 2 штуки!Цена 2200!

0
      • Ява
        28 декабря 2012

привет девушки :) мне декретные не выплачивают на работе :(((

гврят, денег нет. что делать? еще, принесла справку с поликлиники о раннем сроке постановке на учет, а с работы теперь просят на нее отдельное заявление. правы ли они? не хочу в такой мороз лишний раз бегать, да и тяжело ходить стало. а у вас как с этим? я прибавила уже 7 кг. а ведь еще 2 месяца!!!

0
        • анна
          28 декабря 2012

урааа! Всех с наступающим!

мне декретные выплатили! Хожу радостная. Сразу их положу,не буду трогать, это лялечкины денюшки,как муж говорит. Хаха. Тоска, че то утомляюсь с этими праздниками. Да и еще это давление бесит, то все хорошо, то резко поднимается. На праздники буду дома лежать,с мужем. А то 11го в якт. Совсем мало осталось,а мужа увижу тока в марте. Он прилетит перед родами. Воть.

0
      • Мира
        28 декабря 2012

Всех с наступающим!!! (:

Девочки приветик :* как у вас дела? Я всё ещё работаю...начальство попросило доработать, так как специалистов не хватает...до 30 работаю...
        Блин я так поправилась...мой акушер говорит: У вас Мира всё хорошо, вот только с весом не всё в порядке...да я и сама чувствую...что ходить сложнее стало...но я подсела на сладкоё...как увижу коржи с варен.сгущенкой на всё пофиг становится ...О_о...Картина называется "Кто выпустил бегемотика" )))вес мой около 64, а так нормал.52
        Кстати девочки икру не знаете кто продаёт крупную красную...нам бы 500 гр. на бутерброды и салатик)

0
        • Олька87
          28 декабря 2012

Девочки Всем Всем Всем!!!

Сегодня поступили новые праздничные платюшки в магазине "Два сердца",такие клёвенькие!!!:)))
          Спешите количество ограничено!!!
          Я бы тоже икру взяла!
          Мира я тоже также прибавила,не могу себе ни в чем отказать!o_OИ пить как назло все время хочется!

0
          • Валентина
            28 декабря 2012

Всем привет!!!!:)) С натупающим !

у нас все хорошо , и со здоровью тоже нормально только кашель остался :(я с 26 декабря в декрет должна было пойти , но еще январь проработаю ,а так расчет получу в 5 января :) моя знакомая купила икру за 850 500 грамм , вес у меня 68 кг за всю беременность прибравила 9 кг )

0
            • Валентина
              28 декабря 2012

кстати я тоже хочу часто пить o_O

0
              • якона
                28 декабря 2012

С наступающим!

Мне тоже вчера упали декретные! Ура! И еще вчера наконец переехали домой!

0
      • Айта
        28 декабря 2012

Всех с наступающиим))))

Я со вчерашнего дня в отпуске)) Вчера был корпоратив. Проснулась в пол одинадцатого))) и все таки после обеда пришла на работу))) В бухгалтерию схожу, узнаю, как мне посчитали, вчера написала заявление.
        Кстати, я до сих пор не купила подушку, надо бы, спать неудобно.
        Девочки, какой наполнитель брать? Синтепон или шарики? Какая удобнее? Мне с шариками подушка показалась такой твердой...
        Набрала с самого начала 7,8 кг, еще предстоит скооолькоо)) Нужно ограничивать себя) А вот воду пью очень много, морс, чай, сок и т.д. Постоянная сухость во рту.

0
        • Ina
          28 декабря 2012

Всем привет))

Айта,поздравляю с отпуском))
          У меня нет подушки,сплю с одеялом под животом(По ночам вообще плохо спать стала,очень неудобно,страшно подумать как дальше спать буду((Всё как-то болеть начинает,или затекать,или детишки давят на все внутренние органы,ужасно одним словом.
          А с наполнителем наверное все индивидуально,кому-то один,кому-то другой)

Я набрала 10 кг с самого начала,нам 27 недель почти.Врач ничего не говорит)Тоже много пью жидкости,но я и до беременности тоже немало пила,сейчас иногда ночью пить хочется

0
      • нежность
        28 декабря 2012

я вот думала, декретные будут начисляться как зп, по месяцам, а они за раз сумму выдают?

а про подушку я хотела спросить принцип, в чем отличие и преимущество , в чем заключается особенность подушки для беременных.

0
      • Приветики девочки!
        29 декабря 2012

Подскажите пож-ста...

Меня мой гинеколог перед Новым Годом в декрет не отпустила((( Сроки по мес-ным и по узи не совпадают, посл. мес-ные были 1 июня то есть уже 30 неделя пошла, а узи показывает 7 января будет 30 недель...кого-нибудь чуть пораньше отпускали? Я попросила врача а она ни в какую, а мне ведь очень надо было, декретные 2 раза мало получу(((
        Может мне к заведующей обратиться? Посоветуйте пож-ста.

0
        • loona
          30 декабря 2012

Всех с наступающими праздниками!!:))

А мне декрет дали пораньше, по срокам должна была 3 января уходить, а дали вчера. Мне мой гинеколог сказала, что им так даже лучше:) потом она уехала на учебу и я попала к заведующей, а потом к другому врачу. Так что ее перепроверяли аж 2 раза.
          Вчера был корпоратив на работе, а вечером после этого были коричневые выделения, звонила в скорую, сказали полежать, понаблюдать. Я вот думаю, может это часть пробки отошла? Такое может быть?

0
        • Ожидающая
          30 декабря 2012

У меня такая же ситуация. Очень не выгоден новый расчет

Если быть точнее - на 50 с лишним тысяч меньше получу. Спросила врача, можно ли пораньше на 10 дней уйти, не разрешила. Ну что поделать, деньги не главное конечно, но сумма существенная, особенно для женщины с ребенком. Уже смирилась, решила не думать об этом больше, Новый год как-никак :)

0
      • Светлана
        29 декабря 2012

тема

Обычно считают по последним месячным, а узи может ош*****ся (мне по узи дают на 2 нед.больше), у меня посл.мес. 4 июня 30 нед.выходит на 31.12.12 выходной поэтому в декрет врач отправляет в первый раб.день т.е. 08.01.13г.

0
      • Егорова
        29 декабря 2012

Меня

тоже сказала 9 января отправит. Оказ-ся 31 перевели на сегодня так что остается только смириться, опоздала что-то сделать((( Да ладно новогоднее настроение себе портить не буду))) Радует что сегодня последний рабочий день и заслуженный отдых!!!
        С наступающим всех , девчонки !!! Пусть в Новом Году нас вместе с будущей лялькой ждут мноооого-много радостей, сюрпризов, улыбок!!!

0
      • кэскилээнэ
        30 декабря 2012

всех с наступающим!!!

ой девочки осталось всего ничего до нового года)))) поздравляю всех кто в декрет вышел! у меня еще далеко 21 января декрет, поэтому придется смириться с новым расчетом. ну ничего, зато зарплату дали хорошую можно сразу отложить для маленького. вы как часто на улицу выходите? я вот к родителям приехала у них частный дом. вот поэтому мой туалет находится в котельной. очень часто бегаю и каждый раз лень одеваться как следует((( горло слегка першит уже. и кстати вас мучает изжога? меня совсем замучала((((

0
        • егорова
          30 декабря 2012

из-за изжоги

у меня прибавки почти не было за последние 2 недели. Точнее не изжога а кислая отрыжка.Принимала фосфалюгель,очень помогает,пью сразу после ужина и перед сном если не проходит.
          А завтра с утра буду принимать, вечером -то праздник, наемся я вкусной едыыы)))) В день можно 3 раза.

0
      • Тая
        30 декабря 2012

всем привет:-) и всех с наступающим:-)осталось 2 дня:-)

Да обычно гинекологи считают сроки по последним месячным, хотя и вышла в декрет 27.12, и последн месяч были 1 июня. но наша бухгалтерия не стали считать декретные, типо отчетный год они закрыли или что то вроде этого, ну да и ладно... изжога иногда тока бывает, на улицу не часто выхожу, слишком холодно.

0
        • Ява
          30 декабря 2012

девочки, вы писали заЯвление отдельное на выплату пособия вставших на учет в ранние сроки?

а то морозиться идти лень. я написала заявление только на декретные. а еще потом какие выплаты будут?