Первый поход в поликлинику. Напишите здесь как сходили. Много ли народу, и что с собой взять?
ane4ka_aka  -    1036
Первым октябрятам уже исполнился месяц. мои поздравления:)))
как подумаю о том, что нужно идти в поликлинику да еще с маленьким ребенком, так плохо становится. там же очереди страшные! да еще не одного специалиста надо пройти, а целую кучу! мы к первой поликлинике относимся. а вы к какой?
некоторые девушки говорят, что берут даже с собой еду, потому что там очень долго сидишь. и еще ребенка прям там кормишь!
Ответов 32
  • Тио
    4 ноября 2012

мы тоже пойдем скоро 16го)))

тоже страшно так))) мы к первой относимся, идем не семена данилова. хорошо хоть не очень далеко от дома. вот тоже не кладывается в голове, КАК ТАМ КОРМИТЬ РЕБЕНКА? но говорят что там все кормят

0
    • ane4ka_aka
      4 ноября 2012

а почему на семена данилова??? мы же тоже к первой поликлинике относимся.

нам тоже на семена данилова ехать??? это где??? и что там находится???

0
      • Мила
        4 ноября 2012

на семена данилова

по-моему, это филиал 1-ой поликлиники, находится в 17 квартале. МЫ тоже относимя к 1 пол-ке на кирова, но мы туда не пойдем, т.к. записались в МЦ (ДМС), но с копией выписки педиатр сказала обязательно подойти, а вот не знаю, что делать с прививками, все равно придется идти в 1-ую пол-ку(((

0
        • Охра
          4 ноября 2012

Мы тоже на с Данилова

Но нам сказали, что там есть тока педиатр и невролог. Всех остальных нужно проходить в 1 поликлинике((((

0
          • ane4ka_aka
            4 ноября 2012

Оджэ. почему все так сложно-то?! как туда-сюда мотаться с маленькой лялькой?!

они вообще об этом не думают. придет патронажная, спрошу все у нее.

0
            • Охра
              4 ноября 2012

Аня, мы живем 16 квартале поэтому относимся к филиалу что на 17 квартале.

Нам ближе этот филиал, хотя толку, все равно в первую придется ходить из за отсутствия специалистов.

0
  • Тио
    8 ноября 2012

сегодня была в поликлинике и для интереса зашла в детское отделение....

ооо божееее, сколько там нароодуууу оО оО оО сидеть негде, духота, детки плачут, народу просто ужас как много...в шоке вышла оттуда, нам уже через неделю туда....

0
    • ane4ka_aka
      8 ноября 2012

Тио, мы тоже на следующей неделе идем:)))

а сегодня мы ходили на УЗИ брюшной полости. вчера позвонила медсестра наша и сказала, что всем детям перед медосмотром делают УЗИ и вот талон на сегодня она нашла и нам позвонила. Тоже видела как в детском отделении много народу! это же ужас!

0
      • Весна
        8 ноября 2012

Мила! подскажите номер тел по которому можно записаться в мц

а то я звоню в справочную а мне говорят что у них нет дмс,тоже не хочу сидеть с маленькой в очередях поджидая какой нить инфекции,хотим платно и без очереди,читаю на форумах пишут что в мц есть услуга а найти не могу

0
        • Мила
          9 ноября 2012

дмс

39-53-42 - вот номер телефона внебюджетного детского консультативного отдела МЦ.

0
  • Girl
    8 ноября 2012

Сегодня состоялся наш поход в поликлинику.

Народу очень много,таких лялек как мы тоже много!родителей в 2раза больше.очень душно в коридоре,а в кабинетах наоборот прохладно.
    Хорошо,что были только детки до 1года и все родители понимающие,ссор и ругани не было.и еще плюс в том,что к специалистам составлен список по фамильно.поэтому удобно занимать несколько очередей сразу,и не путаешься "кто за какой женщиной" занимал:))
    Мы с 12 до 15 прошли: педиатр, узи,прививку, хирург,ортопед,закапали глазки у окулиста.к неврологу не попали((очередь наша так и не подошла,долго прием ведет. да и окулиста можно сказать не прошли,т.к.она не смогла посмотреть,потому что ребенок наелся и хотел спать,да и устал уже.
    С собой взяли только необходимые док-ты, подгузник запасной( меняли в кабинете педиатра)), салфетки. Кормила я в машине.
    Советую сначала пройти окулиста пока ребенок не устал и будет следить за игрушкой.

0
    • Girl
      8 ноября 2012

Забыла написать, ходили мы в 1 пол-ку

0
    • Ais
      9 ноября 2012

я записалась сегодня в мц в поликлиннику только на прививки пойдем и то у нас уже мед отвод у обоих

сопли не проходят. в мц записали только на 20 нояб. ужас. нам уже 1.5 мес будет. тел внебюд дет отд мц 395342

0
      • Кирма1
        9 ноября 2012

мы сегодня сходили в мед центр

приехали туда в 9!30, уехали в 11. прошли невролога, ортопеда, окулиста, педиатра и узи головы, внутренних органов и тазобедренных суставов. вес у нас 5105, рост 56. прибавили 1,5 кило и выросли на 2 см.
        с собой нужно 2 пеленки, одну на весы, вторую для стола. немного сосали там же:-)
        в понедельник на прививку в центр иммунопрофилактики, очередей в поликлинике не хочу:-)

0
        • sen1987
          9 ноября 2012

Кирма1 в мед центре

восколько все обощлось? тоже нехочу в очереди стоять(((там заранее надо записываться да?

0
          • Весна
            9 ноября 2012

ничего не понимаю! хочу в мц,звонила я по этому номеру 395342 вот там мне и сказали что нет у них такой услуги!

странно,может девушка мя неправильно поняла которая трубку взяла,ладно попробую еще раз позвонить,интересно завтра они раб?

0
            • Кирма1
              9 ноября 2012

программа называется " стандарт"

не надо звонить, по телефону не записывает, нужно приехать в мед центр, внебюджетный консультативный центр, второе крыло, лестница перед эстакадой, стоимость около 20 000 рублей, прививки не входят. видимо, там же оплачивают, заключают договор. у нас ДМС по работе, поэтому бесплатно. очень много желающих, на обследование специалистов нужно записывать ся заранее, чтобы не было очередей. в день смотрят по 7-9 детей, а может и больше. в наше время малышей было 4. все одинаково приехали и закончили.

0
              • sen1987
                10 ноября 2012

спасибо))

а такие услуги только в мед центре или в платных клиниках наверно тоже есть?

0
                • Айкуо
                  11 ноября 2012

в виктори-клиник еще есть)

0
  • Мила
    14 ноября 2012

Сегодня

съездили в МЦ, прошли очень быстро, приехали туда в 9,20, вышли в 10,40. В целом очень понравилось, сделали узи головного мозга, узи тазобедренных суставов, осмотрел окулист, невролог, хирург и педиатр. Правда огорчает только одно, всё таки желтуха наша не прошла, поэтому назначили биохим. анализ крови, сказали, если билирубин будет высокий, то назначат лечение, если в пределах нормы, то оставят так. Завтра должны были на прививку пойти в 1 поликлинику, но увы и ах, нам запретили из-за всё той же желтухи, йолка. В след.раз в МЦ идем в 2 месяца (пройдем педиатра и ортопеда, ортопеда должны были сегодня пройти, но его не оказалось на раб.месте). вот.

0
    • Мила
      14 ноября 2012

и еще

педиатр меня с особым пристрастием допросила - что я ем, т.к. у сына колики и зеленоватый стул(( и посадила на строжайшую диету: нельзя даже хлеб, только сухари и сушки без добавок, молоко и масло низкопроцентное, из мяса - только говядина, можно суп, рис, макароны. С такой диетой я еще похудею и молоко моё будет нежирным((

0
      • кирма
        14 ноября 2012

мы гепатит поставили в центре иммунопрофилактики

600 рублей, зато без очередей:-) следующая в 3 месяца- пентаксим, включающий акдс и еще что то. айка, очереди обламывают, со старшими на мучалась в поликлиниках, теперь тошнит от очередей :-)

0
        • Охра
          15 ноября 2012

Медцентр

После обследования, педиатр дает заключение или нет?

0
          • Мила
            16 ноября 2012

МЦ

после полного осмотра врачей на след. день выдают выписку, напечатанную на отдельном листке с печатями и подписями (всё как надо)(но если спешите, то можно подождать выписку, ее могут на месте напечатать и отдать), где написан основной диагноз и сопутсвтующие, и список выписанных лекарств. Копию этой выписки отдаем своему участковому педиатру.

0
            • Охра
              16 ноября 2012

Спасибо

0
              • lubonka
                22 ноября 2012

а как одевали своих малышей?

интересует все, на улице уже не осень, холодно, а в поликлинике, уверена, что жарко.

0
                • Охра
                  27 ноября 2012

Закутали в одеяло)))

И поехали на такси.
                  Тио, как сходили в поликлинику? Все ли специалисты там есть?

0
  • Тио
    27 ноября 2012

сходили ок

одели в комбинезончик для того чтоб в поликл ходить. сверху конверт с выписки, и закутали в переноску. до машины быстрым бегом)) в поликл тепло. прошли педиатра без очереди, невролога (на семена данилова не так много народу к нему), получили прививку. с 10 до 13 были в поликл. 2 раза поели там, для кормления заходят в актовый зал но в тот деньтам занимались студенты. поэтому кормила в коридоре укрывшись пеленкой)))

0
    • Тио
      27 ноября 2012

Охра, а вы сходили?

0
      • Охра
        27 ноября 2012

Педиатра прошли тока

И прививку сегодня получили. И то ходил наш папа я не смогла. А остальных специалистов на Кирова прошли или на семена данилова?

0
        • Тио
          28 ноября 2012

остальных нет на семена данилова((( только на кирова

0
          • Охра
            28 ноября 2012

Печаль эбит дии

0
Обратная связь