наконец то будет порядок))))))
Altana  -    512
хорошо придумали! Кстати, ни у кого тазовые суставы не болят? Срок 28 недель, стали беспокоить суставы тазовые, быстро ходить не могу. Вечером не могу спокойно ни сидеть ни лежать. Говорят фитбол помогает
Ответов 14
  • Виджи
    Виджи
    Виджи Другая
    21 ноября 2012

Поздравляю соседок с новым форумом! :)

у меня тоже болит... симфиз в особенности, резко вскочить не могу.. хочу нарскоряку... ноги высоко поднять тоже не могу :(

После разгрузочного дня главное нормально становится, не так больно... через сутки после уже неприятно :( хотя кальций всю беременность пью... видать скопление солей чтоли?

0
  • Алена
    22 ноября 2012

Привет февральчатам-зайчатам ! С новосельем. Правда нас мало на форуме :)

Алтана, у нас 26-27 неделя, даже сама незнаю :) Вроде суставы не болят днем. Пока. А вот с утра да, бывает болит с левой стороны тазобелренный сустав. Может потомучто на левом боку сплю ? как спите ? Подушку под живот подкладываете ? Я нет.

0
    • Altana
      23 ноября 2012

я тоже не подкладываю

я так и не отучила себя спать на спине, как бы сынуля не пинался - на спине мне спать удобнее

0
      • Алена
        24 ноября 2012

На спине ? Нельзя же говорят

Малыш и матка давят на вены, изза чего уменьшается кровоток соотвественноу плода начинается кислородное голодание, изза чего он и пинается активно.
        Я отучилась спать на спине.

0
  • MAJLUHKA
    MAJLUHKA
    Сардана Татаринова
    22 ноября 2012

Всем привет! :) С новосельем!

У нас 30 неделя, с понедельника в декретный отпуск, радости нет предела! :)
    С постановки на учет прибавили 8 кг, врач ничего не говорит, поэтому подумала норма. У вас сколько?
    Тазовые суставы вроде не беспокоят, ттт.
    Вчера после обеда сняла бандаж, на работе не было возможности одеть обратно, так после этого живот тонусил весь вечер, раньше такого не было. Раньше домой ходила всегда, снимала в обед и обратно одевала когда на работу шла. Вечером дома без бандажа хожу, нормально было.
    На последних анализах мочи находят следы белка, пью канефрон. Беспокоюсь немного.
    Поскорей бы на третье узи, на дочку-лапочку посмотреть охота :)))

0
    • Altana
      23 ноября 2012

я тоже 8 набрала

но вроде норма, про диету мне никто не говорил. В декрет с 1го декабря, вроде и жду и радуюсь, а с другой стороны тосковать буду без работы и коллег

0
    • Lagune
      23 ноября 2012

Всем привет!

У мя тож прибавление 8 кг, на протяжении 3 недель вес не изменился- стараюсь мучное не есть, копчености и жирное никогда не любила.
      В декрет д.б. уйти с 30 нояб, но с Г договорились с 3 дек. Любопытство расприрает скока же насчитают и когда перечислят;)

0
      • Altana
        24 ноября 2012

а у нас на работе работодатель не доплачивает, только ФСС

поэтому больше 159 тр мне и не светит(((((

0
  • OJIeHbka
    23 ноября 2012

У меня срок 27 недель

защемился седалищный нерв в тазу, в левую ногу отдает. Тоже ходить нормально не могу, очень больно. Гинеколог сказала фастум гелем помазать, а там противопоказание 3 триместр беременности. Жду не дождусь ухода на декретный отпуск.

0
    • мамачу
      25 ноября 2012

всем привет нам 27 недель

сплю как бы на полубоку спасает подушка спец.для берем.Подкладываю под попу и сплю...удобная вещь...если на спине лежу малышка действит-но начинает активничать аж живот ходуном...вот...а так я не работаю( обст-ва так сложились( совсем обленилась не знаю чем занять себя...ежедневная дом.работа не в счет...

0
  • Котэшка
    27 ноября 2012

привет)) нам 28 недель)

три дня подряд болел живот (не низ живота, а в середине самого живота) и спина=( вроде сейчас не беспокоит тьфу-тьфу-тьфу!
    Наш малыш второй день притих,пинается редко, все время прислушиваюсь, приходится немного надавливать на живот, чтобы он пнул. До этого вел себя очень активно,особенно по ночам, пинался, будто пляски устраивал в животе)
    Не знаю что сейчас..может растет,и места меньше становится, из-за этого..

0
    • Алена26 недель
      27 ноября 2012

кстати я тоже самое заметила. что активнгсть снизилась

не как раньше, хотя иногда активничает. Мне кажется места стангаится меньше.
      Нов течении дня все равно шевелимся.

0
      • Altana
        27 ноября 2012

тоже активность снизилась

сначала переживала, стучала по пузу, чтоб ответил.

0
  • Морожка
    28 ноября 2012

сегодня была на приеме у своего Г

нам 28 неделек ))сказала,что активность снизилась и причем намного, она говорит, что это нормально))) теперь давление поднялось до потолка(((опять лекарства.Посчитали дату декрета-13.12.12.

0
Обратная связь