Стучит левая граната при поворотах, когда врубаешь 4wd. Вопрос!
Ескудовод  -    5138
Сколько стоит лечение данного изъяна и где хороший авто-сервис??? Машина Ескудо 2003 года, в ФИСовской комплектации.
Ответов 23
  • Я
    21 ноября 2012

ремонт

Говорят в ботаническом саду есть мастырня по Эскудикам.

0
    • alex
      22 ноября 2012

какая разница какую машину ремонтировать, если знаешь уже здешние машины

В нашем городе разновидностей мало по сравнения с другими городами так что спец не обязателен тока по Эскудикам или по Сузуки или по ниссану или по тойоте. Руку надо набить и опыт все остальное ерунда. Пускай хоть Феррари придет )))

0
      • битый перебитый
        27 ноября 2012

стучит граната

Проверь, может это передний редуктор болтается, если снимали поддон могли и не прикрутить-было чуть на металлолом не продал, никто найти не мог причину, даже на подьёмнике все вроде на месте. А дёрнули при замене масла за кардан от раздатки кот. вперёд, вот те и на.

0
  • тожея
    28 ноября 2012

У меня тоже

стучало где слева внизу, когда при включенном ВД поворачивал налево и еще когда назад сдавал, тоже думал граната, или ступица, даже на редуктор подозревал, но осмотры дефектов не выявили.
    А вот этой осенью порвал пыльник гранаты, и когда снимал привод, заметил, что сломан подшипник полуоси поворотного кулака (маленький такой, его и не разглядишь сразу).
    Жаль, не успел заменить-холодно стало (зимуем во дворе). Думаю, может из-за этого и стучало?
    Вы тоже там посмотрите.

0
    • dv_trade
      30 ноября 2012

где он находится ?

0
      • Сур
        2 декабря 2012

Я же тоже писал об этом

У меня тоже так стучит, да и в реммастерских толком никто не знает. Когда отключаешь 4вд - все отлично, не стучит при поворотах. Значит, это болезнь, раз никто не знает и не умеет "лечить"? У меня машина с 99 г. в., а у вас?

0
        • битый-перебитый
          4 декабря 2012

стучит при вкл..

Так просто не стучит, говорят проверь крепление редуктора, там снизу крепление не увидиш, если пальцами не пощупаеш и за карданчик не подёргать снизу вверх-сервисмены та еще сволота. У меня две резинки и болт на 12, если чего то нет-забрякает-под машину на спине заползай и дёргай-если пузо позволяет.

0
          • эско
            5 декабря 2012

у мя тож че то начал стучать при поворотах иногда

1999 г.в.

0
            • Стучит-ползите под машину.
              5 декабря 2012

Ну стучит снизу, так ведь не хрустит.

Передний редуктор, якутяне, он на резинках и болте, проверяйте-деталь имеющая разнопеременные нагрузки, влево одна-вправо другая-че вообще не учились. У меня папкина школа, он по Лене в однёху ходки делал по 400 км и трактор вымораживал в Алдане и много еще чего, там я и родился. На всё есть причина, земляки.

0
              • -smoker-
                6 декабря 2012

вот вам ссылко на сайт ***** там и мастера там и совет дадут

0
              • -smoker-
                6 декабря 2012

вот вам ссылко на сайт escudo.яа1.ру там и мастера там и совет дадут

0
                • Сур
                  7 декабря 2012

Смокер,

после точек пиши на англо, а то не входит... Спасибо.

0
  • dv_trade
    8 декабря 2012

Может кому ремкомплект болтающегося правого привода нужен ?

Втулка капролон + сальник оригинал, пишите в личку

0
    • dv_trade
      9 декабря 2012

http://suzukiclub4x4.*****/secretvtulki.htm (вместо звездочек пишите NAROD.RU)

вот тут подробнее описано

0
      • Сур
        9 декабря 2012

Ребята,

принцип, как бы, понял, но, как я полнял, все это новое вводится только на правой стороне? Я правильно понял?
        Спасибо!

0
        • dv_trade
          17 декабря 2012

Да, проблема только на правом приводе

Все еще есть втулки 89644224777

0
  • Ден
    11 марта 2015

хруст

У меня хрустит когда едешь с левой стороны на пониженной.... грешу на шрус, но не уверен. может у кого то была такая проблема

0
    • Kotss
      12 марта 2015

много у кого была такая проблема

Заканчивалось заменой порваной гранаты, иногда прямо в поле меняли.

0
  • Быр5ай
    23 марта 2015

у меня,тоже так

Эскудо 1998 года. Стучит при повороте налево, и когда назад сдаю.
    Менял подшипник полуоси, не помогает.

Но!

Летом на плохой дороге снялся шланг, так после этого месяца 4 не стучало нигде, только перед заморозкой два стука было.
    Для себя сделал вывод, что стучит механизм включения 4вд из-за недовключения. Вот весной продую пневму, посмотрю на результат.

0
    • Петр1979
      1 апреля 2015

купил Эскудо 1998г 2л.

Проблема эта! включаю 4вд сдаю назад, под низом стук такой "дын", и начинает на табло моргать 4wd это что значит? и при езде вперед тоже стучит так "дын" при поворотах, но не постоянно.

ПС: 4вд на эскудо продавец сказал что парт-тайм, что это значит? Я функцию 4вд на гравийке, по трассе не включаю что ли? Только при грязи или при гололеде его включать да?

Ребят может кто глянуть мой авто а? Мне его далеко на Север вот через неделю вести надо, авто взял для отца. Не хотелось бы чтоб при дороге сломался...............или в каком сервисе про данную "проблемку" знают и могут точно сказать, что там сломалось или что? ведь такие стуки точно не должны быть.
      может кто поможет, мой номер 89141077950 ватсап

0
      • Kotss
        1 апреля 2015

Шланг пневмы стравливает давление

Проверяй состояние шланга и наличие воды/льда в штуцере.

0
  • Валерий
    29 декабря 2019

Щелкает левая сторона при включении полного привода, звон на кардан отдает может граната

0
  • Валерий
    29 декабря 2019

Даже когда тормозишь щелкает замки перебрал не они редуктор поменял

0
Обратная связь