Девочки рожающие второго ребенка без отдыха вопрос...
Лия  -    414
Как вы справляетесь? мне 25 лет, родила дочку в марте 2011 года ей щас год и 7 месяцев, на мой взгляд она у меня гиперактивная либо возраст такой шустрый вообщем я дико устаю и даже не физически, физически хоть как-то можно отдохнуть, а морально...:((( морально полный износ нервов...я не знаю может после родов гормоны прийдут в норму и я успокоюсь...вообщем послеродовая депрессия так и не пошла:( муж помогает как может,а именно развлекает ее, моет, переодевает кушать не варит (до сих пор не умеет), полы не моет (ну хоть пылесосит). Может у вас есть какой-нить универсальный метод расслабления? может хобби? я не знаю...от предстоящей зимы, родов, домосидения мне плохо становится...
Ответов 5
  • Туллук_М
    12 октября 2012

Привет!

Моему сыночке будет 1 и 10мес. Тоже устаю. да в последнее время нервная такая стала. сына спокойный. тьфу-3. понимает, что у мамы в животе лялька. на руки в основном не просится, "айа-айа" говорит и показывает на живот. это значит, что ляльке будет больно. Хорошо что иногда, может оставаться на ночь (1-2 дня) у бабушки с дедушкой. помогают и спасибо им за это! с нами мой брат родной живет, и по дому помогает. может посуду мыть, полы моем поочередно))). правда, много раз повторять надо. муж тоже во всем поддерживает, помогает.

0
    • Лия
      12 октября 2012

Привет!:)

Как хорошоо спокойный ребеночек:) тьфу3 моя доча когда родилась вообще не плакала всегда спокойная такая лежала в кроватке спала вовремя ела и опять спала а щас прямо маленький дьяволенок:)
      Мне кажется нужны совсем железные нервы чтобы при любых шалостях ребенка быть спокойной как слон, уже глицин начала пить вроде успокаивает, вот с понедельника на декрет, надо куда-нибудь съездить к родителям или в деревню.

0
      • Туллук_М
        12 октября 2012

Да,, сходи куда-нибудь, отдохни.

В кафешку с подружками, в кино, по магазинам. Мы вот планируем в бассейн ходить, в воскресенье с девчонками встретимся. И ты приходи, будем рады знакомству!

0
  • Olimpievna
    12 октября 2012

я тоже сижу с малышом по уходу

дико устаю, когда хочется выпрыгнуть из окна, я занимаюсь любимым делом - декупажем, очень серьезно подсела =) или провожу в ванной столько времени, сколько надо чтобы успокоиться - теплая ванна, аромасвечка, маски, скрабы, педикюр маникюр =) или начинаю закупаться по интернету =) хахаряшки себе, одежду, детям игрушки и одежду =) взять и сходить куда-нибудь развеяться я просто так не могу, не всегда есть возможность, так что расслабляюсь дома. Можно почитать, полистать журналы, посидеть в интернете, фильмы любимые пересмотреть, вариантов куча =) Я уже 2,5 года сижу дома. И по всей видимости еще столько же предстоит сидеть и ничего, не страдаю.

0
    • Лия
      14 октября 2012

Спасибо девочки за советы и поддержку:) так и сделаю помаленьку)

0
Обратная связь