Уважаемые пользователи, форум с 11 мая 2020 года объединился с форумом "Родительский". По этой ссылке добавлять новые сообщения будет невозможно. Все прежние темы с обсуждениями останутся доступными для чтения. Добро пожаловать на объединенный форум "Родительский"!
у кого какая причина, то есть показания были для прерывания беременности
Людмика  -    44413
поделитесь. Может кому-то конечно неприятно такое читать, но все-таки форум создан не только обменом положительными эмоциями, но и для обмена информации пусть даже такой.
Ответов 112
  • Anechka09
    14 ноября 2012

абсолютные показания к прерыванию

Инфекционные заболевания (активные формы туберкуллеза, заражение беременной краснухой, ветрянкой, тяжелых формах гепатитов, сифилис, вич-инфекция),онкологические заболевания, эндокринологические заболевания (сахарный диабет, некомпенсированные формы недостаточности щитовидной железы), заболевания кровяной сисетмы (апластическая анемия), заболевания нервной системы (менингит, энцефалит, миопатия, эпилепсия), заболевания сердечно-сосудистой системы (аневризмы, любые формы пороков сердца с явлениями декомпенсации, при тяжелые формы гипертонической болезни, флеботромбозы), заболевания органов зрения (миопия, но только если резкое и сильное ухудшение зрения, неврит зрительного нерва, ретинии, нейроретинит, отслойка сетчатки), гинекологические заболевания (рак шм, некоторые степени миомы, опухоли яичников), генетические заболевания, также могут предложить сделать прерывание при сильном токсикозе, приеме лекарств с явным вредоносным влиянием на плод, радиоактивное облучение, тяжелых внутриутробных патологиях

0
  • у меня была самая первая из
    14 ноября 2012

вышеперечисленных

0
    • Людмилка
      15 ноября 2012

я не о перречне о мед.показаниях о прерывании

я думала может кто с этим сталкивался и хотела узнать у кого что было, и как справились? оставили ребенка или нет? как отходили беременность, если не послушали врачей? какое состояние рожденных деток

1
      • Четвертая
        15 ноября 2012

Я заболела ветрянкой

И на 12 нед сделали прерывание беременности.

0
        • Нюргуяна
          15 ноября 2012

если интересно поделюсь

диагноз диффузный токсический зоб, тиреотоксикоз средней тяжести (болезнь Грейвса) на 18 неделе сделали аборт по мед показаниям в гор гинекологии.вобщем искусственные роды...долго думала оставить или нет...комиссия напугала инфарктом и больным ребенком еще сказали типа неизвестно каким он родится:-(якобы мой избыток гармонов может повредить ребенка и на узи этого видно не будет:-\не знаю правда не правда все это...тяжело вспоминать...

0
          • Надо консультироваться
            14 мая 2017

Нюргуяна, может зря им поверили,я двоих с таким диагнозом родила,и не только я,таких много,врачам проще перестраховаться ,пила всю беременность пропицил он через плаценту не проникает ,дети рождаются нормальные ,
            А так девочки,боритесь ,читайте ,решайте,консультируесь с другими ибо нашим врачам проще убить здоровое дитя ,чем взять ответственность
            Я сама контролировала обе беременности

0
      • у меня был туберкулез :(
        15 ноября 2012

я же ответила

Мой первенец , как же я его любила, сделали аборт. Я была против. Но меня заставили. Второй раз забеременела спустя 8 лет.

0
      • Юлия
        2 декабря 2019

Людмилка, конечно всегда тяжело. Я покрывала на 27неделе ,год плакала. У нас генетические проблемы. Через год повторили попытку, выкидыш на 7неделе,очень легкий без боли ,без всего. Опять горе страшное. Но врачи говорят ,что с такой генетической проблемой только так

0
        • Ли
          26 января 2020

Юлия, а какая у вас проблема? Я прервала месяц назад на 26 неделе из-ха Синдрома кошачьего крикаdisappointed facedisappointed facedisappointed face

1
          • Ангел
            27 января 2020

Ли, Здравствуйте. У меня тоже нашли этот синдром + гипоплазия мозжечка. Врачи посоветовали сдать кариотип обоих супругов, дело в том что в 2014 г у меня было такой же диагноз, гинетик сказал что два раза мина в одну и тоже яму не падает, ошиблась она.

0
  • Лана
    16 ноября 2012

у

меня прерывание было на 18 неделе из-за синдрома Эдварса,это на узи заметили что что-то не так по размерам шеи ребенка и направили к генетикам, генетики мне биопсию делали, синдром подтвердился - это было в 2008году, 2010году у меня случился выкидыш и в 2012 наконец-то родила. Сейчас нам 6 месяцев и все тьфу3 хорошо.

1
    • Людмилка
      19 ноября 2012

да тяжело это все

спасибо всем кто ответил. Мне тоже говорят прерывать, больше месяца скачу по клиникам и врачам, В ПОДВЕШЕННОМ СОСТОЯНИИ. Устала.

0
      • лидия
        19 ноября 2012

а вам по каким показаниям?

0
        • Людмилка
          21 ноября 2012

сегодня была на врчебной комиссии

тоже чуть ли не ругаясь на меня сказали, что специально дотянула до такого срока. Тоже сказали прерывать, мол решайте сами, еще к паре докторов отправили. До пятницы вешу...

0
  • 1
    21 ноября 2012

Да очень тяжело. Месяц назад сделали прерывание на 12 неделе.

Мегацистис у плода. т.е. как поняла большой мочевой пузырь. на 1-м узи врач обнаружила отправили к генетикам, диагноз подтвердился по узи. НО, ПОТОМ получила результаты анализа, хромосомная патология исключена. и короче сейчас не знаю, постоянно думаю и жалею. решать Вам.

0
    • Тоскин
      21 ноября 2012

Как бы тяжело Вам не было, смиритесь и крепитесь!

Лучше подлечиться и потом рожать здоровеньких крепышей:) Не надо жалеть об этом! Конечно, больно... я так Вас понимаю... Сейчас у меня растет здоровая малышка и жду второго (уже 30-ая неделя)! Так что не отчаивайтесь, все будет хорошо! Счастья Вам и здоровья!

0
      • Людмилка
        25 ноября 2012

чувствую себя монстром, убийцей

даже не знаю как дальше жить

0
        • ксюша
          26 ноября 2012

мои чувства не подводят меня.

Когда у меня было 12 недель беременности, отправили на осмотр в мед центр и сказали что типа расширён варатниковое прстранство,я спрасила что это,а узистка ответила что это, что угодно и порок сердца и.т.д Потом сказали что будут делать скрининг я как узнала что это,сразу отказалась они конечно ругались что ребёнок может родиться инвалидом,но я то чувствую что всё сним хорошо и ушла.Сейчас нам 1,5 здоровенький,бегает говорит.Всем будущим мамам желаю удачи и слушайте своё сердце!

0
        • Тоскин
          26 ноября 2012

Людмилка, не надо себя винить!

Мне посоветовали весной деревцо посадить (маленький кустик малины или что-нибудь на свое усмотрение) и ухаживать за ним. А некоторые мамочки свечки ставят. Не отчаивайтесь, все будет хорошо! Желаю удачи!

0
  • Солнце
    26 ноября 2012

Завтра иду на аборт(6-7нед.),по состоянию здоровья:((( Гипертония и проблемы с почками...

0
    • Автор
      26 ноября 2012

Отслойка плаценты на 50% с кровотечением

0
  • 1
    27 ноября 2012

Милая Людмилка, пожалуйста не вините себя.

Тем более своих родных, мужа. Берегите себя для будущих детей, как бы дико это не звучало, значит так сложилось, судьба. У вас еще будут дети, но эта рана никогда не заживет, будет жить у вас в сердце. Это надо пережить, просто тупо пережить. Не казните себя, ребенок все равно вернется, зато здоровый чтоб ему легче было жить на свете. Простите меня не могла не написать(((

1
    • Людмилка
      27 ноября 2012

спасибо! всем

направили в гинекологию, что перед этим я испытала известно только выше, но я думала сойду с ума. пришла в гинекологию, заведующая отказала, сказала идите лечитесь. мол срок уже большой, на аборт вы опоздали, мол браться не будем. в ауте была..как они меня все задергали, еще она позвонила моему гинекологу и наехала что направляете с таким сроком, мол лечите её и растите плод до 18 недель!!!!!!!!!!!!!!!! Я в шоке!!!!!! какие 18 недель это ведь шевелюшки буду чувствовать. я ведь потом вообще не смогу ничего сделать, хоть что будет...Второй день лежу дома в шоковом состоянии и не знаю что делать? За два месяца вывернут мозг! Не отвечаю на звонки из поликлиники, видеть никого не могу! Сначала мне отказали в нескольких клиниках ставить на учет в том числе и платной. прямым текстом сказали что не хотят возиться! А я все скакала и думала все равно поставят куда денуться в итоге пришла в свою в 3 пол., и тоже самое еще и осталась виновата, что скакала по клиникам и не делала аборт раньше. В итоге консилиум, мое сначала несогалсие, а потом уже и мое согласие, и что?!!!!!!! Не знаю плакать или радоваться. Уже седня пыталась дозвониться до главного акушера республики и не дозвонилась. Продолжение следует..

0
  • Ирина
    8 февраля 2013

был желанный ребенок

Сегодня сделали аборт,так ребенок был с патологиями,не развит был позвоночник и голова,ужасно себя чувствую морально,очень хотела ребенка,ходила берегла себя,имя подбирали и тут на узи в 10недель обнаружили патологий

0
    • Я
      9 февраля 2013

Заболела ветрянкой

На 26неделе,ни о каком прерывании и речи не стояло!

0
    • Евгения
      10 августа 2019

Ирина, тоже самое только на 20

0
  • Николаевна
    9 февраля 2013

Людмила как у вас все сложилось?

0
    • Людмилка
      9 февраля 2013

ой у меня....после первого отказа гор.гинекологии

еле отошла. У меня наблюдалось общее ухудшение состояния, и мой гинеколог уговорила меня к ним подойти на прием, направила меня в больницу полечиться (неужели в самом деле), типо будем ждать 18 недель. В больничке меня прокапали стало немного легче,но я продолжала терять вес. Выписали, потом слстояние опять ухудшилось и в итоге меня опять направили на прерывание, все эти месяцы был сплошной стресс! Морально было тяжело, просыпаться не хотелось,на узи еще пошла отслойка, ставили угрозу и еще удивлялись, почему у меня самопроизвольный выкидыш не произошел. Но в итоге в гор.гинекологии мне дали отворот поворот....опять все повторилось,что и в первый раз, кто меня только не смотрел...в одной больнице говорили ну мол ходите сколько можете, щас детей выхаживаюют, а может у вас прерывание само произойдет, мол вдруг с вами что-то случится, в других врачи пучили глаза и говорили вы же можете умереть, мол как вас в гинекологии не берут, короче объехали все больницы города...это была пытка,еще и шевелюшки начались, это было вообще...рыдала и днями и ночами. Позвонила *****му акушеру республики и просто задала вопрос, почему врачи себя так ведут? в итоге акушер мне сказал,что я сама виновата, что раз доктора изначально говорили прерывать,то и надо было прерывать,а щас мол конечно ответственость никто не хочет брать, в общем со мной поглворила не хорошо. И кстати в одной из больниц, заведующая мне сказала,что сейчас на прерывание стаоаются не брать, типо ЦУ сверху,чтобы рождаемость повышалась, важно количество как оказалось а не качество, была от такого в шоке, это никак раньше было, что есть план на аборт,на стимуляцию и т.д., сейчас наоборот эти цифры должны быть чем меньше тем лучше для показателей больницы. В общем щас прерывание на поздних сроках делают, только по ну очень таким показаниям...плод замер, умер, генетические патологии.
      После этого я решила,что в больницу больше не пойду буду сама себе доктором, буду сдавать платно анализы,проходить узи и все. Трубку с больницы перестала брать, но один раз перед самым новым годом взяла, все высказала,что о них думаю. Потихоньку стала успокаиваться, и заниматься самовнушением и настроем на хорошее. Здоровье было не очень, но уже решила,будь что будет. Потом праздники все-таки положительные эмоции, даже появился животик,и к концу января состояние стало улучшаться,сходила на узи, угроза,но отслойка прекратилась, сильный тонус был, консультацию гинеколога прошла, прописали лекарства,пью до сих пор,стало получше, животик растет как по часам, щас пришла в свой вес, который был до беременности, а то все меня спрашивали не анорексия ли у меня? сказали пол-обрадовали, с поликлиники мне иззвонились, в итоге к ним сходила, доктор со мной очень аккуратна,вежлива, видит,что если что я вскиплю, вот такие дела... Никому не желаю пережить,то что пережила я...до сих пор жуть берет. Физически с плодом все нормально оказалось, генетики сказали что таких исследований,которые мне нужно провести они не делают здесь, только ехать куда то, сказаи что могут быть функциональные нарушения,но это может быть видно только после рождения и с ростом ребенка. Вот так то.... В общем прочь плохие мысли! сейчас у меня уже 25 недель, хотя мне говорили что до такого срка не дохожу, каждый день молюсь, чтобы то что было никак не отразилось на ребенке, ходить тяжеловато конечно.....но все будет хорошо, после такого то..точно! и даст бог доходим до конца!

3
      • спро
        9 февраля 2013

вы молодец=) настройтесь только на хорошее=)

0
        • machoni80
          9 февраля 2013

))))))) ЕСТЬ БОГ! )))))))

максимально берегите себя)

0
          • людмилка
            9 февраля 2013

да тут поверишь в кого угодно

столько раз ребенок был под угрозой и как кто то отводил.

0
            • machoni80
              10 февраля 2013

эт точно!

но пока никто другой на ум не приходит)))
              а по узи вам вес ребенка сказали?

0
      • Анна
        10 февраля 2013

Людмила а по каким показаниям вам хотели сделать прерывание ?

Непонятно как то. Может у кого то также было.

0
      • пантера_18
        11 февраля 2013

вы ЧЕЛОВЕК С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!!

Вы просто умничка ,что оставили ребенка !!!=)У вас всё будет хорошо ,вы доходите до положеного срока )И ваш ребеночек будет Здоровым!!!Только не нервничайте ,подумайте о нём )Мне ваша история напомнила Эвелину Бледанс ,Только у неё ребеночек родилься с поталогией ....Но она его любит очень ,и ей не важно ,что говорят другие .А вам желаю запастись большого терпения .И все у вас будет хорошо !

0
  • мама леши
    9 февраля 2013

а вы не мама Клима?

0
  • Николаевна
    10 февраля 2013

Да храни вас Бог

От всей души желаю здоровья Вам и вашему малышу. Больше половины срока уже позади, берегите себя, прислушивайтесь к своему сердцу, меньше переживайте. Все у вас получиться !!!

0
    • machoni80
      10 февраля 2013

она вроде писала что отслойка плаценты на 50%

или попутала я...

0
  • *888*
    11 февраля 2013

Людмиле,если интересно-

Ну у меня немного другая ситуация,до 22 недели все было хорошо,по узи и скринингу,на 2 узи выявили внутр.порок развития у малыша-порок легких,отправили к генетикам он подтвердили,стали уговаривать на прерывание точнее искусств.роды,что такие дети не выживают,что если даже выживают рождаются инвалидами,много чего сказали...но в то же время сказали есть шанс что к концу беременности этот порок может пройти,мы отказались от прерывания,написала заявление что беру все на себя,ребенок же вовсю двигается у меня там:)скоро опять на узи,молюсь чтобы появилось улучшение)решила рожать,точнее не перед умывала даже.сейчас нам 25 неделек.пытаюсь думать только о хорошем!верю что все получится!

1
    • Зу
      14 июля 2019

*888*, вы родили?потвердился диагноз?

0
  • людмилка
    11 февраля 2013

нет я не мама клима, и отслойки такой глобальной не было

да вы молодчина, даст бог с малышом будет все хорошо!

0
    • machoni80
      11 февраля 2013

пипец

Людмила извиняюсь.

а кто тогда, под ''ником'' Автор, написал 50% с кровотеч......

0
  • :-(
    9 ноября 2013

нам 14 недель

твп 3,7, скрининг и биопсия подтвердили синдром дауна. в понедельник на прерывание... в депрессии, ничего не хочу делать, не знаю как пережить всё это, наверное с ума сойду. с мужем ведем зож, за что нам это не пойму. боюсь, что больше не смогу забеременеть, да и возраст поджимает. хотели двоих. бедная моя малышка. через сколько минимум можно ещё попробовать зачать малыша, как у вас было?

0
    • 1234
      10 ноября 2013

Весной сделала на 11 неделе по мед показаниям

Сказали минимум полгода надо на восстановление, не получается пока((

0
  • Лена
    11 ноября 2013

я тоже пережила

этот УЖАС, на 12 неделе, до сих пор плачу по ночам, молю об одном, чтобы моему ангелочку было хорошо на небесах, прошу прощения у него, сейчас лечусь, врачи говорят желательно через год планировать,Уверена , что всё будет хорошо

0
  • :-(
    11 ноября 2013

на аборт не взяли, сказали поздно

надо ждать ещё месяц, чтоб вызвать искусственные роды. схожу с ума... это ещё хуже чем аборт

0
  • Татьяна
    18 марта 2017

21 неделя беременности обнаружили вич и распад обоих легких у меня. Направили на прерывание беременности. Какой будет аборт?

1
    • Anechka09
      18 марта 2017

Татьяна, вызовут искусственно роды

[Сообщение редактировалось]
      0
      • Юлия
        20 октября 2018

Anechka09, но меня не отправляют

0
        • Anechka09
          21 октября 2018

Юлия, ваши диагнозы не показания к прерыванию. У девушки выше серьезные осложнения вич, поэтому и направили на прерывание. У вас как я понимаю все не так далеко зашло раз не направляют

0
    • Юлич
      20 октября 2018

Татьяна, как вас направили, у меня ВИЧ, гепатит с, гсд, пиелонефрит и анемия

0
  • Анна
    10 апреля 2017

Гастрошизис у ребеночка ,узнала на 12 недели ,сейчас 18 лежу в больнице завтра на прерывания ,в ближайшие 5 лет ни за что не забернменюю ,ребёнок пихается ,переворачивается последние 2 дня ,чувствует ,жить хочет ,до такой степени больно на душе ...

0
    • Stnine9
      20 ноября 2017

Анна, я тоже узнала на 12неделе, но о прерывании даже думать не стала, сейчас дочке 5месяцев

0
    • Лена
      10 октября 2019

Анна, гастрошизис успешно оперируется.
      И такие детеи совершенно норальные после операции...зря вы...

0
  • Мама Максимки
    15 апреля 2017

Я год назад пережила это. На 20 неделе обнаружили мультикистозную дисплазию правой почки, левая почка маленькая по размеру, порок сердца, несовместимый жизнью. Много слез было пролито. Сейчас мы идем к планированию. Я очень надеюсь что у нас и у вас в будущем родятся здоровенькие детки. Не надо зацикливаться в прошлом

0
  • 😭
    11 мая 2017

12 неделя,на первом скрининг УЗИ врач не смогла рассмотреть структурные единицы сердца и мозга( и шейно воротниковое пространство увеличено,намекают на прерывании(((посылают на ещё один скрининг УЗИ и к генетикам,места себе не нахожу,так ждали этого малыша,беременность протекала отлично,никаких генетический заболеваний в роду не было,как же так?!

0
    • Anechka09
      21 ноября 2017

loudly crying face, генетические заболевания не всегда передаются только по наследству, они могут быть у любой женщины.

0
  • Людмила
    15 декабря 2017

На первом скрининге обнаружили гастрошизис, на консилиуме сказали , что омфалоцеле и ещё что-то было, направили на хорионбиопсию, по результату анализа вообще Синдром Эдвардса выявился(((подписала бумагу на прерывание .Сейчас 15 недель , боюсь это прерывание, что там будет, как будет, что сделают(очень переживаю

0
    • Лена
      10 октября 2019

Людмила, и как ваша жизнь сложилась после прерывания?была ли беременность после?у моей детки тоже нашли омфалоцеле..но о прерывании и речи не может быть..уж очень долго его ждала,а омфалоцеле оперируют .

0
  • Евгения
    13 марта 2018

После 1 скрининга плохая кровь, нижний пап тест и бета хоч. Ниже нормы в несколько раз. Было подозрение на ха. В 14.5 недель делала биопсию хориона- не получился анализ. В 16 недель направили в Москву к Медведеву на УЗИ, он направил на расширенный микроматречный анализ (амниоцентез) в 20 недель получила результаты: девочка с нормальным хромосомным набором!радости небыли предела!но дело оказалось не в ха. После второго скрининга поставили диагнозы:впр: гипоплазия мозжечка, порок сердца, расщелина мягкого и твёрдого неба...гипоплазия почек...столько в одном ребёнке...ужас просто...в 22 недели делают прерывание...лежу под капельницей,вызывающей роды...невыносимо просто, как пережить все не знаю...

1
    • Алена
      14 марта 2018

Евгения, пусть хранит вас Бог! Держитесь, значит вы сильная личность, раз судьба так сложилась, все будет хорошо

1
      • Евгения
        18 марта 2018

Алена, спасибо за поддержку. Стараюсь держаться как могу, но сил нет пока. Днем отвлекаюсь, ночью реву, слезы сами текут и остановиться не могут...надеюсь моему ангелочку сейчас хорошо на небесах

0
  • Алиса
    19 марта 2018

Около 4 лет с мужем пытались Б, но увы .....и когда отчаялись и прекратили все старания. Оказалось || полоски, охх наконец то!! ...первая Б (абортов небыло). Сделали УЗИ все подтвердилось я реву и немогу поверить...Встала на учёт, токсикоза нет, первый скрининг шикарный... уффф! Вздохнула с облегчением. Настало время 2го скрининга (срок 21'3) появилась молочница, частые шевелюшки малыша)), токсика нету, но появились определенные вкусовые хочушки, результат: тонус по передней стенке, многоводие , Мальформация Арнольда-Киари 2тип. Микроцефалия. Сглаженность сильвиевой борозды. Аномалия стоп с обоих сторон (косолапость).....и все рухнуло...я не могла поверить, дали направление к генетикам приняли меня на сроке 22'5 недель они подтвердили диагноз. Но я всё равно не могла поверить, часто узисты ошибаются. Была надежда на Корнилову в Надежде, но она тоже подтвердила срок уже 23'4 недели. Настало время прекратить тянуть неизбежное, положили в ротдом сделали аборт по мед.показаниям (с начало не хотели принимать, типо срок маленький слались на соседнее здание (бывший ротдом) а там мне: Нет у вас срок большой ....время то идёт, с этой бегатней и отфудболиванием срок уже 24,3 недели малыш чувствует мою нервозность...печаль начал частенько о себе напоминать :'( в итоге родила на сроке 25 недель стимуляция таблетками, потом чистка.
    Как пережили? страшно хотелось начать пить но из-за не переносимости алкоголя не получилось, наложить на себя руки, около пол года депресия и ночные рыдания ....
    Скоро будет пол года как пытаемся Б но не получается

1
    • Лера
      2 апреля 2018

Алиса, добрый день. Мы с мужем пытаемся более5лет. Первая беременность выкидыш. Вторая беременность в прошлом году была. Мы ее так ждали. Готовились. Встали на учет. Ждали и надеялись. Но увы. На 22неделе по мед показаниям отправили на искусственные роды. Это было жесть. Ад. Сколько слез пролила. Сколько психовала. Хотела умереть. Отчаялась. Мужа доставала. Но надо.жить дальше. Сейчас готовлюсь к планированию. Надежда умирает последней. Может в третий раз повезет.....

0
      • Аля
        20 января 2020

Лера, искусственные роды это что? Примерно понимаю, но не понимаю чем отличается от просто родов.

0
        • Anechka09
          20 января 2020

Аля,естественные роды начинаются сами, а искусственные вызывают лекарствами.

0
    • Тамара
      15 марта 2020

Алиса, как я вас понимаю... 2 недели назад на 28 неделе делали прерывание: На 22 неделе нашли косолапие и сделали проверку околоплодных вод. На 25 неделе результат: туберозный склероз плюс опухоли в голове плюс синдром кляйнфельтера. Мы в еще одну лабораторию все отправили, чтобы перепроверить анализы...Не могли поверить, за что сыну такое досталось. Первая беременность, желанный ребёнок. Врагу не пожелаю всего пережитого. Сижу и рыдаю.

1
  • ext_ok_362243932722tGJIS
    4 июля 2018

К сожалению,инвазия подтвердила синдром Дауна. Сегодня подписала документы на прерывание. Срок 14 недель. Каждый день прошу прощения у малыша. Душа плачет

0
  • shnaid007
    5 июля 2018

В 2011 году родила первенца. Была отслойка матки. На карточке была большими буквами написала КЕСАРЕВО, но родила сама. Кровь конечно потеряла, постельный режим, ребенка увидела только через 3 дня. Через год забеременела вторым. Новый год, на работе суета, подскользнулась и упала. Выкидыш. Во время третьей не зная что в положении получила кучу прививок, от кори, краснухи, гепатита. +Опять новогодняя суета. Врачи посоветовали аборт. Слезы, депрессия... Малыш бедный почувствовал походу и самопроизвольно вышел. Вот так 7ой год не можемpensive face

0
  • Я
    20 октября 2018

Девочки верьте своей интуиции, я отвоевала своего ребёнка, то давление-аборт, то почки с постоянной температурой всю беременность-аборт, то воды все вышли - аборт и т. Д. Ни чего уже 7 класс, благодаря моей упрямости и интуиции.

0
  • egekanaa
    23 октября 2018

мне сейчас ставят диагноз неразвивающаяся беременность, срок по узи 5 недель, а по мес 7 нед; направили на повторное узи через 2 недели, молюсь чтобы не подтвердилось

Очень ждем МАЛЫША

0
  • Нина
    13 марта 2019

В 2018 октябре у меня произошло прерывания беременности на 22 неделе , по МП. Ребёнок был желанный ,непожилаеш и злейшим врагам такое пережить,очень тяжело и сложно было,,, и сейчас все это не забыть,,, но прошло время мы готовимся стать родителями ,,,,,

0
    • Неважно
      28 июля 2019

Нина, сочувствую вам очень, у нас тоже 22 неделя пошла, на 21 неделе выявили грубые пороки сердца и мозга, направили на аборт, собираюсь повторно сделать узи в другом месте, если там тоже такое скажут, увы. У меня вопрос такой, хоронили ли вы ребенка? Т.е. В гробу, а то мне советуют тут похоронить как следует, я скоро сойду с ума , или повешусь

0
  • Авери
    13 марта 2019

Анжмбрионияsleepy face

0
  • Аки
    20 июня 2019

Первая желанная беременость,на 12 неделе обнаружили расширение задней черепной ямки,были надежды что рассосеться,в 19-расщепление мозжечка и та же киста в два раза больше,угол 70 между мозжечком и продолговатым мозгом-синдром денди уокера!1 к 35000,сказали случайность,затем приняли решение на прерыварие,оно завтра!

0
  • Гуля
    23 июня 2019

У меня на 11 неделе замершая беременость,сделали медикаментозный аборт 21 июня.Сейчас очень болит поясница.Ребёнок запланированый.

0
  • 💞
    23 июня 2019

Ретрохориальные гематомы с двух сторон. Появился после отслойки. 16 недельdisappointed but relieved faceloudly crying face

0
  • Кристина
    19 июля 2019

Здравствуйте) столкнулась с такой проблемой, как омфалоцеле, этот диагноз мне поставили на 10-11 недель беременности! Как я внепланово дошла до узи , только самому богу известно ! Началось все с того, что заложило нос, через 2 дня поднялась темп, вызвала на дом терапевта и мучения бесконечные с жуткими головными болями, кучу пройдено лоров никто точно диагноз не ставит ... типа синусита беременных .. в милее это все обостряется ! С горем пополам через 10 дней с общим ужасным состоянием попала на врача который успокоил что любой гайморит и тд... лечится местно ... без Рентгенов и всего прочего т к при беременности ничего нельзя ! И тут думаю пойду ка схожу посмотрю что с малышом .. после стольких проблем и нервов ... и тут ставят такой диагноз! Но врач узи так спокойно об этом сказала как будто ничего страшного не произошло и сказала что через неделю делайте скрининг в проверенных центрах , которые специализируются на этом ! Так же мне было сказано , что ... все это через неделю может и нормализоваться!!! Что это как бы в пределах нормы ! Ранее ничего подобного не слышала! Обратившись к гинекологу с таким результатом он посоветовал прерывать , тк ничего хорошего из этого не выйдет ! Так что в понедельник на прерывание! Я долго обдумывала как лучше быть и малыша уберегала как могла , сказали что это на генетическом уровне и мой гайморит здесь не причём ! Подумала о своём здоровье о том что у меня уже есть малыш , которому 2 годика!) а рожать пучить бедного малыша и себя не хочу ! Очень рада .. что на таких этапах могут выявить патологии а не только когда выносишь родишь и что то обнаруживают !!! Тфу тфу тфу! Всем желаю мамочкам будущим здоровья, легкой беременности , без каких либо осложнений ... проблем и тд!!!! Только здоровых запланированных желанных детишек!

0
    • Сквончи888
      20 июля 2019

Кристина, мне в 10 недель тоже ставили физиологическое омфалоцеле. Врач- узд сказал , что к 12 неделе все должно пройти. Правда , когда делала скрининг в 12 недель омфалоцеле уже не было.

0
    • Сквончи888
      20 июля 2019

Кристина, лучше сходите на скрининг 🙏🏻

0
    • Анастасия
      21 августа 2019

Кристина, после аборта твое здоровье намного ухудшится.знай это.заранее.все твои болезни станут прогрессировать только и появятся новые.просто так отказ от любви к ребенку не проходит.знай.

0
    • Лена
      10 октября 2019

Кристина, у моей крошки тоже омфалоцеле..Сейчас это успешно оперируется!зря вы согласились на прерывание!

0
  • Рыжая
    18 ноября 2019

3 беременность, 2 деток уже есть мальчик и девочка. Биохимический скрининг крови плохой в 12 недель риск рождения ребенка с синдромом Дауна 1 к 126. 1 узи нормальное. Предложили сделать амнеоцентез- отказалась. 2 узи ДМЖП в сердце ВПР. Предлагают прерывание. Соглашаются на амниоцентез. Результат ребёнок с синдромом Дауна 99%. Соглашаются на прерывание 22 недели. Очень тяжело, никому такого не пожелаю. Очень верю в Бога, но воспитывать такого ребенка не могу найти в себе силы. Поверить в чудо, а вдруг не произойдет? Что тогда? Единственное успокаиваю себя, что так будет может лучше ни ему ни мне не мучиться и родным. Друзья и родные говорят делай пока еще не поздно, а душа рыдает. Муж любое моё решение примет, но как будет дальше не знаю, ведь я его буду принимать за двоих.....А жить надо дальше, ведь ещё двое деток.

0
  • Юлия
    21 ноября 2019

3 октября прервала беременность по причине синдрома Эдвардса у ребенка. Есть старший здоровый ребенок 5 лет. Боль после потери не утихает, на душе пусто, страшно. Детей еще хочу, но боюсь - в анамнезе кесарево, а теперь еще и аборт, да и возраст 33 года...

0
    • Марина
      1 декабря 2019

Юлия, 33 года- разве это возраст. Вы ещё очень молоды. Мне 42 и я мечтаю о 3 ребенке. Год назад сделали прерывание из-за токсикоза, с которым не справилась... Это моя боль. Долго лечили от депрессии... Сейчас я делаю вид, что всё нормально, работаю, живу текущим днем и заботой о старших детях, но в душе такой ад и тоска о нерождённом...

0
  • Алина
    30 ноября 2019

Полмесяца назад было прерывание на 24-й неделе беременности. Диагноз по кордоцентезу - синдром Дауна у плода... Первый скрининг - увеличение твп (4,1мм) и повышенный хгч. Генетик предложил инвазивную диагностику. На бвх по срокам опоздала, от амниоцентеза отговорили из-за низкой информативности данной диагностики, пришлось ждать до 20 недель, чтобы сделали кордоцентез. Всё это время молились, верили и надеялись на благоприятный исход... Но нет, чуда не произошло... Описать словами, что творится в душе невозможно!!!! В голове одна каша и только два вопроса - "за что?" и "почему я?" Поймёт тот, кто проходил через это - сметение, боль утраты, чувство вины за прерванную жизнь, и стойкое ощущение того, что ты совершила самую чудовищную ошибку в своей жизни...и пустота...

0
    • Марина
      1 декабря 2019

Алина, сочувствую Вам. Вы не одна...

0
      • Алина
        1 декабря 2019

Марина, в такой ситуации именно этих слов и не хватает, спасибо! Я думала, что случившийся кошмар навсегда отобьет у меня желание снова стать матерью, но всё как раз наоборот, моё желание только усилилось и возросло с геометрической прогрессией. Одно успокаивает - послеродовой больничный 156 дней, есть время заняться своим здоровьем, не отвлекаясь на работу, и приступить к планированию следующей беременности. Врачи в перенатальном центре говорили, что репродуктивный возраст женщины увеличился и составляет 45-47 лет...Мне 42 и я еще успеваю "запрыгнуть в последний вагон", а может и не в последний... Чего и Вам желаю!

0
        • Марина
          3 декабря 2019

Алина, мы оказывается ровесники. Я вот снова начну обследоваться и буду планировать. Обнаружили эндометр.кисту, ее видимо надо оперировать. Удачи Вам и здоровья!

0
  • sad
    2 декабря 2019

Мне 20 лет. Первая беременность. На 1 скрининге было все хорошо. После делали узи в 16 недель, ничего не обнаружили. На 2 скрининге ставят МВПР: агенезия мозолистого тела, множественные полупозвонки, со стороны сердца: дмжп и неправильное расположение сосудов.
    Оотправили к генетикам, врач сказал сразу готовиться к исск. родам, срок был 21 неделя. Кордоцентез подтвердил синдром Эдвардса. Никому не пожелаю пережить такого.

0
  • Екатерина
    24 декабря 2019

2 года назад с мужем решились на второго ребенка, так надеялись , ждали. Но на 1 скрининге сказали что-то не так, послали к генетику. Генетик сказал, что случайность, т.к. первый ребенок зоров. Сдала кардоцентез, оказалось триплоидия. На сроке 20 недель сделали прерывание. Что я в тот момент чувствовала и переживала не передать словами. Думала с ума сойду. Но через полгода забеременела и сейчас мое маленькое счастье сопит рядом. Сейчас нам 10 месяцев, здоровенькие. Так что верьте и все будет хорошо.

0
  • 🙏
    14 января 2020

Девочки привет, на 20 неделе беременности УЗИ показало гипоплазия почек, маловодье.Направили в ПАГ, смотрели 3 узиста плод отстаёт в развитии, недоразвитые почки, лёгкие и грудная клетка(взяли биопсию плаценты, если результат покажет генетические или хромосомные аномалии то прерывание беременности, а если нет то все равно говорят делать прерывание потому что ребёночек может не выжить.это вторая беременность, первый выкидыш. Да ещё и резус фактор с мужем у меня 1- у его 2+ может быть резус-конфликт ((( не знаю как быть ( сердце разрывается (((

0
  • Обор8888
    Обор8888
    Анастасия
    14 января 2020

Врачи ставят пороки не совместимые с жизнью.и женщина идёт убивать своего ребенка. По большому счету им плевать на нас и на ребенка.хотя говорят,что жалко ребёночка,а вы ещё родите.
    Во- первых они не знают,что будут ли ещё дети.Во- вторых всю беременность плохо,а рождается абсолютно здоровый.и на оборот бывает ведь. Врачи принуждают на оборот,лишьбы сохранил свои задницы.
    Заключение о вскрытие после оборта получал кто нибудь не как было в диагнозе изначально???

0
  • elfarran
    6 февраля 2020

Ой, зря я сюда заглянула crying face совсем страшно стало, по первому скринингу обнаружились пониженные показатели хгч и папп-а, по узи все в норме. Ставят высокий риск синдрома Эдвардса 1:23. Возраст 38. Второе узи на 17 неделе никаких патологий не выявило. На следующей неделе приём у генетика. К чему готовиться, не знаю. Надеюсь на лучший исход

0
    • elfarran
      3 марта 2020

По результатам 2 узи врождённых пороков не обнаружено. Отказалась делать прокол, сдала НИПТ. Сегодня получила результаты этих анализов - низкий риск анеуплоидий по всем хромосомам, в т.ч.половым. От сердца отлегло.

0
  • Екатерина
    2 марта 2020

1 скрининг в 12.1 нед: ТВП 2.8 мм, носик 1,5, КЛП с обоих сторон, вместе с кровью поставили риски 1:4, 1:18, 1:4. Иду через 4 дня на биопсию. Скажите, девочки, были у кого то случаи, когда при таких показателях результат был благополучным, или шансов точно нет. Я уже почти смирилась (38 лет, 2 ребёнок).

0
    • Елена
      5 марта 2020

Екатерина, по своему опыту - делайте не просто классическое кариотипирование, а хромосомный микроматричный (смотрите гены). У меня тоже риски высокие были, кариотип норма. А вот генетические пороки подтвердились :(

0
  • Катя
    3 марта 2020

18 неделя беременности ((( первая беременность, желанный малыш, которому не суждено было родиться. Боролась за него до последнего, искала малейшую зацепку ... но везде твердили одно, прогноз жизнеспособности малЫша крайне неблагоприятный, кариотип правильный, но множественные впр которые на 1 скрининге выявлены не были. УКОРОЧЕНИЕ ВСЕХ ТРУБЧАТЫХ КОСТЕЙ, АНОМАЛЬНАЯ УСТАНОВКА КИСТЕЙ И СТОП, МИКРОГЕНИЯ, КИСТЫ СОСУДИСТЫХ СПЛЕТЕНИЙ, И ДЕФОРМАЦИЯ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ. РЕШИЛАСЬ НА ИР, ЧТОБы НЕ ОБРЕКАТЬ РЕБЕНКА НА МУЧЕНИЯ((( ЖАЛЕЮ, ПЛАЧУ, БОЮСЬ... ВРАГУ НЕ ПОЖЕЛАЮ ТАКОГО. С НАСЛЕДСТВЕННОСТЬЮ ВСЕ ВПОРЯДКЕ, ВЕДУ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ((( НЕ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ ТАК.... процесс ИР не забуду никогда, это чувство со мной навсегда. Очень хочу чтоб мой сыночек ко мне вернулся здоровенький

0
    • elfarran
      4 марта 2020

Катя, молюсь за вас

0
  • helen
    11 марта 2020

Добрый день! читаю и прихожу в шок сколько же подобных случаев (я не одна такая) у каждой причины и истории разные, а боль одна! Нерожденные дети - это наша самая глубокая боль в душе!!!
    В ноябре прошлого года, после первого скрининга (на 12 неделе) моей малышке поставили диагноз ВПС (врожденный порок сердца) типа Тетрада Фалло включает в себя 4 аномалии развития самого сердечка и двойной выход главного сосуда, и разворот положения сердечка (угол отклонения 82 градуса от оси). Для нас это был ШОК, беременность была не просто желанной, но при этом я год к ней готовилась, обследовалась, пила витамины и т.п. мы её очень ждали!!! После скрининга меня направили на перинатальный консилиум ч/з неделю - повторное узи у лучшего из лучших и опытнейшего доктора - и как звоном в ушах "сердечко слишком аномальное, мне жаль". Дальше я даже не помню кто и что говорил... эту боль не выплакать и не поделиться ей, она моя... моя девочка... моя самая большая радость и самая неутихающая боль на всю жизнь!!! ... прерывание на 14ой неделе, 3 недели в больнице и домой!
    А пустота внутри такая которую ничем не заполнить, очень сильно хочу детей (мне 28 лет) и молю Бога только о том, чтобы моя малышка вернулась ко мне!

0
    • Марина
      25 марта 2020

Добрый день!Девочки,милые ,держитесь !!Жизнь продолжается ,надо брать себя в руки и жить дальше. Как же много нас таких ( Вчера только вернулась из больницы,преждевременные роды по медицинским показаниям .17я неделя .синдром дауна .очень тяжело далось принятие такого решения ,очень много сомнений было ,две недели просто как в аду ,анализы ,пункция ,скрининг ,узи.общение с такими детками ,слёзы .истерики .обиды на Бога,судьбу ,вопросы :за что ?почему я?Теперь благодарна Богу что мне выпал такой выбор ,а не получилось так что уже было бы поздно .На душе конечно же пустота и вина перед нашей долгожданной доченькой .Но надо жить и идти дальше ,теперь появилась цель ,дождаться свою деточку в новом и здоровом теле .

0
  • Екатерина
    14 марта 2020

Девочки, вчера позвонила в ПЦ узнать результаты биопсии хориона, сказали риск СД подтвердился, 17 марта к генетикам, направление на прерывание дадут. У меня сейчас 15 недель, подскажите, будут мне вызывать ИР или делать аборт на таком сроке. И что безопаснее. Хочется в будущем ещё родить. Хотя мне уже 38. Очень страшно.

0
    • Anechka09
      14 марта 2020

Екатерина, дают таблетку и она провоцирует роды. Конечно таблетка безопаснее, чем выскабоивание.

0
  • Екатерина
    14 марта 2020

Аnechka09, ясно, спасибо. Только я про ИР много всяких ужасов успела начитаться, что таблеткой дело не обходится, и девчонки по несколько дней мучаются, когда эти таблетки не действуют. И что чем больше срок, тем ужаснее. Но надеюсь конечно по прежнему на лучшее..)

0
    • Anechka09
      14 марта 2020

Екатерина, меньше интернет читайте. В интернете что ни диагноз, то страшнее вируса эбола...

0
  • Helen
    14 марта 2020

Да, мне на 14 ой неделе так и делали. Сначала ставят ламинарию для раскрытия, дают таблетку а дальше все как в родах: схватки, воды отходят, после всего проводят ревизию матки и наблюдают недельку (уколы, капельницы) а дальше индивидуально кто-как восстанавливается, я долго пролежала в больнице на физио и капельницах. Но доктора убеждают что если все рекомендации соблюдать и пройти процесс реабилитации и хорошо восстановиться, то можно рожать.

0
  • Екатерина
    14 марта 2020

Helen, понятно. Сочувствую Вам от души.

0
    • Helen
      14 марта 2020

Екатерина, спасибо! Желаю чтобы у вас все было хорошо, сейчас самое сложное это держать себя в руках и настроиться на скорейшую поправку своего женского здоровья! person with folded hands

0
  • Карина
    20 марта 2020

21 неделя через 2 дня аборт сложнейший порок сердца +дцп очень переживаю как все пройдет очень боюсь осложнений

0
    • Anechka09
      20 марта 2020

Карина, а каким образом дцп поставили? 🤦🏻‍♀️ Этот диагноз ставят только после родов, при беременности не видно, потому что этот диагноз появляется не внутриутробно

0
  • Ветерок
    30 апреля 2020

Беременность проходила хорошо - без токсикоза, чувствовала себя прекрасно, угроз выкидыша не было . На 2 узи у ребёнка порок лица - волчья пасть и заячья губа. Причём огромная сквозная щель в несколько см намерили. Отправили к генетикам, никто на прерывании не настаивал, просто спрашивали будете ли рожать. Я родила, ничего страшного, сделали операцию, сейчас здоровый ребёнок.

0
  • Ника
    3 мая 2020

Милые девушки, примите мои соболезнования.
    Я прошла через ИР в сентябре 2019.
    Первый ребёнок ,сын. На первом скрининге неладное по УЗИ и крови, на втором тоже. Анализ околоплодных вод показал хромосомную аномалию. Жить можно, но ребёнок будет инвалид..
    Роды на 21 неделе, два дня боль от схваток, бессилие и просьбы достать его или сделать кесарево..
    Попросила его не показывать, услышала слова акушера: 390 грамм, 22 сантиметра .. спасалась тем, что читала форумы и смотрела в ютубе видео с похожими историями, а потом прочитала книгу Старобинец "посмотри на него".. рыдала навзрыд, не могла успокоиться. Ещё молоко появилось, а кормить некого..
    Девочки, я настоятельно рекомендую прочитать её, книга безумно тяжелая , режет по живому но и отрезвляет. Я из-за гармонов была как в тумане, заторможенная. А там изложен доказанный опыт немецкой медицины, как сохранить психическое здоровье женщины в такой ситуации. Если бы можно было вернуться в прошлое, я бы попросила дать мне сына и попрощаться с ним..
    девочки, знайте, вы не одни! Мы справимся!

0
  • Автор
    4 мая 2020

Был тяжелейший токсикоз. До беременности весила 54 кг, на 36 неделе 51, на 37 неделе родила, после родов весила 40 кг. Всю беременность настаивали на прерывании беременности, уже был гестоз уже не помню какой степени, еще и зрение упало. Несколько раз писала отказ от прерывания, успокаивало лишь то, что ребенок развивался нормально. После родов восстановилась, единственно зрение не вернулось, -10 и - 11.

0
Обратная связь